К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
601 - 16.11.2016 - 02:53
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
Договор о подключении всё про всё точно 1 год, цена, - 9653 руб.(Подозрительно мало)
9653 ? а где труба то проложена ?
прямо через дом(квартиру)?
в приказе РЭК на 2016 год, для "первой" категории Заявителей 35 тысяч рублей !! вторая и третья категория - там другие деньги !!!
значит у вас в договоре на ТП есть фраза (недословно,по памяти)
"стоимость носит ознакомительный характер , окончательная стоимость определяется дополнительным договором , при отказе от заключения дополнительного договора , Заказчик компенсирует убытки Исполнителю "
скорее всего эта фраза в разделе " 7 . Прочие Условия "
хотя... всё индивидуально , я могу быть и неправ .
Гость
602 - 16.11.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
для "первой" категории Заявителей 35 тысяч рублей !!
мож ДО 35 тыс. руб?
Гость
603 - 17.11.2016 - 11:40
неа ! 35 килорублёв и не пьесо больше ! приказ РЭК 25/20115-газ Приложение 1 .
ой нет соврал ! Приложение № 3
аййй :) этот приказ чуть чуть о другом ... он о определении стандартизированных тарифных ставок
ушёл в библиотеку
руководящий докУмент искать
Гость
604 - 25.11.2016 - 19:55
Сегодня ещё с одним "хотящим газа" встречался .
договор на ТП -дааа, есть ! заключён ! стоимость 35 килорублёв !
начинаю искать пункт "стоимость носит ознакомительный характер...бла.бла.[*****]
тычу носом товарища , в этот пункт :(
он в лице и поменялся :(
от себя " да никакого ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА быть не может ! есть то что уставилала РЭК КК "
даже если газораспределительной организации придётся копать траншею для своего объёма работ !
и 35тыщщ- что по воздуху трубу придётся вести до участка , что на глубине 2 метра под земелюшкой ( прокол исключение )
Гость
605 - 30.11.2016 - 09:22
Уважаемый Дорошин А.Д., прошу Вас как можно скорее открыть почту и разобраться в проблеме, описанной в исх.merceva. Здоровья от общения с Вашими слесарями, инженерами и абонентским отделом уже нет. Одна надежда на Вас)))
Гость
606 - 30.11.2016 - 09:47
краснодаргоргаз когда мы заключим договор на технологическое подключение к сетям газораспределения ?
всё зависит только от Вас !
я ведь прекрасно понимаю :) что мероприятия по ТП будут выполнены ровно в последний день договора :)
а учитывая что срок - не более 1 года ....
мы рискуем оставить меня без газа и на следующий Новый год !
Гость
607 - 30.11.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
35 килорублёв и не пьесо больше
бгг
а меньше можно???
608 - 04.12.2016 - 10:10
Как мужик газ подключал!
Осторожно нецензурные выражения!)
https://www.youtube.com/watch?v=7118UTAaxt4
Гость
609 - 04.12.2016 - 11:58
что-то он там больше на Технадзор бочку катит ...
видос заказуха
никакой конкретики ,кроме воплей и заставки про миллера
бесполезнятина :)
610 - 04.12.2016 - 12:10
Просто это ему ещё предстоит и в "работе".Ему там лицензирование предстоит, на 2 года делов-то.
Ну а так, можно сказать ,что он и Путина "подлизнул".)
Гость
611 - 07.12.2016 - 12:04
14 ноября 2016 года по электронке написал в пресс-службу Краснодаргоргаз такое письмо. «В 2013 году мне выданы технические условия на первичную газификацию. В этом же году заключен договор подряда на 217000 рублей на проведение и строительство газопровода низкого давления dу 80 мм. В 2014 году мной заключен договор газоснабжения населения.
Мой сосед, проводя себе газопровод, компенсировал 50% всех затрат.
Сейчас еще на одном участке построен дом, выставленный на продажу с указанием, что подключается к газу. Соседи требуют согласие на подключение к трубе, без компенсации понесенных затрат, мотивируя тем, что в ОАО "Краснодаргоргаз" юрист сказал, что "Вы не должны компенсировать 1/3 понесенных затрат. Вам обязаны дать разрешение оба собственника участков, по которым проходит газопровод"- дословные слова соседей.
Я консультировалась в юридической компании и юрист мне сказал. "Граждане, за счет которых был построен газопровод, вправе получить компенсацию пропорциональной части, документально подтвержденных затрат, понесенных на строительство с владельцев вновь подключенных домовладений. В случае несогласия на выплату такой компенсации в добровольном порядке, у вас есть право обращения в суд о взыскании в соответствии с гл.60 Гражданского кодекса РФ. По данному вопросу сложилась положительная судебная практика.
2 юрист ответил тоже. "Права граждан, за средства которых был построен газопровод, защищены Гражданским кодексом РФ.
Все договора и квитанции у нас есть.
Нам угрожают судом, или тем, что в случае отказа дать согласие ОАО "Краснодаргоргаз" все равно произведет врезку.
Можно ли узнать, почему юрист ОАО "Краснодаргоргаз" дал им такой ответ. Какими законами можно руководствоваться в данной ситуации».
В тот же день меня попросили написать номер телефона, и обращение было принято. Через несколько дней мне позвонили, чтобы уточнить адреса участков, сказали, ждите ответа по электронке.
Мне звонят мои соседи которые хотят подключиться к газопроводу и говорят, мы были в Горгазе и спросили про ваш вопрос И НАМ СКАЗАЛИ, что если вы хотите получить ответ приезжайте лично, или пришлем через 2 месяца.
Я перезваниваю по телефону с которого мне звонили когда уточняли адреса, на что мне ответили раз вам так сказали наверное так и есть.
Мне хотелось бы узнать, когда будет ответ, и почему ответ дают моим соседям, ведь писала я?
Гость
612 - 11.12.2016 - 12:23
Мы дольшики многоквартирного дома по адресу литер один наримановская 10 хутор ленина.дом построен и все сроки строительства закончились.отопления нет.ключи не дают.в группе компаний кубань говорят что отопления нет так как проблема в ГОРГАЗЕ.скажите пожалуйста в чем проблема.договоров нет.?в чем дело?
Гость
613 - 11.12.2016 - 12:28
Дело в шляпе и газа мало.
614 - 11.12.2016 - 15:01
Люди вы зачем сюда пишете-то?Нас всех тут послали прямым текстом и сказали,что ответов от представителя горгаза тут ждать не стоит больше.
Гость
615 - 12.12.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
И главное что бы пустили газ
Нееееее надо им пустить, для начала хлорпикрин, а если не поймут то нагретый хлорпикрин - фозген ;)
Гость
616 - 13.12.2016 - 00:43
хлорпикрин вещьь . а фосген..если не ошибаюсь-боевое отравляющее вещество ! опасная бяка и запрещено международными конвенциями к применению
а вообще тема про природный газ ! его ещё народным достоянием именуют
одно непонятно - многие почему то его "народнонедостойны"
Гость
617 - 13.12.2016 - 14:56
перечитал тему сначала... это эпический шедевр.
Гость
618 - 19.12.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Мы дольшики многоквартирного дома по адресу литер один наримановская 10 хутор ленина.дом построен и все сроки строительства закончились.отопления нет.ключи не дают.в группе компаний кубань говорят что отопления нет так как проблема в ГОРГАЗЕ.скажите пожалуйста в чем проблема.договоров нет.?в чем дело?
попробуйте позвонить в ГОРГАЗ , назвать номер сессии(если знаете его) или адрес объекта газификации - и оператор расскажет , на какой стадии находится ваш дом .
ответа оператора возможно придётся дожидаться от 1 до 28 минут (из личного опыта) , но хоть что то узнаете :(
кстати эта информация может очень розниться с той что вам говорит застройщик
Гость
619 - 20.12.2016 - 09:29
Краснодаргоргаз я дождусь проектов договора с учетом мотивированного отказа и протоколом разногласий ?
или опять в суд ?
Гость
620 - 21.12.2016 - 16:25
Новик А где взять номер сессии?что это такое
Гость
621 - 23.12.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
Новик А где взять номер сессии?что это такое
если нет какой нибудь бумажки из горгаза , то при звонке после того как назовёте адрес объекта, попросите назвать её - это обычная серия цифр , пример "66666" .
договора на смр, договора техприсоединение договора на проектирование, сами проекты нумеруют именно этими цифирЬками с приписками букаВок .
хотя... оператору для вашей идентификации и адреса который вы назовёте достаточно. номер сессии нужен скорее всего для дополнительной идентификации,оператором звонящего.
меня как то опознали просто по факту звонка - ни сессии не называл,ни адреса ...
может быть по голосу идентифицировали :)
Гость
622 - 28.12.2016 - 13:28
Краснодаргоргаз я долго буду ждать новую редакцию проекта договора о ТП ?
напамянашечка
В соответствии с "без подсказки должны знать" в течение 10 рабочих дней с даты получения мотивированного отказа Исполнитель обязан представить заказчику новую редакцию проекта договора о подключении, соответствующую настоящим Правилам, или представить обоснованный ответ на полученные от заказчика предложения.
или не знаете об этом ?
если думаете что я таким образом "устану" то не надейтесь :)
р.s/
шо то я тупанул... думал сегодня приём у генерального , глянул в план - оказалось "первая и третья среда месяца" ,так что я в пролёте, а так надеялся лично поздравить с Наступающим .

Отредактировано новик; 28.12.2016 в 13:29. Причина: синтаксис
Гость
623 - 30.12.2016 - 11:17
ой наверное в этом году мы не заключим договор о техприсоединении к народному достоянию ...(потихонечку хнычу)
ну может быть в следующем получится , вдруг звёзды на небе сойдутся в какое-нибудь созвездие (мечтательно закатываю заплаканные глазёнки )
жадины !
Гость
624 - 01.01.2017 - 21:47
ну вот ...16 год прошёл..
результат попыток газификации - НУЛЬ ! даже договор о ТП не заключён
при трубе низкого давления в 7 метрах от забора :)
кто то что то делает не так
Гость
625 - 10.01.2017 - 01:57
ээээх...опять проект договора не готов
Гость
626 - 10.01.2017 - 23:53
апогей !
сегодня подал генеральному ОБРАЩЕНИЕ о том что просрочен срок ответа на ОБРАЩЕНИЕ в котором просил разобраться с нарушением сроков ответа на ОБРАЩЕНИЕ :)
БИНГОООООО !
и ни одного ответа :)
браво !
Гость
627 - 10.01.2017 - 23:56
кто знает способ попасть на аудиенцию к директору ?
1 и 3 среду месяца в общественной приемной не предлагать .
628 - 11.01.2017 - 14:40
В начале октября отдавал счетчик на поверку. В начале ноября установили обратно. И все. Квитанции перестали приходить. Что-то заклинило в сложном горгазовском механизме. Вчерась звонил оператору в абон отдел. Говорит, норм практика. Перерасчет делают за тот месяц, когда счетчик был на поверке. Говорит, обычно три месяца считают, но вам, вроде уже сделали. Так я являюсь абонентом со времен царя Гороха, ничего не поменялось в документах, кроме даты очередной поверки! И три месяца считать!
А вы говорите, новый договор...
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
ну может быть в следующем получится , вдруг звёзды на небе сойдутся в какое-нибудь созвездие
Лет через пять.(с)
Гость
629 - 11.01.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
то знает способ попасть на аудиенцию к директору ? 1 и 3 среду месяца в общественной приемной не предлагать .
перейди уже на дрова и уголь, да успокойся.
Гость
630 - 11.01.2017 - 18:33
Не читая тему: да, вымогательство! Плавал, знаю! то же с электричеством!
Суки!
Гость
631 - 12.01.2017 - 04:01
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Не читая тему: да, вымогательство! Плавал, знаю! то же с электричеством! Суки!
та неее .... не вижу вымогательства ! не вижу бардака .
вижу только чётко организованную схему в рамках действующего Законодательства
Гость
632 - 12.01.2017 - 04:08
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
перейди уже на дрова и уголь, да успокойся.
уголь конечно жесть ..
а вот дрова - самое то наверное будет ! да и Кличко помнится призывал народ отапливаться дровишками ...
Гость
633 - 12.01.2017 - 04:18
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Лет через пять.(с)
накаркаете исщоо !
думаю...годика за 3 (три) управимся :)
кстати мот.отказ с протоколом разногласий наконец-то рассмотрели и даже бумагу сочинили !!!
из шести пунктов "попыток хулиганства" принят в новую редакцию только один пункт
- срок выполнения мероприятий по техн.присоединению - "одын" год - вместо "двух" (записанных видимо ошибочно)
но в нашем случае, "этапобеда" ничего ровным счётом не меняет.
ибо всё только начинается :(
Гость
634 - 12.01.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Janek перейди уже на дрова и уголь, да успокойся. уголь конечно жесть .. а вот дрова - самое то наверное будет ! да и Кличко помнится призывал народ отапливаться дровишками ...
дрова тоже жесть, и дорого. я искренне сочувствую. не шучу.
Гость
635 - 12.01.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от teleset_03 Не читая тему: да, вымогательство! Плавал, знаю! то же с электричеством! Суки! та неее .... не вижу вымогательства ! не вижу бардака . вижу только чётко организованную схему в рамках действующего Законодательства
Ну да! Вымогательство в рамках действующего законодательства...! )))
Гость
636 - 12.01.2017 - 16:25
Уважаемые форумчане, извините за маленький ОФФ. Подскажите кто знает. Если я купил новую газ. плиту на кухню, по нынешним законам я могу ее сам подключить и пользоваться? Или я обязан вызывать слесаря Горгаза?
637 - 12.01.2017 - 19:16
636-vbs958 > По закону - подключать должен специалист, имеющий соответствующие допуски. Не обязательно из Горгаза.
638 - 12.01.2017 - 19:34
Новость в тему: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58779fa39a7947702b571720
639 - 12.01.2017 - 19:58
636-vbs958 >Кроме того, вы должны получить разрешение горгаза на замену оборудования.
Смотрите сайт горгаза, там все есть. И телефоны в том числе)
Гость
640 - 13.01.2017 - 10:35
636-vbs958 > да ставь сам, что хочешь. откуда горгаз нает, что у тебя там стоит и что стояло раньше???. бред, открутить гайку и поставить газовую плиту, накрутить гайку - вызывать горгаз???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены