К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
41 - 09.12.2014 - 18:31
да,на перед отвечу на Ваш вопрос,почему я называю Вашу расчудесную шараш-контору быдло-сборником,вовсе не из за того,что элементарную вещь вы делали около года,и вовсе не из за того ,что ваш персонал состоит из хамов и неквалифицированных специалистов(договор смогли правильно, с точными ФИО и данными,составить только с ТРЕТЬЕГО раза) и не из за монтажников,которые дабы не перекрывать вентиль и не обесточивать ветку,врезались под давлением,рискуя своими,и самое главное жизнями моей семьи,а потому ,что вся Ваша система работы,есть яркое доказательство того,что быдло есть,и оно зовется громко- Краснодаргоргаз.
Гость
42 - 09.12.2014 - 20:06
Вот тема и стала поинтереснее. Подтянулись, скажем, непосредственные участники событий). Слово за специалистом Дорошиным А.Д. здесь, я думаю, моментальным волшебным образом положительный отзыв предоставить не удастся?
Гость
43 - 10.12.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
отзывы о краснодаргоргазе: 2 положительных и 16 отрицательных. все ясно и так. http://yfo.spr.ru/otzyvy/krasnodargorgaz.html
И те 2 положительных сами себе написали !
Гость
44 - 10.12.2014 - 10:05
Доброе утро! Мониторинг форумов (подобных этому), где появляются критические высказывания в адрес ОАО "Краснодаргоргаз" одно из наших направлений для выявления, проблемных мест в работе нашего общества. Улучшение качества обслуживания, наша одна из главных задач.
ОАО "Краснодаргоргаз" готово к конструктивному общению.
Во все времена общество отрицательно относилось к анонимкам (заявлениям без имен, адресов и телефонов), ввиду того, что просто невозможно проверить факты изложенные в ней. Нам действительно важно Ваше мнение о нашей работе, готов к изучению проблемы от реально существующего человека.
В ОАО "Краснодаргоргаз" существует возможность простого и удобного способа общения с нашими абонентами. Присылайте свои обращения на официальный сайт, модуль обратной связи."Задайте вопрос сотруднику" Мы обязательно ответим на Ваш вопрос. Повышение качества оказания услуг - одна из главных наших задач. Ждем Ваших обращений.
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
Гость
45 - 10.12.2014 - 19:54
Вчера пришлось посетить эту конторку.Сразу при входе обратил внимание на толпу нервных людей в помещении.Электронной очереди нет.Она им не нужна так легче своих пропускать без очереди что я лично видел.Присесть негде, из четырёх окошек на приём документов работало два на остальных таблички -перерыв.А получить справку об отсутствии задолжности, даже при наличии всех квитанций, сложнее чем получить визу в Америку.Короче там намерено издеваются над людьми,не учитывая что среди клиентов много инвалидов
Гость
46 - 10.12.2014 - 20:16
Александр, куда еще проще, выйти в помещение где стоит очередь, и пообщаться с абонентами, но вы предпочитаете виртуальное общение, это конечно гораздо удобнее, для Вас.
Гость
47 - 11.12.2014 - 08:44
Справка на 10 декабря 2014 года.
Зал центра обслуживания ОАО "Краснодаргоргаз" имеет 12 окон для приема граждан, кроме того в зале установлены банкетки общим количеством на 25 посадочных мест, прорабатывается целесообразность установки "электронной очереди".
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
48 - 11.12.2014 - 09:17
Юрлицам, чтобы передать и зарегистрировать входящее письмо, нужно стоять в очереди с бабушками. Это нормально?
Это все к сотруднице, сидящей за столом в вестибюле
Гость
49 - 11.12.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
прорабатывается целесообразность установки "электронной очереди".
во всех нормальных которах ее "проработали" еще 10 лет назад.. у вас что - денег на это не хватает?

я думаю, ответ таков: нет конкурентов, а потому - даже если принимать людей в хлеву с одним окошком - все равно все потребители придут к вам, будут стоять раком и платить за смену счетчиков /обслуживание/газификацию/справки и пр. не столько, сколько это реально стоит, а столько, сколько вы скажете, ибо альтернатив нет.
Отсутствие конкуренции - неизбежное зло.
Гость
50 - 11.12.2014 - 09:38
Спасибо за вопрос-предложение. Обязательно постараемся решить проблему очередей.
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
Гость
51 - 12.12.2014 - 00:02
Уважаемый Дорошин А.Д. а подскажите в какие сроки горгаз должен делать тех условия? Уже прошло два месяца после подачи документов, в окошках разговаривать отказываются, говорят на подписи, ждите звонка, а звонка все нет...
Гость
52 - 12.12.2014 - 09:10
51-kolobok > попытаюсь ответить за Дорошина:
В ОАО "Краснодаргоргаз" существует возможность простого и удобного способа общения с нашими абонентами. Присылайте свои обращения на официальный сайт, модуль обратной связи."Задайте вопрос сотруднику" Мы обязательно ответим на Ваш вопрос. Повышение качества оказания услуг - одна из главных наших задач. Ждем Ваших обращений.
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
Гость
53 - 12.12.2014 - 18:29
Я так понимаю, что на запрос с сайта они месяц ответ готовить будут? Тогда в чем смысл этого "удобного способа общения с абонентами"?
Гость
54 - 16.12.2014 - 17:17
Краснодаргоргаз > А какой срок ответа на обращение с сайта установлен в Вашей организации?
Гость
55 - 16.12.2014 - 23:08
Подошло время отдавать газовый счетчик на поверку, сделал заявку на вызов специалиста для снятия счетчика. Оказывается снять счетчик (открутить две гайки) стоит 500р и еще столько же стоит поставить обратно, хотя поверка счетчика (помому более сложный процесс) стоит 280р. Откуда берется такса 1000р снять/поставить счетчик, работа эта занимает 5 минут и не требует степени бакалавра или золотого разводного ключа. И так можно раскритиковать любую позицию горгаза предлагаемую к оплате для подключения к заветному народному достоянию. По моему подключение к газовой игле должно быть бесплатным, т.к. газовая монополия получает при подключении газа- раба, который будет платить за голубое топливо всю свою жизнь, а потом и его дети и т.д.
Гость
56 - 16.12.2014 - 23:32
55-этим летом мастер из Горгаза заломил мне с соседкой за установку счетчиков по 11.000 руб. Мы чуть инфаркт не получили, т.к. не проживем столько , чтобы он стал выгоду приносить. Да плюс техобслуживание и поверка через 4-6 лет , вместо которой сами газовики советуют новый счетчик поставить. Сегодня знакомая сказала, что сейчас можно за 6500руб счетчик установить , а соседка была в Горгазе и ей сказали, что разрешили до 2018 года счетчики в квартирах не ставить.
Гость
57 - 16.12.2014 - 23:36
я такой вонюче-бюрократической конторы как Горгаз наш городской не встречал,написал конкретно на имя главного в этой ублюдочной конторки заявление с просьбой предоставить выписку с лицевого счета в срочном порядке,в течении трех рабочих дней,получил ответ по тел. только через десять дней,чтоб вы [*****] Дорошины там обгадились в свои штаны!!!!
Гость
58 - 17.12.2014 - 08:43
39-климатсан >24700 за счетик-это жестко....У меня вся газификация столько денег потребовала....
Гость
59 - 17.12.2014 - 12:31
Я официально обращаюсь к ведущему специалисту центра обслуживания Дорошину А.Д.
Меня зовут Игорь Александрович. 21 апреля 2014 года я обратился в ОАО "Краснодаргоргаз" Краснодар, ул. Индустриальная, 68 с заявлением № 68299 с просьбой установить газовый счетчик и заменить неисправный отопительный прибор. Контактные телефоны центра обслуживания (861) 267-72-52, 267-72-56 на протяжении 6 месяцев заняты, ответа по телефону я не получил. 14.05.2014, 23.07.2014 и 20.08.2014 я лично посещал центр обслуживания с просьбой объяснить задержку в решении моего вопроса. Ответ был один - ждите!
27 октября 2014 г. я получил от ООО "Энергетическая компания" проектную документацию.
30.10.2014 г. сдал документацию на согласование ОАО "Краснодаргоргаз", сегодня 17 декабря 2014 г. Тишина.
Дважды обращался через сайт ttp://www.krasnodargorgaz.ru/php/content/index.php?pg=ask.html. Ответа нет.
Я могу рассчитывать на установку счетчика или мне оплачивать газ по нормативам и в 2015 году?
Гость
60 - 17.12.2014 - 13:21
Игорь Александрович! Готов Вам оказать информационную поддержку. Пришлите на почтовый ящик ОАО "Краснодаргоргаз" pr@krasnodargorgaz.ru номер Вашего телефона, для возможности дальнейшего контакта с Вами.
Гость
61 - 17.12.2014 - 13:22
Игорь Александрович! Готов Вам оказать информационную поддержку. Пришлите на почтовый ящик ОАО "Краснодаргоргаз" pr@krasnodargorgaz.ru номер Вашего телефона, для возможности дальнейшего контакта с Вами
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
Гость
62 - 17.12.2014 - 14:46
Игорь Александрович! Шлите телефон ему в личку, так он не отвертится. И напишите нам, как быстро решился (и решился ли?) Ваш вопрос.
63 - 17.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
Ждем Ваших обращений. Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
Можно задать Вам вопрос?
В сентябре месяце я подала заявку на установку газ.счётчика в своём частном доме. Девушка "в окошке" сказала: "Мастер придёт к вам в течение месяца. Ждите". До сегодняшнего дня так никто и не пришёл. Плачу в месяц за газ почти 6 тысяч. Но дело не в этом. Просто в октябре-ноябре я бы заплатила за установку счётчика одну сумму. Сейчас же, в связи со скачком ВСЕГО, я так думаю, меня принудят платить раза в 3-4 больше. Правомерно ли это, если мастер обязан был прийти и установить мне счётчик ещё в октябре?
64 - 17.12.2014 - 18:49
Кстати, писала жалобу на сайт Администрации города. Сегодня мне позвонили и предложили идти САМОЙ в ЭКО-газ и там "искать концы"... Вот так:-(((
Гость
65 - 18.12.2014 - 08:22
Готов помочь Вам. Оставьте свои данные.
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д
66 - 18.12.2014 - 08:32
65-Краснодаргоргаз > Большое спасибо за предложенную помощь:-)) Отправила Вам всё в Личку.
Гость
67 - 18.12.2014 - 08:33
63-Кася > я б на твоем месте уже давно написала жалобу в прокуратуру. Если горназ не хочет объясняться с тобой, путсь объясняется с прокуратурой. Практика показывает - при таком раскладе дело всегда идет быстрее
Гость
68 - 18.12.2014 - 09:31
67-Я была Лора > я не могу понять, почему вообще ОТСЮДА надо все ПЕРЕПРАВЛЯТЬ туда? все и так понятно написано. только посчитай количество вопросов к к онторе, и сравни с количеством вменяемых ответов (предложение написать это еще раз, но по форме обратной связи - не в счет, ибо толку нет).

И все поймешь.
69 - 18.12.2014 - 09:32
67-Я была Лора > Я пока только три жалобы в разные места написала. Подожду ещё немножко... Видишь, администрация мне что отвечает: Идите сами в ЭкоГаз и ищите свою документацию:-((
70 - 18.12.2014 - 11:11
65-Краснодаргоргаз > О, как!:-)))) Хочется думать, что это благодаря Вашим действиям мне сейчас позвонили из ЭкоГаз и пригласили на оплату проекта:-))
Ну хоть какие-то действия пошли:-)) Это радует:-)
Спасибо Вам!:-)))
Гость
71 - 18.12.2014 - 12:35
Спасибо и Вам на добром слове. Готов оказать информационную поддержку всем, кто будет конкретен в своем вопросе и будет указывать свои контактные данные.
Справедливая критика позволяет нам наладить процесс обслуживания, оперативно решать вопросы по повышению качества нашей работы и работы сторонних организаций (например ЭкоГаз) выполняющих услуги по газификации.
С уважением Дорошин А.Д.
Гость
72 - 18.12.2014 - 14:51
Просто наблюдение. После приобретения квартиры занялся переоформлением договора на газоснабжение на себя. К счастью документов потребовалось не много. Ну собственно все документы, что у меня были - свидетельство на квартиру, тех.паспорт(благо уже сделал новый) и выписка из лицевого счета. Особенно озадачила эта выписка. Смысл этого действа остался для меня не понятен до сих пор. Ну вот не зарегистрирован у меня никто в квартире - что делать ? Ноль написать ? Ну в РЭПе опытные бойцы - вписали меня туда как собственника, хотя я там и не зарегистрирован и фактически не проживаю. Ладно.. Идем в горгаз. И тут приятный сюрприз - оказывается для этого мне не надо отпрашиваться с работы, т.к. отделение на Красной,159 работает в субботу ! Прямо вот так - лицом к клиенту. Правда только с 9:00 до 13:00, но и на том спасибо. Приезжаем значит мы такие красивые. Время 11:30, работает одно окошко (физически там шесть окошек), очередь человек 10-12 сообщает мне, что "просили уже не занимать". Как так ? Еще полтора часа и уже не занимать ? Ну ладно.. Я же с самого начала знал, что чудес не бывает. Разворачиваемся, идем гулять с мелким по Красной - и то дело. В следующую субботу в эту богадельню предусмотрительно засылается родственник, чтобы занять очередь. Мы с малым появляемся часов около 11, опять работает одно окошко, очередь человек 15-16, на нас смотрят не добро, но нам заняли и всего через 15 минут (из которых собсно прием документов занял минут 5) мы счастливые уходим с назначенной датой на получение договора (примерно + 1месяц к дате подачи доков). Чудес опять же никто не ждет и по сроку "назначенная дата + неделя на всякий случай" в горгаз снова засылается роцтвенник на предмет узнать готов ли договор. Тут выясняется, что информация о том, готов или нет договор на ФИО Пупкина Е.Б. - это Очень Сильно Конфиденциальная информация и никому кроме лично самого Пупкина сообщена быть не может. Ок, ждем еще пару недель "на всякий случай" и едем лично. Тут полоса везения кончается - роцтвенник прихворнул и нам с малым предстоит все по честному. Впрочем нас трудностями не испугать ;-) В 10:00 мы на месте. Очередь не большая - всего человек 14-15. Опять работает только одно окошко. В течении первых пяти минут мелкий, не прилагая особых усилий, организует ожидание таким образом, чтобы нас запомнили все люди в очереди. Ну ребенку 4 года и он очень подвижный ;-) И когда я произношу фразу "Скажите, пож-ста, что мы за Вами, а мы пока пойдем немного погуляем рядышком", вижу, что мне хотят просто сказать "Спасибо !" за то, что этот маленький кошмарный ураганчик будет наконец выведен из помещения ;-) Гуляем мы минут 30, возвращаемся, нас помнят, а потом потом гуляем еще минут 25-30 с засовыванием носа каждые 5-10 минут. Последние минут 15-20 мужественно высиживаем в очереди. В начале одиннадцатого из окошка начинает раздаваться "Больше не занимайте. Ровно в 13 я закрою окно." В очереди обсуждают, что в отделении на индустриальной на этот щет даже имеется охранник, который просто не пускает тех, кому уже занимать не положено. Итого примерно через полтора часа (из которых получение собсно договора примерно 5 минут) мы щасливые едем домой с документом. Спасибо горгазу за работу в субботу. Хотя не покидает ощущение, что им бы хотелось, чтобы работало не одно окошко а меньше, но увы - пол-землекопа не бывает. Хотя могут сократить время работы. Например сделать прием с 9:00 до 10:00 и сакральную фразу "Больше не занимайте" произносить сразу при открытии окошка в начале работы. А можно и вовсе такую табличку на дверь повесить ;-)
73 - 18.12.2014 - 15:33
Свой вопрос решила. Подписали договор на установку счётчика и, самое главное, оплатила деньги:-)) Теперь можно спокойно ждать мастера и не переживать об увеличении оплаты:-)

71-Краснодаргоргаз > Ещё раз хочу сказать Вам большое человеческое спасибо:-))) Вы мне РЕАЛЬНО помогли:-))) Удачи Вам!:-))
Гость
74 - 18.12.2014 - 15:37
Постараюсь ответить на Ваши вопросы. (несмотря на то , что Вы не представились).
Действительно подать заявление или получить документы может только собственник или если он не может, то его представитель действующий на основании доверенности.
Вопрос о сокращении времени обслуживания, находится на постоянном контроле. Прорабатываются различные способы сокращения очередей, от увеличения работающих окон, до увеличения времени работы. Уверен, приближающийся 2015 год принесет ощутимы изменения, в лучшую сторону.
Если у Вас остались нерешенными какие либо вопросы, готов ответить на них.
С уважением Дорошин А.Д.
Гость
75 - 18.12.2014 - 15:41
Еще раз спасибо. И как обычно повторю!
ОАО Краснодаргоргаз напоминает о возможности простого и удобного способа общения с нашими абонентами. Для получения оперативного ответа присылайте свои обращения на сайт http://www.krasnodargorgaz.ru/ модуль обратной связи."Задайте вопрос сотруднику" Перейти по ссылки на страницу отправки письма http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...hp?pg=ask.html
Ждем Ваших обращений.
Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д.
Гость
76 - 18.12.2014 - 16:55
74-Краснодаргоргаз > Что в имени моём Вам ;-) спасибо, что ответили на вопросы, хотя я их и не задавал.. Разве в Горгазе никто не знал о проблеме, которую я описал до тех пор, пока я не написал ? Да в жизни не поверю. Чай у Горгаза не стописят отделение по городу, а всего три филиала. Не знать, что на Красной, 159 хронически не хватает сотрудников для обслуживания всех желающих ? Да, такое возможно, если предположить, что это никого не интересует. И мне это вполне понятно - Горгаз, не продуктовая лавка и не ногтевая студия - клиент мимо кассы все равно не пройдет. Хоть один приемный день оставь - с подводной лодки никуда не деться.
p.s. ну а так-то да, молодцы, вон Касе помогли вопрос решить - хоть что-то хорошее ;-)
Гость
77 - 18.12.2014 - 17:09
59-gogayn > Докладываю. Ведущий специалист центра обслуживания Дорошин А.Д., оперативно отреагировал на мое обращение и оказал мне значительную информационную и организационную поддержку. Я заключил договор с подрядными организациями, подписал все необходимые документы и теперь ожидаю приезда специалистов.
Благодарю Дорошина А.Д. за оказанную помощь.
С уважением, Игорь Александрович.
78 - 18.12.2014 - 17:25
Вот беда то какая, из всего горгаза оперативно реагирует один только Дрошин:)
Гость
79 - 18.12.2014 - 18:57
Краснодаргоргаз > А какой срок ответа на обращение с сайта установлен в Вашей организации?
Гость
80 - 18.12.2014 - 20:35
чо т мне сдается, что кася, игорь александрович и специалист дорошин - это все один человек. поправьте меня, если я ошибаюсь, но ж..пой чую, что это так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены