К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



321 - 01.10.2015 - 17:49
320-Краснодаргоргаз > спасибо конечно , но речь шла о сроках.
Гость
322 - 07.10.2015 - 17:06
Господин Дорошин АГ, добрый день !
Обращаюсь к вам с вопросом о статусе подписания договора на поставку газа по ул. Сливовая 159 (с/т 1 Первенец Кубани) неужели подготовка стандартного договора и передача его руководителю на подпись занимает больше двух недель?
Сегодня дозвонилась, женщина представилась Удот Елена Александровна сказала, что не может соединить на запись к руководителю (коммутатор сломан с сегодняшнего утра, прямого телефона якобы нет). На вопрос про статус подготовки сообщила заветное слово "в работе" и что заявление было передано в абонентский отдел и больше она ничего не знает к ним не возвращалось !
Я бы сама продолжала связываться с абонентским отделом, но других телефоном на сайте нет и Удот их не предоставила ! Вопрос в "обратной связи" мной задан, но после разговора с сотрудником поняла, какой будет ответ!
Обращаюсь с просьбой сообщить подан ли мой договор на подпись руководителю и если нет то в чем задержка?
Спасибо !
С уважением,
Морозова Ольга
Гость
323 - 07.10.2015 - 17:18
Кафка. В чистом виде.
Гость
324 - 07.10.2015 - 17:57
322-helpp > Добрый вечер. Прочитал Ваше обращение опубликованное на этом форуме.
По факту Вашего обращения могу сообщить следующее. Подготовкой договора поставки ведет абонентский отдел с 28 сентября 2015 года (25 сентября Вами было написано заявление). Ваше обращение с просьбой сообщить дату выдачи договора в услуге "обратная связь" на адрес центра обслуживания было получено сегодня в 16:10 (ответ на получение Вашего письма отправлен в 16:17) и конечно на Ваше обращение Вы обязательно получите полную исчерпывающую информацию. Завтра сотрудник центра обслуживания проинформирует Вас о сроках подготовки договора и о Ваших дальнейших действиях.
Записаться на прием к руководителю Вы можете не только по телефону, но и обратившись к нам через услугу "обратная связь"
дополнительно размещаю ссылку на график приема руководителей (записаться на прием к руководителю подразделений ОАО "Краснодаргоргаз" Вы можете любым доступным способом:
Запись на прием к руководителям и специалистам производится в центре обслуживания — окно №12 (г. Краснодар, Индустриальная, 68), по телефонам 267-72-52, 267-72-56 (добавочный 5-05) и через услугу «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» на официальный электронный адрес Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз".).

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...iema_2015.html

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
325 - 07.10.2015 - 19:23
Спасибо за оперативный ответ!
Жду оперативного и самое главное результативного ответа по сути из абонентского отдела!
Гость
326 - 08.10.2015 - 08:55
324-Краснодаргоргаз > добрый день. В течении какого времени должны дать ответ на вопрос через "обратная связь"?
Гость
327 - 08.10.2015 - 10:15
Краснодаргоргаз >
1. Спасибо, полагаю, вмешательство Вашей службы все же ускорило выдачу результата.
2. Накосячили специалисты, посоветуйте, пожалуйста, дальнейшие действия. Объясню вкратце. При подаче документов для попадания в расход 5 куб.м. в час мне сказали, что суммарная мощность потребителей должна быть до 43 киловатт включительно. Плиту стандартно считают 10 киловатт. Но мне не нужна плита с духовкой, только варочная поверхность. Специалист на приемке документов предложила приложить паспорт поверхности, что и было сделано. Мощность поверхности 7,5 кВт. В итоге на котел осталось 35,5.
При расчете же мне шандарахнули плиту обратно 10 кВт, расход посчитали 5,3 куб.м., и весь расчет пошел по другим тарифам, что, естественно, меня не устраивает.
Каков порядок в таком случае?
Гость
328 - 08.10.2015 - 10:16
327+ напомню, заявка 86411
Гость
329 - 08.10.2015 - 10:38
326-Gorn23 > Ответы на обращения абонентов направленные в адрес ОАО "Краснодаргоргаз" любым из доступных Вам способом (почтовым сообщением, электронным письмом или при личном обращении в центр обслуживания - 12 окно) рассматриваются в кратчайшие сроки (в зависимости от сложности вопроса) и не позднее установленных законодательством РФ 30 дней. Задержка рассмотрения обращений более 30 дней - нарушение.

Готов разобраться если такие нарушения есть.

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
330 - 08.10.2015 - 17:03
329-Краснодаргоргаз > онлайн задали вопрос по обратной связи, о принятии письмо пришло 4.10. И.......... тишина)
Гость
331 - 08.10.2015 - 18:12
330-Gorn23 > Для определения подробностей подготовки ответа по Вашему обращению, информации размещенной на форуме недостаточно. Я готов разобраться лично о ходе рассмотрения Вашего обращения, если Вы дополнительно сообщите мне полную информацию на почтовый ящик pr@krasnodargorgaz.ru
Конфиденциальность и оперативность ответа гарантирую. Дополнительно сообщаю, что все обращения рассматриваются в кратчайшие сроки (в зависимости от сложности вопроса) и не позднее установленных законодательством РФ 30 дней. Задержка рассмотрения обращений более 30 дней - нарушение.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
332 - 08.10.2015 - 18:30
331-Краснодаргоргаз > А мне скажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее ))
Гость
333 - 08.10.2015 - 21:10
324-Краснодаргоргаз >
Александр, вечер добрый!
К сожалению ответ пока не поступил!
Есть шанс завтра ?
С уважением,
Ольга Морозова
Гость
334 - 09.10.2015 - 16:15
Столкнулись с проблемой. Получили иск в суд, за чинение препятствий в пользовании газовой трубой (возле трубы стоит сплит-система). Требуют демонтажа, моральный ущерб и ещё там всякого. Проект составили без согласования, Технические условия так же без согласования получили (пахнет коррупцией). В технических условиях есть отдельный пункт про согласование с совладельцами трасс, территорий и иных лиц, чьи права затронуты. Плюс у них явно нарушены технические условия, ибо несанкционировано установлены дополнительные газовые приборы, который в перечне текущего оборудования в Технических условиях нет, а согласно ещё одному пункту этих же условий, при установке доп. оборудования - они теряют свою силу.

Как пресечь незаконную установку доп. оборудования? В короткие сроки - ведь это грубые нарушения и люди с нарушениями приходят в суд, суд требует документы, а "Краснодаргоргаз" никаких документов не выдает.
Гость
335 - 09.10.2015 - 17:22
Александр, спасибо!
Последовала реакция сегодня утром девушка отзвонилась.
Но пояснила, что сейчас заканчиваем формирование счета, после чего подготовим проект договора и отправим руководителю после подписания вам позвонят и пригласят все тоже самое что мне сказали при приеме заявления и также БЕЗ СРОКОВ!!!
При этом сделали оговорку "мы не думаем, что долго вы же просили ускорить". Всё же надеюсь, что вопрос и вправду не затянется и в середине следующей недели мы подпишем договор с двух сторон и напишем заявление на врезку?!
Гость
336 - 09.10.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от helpp Посмотреть сообщение
неужели подготовка стандартного договора и передача его руководителю на подпись занимает больше двух недель?
Ну, зря вы так. Всё-таки речь идёт о договоре, а это серьёзный документ, с бухты-барахты не делается, понимать надо!
Я вот недавно собирал справки об отсутствии задолженности по плате за коммунальные услуги. Ну, там, за мусор, воду, электричество, газ. Так вот, получение справок в Мусороуборочной компании, Краснодарводоканале и в Краснодарэлектро заняло по несколько минут. А в горгазе после часового стояния в очереди к окошку удалось только подать заявление о выдаче справки (!) об отсутствии задолженности, после чего была назначена дата явки за справкой - тоже почти через 2 недели, как и у вас. Вот это я понимаю, люди основательно работают! Уважаю.
Гость
337 - 12.10.2015 - 10:29
знакомый пытается газифицировать официально с разрешением построенный дом в Парковом. и адрес дому присвоен, и в эксплуатацию сдан, и т.д. и т.п. Всей улицей бьются с горгазом уже 3-тий год.

Топят электричеством, платят по 30 тыщ в месяц зимой.

Так что 2 недели за справку - это мелочи.
Гость
338 - 12.10.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Всё-таки речь идёт о договоре, а это серьёзный документ, с бухты-барахты не делается, понимать надо!
Ну так рукавадитель должен же лична каждый экземпляр прочитать, проверить зопетые..
а справку так ваще надо 7 раз перепроверить
бгггг
Гость
339 - 12.10.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
знакомый пытается газифицировать официально с разрешением построенный дом в Парковом. и адрес дому присвоен, и в эксплуатацию сдан, и т.д. и т.п. Всей улицей бьются с горгазом уже 3-тий год.
Если у Вас есть уверенность в своих словах и есть их подтверждение, то я готов дать пояснение по поднятой Вами теме.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
340 - 12.10.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Если у Вас есть уверенность в своих словах и есть их подтверждение, т
каким образом я могу быть не уверен в своих словах, и какой смысл мне врать? да и смысл сочинять - каждый второй в этой теме уже полгода Вам говорит, что дело с точки не сдвигается, и что - что-либо после Вашего вмешательства поменялось?

Загляните сюда: http://vk.com/club54826105, спросите этих людей, что с газом у них? Зачем спрашивать у меня?
Никто не в претензии к Вам, Ваше дело дальше отписки сочинять, а вопросов Вы там не решаете, это и так понятно.
Гость
341 - 12.10.2015 - 14:43
340-Janek > Посмотрел Вашу ссылку. Не понимаю какие претензии к Краснодаргоргаз?
ОАО "Краснодаргоргаз" в первую очередь поставщик газа и как никто другой заинтересован в увеличении количества абонентов.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
342 - 13.10.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Кафка. В чистом виде.
А может , семь кругов ада ? :) (с)
Гость
343 - 13.10.2015 - 10:31
342-Polina2015 > да нет, это просто райские кущи, ведь
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
ОАО "Краснодаргоргаз" в первую очередь поставщик газа и как никто другой заинтересован в увеличении количества абонентов.
Гость
344 - 13.10.2015 - 11:31
Добрый день! В ноябре прошлого года были поданы документы на установку газового счетчика и колонки в частном доме г. Краснодар. В январе 2015 нас посетила сотрудница Горгаза, сделала свою работу и "ушла готовить" проект, сообщив, что в конце марта уведомит о готовности проекта. В настоящее время проект не готов и судя по ответам сотрудницы, которая занимается этим вопросам готов он будет очень не скоро. Каким образом можно ускорить данный процесс, кроме обивания порогов Горгаза, взяток, угроз обращения в суд за затягивание сроков и т.п. ( перечисленных способы реально работают, но использовать их нет никакого желания)?
Гость
345 - 13.10.2015 - 12:15
344-Skoroleto > Сообщите Ваш адрес газификации, ФИО, номер сессии (заявления) и контактный телефон на официальный адрес ОАО "Краснодаргоргаз" Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз".
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
346 - 13.10.2015 - 22:03
Александр, добрый вечер!
Сегодня в 17.45 написала на официальную почту Вашего подразделения и просила записать на прием (третья неделя месяца 14.10.2015)к генеральному директору ОАО "Краснодаргоргаз", в 17,55 поступила отбивка о приеме моего обращения. Уточните пожалуйста время приема, для планирования своего времени или время приема не контролируется и действует живая очередь с 15.00 до 18.00?
Заранее спасибо!
С уважением,
Морозова Ольга
Гость
347 - 14.10.2015 - 08:26
346-helpp > Доброе утро! Сообщая Вам о приеме Вашего обращения я подтверждаю, что Ваше обращение принято и будет обработано.
Графики приема составляются заранее и прием проводят руководители профильных отделов по общепринятому многоуровневому принципа. Если в Вашей проблеме не смог разобраться руководитель начального уровня то к решению вопроса подключается его куратор и так далее.

По вопросу записи с Вами свяжется оператор.
Запись на прием к руководителям и специалистам производится в центре обслуживания — окно №12 (г. Краснодар, Индустриальная, 68), по телефонам 267-72-52, 267-72-56 (добавочный 5-05) и через услугу «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ» на официальный электронный адрес Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз".)

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ:
Просим Вас, перед записью на прием к руководителям и специалистам ОАО «Краснодаргоргаз», четко сформулировать вопрос, назвать Вашу фамилию, адрес объекта газификации, контактный телефон и номер вашего заявления в ОАО «Краснодаргоргаз» (при наличии).

С уважением, Дорошин А. Д.
Гость
348 - 14.10.2015 - 10:39
Александр, добрый день!
Принцип записи у вас позволяет вашей организации осуществить встречу тогда когда нужным у вас людям это встреча будет интересна, мне кажется это не совсем честно в отношении ваших кормильцев (клиентов)!
Можете уточнить тех ответственных лиц, которые якобы должны разобраться в моей проблеме? Я не считаю, что создаю проблему для вашей организации, а всего лишь даю свое согласие, на ваших условиях (других вариантов нет) платить вам деньги, а это то ради чего вы работаете!
В связи с тем, судя по действиям,что вы отказываетесь от этих официальных денег, это наводи на мысли о достаточности ваших доходов и без получения заработной платы от предприятия?!
Прошу вас, как представителя прямого общения с клиентами, принять меры по решению такого простого вопроса! Или сослаться на жалобы клиентов на действия/бездействия отдельных сотрудников и их руководителей как организаторов процесса и донести эти вопросы до сведения генерального директора (было бы здорово получить копию такого вашего обращения в адрес генерального директора)
Спасибо!
С уважением,
Морозова Ольга
Гость
349 - 14.10.2015 - 11:17
348-helpp > Уважаемая Морозова Ольга! Ваше обращение принято и находится на стадии обработки и подготовки ответа. Дополнительно готов Вам сообщить следующее, работа с обращениями ведется на постоянной основе, ответы на поступившие вопросы передаются в кратчайшие сроки.

Обращаю Ваше внимание на то, что мы ведем с Вами переписку через услугу "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ".
Спасибо, что Вы воспользовались этой возможностью, для оперативной передачи Вашего обращения. Уверен в скором решении Вашего вопроса

С уважением, Дорошин А.Д. .
Гость
350 - 14.10.2015 - 12:00
Александр, ваши ответы оперативны, но к сожалению только здесь на форуме (из обратной связи мне приходят автоматические отписки о приеме моих обращений и все).
Я все еще разделяю вашу уверенность в скором решении вопроса, и хотелось бы верить в то, что вопрос решится в полной мере (с учетом физической врезки в трубу), а не остановится на подписании договора!?
Жду (сегодня) приглашение на подписание и подачу заявления на врезку!
Заранее спасибо!
Гость
351 - 14.10.2015 - 12:37
350-helpp > Продолжим разъяснительную работу. Я на форуме НИКОГДА не размещаю подготовленные ответы и решения на поставленные вопросы,главной моей целью участия на нашем форуме является разъяснительная работа на примерах людей, которые обращаются в адрес горгаза на форуме, направить Ваши вопросы в адрес ОАО "Краснодаргорга" к специалистам и дать необходимую информацию о возможности прямого обращения в ОАО "Краснодаргоргаз"
Мне приятно, что Вы воспользовались информацией об официальных электронных адресах, но смысла дублировать свои обращения здесь на форуме и у нас в почтовом ящике нет, я еще раз могу подтвердить, что на все обращения будут даны разъяснения и ответы.

И не смотря на то, что рабочий день у нас до 17:00
Цитата:
Сообщение от helpp Посмотреть сообщение
из обратной связи мне приходят автоматические отписки о приеме моих обращений и все
я всегда готов принять Ваши обращения, да же если они приходят в 17:45 и лично (а не автоответчик) набрать слова "Ваше обращение принято", тем самым подтвердив, что Вы услышаны.




С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
352 - 16.10.2015 - 01:33
Александр, спасибо!
Ведь можете когда хотите!
Вот пишу и думаю ведь это обычная работа вашего предприятия..., но я искренне благодарю за оказанную помощь.
Надеюсь две недели пролетят не заметно и у нас все же появится газ!
С уважением ко всем участникам темы и форума.
Ольга.
Гость
353 - 16.10.2015 - 09:08
Краснодаргоргаз > Подскажите, пожалуйста. Мое обращение приняли на прошлой неделе. Когда можно ожидать, что меня хотя бы сориентриуют - исправят документы внутри Краснодаргоргаза, или от меня требуются еще какие-то действия? Заранее спасибо за ответ.
Гость
354 - 16.10.2015 - 12:33
Уважаемый Александр Дорошин! 3 сентября 2015 сдала документы для заключения договора, 22 сентября направила письмо на ускорение, 8 октября повторила, договора нет по сей день, абонентотдел говорит ждите звонка. 14 октября отправила письмо на pr@krasnodargorgaz.ru. До сих пор жду ответ. С моментв подачи документов прошло 1,5 месяца. Можете помочь?
Гость
355 - 16.10.2015 - 13:46
Краснодаргоргаз
351 - 14.10.2015 - 12:37 ==Моей целью участия на нашем форуме является разъяснительная работа на примерах людей, которые обращаются в адрес горгаза на форуме==

А разъясните пожалуйста. Установлен счетчик газа. Врезку не осуществляют. Обратился в начале сентября. Врезка и пуск оплачены еще в апреле. Говорят что на утверждении даты. ??? Спросил когда. Молчат. Спросил до 2055 года подключат? Сказали возможно. Сегодня оставил заявление. Установка счетчика уже перекатила за 25000 руб. Поэтому вопроса 2:
1. Кроме Краснодаргоргаза есть организации, которые могли бы реально работать с клиентами. Работать эффективно, качественно и недорого.
2. Если нет, и Краснодаргоргаз монополист, со всемы вытекающими отсюда, то подскажите как возместить убытки с Краснодаргоргаза, вызванные отказом врезать счетчик? Мне начислять будут по нормативам. Соседи по счетчику платят в 3 раза меньше. Может ли затягивание врезки счетчика рассматриваться как мошенничество?
Гость
356 - 16.10.2015 - 15:15
355-Vas_ili_y_ > Сообщите свой адрес газификации, ФИО собственника, контактный номер телефона на официальный электронный адрес ОАО Краснодаргоргаз". Своевременный ответ гарантирую.

С уважением,Дорошин А.Д.
Гость
357 - 20.10.2015 - 11:59
Александр, и остальные участники доброго дня всем!
Хочу сказать спасибо конкретно вам Александр, сегодня газ поступил и в наше жилище!
Не сочтите за наглость, но хотел обратить ваше внимание на своих соседей (с/т 1 "первенец Кубани" сливовая 161) которые ожидают "врезки" заселившись в дом с тремя детьми и вынуждены отапливаться электро приборами!
Для предотвращения непредсказуемых действий (в первую очередь от детей) было бы надежней для них использовать газ!
Если это возможно сделать это сняло бы все опасения по возможным опасным ситуациям в этом доме!
Заранее спасибо!
Гость
358 - 20.10.2015 - 21:47
Живу в центре Краснодара с 2011 года пытаюсь провести газ так как приобрёл жилье в общем дворе и мой дом отапливался соседкой. В начале мне отказали в связи с тем что у соседки стоял мощный котел и сечение трубы не позволяло поставить новый газовый прибор. в 2015 году соседка поставила счетчик и сменила котел меньшей мощности при этом меня отключила от отопления. Я в феврале записался на приём начальнице проектного отдела и объяснил ситуацию что мене отрезали отопление и она объяснила что сейчас я могу установить котел так как соседка установила котел меньшей мощности. Повторно оформил все документы сдал в марте вызвали пришёл. Мне озвучили сумму за проект и прокладку газовой магистрали. Я объяснил что газовая магистраль у меня осталась старая и делать её не нужно так как соседка себе сделала новую. Меня попросили написать заявление с объяснением причины. Чтобы мне пересчитали только проект. Я так и сделал и с тех пор мне не дали ответ уже три раза приезжал в Краснодаргоргаз,но в 11 окошке мне говорят что по моему вопросу пока нет ответа. Уже начался отопительный сезон а моя мечта осталась мечтою с февраля даже не получил проект на руки не говоря о том что думал за токой срок полностью оформить официально газ. Купил несколько масленых радиаторов видимо эту зиму буду топится электричеством. Сегодня записался сново на прием к начальнице но только очередь на 18 ноября. От безвыходности начинаю писать везде и во все инстанции. Если кто то подумает что такое не возможно звоните расскажу и покажу документы тел. 8-918-026-25-13
Гость
359 - 20.10.2015 - 21:56
Моя сессия в Краснодаргоргазе 34880
Гость
360 - 30.10.2015 - 16:36
Добрый день! Я житель «Альпийской деревни» расположенной в пос. Российский по ул. Роз.

Уже год мы ждем подключения газа. Со слов застройщика вся разрешительная документация имеется. Газовая труба к деревне и к каждому дому подведена. Люди возмущены. Вот ссылка на форум http://forums.kuban.ru/f1149/al-pijs...5660521-2.html

Александр, ответьте, пожалуйста, почему газа нет и когда его дадут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены