К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
161 - 05.03.2015 - 12:31
160-gogayn > Ориентировочная дата проведения работ по Вашему адресу - 20 марта 2015г. В связи со спецификой проводимых работ ТОЧНЫЕ графики врезки публикуются накануне даты проведения работ. За день до выезда специалистов делается обязательный звонок заказчику для согласования. В случаи, если приезд специалистов ОАО "Краснодаргоргаз" не согласован, дата приезда переносится на другой день.
Утвержденные графики приемки публикуются на всю рабочую неделю в пятницу вечером накануне наступающей недели.
Все Ваши обращения поступившие на электронный адрес ОАО "Краснодаргоргаз" находятся на контроле и по мере готовности ответа передаются заявителю не позднее 30 дней с даты обращения.
Для получения оперативного ответа присылайте свои обращения на сайт http://www.krasnodargorgaz.ru/ модуль обратной связи."Задайте вопрос сотруднику"
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
162 - 05.03.2015 - 13:37
161-Краснодаргоргаз >Если перейти от официального стиля переписки на бытовой уровень, то получается сотрудникам ОАО "Краснодаргоргаз" для того чтобы "сварить" две трубы 25мм диаметром, требуется предоплата 3500 р. и пять недель на подготовку? Спасибо за ответ. Буду ждать "ориентировочной даты проведения работ" 20 марта 2015 г.
Гость
163 - 05.03.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
156-travnik > Доброе утро! Предлагаю разобраться в Вашей ситуации. Для этого прошу на электронный адрес pr@krasnodargorgaz.ru прислать свои контактные данные : ФИО, адрес, номер телефона и суть проблемы. Дополнительно сообщаю о возможности простого и удобного способа общения с абонентами ОАО Краснодаргоргаз". Для получения оперативного ответа присылайте свои обращения на сайт http://www.krasnodargorgaz.ru/ модуль обратной связи."Задайте вопрос сотруднику" Перейти по ссылки на страницу отправки письма http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html Ждем Ваших обращений. С уважением, Дорошин А.Д
Спасибо за ответ. Извиняйте, что сразу не отвечаю, крайне редко тут бываю. Напишу. А вообще без этого договора ни жарко ни холодно)) Вот в НЭСКЕ тоже у меня как есть договор на стройучет оформленный, так и страшно новой волокиты идти переоформлять на обычный договор. Вот я в Германии оформляла подключение к электричеству, газу, воде - до сих пор не могу прийти в себя от состояния удивления и счастья. Пришли - сразу приняли - очереди ни одного человека - кофе угостили - дату назначили - через два дня всё было подключено - только воду дали на 7-й день, так как только после анализа можно было дать воду. Счет выставили после проведения всех работ. Оплатить можно было в течение 3-х месяцев. Вот так.
Гость
164 - 06.03.2015 - 00:38
А в каком МФЦ сейчас сидит представитель горгаза? На тургенева не оказалось. Куда можно подать документы на техусловия кроме как на индустриальной?
Гость
165 - 06.03.2015 - 08:07
164-wit830 > Доброе Утро! Прием документов и работа с население проводится по адресам: ул. Индустриальная,68 ; ул. Красная, 159 ; ул. Ставропольская, 268 ; ст. Елизаветинская, ул. Ленина, 152.

Подробная информация о работе центра обслуживания ОАО "Краснодаргоргаз" размещена на официальном сайте.
http://www.krasnodargorgaz.ru/
модуль "КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?" http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=kuda_obr.htm
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
166 - 06.03.2015 - 15:05
http://yfo.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3204279

а меж тем, в параллельное вселенной, специалист дорошин, только успев наказать газовика глотова, уже вовсю сражается с газовиком сурковым, также срубившим левака с пенсионерки, если верить заявительнице:

http://yfo.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3204279
Гость
167 - 06.03.2015 - 15:53
Подскажите, пожалуйста, нужно знать для проектирования кухни минимальное расстояние от газового котла настенного до газовой плиты и холодильника. Перелопатила интернет нет нашла так таковых норм.
Гость
168 - 06.03.2015 - 19:28
167-Маля >
Цитата:
Сообщение от Маля Посмотреть сообщение
Перелопатила интернет нет нашла так таковых норм.
отсюда вывод....?
Гость
169 - 06.03.2015 - 19:39
Вывод то вывод, а вот принимать-то когда будут как всегда что-нибудь да не понравится(((
Гость
170 - 07.03.2015 - 16:11
169-Маля > вы так и не поняли, какой в РФ следует вывод если:
а) требования есть
и) их много, они разнообразные и трудновыполнимые
с) они неясны, точно о них нигде не прочесть, вопросы задать можно только роботу в одностороннем порядке без надежды на вменяемый ответ?

ну скажите, вы все еще не поняли? ну, тогда вам тоже во всемирную лигу.
Гость
171 - 07.03.2015 - 16:16
кстати, вопрос Мале: никогда не обращали внимания... на ул. Индустриальную? Стоит сарай сараем - ОАО Краснодаргоргаз, в котором никогда ничего не добьешся, в лучшем случае тебе ответит ни о чем вежливый робот дорошин.
А рядом, как по волшебству, прилепились на расстоянии не более 50 м. 100 тысяч проектных газовых контор с огромными вывесками, которые за бабки быстро решат все вопросы?

как думаете, что это и почему?
Гость
172 - 07.03.2015 - 21:07
Janek. Тебя конкретно чем горгаз обделил? Или Дорошину предыдущий парень твоей девушки?
Гость
173 - 09.03.2015 - 14:31
172-wit830 > нет, я просто не люблю естественных монополистов, тянущих жилы с народа. А ты - уже с зазом? или с письмами счастья от предыдущего парня ТВОЕЙ девушки?
Гость
174 - 09.03.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
А ты - уже с зазом?
= с газом?
Гость
175 - 10.03.2015 - 08:41
167-Маля > Доброе утро! Для подготовки наиболее точного ответа, Ваш вопрос я передам специалисту.
Соблюдение требований к помещениям, предназначенных для установки внутридомового газового оборудования, действительно поможет Вам без проблем пройти процедуру приемки.
В случаи появления дополнительных вопросов по газификации приглашаю Вас на официальный сайт ОАО "Краснодаргоргаз" http://www.krasnodargorgaz.ru/
Специалисты ОАО "Краснодаргоргаз" готовы оказать информационную поддержку по любым вопросом связанных с газификацией на ресурсе "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
176 - 12.03.2015 - 10:09
167-Маля > Доьрое утро! Решил разместить свой ответ на страницах форума. Возможно многим будет интересен ответ на поставленный вопрос.
Попробую по порядку (укажу лишь основные этапы процедуры газификации).
Для первичной газификации объекта( в Вашем случаи - кухни) необходимо обратиться в горгаз для получения технических условий ( они определяют условия для подключения к газораспределительной сети, количество газоиспользующего оборудования, общие инженерно-технические требования и тд), На основании выданных ТУ выполняется проект (проектное решение опирается на систему нормативных документов, например - свод правил "СП-42-101-2003" ( пункт 6 - газопроводы и газоиспользующее оборудование) и прочие нормативные акты( на этом этапе закладываются все основные требования и к помещению и к оборудованию и тд) Проект подписывается тремя специалистами.
На основании проектного решения строительно-монтажная организация проводит работы в точном соблюдении условий проекта.
Приемщик принимает объект в эксплуатацию проверяя точность выполненных работ по утвержденному проекту.
При оборудовании мебелью кухни, газовые приборы должны оставаться на своих местах, самостоятельный перенос запрещен, все изменения должны осуществляться в законном порядке по обращению в ОАО "Краснодаргоргаз".
Готов и в дальнейшем оказать Вам информационную поддержу. Обращайтесь со своими вопросами на официальный сайт ОАО "Краснодаргоргаз". Для удобства общения не забывайте указывать свои контактные данные: ФИО, адрес, номер телефона.
Специалисты ОАО "Краснодаргоргаз" готовы оказать информационную поддержку по любым вопросам связанных с газификацией, на ресурсе "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
177 - 12.03.2015 - 10:12
176-Краснодаргоргаз > в соответствии с какими документом Вы определяете требования к помещениям котельных в частных домах?
Гость
178 - 12.03.2015 - 10:39
177-Dimentiy new > Требования к помещениям, предназначенным для установки внутридомового газового оборудования

•Естественное освещение из расчета площади стекла:
•для кухни – не менее 1/8 площади пола;
•для помещения с котлом (теплогенераторная) – 3% от объема помещения, но не менее 0,8 кв.м., при толщине стекла – 3 мм;
•постоянно действующая приточно-вытяжная вентиляция, обеспечивающая 3-х кратный воздухообмен в час;
•высота помещения – не менее 2,5 м;
•объем теплогенераторной – не менее 15,0 куб.м.;
•объем кухни – не менее 15,0 куб.м.;
•объем кухни, при установке котла – не менее 21,0 куб.м.;
1.При размещении теплогенераторной в цокольном или подвальном помещении – выход из помещения непосредственно наружу;
2.Помещение для кухни или теплогенераторной должно быть выделенным, с обязательной установкой двери;
3.Стены и потолок должны быть оштукатурены


Готов оказать Вам информационную поддержу. Для подготовки ответа по перечню нормативных документов прошу направить официальный запрос на электронный адрес pr@krasnodargorgaz.ru .
Обращайтесь со своими вопросами на официальный сайт ОАО "Краснодаргоргаз". Для удобства общения не забывайте указывать свои контактные данные: ФИО, адрес, номер телефона.
Специалисты ОАО "Краснодаргоргаз" готовы оказать информационную поддержку по любым вопросам связанных с газификацией, на ресурсе "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
179 - 12.03.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
•высота помещения – не менее 2,5 м; •объем теплогенераторной – не менее 15,0 куб.м.;
С этими требованиями знаком, но при обращении часто выполнения этих параметров не требуют. То есть я знаю что спокойно принимаются котельные площадью 4 м2 с высотой потолка 2,7-2,8 м. Удовлетворяла котельная в подвале с высотой потолка 2,2 м (правда большой площади).
Влияет ли тип котла (с естественной тягой или принудительной) на требования к котельной? То есть можно ли засунуть турбированный котел в помещение меньших объемов?
Гость
180 - 12.03.2015 - 11:12
179-Dimentiy new > Это узкопрофильная информация. Я не могу заменить собой весь коллектив ОАО "Краснодаргоргаз" ( нас почти 1000 человек.) Поэтому я и обращаю Ваше внимание на саму процедуру газификации, на её этапность. Все параметры будущей котельной должны закладываться на этапе получения ТУ и проектирования. Для этого проектировщики выходят на объект для обследования. Изучают ситуацию и принимают решение. И конечно будет абсолютно неправильно давать Вам ответ (совет) не имея документации, не зная особенности объекта.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
181 - 12.03.2015 - 11:19
180-Краснодаргоргаз > понятно. Я как раз проектирую дома и никак не могу понять чем руководствоваться. Вот сейчас есть дом, который будет газифицироваться в будущем. Котельную хотят в подвале. Подвал хотят высотой 2,2 м. По нормам нужно 2,5, но у меня был опыт когда горгаз разрешал 2,2 м. Вот как быть? 30 см подвала это прилично денег. Как им получить у вас ТУ, когда еще участок не газифицирован?
Гость
182 - 12.03.2015 - 11:45
181-Dimentiy new > Я не вижу смысла обсуждать с Вами этот вопрос. Нормы и требования к помещением определены, остается только их соблюдать. Нарушения этих требований повлечет за собой отказ в приемке. В проектах домов всегда должны учитываться как пожелания будущих жильцов, так и требования к помещениям.
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
183 - 12.03.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Я не вижу смысла обсуждать с Вами этот вопрос.
странная реакция. Я всего лишь спросил документы, которыми вы руководствуетесь при приемке помещений котельных. Я всегда отправляю застройщиков в горгаз за ТУ, поскольку знаю что Вы выдвигаете более мягкие требования, чем есть в известных мне нормах. Просто в данном случае отправить к Вам застройщика не представляется возможным, поскольку участок пока не газифицирован. Дополнительные 30 см подвала это достаточно серьезное удорожание строительства. Знаю что котельные в подвале высотой 2,2 метра Вы принимали.
С одной стороны я хочу сэкономить деньги заказчика, с другой не хочется нарваться на отказ в газификации.
Гость
184 - 12.03.2015 - 12:03
183-Dimentiy new >
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Поэтому я и обращаю Ваше внимание на саму процедуру газификации, на её этапность. Все параметры будущей котельной должны закладываться на этапе получения ТУ и проектирования. Для этого проектировщики выходят на объект для обследования. Изучают ситуацию и принимают решение. И конечно будет абсолютно неправильно давать Вам ответ (совет) не имея документации, не зная особенности объекта. С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
185 - 12.03.2015 - 12:09
184-Краснодаргоргаз > Вы можете проконсультировать, выйти на объект, изучить ситуацию при строительстве дома на еще не газифицированном участке?
Гость
186 - 12.03.2015 - 12:14
185-Dimentiy new >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я как раз проектирую дома и никак не могу понять чем руководствоваться.
Обращайтесь со своими вопросами на официальный сайт ОАО "Краснодаргоргаз". Для удобства общения не забывайте указывать свои контактные данные: ФИО, адрес, номер телефона.
Специалисты ОАО "Краснодаргоргаз" готовы оказать информационную поддержку по любым вопросам связанных с газификацией, на ресурсе "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ"
http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
187 - 12.03.2015 - 19:10
185-Dimentiy new > Добрый вечер! Прочитал на "свежую голову" нашу с Вами переписку. В некоторых местах я был категоричен и возможно не правильно понят. Обсуждение норм и требований к объектам газификации, конечно не входят в круг нашей с вами компетенции и полномочий. Но конечно я готов оказать Вам содействие и поддержку в поисках ответов на интересующие Вас вопросы. Буду искренне рад если смогу оказать Вам помощь. Предлагаю Вам подготовить и передать к нам на электронный адрес pr@krasnodargorgaz.ru список интересующих Вас вопросов к проектировщикам и специалистам ОАО "Краснодаргоргаз".
С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
188 - 12.03.2015 - 20:21
187-Краснодаргоргаз > да вопрос очень прост. Я знаком с требованиями к котельным, которые Вы написали выше, но на деле, когда к вам приходит конкретный человек, требования предъявляются не такие жесткие. Вот в этом собственно и вопрос. Как мне определить параметры котельных самостоятельно?
Сейчас есть проект дома в два этажа. Котельная в подвале. Заказчик хотел бы сделать подвал высотой 2,2 м. Материал подвала - монолитный бетон (фунд плита, стены и перекрытие). Газификация участка предполагается в ближайшее время. Примут ли котельную такой высоты с учетом того, что объем 15 м3 будет? Выход наружу и окно тоже в наличии.
Ну и я бы хотел вам предложить перейти на другую ветку - Дела домашние. Там бы Вас завалили вопросами. Создайте тему, Ваши советы будут несомненно востребованы. Ну и хочу Вам сказать большое спасибо что Вы вышли "в народ". Если честно не ожидал от монополиста такой открытости :)
Гость
189 - 13.03.2015 - 09:54
Добрый день! Обращаюсь к Вам всем за помощью! Обращался в тех поддержку интернет-форума с просьбой помочь открыть новую рубрику , предварительное название "Краснодаргоргаз: ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, ОБСУЖДЕНИЯ", но ответа не получил. Понимаю, что участниками обсуждений могут быть подняты острые вопросы, будут высказывания с критикой и недовольством, но помимо прочего мы сможем вмести с Вами решать многие вопросы, вести разъяснительную работу по всем темам касающихся газификации. Все эти темы будут собраны в одном мести и доступны в поиске. За последние месяцы общения на нашем форуме я обратил внимание, что многие люди неохотно обращаются на официальный сайт и на официальную почту горгаза, уверен, что именно здесь у них появится возможность задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ со стороны ОАО "Краснодаргоргаз, а так же ваши комментарии. Буду благодарен за поддержку и помощь в размещении темы Краснодаргоргаз на главной странице форума.

С уважением Дорошин А.Д.
Гость
190 - 22.03.2015 - 00:34
Здравствуйте Александр Дорошин! Вы представляете здесь Краснодаргоргаз и я пользуясь случаем хотел спросить у Вас а на каком этапе идет подключение газа в Вилле Роз? Приемка СМР была еще в ноябре 2014 года и после этого полная тишина!
Гость
191 - 01.04.2015 - 12:29
Конечно выход в народ представителя Краснодаргоргаза это знаменательное событие! Ведь у жителей города Краснодара складывается в целом негативное мнение о работе монополиста! Ведь не для кого не секрет чтобы пользоваться ,,Народным достоянием---газом!,, надо заплатить очень хорошую взятку представителям Краснодаргоргаза! Ведь работники Краснодаргоргаза относятся к монополии как к своей собственной! Поэтому хочешь газ плати взятку и потечет чудо топливо по твоим трубам! Жители 1мая -278,298 три года пользовались газом якобы к которому Краснодаргоргаз не имел никакого отношения! Чудеса прям и только! Ну детский прям лепет столь серьезного монополиста! Ведь так трудно проследить по приборам что идет утечка газа с трубы ! Но дело даже не в этом а во временной схеме когда горе застройщики платят взятки Краснодаргоргазу и вот по временным схемам и подключают такие дома к газу! Ну а когда срок исковой давности проходить три года то и кидают жителей честных покупателей недвижимости! Застройщик потом в бега а Краснодаргоргаз оказывается не знал что 2 дома в течении трех лет пользовались газом! Вот после таких многочисленных случаев какое может сложиться мнение о Краснодаргоргазе?
Гость
192 - 01.04.2015 - 13:04
191-Игорь Петров >Мнение об ОАО "Краснодаргоргаз" складывается десятилетиями на протяжении более 60 ти лет, начиная с 25 декабря 1953 года. За это время, тепло и уют пришло в дома и квартиры более 270 тысяч абонентов. Газ стал неотемлемой частью нашей жизни. Все это время Краснодаргоргаз гарантирует бесперебойное, безаврийное, безопасное газоснабжение такого большого города как наш. Мне есть, что Вам рассказать о славной истории горгаза и о людях горгаза. Готов Вас пригласить и уделить Вам внимание, что бы выслушать Вас и внести коррективы в нашу работу там где это действительно необходимо.
Но мне очень хочется, что бы Вы господин Петров, не были голословны в своих обвинениях, и не тратили свое время на переписку с представителем горгаза, а немедленно обратились в прокуратуру с существующими у Вас обвинениями, в противном случаи считаю Ваши слова клеветой.
Всегда готовый к конструктивному диалогу, представитель ОАО "Краснодаргоргаз" Дорошин А.Д.
Гость
193 - 09.04.2015 - 09:54
Добрый день уважаемый Дорошин А.Д. очень бы хотелось получить вразумительный ответ на счет установки газового счетчика. Обязательна ли его установка в квартире? и если да, то все таки хотелось бы узнать стоимость установки. Так как по телефону Центра обслуживания (Прием по вопросам первичной и дополнительной газификации, установка и замена газовых счетчиков, начисления и оплата за потребленный газ) мне мило заявили что стоимость может сказать только мастер. Мне вот интересно это вообще как? что мастер захочет то и скажет? есть ли какой либо тариф? Почему мне вчера чудный мастер вашей организации насчитал 15 тыс! за установку газового счетчика. Моей же знакомы два месяца назад этот же мастер установил счетчик за 5 тыс рублей.
Гость
194 - 09.04.2015 - 09:56
0- Бардак и вымогательство денег. Адназначна.
Гость
195 - 09.04.2015 - 11:11
193-Marysiaaa > Действительно установка газовых счетчиков обязательна для всех потребителей, как частного домовладения, так и жильцов многоквартирных домов. Однако существуют исключения, 29 декабря 2015г. Президент России подписал поправки в Федеральный закон «Об энергосбережении». Ставить или не ставить счетчик,теперь можно определить по одному критерию - это объемы потребления голубого топлива в квартире.

< 2 кубометров в час

По закону, если из всех газовых приборов в вашей квартире (или доме) есть только плита, вы можете не ставить счетчик.

> 2 кубометров в час

Если кроме плиты у вас есть газовая колонка или котел, то устанавливать счетчик нужно (уточнить показатель потребления можно в техпаспорте, сложите цифры всех газовых приборов, которые у вас установлены).
При отсутствии газового счетчика оплата за потребленный газ будет начисляться исходя из нормативов, утвержденных Приказом региональной энергетической комиссии-департамента цен и тарифов Краснодарского края от 17 июня 2014 года №11/2014-газ для ОАО «Краснодаргоргаз» установлены розничные цены на природный газ, реализуемый населению, применяемые с 1 июля 2014 года , и составляют 50 рублей 40 копеек за одного человека.
Стоимость установки газового счетчика определяется только после выхода специалиста на объект. Общая стоимость состоит из работ и услуг по установке г/сч (по прейскуранту), а так же стоимости самого г/ сч который приобретается в магазинах газового оборудования. Установка газового счетчика проводится по заявлению абонента, Оплата за установку принимается либо в кассе ОАО "Краснодаргоргаз", либо по квитанции строгой отчетности. Что бы не стать жертвой мошенников, требуйте предоставление всех документов.
Готов разобраться в вашей ситуации по существу. Для этого прошу Вас указать дату прихода мастера, фамилию мастера, Ваш адрес,номер лицевого счета, номер контактного телефона.
Уверен Вы получите исчерпывающий официальны ответ.
Пользуйтесь услугами "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" размещенной на официальном сайте ОАО Краснодаргоргаз"
С уважением Дорошин А.Д.
Гость
196 - 09.04.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
29 декабря 2015г
29.12.2014 г.
197 - 09.04.2015 - 11:56
196-Краснодаргоргаз >Здравствуйте!
Будьте добры, приведите перечень документов необходимых для переоформления лицевого счета для оплаты за голубое топливо в квартире (колонка плюс плите). Лицевой счет на сегодняшний момент оформлен на умершего отца, оплата производится своевременно, нужно переоформить счет на маму.
Заранее благодарен.
Гость
198 - 09.04.2015 - 12:20
197-Троянский >Вам будут нужны (собственнику) или лицу действующему от имени собственника по доверенности: копия паспорта, выписка из л\с и копия свидетельства на квартиру, последняя квитанция по оплате.
С уважением, Дорошин А.Д.
199 - 09.04.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
выписка из л\с
Это что?
Гость
200 - 09.04.2015 - 12:32
199-Dede >Выписка из лицевого счета о составе семьи. Можно взять в домовой книге (если частное домовладение), или в управляющей компании.

С уважением Дорошин А.Д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены