К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горгаз: бардак или вымогательство денег?

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:16
Ситуация следующая: с 5 сентября не могут оформить лицевой счет на газ.
Абонентский отдел утверждает, что Директор уже две недели подписывает Договор.
А вчера узнали, что его (ДОГОВОРа) у директора Горгаза и близко НЕ было.
Договор валяется в папке Абонотдела. А Абонентский отдел благополучно врет!!!!
Хочу пожаловаться контролирующим органам! Но не в приемную же Президента писать!!!
Куда можно обратиться?



Гость
561 - 25.10.2016 - 08:57
561-новик > Обращайтесь.


http://www.krasnodargorgaz.ru/php/co...g=kuda_obr.htm


С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
562 - 25.10.2016 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
561-новик > Обращайтесь.
да неее ! я хотел в тусовку, номера сессий, которые указаны в решении.
хотя, я так понимаю, там дело рук одного человека , а остальные -просто ведомые .
на сайте УФАса контактные данные скрыты , так-что других законных способов найти эту группу не представляется возможным .
Краснодаргоргаз Вы мне лучше скажите как отреагировал генеральный директор на мою информационную записку № 05.1/11395 от 24.10. ?
Гость
563 - 25.10.2016 - 16:17
563-новик > Ответ на Ваше обращение будет подготовлен в кратчайшие сроки.

С уважением, Дорошин А.Д.
Гость
564 - 26.10.2016 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
563-новик > Ответ на Ваше обращение будет подготовлен в кратчайшие сроки. С уважением, Дорошин А.Д.
Спасибо конечно большое , но № 05.1/11395 от 24.10 это не обращение ( в полном понимании слова ) в нём нет ни одного слова "прошу-трубую-и тому подобного" . это была просто информация . и отвечать на него нет необходимости . я даже при подаче в 12 окошко акцентировал на это внимание , и даже сказал что и регистрировать её нет великой необходимости ( для меня ) , главное что бы оно попало адресату .
и оно кажется туда не попало ...плохо
Гость
565 - 26.10.2016 - 10:19
Краснодаргоргаз Вы мне лучше скажите почему заявка на технологическое подключение моего дома, оформленная в полном соответствии с "Правилами" утверждёнными Постановлением Правительства РФ № 1314 , полученная Вами 20 сентября 2016 года - до сих пор не " превратилась в Договор на технологическое подключение "
я так понимаю если бы я представил неполные сведения в заявке ,либо представил не все документы , то в течении 5 дней , Вы бы их направили обратно без реализации (всё тот же ПП1314) ... но этого не произошло
значит заявка " в работе " но для чего тогда нарушать сроки заключения договора на ТП ???? мне не понятно
вот вышеуказанная бумажка и должна была ненавязчиво напомнить генеральному , что нужно поторопить своих сотрудников. заявитель ПОКА ждёт. пока готов к диалогу.
я прекрасно понимаю, что от договора на СМР по монтажу сети газопотребления Вы можете легко "меня послать нафиг" и я даже через суд ничего не смогу поделать.
но с заявкой на ТП , и соответственно строительством Вами сети газораспределения ( пусть и за мой счёт, те самые 35 000 ) - дела обстоят иначе
и порядок действий и Заявителя и Исполнителя чётко регламентированы ПП1314
сорри за много букав
Гость
566 - 26.10.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Краснодаргоргаз Вы мне лучше скажите что с заявкой на технологическое подключение
а то в моём вышевисящем посте суть утонула
Гость
567 - 28.10.2016 - 10:45
У меня вопрос к представителю Краснодаргоргаза.
Мною оформлена заявка на получение техусловий № 95687 от 25 августа 2016года. На контактном телефоне оператор Краснодаргоргаза 22 сентября ответил , что ТУ готово и находится на визировании, позже и по сей день отвечает, что ТУ в работе. Сколько ещё ждать? И почему нельзя всё делать по закону ? Ведь уже пошёл третий месяц, вместо 14 дней? Хотелось бы услышать информацию о судьбе моих документов!
Гость
568 - 29.10.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
И почему нельзя всё делать по закону ?
а почему Вы сами не хотите сделать как по "закону" ?
закон говорит что надо заявку на технологическое подключение писать а не заявку на получение техусловий .
ознакомьтесь хотя бы бегло с постановлением правительства 1314.
там очень много интересного
Гость
569 - 31.10.2016 - 08:54
568-silap > Обязательно разберусь в сложившейся ситуации.

С уважением, Дорошин А.Д.
570 - 31.10.2016 - 10:19
Вопрос господину Дорошину.
На соседней улице произведена газификация домовладения, при производимых работах была перекопана гравийная дорога, труба закопана, траншея закидана простой землей, теперь на месте траншеи образовался провал, кто должен его ликвидировать? Как узнать? заранее благодарен за аргументированный ответ.
Гость
571 - 31.10.2016 - 11:09
Пусть будет заявка на технологическое подключение! Суть от этого не меняется. Спасибо, что ответили, надеюсь что дальше дело сдвинется с мёртвой точки. Сегодня оператор первый раз ответила, не как обычно, - "документы в работе", а, - "не вижу готовности Ваших документов в базе данных". За три месяца огромный сдвиг!!! А с ПП 1314, придётся не бегло разбираться.
Гость
572 - 01.11.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
Пусть будет заявка на технологическое подключение! Суть от этого не меняется.
ещё как меняется !
на мой телефон позвоните и я Вам расскажу в чём вся соль и перчина того пути по которому Вы пытаетесь идти .
573 - 01.11.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
"не вижу готовности Ваших документов в базе данных". За три месяца огромный сдвиг!!!
Это даже не "документы в работе" , это даже хуже :D. Возможно, к работе еще не приступили
Гость
574 - 01.11.2016 - 13:43
Добрый день уважаемые участники форума. От лица администрации АО «Краснодаргоргаз» и от себя лично поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства, который мы все будем отмечать 4 ноября!
С ноября 2014 года я вместе с Вами прошел путь по организации и обеспечения взаимодействия между специалистами общества и потребителями услуг. За эти два года на официальном сайте АО «Краснодаргоргаз», размещена и работает услуга «Задай вопрос сотруднику» где каждый обратившийся получает возможность задать вопрос и главное получить на него, в сроки, отведенные законодательством РФ, официальный ответ.
Количество ежедневных обращений на данный ресурс позволяет сделать вывод о высокой информированности жителей города Краснодара о существовании данной услуги и решении главного вопроса «КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!?» для тех кому действительно нужна информационная поддержка в сфере газификации.
В этой связи готов сообщить Вам следующее, что после публикации данного сообщения все обращения будут приниматься только на официальном сайте АО «Краснодаргоргаз», а дальнейшее участие на форуме официального представителя считаю нецелесообразным.
Дополнительно подтверждаю, что все полученный вопросы на официальном сайте АО "Краснодаргоргаз" будут обработаны надлежащим образом и в адрес заявителя обязательно будет передан ответ.

С уважением, начальник центра обслуживания АО "Краснодаргоргаз" Дорошин А.Д.


Официальный сайт АО "Краснодаргоргаз"

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...p?pg=title.php

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

http://krasnodargorgaz.ru/php/conten...w_feedback.htm
Гость
575 - 01.11.2016 - 13:55
Добрый день уважаемые участники форума. От лица администрации АО «Краснодаргоргаз» и от себя лично поздравляю Вас с праздником – Днем народного единства, который мы все будем отмечать 4 ноября!
С ноября 2014 года я вместе с Вами прошел путь по организации и обеспечению взаимодействия между специалистами общества и потребителями услуг. За эти два года на официальном сайте АО «Краснодаргоргаз», размещена и работает услуга «Задай вопрос сотруднику» где каждый обратившийся получает возможность задать вопрос и главное получить на него, в сроки, отведенные законодательством РФ, официальный ответ.
Количество ежедневных обращений на данный ресурс позволяет сделать вывод о высокой информированности жителей города Краснодара о существовании данной услуги и решении главного вопроса «КУДА ОБРАЩАТЬСЯ!?» для тех кому действительно нужна информационная поддержка в сфере газификации.
В этой связи готов сообщить Вам следующее, что после публикации данного сообщения все обращения будут приниматься только на официальном сайте АО «Краснодаргоргаз», а дальнейшее участие на форуме официального представителя считаю нецелесообразным.
Дополнительно подтверждаю, что все полученный вопросы на официальном сайте АО "Краснодаргоргаз" будут обработаны надлежащим образом и в адрес заявителя обязательно будет передан ответ.

С уважением, начальник центра обслуживания АО "Краснодаргоргаз" Дорошин А.Д.

Отредактировано TopAdmin; 01.11.2016 в 15:04.
Гость
576 - 01.11.2016 - 17:45
576 Пользуясь случаем хотелось бы узнать у вас,на этой площадке вот ,что- ваши сотрудники регулярно кидают в почтовый ящик квиточки о том,что те, абоненты кто не заключил договор о обслуживании газ. приборов будут отключёны от магистрали..,правомерность этого я не касаюсь,стоимости тоже.Ответьте вот,что ,сколько по штату у вас специалистов,скажем по центральному округу,которые ходят-ездят и обслуживают приборы согласно договорам.Назовите количество штата,если вас не затруднит.
577 - 01.11.2016 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Краснодаргоргаз Посмотреть сообщение
а дальнейшее участие на форуме официального представителя считаю нецелесообразным.
Согласна.
Тема компрометирует вашу структуру. Причем, постоянно!
578 - 01.11.2016 - 19:55
576-Краснодаргоргаз > Вы бы лучше объяснили, почему обращения в адрес вашей структуры, оформленные в установленном порядке имеют результат, описанный в п. 568? Почему необходим пинок со стороны Дорошина А.Д. чтобы "все завертелось"?
Гость
579 - 02.11.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
576-Краснодаргоргаз > Вы бы лучше объяснили, почему обращения в адрес вашей структуры, оформленные в установленном порядке имеют результат, описанный в п. 568? Почему необходим пинок со стороны Дорошина А.Д. чтобы "все завертелось"?
Привет всем! Было бы нечестно, если бы я не ответил о продолжении истории. Вчера, 2 ноября был очень вежливый звонок от оператора КГЗ, - Ваши документы готовы, можете подойти забрать в окнах №№1-9 и т.д. Не знаю, что сыграло главную роль, но смею предположить, - без господина Дорошина А. Д. не обошлось. Огромное спасибо ему, если это действительно так. Если будут в дальнейшем препоны на этой кочковатой дороге с названием "газификация" и "у нас коррупции нет", нам вежливо обозначили новую поляну для битвы! Надеюсь, что потихоньку будем заставлять работать для людей, а не только на себя, очень любимых(работников КГЗ). Спасибо всех за поддержку!
Гость
580 - 02.11.2016 - 17:23
P.S. А пинок,думаю, всё-таки был!!!!
581 - 02.11.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
Вчера, 2 ноября
Вы из Петропавловска с нами общаетесь?
Гость
582 - 03.11.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
Ваши документы готовы, можете подойти забрать в о
а с этого момента можно поподробнее...
вам проекты договоров о технологическом подключении ,подписанные с их стороны - наконец то оформили ?
или ?
Гость
583 - 03.11.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от silap Вчера, 2 ноября Вы из Петропавловска с нами общаетесь?
Вообще-то я живу в Краснодаре, не понял вопроса?
В понедельник буду в Краснодаргоргазе, выясню, потом отпишусь.
Гость
584 - 04.11.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
В понедельник буду в Краснодаргоргазе, выясню, потом отпишусь.
я бы до понедельника не смог бы ждать ...ведь там столько интересного !
в смысле "исходных данных" для "новой поляны..."
Гость
585 - 04.11.2016 - 23:35
но, про "новую поляну" -это наверное в эту тему
http://forums.kuban.ru/f1062/real-naya_stoimost-_gazifikacii_chastnogo_doma-2177353-post43178503.html
я бы ходатайствовал, перед администрацией форума, о закрытии этой темы вообще .
Гость
586 - 08.11.2016 - 00:37
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
я бы ходатайствовал, перед администрацией форума, о закрытии этой темы вообще .
походатайствовал
587 - 08.11.2016 - 08:45
576-Краснодаргоргаз >Уважаемый Краснодаргоргаз. Ответьте на простой вопрос. Пришло время поверять газовый счетчик. Вызвал техника, сняли, поверили. Все норм, можно ставить и пользоваться еще 8 лет. Но, на самом деле, не все так просто. После установки задал вопрос оператору по тел 992-04-04 "что дальше делать?"
Ответ был таким: "Можно прийти на Индустриальную и вам сделают перерасчет за время, пока счетчик был на поверке, это если хотите побыстрее. А можно ничего не делать и спустя какое-то время квитанция с перерасчетом придет по почте." То же самое сказали техники, устанавливавшие счетчик. Но, зная, что у нас так просто ничего не бывает, подстраховался и еще раз позвонил по выше указанному тел. И услышал ответ: "Да вы что?! Вам необходимо обратиться в один из наших филиалов с копиями актов снятия и установки и копией свидетельства о поверке, тех паспортом на дом и домовой книгой. Ок, все было взято и, отстояв в очереди 2 часа подошел к заветному окошку. Где услышал ответ: "Не-не-не, ничего у вас не приму! Нужны копии техпаспорта, домкниги, справки с места жительства." На просьбу откопировать на месте, готов оплатить понесенные связанные с этим убытки Горгаза, ответили "бумаги на это выделить не могу".
Вопрос. Зачем вам вся эта макулатура и создание дополнительных очередей, если у меня ровным счетом НИЧЕГО не поменялось, кроме даты очередной поверки? В чем сакральный смысл изощренного издевательства над дисциплинированным абонентом? Если все так и все сборы оригиналов и копий с последующей сдачей - суровая необходимость, можно эту информацию разместить на оборотной стороне акта установки счетчика?
Очень надеюсь на разумный, аргументированный ответ.
С уважением, абонент.
Гость
588 - 08.11.2016 - 09:54
инсайд.
по воле судьбы занимаюсь сложным судебным делом, шерстю ниточки ведущие далеко наверх.
случайно узнал что 17 октября в Питере собрали 3 курса работников СК из числа имеющих вторым техническое образование, со всей страны на "повышение квалификации" (где кафедра технической экспертизы на Ваське), живут на казарме, слушают коммунальное законодательство, преподаватели тоже со всей страны, подавляющее большинство ПТОшники, технари. сказали что аналогичные группы есть в Мск в ЦА СУ СК, в Саратове вроде собрали аналогично прокурорских.
вангую что после прошлого взрыва, когда Путин дал команду "бдеть" - а вышло всё наоборот, готовят команду специалистов-следователей для общего анализа технической документации в коммунальной сфере. потому как тот человек, к которому я обратился за порешать в судебно-технической экспертизе сказал что им читают и водяных, и электриков.

считаю что это правильно - нереально сложная, не прозрачная и крайне формализованная система предоставления коммунальных услуг полностью себя изжила, ну не соответствуют реалиям матрицы коммунальщиков, родом из США 20х годов, когда СССР активно перенимал передовые технические решения.
жалко что мне нельзя в следаки идти :( а то есть на примете милый курорт в княжестве Сан-Донато, куда я бы охотно оформлял путевки за казенный счет. билет до Нижнего Тагила, потом автобусом (автозаком) до ст. "рудник им. 3 Интернационала", он же Сан-Донато, вывшее имение Демидовых.
Гость
589 - 08.11.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
инсайд.
полезная информация и очень интересная
я сам в Питер чуть не загремел на пол-года, в середине октября .
но видимо со сменой директората что-то изменилось и зимовать буду в Краснодаре :)
так что газифицироваться будем лично
Гость
590 - 08.11.2016 - 10:36
markonx
а мы случайно не одну школу заканчивали ?
а то стилистика и синтаксис совпадают
сравнив крайние посты, я, бы ,пожалуй, мог допустить что "новик" и "markonx" это один и тот пользователь ?!
Гость
591 - 08.11.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
17 октября в Питере собрали 3 курса работников СК
дата совпадает
но к СК некакого отношения не имею
видимо всё гораздо глубже и интереснее
Гость
592 - 08.11.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от silap Ваши документы готовы, можете подойти забрать в о а с этого момента можно поподробнее... вам проекты договоров о технологическом подключении ,подписанные с их стороны - наконец то оформили ? или ?
Вчера получил долгожданные ТУ на подключение(технологическое подключение) с интересным штампиком, датированным АЖ 8 сентября!!! Кроме того заключил договор на выполнение проектных работ, оплатил, - выезд проектировщика прим. 17.11., заключил договор о подключении(технологическом присоединении), оплатил. Посмотрим, что будет дальше, жалко только потерянных 2-х месяцев!!! И непонятно, кто за это должен отвечать? Понятно, что людям хотелось поиметь спонсорскую помощь.Противно.
Гость
593 - 08.11.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
походатайствовал
спрашивается - зачем? мешает что-ли?
Гость
594 - 08.11.2016 - 21:27
591-новик >я 3 школы сменил, так что возможно.
школы №№: 18, 28, 15, еще технарь, курсы в армии и ВУЗы.
пожалуй я накачу, а то мало ли, раздвоение личности.
Гость
595 - 14.11.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
Кроме того заключил договор на выполнение проектных работ, оплатил, - выезд проектировщика прим. 17.11.
а вот я сейчас угадаю !
в проекте будет и сеть газопотребления..и сеть газораспределения !
договор на ТП уже подписали ?
какой срок указан в договоре ?
что входит в стоимость ТП ?
Ваш отказ от подписания дополнительного договора прописан ?
сорри за кучу вопросов :(
Гость
596 - 14.11.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
спрашивается - зачем? мешает что-ли?
напрягает :)
я когда постю в этой теме, то мне кажется , что я "обвиняю большую часть работников Краснодаргоргаза в бардаке или вымогательстве "
у меня от этого приступ "стесняшки" наступает
чесс слово неловко как-то
Гость
597 - 14.11.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
591-новик >я 3 школы сменил, так что возможно. школы и ВУЗы. пожалуй я накачу, а то мало ли, раздвоение личности.
тоже три школы сменил
тоже накатил -навсякий случай ,помогло :)
Гость
598 - 15.11.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от silap Посмотреть сообщение
заключил договор о подключении(технологическом присоединении), оплатил.
старею..незаметил ..:(
срок выполнения работ какой ? 1 год ?
цена подключения ?35 тыщщ?
а как Вы их околдовали , что они этот договор дали ?
Гость
599 - 15.11.2016 - 16:53
Договор о подключении всё про всё точно 1 год, цена, - 9653 руб.(Подозрительно мало). Договор на проектирование , - 45 дней после определения варианта прокладки газопровода. Цена 10138 руб. Колдовства не было, думаю, нервотрёпки и денег ещё уйдёт прилично в любом случае. Обольщаться не надо. Время покажет.
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от silap заключил договор о подключении(технологическом присоединении), оплатил. старею..незаметил ..:( срок выполнения работ какой ? 1 год ? цена подключения ?35 тыщщ? а как Вы их околдовали , что они этот договор дали ?
Гость
600 - 15.11.2016 - 16:56
P.S. Цена за подключение, видимо, зависит от расположения газопровода, а он идёт по меже, - наверное от этого такая сумма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены