К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



Гость
441 - 17.09.2018 - 14:01
Саша вы хотите ГОТОВЕНЬКОЕ. Понимаете? это - жидовская болячка. внутри вас.

Я что - птица а вы кукушонок? червячков вам добывать и в рот кидать?

сами добывайте.

если вам в школе положили в голову и с тех пор вы за столько лет дальше школьного САМИ шагу не сделали - с кем я вообще говорю, флешка в которую надо загружать...

ну напуп.. такое щастье...
442 - 17.09.2018 - 14:03
474-tnbvnfdcv >вместо одного предложения по сути куча постов ни о чем. И кто кого кормит? ладно, проехали.
443 - 17.09.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Саша вы хотите ГОТОВЕНЬКОЕ. Понимаете?
Я понимаю и вижу одно: Вы идете на поводу собственных маркеров, которых в упор не видите. А проверяться не умеете - "пусть меня жизнь сама научит" (с). Ну учитесь. Это все равно как учиться водить автомобиль и говорить что ПДД пусть меня жизнь научит. ну ок, она конечно научит.
Гость
444 - 17.09.2018 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
понимаю и вижу одно:
да нихера вы не понимаете и не видите кроме бреда в своем котелке.

Вам сказано - марш в Гугль, читать про логику и потом уже - рассказывать что поняли.

Что вы тут сопли развели?

Марш в гугль. Засим на теме точка. Покуда не увижу что вы делали хоть что-то.
445 - 17.09.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Слово в бытовом понимании это совсем ни то,что СЛОВО-состояние
Если не называть некое состояние термином "слово", то путаницы будет меньше.
446 - 17.09.2018 - 14:48
478-tnbvnfdcv >суров )
http://fb.ru/article/315680/chto-tak...enie-i-zakonyi
Вот, погуглил, отобрал наиболее ясное изложение. Трудился )
Гость
447 - 17.09.2018 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
478-tnbvnfdcv >суров ) http://fb.ru/article/315680/chto-tak...enie-i-zakonyi Вот, погуглил, отобрал наиболее ясное изложение. Трудился )
не вижу рассказа... Вижу "быстренько нашел чужое и сунул почитать".

Жиды так же докторские пишут - цитат налепят в кучу и "работа готова".

Нет, Александр. Только ваше. Чужое мне без надобности.
448 - 17.09.2018 - 15:04
481-tnbvnfdcv >так я выше уже писал - я именно так и понимаю логику, как обычно: это серия умозаключений между тем что известно или кажется известным.
449 - 17.09.2018 - 15:14
464,шось вы свае фуфло спасаете штол ли.
в каких энто землях дифференциация это сборка?разве в треснувших головах,
дифференцирование оно и в африке дифференцирование-дробление,вычленение,ИЗВЛЕЧЕНИЕ из целого....
а вот интегрирование подобно СБОРКЕ..так понял что вас на математику только в общеболтологическом смысле
пропустили,не далее..
450 - 17.09.2018 - 15:19
469.вы правильно увидели в свое время и дали тому определение(464-468)-ВЛЕЧЕНИЕ ...
Гость
451 - 17.09.2018 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
так я выше уже писал - я именно так и понимаю логику, как обычно: это серия умозаключений между тем что известно или кажется известным.
Значит вы никакого труда не проделали, ибо даже в поиске вы искали не НЕВЕДОМОЕ а ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ....

Человек учится лишь осваивая новое, на пути к своей подлинной сути (познание - только путь, а не цель).

Можно через логику (и ее мерности) открыть себе ворота дальше, можно чем-то еще.

Вы ведь знаете что силы и энергии - бывают очень разные? Так и логика...

Ее не нужно описывать, достаточно увидеть. Логику событий, например...

Чем пользуется целитель выписывая рецепт? Знанием о том как лекарство изгоняет болезнь, и в этом своя логика... Она вовсе не обязательно "прямая" как у еврейцев, настоящая логика - оперирует не причинами и следствиями а взаимодействием... В котором нет ни начала ни конца...

Это совершенно иные уровни... И никаких умозаключений в логике РАЗУМА нет в принципе... Она вообще другая.

Есть логика выдуманная... Опирающаяся на искусственное. Это как раз то чему учат в школе.
Гость
452 - 17.09.2018 - 15:24
Логика Антов - она от УМА а логика РАСА- от разума...

Говорили что многие из РАСА к Антам ушли... Но я не могу понять как они умудрились Разум на Ум променять...

Дом, родной дом - на чужое... Да пусть бы оно стократ техничнее... Дело не в технике...
533 - 17.09.2018 - 23:55
Хорошо.
Логика событий - это умозрительные связи, которые человек проводит от одного события к другому. При этом он вполне может ошибаться.
Логика обычного ремесленника врача - я знаю это, я вижу это, значит буду делать как учили это.
Логика Целителя - вижу это - делаю это. Что видел и что сделал даже не всегда смогу объяснить. Это не логика, здесь нет связей-мостиков между известным.
В общем, ясности не прибавилось.
зы есть такой китайский фильм про пьяный стиль в БИ. Там старик с красным носом его демонстрирует вовсю ) Какая там логика - что есть под рукой тем и сработал. Замечательный фильм, рекоменд.
Гость
534 - 18.09.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
В общем, ясности не прибавилось.
Ну хорошо... попробуйте изучить логику жизни кота... цветка... реки...
Вы увидите что логика есть но она из переходов состоит, не из четкого позиционирования.
Потом - смотрите на логику меж разным... логика в том что происходит.
вот у вас серия умозаключений "между тем и этим" это логика движения ваших мыслей...
А когда вы начнете применять тот же принцип не к своим мыслям... а везде... тогда начнется познание, внимание, наблюдение.... подключатся другие области, ранее вам неведомые...

И заметьте: слово "просто" в значении "халява" вы забудете как страшный сон... каковым оно и является... и много других мусорных слов.
Гость
535 - 18.09.2018 - 00:07
567-Александрр > как я понимаю, наше время - жесткая привязка к словам... "мы пляшем от слов" в мир... а должно быть наоборот...

То есть не слово не указущее а обозначающее причем как "финальная стадия".

То есть познавать словом - ничего нельзя. Можно познавать что-то а потом узнать как оно зовется... у нас было все наоборот.
536 - 18.09.2018 - 00:14
568-tnbvnfdcv >логика кота и тп - да, мы можем так сказать, но это имхо будет маской на реальности. Все эта логика будет в наших головах, у кота ее нет. Кот живет иными категориями. хочу есть - ем, хочу спасть - сплю и тп. Назвать это человеческим словом логика? зачем? В любом движении мы можем найти эту "логику", но зачем? Зачем навешивать на явление ограничивающую сетку какой-то "логики"? Любое явление непрерывно течет, видоизменяется и ему и всем на свете плевать на любое описание того что происходит..
зы Где-то рядом но мне никак не удается принять Вашу форму, чтобы реально понять о чем Вы говорите.
Гость
537 - 18.09.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
логика кота и тп - да, мы можем так сказать, но это имхо будет маской на реальности.
так вы не логику мыслей а логику поведения изучайте. Это называется "наблюдательность". Только отличайте реальную наблюдательность от ваших домыслов. Домыслы обычно приходят сразу, а познание логики - после долгих и долгих усилий

Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Кот живет иными категориями. хочу есть - ем, хочу спасть - сплю и тп. Назвать это человеческим словом логика? зачем? В любом движении мы можем найти эту "логику", но зачем? Зачем навешивать на явление ограничивающую сетку какой-то "логики"?
Вы хотите познать что такое логика кроме мыслей в вашей голове? познавайте.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Где-то рядом но мне никак не удается принять Вашу форму, чтобы реально понять о чем Вы говорите.
Откуда взялись народные приметы? Внимание, восприятие, логика...
У кота есть своя логика событий, логика действий. Чем он руководтствуется? Если вы опять захотите "быстро и легко понять" - у вас наскоком ничего не выйдет.
Нужно наблюдать за котом годами... То же самое - знать свою жену, своих детей... их логика поведения...
Иначе все кажется вам непонятным, капризным, непознаваемым.... так вы ж не пытались еще...
Познать логику другого - познать его самого... отчасти, потому что следующие уровни откроются лишь после этого...

И самое главное - вы учитесь не "узнать шаблоны их поведения" а "считывать изменчивую логику на лету".
538 - 18.09.2018 - 00:42
Я просто не понимаю зачем называть это все логикой..
Гость
539 - 18.09.2018 - 00:46
572-Александрр > потому что это она и есть. А вовсе не то что вы ею считаете.

Понимаете? Серия умозаключений - это ничтожно малая часть логики всего
Гость
541 - 18.09.2018 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
навеное потому что логика все таки чушь
этим постом ты совершил действие логически описуемое, обоснованное и направленное, логически сформированное.

Попробуй в следующий раз не совершать подобной чуши
542 - 18.09.2018 - 00:55
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
572-Александрр > потому что это она и есть. А вовсе не то что вы ею считаете.
Почему я должен это принять? Можете привести пример, кроме общепринятых вещей, где без обозначения логикой обойтись нельзя?
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Серия умозаключений - это ничтожно малая часть логики всего
Это общепринятое понимание этого слова. Зачем на него навешивать другие значения?
Одно из возможных объяснений могло бы быть, например таким - разобрать слово и увидеть в нем смыслы. Потом поискать их в жизни, найти и тогда действительно сказать - в реале слово логика несет гораздо больше, чем мы привыкли считать. Но ведь этого нет? А что есть, какие причины для расширения?
543 - 18.09.2018 - 00:57
Я не против того, что есть такие как бы жаргонизмы - логика событий, логика поведения, женская логика и тп - но ведь за этими словами стоят все те же умозрительные заключения "о чем-то".
Гость
544 - 18.09.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это общепринятое понимание
Если вы хотите сдвинуться с мертвой точки - привыкайте к тому что 95% общепринятого - ложь. Увы.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
разобрать слово и увидеть в нем смыслы
Это называется "мозговая мастурбация". Слово - цельное, познается сперва образ, а потом слово из образа проистекает.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
умозрительные заключения
Вы совершаете ошибку, пытаясь наскоком с помощью умозрительных заключений добиться того, что намного превосходит их. И потому получаете на выходе то что вложили - умозрительные заключения.

Говорил - не решается это наскоком, тыкнул мыслей и все понял. Нет такого.
545 - 18.09.2018 - 01:06
578-tnbvnfdcv >давайте попробуем найти пример, где без применения слова "логика (любого движения)" все разрушится. Я постараюсь понять.

зы я не против выражений, например "логика есть во всем" - но это все равно обыденный жаргон, за каждым таким выражением стоит чье-то объяснение чего-то.
546 - 18.09.2018 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
разобрать слово и увидеть в нем смыслы
Смотря как разбирать. Если чудиновско-задорновскими методами, то можно в любом более-менее длинном слове увидеть все, что пожелаешь.
Гость
547 - 18.09.2018 - 01:14
579-Александрр > вы затеяли странную игру... уже в который раз.

Я говорю - пробуйте. Наблюдайте. Примечайте события. (слово "логика" можете опустить)
Вы - но позвольте... (дальше пачка умозрительных заключений)

Понимания вне опыта у вас не будет.
548 - 18.09.2018 - 01:25
581-tnbvnfdcv >если слово логика можно опустить, то все вопросы снимаются. А так "логика" есть во всем, я согласен.
В знании нет логики в общепринятом понимании этого слова.
Сначала знание перестает нуждаться в логике, потом растворяется само понятие знания. как-то так имхо.
549 - 18.09.2018 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Сначала знание перестает нуждаться в логике, потом растворяется само понятие знания. как-то так имхо.
И я так думаю, что это все происходит, когда человек получает знания лишь с помощью веры. Например, мутаалимы, получали все знания, изложенные в Коране. Сура за сурой наизусть и в логике уже не нуждались.
Гость
550 - 18.09.2018 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Сначала знание перестает нуждаться в логике, потом растворяется само понятие знания. как-то так имхо.
Вы просто перестаете обозначать словами естественное. Вас же не пугает слово "табуретка"? Вы вообще не думаете об этом.

Так вот и с логикой так же, и если б из нее не сделали "монтстра кривого мышления" - вас бы слово не волновало
Гость
551 - 18.09.2018 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
знания лишь с помощью веры
Тогда вы становитесь роботом согласно инструкции.
552 - 18.09.2018 - 01:42
К. 583. Пожалуй, я ошибся. Я понял, что познающий не нуждается в логике, а у Александра речь не о познающем, а о самом знании. А знание действительно не нуждается в логике. Оно вообще ни в чем не нуждается. Это люди в нем нуждаются.
553 - 18.09.2018 - 01:46
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Тогда вы становитесь роботом согласно инструкции.
Не обязательно. Человек верящий (не путать с верующим) вовсе не обязан верить какому-то одному источнику информации, и соответственно может не соблюдать инструкцию, если она противоречит информации другого источника, которому он поверил раньше.
Гость
557 - 18.09.2018 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Слово логика (логос) греческое слово а как известно греки много че придумали .
Никто ничего НЕ ПРИДУМАЛ. Проявили в своей проекции в мир. Или греки что, вышли из под кона "мозг информацию не генерит"? Как им это удалось?

По идее каждый ЙАЗычник должен понимать, что ВСЯКОМУ ЙАЗЫКУ соответствуют и образы... но сам по себе образ - пресловутый слон из притчи про слепцов, распределенный между ЙАЗЫКАМИ.

Логика в одном языке - это хвост слона, в другом - хобот, в третьем - ноги...

Покуда не будет понимания что каждый раз "слон один и тот же, только слепцы разные" - не будет и понимания сути слов, а только "расово верный" онанизм "вот наша суть и она правильная, а вот не наша и она выдумка"...
Гость
558 - 18.09.2018 - 09:18
Трудность с вирусом - отчасти в том, что он "подменяет образ" крови - собой... вместо образа крови - понятие.
И вот, если ты пробежался по Йазыкам (СВОЕЙ КРОВЬЮ - ПО ВСЕМ... если ты РАСА - ты на это способен), собрал из них слона целого, и вдруг увидел на нем "рога и копыта" - это та часть слона которой у него быть НЕ ДОЛЖНО. Она и есть "понятия внедренные".
Дальше - концентрацию подобных внедренок в образах, и локализацию источника оных... а потом туда ядерную бомбу.... или таблетку, смотря что есть...
И самое грустное - локализация аааатнюдь не Мышраиль и не Бриттания...
Локализация - Украина, Крым, берег Черного Моря... Потому что хоть Перун и завалил горами дыру - но вода дырочку нашла и прорвало рядом... причем не в одном месте...
Центральный источник - ХЕРСОНЕС, а вот в сам Херсон - это все из Австралии, Китая и Южной Америки....

Все нихрена не просто.... настолько переплетено и многофакторно, что крышу удержать - вопрос не праздный... люди не Боги всеж... хотя мы в отличие от Богов - можем видеть ВСЕ но в ограниченном...
Гость
559 - 18.09.2018 - 09:26
У людей должно выработаться реакция на чужое ПРАВИЛЬНАЯ

- Это чужое в смысле "не наше", но оно местное просто не нашего Йазыка и Рода.
- А это чужое от слова СОВСЕМ и должно быть уничтожено немедленно.

Различение не столько "своего от чужого" сколько "местного - от пришлого ИЗВНЕ". Аномалия. Потому что станет она местной или нет - вопрос...
560 - 18.09.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Аналитик а что такое ЗНАНИЕ?
Отражение объективной реальности в сознании (мозгу) субъекта.

Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
И почему в нем должна быть логика?
Логика в знании не обязательна. Логика - лишь помогает упорядочить информацию и оценить достоверность знаний.
Гость
561 - 18.09.2018 - 12:13
невозможно познать вирус находясь в нем.

Однако самый тяжелый вирус- вторая линия образов равная первой.

Мы считаем что действуем естественно в то время как это неправда.

Хуже того: совершенно независимо от внутреннего уровня.

То есть, человек замороченный может оказаться свободнее незамороченного.
Гость
563 - 18.09.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Много слов и все ни очем.
в этом комментарии больше того?

Как вы умудряетесь пытаясь обосрать других все время писать поо себя?
564 - 18.09.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Много слов и все ни очем.
Вот я же и предлагал Вам от слов перейти к эксперименту. Определить при каком контроле времени думать над ходами шахматной партии словами становится невозможно и выручить игрока может только невербальное мышление. Попробуем?
566 - 18.09.2018 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
во первых как вы себе это представляете?
Так как я описал выше. Зайдите на Lichess, зарегистрируйтесь, если Вас там еще нет. Я там под тем же ником, что здесь. Связываемся в личке и играем, обдумывая ходы словами. В каждой следующей партии контроль вдвое уменьшаем. И Вы сами увидите при каком темпе обдумывание словами не будет успевать за игрой. Предполагаю, что это будет уже при 4 минутах на партию. При двух - однозначно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены