К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
281 - 10.07.2015 - 09:36
Вопрос №4:
Установлен счетчик.
Кто обязан контролировать своевременность проведения поверки? Как будет определяться размер платы за потребленный газ с момента истечения срока очередной поверки прибора учета?

Ответ:


В соответствии с п.п. «в» п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. № 549 (далее - Правила), абонент, наряду с прочим, обязан обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки.

Объем потребленного газа определяется по показаниям прибора учета при условии, что срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, не наступил (п.п. «в» п. 25 Правил).

Окончание сроков поверки приборов учета отражены в счет-квитанциях, ежемесячно направляемых абоненту.

В соответствии с п.п «а» п. 59, 60 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за потребленный газ с момента истечения срока очередной поверки прибора учета определяется исходя из среднемесячного объема потребления газа, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее шести месяцев, а по истечении 3-х месячного периода - начисление платы производится по нормативу потребления газа, исходя из общей площади жилого дома и количества проживающих граждан.
Гость
282 - 12.07.2015 - 20:22
Здравствуйте, господин Дорошин А.Д.. Надеюсь "в скором" времени стану счастливым обладателем трубы с газом, которая будет подведена к моему дому согласно Постановлению Правительства РФ №1314. Если честно, то и решение о подключении газа основано только на том, что данное решение
работет. Вкратце о том что уже сделано:
23.09.14 подано заявление на получение ТУ на первичную газификацию, далее все в тягомотно-штатном режиме с ответами по телефону - еще не готово, звоните через недельку... 13.11.14 подписал договор на выполнение проектных работ №75859, следующий этап "легкого ожидания" и 02.04.15 мне показывают проект (копию выдать отказываются) и отдают кому-то на согласование, т.е. вроде проект подписал, деньги более 30000 оплатил, а его еще не согласовали, а вдруг не согласуют- до конца апреля меня посещала эта мысль. Но все прошло благополучно и в очередном звонке в Краснодаргоргаз мне сказали, что можно приезжать писать заявление на выбор монтажной организации, на вопрос - а как ее выбирать, ответ - все скажут в 12 окне. 27.04.15 я в 12 окне мучительно выбираю из одной предложенной организации газсервис по Захарова 3, при этом визитка этой организации только одна и никому не выдается. Выбор монтажной организации сделан, сказали в ближайшее время перезвонят. Раз в неделю звоню В Краснодаргоргаз и монтажную организацию, ответ один - пока не передали... 27.05.15 приезжаю в 12 окно, где мне говорят, что газсервис что-то плохо работает и мне лучше переписать на другую организацию... В конце июня мне озвучили сумму без приборов и врезки и чего-то еще 245000 руб и так как у них загруженность, то пока нет возможности заниматься монтажем. Я понимаю, что бесплатно ничего не бывает, но как-же хоть примерное исполнение указов нашего Правительства??? Может Вы посоветуете в какую организацию обратиться? А то тупик получается, такую сумму не потяну и печь уже выбросил, а ведь зима скоро. Спасибо за скорый ответ, с уважением, Чернаков Андрей договор №75859.
Гость
283 - 13.07.2015 - 15:55
282-390080 > я без всяких шуток крайне рад что тут эта тема поднялась.
на мой взгляд, тут налицо коррупционная составляющая. одновременно с форумом напишите на вс. случай в прокуратуру.
Гость
284 - 21.07.2015 - 16:33
ув. Дорошин А.Д., вот тоже интересная тема... я ее читал еще 3 года назад, а воз все ныне там. Вам это ничего не напоминает?
Подключение к электро-сетям
Гость
285 - 21.07.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от 390080 Посмотреть сообщение
такую сумму не потяну и печь уже выбросил
На такую сумму можно и печь купить и дровами потопить.
Гость
286 - 21.07.2015 - 17:51
Добрый вечер! Прочитал информацию которую выложил один из участников нашего форума, сначала не хотел комментировать. Прочитал три страницы текста, а все напрасно - несколько минут потерянного навсегда времени. Информации ноль. Я всегда был сторонником конструктивного общения. Давайте обсуждать проблемы. Нам хорошо известны наши слабые стороны и мы их обязательно устраним, мы знаем наши сильные стороны и мы их обязательно сохраним.
Всегда рад продолжить уважительную конструктивную переписку.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
287 - 22.07.2015 - 15:26
И снова здравствуйте г-н Дорошин А.Д. Спасибо за обещание разобраться и помочь в моей непростой ситуации. Все еще надеюсь стать абонентом Краснодаргоргаза... От Вашего имени звонила хорошая девушка Татьяна, но к сожалению сроков, как и возможных результатов разбирательства не огласила. Подскажите, пожалуйста, как долго ждать результата?
И еще вопрос: почему я не могу получить на руки хотя бы копию проекта (за который кстати я заплатил деньги)? При обращении в 12 окно с заявлением о выдаче копии, мне сказали, что проект на руки не выдают... А если и выдают, то только с пометкой - для самостоятельной передачи в монтажную организацию. Почему я должен передавать проект в монтажную организацию, если в ТУ написано, что строительно-монтажные работы осуществляется только силами ОАО "Краснодаргоргаз". А Ваши сотрудники говорят, что Краснодаргоргаз не осуществляет монтаж... Где правда? Заранее спасибо.
Гость
288 - 22.07.2015 - 17:39
287-390080 > Добрый вечер! Если остались нерешенные вопросы, обязательно подключусь. Ответ будет дан по существу. Хотелось бы уточнить Ваши вопросы (если можно пронумеруйте их, Вы мне значительно упростите задачу по сбору информации для Вас)
Прошу отправить Ваши вопросы на официальный почтовый ящик для регистрации.

Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз".

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
289 - 22.07.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
287-390080 > Добрый вечер! Если остались нерешенные вопросы, обязательно подключусь. Ответ будет дан по существу. Хотелось бы уточнить Ваши вопросы (если можно пронумеруйте их, Вы мне значительно упростите задачу по сбору информации для Вас) Прошу отправить Ваши вопросы на официальный почтовый ящик для регистрации. Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз". С уважением, Дорошин А.Д.
Добрый вечер!
А есть решенные вопросы? Вы на прошлой неделе звонили мне после написания здесь обращения к Вам и сказали, что до конца недели (прошлой) постараетесь мне помочь (за что Вам отдельное спасибо). Пока на этом все...
Внимание, вопросы, которые касаются не только меня:
1. Почему не выполняется постановление Правительства №1314 от 30.12.2013 (вступило в силу 30.03.2014) для ТУ от 23.09.2014 №24/7940, номер 75859?
2. Почему строительно-монтажные работы и смету должна выполнять посторонняя организация, а не Краснодаргорогаз, как это прописано в п. 3 ТУ?
3. Почему не выдается на руки заказчику, т.е. мне оплаченный мной проект?
Копию вопросов отправил на ваш сайт, однажды обращался туда, но безрезультатно.
Гость
290 - 22.07.2015 - 18:34
289-390080 > Спасибо Вам за интересные и точно сформулированные вопросы. Постараюсь в короткие сроки подготовить ответы и опубликовать их здесь на форуме (без размещения личных данных)


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
291 - 24.07.2015 - 08:06
Доброе утро всем участникам форума! Отвечая на вопросы моего предыдущего собеседника готов начать серьезную и очень важную для себя, как представителя горгаза, тему - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ.

Главный и безусловный факт это, то что ОАО «Краснодаргоргаз», осуществляя деятельность в части технологического присоединения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, руководствуется следующими нормативно-правовыми актами:

- Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

- Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 14 ноября 2014 года № 20/2014-газ «Об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Краснодарского края»

- Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 30 декабря 2014 года № 24/2014-газ «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения на территории Краснодарского края»


На этом я пока ограничусь, готов прочитатать Ваши вопросы по теме у нас на форуме, ну а у кого есть вопросы по газификации прошу их отправлять на электронный адрес ОАО Краснодаргоргаз "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
292 - 24.07.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Прочитал информацию которую выложил один из участников нашего форума, сначала не хотел комментировать. Прочитал три страницы текста, а все напрасно - несколько минут потерянного навсегда времени. Информации ноль. Я всегда был сторонником конструктивного общения.
люди пытаются конструктивно общаться на тему подключения к электросетям с такими же монополистами, как и Краснодаргоргаз, представителем которого Вы являетесь. Подключаются уже 609 дней. Конечно, информации для Вас и таких как Вы чиновников в этом ноль, лучше конструктивно общаться ГОДАМИ ни о чем с такими же страждущими газа, что наглядно показывает Ваш диалог с пользователем 390080.

Вопрос:
Цитата:
Сообщение от 390080 Посмотреть сообщение
1. Почему не выполняется постановление Правительства №1314 от 30.12.2013 (вступило в силу 30.03.2014) для ТУ от 23.09.2014 №24/7940, номер 75859?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
ОАО «Краснодаргоргаз», осуществляя деятельность в части технологического присоединения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, руководствуется следующими нормативно-правовыми актами: - Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»
Это, по Вашему, конструктив?
Гость
293 - 24.07.2015 - 10:26
- Который час?
- Спасибо, я уже пообедал (с).
Гость
294 - 24.07.2015 - 11:05
Уважаемые участники форума! Для дальнейшей переписки(она будет продолжена в любом случаи) прошу Вас сообщить о Вашем отношении к участнику форума Janek....Стоит ли мне реагировать Если я переписываюсь только с ним, то наверно мне не стоит здесь напрасно тратить время, а вот для лиц заинтересованных в продолжении темы я всегда открыт к общению


О состоянии диалога с участником форума рекомендую поинтересоваться у самого владельца. И прочитайте вопрос от обратившегося
Цитата:
Сообщение от 390080 Посмотреть сообщение
и в очередном звонке в Краснодаргоргаз мне сказали, что можно приезжать писать заявление на выбор монтажной организации, на вопрос - а как ее выбирать
Такой вопрос к монополисту, как Вы выражаетесь об ОАО "Краснодаргоргаз", обычно не задают.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
295 - 24.07.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Для дальнейшей переписки(она будет продолжена в любом случаи) прошу Вас сообщить о Вашем отношении к участнику форума Janek...
имеет ли отношение к подключению газа пользователю 390080 отношение других пользователей форума к пользователю Janek, вот вопрос...

Короче, стандартный ход чиновника - на вопросы по существу никогда ответа не будет. Спасибо, не тратьте на меня время, продолжайте мести пургу в уши страждущим.
Гость
296 - 24.07.2015 - 11:10
и не забудьте в случае, если вопросы по существу, предлагать направлять их на страницу с обратной связью. Доводы участников беседы о том, что туда писать, как на тот свет, во внимание не принимайте.
Гость
297 - 24.07.2015 - 11:11
Уважаемые участники форума! Для дальнейшей переписки(а она будет продолжена в любом случаи) прошу Вас сообщить о Вашем отношении к участнику форума Janek.... и стоит ли мне реагировать на подобные высказывания?
Если я переписываюсь только с ним, то я не буду реагировать на заявления подобного рода.
А вот для лиц заинтересованных в продолжении темы я всегда открыт к общению


О состоянии диалога с участником форума рекомендую поинтересоваться у самого владельца. И прочитайте вопрос от обратившегося
Цитата:
Сообщение от 390080 Посмотреть сообщение
и в очередном звонке в Краснодаргоргаз мне сказали, что можно приезжать писать заявление на выбор монтажной организации,

С таким вопросом к монополисту, как Вы выражаетесь об ОАО "Краснодаргоргаз", обычно не обращаются!.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
298 - 24.07.2015 - 11:13
между тем, статистика - упрямая штука...

2 отзыва о Вашей работе - положительных, и 28 - отрицательных, по состоянию на сегодня, 24 июля 2015 года.

http://yfo.spr.ru/otzyvy/krasnodargorgaz.html
Гость
299 - 24.07.2015 - 11:14
+ к 28 - это конечно я виноват. я сам их там пишу, ночами, под разными никами.
Гость
300 - 24.07.2015 - 19:51
29 отрицательных пусть будет. Мне Дорошину по газификации улицы троицкой тоже ничем не помог. Воз и ныне там. С чиновников взятки гладки.
Гость
301 - 05.08.2015 - 15:59
Если по чесноку, то в ОАО "Краснодаргоргаз" все происходит сугубо объективно в отношении каждого, кто что-то хочет получить от горгаза. Будь это справка, согласование, т/у, монтаж выполненного ими же проекта на газификацию и т.п.
Все, абсолютно все затягивается, хотя объективных причин для увеличения сроков нет!
Монополист одним словом...
Гость
302 - 30.09.2015 - 11:26
Что-то тема остыла.

297-Краснодаргоргаз > Подскажите, пожалуйста, можно ли повлиять на сроки обработки заявки? 20 июня оставлял заявку №86411. До сих пор на мои звонки сообщают, что она в работе. По телефону предложили для ускорения написать заявление в 12м окне. Приехал в субботу - 12е окно не работает, сотрудники говорят "а что вы хотели - суббота". Посмотрели в базе, сказали, что вопрос на выходе. Прошло еще 2 недели - и все тишина. Неужели без жалоб дело так и не сдвинется?
Гость
303 - 30.09.2015 - 12:12
Ваше обращение принято. Постараюсь разобраться в сложившейся ситуации.
С Уважением Дорошин А.Д.
Гость
304 - 30.09.2015 - 14:11
303-Краснодаргоргаз >Есть ли вообще какие-то сроки рассмотрения заявок?
305 - 01.10.2015 - 00:12
304-Komman > конечно есть , но они ж монополисты. им закон не писан.
Гость
306 - 01.10.2015 - 08:18
305-Ястреб > ОАО «Краснодаргоргаз», осуществляя деятельность в части технологического присоединения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, руководствуется следующими нормативно-правовыми актами:

- Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

- Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 14 ноября 2014 года № 20/2014-газ «Об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Краснодарского края»

- Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 30 декабря 2014 года № 24/2014-газ «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения на территории Краснодарского края»
Гость
307 - 01.10.2015 - 08:21
Информацию о сроках и порядке выполнения заявок вы можете узнать перейдя по ссылке:

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...ma_vzaimod.htm

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
308 - 01.10.2015 - 08:26
307-Краснодаргоргаз > и конечно все делается в максимальные сроки? Бывают случаи что делается раньше конечного дня?)
Гость
309 - 01.10.2015 - 08:34
Дополнительно готов пояснить смысл нашего участия на этом форуме. ОАО "Краснодаргоргаз" не ставит для себя задачу уйти от проблемы или заболтать её. Много из того, что мы обсуждали с Вами уже сделано. Уже нет тех заявлений, что к нам невозможно дозвониться или добиться от нас ответа. Все обращения, пожелания, жалобы всегда находят положительное решение. В нашей работе еще много мест где мы не дорабатываем в полном объеме, но мы знаем о наших "больных" местах и планомерно ликвидируем их.
Уверен, что эта работа будет доведена до конца.

С уважением, Дорошин А.Д.

Жду Вас у нас на сайте

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...p?pg=title.php
Гость
310 - 01.10.2015 - 08:45
309-Краснодаргоргаз > аж интересно) у меня сейчас одна пожилая знакомая написала заявление к вам на установку счетчика газа (ведь правительство сказало надо всем!), посмотрю как пройдет. Своими глазами увижу))
Гость
311 - 01.10.2015 - 08:46
310-Gorn23 >+может и в правду не так все плохо)
Гость
312 - 01.10.2015 - 09:06
Заявление было написано 16 сентября, пока тишина
Гость
313 - 01.10.2015 - 12:02
312-Gorn23 > Если у Вас появится вопрос, то для получения оперативного ответа прошу Вас правильно выбирать сотрудника соответствующего подразделения, к которому адресовано Ваше обращение (вопрос) (не забывайте указывать ФИО, контактный номер телефона, адрес газификации, номер сессии (заявления):

1) Абонентский отдел (e-mail: sbyt@krasnodargorgaz.ru) - вопросы, связанные с расчетами за потребленный газ, заключение договоров на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.

2) Центр обслуживания (e-mail: cok@krasnodargorgaz.ru) - первичная газификация, перенос газового оборудования и газопроводов. Согласование перепланировки помещений, размещение зданий и сооружений на земельных участках, проектов коммуникаций.

3) Пресс-служба (e-mail: pr@krasnodargorgaz.ru) - официальные письма, уведомления, обращения адресованные администрации ОАО "Краснодаргоргаз".

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
314 - 01.10.2015 - 12:17
313-Краснодаргоргаз > если написано заявление по поводу установки газового счетчика в уже газифицированный дом, то к кому обращаться по поводу сроков?
Гость
315 - 01.10.2015 - 12:18
314-Komman > + у нас соседка пенсионерка хочет успеть до начала отопительного сезона.
Гость
316 - 01.10.2015 - 12:19
315-Komman >когда я с ней ездил, то сказали что в течении 30 рабочих дней. Это так?
Гость
317 - 01.10.2015 - 12:53
316-Komman > Вопрос установки газового счетчика не такой простой каким кажется на первый взгляд. Все зависит от необходимости внесения изменений в проекте, есть ли необходимость в проведении сварочных работ и от многих других факторов, одного общего ответа на Ваш вопрос нет, точную информацию Вы можете получить после выхода специалиста на обследование. Дополнительную информацию запрашивайте у нас на сайте через модуль "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" с указанием персональных данных о которых я писал Выше.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
318 - 01.10.2015 - 12:58
317-Краснодаргоргаз > спасибо
319 - 01.10.2015 - 13:44
318-Komman > за что спасибо.перечитайте все что он написал. чистая отмазка.
все газовые трубы стальные. без сварочных работ никак не обойтись. да и без изменения проекта аналогично. вот минимум месяц будут изменить проект , месяц будут идти работники , месяц потом еще потянут на оформление счетчика.
я конечно хочу верить что все будет не так , но не верю )
Гость
320 - 01.10.2015 - 14:05
319-Ястреб > прошу ознакомиться с информацией (2 видео).

http://www.youtube.com/watch?v=8LOVL...JJlshSgE_UVUpH

http://kuban24.tv/item/krasnodartsyi...tchikov-119101

С уважением, Дорошин А.Д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены