К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
481 - 02.09.2016 - 15:04
так сколько сейчас стоит установка газовой плиты монополистом АО «Краснодаргоргаз»?

С уважением к Дорошину А.Д.
Гость
482 - 02.09.2016 - 15:14
481-странная пунта > Что Вы вкладываете в слова "установка газовой плиты"?


С уважением, Дорошин А Д.
Гость
483 - 02.09.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодаргоргаз 462-новик > Готов разобраться по существу вопроса. С уважением, Дорошин А.Д. Александр спасибо большое за внимание ! но разбираться в принципе пока не в чем ... срок "обращения" пока не нарушен, состава....
а вот теперь пожалуй необходимо разобраться по существу вопроса...
час назад был в абонентском отделе, пытался проект получить после согласования...
неполучил, несогласован, срок более 30 суток ,попытался забрать его в том виде каком есть(несогласованный)-неполучил, предложили написать заявление на его получение "но только после согласования" листик бумаги дали, ручки не нашлось ...
уехал домой плакать и печалиться :(
Кстати с наступающим профессиональным праздником :)
Гость
484 - 02.09.2016 - 15:54
483-новик > Спасибо за поздравление!

Жду информацию по Вашей газификации.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
485 - 02.09.2016 - 20:31
я имею в виду подключение новой плиты к бытовой газовой сети (замена старой газовой плиты на новую).

С уважением к Дорошину А.Д.
Гость
486 - 02.09.2016 - 23:20
485-странная пунта > сам замени. гибкий шланг и разводной ключ, больше ничего не надо. ну,Ю губка с мылом, утечку проверить. фум-лента, это уж если все-таки пузырик надувается. 5 минут занимает.
Гость
487 - 02.09.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Аэрофлот - не монополист. Конкуренция в авиаперевозках высокая.
уже смешно, учитывая количество свернувших свою деятельность лоукостеров и частных компаний.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Хотите дешёвого газа по регулируемой цене - принимайте требования и условия горгаза. Хотите, чтобы всё было быстро и беспроблемно - выбирайте альтернативные источники (газгольдер, дрова, солярка, тепловой насос и т.д.).
математическая логика кагбэ подсказует, что проблемы и отсутствие скорости - это прямое следствие существования горгаза ка единственного источника газа, уж прошу прощения за сумбур.

за газгольдеры и дрова переживать не приходится - именно благодаря монополизму полстраны, страны, кормящей газом полземного шара, мучается с дровами.
Гость
488 - 05.09.2016 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
483-новик > Спасибо за поздравление! Жду информацию по Вашей газификации. С уважением, Дорошин А.Д.
номер сессии у Вас в личке.а я сегодня , в течении дня,буду пытаться в очередной раз получить проект (надеюсь уже согласованный с Вами)
Гость
489 - 05.09.2016 - 13:36
пришла мысль а не позвонить ли мне по телефону горячей линии Краснодаргоргаза , зачем в абонентском отделе очереди отстаивать , сотрудников мучить неудобными вопросами...
выждал минут пять своей очереди послушал приятную мелодию
и из разговора с оператором понял что
проект несогласован до сих пор
дата поступления...
оператор,- "вы же сдали проект в конце августа ?"
я , " нет ! 1 августа "
ну далее, можно несложно догадаться(это только моё личное мнение) - "от конца августа "отсчитывается один месяц и ни минутой раньше....
а вдруг ненароком
proff_
470 - 01.09.2016 - 12:10

Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
для чего выжидается максимально возможный срок исполнения документа
Чтобы избежать подозрений в коррупции.
Если документ, установленный срок изготовления/рассмотрения которого месяц, будет выдан через две недели, это вызовет пристальное внимание многочисленных контролёров и проверяющих. Как из самой структуры, так и из прокуратуры и т.п.
где то в конце сентября наверное получил бы я свой проект :(
пока говорить "спасибо" -рановато, хотя если честно, надеялся что именно сегодня это и скажу( несмотря на волокиту)
490 - 05.09.2016 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
проблемы и отсутствие скорости - это прямое следствие существования горгаза ка единственного источника газа
Есть естественные монополисты.
Они продают свой товар (газ, электричество, билеты и т.д.) по нерыночной цене, установленной регулятором. Газовики продают Вам газ в разы дешевле, чем за границу. Зачастую - дешевле себестоимости.
Уже поэтому нельзя предъявлять к ним те же требования, что и к "рыночным" компаниям.
Если вы желаете получать газ по фиксированной цене ниже рыночной - принимайте все требования и причуды горгаза (не выходящие за рамки закона).
Не желаете причуд и проволочек - идите к рыночникам и платите рыночную цену.
Всё ведь просто...
Гость
491 - 06.09.2016 - 16:06
к моему большому сожалению , и сегодня проект ещё не согласован :(
вот сдаётся мне что это "согласование" сводится к одной подписи на проекте , и занесением в какой-нибудь реестр(книгу) . и делается максимум в двух кабинетах.
интересно ещё одно ! хоть одна организация, где проект "валяется" по месяцу , несоответствия СНиПам обнаруживает ?
492 - 06.09.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
хоть одна организация, где проект "валяется" по месяцу , несоответствия СНиПам обнаруживает ?
Зачем так сразу?
Несоответствия они обнаружат, когда придут принимать готовый объект. И деликатно предложат договориться на месте - об их устранении, естественно ;)
Если сейчас все несоответствия обнаружить, то на что потом жить? Вы ж их недайбох устраните.
Гость
493 - 06.09.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
сам замени. гибкий шланг
надеюсь, АД Дорошин разъяснит вам, что это нарушение.
неужели тыкающий чудак, раздающий советы, вы щитаете, что ныне установленную газовую плиту я не разу не отсоединял от газовой трубы?
Гость
494 - 06.09.2016 - 20:14
Добрый день! Прошу подсказать по следующей ситуации:
Участок (8 соток) с домом, приватизированы, находятся в равной общедолевой собственности 4х человек (семья адекватная, дружная, без претензий друг к другу). Состав семьи: Отец (военный пенсионер, ветеран боевых действий), мать и два сына. Сын построил ещё один дом на этом участке. Регистрация дома проходит по упрощенке, в кадастре дом зарегистрирован, осталось в юстиции. В дальнейшем нужно подключать коммуникации.
Сын является единственным владельцем дома, остальные члены семьи на новый дом не претендуют, что и нужно указать в юстиции. Но вопрос в том, что может имеет смысл оформить новый дом не на сына, а на отца? Т.е. раз он ветеран боевых действий, будет ли проще подключить коммуникации? Имеет ли он какие-либо прерогативы и льготы?
Спрашиваю, потому что у нас два соседа столкнулись с подключением газа. Магистральная труба оказалась малого сечения. Один сосед инвалид, ему со второго раза дали согласие и подключили газ. Другой сосед льгот не имеет, но финансово обеспечен... у него всё равно возникли проблемы с подключением.
Гость
495 - 07.09.2016 - 01:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик хоть одна организация, где проект "валяется" по месяцу , несоответствия СНиПам обнаруживает ? Зачем так сразу? Несоответствия они обнаружат, когда придут принимать готовый объект. И деликатно предложат договориться на месте - об их устранении, естественно ;) Если сейчас все несоответствия обнаружить, то на что потом жить? Вы ж их недайбох устраните.
:)
лучший ответ !
Гость
496 - 07.09.2016 - 09:20
495-новик > Если Вы подозреваете, что становитесь жертвой мошенников или у Вас вымогают деньги. Рекомендую обращаться в правоохранительные органы.
Всё остальное - это клевета.
Для решения всех вопросов связанных с газификацией объектов и получением иных услуг в сфере газоснабжения, необходимо обращаться только к специалистам ОАО «Краснодаргоргаз» в окна приема ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ.

По всем вопросам, прошу обращаться на официальный сайт общества. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено и дан ответ.

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...w_feedback.htm

С уважением, Дорошин, А.Д.
497 - 07.09.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
надеюсь, АД Дорошин разъяснит вам, что это нарушение.
Пора бы выйти из анабиоза. На гибкую подводку давно ставят газовые плиты.
Армированный шланг, либо сильфонная подводка
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodo..._gaz/12956456/
http://leroymerlin.ru/catalogue/vodo..._gaz/14377466/
Гость
498 - 07.09.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
495-новик > Если Вы подозреваете, что становитесь жертвой мошенников или у Вас вымогают деньги. Рекомендую обращаться в правоохранительные органы. Всё остальное - это клевета.
состава пока не вижу , пока только *******
ох-ты вовремя оценил значение слова "клевета" указанное Вами в цитате
-чуть не нарвался...чувство осторожности теряю...старею...ёшкин кот..
Гость
499 - 07.09.2016 - 17:30
што то я зарапортовался... третий день на профильных форумах СНиПы и СП изучаю,
даже забыл на горячую линию линию горгаза позвонить
но думаю ответ оператора был-бы прежним
7 рублей съэкономил на связи :)

Отредактировано новик; 07.09.2016 в 17:31. Причина: добавление текста
Гость
500 - 07.09.2016 - 17:32
вот-так
Гость
501 - 08.09.2016 - 07:26
Самая бардачная компания горгаза это дорожная - перекладывали газовые трубы - трубы валялись по всей улице, кто за них ноги только не подворачивал, асфальтперекурежили, новый положили ужасно, вьезды людям перекуевдили, люки водоканала засыпали и управились - работнички.
Гость
502 - 08.09.2016 - 07:45
Да и красить трубы желтой краской на одной стороне улицы, а деревья испачкать на другой стороне улицы могут только редкостные рукожопики из горгаза.
Гость
503 - 08.09.2016 - 11:28
Краснодаргоргаз - спасибо большое за участие.Сегодня позвонил сотрудник Вашей организации и пригласили для заключения договора на строительно-монтажные работы.
Гость
504 - 08.09.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Самая бардачная компания горгаза это дорожная - перекладывали газовые трубы - трубы валялись по всей улице, кто за них ноги только не подворачивал, асфальтперекурежили, новый положили ужасно, вьезды людям перекуевдили, люки водоканала засыпали и управились - работнички.
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
Да и красить трубы желтой краской на одной стороне улицы, а деревья испачкать на другой стороне улицы могут только редкостные рукожопики из горгаза.
на самом деле, это могли быть не работники Краснодаргоргаза, а какой нибудь подрядной организации.
Гость
505 - 08.09.2016 - 23:08
вот спрашивается какого х.... я с 1 августа жду чтобы в моём проекте появилась последняя роспись на штампике архитектуры...
посмотрел я сегодня на один экземпляр (сдавал два),- нет подписи ни закорючки... короче не согласованы до сих пор.
но договор и смету подготовили ...
а почему нельзя было это сделать ещё 1 августа ? в 12 окошке мне доходчиво объяснили ( у меня даже создалось впечатление что меня с кем то путают ) , что пока проекты не будут согласованы....ну поняли...
38 дней простоя
Условия договора....
это тема, для другого раздела форума ,где то была "история одной газификации" -кажется так называлась ,так-что переезжаю.
продолжать "свою газификацию" в теме с некорректно звучащим названием считаю неуважением по отношению к сотрудникам Краснодаргоргаза .
Гость
506 - 09.09.2016 - 06:33
504 и шо ) поэтому подрядчики могут сделать все через попу? Раз горгаз заказывает и платит, то фигня вопрос, почему народ после них должен переделывать вьезды, откапывать и чинить люки водоканала и связи, оттирать деревья - подрядчики -это Мамай? Или это схема какая-то бабла-вывода, мы вам заказ, вы нам откат - и там сделайте шо-то через шо-то, а мы широко закроем глазы на все)
507 - 09.09.2016 - 11:26
505-новик >
у меня процесс в итоге занял полтора года.щас жду врезку и запуск.
Гость
508 - 12.09.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
495-новик > Если Вы подозреваете, что становитесь жертвой мошенников или у Вас вымогают де
я подозреваю , что я полный идиот !
вместо того, что бы перед этой тягомотиной (газификацией своего дома ) ознакомиться с постановление правительства 1314, я занимался какой то хернёй в виде получения ТУ и проектирования (да ещё и с согласованием во всех городских шарашках )
теперь (после изучения ) ПП1314 я уверен что газа у меня в этом году не будет :(
а причина банальна ещё в прошлом году когда я только начинал эту возню , мне необходимо было подать заявку о технологическом присоединении .... ну и далее по вышеуказанному постановлению ( вернее Правилами утвержденными эти постановлением)
вот подозревал ведь , что что-то идёт не так...
вот договор на СМР( и прилагаемая смета) который мне предложили , окончательно меня в этом убедил.
не стесняясь признаю свою ошибку ( хотя это ООчень мегко сказано )
Гость
509 - 12.09.2016 - 13:46
508-новик > Я завидую Вашему усердию в описании проблем вокруг Вашей газификации. Мое предложении о встрече остается в силе.

Дополнительно обращаю внимание всех участников форума о возможности получении информации через услугу обратная связь "ЗАДАЙ ВОПРОС СОТРУДНИКУ", а при необходимости возможности получении консультации у руководителей подразделений АО "Краснодаргоргаз".

График приема:

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...iema_2015.html


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
510 - 12.09.2016 - 16:29
Александр, здравствуйте!
Просьба прояснить статус согласования проектов по договору №88658 и как ускорить подключение? Когда будет утвержден проект? Уже несколько месяцев никакой информации в коллцентре добиться невозможно один ответ - ждите ...!
Скоро уже как год пройдет с момента подачи заявки на подключение, договор подписан и оплачен в ноябре 2015г., проект на коммуникации вне участка Краснодаргоргаз до сих пор не согласовал! Просьба помочь решить вопрос по ускорению сроков реализации. Заранее спасибо за информацию.
Гость
511 - 12.09.2016 - 16:51
510-Ser > Готов сообщить, что для выполнения мероприятий по подключению к газораспределительной сети, АО «Краснодаргоргаз» требуется получение разрешения на подготовку проектов планировки территории и проектов межевания в целях получения разрешения на строительство газопроводов-вводов. В настоящее время АО "Краснодаргоргаз" ожидает решения данного вопроса.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
512 - 12.09.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
508-новик > Я завидую Вашему усердию в описании проблем вокруг Вашей газификации С уважением, Дорошин А.Д.
сорри ! спасибо за напамянание, о моём обещании переехать в другую, более подходящую по названию тему
Гость
513 - 12.09.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Мое предложении о встрече остается в силе. С уважением, Дорошин А.Д.
кстати , а когда это предложение прозвучало ? довольно часто мне кажется что меня с кем то путают ( номер сессии у Вас в личке, пару дней назад отправлял )
С Уважением .
Гость
514 - 13.09.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
510-Ser > Готов сообщить, что для выполнения мероприятий по подключению к газораспределительной сети, АО «Краснодаргоргаз» требуется получение разрешения на подготовку проектов планировки территории и проектов межевания в целях получения разрешения на строительство газопроводов-вводов. В настоящее время АО "Краснодаргоргаз" ожидает решения данного вопроса. С уважением, Дорошин А.Д.
Сроки решения данного вопроса определенны? Спасибо.
Гость
515 - 22.09.2016 - 21:27
вопрос
в частном доме стоит газовый счетчик и АГВ двухконтурный 16 квт. Контур нагрева воды забился, нужно менять АГВ на новый двухконтурный 16 квт. Нужно ли оформлять какие-то бумаги в горгазе на это??
Гость
516 - 22.09.2016 - 21:32
или если поставить газовую колонку в дополнение к АГВ - нужно ли делать/менять проект??
Гость
517 - 23.09.2016 - 08:25
515-хмурый_ > Доброе утро!

Категорически запрещается привлечение для ремонта посторонних лиц, работников неспециализированных организаций или самостоятельный ремонт газового оборудования.
При выявлении таких случаев, газовое оборудование будет отключено от газоснабжения.

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...emont_VDGO.htm

Дополнительно напоминаю о возможности получения информации через услугу "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...w_feedback.htm

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
518 - 23.09.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
привлечение для ремонта посторонних лиц, работников неспециализированных организаций или самостоятельный ремонт газового оборудования. При выявлении таких случаев
бггг
знакомая несколько раз вызывала работников горгаза чинить агв - тухло, автоматика не держала.. газовщики тупо приходили и в конце концов просто замотали клапан бинтом чтоб газ не отключался..
после этого я посмотрел - там просто пайка электромагнита отвалились, пропаял - заработало. потом они пришли говорят первый раз видим чтобы на этом агв автоматика работала
бгггг
правда это было лет 7 назат, щас не знаю..
а мне когда щочик на поверку снимали - обратно горгаз поставил и свалили, потом чую - воняет газом и шото шипит - оказалось плохо закрутил, уже сам дозакручивал..
манал я таких спецов...
бгггг
Гость
519 - 23.09.2016 - 09:07
ща у отца колонку починил - загоралась и тухла секунд через 5.. зачистил контакт датчика ионизации пламени - усе заработало..
бгггг
не отключайте пажалуста
бгггг
Гость
520 - 25.09.2016 - 03:21
Новые правила подключения к газу
кому то мешала ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены