К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто слышал про "новый МММ"?

Гость
0 - 16.04.2012 - 21:57
вот друзья, умные люди с хорошими должностями и соответствующим уровнем образования вдруг стали агитировать своих отдать 1000 р. на МММ и потом через месяц поулчить...ну не знаю точно, но гораздо больше. Кто чт ознает? Чем им помочь, потому что мне кажется ситуация критическая, чет делать надо....


Гость
161 - 19.04.2012 - 07:12
160-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а что потом ? вот последний житель Земли внёс в пирамиду деньги. Из чего выплатят ему ?
а потом система замкнется, и все взаиморасчеты уже будут происходить внутри пирамиды..))) и тогда, я думаю, люди поймут, что деньги - это не ценность сама по себе! Это всего-лишь резаная бумага. А ценностями станут совсем другие вещи - моральные, этические, духовные.
Каждый человек достоин саморазвития, а нынешняя ситуация не позволяет людям взглянуть на мир шире, чем работа от аванса до зарплаты. Финансовое рабство ничуть не лучше рабства средневекового физического.

Вы можете сколь угодно со мной спорить, приводить какие-то маловразумительные доводы на тему того, что пирамида рухнет, вкладчики останутся ни с чем.. поверьте, за более годовую историю жизни МММ2011 копий сломано на эту тему было много, и сроки падения назначались самые разные..)) а МММ все не рушится, и не рушится..)) давайте и вы предложите свой вариант обрушения, чтоль..)) огромная куча людей, банкиров всяких там, экономистов-финансистов, пытались спорить на эту тему как с самим Мавроди, так и с его последователями.. и потерпели крах.. ибо все доводы - ну просто смешны.. теория - это теория, а практика - это практика. Факт -вещь упрямая, система растет и процветает, и не собирается рушиться.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, вместо 100 р. вклада и 150 р. процентов отдадут 80 р. вклада и 0 р. процентов ? так бы сразу и говорили :)
типичный пример искажения смысла, ну и как с вами после такого серьезно и разумно разговаривать?..))
Гость
162 - 19.04.2012 - 07:17
И еще, нельзя систему рассматривать с точки зрения людей, и их типа конечности (а то не рождается никто в мире, ага). Правильнее рассматривать 2предыдущим вкладчикам выплачивается из последующих вкладов".
Типичная схема работы банковской системы, только со сверхдоходными ставками, с децентрализацией (нет единого денежного счета), и с реально народным управлением. Вот и все. Все совершенно прозрачно.
Гость
163 - 19.04.2012 - 07:19
Мавроди вернулся, и многие ждут, когда же рухнет его очередная пирамида МММ-2011. Но поскольку сейчас качается сама мировая финансовая система, то возникает вопрос – а что рухнет вперед? И не станет ли авантюра Мавроди той последней каплей, которая все обрушит. Тем более, что сам основатель пирамиды утверждает, что его цель – финансовый апокалипсис.

Что лежит - упасть не может

Предлагаю задуматься над тем фактом, что сам Мавроди не вступил в состав созданной им пирамиды и не получает никаких доходов от ее роста. Это трудно понять тем, кто сам движим только меркантильными интересами. Но надо признать, что игра Мавроди, хотя и ведется на финансовом поле, на самом деле имеет совсем другие цели и критерии выигрыша. И с этой точки зрения предлагаю посмотреть на созданную им архитектуру пирамиды.

Что должно произойти, чтобы пирамида рухнула?

Первое, что приходит на ум – собранные деньги присваиваются центральным аппаратом, вкладчики остаются с носом. Но в МММ-2011 это невозможно. Деньги вообще не собираются в одном месте. Они собираются десятником, и ни сотник, ни тысячник к ним доступа не имеют. Они лишь координируют платежи. То есть реально украсть деньги может только отдельно взятый десятник по своей инициативе, но это для пирамиды в целом не критично. Критично это для десятника, который теряет постоянный доход в пирамиде в обмен на достаточно небольшую сумму. Пирамида этого эксцесса даже не заметит. Обратите внимание - поскольку Мавроди не собирался присваивать деньги, он создал систему так, что присвоить их не может вообще никто. Даже внешняя сила, даже государство. Даже МВФ, даже интерпол, даже спецслужбы. Можно украсть зерно в амбаре, но очень трудоемко украсть посеянное зерно. Тут как минимум надо дождаться урожая. Только что это будет за урожай?



Второй часто приводимый сценарий событий. Снижается количество вновь вступающих вкладчиков, снижаются выплаты по процентам, люди начинают забирать свои деньги и… И ничего не происходит. Те, кто хочет – могут забрать свои деньги в любой момент. Не будет ни очередей у офисов компании, ни нервных припадков. Да, честно говоря, и непонятно, почему вдруг количество новых вкладчиков должно начать снижаться? Говорят, что «количество лохов ограничено». Но это лишь слова. А если твой сосед, который вложился в пирамиду, неделю назад купил жене сапоги, вчера шубу, а сегодня приехал на новенькой иномарке – это уже не реклама, это переворот мировоззрения. Потому, что уже не ясно, а кто здесь, собственно, лох? Это удар под дых, от которого не оправишься. Люди понесут деньги в пирамиду, они уже их несут. Несут депутаты и банковские служащие, сотрудники органов и пенсионеры. И что их может остановить? Они вложат на пробу 100 рублей, и после первых дивидендов их самих и их сбережения всосет внутрь пирамиды, как пылесосом.

Мавроди утверждает, что система будет функционировать и без притока новых вкладчиков, при этом просто выплаты по процентам будут ниже, чем сейчас. И об этом предупреждены все вкладчики. И эта предусмотрительность показывает, что пирамида не рухнет, а плавно перейдет в другое состояние. Своего рода акционерного общества или банка. Или кассы взаимопомощи. Если есть деньги, они могут быть вложены и приносить прибыль. При умном менеджменте – хорошую прибыль.

Но когда система замкнется и стабилизируется? Поскольку каких-то ограничений не видно, то это произойдет в масштабах земного шара. Так и наступит финансовый апокалипсис, о котором говорит Мавроди.
(с) полный текст - http://www.business-gazeta.ru/readblog/1041/236/
Автор, надо отдать ему должное, изучил систему. Многие авторы до него писали про МММ откровеннейшую чушь, даже не вникая в суть происходящего.
Гость
164 - 19.04.2012 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а что потом ? вот последний житель Земли внёс в пирамиду деньги. Из чего выплатят ему ?
Вы так и не поняли роли мавро,для чего они создавались.Когда система замкнется,а мавро еденица виртуальная,то их будет столько сколько нужно :)))
Гость
165 - 19.04.2012 - 07:21
Немного про оборот денег,упрощённо

В городок приехал турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает. Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов.
Гость
166 - 19.04.2012 - 07:26
164-demi > да он вообще и не понимал..)) даже и не пытался, это ж очевидно по его постам..)
Гость
167 - 19.04.2012 - 07:35
Я в шоке )) Мавроди действительно незаурядная личность. Самое интересное что заметил по постам некоторых, что когда придет время Х лохи меркантильные сразу поотваливаются от "системы" с убытком. Повоюют но на этом все и кончится. А вот лохов идейных можно еще очень долго доить, мол, враги мешают "системе" работать, надо сильно помочь - -продать дом, почку и т.д. И некоторые с радостью побегут это делать. Секта один в один. Мавроди скоро вообще по полной стебаться начнет - иконы выпустит со своим ликом - лохи дома молиться будут (никто не скажет но подозреваю что портреты Мавроди итак уже у идейных лохов во множестве есть ))))
Гость
168 - 19.04.2012 - 08:09
167-wwv > )))))))))) рассмешили с утра, спасибо..))))))
Гость
169 - 19.04.2012 - 08:13
Если кому интересно, могу рассказать, что я буду делать со своими деньгами, полученными в МММ. Собираюсь построить небольшую, квадратов на 100, детскую спортивную студию, с залом и качалкой. Бесплатную. Вы даже не поверите, сколько людей готовы бесплатно обучать детей, но у них нет средств на аренду помещений! Все розничные продажи работают в-основном на арендодателей, аренда в городе - бешеная. И конечно, никакая спортстудия не может оплачивать аренду, это непосильно по финансам просто для многих семей.
170 - 19.04.2012 - 08:21
169. А просто взять в долг и кинуть кредиторов... религия не позволяет?
Гость
171 - 19.04.2012 - 08:27
170: так ммм это и есть что ты написал )))))
169: еще меня интересует организационный вопрос. Кто эти таинственные десятники, тысячники и милионники? Как они между собой оформлены юридически? как юридически оформлен мой денежный взнос десятнику? как юридически оформлено его обязательство отдать мне с процентами? как юридически оформлено обязательство "системы" (опять же кто это юридически?) за него рассчитаться если он сбежит? только конкретно и без ссылок пожалуйства.
Гость
172 - 19.04.2012 - 08:31
169. Игра в четыре руки??? давай...))
Гость
173 - 19.04.2012 - 08:55
wwv
Всё построено на доверии к своему ближнему!
Десятником может быть ваш сосед или товарищ,надо только глянуть шире и найти его(десятника).Если вы не можете доверять людям то проходите мимо, МММ не для вас!
Гость
174 - 19.04.2012 - 08:59
Если Вас не устраивает построение системы на доверии,то можно обратиться в ПИФы или на худой конец в Банк.
У них все обязательства оформлены юридически чОтко.
Гость
175 - 19.04.2012 - 09:06
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
еще меня интересует организационный вопрос. Кто эти таинственные десятники, тысячники и милионники? Как они между собой оформлены юридически? как юридически оформлен мой денежный взнос десятнику? как юридически оформлено его обязательство отдать мне с процентами? как юридически оформлено обязательство "системы" (опять же кто это юридически?) за него рассчитаться если он сбежит? только конкретно и без ссылок пожалуйства.
да никак это не оформлено юридически, и не может быть оформлено..))) это не юридическая организация, это обмен денежными средствами между частными физическими лицами.)) все построено на доверии.. для чего это сделано? Все просто, юрлицо легко закрыть..)) поэтому - никаких юрлиц, никаких гарантий и обязательств.. и именно поэтому система до сих пор жива, хотя власти с ней не прекращали и не прекращают бороться..)
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А просто взять в долг и кинуть кредиторов... религия не позволяет?
класс вывод..)) как вам это вообще пришло в голову, сравнивать подобные вещи?.)) только не надо мне рассказывать про то, что те вкладчики, за счет которых я получу дивиденды, в конечном итоге эти деньги потеряют, потому-что за ними уже никого не будет..)) могу вам ответить, что за ними буду я, я буду делать вклады в систему при любом лишнем кеше у меня на руках..)) мы все в системе помогаем друг другу реализовать свои планы и мечты. Хотя, нет, не все.. есть конечно и такие, которые просто попаразитировать ходят..)0 надеюсь все-же, что и они когда-нибудь поймут, что система - это не только место, где живут большие деньги..)
172-Троян 013 > ваше высказывание я вообще не поняла..))
Гость
176 - 19.04.2012 - 09:08
174-Фд >а толку-то..)) ну оформлены они юридически, и что?.. Наше государство, когда кого-то опрокинуть хочет, об этом задумывается, чтоль?..)) Когда юридическое оформление хоть как-то влияло на госграбеж народа?..))
177 - 19.04.2012 - 09:26
175. ловцылохов детектед...
Гость
178 - 19.04.2012 - 09:34
177-Снег > кроме того, как лохами обозвать, аргументов больше нет, верно?..))
ну-ну..)))
179 - 19.04.2012 - 09:37
178. Ну отчего ж... я с вашим "братом" и "сестрой", в 90-х, знаком был не по наслышке...
Гость
180 - 19.04.2012 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
178. Ну отчего ж... я с вашим "братом" и "сестрой", в 90-х, знаком был не по наслышке...
Ну, ну, а почему молчат о том, что и в 90-е люди себе и дома и квартиры за счет системы покумали, у меня как минимум таких парочку примеров найдется, и причем далеко ходить не надо.
Гость
181 - 19.04.2012 - 09:44
да никак это не оформлено юридически, и не может быть оформлено..))) это не юридическая организация, это обмен денежными средствами между частными физическими лицами.)) все построено на доверии-есть термин, сами знаете, кто...на доверии. Обмен=обман (обещание нереальных доходов-примечание, о том, что их не будет-мелким шрифтом, в устной форме и в другом месте).
Доверчивые вы наши...













=
182 - 19.04.2012 - 09:45
180. Почему молчат? Чародейка&К из кожи вон лезут... тут ить правило вечное, лох тот, кто последний... Причём, замечу, ышшо во времена сэсэсэровские ента "система" была апробирована, оприходована и разжована поначалу открыточкаме, потом рубликаме. Сырожа и Чара не первые...
Гость
183 - 19.04.2012 - 09:46
О как... Вот хочу я вступить в систему. Нехило так вступить, миллионов на пятьдесят. Нахожу десятника. (опять же мне надо "создать" нового из соседа или найти существующего? - как найти?) даю ему 50 миллионов. Тут варианта 2: 1.десятник четко осознает что система работает и приносит ему прибыль. минут через 20 он на чемоданах и через день на банановых островах. я жду 3 месяца (или сколько там) и хочу получить назад 80 миллионов (или сколько там посчитайте сами по вашим ставкам) - десятник уже не существует. Звоню тысячнику (как я его найду?) говорю, десятник ваш сбежал, система должна за него рассчитаться, положите в течении пяти дней 80 миллионов. А он мне в ответ - да вы батенька с ума сошли, докажите что вы ему давали (доверили) эти деньги, ничего не знаем, идите лесом. Прошу описать как именно по пунктам работает система возврата денег за сбежавшего десятника.
вариант 2. деятник настолько идейный что никуда не сбежал (я вижу вот вы идейные, можно в случае чего вы будете десятником моим?). Насколько надо ему напрячься чтобы собрать 30 миллионов за 3 месяца (или сколько там по вашим ставкам?)
Попрошу ответить на все вопросы. А я потом еще подсыплю.
Гость
184 - 19.04.2012 - 09:47
И к тому же я считаю, надо рисковать, тем что не жалко ,а те кто продает квартиры и машины ради наживы, это уж их проблемы, а потом конечно и Мавроди и все во круг будут виноваты, что Вас сгубила простая жадность, быстрой наживы! А если рискнуть разумной сумма, которая один фиг уходит на всякую ерунду, которую даже не замечаешь, зато при нормальном исходе есть шанс выбраться из зависимости от долгов, кредитов и т. д. И потом не придется через время вспоминать и корить себя вот был шанс ,а я не воспользовался, когда во круг все друзья Изменили жизнь к лучшему!
Гость
185 - 19.04.2012 - 09:49
В моей сотне последний месяц нет притока новых денег, люди отбили свои вклады и сейчас в системе крутятся выигрыши.Я думаю,месяца через три,наступит кризис, так как выигрыши придется платить не новыми деньгами.Поэтому и началась агрессивная реклама для привлечения новых людей
186 - 19.04.2012 - 09:49
Вопрос к Чародейке.. ты щаз на каком статусе в лоховском разводе... десятница, сотница чи тысячница?
Гость
187 - 19.04.2012 - 09:53
Да, тут много нюансов есть по поводу крупных сумм, поэтому решается все инвидуально. А что касается неродивых "десятников", то если они сбегают все расходы система берет на себя. Если в банке инкасатор сбегает с большой суммой денег, что банк лопается? И ктому же, когда люди знают что заработают больше нет смысла обманывать систему! Тут все на взаимодоверии, а некоторые люди имея не лучшее воспитание ,просто забили, о самых простых вещах в жизни и только и ищат всевозможные лазейки, а надо быть добрее и верить в лучшее!
Гость
188 - 19.04.2012 - 09:55
Не, Мавроди гений, ей богу... Только вот подумалось, кто такой десятник. Десятник это физическое лицо, добровольно обещающее людям 20% (или сколько там) прибыли в месяц и берущее под это деньги. А не сможет отдать (найти еще клиентов для взноса) так крепкие ребята с паяльниками еще не перевелись. Сосед у меня занял 1.000.000. говорит через квартал отдам 1.600.000 Прошел квартал, не отдал. Я подослал ему крепких ребят, сосед продал дом, отдал деньги мне и ребятам за работу. Чем он не десятник? )))))
Гость
189 - 19.04.2012 - 09:59
Секта!на лечение к Кириллу-изгонять бесов стяжательства :)
Гость
190 - 19.04.2012 - 09:59
Я уже знаю что система берет на себя. КАК?????????? опишите по пунктам.
184: ну вы батенька даете.... рискнуть разумной суммой которая И ТАК УХОДИТ НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ и этим расчитаться С ДОЛГАМИ? а не проще взяться за ум и сразу расчитаться с долгами и кредитами? а потом еще раз взяться за ум и больше в долги не лезть???

ОТВЕТЫ!!! ГДЕ ОТВЕТЫ???
Гость
191 - 19.04.2012 - 10:00
Вы не понимаете саму суть работы системы. И денги на самом дели людям и не нужны. Им нужны только материальные блага, которые они могут купить за эти деньги, от этого и все, в конце концов мы все стали рабами, этого замкнутого круга. Деньги это просто условная единица, не более того, просто для удобства обмена одного товара на другой. Поэтому ничто не мешает создать новую стабильную единицу, для этого нужна критическая масса населения, не обязательно что бы все до одного вступили, в этом случае система замкнется, и приток будет равен оттоку, и рухнуть уже подобная пирамида не может.
Гость
192 - 19.04.2012 - 10:06
Я поступаю разумно! Я взял кредит в размере 50 тыс рублей. Через 3 месяца снял депозит 93 тыс. и покасил сразу этот же кредит, так у меня был не один депозит я сумму 50 тыс разбыл на 3 депозита, на 3 мес на 6 мес и на год, и вот таким образом получается, что через пол года я вывожу (уже через 3 мес) 500 тыс, и через год 10 лямов. Так это если просто сидеть на попе и ничего не делать. Но т.к. за эти 3 мес я стал уже тысячником, и мой месячный заработок составил 480 тыс рублей, есть о чем задуматься не правда ли? и чего сидеть и ждать пока она рухнет, хотя этого уже не случится, т. к. система абсолютна стабильна и приток новых участников идет и идет, мы в нашей структуре ежедневно от 10 до 36 людей регистрируем, и нет ниодного без вклада ,поэтому я не знаю у кого там нет притока новых средств, у нас они есть
Гость
193 - 19.04.2012 - 10:06
Что бы купить материальные блага за деньги, деньги должны быть подтверждены этими материальными благами. Какими благами или силой подтверждены маврики? Или страны эмитенты соответствующих валют будут выводить из оборота евро и доллар и заменять их мавриками под обеспечение собственными благами?
Требую ответ.

ЗЫ: что то это мне идеи коммунизма напоминает )))
194 - 19.04.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от lin5dic Посмотреть сообщение
в этом случае система замкнется, и приток будет равен оттоку, и рухнуть уже подобная пирамида не может.
Лох - это судьба...
Гость
195 - 19.04.2012 - 10:11
Тут я с вами согласен. Если ты в начале пирамиды ты можешь заработать. Это понимают все. А вот не совсем все понимают что у этого есть конец. И уже совсем не все знают когда он будет. И про идеи не надо ля-ля... весь этот сладкий лепет мандолины, не выдерживающий никакой критики (я все еще жду ответы) направлен на повышение продолжительности жизни пирамиды. Пока лохи идут можно стричь бабки. Проблема в том что никто не знает, когда лохи перестанут идти и спрыгнуть с поезда. Это лохотрон. вы сели в начале и заработали? удовлетворитесь этим и слезайте, пусть жадные за вас платят.
Гость
196 - 19.04.2012 - 10:12
А чеми подкреплен ваш доллар, разберитесь в финансовой системе для начала. И чем подкреплен рубль Золотом? (которого всего лишь на 10%) или волютой? (взамен которой мы доллары назад в Америку отправляем, а там в валютно резервном фонде лежит БУМАГА, что якобы эти доллары должны принадлежать нам). Чем сейчас мавро отличается от доллара?)))
А на счет лоха, это все спорный вопрос, я свои деньги уже забрал, причем с лихвой, а теперь мне даже интересно, как будет дальше все развиваться)
Гость
197 - 19.04.2012 - 10:15
И пусть все идейные честно скажут, смогли бы они под эту "нерушимую" идею заложить всю собственность, набрать кредитов где только возможно, насобирать этим 50.000.000 и вложить? через какой то квартал все проблемы до конца жизни будут же решены? или очко жим-жим?
198 - 19.04.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от lin5dic Посмотреть сообщение
я свои деньги уже забрал, причем с лихвой, а теперь мне даже интересно, как будет дальше все развиваться)
панятно...
Гость
199 - 19.04.2012 - 10:16
Ну, участнует более 50 стран мира, и с каждым днем ее все труднее будет разрушить. И изъять деньги одновременно, как было в 90-х годах не возможно, потому что они хранятся на считах самих участников, и я как тысячник никопейки не пересылаю Мавроди или еще кому-либо там выше, только по выплатам, которые необходимы вкладчикам.А на мой взгляд система еще продержится как минимум пару лет, потому что еще даже не пик ее жизни, все только начинается
Гость
200 - 19.04.2012 - 10:17
Денег на данном этапе в системе на много больше, чем выплат на пол года вперед. Это факт, который нельзя отрицать, эго надо просто принять к сведению.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены