К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
521 - 27.09.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
пригласили для заключения договора на строительно-монтажные работы.
вот так быть не должно , от лукавого это
согласно ПП1314 заключается договор на технологическое присоединение
кто редиска в сложившейся ситуации ? правильно - сам !
522 - 27.09.2016 - 07:20
у меня все готово и смонтирвано.все договора и разрешения оформлены.и оплачена врезка запуск настройка.
2 недели назад.вчера сходл и спросил когда наконец подключат газ.и практически был послан нафиг.сказали (если просто) иди нафиг ниче не знаем.еще не сильна холодна.а чем им парится бабки получены можно не волноватся.
пысы
не краснодар.
Гость
524 - 27.09.2016 - 08:24
уася раскачивает и раскачивает лодку, бела..нник-макаронник..
бгггг
525 - 27.09.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от dogged Посмотреть сообщение
исьменный отказ есть
нема отказа не устного не письменного просто грят ниче низнаем и все.
быб бы отказ былоб проще))
526 - 27.09.2016 - 20:29
ВО!!!форум сила .послезавтра будут делать врезку
527 - 30.09.2016 - 12:08
У меня вопрос к представителю Краснодаргоргаза. Встал вопрос о замене старой газовой плиты и газовой колонки (квартира в многоквартирном доме). По телефону озвучили тариф на услуги: 1500 руб. за плиту и 3500 руб. за колонку. ОК, сумма приемлемая. Но вот дополнительные требования несколько озадачивают. При подключении требуется предоставить ксерокопии следующих документов:
1. Паспорт плиты и паспорт колонки - вопросов нет;
2. Паспорт владельца;
3. Свидетельство о праве собственности на жилое помещение.
Признаться, п.2 и п.3 несколько напрягают. Документы это достаточно серьезные, чтобы отдавать их в чужие руки. Времена нынче неспокойные - как бы потом не пришлось в суде восстанавливать права на квартиру. Или отбиваться от звонков коллекторов по кредиту, взятому на твой паспорт. Краснодаргоргаз никак не сможет удостовериться в правомерности подключения на месте? Предъявить эти документы - без проблем, отдавать копии уже чревато. Как-то же горгаз до сих пор обходился без этих копий.
В связи с этим следующий вопрос касательно колонки. В инструкции на колонку строго-настрого указано, что подключение должен выполнять специалист соответствующего сервисного центра. Оно и понятно - колонок много разных, у каждой свои навороты. Например, ARISTON требуется настраивать на месте с контролем давления газа по манометру. Специалисты Краснодаргоргаза знают все колонки, имеющиеся на рынке? Или подключение колонки всё-таки можно доверить сервисному центру?
528 - 30.09.2016 - 12:31
527-Кысь > Вы, наверное, и за границу в визовые страны принципиально не ездите? В визовые центры ведь тоже копию паспорта отдавать нужно... :)
Свидетельство о праве собственности и раньше было так себе документом, а с июля этого года - просто бумажка, никому не нужная.
529 - 30.09.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В визовые центры ведь тоже копию паспорта отдавать нужно
В визовом центре не требуют свидетельство о праве собственности. И визовый центр - это всё-таки официальная организация. А тут слесарь из горгаза.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
а с июля этого года - просто бумажка, никому не нужная.
Спасибо, я в курсе, что сейчас всё по реестру прав на недвижимость. Если бумажка "никому не нужная" - тогда зачем горгаз её требует? Впрочем, я не намерен с вами спорить. Вы вправе отдавать свои документы кому угодно, а насчёт своих я буду решать сам.
Гость
530 - 30.09.2016 - 13:21
527-Кысь > Прошу ознакомиться с информацией размещенной на официальном сайте.

http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...emont_VDGO.htm


С уважением, Дорошин А.Д.
531 - 30.09.2016 - 13:38
530-Краснодаргоргаз > За информацию спасибо, ознакомился. Но в моём случае речь идёт не о ремонте, а о замене оборудования на новое. Сервисный центр производителя газовой колонки - вроде как специализированная организация. И по вашей ссылке ничего не сказано о требуемых документах (копия паспорта и копия свидетельства прав на недвижимость).
Гость
532 - 30.09.2016 - 14:22
531-Кысь > техническое (сервисное) обслуживание импортных отопительных котлов производится специализированными организациями, заключившими договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы.(контакты специализированных организаций можно узнать в средствах массовой информации).
Категорически запрещается привлечение для ремонта посторонних лиц, работников неспециализированных организаций или самостоятельный ремонт газового оборудования.
При выявлении таких случаев, газовое оборудование будет отключено от газоснабжения.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
533 - 30.09.2016 - 14:25
Подскажите, если стоит напольный котел АОГВ 11.6 Ростовский, я могу поменять на другой напольный АОГВ 11.6 и неважно чьего производства ?
И надо ли будет потом отмечать в документах замену ?
Гость
534 - 30.09.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
техническое (сервисное) обслуживание импортных отопительных котлов
вдогонку.
А если НЕимпортный ?
535 - 30.09.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
техническое (сервисное) обслуживание импортных отопительных котлов производится специализированными организациями, заключившими договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы.(контакты специализированных организаций можно узнать в средствах массовой информации).
Отлично, тогда я открываю сайт производителя газовой колонки (средство массовой информации), ищу контакты сервисного центра в Краснодаре и оставляю заявку на установку. Колонка сертифицирована по РСТ, сервисный центр авторизован производителем. Я правильно понял, что у горгаза при плановом осмотре не будет никаких претензий?
Гость
536 - 30.09.2016 - 14:51
535-Кысь > Вы очень легко относитесь к установленным правилам поставки газа, прошу дополнительно ознакомиться с информацией.

Информация для лиц, проживающих в газифицированных домах и квартирах.

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...g=TO_VDGO1.htm


С уважением Дорошин А.Д.
537 - 30.09.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Вы очень легко относитесь к установленным правилам поставки газа, прошу дополнительно ознакомиться с информацией.
Наоборот, к установленным правилам я отношусь с должным вниманием, потому и выясняю нюансы. На выходных выясню по месту установки наличие договора на техническое обслуживание. В нашем ЖСК индивидуальных договоров точно нет. Летом был плановый осмотр, у нас чуть-чуть подтравливал газ в месте соединения шланга с плитой. Слесарь подкрутил, запаха газа больше нет.
Честно говоря, позицию Краснодаргоргаза я не совсем понимаю. Сначала меня отсылают искать контакты специализированных организаций в средствах массовой информации. Т.е. это не обязательно может быть Краснодаргоргаз (речь идёт о Краснодаре). Потом меня же обвиняют в недостаточном почтении к установленным правилам. Что-то я совсем запутался. ИМХО было бы проще разместить контакты этих специализированных организаций непосредственно на сайте Краснодаргоргаза.
Гость
538 - 30.09.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
специализированными организациями, заключившими договор об оказании услуг аварийно-диспетчерской службы.
т.е. эти организации должны заключить договор с горгазом??
или абонент должен заключить договор с сервисной организацией что в случае аварии они на дом выезжают круглосуточно??
горгаз, шо вы имеете ввиду??
539 - 30.09.2016 - 18:47
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
горгаз, шо вы имеете ввиду??
Зачем Вам их имения-введения?
Есть нормативные акты, в которых всё чётко описано:
1) Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")
2) Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"). На отношения по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования Правила не распространяются (Решение ВАС РФ от 20.06.2011 N ВАС-5234/11).
3) Решение Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826

Из этих документов следует, что работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования может осуществлять любая организация, "получившая в установленном порядке допуск к выполнению работ (оказанию услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и имеющая в своем составе аварийно-диспетчерскую службу."
Не обязательно Краснодаргоргаз, не обязательно газоснабжающая.
Ищите такую организацию (с СРО и АДС), если найдёте - смело посылайте в сад Краснодаргоргаз и заключайтесь с ней :)
Гость
540 - 30.09.2016 - 21:30
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
если найдёте
Мож кто уже нашел?
541 - 01.10.2016 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ВО!!!форум сила .послезавтра будут делать врезку
подключили настроили все пашет.большой плюс к карме от лица жителей дома бригадам сварщиков и настройщиков.
работали быстро уважительно.в обчем доволен как удав.
пысы не краснодар.
да котел на гарантийном обслуживании в термоцентре. но и с райгазом договор на обслуживание заключил
Гость
542 - 01.10.2016 - 21:00
Товарищи! а кто знает кому жалобу на Краснодаргоргаз писать? роспотребнадзору они поднадзорны?но подписывают проект на перенос 7(!) месяцев.и не возвращают.
Гость
543 - 02.10.2016 - 22:44
493-странная пунта >я, конечно, очень боюсь Дорошина А.Д., бгггг. но все-таки всю жизнь делал так, как написал, с четырьмя переездами и пятью ремонтами, из чего вытекает, что А.Д. Дорошин - ненужная прокладка в отношениях меня и новой газовой плиты. их у меня еще, может быть, пять-десять будет... если за каждой Дорошину писать, мне жизни не хватит.
Гость
544 - 02.10.2016 - 22:47
519-хмурый_ > +1005000!!!
545 - 03.10.2016 - 12:30
540-хмурый_ > Содержание АДС - удовольствие недешёвое.
Помимо Краснодаргоргаза она точно есть у газпромовских дочек («Газпром межрегионгаз Краснодар» и «Газпром газораспределение Майкоп»), возможно у кого-то из ведомственных служб.
Не знаю, слаще ли газпромовский хрен ризвановской редьки :)
Гость
546 - 20.10.2016 - 09:04
Уважаемый Дорошин А.Д.

Чем объяснить, что ваши сотрудники не могут осуществить пуск газа для коммерческих потребителей? Наши сотрудники замерзают. Мы подали заявку 19 сентября. На десяток наших звонков в ваш Горгаз- один ответ: "Ваша заявка в аналитическом отделе". Завтра я напишу жалобу губернатору и антимонопольный комитет.
Гость
547 - 20.10.2016 - 11:39
546-Pozitivist > Добрый день! Для оказания информационной поддержки прошу сообщить Ваше ФИО, адрес газификации и номер сессии.

Дополнительно сообщаю о возможности передачи Вашего обращения на официальный сайт АО "Краснодаргоргаз".

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
548 - 20.10.2016 - 11:52
оставьте адрес почты для связи или телефон
Гость
549 - 20.10.2016 - 15:26
547-Краснодаргоргаз > Ау! Я остро нуждаюсь в вашей информационной поддержке! Адрес или телефон для связи оставьте, Краснодаргоргаз
Гость
550 - 20.10.2016 - 15:30
549-Pozitivist > Да он уже раз 20 оставлял. На предыдущую страницу глянуть не алё?
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Для решения всех вопросов связанных с газификацией объектов и получением иных услуг в сфере газоснабжения, необходимо обращаться только к специалистам ОАО «Краснодаргоргаз» в окна приема ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ. По всем вопросам, прошу обращаться на официальный сайт общества. Ваше обращение обязательно будет рассмотрено и дан ответ. http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...w_feedback.htm С уважением, Дорошин, А.Д.
Гость
551 - 20.10.2016 - 15:48
550-VS > во-первых вы постите битую ссылку. Во-вторых туда уже писали и результата- "0" !
Гость
552 - 20.10.2016 - 15:56
547-Краснодаргоргаз >Заявление на включение газа, входящий № 05.1/9268 от 14/09/2016
До сих пор никаких движений!
Уже больше месяца!
Гость
553 - 20.10.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
во-первых вы постите битую ссылку
Битая потому, что это происходит при цитировании. Правильная ссылка на предыдущей странице, о чем и было написано.
Гость
554 - 20.10.2016 - 18:03
552-Pozitivist >
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
Заявление на включение газа, входящий № 05.1/9268 от 14/09/2016
Спасибо за переданную информацию.
Дополнительно сообщаю о возможности передачи Вашего обращения на официальный сайт АО "Краснодаргоргаз".

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...g=kuda_obr.htm

С уважением,Дорошин А.Д.
Гость
555 - 21.10.2016 - 09:15
554-Краснодаргоргаз > Я вам эту информацию передал 1 месяц и 7 дней назад! Результат то какой? Дополнительно информирую вас, что этой ночью в Краснодаре температура воздуха опускалась 3 гр.Цельсия. Я верен своему обещанию и сегодня разошлю жалобу по контролирующим органам.
Гость
556 - 23.10.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
То есть если от границы моего участка до магистрали не более 200 м по прямой то подвод газа к моей границе будет стоить от 20 до 35 тыс руб со сроком исполнения1 год в соответствии с постановлением правительства 1314 от 30.12.14. Все верно?
сумма на 2016 года - 35000 рублей
а ещё нужно что-бы это была не "магистраль" а "сеть газораспределения низкого давлением"
и тогда
Гость
557 - 23.10.2016 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
готовь мульт.
готовься к походу в суд
Гость
558 - 23.10.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Какова практика подключения по постановлению правительства 1314. Представьте образец заявки на подключения плз.
практика по всей видимости "никакая"
у меня по крайней мере не получается заключить договор на технологическое подключение .заявка была получена Краснодаргоргазом 20 сентября , но реакции незаметно
видать я создал " очень нестандартную ситуацию "
Гость
559 - 23.10.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
547-Краснодаргоргаз >Заявление на включение газа, входящий № 05.1/9268 от 14/09/2016 До сих пор никаких движений! Уже больше месяца!
а что-такое "заявление на включение газа"?
он( в смысле ГАЗ) у вас " выключен " ?
и вам его нужно только "включить" ?

Отредактировано новик; 23.10.2016 в 11:48. Причина: редакция
Гость
560 - 23.10.2016 - 13:16
с сайта УФАСа цитирую
<…>.<…>.<…>.<…>.<…>.<…>.<…> в адрес ОАО «Краснодаргоргаз» поданы заявки о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства, на основании которых ОАО «Краснодаргоргаз» подготовлены и выданы следующие договоры о подключении (технологическом присоединении):

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 62468-Т.П.(с.) и ТУ от 03.08.2015 № 05.2/5068, получены <…>10.08.2015 (Объект, расположен по адресу: <…>);

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 86769-Т.П.(с.) и ТУ от 03.08.2015 № 05.2/5064, получены <…>11.08.2015 (Объект, расположен по адресу: г. <…>);

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 86767-Т.П.(с.) и ТУ от 03.08.2015 № 05.2/5061, получены <…>(Объект, расположен по адресу: г. <…>);

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 86771-Т.П.(с.) и ТУ от 03.08.2015 № 05.2/5062, получены <…>11.08.2015 (Объект, расположен по адресу: г. <…>

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 86505-Т.П.(с.) и ТУ от 23.07.2015 № 05.2/4832, получены <…>11.08.2015 (Объект, расположен по адресу: г. <…>);

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 86815-Т.П.(с.) и ТУ от 03.08.2015 № 05.2/5070, получены <…>18.08.2015 (Объект, расположен по адресу: г. <…>);

- договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения № 87132-Т.П.(с.) и ТУ от 03.08.2015 № 05.2/5072, получены <…>25.08.2015 (Объект, расположен по адресу<…>).
примите меня в свою тусовку !?
а то я шо то решения УФАСа недопонял
Гость
561 - 24.10.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
примите меня в свою тусовку !? а то я шо то решения УФАСа недопонял
дык примите или нет ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены