К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



241 - 03.07.2015 - 15:55
240-Dede > Так я ж и пишу:
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, как наш горгаз может ТАК работать,тоже возмущена такой тягомотиной в работе с клиентами.
Спрашивала в горгазе. Ответ один: "Слишком много таких как вы, много дел, много клиентов":-((
Гость
242 - 03.07.2015 - 18:34
В вашем ответе на пост 232 сроки не обозначены. Работы могут вестись бевконечно.
Гость
243 - 04.07.2015 - 15:33
240 Dede - это по английски называется whip appeal. Когда раб целует руки тому, кто бьет его батогом. Один из признаков восточной деспотии.
244 - 04.07.2015 - 17:19
243-Janek > Вот вы странные люди О_о Я же написала:
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я напишу объективно. Т.к. я за справедливость.
И нечего тут "подпевать" друг дружке и делать из меня "восточную рабыню". У меня есть СВОЁ мнение, и я его высказала. Если человек мне помог, то я ему благодарна. Я же не пою дифирамбы всему горгазу.
Вообще не понимаю, почему я должна перед вами оправдываться в своём мнении.
245 - 04.07.2015 - 17:24
243-Janek > Можете снова предположить, что
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
чо т мне сдается, что кася, игорь александрович и специалист дорошин - это все один человек. поправьте меня, если я ошибаюсь, но ж..пой чую, что это так.
:-))))
246 - 04.07.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Спрашивала в горгазе. Ответ один: "Слишком много таких как вы, много дел, много клиентов":-((
Ну ясное дело. Быть монополистом по поставкам газо мало, нужно еще и все монтажные работы захватить с проектными вместе. Попробуй сунуться туда кому еще.
А потом говорят - вас много.
Не справляешься, пшел вон с рынка )
247 - 04.07.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Не справляешься, пшел вон с рынка )
А кто займет рынок?:)))))))))) у нас тока торгуют, остальное слишком хлопотно:)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Спрашивала в горгазе. Ответ один: "Слишком много таких как вы, много дел, много клиентов":-((
Казалось бы, логично при повышении спроса увеличить количество персонала.
Риторический вопрос Дорошину.
Почему нельзя увеличить количество людей,если есть возможность окупить их труд?
Предположительный ответ-
Нас все утраивает,потому что очередь создает потенциальную возможность индивидуального вознаграждения за обгон в этой искусственно созданной очереди.
Я права или нет?
Ах да, вопрос то риторический. Мне лично ответ очевиден.
248 - 04.07.2015 - 19:37
ё-мае, забыла добавить, это Путин виноват)

Вот придет Шмутин и все станет на место.
НО!!! только на период его правления....
Как изменить ментальность Россиян?
У меня надежда только на генную инженерию)
Гость
249 - 05.07.2015 - 02:32
245-Кася >не, я помню:-)
250 - 05.07.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А кто займет рынок?:))))))))))
Да полно мелких компаний в данной сфере, но допущена пара-тройка аффилированых
Гость
251 - 06.07.2015 - 08:50
Доброе утро! Площадка форума, является для нас, важным источником получения информации о работе ОАО "Краснодаргоргаз" и если информация действительно объективна и конструктивна, она обязательно будет использована в нашей работе. Все ваши вопросы, пожелания и предложения по улучшению качества нашей работы и обслуживания абонентов очень важны для нас.
Напоминаю о простом и доступном способе общения ОАО "Краснодаргоргаз" с нашими горожанами, задать свой вопрос и получить квалифицированный официальный ответ в установленные законом сроки Вы всегда можете на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз".
"ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html
С уважение, Дорошин А.Д.
Гость
252 - 06.07.2015 - 14:52
Кому что - а он опять за рыбу деньги. 100 человек говорят, что писать туда - как на тот свет, а он опять за свое! Алиса в стране чудес, да и только!
Гость
253 - 06.07.2015 - 15:50
252-Janek > В поле моей деятельности и ответственности входит, в том числе, прием обращений от граждан. Я не раз указывал на тот факт, что все обращения отправленные на официальный сайт ОАО "Краснодаргоргаз" подлежат учету и обязательно на каждое из них будет дан ответ в установленные законом сроки. Дополнительно сообщаю о том, что получить гарантированный ответ на обращение или вопрос, достаточно воспользоваться услугой размещенной в модуле "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
254 - 06.07.2015 - 16:08
253-Краснодаргоргаз > ув. А. Д., ну раз уж вы все равно в этой ветке общаетесь с нами, и не первый месяц - ну и пишите ответы на вопросы здесь! Источник открытый, количество обращений по аналогичным вопросам снизится в разы. Чего вы боитесь? Вопросы вполне конкретны, так дайте на них исчерпывающие ответы открыто - вам ведь нечего скрывать, правда?
Гость
255 - 06.07.2015 - 16:13
254-Janek > Готов с Вами обсудить любую тему. Более того готов Вас пригласить на встречу в "Краснодаргоргаз" в любое удобное для Вас время. Уверен, что Вы обязательно воспользуетесь моим предложением.
С уважением, Дорошин А.Д.
256 - 06.07.2015 - 16:31
Где вас так учат общаться чиновничьим языком
Гость
257 - 06.07.2015 - 16:46
256-Dede >Если честно, но меня да же немного удивил Ваш вопрос. Я здесь присутствую не для дружеских задушевных бесед, а как официальный представитель организации.Мои слова как минимум должны быть корректными и уважительными по отношению к Вам и другим участникам переписки. Уверен, что при личном общении Вы поменяете свое мнение обо мне как о черством человеке с "чиновничьим" языком, поэтому мое приглашение распространяется и на Вас, организовывайте группу активистов и приходите знакомиться. Уверен, что встреча будет полезной для всех нас и поможет растворить лед недоверия.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
258 - 07.07.2015 - 11:42
Народ, зачем вы оскорбляете представителя горгаза? Человек прямо отвечает на вопросы, если они конструктивны и с конкретикой. А вот тех, кто сюда ходит просто выместить злость на всех, это не касается.
Гость
259 - 07.07.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
При не прохождении поверки счётчик не подлежит применению, его показания не могут быть признаны действительными
повтор:
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А при прохождении поверки должны быть признаны действительными
Горгаз вы согласны??
Гость
260 - 07.07.2015 - 15:42
259-VS > Добрый день! Приведу ссылку на информацию размещенной на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"

" 14. Начисление согласно нормативам потребления газа при наступлении срока поверки.
На основании п. 25 «Порядка поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденными постановлением Правительства РФ 21.07.2008г. № 549, определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при условии, что срок проведения очередной поверки, определяемый с учетом периодичности ее проведения, устанавливаемой Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии для каждого типа приборов учета газа, допущенных к использованию на территории Российской Федерации, не наступил.
В соответствии с п.31 «Порядка предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденного постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г., по истечении срока поверки газового счетчика расчеты по оплате за газ производятся исходя из нормативов потребления газа, цены на газ, установленного газового оборудования, размера общей площади жилого помещения и количества проживающих граждан.
Расчет размера платы согласно показаниям газового счетчика в дальнейшем будет производиться со дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта или поверки присоединяется к газопроводу.


http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=voprosy.html

Теперь немного слов от себя. На мой взгляд и элементарные знания из общей практики, существует формулировка "Закон обратной силы не имеет", то есть если у прибора учета истек срок применения, то его показания не могут быть признаны действительными. В связи с этим в квитанциях горгаз в обязательном порядке указывает дату очередной поверки и просит абонентов контролировать сроки выполнения работ по прохождению поверки. Возобновление начислений по показаниям прибора учета возможно лишь после прохождения поверки, подтвержденная актом, и что не менее важно при условии установленной пломбы работником ОАО Краснодаргоргаз".
Дополнительно сообщаю Вам, что если у Вас есть другое мнение по этому вопросу или иные обстоятельства, Вы можете обратиться с официальным обращением в адрес ОАО "Краснодаргоргаз" для получения официального ответа именно по Вашей ситуации, достаточно воспользоваться услугой размещенной в модуле "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html

С уважением, Дорошин А.Д.

Для Вашего удобства размещаю ссылку на нормативные акты

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=norm_akt.htm
Модератор
261 - 07.07.2015 - 15:48
офигеть... в теме про горгаз официально вещает сотрудник горгаза? яфшоки.. респект сотруднику.. как бы там ни было - это положительный сигнал, ящитаю..осталось еще работников почты россии или пенсионного фонда заставить на форумах писать :))

дорошин, предлагаю вам тему для бизнеса.. устройтесь таким он-лайн консультантом во все эти конторы.. будете на форумах от их лица отвечать на вопросы возмущенных граждан.. помоему нормальный вариант :)
Гость
262 - 07.07.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
ссылку на информацию размещенной на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
В соответствии с п.31 «Порядка предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденного постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006г.,
Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (в редакции постановления Правительства РФ от 27 августа 2012 г. N 857) настоящее постановление признано утратившим силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных названным постановлением, за исключением:
- пунктов 15 - 28 Правил, утвержденных настоящим постановлением (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 июля 2016 г.;
- пунктов 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению),
которые утрачивают силу с 1 июля 2016 г.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12147448/#help#ixzz3fEeG8mEU

ТО ЕСТЬ ГОРГАЗ НАРУШАЕТ ЗАКОН И ПОЛЬЗУЕТСЯ ДАВНО ОТМЕНЕННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ.
Тут уже и прокуратуру пора звать с проверками.
Гость
263 - 08.07.2015 - 00:19
Почитав сообщения в этой теме я еще раз убедился, что средневековье настало. Пора продавать машины, заводить лошадок и опять начинать строить саманные дома с соломенными крышами. Электричество и газ исчезнут сами собой благодаря "сумерконторам".
Куда мы идем? Хоть кто-нибудь дорогу знает?
Гость
264 - 08.07.2015 - 08:45
262-VS > Доброе утро! Обязательно учту Ваши замечания по затронутой теме и дополнительно изучу вопрос. Только ведь если у Вас была заготовка в рукаве, думаю не стоило тратить время на то, что бы обличить меня. Я предполагал, что такой поворот нашей беседы наиболее вероятен
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Дополнительно сообщаю Вам, что если у Вас есть другое мнение по этому вопросу или иные обстоятельства, Вы можете обратиться с официальным обращением в адрес ОАО "Краснодаргоргаз" для получения официального ответа именно по Вашей ситуации, достаточно воспользоваться услугой размещенной в модуле "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"
Особенно хочу подчеркнуть тот момент, что использование данной площадки может и должно помочь в решении одной простой и важной задачи, организация работы официального сайта ОАО "Краснодаргоргаз", как места для получения нашими абонентами полной и качественной информации. В связи с этим повторяю свою просьбу для участников форума. Если Вы нашли ошибку или Вы считаете, что какой-либо информации по газификации недостаточно или эта информация размещена не в полном объеме,присылайте свои замечания, буду благодарен за подобного рода взаимодействие.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
265 - 08.07.2015 - 12:35
264-Краснодаргоргаз >то есть, вы предполагали, что клиент заметит, что вы ссылаетесь на несуществующую норму закона, и в этом его обвиняете?

Вы же взрослый человек, наверняка с высшим образованием. Вам самому не смешно?

Я понял, что писать на обрачную связь на сайте удобнее для вас, вашу некомпетентность не смогут обсудить публично.
Но, согласитесь, это несправедливо по отношению к общему нашему с вами делу ( мы же все хотим изменить краснодаргоргаз к лучшему) и к клиенту, на деньги которого вы живете.
Я требую продолжения диалога здесь - да хотя бы потому что я тоже абонент гограза и тоже проходил весь этот ад с заменой счетчика и т.д.
Гость
266 - 08.07.2015 - 12:38
Сайт горгаза меня не интересует, ибо мнение участников форума мне даже интереснее, чем ваше - как ни странно, они знают больше вас.

Без обид.
Гость
267 - 08.07.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
время на то, что бы обличить меня
Нет, я всего-лишь просто хочу получить ответ на вопрос:
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Сообщение от Краснодаргоргаз При не прохождении поверки счётчик не подлежит применению, его показания не могут быть признаны действительными
повтор:
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
повтор: Цитата: Сообщение от VS А при прохождении поверки должны быть признаны действительными Горгаз вы согласны??
268 - 08.07.2015 - 12:47
267-VS > Скорее всего только через суд, Горгаз не признает по своей воле
Гость
269 - 08.07.2015 - 14:18
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Но, согласитесь, это несправедливо по отношению к общему нашему с вами делу ( мы же все хотим изменить краснодаргоргаз к лучшему) и к клиенту, на деньги которого вы живете. Я требую продолжения диалога здесь - да хотя бы потому что я тоже абонент гограза
Диалог будет продолжен! Я признаю свою ошибку за ссылку с недостоверной информацией на официальном сайте.
Наша с Вами переписка выявила несогласованность в обмене информацией между специалистами горгаза и отсутствие контроля за внесением изменений в размещенные отдельные документы.
Сообщаю так же, что данная ошибка не могла повлиять на начисления абонентам.
Страница "Вопрос - ответ" временно будет закрыта, для приведения в соответствие с текущим законодательством.

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=voprosy.html

Ответ по существу вопроса будет опубликован позже.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
270 - 08.07.2015 - 14:24
Краснодаргоргаз приятно удивляет.
В любом случае открытое общение это позитивная динамика.
Гость
271 - 08.07.2015 - 14:59
262-VS >а вы по этим пунктам за исключением:
- пунктов 15 - 28 Правил, утвержденных настоящим постановлением (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 июля 2016 г.;
- пунктов 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению),
которые утрачивают силу с 1 июля 2016 г.

"ходили" ? они как раз и не утратили силу, а в них указывается как наячисляется плата за газ и т.д.
Гость
272 - 09.07.2015 - 08:52
Доброе утро уважаемые участники форума! Готов поделиться собранной информацией по начислениям платы за потребленный газ. По результатам нашего общения будет подготовлена первая колонка для обновленного модуля "вопрос - ответ" размещенного на официальном сайте. Информацию буду размещать от собственного лица (с учетом консультаций с юридическим и абонентским отделов ОАО "Краснодаргоргаз") на доступном для среднестатистического абонента языке.
Дополнительно сообщаю, что для получения официального ответа на любой интересующий Вас вопрос связанный с газоснабжением, достаточно воспользоваться услугой размещенной в модуле "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
273 - 09.07.2015 - 09:38
Вопросы буду придумывать сам, если считаете нужны корректируйте формулировку

Вопрос № 1: Оплата за газ. Какие тарифы и как платить.Г
Гость
274 - 09.07.2015 - 10:04
Ответ:

Для ОАО «Краснодаргоргаз» розничные цены на природный газ, реализуемый населению устанавливаются Приказом региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края.

В настоящий момент существует два варианта начисления оплаты за газ: по нормативу и по показаниям газового счетчика.

Информация о действующих тарифах размещена на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз" в модуле "ДЕЙСТВУЮЩИЕ ТАРИФЫ"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...rice010715.htm

Информацию о действующих тарифах можно узнать обратившись в центр обслуживания лично или по многоканальным телефонам Телефоны: (861) 267-72-52, 267-72-56

"КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=kuda_obr.htm
Гость
275 - 09.07.2015 - 10:06
Вопрос №2: Как и где платить?
Гость
276 - 09.07.2015 - 10:34
Для обеспечения корректной информации о начислениях в получаемой квитанции за текущий период, абоненту необходимо своевременно производить оплату до 10-го.
(для подготовки мероприятий по распечатке квитанций и их доставке, 10 числа каждого месяца, фиксируются и снимаются данные о начислениях и передаются в типографию. Платежи поступившие после 10 числа в распечатанной квитанции учтены не будут)
После получения квитанции, абонент должен внимательно ознакомиться с ней. В каждой квитанции размещены не только цифры к оплате, но и уведомления для абонентов. Если Вы не прочитали квитанцию, возможно Вы пропустите важную информацию адресованную вам.

Оплата проводится в кассах горгаза, модуль "Куда обращаться"

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=kuda_obr.htm

В системе "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ"
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...p?pg=title.php

В банках и терминалах г Краснодар, в почтовых отделениях.


В случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение 2 (а не 3, как прежде) расчетных периодов подряд, поставщик газа (ОАО «Краснодаргоргаз») вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа.
Гость
277 - 09.07.2015 - 11:29
271-Паманя > А ты читала то что я написал??
П.31 на который ссылается Горгаз как раз и не действующий. Я специально как раз и привел перечень действующих пунктов. Он это понял, а тебе не дошло.
Гость
278 - 09.07.2015 - 11:44
277-VS > Вы абсолютно правы, но об этом немного позже.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
279 - 09.07.2015 - 15:08
Вопрос:
Как платить. По нормативам потребления или по показаниям газового счетчика?

Ответ:
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», до 1 января 2015 года собственники газифицированных жилых домов и квартир в многоквартирных домах обязаны установить индивидуальные приборы учета газа (газовые счетчики).
Примечание: Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов (в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 466-ФЗ) не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, а также максимальный объем потребления природного газа которых составляет менее чем два кубических метра в час, т.е. одна газовая приготовительная плита или иной газовый прибор с потреблением менее 2 м3/ч, информацию об объеме потребления, можно уточнить в паспорте оборудования.

[img]Внимание![/img] При отсутствии газового счетчика, оплата за потребленный газ будет начисляться согласно нормативов потребления, утвержденных Приказом региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края, исходя из цены на газ, установленного газового оборудования, размера общей площади жилого помещения и количества проживающих граждан.

Статистика последних лет и динамика роста количества обращений по установке газовых счетчиков, показывает преимущества оплаты по показаниям приборов учета расхода газа, а наибольшее количество жалоб в адрес ОАО «Краснодаргоргаз», зафиксировано при невозможности проведения начислений по показаниям прибора учета.

Соблюдайте правила эксплуатации, своевременно проводите поверку прибора учета газа, обеспечьте сохранность целостности пломб.
Гость
280 - 09.07.2015 - 15:29
Вопрос №4:
Установлен счетчик.
Кто обязан контролировать своевременность проведения поверки? Как будет определяться размер плата за потребленный газ с момента истечения срока очередной поверки прибора учета?.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены