К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сторонники борьры с частными застройщиками празднуют победу.

Гость
0 - 17.04.2013 - 13:41
Сегодня сторонники борьбы с самостроем празднуют победу: 150 семей остались без крова над головой не смотря ни на что. Война объявленная главой города набирает обороты: кто следующий в этой борьбе пойдет с протянутой рукой? Глава нашего края дал добро на проведение работ по сносу домов, причем готовых на 99% - за счет средств бюджета. Но при этом расселить людей из центрального района города (аварийных домов и ветхого жилья) у нашего главы города не хватает средств??? Т.е. наша власть не защищает нас, а воюет с простым народом, не обязывает застройщика достроить дома и передать дольщикам, а запрещает все строительные работы: "...чтоб ни кирпича не приросло..."
P.S. Для особо яростных борцов поясню: я не понаехавшая, местная жительница, которой не повезло с родителями - они не смогли мне обеспечить светлое будущее в виде квадратных метров. И за муж выйти угораздило за такого же безприданника. И ипотеку мы платим с 2007г. за 1к.кв. на окраине города в которой живем с тремя детьми уже. Вот хотели своими силами решить свой жилищный вопрос, т.к. когда пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий ради детей - тут многие осудили такое решение, и были рады что нам отказал глава города по причине не предоставления несуществующих документов из уже несуществующего шахтерского городка в Таджикистане, где муж жил в детстве.



Гость
1801 - 22.04.2013 - 10:30
1803-осенья >Вам много раз приводили в пример МММ. Подскажите, с Вашей точки зрения, люди пострадали от действий мошенника или от действий властей, посадивших Мавроди?
Гость
1802 - 22.04.2013 - 10:31
1795-Дамасская__роза > Понятно, значит это у вас образ жизни такой: кто мое мнение не разделяет, тот - тупой... :( Но это лишь говорит о Ваших умственных способностях не с положительной стороны... Увы...
1797-ЁлкА ТигровАЯ > После заявлений в мой адрес насчет отсутствия у меня мозгов, думаете есть желание с Вами общаться на личные темы?
Гость
1803 - 22.04.2013 - 10:31
1808-Михаил Ш >однозначно власти виноваты.. Мавроди так и сказал , если бы не посадили он бы выплатил :-)
Гость
1804 - 22.04.2013 - 10:33
1809-Светонька >Без проблем, подобные высказывания от таких как вы-комплимент ;)
Гость
1805 - 22.04.2013 - 10:34
1799-Georgy > Не судите Всех по себе... О Вас мы уже все поняли: почему Вы в теме...
Гость
1806 - 22.04.2013 - 10:35
1803-осенья >Вот вы трудные. Вам сто раз сказали идти в суд. Гражданский. Это не в полицию за уголовным делом, чтобы его посадили. Это совсем другое - требуете деньги. Вот администрация будет с него деньги за снос высуживать. вы если успеете тоже что-то можете получить в порядке очереди. Строители зарплату и т.д. Просто так он вам ничего не отдаст - хотя можно и по хорошему пойти деньги попросить взад. В итоге у него имущество распродадут и кто подал иск что-то поимеет. кто не подал - в пролете
Гость
1807 - 22.04.2013 - 10:37
1812-Светонька >вы не только это не поняли, но и всё остальное.
Гость
1808 - 22.04.2013 - 10:40
1805-осенья > +500 :)
1807-masterr_ > Взяток Кадетский ЧЗ не давал.
1808-Михаил Ш > А кто разрешил Мавроди вновь начать свою деятельность? Разве не власти? Мне тут сообщили, что больше года мужик вновь "работает", люди несут к нему свои сбережения, а власти этого не видят... Или это их "долгосрочный" вклад? Чтобы собрал деньги с народа, а потом можно у него и забрать... А люди...что люди. Сами дураки. А мы все по закону.
Гость
1809 - 22.04.2013 - 10:41
1813-masterr_ >бетонометры ЧЗ строятся по большей части за счёт бартера (что тоже является нарушением закона и уклонением от уплаты налогов - тяжкое преступление). Окна, двери, бетон, кирпич, арматура меняются на будущие квартиры. Получается, что поставщики материалов остались ни с чем, а это очень большие деньги. И уголовное дело им тоже не выгодно
1810 - 22.04.2013 - 10:41
1809-Светонька >ну хорошо, возможно, они у вас есть, но вы их почему-то не используете. так лучше?
это не личная инфа, это общий портрет сторонников определенной точки зрения. ну что вы кокетничаете, как пенсионерка на званом банкете, "у женщин возраст не спрашивают"?
Гость
1811 - 22.04.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Михаил Ш Посмотреть сообщение
Вам много раз приводили в пример МММ. Подскажите, с Вашей точки зрения, люди пострадали от действий мошенника или от действий властей, посадивших Мавроди?
Что за вопрос? Конечно же власть которая позволяла этому клоуну так долго и открыто обманывать людей!
Гость
1812 - 22.04.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Взяток Кадетский ЧЗ не давал.
Подвиг!
Разумеется, никто не признается, что получал от него взятку.
Но не является смягчающим обстоятельством.
1813 - 22.04.2013 - 10:44
1815-Светонька >но в стоимость жилья покупателям заложил. как-то он же им законность жилья обещал. я вам могу рассказать, как это делается. неоднократно слышала. мы сейчас построим, а потом в суде сделаем решение. он хотел это решение за свои красивые глаза? и правда, молодец
действительно, ни одно лицо ян-ской национальности не кинет, как русский русского(
1814 - 22.04.2013 - 10:45
1819-Georgy >дача взятки - тоже уголовная статья, однако
Гость
1815 - 22.04.2013 - 10:45
1815-Светонька > Ну похоже что кадетский черный застройщик на все забил болт. Ждал куда кривая судьбы выведет . вот и дождался
Гость
1816 - 22.04.2013 - 10:46
1820-ЁлкА ТигровАЯ >вам же сказали - это робингуд. Строил не за прибыль, а чтобы у обездоленных была крыша над головой. Очень честный, взяток не давал, о чёс сожалеет вся достопочтенная публика: дал бы взятку - всё бы было окей
Гость
1817 - 22.04.2013 - 10:47
1811-Дамасская__роза > Понятно, если Вам говорят: хамите, гражданочка - это комплимент.
1813-masterr_ > Ну не дураки дольщики, поймите. Если бы можно было что-то с ЧЗ взять, то так бы и поступили. А так все его имущество - он сам (почитайте их темы, этот вопрос уже обсуждался). Заключил договор на выполнение строительных работ и их выполнил. Ну закроют его, конфискует земельный участок государство в уплату за снос, и все... Дольщикам от этого легче?
Гость
1818 - 22.04.2013 - 10:48
1818-Konkord >Так мавроди честно заявил что ммм 2011 это пирамида и все лопнет. Так что никого он не обманывал. а когда лопнула сделал. ммм 2012. и лохи опять встали в очередь на пересчет
Гость
1819 - 22.04.2013 - 10:48
1821-ЁлкА ТигровАЯ >ну как бы эпизода нет. И не в даче или не даче суть
1820 - 22.04.2013 - 10:49
1823-Georgy >да я уже услышала версию выше. на юристе сэкономил ради телевизора, жилье строил себе в убыток
для полноты картины не хватает массового отказа жильцов от передачи ему денег по договору, мол, мы ему даже денег не давали. этот парень все на свои собственные
гулять, так гулять
Гость
1821 - 22.04.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Светонька Посмотреть сообщение
Ну не дураки дольщики, поймите. Если бы можно было что-то с ЧЗ взять, то так бы и поступили.
так а на что тогда расчёт? Кого терпилой сделать вместо себя?
1822 - 22.04.2013 - 10:50
1823-Georgy >"коля, а ты взяточку-то возьми, возьми взяточку"С)
Гость
1823 - 22.04.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
для полноты картины не хватает массового отказа жильцов от передачи ему денег по договору
ну там они уже выстраивают комбинашку про рафикниуиноуный. Типа потребительский кооператив был создан заранее и его просто наняли как подрядчика.
1824 - 22.04.2013 - 10:51
1824-Светонька >пятый раз пытаюсь добиться ответа на свой вопрос)
Гость
1825 - 22.04.2013 - 10:53
1824-Светонька >ну тогда конечно. участок продадут - муниципалитету бабло вернут. А вы же богатые - вам деньги не нужны. кстати чем меньше людей подали на него в суд, тем больше денег получит каждый. Хотя может и у него на счетах много денег и куча имущества и получат 100 проц. от требуемой суммы. Но вы не подавайте - а то он не успеет дентги обналичить и машину с домом на тещу переписать. чем ему потом детей кормить
Гость
1826 - 22.04.2013 - 10:54
1831-ЁлкА ТигровАЯ >да какая разница. Меня за вьюношу почитают - а мне приятно. Что касается личности - тут никого переубеждать не буду
1827 - 22.04.2013 - 10:56
1830-Georgy >колоссально. они последствия вообще не умеют просчитывать, что ли? это уже даже не забавно. и ведь, заводилы на этой мутной водичке еще что-то могут теоретически поиметь, а большая часть будет кинута совсем безвозвратно. вот где действительно кошмар
1824-Светонька >я отстаю со своим вопросом. я тут список созданных тем глянула наконец-то. портрет вполне ясен. можете не обращать на меня больше внимания
Гость
1828 - 22.04.2013 - 10:57
1832-masterr_ >меры обеспечения будут приняты до продажи участка. Ещё не понятно что там с арестом на участок.
А снос и главное вывоз и утилизация строймусора будут стоить ой как немало
Гость
1829 - 22.04.2013 - 11:00
1834-ЁлкА ТигровАЯ >две страницы назад я им уже сказал, что эта схема так же ведёт к уголовной ответственности
Гость
1830 - 22.04.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
большая часть будет кинута совсем безвозвратно
150 квартир это минимум 100 миллионов. Никто никогда таких денег не увидит, да их просто и не было. Всё на бартере, на отсрочках, в самой твёрдой валюте "потОм". Застройщик давно уже торчит поставщикам материалов и услуг.
Гость
1831 - 22.04.2013 - 11:02
1816-Georgy > Это Вы опытом делитесь? Ну все уже прочитали, как Вы для государственной стройки гастербайтеров нанимали...
1819-Georgy > А Вы не верите, что есть люди не дающие и не берущие взяток?
1820-ЁлкА ТигровАЯ > Как я поняла, люди были предупреждены обо всех рисках. А практика перевода-ввода через суды была. На основании статей закона. Пользовались и гособъекты, и ЧЗ крохи перепадали. Но возникли у гособъектов проблемы с реализацией своих дорогих метров... Вот и начались проблемы у ЧЗ.
1822-masterr_ > Нее... Он на обещание уважаемого человека надеялся. Или Вы не слышали, как Евланов это обещал? Смотрите местные новости.
Откуда Вы взяли, что он смуглый? :) Вся стройка была прозрачной - дольщики постоянно приходили, проверяли (почитайте темы). Он заключил с ними договор на строительство, он построил. Притензии по стойке есть? Нет. Наняли где-то еще построить, построил бы там. Ему даже земля не принадлежит.
Гость
1832 - 22.04.2013 - 11:03
1824-Светонька >прости, не заметил что дольщики не дураки. Ведь только умные могут вложить миллион в непонятную схему постройки без отделки. А дураки покупают блочку за 1.5 со скромным ремонтом и с регистрацией договора. Хотя могли легко пол ляма заработать. Но они вынуждены - ибо ипотека только так. А у чз за налик.
1833 - 22.04.2013 - 11:04
1836-Georgy >ну даже не в уголовной дело. разве что, очень власти достанут
если застройщик просто подрядчик, хотя загадочным образом, он же при этом владелец участка, то какой регресс к нему можно предъявить. совершенно ничего, знали о незаконности, наняли строителя, он построил, власти дом сломали. никто не виноват, кроме самих кооператоров. не туда усилия направили
хотя, зачем я вам-то это объясняю)
Гость
1834 - 22.04.2013 - 11:04
1838-Светонька >то есть когда пообещали амнистию нужно было срочно всем кидаться строить дома без разрешительных документов?
1835 - 22.04.2013 - 11:06
1838-Светонька >статья закона только одна - 222 гк рф
цитирую
Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
2. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее право собственности. Оно не вправе распоряжаться постройкой - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.
3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Гость
1836 - 22.04.2013 - 11:09
1840-ЁлкА ТигровАЯ >ст.171 в чистом виде + 159.

И в этом случае кооператив так же несёт ответственность за незаконное строительство и никакого возмещения. Сам себя наказал, построил то, чего нет. Проектной документации нет, исполнительной документации нет, накладных и договоров на материалы и услуги нет - значит и объекта нет
Гость
1837 - 22.04.2013 - 11:13
1832-masterr_ > Если Вы не в теме, я ничего на Кадетской или у других застройщиков не покупала :) Мне просто людей жаль. Коррупция достала. Да и смотреть больно на беззаконные застройки администрацией. Прежде, чем обвинять во всем ЧЗ, надо начинать с себя. Или с жильем для жильцов из аварийных домов, молодых семей, многодетных, детей-сирот разобраться. Ломать - не строить.
Не удивлюсь, если с Олимпиадой что-то не так пойдет, виноваты будут ЧЗ всего края :)А может даже и всей страны :(
Гость
1838 - 22.04.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если .... создает угрозу жизни и здоровью граждан.
Отсутствие проекта и исполнительной документации, надзора за строительством, признаётся угрозой для жизни и здоровья.
Этим сейчас попытались воспользоваться подрядчики сгоревшего здания в Грозном - что мол вся документация, 6 экземпляров по 100 томов сгорела в огне или утеряна. А должна была находится у разных 6 лиц.
Нет документации - объект незаконный и опасный.
Можно назначить экспертизы, испытания. Это долгий и дорогой путь, эксплуатация на время экспертизы не допускается. Однако уже и экспертизить нечего
1839 - 22.04.2013 - 11:16
1843-Georgy >ну зачинщикам застройщик может чего перекинет, с барского плеча, за такую великую отмазку
1844-Светонька >так а проплаченные решения судов разве не коррупция? прекратили, эта часть коррупции прикрылась. чем же вы недовольны?
Гость
1840 - 22.04.2013 - 11:17
1837-Georgy >тем более значит собранные деньги где-то есть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены