К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто слышал про "новый МММ"?

Гость
0 - 16.04.2012 - 21:57
вот друзья, умные люди с хорошими должностями и соответствующим уровнем образования вдруг стали агитировать своих отдать 1000 р. на МММ и потом через месяц поулчить...ну не знаю точно, но гораздо больше. Кто чт ознает? Чем им помочь, потому что мне кажется ситуация критическая, чет делать надо....


641 - 25.04.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Пирамида Меддофа существовала десятки лет, и не рушилась..)))
тут играет роль и скорость притока вкладчиков, и проценты. Если Медофф обещал вместо 3% 12-15%, и привлекал в год по тыще человек - он вполне мог бы дожить до своей естественной смерти. МММ - это гораздо бОльший пылесос, соотв-но и срок жизни гораздо меньше.
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
любой банк - это тоже пирамида..))
ерунда. Причины рухнутия :) банка только на первый взгляд схожи с причинами рухнутия пирамиды.
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
единственная абсолютно прозрачная финансовая система, платящая на вклады по 40% ежемесячно!
и никто не ответил, откуда же берутся эти 40%. Банк - понятно, берёт под 5%, отдаёт под 10%, получает назад 7%. На эти 2% и живёт :)
А МММ ?
Гость
642 - 25.04.2012 - 08:53
641-Winny >
Какая вам разница откуда берутся эти сорок процентов?
:)))))))
Гость
643 - 25.04.2012 - 08:59
Мавроди МОЛОДЦА!!!
Гость
644 - 25.04.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тут играет роль и скорость притока вкладчиков, и проценты. Если Медофф обещал вместо 3% 12-15%, и привлекал в год по тыще человек - он вполне мог бы дожить до своей естественной смерти. МММ - это гораздо бОльший пылесос, соотв-но и срок жизни гораздо меньше.
скорость, говорите?..)))) а как-же скорость соотносится с чистой математикой?.. то есть, вы все-же признали, что одной математикой оценивать деятельность финансовой пирамидальной системы - это неверно?..))
Главный фактор - это поведение участников. Все.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ерунда. Причины рухнутия :) банка только на первый взгляд схожи с причинами рухнутия пирамиды.
докажите..))
суть-то - одна, пирамидальная, а значит, здесь тоже действует так вами любимая математика Перельмана..))
или не действует?..))
или действует выборочно?.. но это же бред!
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и никто не ответил, откуда же берутся эти 40%. Банк - понятно, берёт под 5%, отдаёт под 10%, получает назад 7%. На эти 2% и живёт :) А МММ ?
ровным счетом оттуда же..))
чем обеспечены, например, кредитные деньги на пластиковой карте любого банка? Вообще, все эти кредитки - это то еще действо, получаешь пластик с нарисованными циферками, а несешь в банк обратно живые деньги!
В МММ - ситуация другая, принес живые деньги, купил нарисованную валюту, подождал, вывел гораздо больше.. вы всерьез не видите сходства действий?.. вектор только разный при этом..))

Еще один момент, на который почему-то никто не обращает внимания. МММ образца 94 года, деньги исчислялись комнатами.. и росли, росли.. КАК она могла РУХНУТЬ самостоятельно, если приток денег все рос и рос, несмотря на текущие выплаты?
Пирамида АККУМУЛИРУЕТ деньги! На первоначальном этапе..)) Затем, когда приток вкладчиков приостанавливается, система попросту стабилизируется. Вы принесли деньги, подождали, получили возможность за это взять гораздо больше. Вот и все!
И, после того, как вы потратите эту сумму, вы принесете в систему снова и снова.. потому-что ни один банк никогда не даст вам таких процентов..)) банкир себе лучше на них очередную виллу купит..)))
645 - 25.04.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
а как-же скорость соотносится с чистой математикой
великолепно соотн-ся. Вспомните задачу двух труб в бассейне :)
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
докажите..))
а зачем ? Сначала Вы докажите,что можно бесконечно платить по 40% ежемесячно.
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
КАК она могла РУХНУТЬ самостоятельно, если приток денег все рос и рос
как и любая пирамида. Приток стал меньше утока, и бассейн опустел.
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
вы всерьез не видите сходства действий?
я не вижу, откуда в тумбочке берутся 40% ежемесячно - кроме приноса денег свежими лохами. Откуда в банке берутся 5% вкладчикам и 2% сэбэ - я вижу.
646 - 25.04.2012 - 09:46
644-Чародейка > Знаете что, раз вы не понимаете на словах., соберитесь коллективом человек 10 и смоделируйте ситуацию. Возьмите каждый по коробку спичек и делайте "вклады". Например одни вступил самый первый, положил 10 спичек, объявили окончание месяца, затем еще двое, тоже сделали взносы. Фиксируете время, рост процентов. Когда последний участник сделает взнос - система стабилизировалась, вот и посмотрите кто остался с чем
Так сказать на модель системы практике в сжатые сроки от рождения до смерти )
647 - 25.04.2012 - 09:54
646-Dede > это слишком упрощённо :) Нет места живой математике и непорочному размножению спичек.
Гость
648 - 25.04.2012 - 10:17
Ладно, давайте по-другому тогда..

Назовите мне причину, по которой люди перестанут нести в систему деньги? Ну хоть одну причину??.. )))
То, что по предыдущим вкладам расчет идет из последующих - это вполне понятно.. это в любой пирамидальной системе так, хоть в банковской, хоть в пенсионной..))) вы сейчас платите в пенсионный фонд, и из ваших денег идут выплаты текущим пенсионерам.. а вы уверены, что в будущем пенсионны
Гость
649 - 25.04.2012 - 10:17
й фонд не рухнет, и вы получите свою пенсию?..)))))))))
Гость
650 - 25.04.2012 - 10:19
Если МММ и ее создатель - аморальны, то почему не аморально государство, создавшее и узаконившее пенсионный фонд?..))))) с совершенно аналогичной структурой?.. да еще и обязывающее всех работающих в это структуре участвовать?
Гость
651 - 25.04.2012 - 10:23
Ну лично на мой взгляд - я лучше в МММ деньги вложу под 40% ежемесячных, чем понесу деньги в банк под смехотворный процент годовых..
А про пенсионный фонд я вообще молчу.. у нас веселое государство, и к моменту моего выхода на пенсию много чего может поменяться.)))
Гость
652 - 25.04.2012 - 10:46
651-Чародейка >вот у меня к вам личный вопрос, а вы в школе вообще учились?)
Гость
653 - 25.04.2012 - 10:49
651-Чародейка > день добрый! скажите, пожалуйста, а вы давно являетесь участником МММ?
Гость
654 - 25.04.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Ладно, давайте по-другому тогда.. Назовите мне причину, по которой люди перестанут нести в систему деньги? Ну хоть одну причину??.. )))
Чародейка, ну что за наив? Самая элементарная причина: тупо не ЗАХОТЯТ. Без объяснения мотивов.
Гость
655 - 25.04.2012 - 11:35
Так же как многие сейчас не несут в банк под 10 % годовых до востребования. Кто-то прячет под подушкой, кто-то вообще не умеет копить (живёт от зарплаты до зарплаты), кто-то не поверит в такую халяву (также как на "Телефонии" многие не знают про бесплатные звонки за бонусы МТС), а какая-то бабушка без внуков и Интернета вообще ничего не знает об МММ. Т.е. как минимум этих людей МММ никогда не сможет привлечь в свои ряды.
656 - 25.04.2012 - 11:37
648-Чародейка > из того, что одна пирамида рухнет - следует, что нужно нести деньги в другую ? Интересная у Вас логика :)
650-Чародейка > и что ? какое отношение аморальность гос-ва имеет отношение к аморальности МММ ?
651-Чародейка > потому-то в банке и смехотворный %, что реальный. Вам такая мысль в голову не приходила ? :)
657 - 25.04.2012 - 12:28
Ну что, пирамидоны, кинули вас со сверхдоходными депозитами? Теперь маврореклама "всем всё платится до 75% в месяц" стала неактуальной. И правильно, нефиг на диване лежать - марш по квартирам, новых лохов окучивать. А то сейчас в связи с разморозкой всех депозитов мавротумбочку растащат в момент.
658 - 25.04.2012 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Назовите мне причину, по которой люди перестанут нести в систему деньги? Ну хоть одну причину??.. )))
Потому что люди умеют считать. И ещё потому, что количество всех денег на Земле конечно, а количество лохов ещё меньше. Вы конечно слышали про задачу из "Занимательной математики": выплата награды изобретателю шахмат. Я эту задачу иногда подкидываю своим знакомым. Домашние хозяйки никак не могут эту фишку понять. Убеждены, что пару кг риса им точно хватит. Некоторые даже брали рис, шахматную доску и начинали раскладывать:) Хотя в Экселе всё считается гораздо быстрее. Пусть 1 грамм - 32 рисовых зёрнышка.
Первый ряд клеток - всего 8 грамм, ха-ха-ха, я же говорила! Второй ряд - 2 кг, рис класть уже некуда, но что я 2 кило риса не могу купить? Третий ряд - насчитали уже полтонны, 10 мешков. Домохозяйки начинают задумываться... Четвёртный ряд - 128 тонн или два вагона. А впереди ещё пол-доски. Потом уже считали морскими сухогрузами с дедвейтом по 256 тыс. тонн, насчитали 2 миллиона с гаком. А ведь начиналось всё с одного зёрнышка. Мавродиевские 110% в месяц с учетом последнего бонуса - это уже превышает такую прогрессию. А если вспомнить уже накопленный долг за год с лишним даже с учетом последнего "секвестра" процентов по депозитам? Конечно, это сразу привлечёт новых вкладчиков, кто бы сомневался...
Гость
659 - 25.04.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
Чародейка, ну что за наив? Самая элементарная причина: тупо не ЗАХОТЯТ. Без объяснения мотивов.
клевая причина..))
посмеялась..))
Цитата:
Сообщение от madamgorget Посмотреть сообщение
день добрый! скажите, пожалуйста, а вы давно являетесь участником МММ?
не вчера вступила, естественно..))
Цитата:
Сообщение от Mihail Посмотреть сообщение
Так же как многие сейчас не несут в банк под 10 % годовых до востребования. Кто-то прячет под подушкой, кто-то вообще не умеет копить (живёт от зарплаты до зарплаты), кто-то не поверит в такую халяву (также как на "Телефонии" многие не знают про бесплатные звонки за бонусы МТС), а какая-то бабушка без внуков и Интернета вообще ничего не знает об МММ. Т.е. как минимум этих людей МММ никогда не сможет привлечь в свои ряды.
ну и что?.. при чем тут количество участников-то?..)))))) значение имеет количество вкладов, а пенсионеры имеют великолепную возможность класть под 40% ежемесячно свои пенсии..)) положил - через месяц снял, новую положил..))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
потому-то в банке и смехотворный %, что реальный. Вам такая мысль в голову не приходила ? :)
это вы банкирам расскажите..))))) все банки создаются для обогащения непосредственно верхушки..)) тогда как в МММ деньги действительно распределяются между участниками системы..
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ну что, пирамидоны, кинули вас со сверхдоходными депозитами? Теперь маврореклама "всем всё платится до 75% в месяц" стала неактуальной. И правильно, нефиг на диване лежать - марш по квартирам, новых лохов окучивать. А то сейчас в связи с разморозкой всех депозитов мавротумбочку растащат в момент.
наоборот, люди начнут просто планировать свои расходы, зная, что вывести смогут в любой момент.)) и не нужно пол-года или год подпрыгивать и переживать: сгорят или не сгорят?..))
В прошлый раз вывезли камазами деньги с офиса - все, выплачивать не с чего стало. Сейчас этого не будет, система децентрализована, нет единого счета. Все, что власти могут - промывать мозги с помощью СМИ.. и ведь ведется кто-то..))) удивляюсь даже..
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Потому что люди умеют считать. И ещё потому, что количество всех денег на Земле конечно, а количество лохов ещё меньше. Вы конечно слышали про задачу из "Занимательной математики": выплата награды изобретателю шахмат. Я эту задачу иногда подкидываю своим знакомым. Домашние хозяйки никак не могут эту фишку понять. Убеждены, что пару кг риса им точно хватит. Некоторые даже брали рис, шахматную доску и начинали раскладывать:) Хотя в Экселе всё считается гораздо быстрее. Пусть 1 грамм - 32 рисовых зёрнышка. Первый ряд клеток - всего 8 грамм, ха-ха-ха, я же говорила! Второй ряд - 2 кг, рис класть уже некуда, но что я 2 кило риса не могу купить? Третий ряд - насчитали уже полтонны, 10 мешков. Домохозяйки начинают задумываться... Четвёртный ряд - 128 тонн или два вагона. А впереди ещё пол-доски. Потом уже считали морскими сухогрузами с дедвейтом по 256 тыс. тонн, насчитали 2 миллиона с гаком. А ведь начиналось всё с одного зёрнышка. Мавродиевские 110% в месяц с учетом последнего бонуса - это уже превышает такую прогрессию. А если вспомнить уже накопленный долг за год с лишним даже с учетом последнего "секвестра" процентов по депозитам? Конечно, это сразу привлечёт новых вкладчиков, кто бы сомневался...
ну и при чем тут занимательная математика?.)))) вы хоть понимаете, что ваша вот эта задачка обычной практикой уже разгромлена полностью?..))) я вам другую байку могу рассказать... если бы кто-то положил на счёт в банк деньги в размере 1 цента в год рождения Христа под 4% годовых, то в 1750 году он смог бы на вырученные деньги купить золотой шар весом с Землю. В 1999 году он имел бы эквивалент уже 8 200 таких шаров. Ничего не напоминает, не?..)))

Отличие всяких там математических выкладок от реальности в том, что денег всем сразу попросту не надо..)))) а старые участники вкладывают не один раз, а постоянно..))) поэтому приток новых вкладчиков не обязателен совершенно, новые вклады могут делать и старые участники системы..))))
Ну неужели вы не видите, что практика и ваши выкладки - не имеют ничего общего?..)))
660 - 25.04.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
В прошлый раз вывезли камазами деньги с офиса - все, выплачивать не с чего стало. Сейчас этого не будет, система децентрализована, нет единого счета. Все, что власти могут - промывать мозги с помощью СМИ.. и ведь ведется кто-то..))) удивляюсь даже..
Чародейка, вы плохо знаете историю МММ-94. Потому что курс акций был снижен в 127 раз ДО истории с КАМАЗами. А именно 29 июля. Как раз потому, что всё бабло к этому моменту закончилось, выплачивать стало нечем. Тогда же Мавроди заявил, что теперь акции будут расти вдвое быстрее - вчетверо за каждый месяц. И за подешевевшими акциями и билетами снова выстроились очереди.
Арест Мароди, штурм офиса на Варшавке и пресловутые "17 КАМАЗов" с деньгами будут позже - 4 августа 1994г.
Как я понял основная фишка МММ-2011, то что деньги размазаны по счетам физических лиц. Мол, "МММ-94 государство развалило, все деньги вкладчиков на 17 КАМАЗах вывезли". А если сейчас КАМАЗы подгонять некуда, то пирамида практически неуязвима. Простите, но в 94 году акциями МММ торговали по всем городам и весям. И что, все деньги свозились в Москву на Варшавку? Зачем? Если Мавроди так делал, то грош цена ему, как бизнесмену. Надо было предвидеть вариант подобного развития событий. Да и невозможно это чисто технически и не нужно вовсе. Наличные деньги всегда необходимы на местах - кто-то покупает акции, кто-то продаёт. Так что децентрализованная система была уже тогда, только это не сильно помогло.
Кстати, никто не задавался вопросом - а сколько денег влезает в один инкассаторский КАМАЗ? Или деньги вывозились на обычных грузовиках? Конечно можно подсчитать исходя из веса наиболее крупной купюры на тот момент (50000 руб) и максимальной грузоподъемности КАМАЗа. По краснодарскому ТВ как-то показывали новый местный "склад наличных денег" ЦБ РФ, предназначенный для обслуживания всего ЮФО. Естественно безопасность на высшем уровне, муха не пролетит. Так на этот склад специально заведена железнодорожная ветка. А вы говорите о каких-то 17 КАМАЗах... Вроде как в МММ-94 тогда была чуть ли не треть бюджета страны и до 15 миллионов вкладчиков.

А впрочем, давайте посчитаем. Сейчас поискал в Яндексе. Объем фуры камаза 35 м3 или 35 млн. см3, грузоподъемность - 10 тонн. На миллион вкладчиков приходится 1,1(3) мифического камаза с деньгами. Значит, на каждого вкладчика МММ94 приходится около 40 см3 и 11 грамм грузоподъемности. Много ли это? Размеры банкноты 50 тыс. рублей образца 1994 года 152х67 мм, толщина пачки не менее 1 см. Значит одна пачка банкнот занимает объем не менее 102 см3, т.е. в отведенный объем для одного вкладчика может влезть не более 40 купюр или 2 млн. неденоминированных рублей, т.е. 2000 современных рублей. Но самое интересное - это расчет по грузоподъемности. Купюра весит не менее 1 г. Соответственно, по грузоподъемности камаз мог увезти только 11 купюр на каждого вкладчика, т.е. 550 тыс. неденоминированны рублей или 550 рублей современных. И это максимальная оценка для случая только самых крупных купюр. Сопоставьте теперь это с потерями вкладчиков. Только никто не будет использовать эти выкладки. Ведь "11 купюр самого крупного номинала на каждого вкладчика" выглядят совсем не внушительно, в отличие от "17 камазов денег".
Гость
661 - 25.04.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Чародейка, вы плохо знаете историю МММ-94. Потому что курс акций был снижен в 127 раз ДО истории с КАМАЗами. А именно 29 июля. Как раз потому, что всё бабло к этому моменту закончилось, выплачивать стало нечем. Тогда же Мавроди заявил, что теперь акции будут расти вдвое быстрее - вчетверо за каждый месяц. И за подешевевшими акциями и билетами снова выстроились очереди. Арест Мароди, штурм офиса на Варшавке и пресловутые "17 КАМАЗов" с деньгами будут позже - 4 августа 1994г.
Я отлично знаю историю МММ94 года. Властями начала провоцироваться паника, и пошел массовый съем денег.. деньги тогда со всех регионов свозились на Варшавку. И панику тогда удалось предотвратить, как-раз теми мерами, про которые вы говорите. Власти же, видя, что Мавроди сумел переломить ситуацию, арестовали его за якобы неуплату налогов.

В истории сегодняшней МММ власти пытаются сделать тот же самый финт, в СМИ идут массовые заказные передачи на тему мошенничества, и спекуляция развалом МММ94 года, которую власти сами и развалили.

Вы, простите, занимаетесь абстрактными подсчетами, не более того. Я же вижу систему изнутри, вижу поведение участников, и могу вам сказать - и времена сейчас другие, и люди, вкладчики МММ, другие. Развалить - не получится.
Вы, кстати, тоже из поста в пост стараетесь поучаствовать развалу. Интересно, что вами движет?..))
662 - 25.04.2012 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
В истории сегодняшней МММ власти пытаются сделать тот же самый финт, в СМИ идут массовые заказные передачи на тему мошенничества, и спекуляция развалом МММ94 года, которую власти сами и развалили.
Ну вам не угодишь. Мавроди в новостях на сайте говорит: "Сегодня на РЕН-ТВ (НТВ, РТР, ОРТ...) передача про МММ-2011 с моим участием (или без оного). Всем обязательно смотреть!" Про вчерашнюю вечернюю передачу на ОРТ тоже такое указание было. А потом пирамидоны в своих комментариях начинают, пардон, мастурбировать: "Телевидение нам делает бесплатную рекламу. Большое спасибо! Ура-ура сейчас народа ещё больше народа повалит!"
А теперь власти ещё и виноваты. Всё это напоминает анекдот: "Хороший хирург поможет плохому танцору".
Гость
663 - 25.04.2012 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серенити Чародейка, я вам другую байку могу рассказать... если бы кто-то положил на счёт в банк деньги в размере 1 цента в год рождения Христа под 4% годовых, то в 1750 году он смог бы на вырученные деньги купить золотой шар весом с Землю. В 1999 году он имел бы эквивалент уже 8 200 таких шаров. Ничего не напоминает, не?..)))Отличие всяких там математических выкладок от реальности в том, что денег всем сразу попросту не надо..)))) а старые участники вкладывают не один раз, а постоянно..))) поэтому приток новых вкладчиков не обязателен совершенно, новые вклады могут делать и старые участники системы..)))) Ну неужели вы не видите, что практика и ваши выкладки - не имеют ничего общего?..)))
не зря я вас о школе спросил...., вы сами то просчитали эту байку?)), - видать нет), а я просчитал, теперь поняно на чем МММ стоит - на байках))
Гость
664 - 25.04.2012 - 15:12
SMS с приглашениями пошли :))))
665 - 25.04.2012 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
это вы банкирам расскажите..))))) все банки создаются для обогащения непосредственно верхушки..))
да и пофиг. Главно, что они мои деньги мне отдадут, а на крайний случай есть страхование вкладов.
А у вас - чтобы отдать мне через два месяца 100 р. начальных и 100 р. процентов - требуется двое, сдавшие по 100 р. Через 2 месяца потребуется уже 4 сдавших - которые получат свои вклады с %% только в том случае, если найдутся через 2 месяца ещё 8 вкладчиков, и т.д. Вам это ничего не напоминает ? ничего, я уже понял :), но не надо считать дураками других.
Гость
666 - 25.04.2012 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Ну вам не угодишь. Мавроди в новостях на сайте говорит: "Сегодня на РЕН-ТВ (НТВ, РТР, ОРТ...) передача про МММ-2011 с моим участием (или без оного). Всем обязательно смотреть!" Про вчерашнюю вечернюю передачу на ОРТ тоже такое указание было. А потом пирамидоны в своих комментариях начинают, пардон, мастурбировать: "Телевидение нам делает бесплатную рекламу. Большое спасибо! Ура-ура сейчас народа ещё больше народа повалит!" А теперь власти ещё и виноваты. Всё это напоминает анекдот: "Хороший хирург поможет плохому танцору".
вы предлагаете ему вообще молчать об этом, и тем самым провоцировать еще большую панику?..)))
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
не зря я вас о школе спросил...., вы сами то просчитали эту байку?)), - видать нет), а я просчитал, теперь поняно на чем МММ стоит - на байках))
да хоть на зайках..))) ключевое слово - стоит, и падать ну никак не собирается..))
Гость
667 - 25.04.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да и пофиг. Главно, что они мои деньги мне отдадут, а на крайний случай есть страхование вкладов.
а-а, вы государству верите?... ну-ну..))))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А у вас - чтобы отдать мне через два месяца 100 р. начальных и 100 р. процентов - требуется двое, сдавшие по 100 р. Через 2 месяца потребуется уже 4 сдавших - которые получат свои вклады с %% только в том случае, если найдутся через 2 месяца ещё 8 вкладчиков, и т.д. Вам это ничего не напоминает ? ничего, я уже понял :), но не надо считать дураками других.
вы делаете одну и ту же ошибку постоянно.. не вкладчиков, а вкладов, и не в двойной прогрессии вовсе.. всем сразу одновременно денег попросту НЕ НАДО!..)))) любой банкир знает, что для выплаты по текущим вкладам достаточно держать наличности только 10% от суммы долга...))
система деньги АККУМУЛИРУЕТ!.. вы понимаете?.. то есть, сколько бы не снимали - приход денег все-равно больше!..)))
668 - 25.04.2012 - 15:27
667-Чародейка > Чародейка, вы делаете одну и ту же ошибку постоянно: чтобы народ нес деньги в пирамиду, надо демонстрировать выигрыши в большом количестве. В терминологии МММ-94 - "дом в Париже". "Жене сапоги" уже маловато будет. Сейчас не 90-е годы, сапоги у всех есть. А чтобы показывать выигранное, нужно снимать и тратить деньги из мавротумбочки. Причем в большом количестве. Иначе лохи не поведутся. Что собственно и происходит. Поэтому Мавроди и посылает вас побираться по квартирам с риском получить удар ногой по простате.
669 - 25.04.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
а-а, вы государству верите?... ну-ну..))))
а Вы предлагаете верить Мавроди ? ну-ну :)))
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
всем сразу одновременно денег попросту НЕ НАДО!..))))
безусловно. Им (всем) обычно надо в конце срока получить свои деньги и %%. Не, я верю, что кто-то идёт в МММ ради благой цели победить мировое зло и осчастливить мир новой валютой - но среди моих немногочисленных знакомых, вляпавшихся в МММ-94, все шли туда за приращением своих денег. Сейчас - или никто не вкладывается, или стыдятся признаться :)))
Гость
670 - 25.04.2012 - 16:39
Читаю вас и думаю, толи сотко
Гость
671 - 25.04.2012 - 16:49
то ли соткой рискнуть, толи двумя:))))
Гарантированно в банки,говорите? ну-ну, старенькая я, помню, как плакала тетка, жена майора СА, копившая на машину всю жизнь, а в 90-м, сумевшая на "ВОЛГУ" купить сапоги зимние дочери. Или как братец, в 97,кажется году, потерял все бабки в рухнувшем банке а-ля Империал...Через пять лет выплатили 30%. Всё пирамида, всё рухнет, доверять можно,видимо, только презренному металлу, да и то не факт. Да, мы все умрем в любом случае. Так почему не поиграть-то? Я вапще не азартна. Совсем.Труслива, боюсь рисковать, боюсь ночью гарцевать на тачке, боюсь за сына, боюсь ошибиться. Ну трусишка нерешительная. Но периодически играю в разные игры. Друзья говорят "Тигрия играет в...сегодня". Как-то понимаю, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Помойму я не лох, так, лоховатое созданье, для еоторого бапки давно уже не являются главным приобретением или упущением в жизни:))))
Мне весело вас читать. Чара, вот ты эмоциональная тетка, молодая езчо видать:)))
Гость
672 - 25.04.2012 - 17:00
671-Тигрия Львовна >Да, мы все умрем в любом случае. Так почему не поиграть-то?

Но тогда совсем некошерно смотрятся МММовские 40% в месяц.
Вон только что за то что теннисистка Кузнецова взяла свою подачу выплатили 30%, но эти инвестиции длились максимум 5-7 минут, а не грабительский месяц. Кстати, вероятности выигрыша вполне сопоставимые с МММ :)
Гость
673 - 25.04.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Чародейка, вы делаете одну и ту же ошибку постоянно: чтобы народ нес деньги в пирамиду, надо демонстрировать выигрыши в большом количестве. В терминологии МММ-94 - "дом в Париже". "Жене сапоги" уже маловато будет. Сейчас не 90-е годы, сапоги у всех есть. А чтобы показывать выигранное, нужно снимать и тратить деньги из мавротумбочки. Причем в большом количестве. Иначе лохи не поведутся. Что собственно и происходит. Поэтому Мавроди и посылает вас побираться по квартирам с риском получить удар ногой по простате.
ну и сленг у вас.. неприятно с вами общаться, извините.. как в помойное ведро голову опустить.. вы так разговариваете из принципа, или в принципе по-другому не умеете?..))
Причины хождения по квартирам могут быть самыми разнообразными, и нехватка денег - самая последняя из них. Денег в системе полно..))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а Вы предлагаете верить Мавроди ? ну-ну :)))
я вообще ничего не предлагаю..)) лично я доверяю Мавроди больше, чем государству. интересно, почему?..))) на месте государства я бы крепко об этом задумалась..
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
безусловно. Им (всем) обычно надо в конце срока получить свои деньги и %%. Не, я верю, что кто-то идёт в МММ ради благой цели победить мировое зло и осчастливить мир новой валютой - но среди моих немногочисленных знакомых, вляпавшихся в МММ-94, все шли туда за приращением своих денег. Сейчас - или никто не вкладывается, или стыдятся признаться :)))
не знаю, какие там причины у ваших знакомых.. в моей десятке - несколько человек да, пока молчат, что являются участниками.. но - до первого выигрыша, естественно.. потом - расскажут обязательно, когда наличность на руках уже будет.
Цитата:
Сообщение от Тигрия Львовна Посмотреть сообщение
Мне весело вас читать. Чара, вот ты эмоциональная тетка, молодая езчо видать:)))
не поверишь, времени - ну просто не хватает, но мимо этой темы пройти не могу.. верно ты пишешь, что все везде - Пирамида.. и ругать одну, потворствуя другим - ну нелогично как-то..))))
674 - 25.04.2012 - 17:10
671-Тигрия Львовна > Играть самому - это одно, а вовлекать других в игру под лозунгом "мы меняем мир" - это несколько другое.
Насчёт пропавших денег в 90-х годах - согласен, у самого пропало на книжке 3000 руб. Всё, что скопил к тому моменту. Только не стоит забывать, что тогда не Сбербанк нас обманул, а вся страна накрылась медным тазом. СССР назывался, если кто не в курсе...
3000 руб - это примерно половина тогдашних "Жигулей". И то попробуй ещё их купить по госцене, дефицит был ещё тот. И что, мне рвать на себе волосы во всех местах по этому поводу? Сейчас я могу свободно купить несколько каких-нибудь "Лад-Калин" без всяких автокредитов. Или поехать отдыхать за границу, а не на базу отдыха в бухте Инал с фанерными домиками и общим сортиром. Жизнь всё равно прекрасна и удивительна :))
Гость
675 - 25.04.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Но тогда совсем некошерно смотрятся МММовские 40% в месяц. Вон только что за то что теннисистка Кузнецова взяла свою подачу выплатили 30%, но эти инвестиции длились максимум 5-7 минут, а не грабительский месяц. Кстати, вероятности выигрыша вполне сопоставимые с МММ :)
а в банках, значит, процент кошерный?..))))))
Гость
676 - 25.04.2012 - 17:15
675-Чародейка > в банках я хоть понимаю откуда он берется и как он делается.
Вы же природу произрастания денежной массы внутри системы объяснить не в состоянии.
677 - 25.04.2012 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
лично я доверяю Мавроди больше, чем государству. интересно, почему?..))) на месте государства я бы крепко об этом задумалась..
Вам кто-то запрещает это делать ? делайте, доверяйте. Просто риск краха МММ и риск краха гос-ва - величины несопоставимые, поэтому не тяните других в вашу Систему.
А гос-ву глубоко безразличны Ваши мотивы, уж поверьте :) И - о ужас ! - если Вы не регистрировались в налоговой в кач-ве ИП или т.п., гос-во даже и не подозревает о Вашем существовании. Обидно, да.
Гость
678 - 25.04.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Играть самому - это одно, а вовлекать других в игру под лозунгом "мы меняем мир" - это несколько другое.
да кто кого вовлекает-то?..)) ой, не смешите. Повторяю, вы людей за идиотов держите?.))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Насчёт пропавших денег в 90-х годах - согласен, у самого пропало на книжке 3000 руб. Всё, что скопил к тому моменту. Только не стоит забывать, что тогда не Сбербанк нас обманул, а вся страна накрылась медным тазом. СССР назывался, если кто не в курсе...
сама, я так понимаю, страна накрылась?..)))))
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
3000 руб - это примерно половина тогдашних "Жигулей". И то попробуй ещё их купить по госцене, дефицит был ещё тот. И что, мне рвать на себе волосы во всех местах по этому поводу? Сейчас я могу свободно купить несколько каких-нибудь "Лад-Калин" без всяких автокредитов. Или поехать отдыхать за границу, а не на базу отдыха в бухте Инал с фанерными домиками и общим сортиром. Жизнь всё равно прекрасна и удивительна :))
в принципе, ваше отношение к МММ теперь понятно.. наверное, легко, живя в достатке, называть других лохами, желающими поправить свое материальное положение?..)))) или вас банально берет зависть, что вы работали в поте лица, а другие берут то-же самое, но на халяву?..)) то-то вы в расчеты кинулись..))) увеличение числа хорошо живущих людей вас видимо напрягает?..))))))
679 - 25.04.2012 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
ну и сленг у вас.. неприятно с вами общаться, извините.. как в помойное ведро голову опустить.. вы так разговариваете из принципа, или в принципе по-другому не умеете?..)) Причины хождения по квартирам могут быть самыми разнообразными, и нехватка денег - самая последняя из них. Денег в системе полно..))
Ну извините, если что не так. Изящной словесности не обучен, изъясняюсь как умею. Мы не на светском рауте, кому надо - тот поймёт. Через месяц-другой с вами будут разговаривать иначе, помяните моё слово. Тогда мои сегодняшние слова покажутся вам сладкой музыкой :) У меня тоже есть информация о состоянии дел в пирамиде и она несколько расходится с вашей версией. Мой личный кабинет - не единственный источник.
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
я вообще ничего не предлагаю..)) лично я доверяю Мавроди больше, чем государству. интересно, почему?..))) на месте государства я бы крепко об этом задумалась..
Спасибо, повеселили. Государству на вас наплевать, а не то чтобы задумываться о вашем мнении. На меня ему тоже наплевать но я очень этому рад. Внимание государства мне ни к чему, свои проблемы я решу сам.
Гость
680 - 25.04.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
в банках я хоть понимаю откуда он берется и как он делается. Вы же природу произрастания денежной массы внутри системы объяснить не в состоянии.
вы уверены, что понимаете, откуда в банках берутся деньги?.))))))
90% денежной массы вообще ничем не обеспечены. Совсем ничем. Это просто цифры, часто даже электронные..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены