К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законодательство об охоте

Гость
0 - 01.03.2009 - 10:47
Опубликованы Правила добывания объектов животного мира в Собрании законодательства РФ от 26 января 2009 г.

Вступили в силу с 3 февраля 2009 г.

http://www.szrf.ru/doc.phtml?op=1&nb=00_00&year=2009&div_ id=8&iss_id=168&doc_id=20669



Гость
81 - 28.12.2011 - 12:43
А мне вот такую вот вещь дали в нашем об-ве:
РЕШЕНИЕ 26.08.88 №391 Г.Краснодар "Об утверждении правил охоты на территории края"
п.12 Срок действия охот. билета устанавливается со дня выдачи или продления до 31 марта следующего года...
Соответсвенно охот билет действителен до 31.03 след. года.
Гость
82 - 28.12.2011 - 13:55
Уже не один год здесь писал о том, что во многих регионах России ОБ действителен по 31 марта. Говорил в ККОООР о том, что мы платим взносы за сезон охоты, а не календарный год. Везде один ответ - нам так удобно, мы налоги платим, год закрываем, читай устав и т.д. и ни одного логичного ответа. А ответ прост - жадность, ну или жажда наживы. А то что это рядовому охотнику не только не выгодно, но еще и не удобно, им на это наплевать.
17-alexkosh > Берешь свой билет и смотришь до какого числа он действителен и если там стоит 31.12.2011, то глубоко [*****]... че там в решении 26.08.88 №391 написано. А вот если ты сейчас пойдешь с этим решением платить взносы за сезон охоты 2012-13г.г. и сможешь их убедить поставить дату 31.03.2013, то в декабре следующего года этот вопрос поднимать не будешь.
Гость
83 - 29.12.2011 - 08:32
К товарищу вчера вечером пришла домой такса, кобель окрас коричневый видно что собачка умненькая, если у кого потерялась звоните т.8 918 9411450 звать Николай. Живёт Калининский район х. Журавлёвка, недалеко от заправки Роснефть.
Гость
84 - 29.12.2011 - 08:51
14-Aleksandr85 >Все отлично знаю что билет бесплатный, но Сочинцу два раза прокатиться в Краснодар (сдать доки а потом получить билет), потратить время, бензин, покушать, отпроситься с работы выйдет в три раза дороже.
Именно поэтому я не парился заплатил 1000 руб. и через 2 недели билет на руках.
Но суть не в этом, а том что данный билет не от чего не освобождает т.е. при охоте в том регионе где проживает охотник в частности рассмотрим в Краснодарском крае охотится будем с двумя билетами, а вот если соберётесь в центр России, то свой (районный) охобилет можно оставить дома.
Районный в любом случаем можно оставить дома,т.к. он никакой льготы не имеет.

17-alexkosh >Срок действия охот. билета устанавливается со дня выдачи или продления до 31 марта следующего года...
Сашка! В законе четко прописано что с 01.06.2012 отсутствие федеральное билета является нарушением, а то сколько будет действовать старый уже никого не волнует.
Гость
85 - 29.12.2011 - 13:12
19-Реваз >а то сколько будет действовать старый уже никого не волнует. как это не волнует, продлевать его чтоб на охоту идти в новогодние праздники или нет? Просто в билете написано что действителен он по 31.12. но основания при этом никакого нет... Ну да ладно я уже все оплатил и продлил поэтому, даже если я и прав то уже все проехали... Но я так понял параллельно единого билета в обществах оставаться надо, для того чтобы путевки были по цене в два раза дешевле, нежли если брать по единому билету...
Гость
86 - 29.12.2011 - 13:31
20-alexkosh > Вообще вопрос взносов, сроков действия билета уже не так на мой взгляд важен. Когда путевка на все виды стоила как ежегодный взнос, то еще был смысл бодаться. Сейчас три разовых в разные районы и те же 700, если не больше рублей. Лучше общества в начале года не деньги на отработку собирали, а выдавали путевки на следующий сезон.
Гость
87 - 29.12.2011 - 16:13
21-Гена®Hunter > У нас ща взносы я заплатил 900 стоят))) Отработка 400 +350 собака
Гость
88 - 29.12.2011 - 17:50
22-alexkosh > Я ж уже предлогал переходить в наше. 2раза в год для маньяков, стрельба бесплатная ,плюс плов шашлык . Взнос по деньгам отбивается полюбэ :)
Гость
89 - 29.12.2011 - 18:00
Два билета надо только на угодьях ККОООР, на бесплатных гос. угодьях одного хватит,просто тысячи охотников откажутся платить взносы в ККООР,если человек не маньяк от охоты, а ходит 2-3 раза в год он и на бесплатных угодьях душу отведет.У меня все друзья вышли из городского общества в районы, зачем здесь кормить дармоедов, а там платить по две цены.Такая политика к 2013 году уничтожит городское и краевое общества.
Гость
90 - 29.12.2011 - 19:09
Сегодня заделал все дыры по периметру двора сабакен бегает и радуется. )
Гость
91 - 29.12.2011 - 20:04
20-alexkosh >Но я так понял параллельно единого билета в обществах оставаться надо, для того чтобы путевки были по цене в два раза дешевле, нежли если брать по единому билету...
Вот например я приехал к тебе с федеральным билетом и заплачу за путевку (сезонную) дороже, но минус расходы на отработку и ежегодный членский взнос, т.е. не оплачиваю, в итоге не сильно дороже выйдет.
Это как говориться раз, а во-вторых по-моему со следующего года отработка будет не актуальна именно из-за федерального билета. Будут различные егерские услуги, а вот тут расценки как на рынке!!!
92 - 29.12.2011 - 20:25
24-AKC >на бесплатных угодьях душу отведет

Наивные, ну откуда берёте инфу о бесплатных угодиях ?
Законов не читаете, о подзаконных актах вообще не слыхали ?

Государство будет пускать в общедоступные ох/угодия на охоту с обязательным наличием у охотника Разрешения на добычу, которая стоит денег.
В прошлом сезоне эта бумажка от государства якобы была оценена в 400руб, и это на один вид дичи. Вот только не отложилось в памяти - 400руб за день охоты или за сезон. Мало того, общедоступные ох/угодия вполне могут поделить на небольшие егерьские обходы и в каждый из этих мест придётся брать Разрешение на добычу.
Более детально можно будет говорить после того, как в крае создадут эти общедоступные ох/угодия, площадь которых, по закону, должна составлять 20% от всей площади угодий в регионе. Подчеркиваю потому, что ФЗ "Об охоте..." не делает обязательным создание таких общедоступных ох/угодий в каждом районе. То есть вполне возможно создание такого участку угодий в одном месте региона (те края). За это решение выступает финансовый интерес, поскольку в этом участке нужно будет содержать штат людей, занимающихся продажей Разрешений на добычу, биотехнией, охраной и пр. И чем больше будет участков общедоступных ох/угодий, тем дороже всё это обойдётся государству. И тем дороже будут стоить Разрешения.
Как получится на деле - поживём - увидим. Но халявы не будет однозначно )
Гость
93 - 29.12.2011 - 22:02
22 декабря прокурор Оленекского района утвердил обвинение и направил в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении незаконной охоты. Уголовному делу предшествовала прокурорская проверка по факту размещенного в сети Интернет на сайте "Охота и рыбалка" фотографии гр. Ф. на фоне убитого лося.

По результатам проверки установлено, что Ф., в нарушение ч. 3 ст. 8, ч. 2 ст. 29 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также "Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты", утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18. То есть, гражданин, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, и не в установленные сроки охоты добыл лося.

Собранные материалы направлены прокуратурой района в орган дознания, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания вина гр.Ф. полностью доказана, и после утверждения прокурором обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения, сообщается на сайте прокуратуры Республики Саха (Якутия).
Гость
94 - 29.12.2011 - 22:10
1-MixaKapa > И чо?
Гость
95 - 29.12.2011 - 22:16
Да просто... форум охотничий!? Тема охотничья?!
И что бы народ знал ХУ из ХУ
Гость
96 - 29.12.2011 - 22:17
Ну типа не понтуйтесь.... :)))
Гость
97 - 29.12.2011 - 23:00
не, ну если он внагляк целую стаю лосей забракошил и выложил в сеть фото - автор сам олень!
Гость
98 - 30.12.2011 - 08:10
Голые понты. Фотография, тем более цифровая (допускающая возможность фотошопа), не является доказательством браконьерства. Видимо, бракоша был лох и раскололся добровольно. Зачем народ в заблуждение вводить? Тему - в игнор!
99 - 30.12.2011 - 08:24
обычная очередная неадекватная "палка" в конце года для получения премиальных...
Гость
100 - 30.12.2011 - 17:57
не фик было выставляться !-могут и за воробья усдовно дать !
Гость
101 - 30.12.2011 - 21:32
26-ПСВ 2 >Как получится на деле - поживём - увидим. Но халявы не будет однозначно )
Это точно. Государство наше никогда не останется в убытке. Каждый год тому свидетельство...Цена будет я так предполагаю примерно в 3-4 раза выше нежли сейчас- и это на один вид только дичи...
102 - 30.12.2011 - 21:52
27-alexkosh > наше РОООР определило, предварительно, участок для общедоступных ох/угодий. Но водоёмов там нет, на поля утя не летит - вот и куда "душу отводить" по утке поедут знакомые АКС ?
Мало того, АКС не представляет многих нюансов организации ох/процессов. Существует такое понятие как пропускная способность угодий. Сегодня, когда численность охотников, в сравнении с площадью угодий,низкая - это позволяет не заморачиваться с сим показателем.
А когда "бесплатных" угодий останется всего 20% с тем же количеством жаждущих "душу отвести", то даже из условий ТБ там начнут считать - жизнь заставит. Вот и получится, что Разрешения будут выдавать всем желающим, но с оговоркой сроков охоты - ты сегодня на охоту идёшь, а последующие полтора месяца сиди дома, тк другим тоже хотца. Вот и придётся, хочешь или нет, топать за Путёвкой к тем, у которых остальные 80% угодий.
Эх, молодежь )
Гость
103 - 30.12.2011 - 22:04
28-ПСВ 2 >"..ты сегодня на охоту идёшь, а последующие полтора месяца сиди дома, тк другим тоже хотца...",красиво на словах,неисполнимо по сути-100%! Вернее исполнимо,но не в этой стране,тем более не сейчас,при этом бардаке,когда все равны,но некоторые всё-таки равнее;)!
104 - 30.12.2011 - 22:15
29-UR > в Разрешении есть графа - Сроки охоты. Достаточно в ней указать разрешённые календарные дни для охоты конкретного охотника - и все дела.
А ты говоришь - неисполнимо.
Легко )
В каком краю существует порядок пользования частными легковыми авто - в зависимости от госномера кто то пользуется понедельник - среда - пятница, кто то в остальные дни. Прична действа та же - места маловато )
Гость
105 - 30.12.2011 - 23:08
30-ПСВ 2 >И про машины,ездящие в соответствии с регистрационным номером(нечётные выезжают по нечётным,соответственно -чётные по чётным) как в Риме я слыхал,и про твой вариант где-то слышал...:))
Понимаешь,здесь,у нас в стране, всё разъедено,разложено,уничтожено всепобеждающей коррупцией(см."..некоторые равнее"),объяснить человеку ,что нельзя что-то делать,когда он на каждом шагу убеждается в обратном,чрезвычайно затруднительно,не так ли? В качестве примера -исполнение ПДД,на которые на дорогах г.Краснодара уже просто модно "класть",в среде некоторых "личностей",тех самых,которые чуть-чуть "равнее" остальных:)
Но тут есть сдерживающий фактор,ну хоть в какой-то степени, имею ввиду ГИБДД,не позволяющий тем,кто не столь равный, исполнять те номера,что исполняют те самые "самые равные среди равных",ну а что вы будете делать в угодьях,где найдёте такое количество контролёров??? Пустое,не верю...Извини,уж,за прямоту
106 - 31.12.2011 - 07:12
31-UR >Ежели рассуждать в твоем направлении, то тогда никакие разрешения и пр бумажки не нужны.
Садишься в вертолёт и стреляешь всех подряд, кто там внизу бегает - тем более пример ведь есть с кого брать.
Кстати, дело, по "козлам с вертолёта", закрыли "за давностью".
Прямее некуда(
Гость
107 - 31.12.2011 - 16:16
ПСВ 2-Цыплят по осени считают, поживем увидим.Будут выделены и поля и леса и лиманы гос.угодьями,как точно будет никто точно не знает.Властям сейчас не до охоты их больше свои кресла интересуют.
Гость
108 - 01.01.2012 - 00:06
33-AKC > "Властям сейчас не до охоты их больше свои кресла интересуют."
Поправлю, если позволите. Не до природы!
А с охотой у них все в порядке.) Пока.)

32-ПСВ 2 > Эт точно! Зачем брать пример с недочеловеков. Хочешь быть охотником - будь им, без оглядки на кого-то.

Тока вот имею твердое убеждение: ранги тута не при чем.
Гость
109 - 01.01.2012 - 10:53
http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128023
Они еще не определились , но дешевле не будет 100 %
Гость
110 - 01.01.2012 - 16:52
Возможно настоящие охотники уважающие Закон узнали одного из "любителей" местной фауны и возмутились (подав сигнал в прокуратуру) публичной наглости данного индивидуума...

Моё мнение заставить сожрать всё добытое мясо в течении скажем недели, что бы потом от лосей просто тошнило. Это надо применять и к любителям осетровой и щучьей икры.
111 - 01.01.2012 - 19:55
Будут выделены и поля и леса и лиманы гос.угодьями

И причём самые лучшие, самые богатые дичью, самые самые - это из разряда "Дурень думкой богатеет" )))
Гость
112 - 21.01.2012 - 23:33
Давайте вспоминать хорошее,удивительное,смешное,случившееся с нами за "ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД",так сказать :)))
Гость
113 - 21.01.2012 - 23:47
Я вообще-то долго ждал,когда снизойдут до опубликования своих мыслей молодые авторы(джузис,например),но чота пока..ну мож так,с чьей-то подачи им будет проще:))
Самое "весёлое" в прошедшем сезоне для меня случилось практически на последней охоте,в самом конце сзона,в январе уже...Знаете,когда три(!) человека общим возрастом свыше 130 лет в здравом уме и трезвой памяти в течение целого дня(!) не могут определить,что они заблудились и один другому на полном серьёзе доказывает,что три недели назад " мы были именно здесь,а вы с братом просто бухали на заднем сидении моего автомобиля и ничего не помните и помнить не можете(и не должны!)..", то поневоле задумаешься о вечном..:)))
Гость
114 - 23.01.2012 - 08:36
UR
2 Ты я гляжу без меня даже заскучал :-)
Гость
115 - 24.01.2012 - 22:02
3-juzzyz > А то!:) Пеши исчо,я ишо чо вспомню,мабуть:)
Гость
116 - 24.01.2012 - 22:34
URвсё же большинство приколов поймут только те кто понимает о чём речь.Мы на охоте весь сезон,все выходные и практически каждый выезд кто то что отмачивает )))) конечно в 90 проц.это связано с бухлом ))) из последнего...ночь,народ мирно но чутко отошёл ко сну....и тут вначале звуки от открывания-закрывания дверцы печки,потом шкрябанья па стенке ну и далее "[*****],ну хоть кто то покажите где двери...." взрыв хохота,я включил свет и картина маслом : товарищь просто забился в угол между печкой и стеной и в полном ах...е хочет выйти "до ветру" но не знает как.На вопрос чо в печку щемился ответа не услышали.....
Чуть ранее....ночь,все так же и по тем же нарам,один тов-щь пришёл с засидок, поставил унты по нары и спать.Через какое то время другой сползает с нар с цель отлить,ищет руками тапки но насщупывает унты и с криками "Динка(собака его) ху...ля ты тут делаешь пытаеться выкинуть "Динку"....)))))
Гость
117 - 24.01.2012 - 22:43
5-Optovik >;))))))))))))))))))))Красавцы!!! Прямо Шолохова вспомнил,"Они сражались за Родину":)),окопная болезнь там у вас,в печку лезете:)))
Гость
118 - 06.02.2012 - 10:43
5 лет назад под мостом прошел комисию за полтора часа, сегодня приехал туда, очередь только в регистратуру сразу с улицы начинается, а еще полно людей уже к врачам. День надо убить нафиг. Съездил в Центр города но там только для водителей.
Где еще в краснодаре можно пройти медосмотр для продления разрешения?
Гость
119 - 06.02.2012 - 12:03
Сгоняй в СКАЛ на микрохирургии. Там обычно мало очередей. Нарколог у них свой есть, а вот справку из дурки на Комвольной отдельно брать надо будет.
Гость
120 - 06.02.2012 - 12:26
спасибо, счас отпрошусь и съезжу туда


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены