К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подключение к электро-сетям

Гость
0 - 30.04.2012 - 21:22
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.Мы хотим объединить усилия для изменения сложившейся беспредельной ситуации. Мы хотим не только решить наши проблемы, но и помочь людям, которые пойдут после нас.
Это наполняет жизнь особым смыслом!
Всем кому не безразлична страна в которой мы живем,кто столкнулся с вопиющем беззаконием, но не терпим к этому, призываю откликнуться.
Евгений 8918 461 91 64.



Гость
1 - 30.04.2012 - 21:31
Революционер?
Гость
2 - 30.04.2012 - 21:33
+1 из таких людей, юр. лицо, уже на пороге подключения, ресурсов и времени на борьбу, к сожалению, нет. Но то, что творится в НЭСК — это беспредел. Товарищ Сталин за такое бы пол этой чёртовой конторы к к стене поставил.
Гость
3 - 01.05.2012 - 03:12
Для юр лиц ездить туда каждый месяц щёчик оплачивать. Трудно сделать оплату без езды в здание Неска?
Гость
4 - 01.05.2012 - 14:42
То что Вы называете "на пороге подключения" на деле зачастую бывает только середина пути.
Гость
5 - 03.05.2012 - 10:27
Мы ищем физ.лица
Гость
6 - 03.05.2012 - 12:37
Строят жилье у черта на куличках и хотят на халяву подключиться. А с них требуют плату за подведение сетей к этому самому черту.
Союз халявщиков хотят собрать. Не получится. Отдайте деньги за подключение.
Я отдал 178 тырей.
Гость
7 - 03.05.2012 - 12:51
6-Центавр > Вообще-то это не так. Мало того, что взимаются огромные поборы за технологическое присоединение, так и бюрократические проволочки затягиваются на 6-9 месяцев. Весь мир строит жилье "у черта на куличках", потом у нас удивляются: почему в Краснодаре есть пробки, а в Берлине их нет.
Гость
8 - 03.05.2012 - 13:25
Первая мировая началась с выстрела. Безразличная Россия и конец беззакония начнётся с подключения к электросетям!
Гость
9 - 03.05.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
конец беззакония начнётся с подключения к электросетям!
Нельзя чуть приоткрыть окошко в твоих мозгах? Может заглянув узнаем, что там промелькнуло и что бы это значило?
Гость
10 - 03.05.2012 - 20:58
6-Центавр > А ты не думал что все твое "технологическое подключение" уже давно сидит в тарифе??? И ты просто платишь второй раз?? И не хило платишь.
Это все равно что прийти на рынок, скажем, за мандаринами - а тебе торговец ими скажет - купи мне хотя бы убитую шестерку, оплати бензин до солнечной Абхазии и обратно и командировочные за несколько дней, тогда я тебе привезу мандарины по 50 руб кг. Вот вся эта чепухонь и называется "технологическое присоединение"
Да еще и весы ты ему купить должен ведь счетчик ты покупаешь.)))
Гость
11 - 03.05.2012 - 21:25
10-седой эл >Я уже заплатил за подключение. И прежде чем писать сюда, я уже знал вопрос хорошо. Твои аргументы - это слабые аргументы.
Аффтар исчез, ты заметил? Значит те ему объяснили уже или сам понял.
Займись бизнесом, будешь в курсе таких вещей.
Гость
12 - 03.05.2012 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Строят жилье у черта на куличках и хотят на халяву подключиться. А с них требуют плату за подведение сетей к этому самому черту. Союз халявщиков хотят собрать. Не получится. Отдайте деньги за подключение. Я отдал 178 тырей.
- скока метров тянули и столбов ставили?
Гость
13 - 04.05.2012 - 01:06
11-Центавр > Ты не в теме, иначе бы такую чушь не говорил. В центре города объект, курируемый мэром, уже полгода согласовывается в НЭСК, потому что сейчас там полнейший беспредел.
Гость
14 - 04.05.2012 - 22:34
В тариф на самом деле вложены все затраты на тех.присоединение абонентов. Этим расчетом занимались соответствующие специалисты в Москве и на основе чего было принято постановление правительства, где четко прописан порядок подключения абонентов.(Так принято во всех цивилизованных странах) Не забывайте,что тарифы хоть и временно заморозили из-за выборов, не засчитывайте что Вам удастся на этом сэкономить. Другие специалисты уже давно подсчитали , с учетом этого,сколько нам придется платить уже этим летом.
Гость
15 - 04.05.2012 - 23:14
Давайте представим, сколько мог заработать НЭСК( хоть и не принято считать чужие деньги) ну хотя бы этой зимой,когда объемы потребления возрастают в несколько раз из-за того люди обогреваются электричеством.А Нэск транспортирует электричество по уже сушествующим сетям. А если будет все больше абонентов,то, пожалуй, получиться заработать еще больше. Где же логика?Вы не поверите,но я нашел ответ и на этот вопрос. Мои друзья из моего любимого Берлина,(где немцы с центром на самом деле не "замарачиваются" и развивают окраины точно также как и знаменитую UNTER DEN LINDEN) называют нас диким востоком.Раньше я искренне на это возмущался.
ВЫ ВСЕ ЕЩЕ СЧИТАЕТЕ ЧТО БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ НЕСКе ГОСПОДА, НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ, НАСТОЯЩИЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТЬСЯ В СЛЕДУЮЩИХ "МЕСТАХ" НА ВАШЕМ ПУТИ К СПРАВЕДЛИВОСТИ!
Всем кому не безразлична страна в которой мы живем,кто столкнулся с вопиющем беззаконием, но не терпим к этому, призываю откликнуться.
Гость
16 - 05.05.2012 - 06:47
15 - шо, опять про митинги?

А так хорошо все начиналось... :)
Гость
17 - 05.05.2012 - 09:03
13-Кан Суфанусинфон >Ты не в теме, иначе бы такую чушь не говорил. В центре города объект
Хорошо, еще одну чушь скажу:
На мой объект в ЦЕНТРЕ ГОРОДА нужно подать 120 Квт мощности. Все линии по соседству работают на пределе. Все у кого есть деньги купили кондиционеры и хавают всю энергию летом. Но это горожане, им это надо.
Мне что делать? К ним подключаться?
И вы, наглецы, хотите отхватить кусок чужого пирога.
18 - 05.05.2012 - 09:19
17-Центавр > Эта проблема возникла только на стадии подключения объекта? А когда проектировали и получали ТЗ от энергоснабжающей организации, все было пучком? )
Гость
19 - 05.05.2012 - 09:28
Вся неправда о подключении к электросетям Розничный «рынок» электроэнергии: один продавец, остальные – покупатели
http://lib.rus.ec/b/174876/read
"По итогам реформ, проведенных в последние годы в отечественной электроэнергетике, можно сделать следующие выводы.

Розничный рынок электроэнергии в России так и не создан. Нельзя назвать рынком то, что представлено всего лишь одним продавцом. В таких условиях потребитель электрической энергии не имеет возможности выбрать выгодного поставщика. По словам А. Чубайса на конференции «Энергорынок – потребителям» 10 июня 2008 г., «Розничный рынок электроэнергии не заработает в России по крайней мере еще в течение ближайших трех-четырех лет». На наш взгляд, он не заработает никогда. На таком «рынке одного продавца» сетевики будут продолжать диктовать условия, вследствие чего плата за технологическое присоединение к электросетям будет возрастать, и потенциальные потребители электрической энергии будут вынуждены взаимодействовать с теми же монополистами. У них на таком «рынке» просто нет и не будет выбора.

Генеральный директор Института проблем естественных монополий Ю. Саакян недоумевает по поводу того, что «топ-менеджмент РАО «ЕЭС России» докладывает об успешном завершении реформы в электроэнергетике. И в этой связи непонятно, почему это сопровождается скачком тарифов на электроэнергию. Получается, что рынок в электроэнергетике создавали ради рынка, да еще и с отрицательным эффектом – ростом издержек в отрасли и ростом цен на электроэнергию».

Такой – выгодный лишь для одной стороны (энергоснабжающих и сетевых организаций) – бизнес снижает надежность и экономичность работы электроэнергетических установок и сетей, создает благоприятные условия для массового хищения электроэнергии, ухудшает взаимоотношения с потребителями электрической энергии и становится тормозом для развития экономики страны и ее промышленного потенциала в целом."
Гость
20 - 05.05.2012 - 09:38
А какие проблемы, обратитесь к другому ГП...например Кубаньэнергосбыт....
Гость
21 - 05.05.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от cherkesss Посмотреть сообщение
обратитесь к другому ГП...например Кубаньэнергосбыт
какая разница - СЕТИ одни - НЭСК-электросети. разница только в величине сбытовой надбавки (символисеская) и в строимости транспорта.
а стоимость присоединения будет по-любому диктовать владелец тех сетей (физических проводов и подстанций) к которым присоединяетесь.
Гость
22 - 05.05.2012 - 12:04
так вы определитесь, кто вам не нравится, НЭСК, НЭСК-электросети, Кубаньэнерго, Кубаньэнергосбыт....))))
Гость
23 - 05.05.2012 - 12:07
а по существу, прямая дорога в ФАС с грамотным и аргументированным изложением проблемы, там как услышат, сразу начнут приятно потирать руки, в очередной раз прихлопнут НЭСКУНОВ лямчиков на 20...и дело в шляпе...
Гость
24 - 05.05.2012 - 12:29
Заявление в УФАС подано уже несколько месяцев назад.Заседание постоянно необоснованно откладывают.В июне будет третье по счету.
От моего участка по электросетей - 7 метров.Мою торсаду нужно всего лишь присоединить к воздушной линии. На сегодняшний день все это длится больше года.
Проигран суд первой инстанции,проиграна апелляция.
Гость
25 - 05.05.2012 - 12:31
Зачем нужно постановление правительства,которое здесь не имеет силы.
Гость
26 - 05.05.2012 - 12:38
Не побрезгую советом, где еще можно развить эту тему в интернете.
Гость
27 - 05.05.2012 - 12:46
23 по всей видимости достигнута определенная договоренность. По началу директор, Эдуард Валерьевич, засуетился, пригласил меня к себе, пообещал подключить за считанные дни.Затем передумал. Свой мобильный не берет. Приходится дозваниваться с чужих номеров.На словах не отказывает,говорит что нужно дополнительно встретиться. Но встретиться никак не получается.
Гость
28 - 06.05.2012 - 13:58
Проблема на пустом месте.... Одно видно... Мало даешь на лапу иначе было все давно хорошо! У нас в стране иначе ни как! Сам электрик и все это знаю.
Гость
29 - 07.05.2012 - 08:14
28 В пос. Российском сложилась на самом деле сложная ситуация и с напряжением в сети.Нужно ставить новую КТП.
Но никто этим не хочет заниматься.
Мои соседи и платили и выпрашивали и ждали 6-7 месяцев. Невероятно но это так.
Мне выдали тех. условия основанные на инвест программе. Просто говоря не к чему подключать. Ни один монтажник не согласился помочь. В НЭСКе сообщили, что нужно только ждать выполнения инвест программы 2011, потом 2012г.
Ну что скажешь, электрик?
Гость
30 - 07.05.2012 - 08:29
А мне нужно подключить сразу два участка.Нет никакого желания ходить и выпрашивать. Хотя заплатить по началу я был не против.
Мой знакомый,не местный, по глупости,отдал 30 тыс. электрику в виде аванса за подключение в пос. Индустриальном,не взяв расписки. Электрик на отрез отказался ее дать. Пришлось поверить "наслово". Продолжение очевидно! Так вот оно какая ваша порода.
И почему по-твоему такого ничего нет в Горгазе.
Гость
31 - 10.05.2012 - 17:18
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.
Гость
32 - 11.05.2012 - 12:48
Я могу подключить ваши провода туда куда покажите, НО! Документы и все остальное ваши личные проблемы... Я шабашник, мое дело маленькое...
Гость
33 - 18.05.2012 - 08:02
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.
Гость
34 - 18.05.2012 - 08:38
А мы об этом напишем статью. Егор Кузнецов, Комсомольская правда. Звоните. 210-90-59 в рабочее время (если идет планерка, трубку не берут, перезвоните позже). Давайте поднимать эту тему в газете!
Гость
35 - 18.05.2012 - 16:26
Благодарю Вас Егор Кузнецов. На местном уровне блокируется постановление правительства.Дело резонансное! 01.06. 2012 буде очередное заседание УФАС, после чего сразу же свяжусь с Вами
Гость
36 - 18.05.2012 - 16:45
Я думаю,все же, что не стоит медлить,я свяжусь с Вами уже в следующий понедельник.Материалов для статьи у меня "хоть отбавляй"
Гость
37 - 22.05.2012 - 11:49
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.
Гость
38 - 26.05.2012 - 17:24
Мы разыскиваем людей, которые получили тех условия на присоединение к электросетям но не смогли подключиться в течении 6 месяцев.
Гость
39 - 31.05.2012 - 08:20
...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены