К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто слышал про "новый МММ"?

Гость
0 - 16.04.2012 - 21:57
вот друзья, умные люди с хорошими должностями и соответствующим уровнем образования вдруг стали агитировать своих отдать 1000 р. на МММ и потом через месяц поулчить...ну не знаю точно, но гораздо больше. Кто чт ознает? Чем им помочь, потому что мне кажется ситуация критическая, чет делать надо....


Гость
441 - 20.04.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
435. Солнушко, волшебница ты наша... эт ваша категория всю жисть искала халявы, от государства до МММ, а я работаю и воспитываю детей... походу вскорести и внуков.:)
халявы?..))) угу..)) я по-жизни капец какая халявщица..)) всем бы так..))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И всё же. Пирамида "работает" больше года - почему раньше не было таких тем ?
а зачем?.. никто никого никуда не агитирует, люди ночами не спят, регистрации проводят.. поверьте, работы итак у всех валом просто..))) тему открыл кто-то не из участников МММ, а мы просто зашли и написали о пирамиде, зная ее изнутри. Только и всего..)
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Снег, мне жалко только доверчивых пенсионеров, которые попадут на деньги, когда пирамида рухнет. А не рухнуть она не может. Ублюдков разводильщиков на вступление мне абсолютно не жаль. Причем уверен, что Чародейка и иже с ними тут просто проводят работу по агитации. Все эти росказнт – пустой трёп.
вы глупы, увы. И видимо уже ничего с этим не поделать. И невоспитанны еще, к тому-же.
Где вы тут агитацию-то увидели? призывы вступать, например?..)) впрочем, умные люди сами идут и читают сайт, изучают все самостоятельно.. а не пишут ерунду на форумах, типа рухнет, обвалится, пенсионеры пострадают..)) ваши попытки таким образом очернить систему и людей, участвующих в ней - смешны. Ни одного довода вы не привели, хоть сколь-нибудь разумного. Увы.
442 - 20.04.2012 - 17:03
441. Ну не халявщица... значит кидала... другого, мабуть, не дано.
443 - 20.04.2012 - 17:06
Для "партнёров" и сочуйвствуюсчим... Яша Перельман, "Живая математика", 1934 г.
В дореволюционные годы были в России предприниматели, которые прибегают к довольно оригинальному способу сбывать свой товар, обычно посредственного качества. Начинали с того, что в распространенных газетах и журналах печатали рекламу такого содержания:


ВЕЛОСИПЕД ЗА 10 РУБЛЕЙ!
Каждый может приобрести в собственность велосипед, затратив только 10 рублей.
Пользуйтесь редким случаем.
ВМЕСТО 50 РУБЛЕЙ– 10 РУБ.
Условия покупки высылаются бесплатно.


Немало людей, конечно, соблазнялись заманчивым объявлением и просили прислать условия необычной покупки. В ответ на запрос они получали следующее.
За 10 руб. высылался пока не сам велосипед, а только 4 билета, которые надо было сбыть по 10 руб. своим четырем знакомым. Собранные таким образом 40 руб. следовало отправить фирме, и тогда лишь прибывал велосипед; значит он обходился покупателю действительно всего в 10 руб., остальные 40 руб. уплачивались ведь не из его кармана. Правда, кроме уплаты 10 руб. наличными деньгами, приобретающий велосипед имел некоторые хлопоты по продаже билетов среди знакомых, - но этот маленький труд в счет не шел.

Что же это были за билеты? Какие блага приобретал их покупатель за 10 руб.? Он получал право обменять их у фирмы на 5 таких же билетов; другими словами, он приобретал возможность собрать 50 руб. для покупки велосипеда, который ему обходился, следовательно, только в 10 руб., т.е. в стоимость билета. Новые обладатели билетов в свою очередь получали от фирмы по 5 билетов для дальнейшего распространения, и т.д.

На первый взгляд во всем этом не было обмана. Обещание рекламного объявления исполнялось: велосипед в самом деле обходился покупателям всего лишь в 10 руб. Да и фирма не оказывалась в убытке, - она получала за свой товар полную его стоимость.
В между тем вся эта затея – несомненное мошенничество. «Лавина», как называли эту аферу у нас, или «снежный ком», как величали её французы, вовлекала в убыток тех многочисленных её участников, которым не удавалось сбыть дальше купленные ими билеты. Они-то и уплачивали фирме разницу между 50-рублевой стоимостью велосипедов и 10-рублевой платой за них. Рано ли, поздно ли, но неизбежно наступал момент, когда держатели билетов не могли найти охотников их приобрести. Что так должно непременно случиться, вы поймете, дав себе труд проследить с карандашом в руке за тем, как стремительно возрастает число людей, вовлекаемых в лавину.
Первая группа покупателей, получившая свои билеты прямо от фирмы, находит покупателей обычно без особого труда; каждый член этой группы снабжает билетами четверых новых участников.

Эти четверо должны сбыть свои билеты 4х5, т.е. 20 другим, убедив их в выгодности такой покупки. Допустим, что это удалось, и 20 покупателей завербовано.
Лавина движется дальше: 20 новых обладателей билетов должны наделить ими 20х5=100 других.

До сих пор каждый из «родоначальников» лавины втянул в неё 1+4+20+100=125 человек,
из которых 25 имеют по велосипеду, а 100 – только надежду его получить, уплатив за эту надежду 10 руб.

Теперь лавина выходит уже из тесного круга знакомых между собою людей и начинает растекаться по городу, где ей становится, однако, все труднее и труднее отыскивать свежий материал. Сотня последних обладателей билетов должна снабдить такими же билетами 500 граждан, которым в свою очередь придется завербовать 2500 новых жертв. Город быстро наводняется билетами, и отыскивать охотников приобрести их становится весьма нелегким делом.

Вы видите, что число людей, втянутых в лавину, растет по тому же самому закону, с которым мы встретились, когда беседовали о распространении слухов. Вот числовая пирамида, которая в этом случае получатся:

1
4
20
100
500
2500
12500
62500

Если город велик, и все его население, способное сидеть на велосипеде, составляет 62,5 тысячи, то в рассматриваемый момент, т.е. на 8 «туре», лавина должна иссякнуть. Все оказались втянутыми в неё. Но обладает велосипедами только пятая часть, у остальных же 4/5 имеются на руках билеты, которые некому сбыть.
Для города с более многочисленным населением, даже для современного столичного центра, насчитывающего миллионы жителей, момент насыщения наступит всего несколькими турами позднее, потому что числа лавины растут с неимоверной быстротой. Вот следующие ярусы нашей числовой пирамиды:

312 500
1 562 500
7 812 500
39 062 500

На 12-м туре лавина, как видите, могла бы втянуть в себя население целого государства. И 4/5 этого населения будет обмануто устроителями лавины.
Подведем итог тому, чего собственно достигает устройством лавины. Она принуждает 4/5 населения оплачивать товар, приобретаемый остальной 1/5 частью населения; иными словами – заставляет четырех граждан облагодетельствовать пятого. Совершенно безвозмездно приобретает фирма, кроме того, многочисленный штат усердных распространителей её товара. Правильно охарактеризовал эту аферу один их наших писателей как «лавину взаимного объегоривания». Числовой великан, невидимо скрывающийся за этой затеей, наказывает тех, кто не умеет воспользоваться арифметическим расчетом для ограждения собственных интересов от посягательства аферистов.
444 - 20.04.2012 - 17:14
443-Снег > ты таки нашёл этот текст, потрудился на общее благо.
З.Ы. у нас в 94-м, кажется (или 95-м) году так же пытались продавать телевизоры Фунай. Цена ему тогда была 1250000, но можно было купить за 250000 - именно таким же способом. Объявление держалось несколько месяцев.
Гость
445 - 20.04.2012 - 17:40
443-Снег >
вы привели пример классической пирамиды - приведи другого, если хочешь сам заработать..
МММ - совершенно иная система.. какими еще словами вам это объяснить?..))) мы никуда не пересылаем деньги, деньги из десяток уходят только на выплаты участникам..)) нет никакой фирмы, вообще ничего нет, есть только обмен денежными средствами между физическими лицами, в долг..)) сегодня я внес деньги в систему - моя сумма пошла на выплату другому участнику, завтра деньги понадобятся мне - люди скинутся и мне.
Какая лавина?.. какое мошенничество?.. я пытаюсь уже несколько дней объяснить, что такое - МММ.. вы читать умеете?..)) или привыкли только шаблонами мыслить?.)))

Привести пример схемы, описанной вами, я и сама могу, я в такой фигне не участвую и участвовать не буду никогда..)) неужели вы думаете, что я настолько глупый человек, что вложила в систему пол-миллиона просто потому, что мне кто-то там какие-то барыши наобещал баснословные?..))) я умею зарабатывать, и умею тратить. И ничуть не глупее вас..))) а судя по диалогу, и поумнее буду..))) вы что, всерьез считаете всех людей, которые в МММ, идиотами, лохами, или разводилами?
Ну тут либо беспросветная глупость, либо троллинг по заказу. Третьего не дано, увы.

444-Winny > аналогично.. предмет разговора неизвестен и непонятен, а 5 копеек вставить хочется, да?..))))
Гость
446 - 20.04.2012 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Ни одного довода вы не привели, хоть сколь-нибудь разумного.
Довода чего простите? Ващ главный вам сам написал, что это пипамида. Пирамиды имеют неизбежное свойство рушится. Какие вам ещё доводы нужны?

Про живые математики и геометрии лобачевского только не надо больше росказней. Пирамида рушится по законам обычной математики. Другие выдумывать не надо, раз не можете доказать на основе обычной математики.
Гость
447 - 20.04.2012 - 17:53
Кстати, не верю, что участников 30 миллионов. Где доказательства?
У вас там анонимное участие и бонус за привод мертвых душ, сами же десятники приводят таких мертвых душ. Вы с потолка цифру 30 миллионов придумали, а доказательств никаких нет.
Гость
448 - 20.04.2012 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Довода чего простите? Ващ главный вам сам написал, что это пипамида. Пирамиды имеют неизбежное свойство рушится. Какие вам ещё доводы нужны?
Главный, как вы говорите, это написал для того, чтобы никаких претензий к нему со стороны государства не было. Да и СМИ в свое время всем прожужали уши о пирамиде МММ94 года, и о том, как она типа рухнула (хотя ее развалили, вывезя все деньги из центрального офиса). Это привычный шаблон, и проще было написать пирамида, чем доказывать долго и нудно, что это - не совсем верно. Это - система с некоторыми пирамидальными свойствами, а не классическая пирамида.
Зачем она была создана? Элементарно, победить дракона может только дракон. Победить долларовую пирамиду может только аналогичная пирамида. Или вы мне скажете, что доллар - это не пирамида?..))))))
Хорошо. Когда, по-вашему, произойдет крушение МММ?.. и почему до сих пор не обвалился доллар, хотя внешний долг США растет как снежный ком?.. Вы вообще в экономике хоть немного понимаете, или я сейчас пытаюсь вести диалог с человеком, знающим экономику на уровне ПТУ? Если это так - скажите, я просто не стану терять на вас свое время.
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Про живые математики и геометрии лобачевского только не надо больше росказней. Пирамида рушится по законам обычной математики. Другие выдумывать не надо, раз не можете доказать на основе обычной математики.
ну давайте, расскажите мне про долларовую пирамиду, про пирамидальную макроэкономику, и про то, когда она рухнет. С-удовольствием послушаю..)
Гость
449 - 20.04.2012 - 17:58
И у вас обычная класическая пирамида. Единственное, что управление в ней устроено тоже по принципу пирамиды, чтобы не держать все деньги в одних руках и чтобы в случа чего вся ответсвенность пала на звенья этой пирамиды, а не на Мавроди.
Он же вас этим и подставил, а сам в пирамиде не учавствует.
Гость
450 - 20.04.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Кстати, не верю, что участников 30 миллионов. Где доказательства? У вас там анонимное участие и бонус за привод мертвых душ, сами же десятники приводят таких мертвых душ. Вы с потолка цифру 30 миллионов придумали, а доказательств никаких нет.
данные берутся из личных кабинетов, насколько я знаю..)) там показано количество зарегистрировавшихся участников..
И еще, про мертвые души особенно улыбнуло.. какой смысл это делать десятнику?..)) для чего?..)))
Гость
451 - 20.04.2012 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Это - система с некоторыми пирамидальными свойствами
Это обычная пирамида, да ещё и с управлением в форме пирамиды
Гость
452 - 20.04.2012 - 18:01
Показано? о-О Да там нарисована цифра от фонаря ваших мертвых душ.
Что, всё хранится в каком-то одно личном кабинете? Да завтра ddos атаку организуют на сервер или изымут из дата-центра. И всё, накрылась вся информация и всё разрушится.
Гость
453 - 20.04.2012 - 18:02
Пирамида у вас обычная, да ещё и хлипка донельзя
Гость
454 - 20.04.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
И у вас обычная класическая пирамида. Единственное, что управление в ней устроено тоже по принципу пирамиды, чтобы не держать все деньги в одних руках и чтобы в случа чего вся ответсвенность пала на звенья этой пирамиды, а не на Мавроди. Он же вас этим и подставил, а сам в пирамиде не учавствует.
да вы за нас не переживайте..)) что у нас не обычная пирамида - я в теме уже приводила доказательства, повторяться дважды не хочется. перечитайте мои посты, найдете ответ.
Насчет Мавроди - особенно понравилось. Он не имеет права никуда вкладывать деньги, он выплачивает деньги по искам..)) Он же законопослушный гражданин..))
Гость
455 - 20.04.2012 - 18:04
452-Omny > ну как я и предполагала, уровень ПТУ. Ни одного сколь-нибудь разумного довода, кроме каких-то фантазий...))
Гость
456 - 20.04.2012 - 18:05
Как это он не имеет, вы же сами писали, что в вашей шарашке всё анонимно, по е-майлу вкладывается.
Он завтра вложит пару милиардов под разными аккаунтами, изымет "выигрышь" и плакали все денежки всех ваших остальных участников. Всё рухнет.
Гость
457 - 20.04.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Он завтра вложит пару милиардов под разными аккаунтами, изымет "выигрышь" и плакали все денежки всех ваших остальных участников. Всё рухнет.
и это уже в теме обсуждалось.. вы вообще читаете тему, прежде, чем что-то писать?..))))))
Гость
458 - 20.04.2012 - 18:07
Ой да можно подумать, вы тут великий эксперт-фантазёр в живой математике. В обычной математике по которой мы живём пирамиды рушатся, так вы тут для лохов новую придумали.
Шараш-разводилово, как цигане на базаре.
Гость
459 - 20.04.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
и это уже в теме обсуждалось.. вы вообще читаете тему, прежде, чем что-то писать?..))))))
Никаких вразумительных ответов я там не увидел. В вашей пирамиде всё "на доверии" лохов, а значит рушится она в пол пинка
Гость
460 - 20.04.2012 - 18:10
Завтра на серваке личного кабинета спишут вам средства и хана - ничего не докажете. Пойдёте свои деньги требовать, а вам всё напечатанными мавриками отдадут и скажут: "Радуйся детка - это живая математика. У нас всё на доверии."
Гость
461 - 20.04.2012 - 18:12
Поедете в Конго их тратить потом, да боюсь туземцы на костёр могут отправить, когда до них тоже дойдёт, что это кидалово
Гость
462 - 20.04.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Ой да можно подумать, вы тут великий эксперт-фантазёр в живой математике. В обычной математике по которой мы живём пирамиды рушатся, так вы тут для лохов новую придумали. Шараш-разводилово, как цигане на базаре.
я все-еще жду ваши доводы по поводу сроков обрушения доллара..))))
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Завтра на серваке личного кабинета спишут вам средства и хана - ничего не докажете. Пойдёте свои деньги требовать, а вам всё напечатанными мавриками отдадут и скажут: "Радуйся детка - это живая математика. У нас всё на доверии."
ага, все 30 миллионов участников все такие наивные, и только у одного Омни хватило об этом подумать..)) ну не смешите вы меня так..)))))))
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Никаких вразумительных ответов я там не увидел. В вашей пирамиде всё "на доверии" лохов, а значит рушится она в пол пинка
давайте, разрушьте..))) государство вон пыталось - не вышло.))) единственно, чем можно разрушить МММ - это спровоцировать панику, что и было сделано в марте этого года. Мавроди арестовали на 5 суток, заманив в суд, в системе был объявлен режим Спокойствие, а реакция людей на это все была очень любопытной - люди сплотились еще больше, ибо государству у нас доверяют меньше, чем Мавроди. Парадокс..))
Так что панику никакую вызвать не удалось, хотя кампания в масс-медиа была развернута нешуточная. Наоборот, сработала обратная реакция, люди понесли в систему деньги удвоенными темпами, и травлю пришлось прекратить, так как это неожиданным для властей образом сыграло на руку системе.
Сейчас снова все спокойно. Проверка на прочность пройдена.
Вы поймите одно - система - это живой организм, и она, в случае угрозы разрушения, начинает сопротивляться! зайдите на сайт в раздел Новости, и почитайте под тегами, что пишут обычные участники системы..))) может, перестанете тогда глупости здесь бахать..))
Гость
463 - 20.04.2012 - 18:22
Про доллары вам уже всё тут написали 10 раз. "вы вообще читаете тему, прежде, чем что-то писать?"

Какие 30 милионов, это ваша фантазия. Никаких доказательств нет.

Любая пирамида разрушается сама. Это математика, обычная математика.
Какие там люди сплотились. Это люди из вашей фантазии, пока не приведете доказательств.

Все ваши росказни - это пустая бездоказательная агитационная болтовня, основанная на вашей фантазии.
464 - 20.04.2012 - 18:22
Время покажет кто был прав :-)
никто здесь никому ничего не докажет )
Гость
465 - 20.04.2012 - 18:23
464-Dede >У неё техника: на каждый пост по 2 моих. так пусть на себе теперь почувствует силу флуда.
Гость
466 - 20.04.2012 - 18:26
Весь ваш МММ - развод, тупая пирамида, где главный заранее снял с себя ответсвеннсть. Завтра ваш сервак закроется и всё, нет никаких денег и никого небыло. Где главный - не знает ни кто. И всё, хана, тысячи кинутых пенсионеров, доверчивых граждан и таких как вы решивших срубить бабла, да вовремя не успевших остановиться.
Гость
467 - 20.04.2012 - 18:27
И всё честно будет. Вы сами знали, что всё на доверии и живой математике основано.
Гость
468 - 20.04.2012 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Про доллары вам уже всё тут написали 10 раз. "вы вообще читаете тему, прежде, чем что-то писать?"
то есть, бакс обязательно бы рухнул, не будь у США боеголовок?..)) я верно понимаю?.)) и пирамидальность доллара всем очевидна?..))
ну уже хорошо.
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Какие там люди сплотились. Это люди из вашей фантазии, пока не приведете доказательств
сходите на сайт да почитайте сами..)) видео посмотрите..))
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
У неё техника: на каждый пост по 2 моих. так пусть на себе теперь почувствует силу флуда.
ну что вы, мне за вами явно не угнаться..)) я столько глупостей писать не умею..))
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Весь ваш МММ - развод, тупая пирамида, где главный заранее снял с себя ответсвеннсть. Завтра ваш сервак закроется и всё, нет никаких денег и никого небыло. Где главный - не знает ни кто. И всё, хана, тысячи кинутых пенсионеров, доверчивых граждан и таких как вы решивших срубить бабла, да вовремя не успевших остановиться.
сервак уже закрывали..))) в декабре прошлого года.. и - снова безрезультатно..)) еще какие-нибудь доводы о разрушении будут?..))
и еще, зачем закрывать сервак, если пирамида, по вашим представлениям, итак сама рухнет?..)) только весь вопрос - когда это произойдет?..))))
Пирамида Меддофа существовала десятилетия, и если бы не власти - работала бы до сих пор.)))) Обман вскрылся совершенно случайно..))
насчет конечности того или иного явления - естественно, вон и государства спустя какое-то время рушатся, и звезды гаснут..)) все в мире - конечно..))
так все-же, о каких сроках разрушения идет речь?..)))
Гость
469 - 20.04.2012 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Время покажет кто был прав :-) никто здесь никому ничего не докажет )
абсолютно согласна..))
но вступать в диалоги - буду, потому-что если ммм-щики из темы уйдут, тема превратится в обычную рассуждалку маленьких людей на тему, какой Мавроди мошенник, и скольких он людей развел, и еще разведет. И позерство друг перед дружкой, типа мы-то умные, мы-то на это не поведемся ну ни в жисть..)) и все сведется к банальному флуду. А я, как человек справедливый, не выношу, когда говорят неправду.
Гость
470 - 20.04.2012 - 18:49
Говорит и показывает Мавроди

Мавроди – отнюдь не мелкий мошенник, он мыслит глобальными категориями. Он не понят никем из своих противников, так же как никем из своих сторонников. Иначе противники бы его сокрушили, а сторонники создали собственные пирамиды.


Поскольку мы не понимаем замыслов Мавроди и последствий его действий, то даже не можем утверждать, что он мошенник. Он называет себя мессией. Его полемика со всеми критиками, как очная, так и заочная, выглядит, действительно, впечатляюще. Его противники даже не понимают, что их уже убили, и по инерции продолжают размахивать руками и говорить заученные фразы.

Одно из мощнейших возражений против пирамиды звучит (звучало) так: «Плату люди должны получать за производительный труд, а пирамида ничего не производит - это же паразитизм, люди получают деньги не за то, что реально сделали, а просто на халяву». Мавроди это возражение сравнивает с землей, как асфальтовый каток. Точнее сама наша жизнь его сравнивает. Не секрет, что самые богатые люди сегодня отнюдь не те, кто производит реальные ценности и приносит пользу людям. Самые богатые сегодня те, кто создает деньги из воздуха. И затем по ступенькам иерархии – чем ближе к реальному труду, тем больше «богатство» переходит в «средства для существования», а затем и «свести концы с концами». Работнику дают ровно столько денег, чтобы не умер с голоду. А все доходы от так называемого «производительного труда идут на обогащение олигархов. Производительный труд стал по определению рабским трудом, потому что его результаты отчуждаются (скупаются) тему, кто рисует денежные знаки в любом количестве. И тут приходит МММ и дает возможность человеку не только выжить, но почувствовать, как можно жить по-человечески.

А то, что пирамида ничего не производит по нынешним временам это почти похвала. Поскольку то, что принято называть «производительным трудом» слишком часто производит отнюдь не пользу, а самый настоящий вред. Самый простой пример – производство алкоголя, который убивает людей и подрывает генетику народа. Табак, косметика, генно-модифицированная или напичканная химией пища, искусственные газированные напитки – это просто средства геноцида. Автомобили убили людей больше, чем артиллерия. Современные дома лишают людей здоровья, компьютеры забивают головы молодежи стрелялками и гонялками. На этом фоне пирамида МММ – просто… касса взаимопомощи.

Мавроди умело цепляет людей на всех уровнях мотивации. Для простачков есть крючок жадности, для творческих людей – возможность забыть про наемную работу и отдаться творчеству, для патриотов – шанс переделать систему. МММ вбирает в себя не только деньги, но и протестную энергетику. Это идейное движение. Наша «оранжевая» псевдо-оппозиция не решилась дать на митинге слово Мавроди, опасаясь за свое «честное имя». А зря. Потому что его идеи не просто оригинальны, как раз они овладевают массами и представляют реальную опасность – правда не только и не столько для российского правительства, сколько для мировой финансовой закулисы.

Дадим слово Мавроди: «Сегодня мировая финансовая система — это пирамида, устроенная в интересах не всего общества, а в интересах людей, которые печатают деньги. Причем произвольно. И эти бумажки не есть мерило труда, а просто раздаются по своему желанию. Доллар ничем не обеспечен. Все ждут, когда он рухнет. Но он никогда не рухнет. Если ему не помочь. Это дракон, для борьбы с которым приходится вызывать другого дракона. Для этого я создал МММ-2011. МММ-доллар уничтожит доллар. Потом во всеочищающем пламени финансового апокалипсиса сгорят оба».

Определение доллара ФРС как финансовой пирамиды сегодня уже не ново. Не от Мавроди мы это впервые услышали. И даже правительства Исландии и Венгрии уже попытались установить контроль над своими Центральными банками, отвязать эмиссию национальной валюты от обеспечения долларами. Что вызвало большое неудовольствие и противодействие финансистов и контролируемых ими правительств «цивилизованных» стран. Неизвестно еще чем это противостояние закончится, потому что силы, признаем честно, неравны. Кроме экономических санкций и политического давления, у Запада есть авиация и флот.

А вот Мавроди реально переводит финансовую игру в другое измерение. Его пирамиду нельзя ни арестовать, ни разбомбить, ни реквизировать на неотложные нужды. Можно посадить или убить Мавроди, но что это реально изменит? Что изменит тот факт, что первого бациллоносителя чумы четвертовали или сожгли? Эпидемию это не остановит. Мавроди свои билеты «мавро» называет новой валютой, альтернативной доллару. И опять ему никто возразить не может. Да, мавро пока не принимают в магазинах, но у нас и доллары не принимают в магазинах. Однако есть обменный курс и обменные пункты. Так что пирамиду Мавроди питают не только деньги, но и… отчаяние. Люди не знают, как изменить мир, а Мавроди – знает. Или говорит, что знает. Да, это риск, это азартная игра, но ты рискуешь всего лишь деньгами, а выиграть можешь целый мир, можешь обыграть супостатов из ФРС и постоять за честь обиженной Родины. Сможет ли рубль стать альтернативой доллару и когда это может произойти – неизвестно. А мавро, по утверждению Мавроди, может им стать в течение 42 месяцев. То есть дата апокалипсиса точно определена – это август 2015 г.
(с)
Гость
471 - 20.04.2012 - 18:55
Если бы... государство... одним законом можно вашу пирамиду закрыть. Но уже не сопротивляетесь, что она пирамида. Прогресс на лицо. Так скоро сами поймёте, что это развод.
вот видите, уже оказывается и сайт закрывали. Теперь вы плнимаете, как ненадежно она устроена. Да её каждый чих правительства разрушить может. Пример – Белоруссия и закрытие сервера. Она уже наладом дышит.
На сайт меня не зовите, он для агитации. Сайт нарисовать с кучей ников – раз плюнуть. Это не доказательство, что это всё не левые ники. Уверен, все эти 30 псевдомиллио нов там даже не пишут ничего ибо их нет.
Гость
472 - 20.04.2012 - 18:57
Всё запас слов иссяк, пошел агитационный копипаст в ход?
Гость
473 - 20.04.2012 - 19:00
Дайте ссылки на научные труды по живой математике. Докажите хоть её существование.
Гость
474 - 20.04.2012 - 19:03
Гость
475 - 20.04.2012 - 19:07
Это что за выceр? В банках у вас деньги ростут на огороде.
Добавь 100рублей, возьми 150рублей. разница вырастет на живой математике?
Гость
476 - 20.04.2012 - 19:08
Хорошая трава у вас, забористая.
Гость
477 - 20.04.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Если бы... государство... одним законом можно вашу пирамиду закрыть. Но уже не сопротивляетесь, что она пирамида. Прогресс на лицо. Так скоро сами поймёте, что это развод. вот видите, уже оказывается и сайт закрывали. Теперь вы плнимаете, как ненадежно она устроена. Да её каждый чих правительства разрушить может. Пример – Белоруссия и закрытие сервера. Она уже наладом дышит. На сайт меня не зовите, он для агитации. Сайт нарисовать с кучей ников – раз плюнуть. Это не доказательство, что это всё не левые ники. Уверен, все эти 30 псевдомиллио нов там даже не пишут ничего ибо их нет.
с чего вы взяли, что вы нужны системе?..)) сидите себе спокойненько офисным планктоном, и бойтесь всего..)) а на бредовые предположения я даже отвечать не буду, это просто смешно..)))
Цитата:
Сообщение от Omny Посмотреть сообщение
Дайте ссылки на научные труды по живой математике. Докажите хоть её существование.
лес, обычный лес - самое простое доказательство..))) семья - аналогично..)) если вы не умеете видеть очевидного - я вам вряд-ли что-то докажу..)))
Гость
478 - 20.04.2012 - 19:10
там у них на сайте списки опубликованы. десятников, тысячников и т.п. и вот попалась мне на глаза команда некоего миллионника и далее списком перечисляются несколько тысячников, парочка стотысячников все это дополняет пригоршня десятников - это все, стало быть, входит в миллионную команду. В конечном итоге где то 42 позиции....

вот и весь ммм-"миллион".
Гость
479 - 20.04.2012 - 19:11
Лес - это фамилия ученого. Что ни одной даже захудалой научной статьи нет по живой математике? А как же вы её людям в качестве доводов приводите? Смотрю, мошенничеством тут попахивает.
Гость
480 - 20.04.2012 - 19:12
Блогосфера
Выгоден ли России финансовый апокалипсис?

Написал Валерий Мирошников
18 апреля 2012 14:14:29
Мавроди вернулся, и многие ждут, когда же рухнет его очередная пирамида МММ-2011. Но поскольку сейчас качается сама мировая финансовая система, то возникает вопрос – а что рухнет вперед? И не станет ли авантюра Мавроди той последней каплей, которая все обрушит. Тем более, что сам основатель пирамиды утверждает, что его цель – финансовый апокалипсис.

Что лежит - упасть не может

Предлагаю задуматься над тем фактом, что сам Мавроди не вступил в состав созданной им пирамиды и не получает никаких доходов от ее роста. Это трудно понять тем, кто сам движим только меркантильными интересами. Но надо признать, что игра Мавроди, хотя и ведется на финансовом поле, на самом деле имеет совсем другие цели и критерии выигрыша. И с этой точки зрения предлагаю посмотреть на созданную им архитектуру пирамиды.

Что должно произойти, чтобы пирамида рухнула?

Первое, что приходит на ум – собранные деньги присваиваются центральным аппаратом, вкладчики остаются с носом. Но в МММ-2011 это невозможно. Деньги вообще не собираются в одном месте. Они собираются десятником, и ни сотник, ни тысячник к ним доступа не имеют. Они лишь координируют платежи. То есть реально украсть деньги может только отдельно взятый десятник по своей инициативе, но это для пирамиды в целом не критично. Критично это для десятника, который теряет постоянный доход в пирамиде в обмен на достаточно небольшую сумму. Пирамида этого эксцесса даже не заметит. Обратите внимание - поскольку Мавроди не собирался присваивать деньги, он создал систему так, что присвоить их не может вообще никто. Даже внешняя сила, даже государство. Даже МВФ, даже интерпол, даже спецслужбы. Можно украсть зерно в амбаре, но очень трудоемко украсть посеянное зерно. Тут как минимум надо дождаться урожая. Только что это будет за урожай?



Второй часто приводимый сценарий событий. Снижается количество вновь вступающих вкладчиков, снижаются выплаты по процентам, люди начинают забирать свои деньги и… И ничего не происходит. Те, кто хочет – могут забрать свои деньги в любой момент. Не будет ни очередей у офисов компании, ни нервных припадков. Да, честно говоря, и непонятно, почему вдруг количество новых вкладчиков должно начать снижаться? Говорят, что «количество лохов ограничено». Но это лишь слова. А если твой сосед, который вложился в пирамиду, неделю назад купил жене сапоги, вчера шубу, а сегодня приехал на новенькой иномарке – это уже не реклама, это переворот мировоззрения. Потому, что уже не ясно, а кто здесь, собственно, лох? Это удар под дых, от которого не оправишься. Люди понесут деньги в пирамиду, они уже их несут. Несут депутаты и банковские служащие, сотрудники органов и пенсионеры. И что их может остановить? Они вложат на пробу 100 рублей, и после первых дивидендов их самих и их сбережения всосет внутрь пирамиды, как пылесосом.

Мавроди утверждает, что система будет функционировать и без притока новых вкладчиков, при этом просто выплаты по процентам будут ниже, чем сейчас. И об этом предупреждены все вкладчики. И эта предусмотрительность показывает, что пирамида не рухнет, а плавно перейдет в другое состояние. Своего рода акционерного общества или банка. Или кассы взаимопомощи. Если есть деньги, они могут быть вложены и приносить прибыль. При умном менеджменте – хорошую прибыль.

Но когда система замкнется и стабилизируется? Поскольку каких-то ограничений не видно, то это произойдет в масштабах земного шара. Так и наступит финансовый апокалипсис, о котором говорит Мавроди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены