К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
361 - 30.10.2015 - 17:05
360-milero > Для получения официального ответа прошу написать обращение на официальный электронный адрес ОАО "Краснодаргоргаз" с указанием ФИО, адреса газификации, конт. номер телефона, номер заявления.

Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз"
Гость
362 - 30.10.2015 - 17:06
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
363 - 30.10.2015 - 18:25
Во как! Ето ОАО уже как министерство работает. Письма надо и обращения писать, а так ничего не будет.
Вот и спрашивается, а зачем газовое хозяйство отдали в частные руки. Чтоб потом люди письма писали.
Однако капитализм. Бумаги не жалко.
Гость
364 - 10.11.2015 - 09:44
Александр добрый день!
17 сентября 2015г. подана заявка №88658 на первичное газоснабжение, прошло почти 2 месяца по телефону кое как сказали что она до сих пор в работе!
2 ноября написан запрос на адрес cok@krasnodargorgaz.ru - кроме автоответа никакой информации не получено!
Большая просьба помочь ускорить подготовку ТУ.
Спасибо.
Гость
365 - 10.11.2015 - 15:17
Добрый день Александр.
Наша ситуация очень похожа на ситуацию helpp Тоже самое сдали документы на заключение договора на поставку газа 4.09.2015 г. номер сессии 46459.
06.10.2015 г. узнали о том, что документы поступили на подпись к руководителю. И до сих пор «ни ответа ни привета». Регулярно звоним в Горгаз, на что один ответ – ЖДИТЕ, документы на подписи у директора.
Документы на подписи уже более месяца. А как вы сами говорили, это недопустимо, организация обязана предоставить ответ в течение 30 дней.
Просьба помочь в ускорении решения нашей проблемы по заключению договора и врезки в газопровод, ведь зима уже во дворе и отапливаться электричеством как Вы понимаете ооочень накладно.
Честно говоря, нет особого желания скандалить, жаловаться, писать в инстанции - вплоть до приемной Президента, тогда вопрос я думаю решиться очень быстро.
Но Краснодаргоргаз не оставляет нам выбора и если проблема не будет решена в ближайшее время – то придется, тратить время, нервы и т.д. и свои и Ваши.
Заранее благодарим за содействие.
Гость
366 - 11.11.2015 - 09:39
364-Ser >365-Маля > Готов оказать информационную поддержку и дать ответ в короткий срок.
С уважением Дорошин А.Д.
Гость
367 - 11.11.2015 - 11:10
Очень ждем ответа, что с нашим договором? Вчера написали официальное обращение на сайт, а сегодня собираемся отвезти заявление-жалобу в сам Горгаз.
Гость
368 - 11.11.2015 - 11:14
Неужели, чтобы поставить подпись в договоре нужно больше месяца? Накипело уже.......
Гость
369 - 12.11.2015 - 09:52
Вчера, были в Горгазе, подали заявление- жалобу на имя руководителя.
Выяснили, что 03 сентября один человек (назовем его условно Иванов) подал такое же заявление на заключение договора на поставку газа, так вот он уже получил договор и ждет врезки!!!!!
А нам вчера сообщили (12 окно), что договор готовился почти ДВА МЕСЯЦА и только недавно - в начале ноября было передано на подпись руководителю. Чему верить не понятно, то 06 октября предали на подпись, то в начале ноября. Т.Е. Достоверной информации нет, нам все равно кто виноват в данной ситуации, нам главное быстро получить газ.
Это вообще как????? Нормальная ситуация???? Чем Иванов отличается от Петрова?????
Гость
370 - 12.11.2015 - 10:47
369-Маля > Уважаемая Маля. Я работаю по вашему вопросу, уверен, что результат (информация)о ходе газификации будут Вам доведены в ближайшие дни.

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
371 - 12.11.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
369-Маля > Уважаемая Маля. Я работаю по вашему вопросу, уверен, что результат (информация)о ходе газификации будут Вам доведены в ближайшие дни. С уважением Дорошин А.Д.
Сегодня позвонили с Горгаза и сообщили о получении заявления, сказали, что в ближайшее время сообщат о результатах.
Гость
372 - 16.11.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
369-Маля > Уважаемая Маля. Я работаю по вашему вопросу, уверен, что результат (информация)о ходе газификации будут Вам доведены в ближайшие дни. С уважением Дорошин А.Д.
Спасибо Вам большое за беспокойство и содействие!!! Сегодня нам позвонили и мы наконец-то заключили договор на поставку газа!!!
Теперь ждем еще целых 2 недели, когда нам сообщат о дате врезки. Хотя честно говоря если бы не затянули сотрудники Горгаза подготовку договора, у нас бы уже был газ!!!!!
Уважаемый Александр просим взять на контроль нашу ситуацию и по возможности ускорить процесс врезки в систему.
Гость
373 - 17.11.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
364-Ser >365-Маля > Готов оказать информационную поддержку и дать ответ в короткий срок. С уважением Дорошин А.Д.
Александр по заявке №88658 сегодня выяснил что ТУ с 05 октября на проверке/подписании - просьба ускорить подписание ТУ по нашей заявке, полтора месяца на проверку/подписание это совсем не мало и сколько еще требуется ждать?
Заранее спасибо.
Гость
374 - 24.11.2015 - 14:53
Тем временем. На моё обращение через форму на сайте не ответили - прошло 6 недель. По письменным заявления тоже - прошло почти 60 дней. Хотя г-н Дорошин А.Д. обещал разобраться.

Ув. Дорошин А.Д. - обратите таки своё внимания. Всю информацию отправил в почту.
Гость
375 - 24.11.2015 - 15:28
374-badlamer > Всегда готов оказать информационную поддержку, прошу уточнить вопрос и Ваше имя.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
376 - 24.11.2015 - 15:38
375-Краснодаргоргаз > Юрий Дружков.

Газификация в обход совладельцев.
Гость
377 - 25.11.2015 - 18:56
Скажите пожалуйста сколько стоят техусловия?
Гость
378 - 25.11.2015 - 18:56
На газификацию.
Гость
379 - 26.11.2015 - 11:21
378-Красотка > Тех условия подготавливаются на безвозмездной основе, а вот мероприятия по проектированию, строительно-монтажные работы имеют свою стоимость и определяются при заключении договора. Дополнительно прошу ознакомиться с информацией размещенной на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...pg=prisoed.htm

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
380 - 26.11.2015 - 16:14
А если льготы на газификацию частного дома?
Гость
381 - 26.11.2015 - 17:37
380-Красотка > Могу предположить, что Вы можете обратиться в органы соцзащиты за компенсацией затрат.
Гость
382 - 02.12.2015 - 18:32
Предполаю, что на ближайшие пол-года "поселюсь" в этой теме .
в этот понедельник попытался заказать проект и написать заявление на первичную газификацию..
ага ! стопэээ на месяц ! ТУ оформлены на предъидущего владельца- нуно чтобы Руководитель свою резолюцию поставил на переоформление .
Надеюсь консультант про месячный срок "пошутил-перестраховался"
Надеюсь за недельку-то моё "прошение",почтальоны то донесут :(
Гость
383 - 02.12.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Предполаю
- Предполагаю ( совсем старый стал и на Т9 -бочку не спихнёшь)
Гость
384 - 03.12.2015 - 08:24
383-новик > Готов Вам оказать информационную поддержку.
Гость
385 - 03.12.2015 - 21:29
Спасибо ! но тут от нас ничего не зависит.по себе знаю , что иной раз, отработать какой-нибудь документ, времени банально не хватает. так что будем ждать.
а вот вопросик есть !
проект газификации планировал заказывать в вашей организации, о чём было сказано сотруднику.но тут выходит ситуация ,что необходимо дождаться подписи на "переоформление ТУ"
теряем время , начальник ведь всё равно подпишет заявление (завтра,либо через 25 дней) - и резолюция его будет однозначной.
почему-что пришла мысль..проект ведь можно заказать и в специализированной организации ( и ждать месяца до подписи начальника не надо ?!)
но, всё-таки ,пока , по прежнему заказывать проект планирую в вашей организации
Гость
386 - 04.12.2015 - 08:25
385-новик > Прошу ознакомиться с информацией.

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...pg=prisoed.htm

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
387 - 04.12.2015 - 19:40
Спасибо на вашем сайте был. много интересного и нового для меня. куча понятий и определений ,которые для меня ничего не говорят . но приходится разбираться .
и всё-таки непонятно почему нельзя заказать проект до подписи Босса ?
или я просто очаровался первым обращением и забыл зачем пришёл ?
Гость
388 - 05.12.2015 - 10:48
387-новик > Проект выполняется только на основании утвержденных ТУ.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
389 - 05.12.2015 - 21:48
т.е. если я объявлю "тендер" на оформление(изготовление) проекта( с техусловиями оформленными на прежнего владельца дома) в любой сторонней организации то буду послан лесом ?
чёттт сомневаюсь
Гость
390 - 08.12.2015 - 16:15
Добрый день!

Проживаю в частном доме. Собственник скончался, документы на наследование имущества в стадии оформления. Каким образом возможно заключить договор на техоблуживание газового оборудования.

Спасибо.

--
С уважением,
Шестакова Наталья
Гость
391 - 09.12.2015 - 09:59
390-Antares > Заключить договор на техническое обслуживание Вы можете вызвав слесаря на дом по факту выполненных работ.
Больше информации Вы можете получить на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз" . Отправить заявку Вы можете по предложенным телефонам или на эл почтовый адрес.

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...p?pg=title.php

С уважением, Дорошин А.Д.
Дополнительно сообщаю Вам о необходимости переоформления лицевого счета и перезаключения договора на поставку газа и ТО (при получении правоустанавливающих док-тов)
Гость
392 - 09.12.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
390-Antares > Заключить договор на техническое обслуживание Вы можете вызвав слесаря на дом по факту выполненных работ. Больше информации Вы можете получить на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз" . Отправить заявку Вы можете по предложенным телефонам или на эл почтовый адрес. http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...p?pg=title.php С уважением, Дорошин А.Д. Дополнительно сообщаю Вам о необходимости переоформления лицевого счета и перезаключения договора на поставку газа и ТО (при получении правоустанавливающих док-тов)
Спасибо за ответ!
Гость
393 - 09.12.2015 - 23:03
неделя ожидания прошла :)
Гость
394 - 10.12.2015 - 07:57
393-новик >
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
383-новик > Готов Вам оказать информационную поддержку.
Гость
395 - 16.12.2015 - 22:54
третья рабочая неделя идёт ...
Гость
396 - 16.12.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Готов Вам оказать информационную поддержку.
это ускорит процесс подписания ?
Гость
397 - 17.12.2015 - 08:34
396-новик > Это даст Вам информацию.
С уважением Дорошин А.Д.
Гость
398 - 18.12.2015 - 08:45
Добрый день. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Смена собственника нежилого помещения. Нужно переделать договоры с Горгазом и Межрегионгаз.
В горгазе говорят(12 окно), что сначала нужно подать заявку на подготовку акта балансовой, после его готовности подать заявку на заключение договора, только после этого подать форму 8 на согласование, а уже после нее форму 1.
Так ли это? Или меня специально запутывают?
Если это стандартный путь, то с учетом информации в теме, это может затянуться на долго.
Гость
399 - 18.12.2015 - 09:08
395-новик >
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
третья рабочая неделя идёт ...
Три недели достаточно большой срок. Прошу Вас выслать на электронный адрес ОАО "Краснодаргоргаз" pr@krasnodargorgaz.ru адрес газификации и Ваши контактные данные. (конфиденциальность гарантирую)
Считаю необходимым разобраться в сложившейся ситуации и внести ясность. Предлагаю не тратить Ваше и моё время на переписку по этой тематике, а уделить больше внимания теме - как сделать процесс газификации понятным и прозрачным. Именно с такой целью было принято решение об участии представителя ОАО "Краснодаргоргаз" на этом форуме (и не только на этом) да ещё с такой "яркой" темой.
Знаю, что те кто обратился к нам через услугу "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" получил не только информацию о ходе газификации, но и результат - газ у себя дома.

Для получения оперативного ответа просим Вас правильно выбирать сотрудника соответствующего подразделения, к которому адресовано Ваше обращение (вопрос):

Внимание! При составлении запроса в абонентский отдел ОАО «Краснодаргоргаз» просим указывать лицевой счет и адрес.

1) Абонентский отдел (e-mail: sbyt@krasnodargorgaz.ru) - вопросы, связанные с расчетами за потребленный газ, заключение договоров на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.

2) Центр обслуживания (e-mail: cok@krasnodargorgaz.ru) - первичная газификация, перенос газового оборудования и газопроводов. Согласование перепланировки помещений, размещение зданий и сооружений на земельных участках, проектов коммуникаций.

3) Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз".


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
400 - 18.12.2015 - 11:50
398-Хозяин Продаю >
Для смены собственника нежилого помещения необходимо поэтапно:
1. Подать заявление на составление акта об определении границ раздела собственности и разграничения эксплуатационной ответственности.
2. Подать заявление заключение договора технического обслуживания
3. Подать заявление на справку по форме 8
4. Подать заявление на справку по форме 1
5. Заключить договор поставки газа в краснодармежрегионгазе
6. Подать заявление на заключение договора транспортировке газа


С уважением Дорошин А.Д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены