Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

987 07.09.2012 22:20

356-milhouse > вы имели ввиду подавать документы за неделю до поездки? Это очень впритык, вряд ли с доставкой туда-обратно вы успеете, лучше за месяц. А срочные визы делаются только в Москве.

BeholderC6 07.09.2012 23:55

Вот-вот. Никакого смысла подавать доки в последний момент нет. Разве что увеличить шансы на то, что визу дадут, но ваш самолет уже улетел.

SC 09.09.2012 23:57

Вопрос, родители жены пенсионеры, ну правда теща работает, а тесть небольшое им, вообщем лучше бы обеспечение для них указывать через себя, только устроит ли это итальянцев и какую сумму на них указать?

BeholderC6 10.09.2012 10:13

Сумму - это что?
Если деньги для поездки, то логично чтобы у них на счете лежало. На карточке например. Вы же не будете им каждый день переводы через Вестерн Юнион слать.
--
А зарплату свою - ну чем больше тем лучше в пределах чтобы поверили.

SC 10.09.2012 11:35

Едем вместе, когда ездили сами с женой, давал финансовую гарантию своим счетом. У родителей жены получается зп 4-5 т.р. и пенсия чуть больше, не думаю что этого хватит для итальянцев. Карт у них нет.

SC 10.09.2012 11:43

узнал в визовом цен6тре, проще им счет открыть и тысяч 10 положить туда, чем усложнять все.

BeholderC6 10.09.2012 12:59

А я о чем говорил?
Они едут в другую страну - наверно это означает что у них там должны быть деньги. Вот это и просят подтвердить. Раньше хотели справки о покупке валюты, сейчас почти поголовно пластик, поэтому справки из банка.

otacon 11.09.2012 08:34

Ребят, такой вопрос.
У жены когда делала загранпаспорт была девичья фамилия, сейчас моя фамилия. С оформлением визы например в туже Испанию, Италию будут у нее проблемы?
Нужно менять паспорт?

Снусмумрик 11.09.2012 08:48

Хотим ехать в Германию в декабре (там жить у друзей). Немецкую визу в Москве делать не будем. Пока у меня 2 варианта: 1. делать визу Австрии и лететь Краснодар-Москва-Мюнхен (тогда возникают вопросы: на визу предоставить бронь отеля Австрии? как из Мюнхена в Австрию добираться будет посольство интересовать?). 2. Делать визу Чехии (как туда лететь пока непонятно, получается из прямых только предполагаемый чартер). Из Праги нас заберут без проблем. Какой вариант именно по визам наименее затратный и более вероятный.

Девушка Ёльфа 11.09.2012 09:02

368-otacon > А паспорт русский на какую фамилию? Она же будет и тот, и тот подавать. Это раз.
И таки да, нужен новый паспорт.

otacon 11.09.2012 09:29

370-Ёльфа > русский на мою, загран на девичью.
В общем понял нужно менять.

Priva 11.09.2012 13:14

369-Снусмумрик >только получили австрийский
Визу, указывали страну вьезда - Германия, т.к. прилет в Мюнхен, бронь отеля в Австрии, выезд из Вены. Только мы в Австрию и правда собираемся:)

Снусмумрик 11.09.2012 21:48

Priva, вот спасибо. Мы в Вену вроде не собираемся пока, а там посмотрим. У нас прилет и вылет будет в Мюнхен. А бронь не подскажите на каком сайте делали. И про перевод документов: сами делали или через фирму?

Priva 12.09.2012 11:42

373-Снусмумрик > Отели на букинге, билеты на посошке. Перевод делали самостоятельно, руководствуясь примерами на сайте пакгруппа. Кроме этих документов, объясняли письменно почему у нас билеты в Мюнхен, в свободной форме на английском. Это нам подсказала сделать сотрудница ВЦ (очень приятная девушка, как зовут забыла, вроде бы Ксения).

Chip_AC 13.09.2012 11:15

Итальяшки в очередной раз красевчеги! за 4 рабочих дня сделали новый годовой шенген. Девочки в визовом центре просто умнички!

SC 13.09.2012 14:40

[quote=Chip_AC;26816299] Итальяшки в очередной раз красевчеги! за 4 рабочих дня сделали новый годовой шенген. Девочки в визовом центре просто умнички! [/quote]
Сколько шенгенов у них до этого делали?

Chip_AC 13.09.2012 15:04

376-SC > у них два

Shtirnerz 14.09.2012 10:10

Скажите, а если собираешься на три дня в Будапешт, потом еще дня на три в Стокгольм, а затем, например, в Ригу, то шенген какой страны лучше делать? Страны въезда? А посетить эти три страны с австрийским или испанским шенгеном не получится?

Свинка 14.09.2012 10:23

378-павидло >нужно делать шенген той страны, в которой вы проведете большее кол-во дней, если везде одинаковое кол-во дней, то обычно отправляют делать визу той страны, куда будете въезжать.
Если у вас есть действующие визы Австрии или Испании, то также можно по ним поехать.
Если Вы хотите сделать их для поездки в вышеуказанные страны, то юудбте готовы объяснить на границе, почему Вы указали страну въезда, н-р, Испания, а въезжаете в Венгрию.

fvv73 17.09.2012 14:00

Кто-нибудь делал страховку online? Есть ли какие-то отличия? Полис-достаточно распечатки или нужен на фирменном бланке? Хотя... не помню, чтоб при использовании пакетника кто-то мне давал фирменный бланк. И посоветуйте добросовестную компанию.
Или "добросовестный" и "страховщик" - антонимы?

Свинка 17.09.2012 22:57

380-я так делаю постоянно
на мыло присылают страховку,которую нужно просто распечатать и все
я делаю через какую-то швейцарскую компанию,которая попалась мне через поиск
цена вопроса около 1 евро за сутки

Steamer 17.09.2012 23:48

381-Свинка > будьте добры, их название или сайт в ЛС. Смотрел Ингосстрах, там цены повыше.

fvv73 18.09.2012 08:12

[quote=Свинка;26876884]через какую-то швейцарскую компанию[/quote]
Вот-вот... через какую-то. Имеет ли смысл связываться с зарубежными компаниями? Конечно, если просто слепить формальный дешёвый полис, то наверное имеет. Но если, не дай Бог, придется воспользоваться полисом, как тогда быть? Может проще и надежней наши? Хотя бы известно, что конторы существующие. Первые попавшиеся Кит-финанс и альфа страхование страхуют онлайн. Если распечатки достаточно не только для пересечения границы, но и для предъявления в мед. учереждении, тогда можно спокойно страховаться... Или нет? :)

Skier 18.09.2012 16:56

383-fvv73 > Возможно строго наоборот. Когда сталкиваешься с тем, что имея на руках полис отечественного страховщика приходится сталкиваться с тем, что оплачиваешь все сам со слабой надеждой вернуть затраты по возвращении. Или когда местные медики твою страховку вообще считают филькиной грамотой. То всерьез задумываешься, что лучше было через интернет купить у местных.
Опять же у иностранных компаний при более скромных тарифах гораздо более серьезные суммы покрытия. Те самые 30 тысяч, которые требуют - это реальный минимум. Если, не дай Бог, что-то серьезнее закрытого перелома без осложнений - Вы гарантированно в этот минимум не уложитесь. И получить за 1-1,5 евро в день страховое покрытие на 100 и более тысяч - совсем не лишнее. Особенно от крупной европейской компании.

fvv73 19.09.2012 10:05

Спасибо, давайте уже ссылки на проверенные компании.

Свинка 19.09.2012 10:17

385-fvv73 >отправила в личку

Steamer 19.09.2012 14:45

386-Свинка > мне тоже, пожалуйста.

DVDR 19.09.2012 15:22

375-Chip_AC >Хотел бы уточнить. То есть вы запросили на несколько дней, а они вам выдали на год? Или как?. Заранее спасибо!

Steamer 19.09.2012 15:34

388-DVDR > у итальянцев первая их виза - по датам поездки, вторая - полгода мульти, третья - год мульти.

DVDR 19.09.2012 18:33

389-Steamer >Спасибо! У меня как раз первая по датам поездки :)

Tem 20.09.2012 14:37

[b]Шенгенским визам придет конец[/b]
Привычные российским туристам шенгенские визы скоро уйдут в прошлое. Евросоюз планирует обзавестись общим министерством иностранных дел, контролем границ и выдачей единой на все 27 стран-участниц визы. Такой план развития Европы разработала специальная группа реформы устройства ЕС, сообщают британские СМИ.

Для российских туристов эта новость может обернуться двояко. С одной стороны, путешествовать по Европе станет гораздо проще. Туристам, приезжающим в Париж больше не придется сдерживать себя, если хочется на день съездить в Великобританию, а в случае очередного извержения вулкана можно будет спокойно возвращаться домой через любую страну Евросоюза.

С другой стороны, сейчас многие россияне, чтобы получить шенгенскую визу, пользуются более лояльными к нашим туристам странами. Так, австрийское консульство выдает визы строго под срок поездки, тогда как испанская визовая служба готова поставить проверенным и лояльным россиянам двухлетние многократные разрешения на въезд. Поляки дадут путешественникам визу с коридором в несколько дней, а вот эстонцы готовы обеспечить тех, кто приезжает отдыхать на Балтийское море каждый год, пятилетними разрешениями.

Когда Евросоюз введет единую визу, этой вольнице придет конец. Давать разрешение на въезд будут на строго определенное время, причем оно будет почти гарантированно небольшим, ведь Бельгия, Германия, Великобритания, Австрия и многие другие европейские страны не заинтересованы в большом количестве туристов. А страны, ориентированные на большие потоки отдыхающих и лояльные в выдаче длительных виз (Италия, Испания, Греция), находятся в кризисе и не имеют сейчас большого веса в политических решениях.

Общая виза Евросоюза означает и общую "черную" базу туристов-нарушителей режима, обязательную сдачу отпечатков пальцев и прочих биометрических данных в консульствах, а также общую систему проверки прибытия и отъезда на границе Европы. О многих этих нововведениях мы уже сообщали раньше, но впервые о планах единой для Евросоюза визы стало известно так подробно.
[url]http://realty.rbc.ru/news/20/09/2012/562949984756746.shtml[/url]

Девушка Ёльфа 20.09.2012 19:03

391-Tem > да, уже завтра отменяют.
Если они по шенгену никак не смогли придти к единой схеме, то тут карман держим шире

[em]не заинтересованы в большом количестве туристов[/em]
Это че за бред сивой кобылы? может, в нелегалах?

BeholderC6 21.09.2012 00:22

Статья - бред журналиста, слабо разбирающегося в теме. Из той же серии уже были новости про обязательные биометрические паспорта, типа без них пускать перестанут.
-
Чиста для сведения - Евросоюз это не государство, это договоренность группы государств о совместной деятельности. Заметьте, что по визам совсем другие договоренности, Шенген называются. Отдельно предлагаю обратить внимание что например Великобритания входящая в Евросоюз имеет свои визы, которые не катят для других стран. И есть скажем Швейцария, которая не входит в Евросоюз, но входит в Шенген.
--
А еще можно заметить, что важные господа из Брюсселя регулярно надувают щеки и делают важные заявления. Только к реальности они никак не относятся. У Евросоюза даже отдельный президент есть. И министр иностранных дел есть, еврокомиссар о вопросам внешней политике называется. Кто-нить знает как их зовут и как они выглядят?

Priva 22.09.2012 07:04

Германия точно не заинтересована в туристах, вчера 30 минут мурыжили - почему с австрийской визой прилели в Мюнхен. Просили распечатаку всех броней отелей, обратного билета, которого нет, т. к. еще думаем может из Вены в Питер рвануть, а может домой. Еле пропустили. Не по теме, но пожалуюсь- пегасус потерял наш багаж:(

BeholderC6 22.09.2012 08:14

Обратный билет обязательное условие для выдачи визы. Ну хотя бы бронь. Куда вы его дели? Второе - вы когда австрийскую визу получали - что в анкете писали? Что прилетите в Мюнхен или дали бронь билетов Краснодар-Вена?

DVDR 22.09.2012 15:05

394-Priva >У меня подобная ситуация была недавно с итальянской визой, когда уезжал из Чехии. В аэропорту на паспортном контроле мужику что то во мне не понравилось. Главное, что все хорошо закончилось.

Priva 22.09.2012 19:13

Страну въезда указывали Германию, билеты Краснодар-Мюнхен, а обратные - только бронь Вена-Краснодар, которую не выкупали, так что мы ничего не нарушили

BeholderC6 23.09.2012 00:49

Ну и то проще. Немцы и правда в последнее время совсем не в восторге от своих южных друзей выдающих длинные визы направо и налево. Все-таки банкет на счет Германии, они уже активно кормят Грецию, да и Испания, Италия тоже держится исключительно за счет Германии и Франции, иначе давно были бы банкротами. А тут еще толпы народа по чужим визам шастающие...

evgen477 23.09.2012 23:18

Подскажите пожалуйста, хочу сделать испанскую визу, в анкете нужно указывать место работы. Я работаю в военной организации (правда к секретным чертежам подводных лодок доступа не имею, да и вообще, вольнонаемный) и являюсь ИП. Этим летом получил Польский шенген и благополучно прокатился по Европе. Правда делал я визу через московских посредников и указывал только ИП. Теперь хочу попробывать сделать сам. В связи с этим два вопроса. Первый; нужно ли писать про мою работу у вояк, не побоятся Испанцы "шпиона"? Или не напишу, а где нибудь этот факт отражён, тогда точно задумаются, действительно ли я к ним с благими намериньями собрался? И второй вопрос; бронировать гостинницы буду через букинг, номера четырёх местные, фамилию в брони указывают только мою. Как моим друзьям подтверждать факт брони гостинниц?

BeholderC6 24.09.2012 00:45

Интересно откуда Испанцы могут узнать что вы на военных работаете?
--
Про бронирование, там в букинге где вводите имя гостя, можно через запятую написать нужное количество имен и фамилий.


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.