К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



441 - 29.04.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
413-vtyn444 > Прошу отправить вопрос на электронный адрес: Центр обслуживания (e-mail: cok@krasnodargorgaz.ru) - первичная газификация, http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html С уважением, Дорошин А.Д.
Да уж...)) Направлял Вам свой вопрос по Вашим ссылкам ровно два(2) месяца назад.....
Ни ответа...ну и не привета..))
Ну хоть года через три ответите???
Гость
442 - 29.04.2016 - 14:51
443-Валентин Савченко > Спасибо за положительный отзыв о работе специалистов ОАО "Краснодаргоргаз"

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
443 - 29.04.2016 - 14:56
441-vtyn444 > Готов разобраться по существу вопроса.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
444 - 02.06.2016 - 11:03
перед новым 2016 годом заключил договор с Горгазом на проектирование, заплатил 9 с хвостиком рублей (50 %), через месяц пришёл проектировщик , оговорили все детали...
далее я долго и нудно делал и передавал топосъемку ( бумажную и электронную версию - в 5.5 рупей обошлась), согласие от соседей...
суть да дело - но как бы с момента передачи мною всех необходимых документов прошло более 45 дней ( как оговорено в договоре ) но проекта до сих пор нэту !
чую кто-то условия договора в срок не выполнил :(
Гость
445 - 02.06.2016 - 11:12
У меня вопрос к Краснодаргоргазу. Что у нас происходит с давлением газа? Раньше все грелось быстрее на газу, затрачивали меньше времени на один и тот же объем воды, чем сейчас. Колонка водогрейная в час пик стоит на максимуме, а вода все равно холодная. Газ сетевой, колонка в другое время греет как сумашедшая.
Гость
446 - 02.06.2016 - 14:03
444-новик > Готов разобраться и оказать информационную поддержку, прошу Вас сообщить свои данные (ФИО, телефон , адрес газификации, номер сессии) на официальный адрес ОАО "Краснодаргоргаз" - Центр обслуживания (e-mail: cok@krasnodargorgaz.ru) - первичная газификация, перенос газового оборудования и газопроводов. Согласование перепланировки помещений, размещение зданий и сооружений на земельных участках, проектов коммуникаций.

445-Rada > Прошу сообщить контактные данные.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
447 - 08.06.2016 - 11:14
441-Краснодаргоргаз >спасибо за помощь. Очень помогли. Теперь мы с газом. Ура)).
Гость
448 - 08.06.2016 - 11:24
С прошлого года боремся с незаконной установкой газового оборудования у соседей, и жестким нарушением СНИП-ов - ролета во первых загородила трубу и передаёт вибрации при открытии и закрытии вибрации по трубе. Трубы не особо новые. Дело потенциально опасное, в один день труба треснет и будет "БУМ". Владельцы на диалог не идут - забивают видимо, а тем временем доблестные сотрудники ОАО "Краснодаргоргаз" - считают нарушение не очень жестоким. Закрыли бы вентиль - сразу появился, но "увы и ах".
Гость
449 - 08.06.2016 - 11:40
448-badlamer > Жду от Вас заявления с указанием Ваших контактных данных. Готов разобраться по существу вопроса.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
450 - 08.06.2016 - 11:44
449-Краснодаргоргаз > Отправил личным сообщением
Гость
451 - 10.06.2016 - 13:51
Вопрос к Краснодаргоргазу:
Добрый день, уважаемый Дорошин А.Д.

У меня с 2010г. в квартире установлен газовый счетчик Бетар СГБМ 1,6.
Вчера пропала индикация на счетчике. Что делать?
Табло потемнело и не подает признаков жизни.
Если придется менять счетчик, то какую модель можно покупать? Или Горгаз может предложить какие модели? Какие на них цены?
Гость
452 - 10.06.2016 - 15:30
451-aleks268 > Вызывайте к себе специалиста Краснодаргораз.
Куда обращаться?

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=kuda_obr.htm

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
453 - 12.06.2016 - 10:59
Здравствуйте г-н Дорошин А.Д. С праздником Вас и всех читающих моё обращение. Создается впечатление, что получить ответ, а тем более результат можно только после обращения к Вам. К делу: сессия 83931, разводку труб по участку сделали, трубу до участка и газ дождаться не можем. При последнем обращении в центр обслуживания получили ответ, что проект подписан, но монтаж неизвестно когда будет по причине того, что "Краснодар гор газу" не выделяется земля для строительства газопровода и всех будут приглашать для продления договоров. Прошу ответить внятно, что послужило причиной неисполнения обязательств, какую категорию желающих подключиться к газу это затронет и сроки решения данной проблемы и подключения. Спасибо за скорый ответ.
Гость
454 - 14.06.2016 - 14:57
453-390080 > Добрый день! Прошу ознакомиться с информацией размещенной на официальном сайте ОАО "Краснодаргоргаз"

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...pg=prisoed.htm

ОАО «Краснодаргоргаз», осуществляя деятельность в части технологического присоединения к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства, руководствуется следующими нормативно-правовыми актами:

-Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

-Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 13 ноября 2015 г. N 20/2015-газ «Об установлении платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Краснодарского края»

-Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 15 декабря 2015 года № 25/2015-газ «Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения на территории Краснодарского края»

Дополнительно сообщаю, что для выполнения мероприятий по подключению к газораспределительной сети ОАО «Краснодаргоргаз», согласно Градостроительного кодекса РФ, предоставило документацию в Департамент архитектуры и градостроительства МО г.Краснодар для получения разрешения на подготовку проектов планировки территории и проектов межевания в целях получения разрешения на строительство газопроводов. В настоящее время ответ в адрес ОАО «Краснодаргоргаз» не предоставлен.
Дальнейшее выполнение обязательств в рамках Договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства, возможно после выдачи разрешения департаментом архитектуры и градостроительства МО г.Краснодар на строительство газопроводов.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
455 - 14.06.2016 - 22:47
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что на сегодняшний день технологическое присоединение невозможно и откладывается на неопределенный срок? В таком случае почему Ваша организация продолжает заключать договора на технологическое присоединение и принимает предоплату за это. В этот же день, пока я пытался выяснить причину бездействия по подключению газа, родители заключили договор на технологическое присоединение и внесли предоплату. При этом их никто не предупредил о вероятных проблемах...
Гость
456 - 06.07.2016 - 18:26
Александр, здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. 05 мая 2016г. я подала заявку о подключении (технологическом присоединении) № 93257 от 05 мая 2016г.
Прошло уже больше месяца, но СМС оповещение о готовности документов я так и не получила. По срокам мне сказали что все будет готово 21-22 июня 2016г. Я не понимаю в чем проблема. Пожалуйста, помогите в моем вопросе.
С уважением, Надежда.
457 - 06.07.2016 - 18:45
л/с 40724087 и л/с 40109153 взяли вместо 79.50р-81.51 два руб. не деньги,но если с каждого?
Гость
458 - 07.07.2016 - 11:02
457-leonardo9 > Прошу прислать подробную информацию на эл. адрес ОАО "Краснодаргоргаз".
456-A_Nadezhda > Обязательно разберусь по Вашему запросу.


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
459 - 10.07.2016 - 08:56
Здравствуйте! С моего последнего обращения прошёл месяц, может что-то изменилось? А то срок договора заканчивается и зима приближается... Сессия 83931, спасибо.
Гость
460 - 02.08.2016 - 18:10
Д.день подскажите по такому вопросу? основной трубопровод идет поперек через участок в огороде, у меня моя линия подключена к нему действующий газопровод, хочу переместить его вдоль основного трубопровода в сторону забора с соседним участком. Какие для этого требуются документы и что будет стоить эта процедура ?
Гость
461 - 03.08.2016 - 08:39
Даже не подозревал что согласование проекта - такое увлекательное и интересное мероприятие :)
2 недели его в архитектуре смаковали
ровно месяц в "службе заказчика"
теперь в Горгазе будет месяц болтаться - что-то мне подсказывает что ранее 2 сентября это не произойдёт .
:)
Гость
462 - 30.08.2016 - 23:21
сегодня был в районе горгаза...дай думаю зайду ... а вдруххх проект согласовали ????
[*****] !
наверное завтра-послезавтра тошно поставят козявочку на проекте ..
это жжж надо месяц выждать ! и ни днём ранее ! ни на часочек ! ни на минуточку !
под "обращение" подгоняем ?
ню-ню... неперетрудитесь только :)
а то "работать" не кому будет
скоро дисертацию на тему "СОГЛАСОВАНИЕ ПРОЕКТА ГАЗИФИКАЦИИ " буду :)
Гость
463 - 31.08.2016 - 08:29
462-новик > Готов разобраться по существу вопроса.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
464 - 31.08.2016 - 16:31
есть вопрос к горгазу.
на сайте есть перечень документов для Технологического присоединения - Перечень сведений и документов, предоставляемых заявителем представлен он крайне не выразительно, а именно предлагаемый к скачиванию файл (документом это нельзя назвать) ни км не подписан и никакой информации не несёт. По телефону операторы называют совсем другие документы.
может повесите перечень документов подписанный ответственным руководителем??
А то каждый суслик агроном
Гость
465 - 31.08.2016 - 17:06
464-zvajenko > http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...oc_prisoed.htm

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...=raskr2015.htm

Внесенное Вами предложение обязательно будет рассмотрено.
Готов к взаимодействию,если существуют дополнительные пожелания по повышению качества обслуживания и доступности информации размещенной на официальном сайте и в подразделениях центра обслуживания. Прошу предложения передать на эл адрес общества.

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
466 - 01.09.2016 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
462-новик > Готов разобраться по существу вопроса. С уважением, Дорошин А.Д.
Александр спасибо большое за внимание !
но разбираться в принципе пока не в чем ... срок "обращения" пока не нарушен, состава.... "как говорится нет "
вопрос только один- "для чего выжидается максимально возможный срок исполнения документа(согласования и т.п.)"
я не спрашиваю за так называемую "архитектуру","службу заказчика"...где эти сроки блюдят так-же ревностно и педантично :)
С Уважением к Вам !
467 - 01.09.2016 - 00:49
466-новик > Это не только у них. Многие чиновничьи лица и подобные им согласовальщики воспринимают фразу "в течение 30 дней" как "спустя 29 дней" :-)
Гость
468 - 01.09.2016 - 09:56
а такой вопрос
в квитанции на газ написано:
"установку счетчика производит только "краснодаргоргаз""
это вообще законно?? на каком основании?
Гость
469 - 01.09.2016 - 10:06
я сначала думал, что Дорошин - это робот. нет, оказалось, такой человек дейсвительно есть, я даже видел его подпись - знакомый в п. Таком-то г. Краснодара (не хочу другу вредить) ТРЕТИЙ ГОД проводит газ))).

Я увидел подпись Дорошина на квитанции о приеме оплаты за очередные какие-то проектные, что ли, или еще какие-то услуги, и рассказал о нашей захватывающей многолетней дискуссии на форуме - так приятель сам говорит, с многочисленными матами, которые я тут опущу из вежливости, что скорее цветы на Марсе вырастят, чем им газ пустят))).
470 - 01.09.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
для чего выжидается максимально возможный срок исполнения документа
Чтобы избежать подозрений в коррупции.
Если документ, установленный срок изготовления/рассмотрения которого месяц, будет выдан через две недели, это вызовет пристальное внимание многочисленных контролёров и проверяющих. Как из самой структуры, так и из прокуратуры и т.п.
По умолчанию предполагается, что за ускоренное рассмотрение документа сотрудник мог получить взятку. Даже если это подозрение беспочвенно, всякими проверками и объяснительными замучают.
Чтобы избежать лишних головняков, ни один клерк не будет выдавать документы раньше срока, даже если они давно готовы.

Для любого, кто работал в этой среде, подобное поведение очевидно. Коммерсам этого не понять, нужно просто принять как данность :)
Гость
471 - 01.09.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
за ускоренное рассмотрение документа сотрудник мог получить взятку
тем более шо наверное есть такая услуга в тарифах
:)))
Гость
472 - 01.09.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
так приятель сам говорит, с многочисленными матами, которые я тут опущу из вежливости, что скорее цветы на Марсе вырастят, чем им газ пустят))).
Готов внести ясность, если есть вопросы по газификации.

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...iema_2015.html

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
473 - 01.09.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Коммерсам этого не понять, нужно просто принять как данность :)
а как быть нам ? простым человекам :)?
видимо тоже принять как данность :(
с декабря прошлого года пытаюсь газифицироваться...
а они вишьь.. ли не хотят шобы их в коРРупции обвинили ...заботливые ! кому бы в пояс поклониться ?
Гость
474 - 01.09.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
с декабря
сорри за балабольство... с НОЯБРЯ прошлого года
475 - 02.09.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
кому бы в пояс поклониться ?
Тем, кого Вы на выборах выбирали.
18 сентября можете выбрать кого-нибудь получше.
Гость
476 - 02.09.2016 - 13:37
сейчас сколько стоит установка газовой плиты? семь- девять тыщ?
Гость
477 - 02.09.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
"установку счетчика производит только "краснодаргоргаз"" это вообще законно?? на каком основании?
установку (подключение) газовых плит, как оказалось, тоже товарищи фактические монополизты производят
Гость
478 - 02.09.2016 - 13:46
коррупция - это криминальное сращение бизнеса и власти. ОАО - это частная собственность, так что формально коррупции тут нет и быть не может.
Другой вопрос - что кроме долбанного Краснодаргоргаза таких услуг никто не оказывает. Нет конкуренции - получайте газификацию за 3 года вместо пары месяцев, или не получайте ее вообще... или удовольствуйтесь этим бесконечным соплежеванием на форуме, или ищите чемодан с зеленью.

Но, справедливости ради, это вопрос не к отдельно взятому Дорошину - он всего лишь винт в системе.

это - такое же гамно, как почта россии, сбербанк, ржд и аэрофлот.
Гость
479 - 02.09.2016 - 14:39
АО «Краснодаргоргаз» информирует.

В связи с участившимися случаями неправомерных действий организациями и частными лицами, предлагающими свои услуги по газификации, установке и замене газовых счетчиков, ремонту и иные услуги в сфере газоснабжения, АО «Краснодаргоргаз» напоминает абонентам о необходимости строгого соблюдения правил и требований, регулирующих проведение вышеперечисленных работ. Для решения всех вопросов связанных с газификацией объектов и получением иных услуг в сфере газоснабжения, необходимо обращаться только к специалистам АО «Краснодаргоргаз» в окна приема ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ.


http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...tchika2015.htm

С уважением, Дорошин А.Д.
480 - 02.09.2016 - 14:47
Аэрофлот - не монополист. Конкуренция в авиаперевозках высокая.
Сбербанк тоже - госбанков много, а коммерческих ещё больше.

Хотите дешёвого газа по регулируемой цене - принимайте требования и условия горгаза.
Хотите, чтобы всё было быстро и беспроблемно - выбирайте альтернативные источники (газгольдер, дрова, солярка, тепловой насос и т.д.).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены