К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
3161 - 25.04.2013 - 10:12
3167-пузь >Так это уже не первый раз)

А ВУЗ я закончила государственный, второе высшее у меня платное, просто потому-что, что оно платное везде)
Гость
3162 - 25.04.2013 - 10:13
3164-Torres >а у вас все хорошо?

люди чтож тогда всех так корежит от чужой беды??
Гость
3163 - 25.04.2013 - 10:14
3168-Дамасская__роза >блин
да при чем тут ты
почему на себя все берешь?
лучше скажи тебе жалко людей?
ты представляешь в каком они кошмаре живут сейчас?
Гость
3164 - 25.04.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
люди чтож тогда всех так корежит от чужой беды??
Ткни в того,кого корежит? коровка? Так она пыталась помочь, как и елка, весло с парусом))) и пр. Были в начале, те кто радовался, но они ушли из темы...

В принципе, могу понять тех, у кого самострои в частном секторе под носом, но я не думаю, что они радуются именно тому,что люди остались без крыши над головой, понимаешь?
Гость
3165 - 25.04.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
3154-пузь > а Вы не вкладывались в самострой ? речь о них. Если нет - то не жалко :)
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
я не дольщик чз
так вам жалко или нет людей?
Гость
3166 - 25.04.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Ткни в того,кого корежит? коровка? Так она пыталась помочь, как и елка, весло с парусом))) и пр.
а почему тогда на их головы сыплются проклятия?
я просто всю тему не читала
пришла а тут такой базар
Гость
3167 - 25.04.2013 - 10:18
3169-пузь >да блин кого тут корежит от беды? вы хоть читали тему с начала или только надве последние страницы хватило сил? люди пришли за советом, им посоветовали не ругаться с Евлановым а идти и искать компромис, за что нас тут же обозвали нищебродами и завистниками, а так же работниками администрациии. потом стали кричать , что Евланов творит беспредел, снося дома и нарушает закон. им объяснили что беспредела нет, а есть четкое выполнение закона. за что нас опять обозвали прихвостнями Евланова. и что теперь? теперь вы тут кричите, что мы якобы на костях танцуем.
конечно учитаывая ваше жизненное достижение придется с вами согласиться. :-)
не каждая сможет выйти замуж за успешного человека, для этого очень потрудиться надо.. кучу книг прочитать, получить парочку дипломов, посещать семинары.
как только вы все это выдержали? прекланяюсь пеед вами и вашими достижениями.
Гость
3168 - 25.04.2013 - 10:18
3171-Дамасская__роза >и как они пытаются помочь?
флудят в теме или что-то существенное делают?
3169 - 25.04.2013 - 10:18
3159-ЁлкА ТигровАЯ >
а) никого не защищаю. Тут адвокатов и так полно.
б) у Вас на него взгляд - "снизу". У Кремля - "сверху", и тут, - ИМХО, конечно - гораздо важнее "качество" проведение глобальных мероприятий. Очень утрированно : "своровал 10% ? да крен с ним. Олимпиада проведена, это главное".
З.Ы. Я полностью согласен - лучше провести, не воруя.
Гость
3170 - 25.04.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
люди чтож тогда всех так корежит от чужой беды??
Да с чего Вы это взяли?! Корежит от того, что ЧЗ продолжают брать деньги, уверяя, что уж у них то все ОК.
Гость
3171 - 25.04.2013 - 10:19
3170-пузь >Я стопятсот раз сказала, что жалко! И очевидно же, что застройщик гнет свое-я хороший, а администрация плохая! И люди находясь в неадекватном состоянии, ему верят.
Причем тут я? Так ты же всю инфу вывалила, еще и переврала
Гость
3172 - 25.04.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
не каждая сможет выйти замуж за успешного человека, для этого очень потрудиться надо.. кучу книг прочитать, получить парочку дипломов, посещать семинары. как только вы все это выдержали? прекланяюсь пеед вами и вашими достижениями.
ну как бы да)
прочитала кучу книг, получила пару дипломов и т.п.
на счет достижения шутка конечно была, но видно противоборствующие не поняли)))))))))))))
Гость
3173 - 25.04.2013 - 10:20
3173-пузь >вот.. за этот пост свой предыдущий пост прошу считать анулированным..
одному человеку я помог.. не с квартиррой, но хотя бы с работой. и возможно еще один из этих дольщиков примет мою помощь. это для того, чтобы они могли взять нормальный кредит, если им не хватает на нормальную квартиру, а не покупать у очередного Чз с сомнительной репутацией
3174 - 25.04.2013 - 10:21
3161-пузь > суть данной темы.
3164-Torres > это нелегко на самделе. Гляньте вкруг себя :)
3166-весло и парус > дороги - это приоритетное при проведении ЧМ.
3172-пузь > Вы всё читаете ? "примерно так же, как вкладчиков МММ".
Гость
3175 - 25.04.2013 - 10:21
3179-пузь >смайлдик ставьте ибо читая текст невозможно увидеть улыбку за экраном.
Гость
3176 - 25.04.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Причем тут я? Так ты же всю инфу вывалила, еще и переврала
так я не про тебя
я наоборот написала, что просто приводила примеры
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
3169-пузь >да блин кого тут корежит от беды? вы хоть читали тему с начала или только надве последние страницы хватило сил? люди пришли за советом, им посоветовали не ругаться с Евлановым а идти и искать компромис, за что нас тут же обозвали нищебродами и завистниками, а так же работниками администрациии. потом стали кричать , что Евланов творит беспредел, снося дома и нарушает закон. им объяснили что беспредела нет, а есть четкое выполнение закона. за что нас опять обозвали прихвостнями Евланова. и что теперь? теперь вы тут кричите, что мы якобы на костях танцуем.
ну складывается такое ощущение из последних страниц
все конечно я не читала, только то где вас просят оставить в покое уже несчастных дольщиков, помошники
Гость
3177 - 25.04.2013 - 10:23
3181-Winny >а если суть не я не дольщик самостроя я ж писала уже)
и смайлики уже ставлю
Гость
3178 - 25.04.2013 - 10:23
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
а почему тогда на их головы сыплются проклятия? я просто всю тему не читала пришла а тут такой базар
Почитай)
3175-пузь >Они пытаются донести, что администрация действовала в рамках закона и спрашивать нужно с застройщика. Что перед тем, как влезть в авантюру с ЧЗ, нужно досконально проверить доки (кстати, знаешь что на это ответили? А может у них денег нет, они ТВ себе купили! Ну не жесть?)
Вот скажи, какой толк от того митинга в кустах с ЛДПР? Если у администрации, были все основания для сноса дома. Застройщика предупреждали, давали сроки на исправления, он на все забил. А теперь посылает на заклание дольщиков "вы идите разбирайтесь, а я и так уже денежки собрал"
3179 - 25.04.2013 - 10:23
3171-Дамасская__роза >проблемы от чз бывают разные, кстати
конкретно мне бычки в огород они не кидают. но в начале выезда из улицы, чз построил двухэтажный многоквартирник, по правилам (относительно, ибо нормы застройки по площади участка они не соблюли), прихватив при этом достаточный кусок общественной землицы, дабы жильцы смогли устроить парковку, место ведь занято домами. в итоге, две машины уже не могут разъехаться, только по очереди, один выезжает задом на дорогу, другой проезжает, скорая заезжает с другой стороны, мусорка протискивается, но с трудом.
вот на крена бы нам было такое счастье?
Гость
3180 - 25.04.2013 - 10:25
3182-весло и парус >да как-то тут смайлики ставить...
Гость
3181 - 25.04.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
оставить в покое
оставят конечно.Но может хоть кто-то прислушается и попытается предпринять что-то действительно нужное. Поменять тон общения с администрацией, попросят предоставить жилье или встать на очередь, помочь вернуть деньги с застройщика... ну как-то так, в общем я за конструктив! А все эти сопли... толку то?
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
так я не про тебя
та ладно тебе, хватит)
Гость
3182 - 25.04.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
В принципе, могу понять тех, у кого самострои в частном секторе под носом
Не под носом даже, а в упор у некотрых, просто балконы над их крышей в паре метров от их домов, где они жили долгими годами.
Можете представить во что преврптилась жизнь этих людей. Сколько теперт стоит их жильё? Да НИСКОЛЬКО... Можно только под учередной домик для ЧЗ продать как участок, разве что...
Гость
3183 - 25.04.2013 - 10:28
3181-Winny >ну вот только ради дорог я не буду выступать против Чм а так.. он триста лет не нужен Краснодару.. очередной стадион на деньги федералов конечно хорошо, только как-то сомнительно, что жители города смогут им пользоваться.. когда строили НОВЫЙ СТАДИОН "Кубань" тоже говорили, что можно.. в результате пару лет можно было прийти побегать по беговым дорожкам, а потом и это запретили.. я по газон знаю..дорогое удовольствие (сам играл в футбол по молодости)
Гость
3184 - 25.04.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
вот на крена бы нам было такое счастье?
Согласна, я бы тоже не была в восторге от такого соседства...
Гость
3185 - 25.04.2013 - 10:30
3189-Torres >Так, а я о чем?
Гость
3186 - 25.04.2013 - 10:31
3185-Дамасская__роза >3186-ЁлкА ТигровАЯ >так а где была администрация на этапе строительства??
мы тут недавно строились, так нас задолбали просто
в начале прислали штраф за мутотню каку-то муж оплатил, бо там написано было, что не оплатит потом пеня в два раза больше штрафа будет
им понравилось они дело передали в суд о сносе незаконно возведенного второго этажа, о-О
я даже тему тут создавала, не было второго этаже, в суд даже страшно было идти) но судья была адекватная...
так что не поверю что чз строил-строил 6 этажей построили и администрация глаза разула
не верю!!!
а наказывают счас не застройщика, а дольщиков
3187 - 25.04.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
а где была администрация на этапе строительства??
обоге ... Шо, опять ???!!!
Гость
3188 - 25.04.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
так а где была администрация на этапе строительства??
Ты тему все-таки почитай)
Одно и тоже... я пойду ;))
Гость
3189 - 25.04.2013 - 10:33
3193-пузь >не дольщики, а пайщики. Они наказали себя сами, их никто не наказывал, на них не заведено ни одно дело.
3190 - 25.04.2013 - 10:33
3190-весло и парус >ну, дело было не только в стадионе, это могло привлечь серьезных инвесторов в крр, а там уже и серьезно действительно реконструировать. но глядя на сочи, нуегона, все-таки
Гость
3191 - 25.04.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
та ладно тебе, хватит)
ладно тогда все про тебя)
и позицию твою поняла
но если бы ты!! ты)) не рассказывала, а я вот такая умная, а просто советы давала, они бы спокойней людьми воспринимались)
имхо
Гость
3192 - 25.04.2013 - 10:34
пузь в теме - это вторая Светонька. Господа, Вы не согласны?
Гость
3193 - 25.04.2013 - 10:34
3183-пузь >а вы зайдите на жилищный вопос и конкретно про дома на Кадетской почитайте.. как дольщики зная в июне 2012 года о проблемах ЧЗ с властями писали , что ЧЗ уверяет что все порешается, дело в цене вопоса. и как потом оказалось что не порешалось(пусть даже из-за цены вопроса) и чтол ЧЗ хороший, а власти уроды.. только с первой страницы читайте.
и еще почитайте документ:протокол суда, гда написано что на момент судопроизводства один участок с фундаментом, а второй котлован. а пока суд и касации шли ЧЗ строил и всем обещал красивую жизнь.
Чем он отличается от аферистов разных мастей включая Остапа Бендера, который обещал, что Васюки станут Всемирной шахматной столицей?
Гость
3194 - 25.04.2013 - 10:36
3199-33Korovy >а может первая? :-)
3195 - 25.04.2013 - 10:36
3193-пузь >ну это я уже не знаю. периодически хочу настучать на них, но жить-то рядом потом. так и выезжаю задом до сих пор, если навстречу кто-то движется
еще раз, для первоклассников. застройщик и пайщики едины. у них договор на вступление в кооператив для привлечения денежных средств для строительства. пайщики там же, где и застройщик
Гость
3196 - 25.04.2013 - 10:36
3201-весло и парус >может и так:)
3197 - 25.04.2013 - 10:37
3199-33Korovy >да пузь везде светонька, кроме своего родительства
Гость
3198 - 25.04.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
а я вот такая умная, а просто советы давала, они бы спокойней людьми воспринимались)
Так я и подсказывала, т.к. сталкивалась лично) Рассказала, даже на своем примере и как проходила сделка и даже цены привела. Причем тут "а я вот такая умная"?
Гость
3199 - 25.04.2013 - 10:38
3197-ЁлкА ТигровАЯ >да таких инвесторов в кусты и проинвестировать пару раз..после них вообще ничего не останется.. у меня сын занимался парусным спортом, так вот из-за олимпиады сразу после завершения последней гонки на регате в Сочи (еще даже не закрыв соревнования) стали сносить детския яхт-клуб и одновременно с этим Ткачев по телевизору рассказывал как он развивает детский спорт на Кубани. :-)
Гость
3200 - 25.04.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
3183-пузь >а вы зайдите на жилищный вопос и конкретно про дома на Кадетской почитайте.. как дольщики зная в июне 2012 года о проблемах ЧЗ с властями писали , что ЧЗ уверяет что все порешается, дело в цене вопоса. и как потом оказалось что не порешалось(пусть даже из-за цены вопроса) и чтол ЧЗ хороший, а власти уроды.. только с первой страницы читайте. и еще почитайте документ:протокол суда, гда написано что на момент судопроизводства один участок с фундаментом, а второй котлован. а пока суд и касации шли ЧЗ строил и всем обещал красивую жизнь. Чем он отличается от аферистов разных мастей включая Остапа Бендера, который обещал, что Васюки станут Всемирной шахматной столицей?
не хочу
читать
не хочу больше
вон все с какой радостью на меня накинулись
за то что поддержала людей
все вы правильно пишете про законы про ум и все такое
я все понимаю, я не покупала чз
но людей жалко


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены