К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Западный город (West city) ул.Крылатская 2А - ЖСК «Западный город»

Гость
0 - 02.10.2011 - 11:59
Вдоль Западного обхода, между СМР и Красной площадью, началась застройка нового жилого микрорайона, состоящего из5-ти этажек и таунхаусов. Первый дом уже построен (делают ремонт), но свидетельства на квартиры ещё не получены. Застройщик показывает разрешение на строительство 5-ти этажки, документы на землю и т.д. Но покупать квартиру без документов все равно страшно, хотя цена хорошая и район перспективный!
Кто знает про эти дома поделитесь своим мнением. Спасибо!



Гость
1761 - 09.01.2016 - 12:07
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Был там вчера. А что там должно измениться за праздники? Все стабильно стоит. Обещанной свежей партии таджев не наблюдается. Единственное провода-сип кинулина три фазы. И то времянка.Но охранники говорят, хоть выбивать перестало.Лично меня больше документы интересуют.Знаю, что отказ им был перед НГ в юстиции.
Гость
1762 - 09.01.2016 - 13:09
Здравствуйте! Почему отказ? Какая причина?
Гость
1763 - 10.01.2016 - 20:55
Ничего нового, все стоит-выходные вечные, грязь и холод, на пятом с балкона в комнату образовался каток. Когда-то прибудут обещанные гастарбайтеры?
Гость
1764 - 12.01.2016 - 16:29
Всем доброго времени суток!))у меня окна выходят на стройку)сегодня с утра на второй линии начали работать люди, единственное что вместо обещанных 30-40 человек я лично увидела только 4)но они были в касках и в желетках, лично у меня появилась надежда что все таки квартиры достроят)а то почитав форум совсем надежда пропадает!)так что верим в чудо и в то что новогодние желания все таки сбываются))
Гость
1765 - 12.01.2016 - 17:10
1764-Krissstina >лиха беда начало! начали с 4-х, а там глядишь и 40 появятся!
Гость
1766 - 13.01.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Krissstina Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!))у меня окна выходят на стройку)сегодня с утра на второй линии начали работать люди, единственное что вместо обещанных 30-40 человек я лично увидела только 4)но они были в касках и в желетках, лично у меня появилась надежда что все таки квартиры достроят)а то почитав форум совсем надежда пропадает!)так что верим в чудо и в то что новогодние желания все таки сбываются))
Обязательно сбудутся, главное верить, что учредители ЖСК, наденут костюмы Деда Мороза и Снегурочки, откроют волшебный мешок, откуда вылезут 300 таджиков и начнут достраивать дома)) А главное, учредители, люди слова, сказали, что дома достроят до 31 декабря 2015 года, наизнанку вывернулись, так и сделали!! Как всем новоселье в новых квартирах? всем понравилось думаю, новые, светлые, сухие, теплые квартирки. Хочется выразить слова "огромной благодарности" руководству ЖСК!!! "Процветания и успехов в развитии бизнеса".
Гость
1767 - 13.01.2016 - 18:09
На сайте ЗГ квартиры выставлены на продажу, но долго ничего не меняется, или не обновляют, или не продается, или уже продано все давно. Интересно сколько липовых пайщиков, за которыми числятся квартиры, но деньги они не вносили. Вопросов много.
Гость
1771 - 21.01.2016 - 07:31
Здравствуйте, что нибудь слышно по первой линии 21 дом?на прошлой неделе звонила, обещали щитовые устанавливать.интересно, сделали?? Кто-нибудь документы получили или ещё нет? Вы подписывали акт приема-сдачи?и как быть, документы не забирают без него.
Гость
1772 - 21.01.2016 - 07:36
Здравствуйте, что нибудь слышно по первой линии 21дом? На прошлой неделе звонила обещали щитовые устанавливать, сделали? Документы кто-нибудь получил? Там акт приема сдачи подписывали? Как быть?
Гость
1773 - 21.01.2016 - 08:10
Мы ждем подключение дома ко всем необходимым коммуникациям, тогда и подпишем акт, если не будет других нарушений, а затем уже оформление документов в МФЦ. Собираемся в субботу съездить осмотреть, что там происходит. Соответственно зайти в отдел продаж, узнать, что там нового.
Гость
1774 - 21.01.2016 - 08:13
Да, кстати, несколько сообщений было здесь удалено, я их читала. Судятся люди с ЗГ. Законно получить деньги назад ни у кого пока не получилось.
Гость
1775 - 21.01.2016 - 08:40
Вы сами документы оформлять будете или они за 10тысяч?
Гость
1776 - 21.01.2016 - 08:50
Если все наши условия будут выполнены, то могут и они оформить.
Гость
1777 - 21.01.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Если все наши условия будут выполнены, то могут и они оформить.
А какие свои условия Вы поставили перед Застройщиком?
Гость
1778 - 21.01.2016 - 15:24
Такие же как и Вы, надо думать, сдача с подключением всех коммуникаций, без строительных дефектов внутри жилого помещения и соответственно фактические замеры площади должны соответствовать указанным в документации. Или у Вас ещё что-то?
Гость
1779 - 21.01.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Такие же как и Вы, надо думать, сдача с подключением всех коммуникаций, без строительных дефектов внутри жилого помещения и соответственно фактические замеры площади должны соответствовать указанным в документации. Или у Вас ещё что-то?
Вы пишете, что "наши условия", поэтому мало ли? А Вас не смущает грязь и катакомбы на придомовой территории?
Гость
1780 - 21.01.2016 - 16:19
Вообще-то логично, завершить строительство благоустройством территории. Как и на предыдущем участке. Вы на эту тему переживаете больше, чем о собственной жил. площади или просто хотите пообщаться?
Гость
1781 - 21.01.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Вообще-то логично, завершить строительство благоустройством территории. Как и на предыдущем участке. Вы на эту тему переживаете больше, чем о собственной жил. площади или просто хотите пообщаться?
А где Вы увидели логику в проведении строительных работ Застройщиком? А использовать жилплощадь без благоустроенной территории особого желания нет, к сожалению, не приобрели вертолет еще)) Не хочется , чтобы дети в грязи плавали, да и не спешим в антисанитарных условиях проживать! А Вам, я смотрю, нет особой разницы, по какому покрытию ходить, ну, ну, существует порода женщин, предпочитающих модельной обуви- галоши! Жаль, что такая странная позиция у человека, заплатившего деньги за жилье! Странный вопрос про общение, вообще-то, Вы на публичном форуме находитесь, где народ общается, ведет диалог, а Вы предпочитаете монолог, я смотрю!
Гость
1782 - 21.01.2016 - 19:30
Samual, почему вы своё негодование не направите по адресу, руководству ЗГ? Ничего констуктивного не увидела в вашем сообщении, поэтому считаю бессмысленным с вами переписываться.
Гость
1783 - 21.01.2016 - 19:34
1782-MariyMirabella >
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
... почему вы своё негодование не направите по адресу, руководству ЗГ?
Руководство озвучит как комплимент)
Гость
1785 - 22.01.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от MariyMirabella Посмотреть сообщение
Samual, почему вы своё негодование не направите по адресу, руководству ЗГ? Ничего констуктивного не увидела в вашем сообщении, поэтому считаю бессмысленным с вами переписываться.
Естественно, когда нет аргументов и общаться бессмысленно))
Гость
1786 - 23.01.2016 - 15:37
1780-MariyMirabella >вы хоть договор жск читали? там ясно указано за чей счет обустраивание территории, так что никто ничего не будет делать, потом будут еще деньги собирать с вас
Гость
1787 - 23.01.2016 - 20:14
Какие предложения по изменению этой ситуации? Кроме злобного троллинга, который ни о чем. Мы, например, сегодня были там, видели трёх работяг на 69 доме, видели кинутый кабель-времянку и всё. Что предлагаете вы?
Гость
1788 - 23.01.2016 - 20:34
1787-MariyMirabella >а работяги эти с кабелем что делали?
Гость
1789 - 25.01.2016 - 10:57
1787-MariyMirabella >захватывать офис брать контакты всех членов кооператива, собирать собрание и выбирать новое правление, либо слать их на три буквы и идти в суд со старым договором, вариантов не много
Гость
1790 - 28.01.2016 - 21:20
Расскажите, что на первой линии творится,делают что-нибудь?
Гость
1791 - 29.01.2016 - 09:19
Вчера отзвонилась Ольга с первой линии, она была в отделе продаж. Там сказали, что сейчас занимаются документами. Строительные работы будут позже.
Гость
1792 - 31.01.2016 - 13:40
Была 28 января. На первой линии тишина))) На дом перед нами 2 узбека поднимали при помощи крана стройматериал. А воз и ныне там...
Гость
1793 - 01.02.2016 - 07:51
В группе активные движения, наши соседи по несчатью договариваются собираться на этой неделе в четверг(продвигать дальше этот долгострой), время ещё не уточнили.
Гость
1794 - 01.02.2016 - 13:12
"соседи по несчастью"-это кто,вторая линия?
Гость
1795 - 01.02.2016 - 16:44
Это все линии. На первой тоже ничего не происходит.
Гость
1796 - 01.02.2016 - 17:02
Где эта активная группа? Узнать когда сбор, тоже надо прийти
Гость
1797 - 01.02.2016 - 17:05
Только сегодня показали сюжет про дом введенный в эксплуатацию, а коммуникации не подключены, и застройщики объявил себя банкротом.
Гость
1798 - 01.02.2016 - 23:32
А мне интересно, кто эти люди, которые ГОДАМИ сидят на форуме и ругают ЗГ, даже не являясь собственниками квартир там. Я живу в ЗГ уже 3 года и то захожу в эту тему раз в год, а тут сидят, читают, убеждают других.. ЛЮДИ, задумайтесь, кто то вас дурит, вопрос зачем.

та же ситуация на общем собрании - появился молодой человек начала кричать-стенать, мол ЗГ не платит за свет, газ и воду, призывал не платить коммуналку. Результат - нормальные люди стали паниковать и копить себе долги. Хотя я слабо верю в то, что кубаньэнерго может 3 года давать электроэнергию, не получая оплаты. И я лично даже не знаю, правда ли живет тот юноша в ЗГ, или один из таких же активистов, что и тут на форуме людям добра желают.

Я как собственник с видом на стройку (кстати, волнующимся о том, что землю отберут или решение о признание права собственности отберут - есть такое понятие, как срок давности. закон обратной силы не имеет) просто переживаю, что с этими провокациями застройщика и правда обанкротят (и будет неудивительно, нечего ведь рядом с монстрами типа девелопмента и европы-риэлт (автор немецкой деревни, которая, кстати, лет 10 строилась, пока коммуникации подключили) строиться и продавать свои квартирки.

У меня все. Всем желаю думать своей головой и не истерить.
Особо истерящим - перечитать форум за 2005-2008 год. Да, задержки.На том же юбилейном сколько домов сдавалось годами. Ничего, достроили, люди живут, квартиры стоят заоблачно.
Гость
1800 - 03.02.2016 - 15:08
Вчера звонила по 21дому, сказали ,что сделали электрощитовые, подключают канализацию. Двери обещали к середине февраля
Гость
1801 - 03.02.2016 - 16:27
Про сборы в четверг разговоры затихли. Так что за ходом работ можно будет наблюдать при личном посещении стройки, либо кто-нибудь здесь отпишется что видел.
Гость
1802 - 04.02.2016 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Riviera Посмотреть сообщение
Вчера звонила по 21дому, сказали ,что сделали электрощитовые, подключают канализацию. Двери обещали к середине февраля
Ой! Сказали1 Не смешите!!! Их слушать себе дороже! Нам вчера ТАКОЕ сказали,что волосы зашевелились! Мы вчера с разных телефонов звонили.Потом смеялись весь вечер!!!Звонит абонент № -1. Спрашивает ,мол квартиры на продаже то есть? Ему девушка с офиса-Канечно есть ,во второй линии одна осталась двухкомнатная,стоимость 2123000. Абонент говорит мол деньжат не хватает,скините? Ему девушка,конечно скинем приезжайте!Абонент -а когда сдача второй линии?? Ответ -так второй квартал,там же только крышу накрыть осталось.У нас стройка то не останавливается,рабочие днем и ночью работают.Вот третью линию уже в третьей декаде сдаем))) Через двадцать минут звонит абонент № 2. Вопрос тот же.Квартиру продаете? И тут ВНИМАНИЕ ответ- конечно продаем ,во второй линии дом как раз в начале мая сдают.Абонент № 2 спрашивает-а в первой линии квартиры есть? Ответ- Нет,только от инвестора,там же уже люди полдома документы получили ,газ через НЕДЕЛЮ подключаем и все остальные коммуникации. А у вас говорят задержка?- ответ Нет ,что вы! Это мы в 2011 задерживали ,а сейчас все ровно! Все в срок!"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""Народ! !! Я дура? Или у меня лыжи не едут?
Гость
1803 - 04.02.2016 - 00:16
ЗАПАДНЫЙ ГОРОД! Хватит ВРАТЬ и ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ!!!!!
Гость
1804 - 04.02.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Питбуль44 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Riviera Вчера звонила по 21дому, сказали ,что сделали электрощитовые, подключают канализацию. Двери обещали к середине февраля Ой! Сказали1 Не смешите!!! Их слушать себе дороже! Нам вчера ТАКОЕ сказали,что волосы зашевелились! Мы вчера с разных телефонов звонили.Потом смеялись весь вечер!!!Звонит абонент № -1. Спрашивает ,мол квартиры на продаже то есть? Ему девушка с офиса-Канечно есть ,во второй линии одна осталась двухкомнатная,стоимость 2123000. Абонент говорит мол деньжат не хватает,скините? Ему девушка,конечно скинем приезжайте!Абонент -а когда сдача второй линии?? Ответ -так второй квартал,там же только крышу накрыть осталось.У нас стройка то не останавливается,рабочие днем и ночью работают.Вот третью линию уже в третьей декаде сдаем))) Через двадцать минут звонит абонент № 2. Вопрос тот же.Квартиру продаете? И тут ВНИМАНИЕ ответ- конечно продаем ,во второй линии дом как раз в начале мая сдают.Абонент № 2 спрашивает-а в первой линии квартиры есть? Ответ- Нет,только от инвестора,там же уже люди полдома документы получили ,газ через НЕДЕЛЮ подключаем и все остальные коммуникации. А у вас говорят задержка?- ответ Нет ,что вы! Это мы в 2011 задерживали ,а сейчас все ровно! Все в срок!"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""Народ! !! Я дура? Или у меня лыжи не едут?
. Спасибо за пост отдуши повесили ли))))
Гость
1805 - 05.02.2016 - 21:22
Здравствуйте!Решила написать т.к. у меня вопрос по существу.Во первых пишу телефон горячей линии администрации Краснодарского края 88612686044 звонить лучше с 18:00 до9:00.Во вторых считаю что нам надо собраться и написать заявление в прокуратуру т.к. истинных причин наших проблем от застройщиков мы не выясним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены