К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиакатастрофа: самолет из Амстердама рухнул на Украине. Есть уже и предполагаемое видео

Гость
0 - 17.07.2014 - 18:46
Боинг, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул на границе России и Украины. Исходя из первых сообщений (источники в основном конфиденциальные), самолет сбили. На высоте 10 километров. На борту было 295 человек. Это кабздец, ребяты.

Вот есть предполагаемое видео авиакатастрофы, это самое первое. За достоверность не ручаюсь http://tjournal.ru/paper/ukraine-avialiner-crash Хотел посмотреть на Флайтрадаре (сайт, который показывает перемещения самолетов в воздушном пространстве Земли онлайн), но сайт уже, как понимаете, лег. Плюс, сообщают, что сегодня в местах боев на российско-украинской границе сбили два военных самолета. Черт-те что. Не дай бог щас начнется.



Гость
5161 - 27.11.2014 - 10:54
Кстати, версия о том, что Су25 мог спускаться, чтобы зафиксировать место падения боинга выглядит очень правдоподобно, отсюда и показания свидетелей, которые видели штурмовик, фиксировавший место падения боинга.
Гость
5162 - 27.11.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
что Су25 мог спускаться, чтобы зафиксировать место падения боинга выглядит очень правдоподобно
Согласен. Визуально пилот украинского Су-25 увидел попадание ракеты в Боинг,его разрушение и начавшееся падение махины. Выполнил несколько виражей вокруг падения самолета с докладом на землю. Все законно.
Гость
5163 - 27.11.2014 - 11:05
5159-Жорик Вартанов > посмеялся. Особенно вот про это:

"_Однако, даже зенитный ракетный комплекс не может завалить такую тушку, как боинг._"

Вы там чего курите, когда подобное пишете???
Гость
5164 - 27.11.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
В кабине всё практически целое, если так можно выразиться в данной ситуации.
зато есть дырка за кабиной
Гость
5165 - 27.11.2014 - 11:23
"самолет Путина был в воздухе одновременно с MH17. Да, если проложить курсы самолета Путина и MH17 то они пересекутся в районе Варшавы. Но эти два самолета пролетели эту точку «пересечения» с разницей в 35 минут, так что расстояние между этими бортами никогда не было меньше по крайней мере 300 километров
----
ну укропы могли предположить что путен может захотеть глянуть сверху и пролететь ближе к донецку
я в конце июня как раз сам пролетал над луганском и донецком о чем и объявил пилот, смотрел в иллюминатор и еще думал - а не шмальнут ли снизу..
Гость
5166 - 27.11.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
зато есть дырка за кабиной
У вас на фото часть центроплана с подкосом основного шасси в районе крыльев. Так же видна часть законцовки крыла.
Видны следы пожара-это сам самолет.Там где упала кабина в 5 км пожара не было.
Гость
5167 - 27.11.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Однако, даже зенитный ракетный комплекс не может завалить такую тушку, как боинг.
Завалить такую тушку гораздо проще, чем военный самолет. Имено потому, что он огромный и относительно непрочный. Достаточно нарушить его обтекаемость, и на такой скорости он развалится сам под действием воздушного потока.
Гость
5168 - 27.11.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Снимок этот не то что фейк а просто туфта.На фото снимке веселая солнечная погодка с чистым небом.
Я канеш могу ошибаться, но во первых облачность видна. Во вторых стоит учитывать то, что съемка велась в небо, которое все равно летом достаточно яркое, даже при облачной погоде. Вы когда нить баловались фотографией? Фототехника, особенно из телефона, очень часто искажает действительность. И цвет и яркость. Так что я бы поостерегся заявлять что фотка сделана в солнечную погоду. Может быть как раз и наоборот. При съемке в яркое солнечное небо, дома были бы темноваты
Гость
5169 - 27.11.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
Значит может Су-27 или какой-нибудь америкосский стелс, может мало в мире самолетов что ли. Но все вояки по картинке с места трагедии хором говорят - это "воздух-воздух"ф, не "земля-воздух", не те следы
Данное воздушное пространство контролируется гражданскими и военными радиолокационными средствами двух г-в. В нем невозможно незаметное перемещение каких-либо ВС. "Говорить хором", давать показания в суде, утверждать подписью заключение экспертизы - разные явления.

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Возможно борт№1 являлся поводом для атаки на гражданский борт для укровоенных.
Нет, невозможно. Перемещение подобных ВС в воздушном пространстве тех или иных г-в всегда согласуется с этими г-вами и обслуживается центрами УВД этих г-в. Данные ВС не летают одни. Это всегда несколько ВС. Гос.тайной является оборудование этих ВС средствами РЭБ, ПВО, спасения, связи и пр. мне неизвестными средствами.


Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Повреждения нанесенные на кабину Боинга авиапушкой это факт, убиты пилоты.
Факты будут приведены в отчете комиссии, расследующей данную катастрофу. В том числе о наличии/отсутствии привнесенных сепаратистами на земле повреждений.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в принципе украинский Су-25 мог достигнуть эшелона, на котором осуществлялся полет малазийского Boeing 777
Скрытное перемещение ВС в контролируемом воздушном пространстве невозможно.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
могли и пвошники решить что путин должен пролетать..
Нет, не могли. Пересечение границы и маршрут подобных ВС всегда предварительно согласуется с г-вами, воздушное пространство которых используется. Центры УВД этих г-в обеспечивают обслуживание этих ВС.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
точный маршрут никто не знал, но если по прямой - то через украину..
Все лица(их много) причастные к обеспечению подобных рейсов
знают о них. В большинстве случаев - за несколько дней.

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
А до того, смею напомнить, маршрут, время и высота движения борта № 1 - гостайна.
Вас обманули.

Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
А то что западные обезьяны-эксперты обследовав почти 300 тел не нашли никаких поражающих фрагментов, это вообще авиационный цирк....
Оценку квалификации проведения тех или иных экспертиз, даст суд. После рассмотрения всех собранных данных. Решение суда не будет цирком.

Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Это подделка
Эта, как Вы выразились "подделка", стоит в одном и том же ряду с сообщениями сепаратистов об уничтоженных ими ВС Украины. Эти сообщения немедленно дублировались в СМИ правящей в РФ группировки.

Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Кстати, версия о том, что Су25 мог спускаться, чтобы зафиксировать место падения боинга выглядит очень правдоподобно
Нет не выглядит. Незаметное перемещение ВС в контролируемом воздушном пространстве невозможно.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ну укропы могли предположить что путен может захотеть глянуть сверху и пролететь ближе к донецку
Использование подобными ВС воздушного пространства тех или иных г-в регламентировано и согласуется заранее, обеспечивается центрами УВД этих г-в.
Гость
5170 - 27.11.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
искажает действительность
Я уже несколько раз написал-не ФОТО а ВИДЕО СЮЖЕТЫ.На видео явно видно в первые секунды падения что небо покрыто черными тучами,солнцем вообще не пахнет. Есть официальные данные по погоде: Грозы,облачность.
Гость
5171 - 27.11.2014 - 11:37
5167-BurBur >вам известен характер поражения Ту-154 украинской ракетой С-200? А ведь С-200 более серьёзный аппарат, чем Бук, а Ту-154 гораздо меньше В-777. Тем не менее, самолёт не разорвало в воздухе, не оторвало кабину, пилоты были целы и успели покричать в эфире.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
зато есть дырка за кабиной
неужели от ракеты Бука?
Гость
5172 - 27.11.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
На видео явно видно в первые секунды падения
почему же от падает целый, с кабиной, крыльямии, хвостом? При таком характере падения практически все обломки легли бы на относительно компактной территории
Гость
5173 - 27.11.2014 - 11:42
5174-Wins > а где Вы на этой фотке солнце увидели?
Вы фотографией увлекались? Когда нить raw файлы конвертировали? Вы знаете что из сырца можно сделать вручную? А камера телефона это делает автоматом, и качество этого действа в большинстве случаев очень сомнительна.
Гость
5174 - 27.11.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
а где Вы на этой фотке солнце увидели?
Находясь в здравом уме вижу на вашей фото с дымом от ракеты чистую солнечную погоду без облаков.
А Вы видите что? Черные тучи и дождь?

В здравом уме не могу понять кто чего конвертировал?
Фотка была сделана в ненастную погоду и переделана в солнечную?
Так есть же официальные данные что была пасмурная погодка с грозой.
Гость
5175 - 27.11.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
почему же от падает целый, с кабиной, крыльямии, хвостом?
А кто сказал что он падал с кабиной и с хвостом компактно?? Даже Первый канал(не говоря уже о продажном украинском телевидении) признался что кабина падала отдельно и упала далеко в 5 км от основного самолета.
Гость
5176 - 27.11.2014 - 12:05
5178-Wins > Я понял что фотографией Вы не увлекались. Могу сказать что на фотке однозначно погода не солнечная. При ясном летнем небе или небо было бы засвечено (если экспозиция была бы установлена на объекты земли) или дома и деревья были бы темными (если экспозиция снята с неба). Для примера посмотрите некоторое время на небо в солнечную погоду, а потом резко посмотрите на дома и деревья поблизости.

Кто чего конвертировал... То, о чем я говорил в википедии
Обработка Raw-файла позволяет менять параметры кадра (такие как экспозиция (в определённых пределах), яркость, контраст, баланс белого, резкость, насыщенность) непосредственно перед конвертацией, как если бы мы делали их перед съёмкой. Это позволяет получить конечное изображение, не потеряв при этом слишком затемнённые или слишком осветлённые участки одного кадра, например, пейзажа с тёмным лесом и ярким небом или малоконтрастного объекта.

На фотке я не вижу солнечной погоды и вижу облачность.
Гость
5177 - 27.11.2014 - 12:08
Дополню что конвертация raw файлов это не корректировка фоток. Это просто процесс который человек делает вместо фотоаппарат более осознано.
Гость
5178 - 27.11.2014 - 12:24
5179-Wins >о каком видео речь? Где нечётко виден некий целый падающий самолёт с горящим двигателем?
При такой съёмке объект находился на относительно небольшой высоте, максимум 3000 метров.
ИМХО Ан-24/26 с характерным попаданием от ПЗРК и возможностью экипажа покинуть самолёт
Гость
5179 - 27.11.2014 - 12:51
5173-Saero > ты правда такой наивный или просто прикидываешься? Порешь с серьезным видом чушь пункт за пунктом. Даже комментировать твою заунывную бредятину нет никаких сил. Что значит невозможно су25 спуститься и зафиксировать место падения, он и спустился и зафиксировал, его видели, про него и рассказывали. Поэтому так быстро укровласти заявили об уничтожении боинга. Через невероятно короткое время после исчезновения с радаров. Потому как быстро доложили - упал там то и там. Видели укросамолёты в квадрате и средства наблюдения РФ. Хватит пороть откровенную ересь. Тем более без упоминания о ней, ну ты понял про что я).
Гость
5180 - 27.11.2014 - 13:35

На снимке приведены координаты изображенной точки – N47-59-00 E038-27-05. Наносим эту точку на карту (красный крестик) вместе с позициями двух других Буков упомянутых Минобороны (синие крестики) и радиусами действия ракет (красные окружности, r = 30 км, данные опять же Минобороны)…

ополченцы контролировали только населенные пункты, в полях там кто хотел тот и ездил..
Гость
5181 - 27.11.2014 - 13:43
специально могли заехать на территорию ополченцев чтобы оттуда и вдарить..
и специально свалить потом на ошибку ополченцев..
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Сообщение от хмурый_ могли и пвошники решить что путин должен пролетать..

Нет, не могли.
майданутые могли..
от них все шо угодно можно ожидать.. они и порошенко с кличком в мусорный бак могут засунуть
Гость
5182 - 27.11.2014 - 13:53

вполне может быть что синее небо - это от грозовых туч..
Гость
5183 - 27.11.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
на вашей фото с дымом от ракеты чистую солнечную погоду без облаков.
а вверху более темная синяя горизональная полоса - это в безоблачном небе дыра в космос??
это явно слои туч..
Гость
5184 - 27.11.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от antimagnit точно не ополченцы, отдавшие черные ящики лично в руки экспертам Малазии. Почему тогда именно ополченцы первые выложили видео сбитого боинга и написав радостно при этом что сбили АН-24 ВС Украины? Это подделка
Это подделка на поддельном вконтакте поддельного блока стрелкова который я лично читал (подделавшись)?
Или это поддельный репортаж поддельного лайфньюсь :)
http://www.youtube.com/embed/kuX6rEOjyqA?&
Подумай сначала перед тем как утвержать чтобы за балабола не прокатить на будущее
Гость
5185 - 27.11.2014 - 15:14
специально могли заехать на территорию ополченцев чтобы оттуда и вдарить..

Ну хватаем ума такое писать? На БУКе в тыл врага. Ты бы еще написал на самокате пробрались под прикрытием ночи беспалева
Гость
5186 - 27.11.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
вполне может быть что синее небо - это от грозовых туч..
Если у вас на фейковой дешевой фотке-подделке черное небо с грозой и пасмурно..то обясните и покажите фотку если светит солнце.Я в здравом уме не могу понять что такое тогда солнечная погодка?
Я вижу у вас фотку с чистым ясным небом.
Небо на ВИДЕО падения Боинга имеет черные тучи,пасмурно-У ВАС ЧИСТЕЙШАЯ СОЛНЕЧНАЯ ПОГОДКА.
Гость
5187 - 27.11.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Где нечётко виден некий целый падающий самолёт с горящим двигателем?
Ищите видео на Ютубе первые секунды падения Малазийского Боинга-они там недавно выложены.
5188 - 27.11.2014 - 15:50
5189-antimagnit > ты там был чтобы такое утверждать? или по твоему по линии фронта выстроены техника и бойцы и никого не пускают? зная расположение блокпостов и населенных пунктов можно и не в такие места пробраться. Тем более что войной то что происходит на Донбассе назвать на самом деле сложно, а всё потому что с обоих сторон по настоящему профессиональных военных кот наплакал.
5189 - 27.11.2014 - 15:56
5190-Wins > кстати судя по видео с места падения облачность была такая-же как сейчас в Краснодаре, по крайней мере у меня на фестивальном. Фото 5186 - фэйк.
Гость
5190 - 27.11.2014 - 16:02
5190-Wins > сегодня сделал 2 фотки из одного и того же места. Разница - точка снятия экспозиции. Фотик из телефона.



Ну это что бы была понятно о чем я говорил. Плюсом небольшое смещение баланса белого и получим голубоватый цвет неба. Это зависит от фотоаппарата. Оттенки из фотиков телефонов - непредсказуемы. Стоит так же отметить что летняя облачность посветлей облачности поздней осени.
Гость
5191 - 27.11.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
первые секунды падения Малазийского Боинга-
ну и что там видно? Кто же сумел поймать это в кадр на высоте 10000 м?
Ни одного вменяемого видео, на котором можно опознать Боинг, а звук турбовинтовых самолётов (Ан24/26/30)

Над Краснодаром регулярно летают Боинги на такой же высоте. Попробуйте по флайтрадару вычислить приближение какого-нибудь рейса и снять его на телефон. Заем по видео определить тип самолёта. Подразумеваем, что состояние атмосферы такое, что не остаётся инверсионный след
Гость
5192 - 27.11.2014 - 16:14
5194-Dimentiy new >в инстаграмме ещё прогнать надо;)
Гость
5193 - 27.11.2014 - 16:17
5196-Жорик Вартанов >я со всякими соцсетями плохо знаком. Даже не знаю что получится в результате этой операции :)
Гость
5194 - 27.11.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
Я вижу у вас фотку с чистым ясным небом.
а темную синюю горизонтальную полосу вверху не видешь?? купи очки тода..
Гость
5195 - 27.11.2014 - 16:23
5194-Dimentiy new >+100500
Гость
5196 - 27.11.2014 - 16:27
Maddog, нет, не был, но судя по карте и предположив что вряд ли нет разведки у ополченцев, такое очень маловероятно
Гость
5197 - 27.11.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ополченцы контролировали только населенные пункты, в полях там кто хотел тот и ездил..
это шутка что-ли ??? Реально так думаешь ???!!!
Неужели Гирька позволила шандарахаться в тылу у себя двум зенитным установкам прочие полевые командиры этого бы не заметили ?
Гость
5198 - 27.11.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
5173-Saero > ты правда такой наивный или просто прикидываешься? Порешь с серьезным видом чушь пункт за пунктом. Даже комментировать твою заунывную бредятину нет никаких сил. Что значит невозможно су25 спуститься и зафиксировать место падения, он и спустился и зафиксировал, его видели, про него и рассказывали. Поэтому так быстро укровласти заявили об уничтожении боинга. Через невероятно короткое время после исчезновения с радаров. Потому как быстро доложили - упал там то и там. Видели укросамолёты в квадрате и средства наблюдения РФ. Хватит пороть откровенную ересь. Тем более без упоминания о ней, ну ты понял про что я).
Ни Су-25, ни любое иное ВС не может перемещаться в контролируемом воздушном пространстве без фиксации его гражданскими и военными радиолокационными средствами. Все необходимые в таких случаях радиолокационные данные переданы украинской стороной в распоряжение комиссии, расследующей эту катастрофу. "Рассказывать о виденном" и давать свидетельские показания, с неизбежной ответственностью за дачу заведомо ложных показаний - разные явления, для суда имеет значение только на второе.
Об уничтожении ВС(исчезновении с экрана радара) первыми сообщают диспетчеры УВД, в чьей зоне контроля оно находится на момент исчезновения. Получателей этого сообщения несколько(региональный авиационный департамент, служба спасения, транспортная прокуратура, региональный орган МВД и проч.) высшее руководство г-в информируется уже ими после точного выяснения факта произошедшей катастрофы. Дальнейшие действия каждой из этих структур регламентированы, направленны на изъятие и сохранность всех данных, документов, относящихся к произошедшему, снятие показаний с персонала и проч.. Ответственность за выполнение всех этих процедур несут руководители задействованных организаций и предприятий.
Авиационные власти РФ в праве официально передать в распоряжение комиссии все относящиеся к произошедшему радиолокационные данные в установленном и регламентированном порядке(т.е. гарантируя их подлинность). Пока мне известно о передаче данных только министерства обороны РФ со словами его представителей о не выполнявшемся ими контролем высот менее 5т.м. и демонстрацией неподвижной отметки в месте разрушения ВС В-777(вероятно - падающих передней части ВС/кабины). В любом случае - все имеющиеся радиолокационные данные в ходе расследования сопоставляются и анализируются.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
майданутые могли.. от них все шо угодно можно ожидать..
Кто что мог и совершил - определит суд.
5199 - 27.11.2014 - 16:41
5120-antimagnit > мне вот одно инетересно: главный конструктор Су-25 вкурсе возможностей Р-60? Хотя если рассматривать его слова с оглядкой на боевое применение, то он прав на все 100%. Но тут ситуация другая, гражданский борт, его местонахождение, курс, скорость и остальные параметры известны. Выйти на курс перехвата в заднюю полусферу легче простого! При этом дальность пуска Р-60М по неманеврирующей цели на высоте 8000 м. и выше составляет 8000 м. При этом находиться на эшелоне цели совершенно необязательно. Опять же 2 двигателя Boeing 777, 2 пуска Р-60М и летит он не лучше кирпича.
Прошу заметить что я не утверждаю что это сценарий сбития боинга на Украине, это скорее рассуждение на тему Су-25 + 2 Р-60М против Боинг 777 на 10 000 м.
Гость
5200 - 27.11.2014 - 17:01
5202-Saero > то есть, эта тирада она отметает присутствие Су25 в квадрате падения боинга?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены