К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
4201 - 30.07.2011 - 06:59
Первый рисунок, во время равноденствия втыкаем палку и тень её по отношению север-юг будет рисовать прямой крест.
Второй -зимнее солнцестояние, третий-летнее солнцестояние.
В дни солнцестояний тень будет образовывать "шеврон", т.е. угол с вершиной или вниз, или вверх! Соединение шевронов дает косой крест!
Чтобы крест был при солнцестояниях прямым! надо втыкать палка как раз на тех параллелях, где расположены древние обсерватории.
Т.е. и Ньюгрейндж, и Стоунхендж, и Эвбери расположены на 68 параллели.
На этой параллели солнце образует прямой крест не только в дни равноденствий, но и в дни летнего солнцестояния восходящее солнце (тень от палки) образует прямой угол с направлением юг-север, а в дни зимнего солнцестояния прямой угол образует заходящее солнце.
Гость
4202 - 30.07.2011 - 07:00
про спирали потом расскажу)) когда эту инфа усвоится.
Спирали так же рисуются солнцем)
Гость
4203 - 30.07.2011 - 11:31
4206 ну понятно откуда все руны взялись. И буква К и буква Ж есть, вообщем всякие можно найти, если еще добавить линии север-юг, восток-запад.
(А что в таком случае означает пустая руна подумать страшно)
Руны, буквы, симметрия человека (см. витрувианский человек) - все это солярные производные. Оччень интересно.

Ладно с камушком понянтно, убедила :) Однако же связь дольмена и рептилий по-моему очевидна. Как и связь рептилий и неких сверхъестественных способностей.
Гость
4204 - 30.07.2011 - 12:31
как это связь рептилий и дольменов?))
уже очевидна?
Они туда яйца что ли засовывали?))
чтобы люди не растащили?))
Гость
4205 - 30.07.2011 - 12:33
пустая руна означает что солнца ещё не было? но уже жизнь была.
Перечитываю как раз сейчас Пополь-Вух, там до солнца и луны ну очень даже жизнь кипела))
в Шибальбе уж бегом)
Гость
4206 - 30.07.2011 - 13:32
Марошка а сколько раньше было времен года????
Гость
4207 - 30.07.2011 - 15:06
не знаю..
а если ты говоришь о Гиперборейских временах, то тоже не знаю)
Пока ещё вне зоны моего поиска это оказалось.
Гость
4208 - 30.07.2011 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Maroshka Посмотреть сообщение
всё время всё вы-считывать,как сказать, где сказать,.... чтобы вы-глядеть
Нуууу закусала всего.... места живого нет.... На самом деле для важно не как выгляжу а....ВЗАИМОПОНИМАНИЕ
Это наверно из-за маленького опыта общения((((...со мной по жизни всё время так, Вечно скажу что-нибудь и при этом забываю что люди не всегда со мной "на одной волне"(и это только моя вина).... Вот и возникают непонятки/разногласия.... после приходится заниматься объяснялками:))))
То что ты писала про не простые америкосовские фильмы... в моём посте и так предполагалось(типа семь на ум пошло). Само собой во всём ИХ кино есть несколько уровней для восприятия.... и никакой сверх великий сценарист + режиссёр не смогут снять по настоящему интересное кино, если оно не подкреплено чем то из реальной жизни.... пусть это всё и переврано до полной неузнаваемости.... А глядя на некоторые их дешёвенькие(обязательно не блокбастеры) фантастики, особенно про прошлое или различные варианты развития жизни на земле.... возникает ощущение что это просто учебные фильмы, для определённой группы населения, знакомой с нужными "ключами",.... "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СПРЯТАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПО ЛУЧШЕ....ПОЛОЖИ ЭТО НА САМОЕ ВИДНОЕ МЕСТО...."
Гость
4209 - 30.07.2011 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
4185 Гоша с, эти "пальцы" мне известны, ну юла, ну полюса. Эффект Джанибекова, я так понимаю, из этой серии. Непонятно ЧТО хотим увидеть и какими средствами.
Набери в поисковике слово ПРЕЦЕССИЯ.... он многое объяснит если хватит терпения заумь разобрать и своей головой покумекать.
Гость
4210 - 30.07.2011 - 20:21
Гоша с,
есть некий фильм Дэвида Линча "Малхолланд Драйв",
посмотри, если нервы крепкие.
Старичок в каталке даже живой получился.
Самые простенькие ихние "кино" достаточно прицельные.
Не говоря уж о мегапроектах.
(насчет непонимания, это да)) Например, тебя я и не собиралась закусывать, как тебе показалось)
Гость
4211 - 30.07.2011 - 21:04
Одним из первых идею осуществления ядерного синтеза при комнатной температуре высказал в 60-е годы прошлого века французский физик, лауреат Нобелевской премии Луис Кервран (Louis Kervran).
Ученый обратил внимание на тот факт, что куры, не получающие кальция с пищей, тем не менее несут нормальные яйца, покрытые скорлупой. В скорлупе, как известно, содержится очень много кальция. Кервран заключил, что куры синтезируют его у себя в организме из более легкого элемента – калия. В качестве места протекания реакций ядерного синтеза физик определил митохондрии – внутриклеточные энергетические станции. Несмотря на то что многие считают эту публикацию Керврана первоапрельской шуткой, некоторые ученые всерьез заинтересовались проблемой холодного ядерного синтеза.


http://lenta.ru/articles/2008/05/29/coldfusion/
Для всех стенающих о недостатках всяческих.....
Гость
4212 - 30.07.2011 - 21:24
Что такое"стенающих"?))
ты всё же тему заведи? ну кто что тут найдет?
или через год ?
И получится очень нужная тема.
Гость
4213 - 30.07.2011 - 22:40
4210 Марошка, вводные данные позволяют провести аналогию. Очень похоже на то. Дыра - для тех кто ползает, затычка закрывает вход, полированы дольмены изнутри, изнутри же и расчерчены символы, внутри шары (яйца, символ, магия?). Плюс совпадение с фигуркой рептилии из твоего ролика. Та же дыра с затычкой и внутри шарик.
Может жили там, может роддом у них такой был :)

А как это Солнца не было, а жизнь была? А может наоборот, Солнце было, а Земли еще не было?
Гость
4214 - 30.07.2011 - 22:54
4218-Maroshka >
Вряд ли он заведёт тему.... если внимательно почитать его, то видно что, он избегает самостоятельности в мышлении: старается избегать обсуждения фактов и опирается на "высокое мнение"....требует для подтверждения любой серьёзной мысли ссылки на..... да что угодно, но ни в какую не хочет отойти от прописанных в "научных" книгах/журналах/статьях "истин" в сторону самостоятельного мышления. Как результат он готовый чистый лист для написания любых социопрограмм.... в данном случае это сыро/травоедение, но могло быть что угодно, лишь бы убедительно и "аргументированно" высоким мнением((((( Для примера могу предложить "социознание" о строительстве пирамид Египта.... если взять и прочитать все или хотя бы часть солидных монографий на эту тему........ то создаётся впечатление что исследователи знают о строителях всё вплоть до клички и количества случек любимой кошки фараона....А на деле эти умники умудрились свести в одно примитивные способы строительства и очень краткий срок возведения....:
-они утверждают что пирамиду Хеопса строили 20 лет... а в ней миллионы блоков весом от двух тоннн.... простейший подсчёт подсказывает что на установку одного блока уходило менее пяти минут. при работе 24часа 365дней в году все 20лет.... прописанные компами мозги не могут и близко представить как это!!!! А вот мой старший сын уложив всего около трёх сотен тротуарных плиток своими руками.... твёрдо заявил ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! даже если ты и натренируешься укладывать за пять минут..... ты или не выдержишь темпа или всё развалится на пятом - седьмом ряду
Кто сомневается в моём хи-хи в сторону "знаек" может попробовать переместить на пару(пусть не сотен) метров самый распространённый тяжёлый кирпич-блок - ФС-ку всего то 400кг веса.... и прикинуть как примитивными орудиями труда состыковать несколько таких до такой степени что бы между блоками игральная карта не прошла......
Гость
4215 - 31.07.2011 - 07:03
4220-Гоша с
Вряд ли он заведёт тему....
Тема уже заведена, накой ляд еще одна?
если внимательно почитать его, то видно что, он избегает самостоятельности в мышлении:
В таких случаях у людей принято цитаты либо ссылки давать на высказывания.
старается избегать обсуждения фактов
Фактов? тебе не стыдно? после твоего высокого заявления о нескончаемости аргументов все и окончилось кроликом капрофагом и жвачным отрыжкоедом. Я ведь тебе задавал вопрос в "теме" но ты предпочел промолчать.
и опирается на "высокое мнение".
Я заявляю что подписываюсь своей подписью под каждым словом Уголева. И в принципе могу даже не приводить его как источник мнения потому как полностью разделяю его взгляды.
требует для подтверждения любой серьёзной мысли ссылки на.....
Тема очень серьезная для иного отношения к высказываниям не так ли?
да что угодно, но ни в какую не хочет отойти от прописанных в "научных" книгах/журналах/статьях "истин" в сторону самостоятельного мышления.
Ты чего идиот? (с) Да еще и слепой, я еще раньше многое описал с точки зрения логики, обычной логики.
Как результат он готовый чистый лист для написания любых социопрограмм....
Как результат ты провал многолетней работы AWDW. (при этом ты ляпнул про готовый лист, а обосновать забыл, впрочем как и всегда)
в данном случае это сыро/травоедение, но могло быть что угодно, лишь бы убедительно и "аргументированно" высоким мнением(((((
Повторюсь: Ты идиот? (С) Ты даже не понимаешь как у тебя складываются пищевые предпочтения, самостоятельный ты наш.. я ведь как минимум 2 раза показал в этой ветке "веревочки" и рассказал кто за них дергает.

Резюме:Слов просто нет, все настолько банально и примитивно. Ты прежде чем писать хоть 5 минут потрать на изучения вопроса и раздумий, не будешь выглядеть так жалко..
Гость
4216 - 31.07.2011 - 07:32
Гоша с! ну что ты в самом деле?
Зачем обсуждать человека?
Ты что? Квантовую физику не изучал?))))))))))


Лютозаръ, если ты считаешь, что в теме "про питание" всё тобой изложено, все книги и мысли сказаны, значит будем там читать)
Гость
4217 - 31.07.2011 - 07:38
Фрейя)
У меня про дольмены примерно такая была до сих пор теория-
это устройства для "связи"?
Т.е. когда человек уходил- его укладывали рядом с дольменом- такие каменные ванны есть. Когда всё мясное уходило, и оставались одни кости! его помещали внутрь.
Это как бы имитация помещения опять в рождение(как сказать не знаю, наверное, ты поняла?).
Так вот- и уже эти кости могли "говорить" с теми, кто приходил. Поэтому много "родильной" символики на дольменах.
И стоят они на разломах- чтобы с центром земли была яснее связь)
У майя и других народов сохранена традиция"вторичного погребения"- т.е. так же "убиралась" плоть, а потом кости завязывались в узелок, и хранились дома(до сиз пор так). И по праздникам или ещё когда надо- узелки эти ставят рядом.
В общем всё так
"Были бъ кости, а мясо нарастёт")
Гость
4218 - 31.07.2011 - 07:42
Кому интересно, Ситаре привесили на соседнем форуме замечания , а я с какими то "замечаниями" ходить не собиралась, потому Марошка услышалась как раз во время))
Только русскими буквами не хотел регить форум.
Так что пишите русскими- так правильно будет)
Гость
4219 - 31.07.2011 - 08:39
дольмены ну незнаю .. для перемещения в полстранстве нужна энергия.. если они стоят на разломах то падпитка идет огромная....для связи другое использовалось.... вот че думается немогли все порталы и иглы быть уничтожены....
Гость
4220 - 31.07.2011 - 08:50
никуда кости не перемещались))
они были как бы связью с тем миром, оттуда "шептали"))
если затычку вынуть))
Гость
4221 - 31.07.2011 - 08:54
а я про кости и не говорю.... я про перемещние к примеру сознания......
Гость
4222 - 31.07.2011 - 09:23
ой))
а перемещать сознание?
А куда?
вот пока так:
есть некий второй мир, он будет перпендикулярен нашему, и там время это пространство,
а пространство -это время.
Вспомни всегда все твердят , от физиков до аборигенов)
Время и пространство едины.
Получается- что там ты пошагал немного , по пространству, которое тут время и перешёл назад во времени тут.
Вот такие вот перемещения сознания)
Гость
4223 - 31.07.2011 - 09:39
-°**
Гость
4224 - 31.07.2011 - 10:00
4223 В христианской культуре тоже нечто подобное присутствует. Сразу вспомнился Новый Афон. Там умершего монаха закапывают на три года, потом выкапывают косточки и раскладывают в подвале: череп - к черепам, берцывые к берцовым и т.д. Такие косте- и мумие-хранилища вообще характерны для христианства.
Плагиат с ранних культур само собой.
Но что захоронения, что костехранилища в дольменах гораздо старше самих дольменов. Т.е. изначально дольмены использовались не так. Хотя с другой стороны, затычку явно только снаружи можно было вставить. Значит это точно не домик :) Зато на роддом вполне похож. А что? Отложил себе яйца, заткнул пробкой, чтоб звери какие не сожрали и пошел гулять :)
Потому и в дальнейшем он стал использоваться как "имитация помещения опять в рождение", даже каменные шары подкладывали для воссоздания так сказать картины.
Змеевичи же обладали магией по легендам, потому вполне возможно что люди потом присватались к их сооружениям в надежде приобрести кусочек Силы :) Вариант? :)
Гость
4225 - 31.07.2011 - 10:04
4228 прикольно, а тут зачитццо посидел покурил с полчасика, а там бац и уже в другой город переместился? :) Оч удобно :)
Гость
4226 - 31.07.2011 - 10:10
http://www.youtube.com/watch?v=aDkNR...mbedded#at=280

как раз смешной фильм про .......библию))
Гость
4227 - 31.07.2011 - 10:43
вот че вспомнилось.... по поводу страха... вчера играясь со сваим маленьким моннстриком сыном... я заметил страх только к людям.... чужим... он бегал подивану не-раз падал нераз плакал и серавно бегает и смеется... но как кто-то чужой плахой... он прижимается ко мне и я его собой закрываю....
Гость
4228 - 31.07.2011 - 10:49
дрк, в человека уже вшито изначально, что от чужих добра не жди. Поэтому даже младенцы-груднички первым делом распознают и улыбаются своим и ревут завидя чужое лицо.
Подумайте только сколько роду человеческому пришлось пережить, чтобы такой механизм закрепился на уровне генетической памяти?
Гость
4229 - 31.07.2011 - 10:57
вот про перемещения)
( я не помню, показывала его?))
http://video.mail.ru/mail/kil1953/338/298.html

Смотреть внимательно)
про вилки-деревья, зелёный туман и повороты оврагов)
А самое главное на руны!)
Гость
4230 - 31.07.2011 - 11:02
Гоша с, сдается мне, что недели лютого матана и астрономии, которыми ты меня стращал вполне можно было бы заменить какой-нить статьей о конце света, прецессионном выравнивании и т.п.
Ну прецессия, ну нутация, ну гироскоп и что? Вкратце, можно своими словами, что ожидать и как заметить наступление не будучи сотрудником Международной службы вращения Земли, расположенной в городе Париже :)?
Гость
4231 - 31.07.2011 - 11:53
4229
охо, о вас модератору сообщить!? больше в теме не появляйтесь!
написано ясно! не для вас!!
Гость
4232 - 31.07.2011 - 12:30
4222-Maroshka
Лютозаръ, если ты считаешь, что в теме "про питание" всё тобой изложено, все книги и мысли сказаны, значит будем там читать)
Достаточно что бы начать свой собственный путь, тяжелый и тернистый...
4223-Maroshka
Честное слово утомительно.. вот ответ по дольменам http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...82%D0%BE%D1%80
Гость
4233 - 31.07.2011 - 12:34
+ по дольменам http://www.referat-web.ru/content/re...s/physics4.php
Гость
4234 - 31.07.2011 - 12:35
+ http://kkapital.ru/info/about_crimea...imean_dolmens/
Гость
4235 - 31.07.2011 - 14:28
а еще жена стала свидетелем того что у детак видиние другое.... видято что не видим мы....
Гость
4236 - 31.07.2011 - 14:47
Наоми Джейкобс, которой сейчас 34-года, проснулась в твердой уверенности, что ей 15 лет и скоро предстоит сдавать выпускные экзамены в школе, а премьер-министром Великобритании является Джон Мейджор.
Гость
4237 - 31.07.2011 - 15:05
дрк,
фильм то посмотрел?
ТАм у всех "пропадающих" проблемы со временем)
Я и говорю- там" время это пространство(наверное, пока изучаю вопрос, мне ведь мало сказать- надо ещё понять КАК))
Гость
4238 - 31.07.2011 - 15:21
на кпк только ютуб
Гость
4239 - 31.07.2011 - 15:26
придется пойти в гости и там посмотреть, фильм того стоит))
Гость
4240 - 31.07.2011 - 19:16

http://www.volcano.20m.com/images/moe.jpg
Это приснилось сегодня ночью...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены