К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
9561 - 07.12.2015 - 22:13
Объясните мне, кто считает, что ИТП в наших домах производят горячую воду из холодной, т.е. нагревают ее, почему у нас в домах два раза в год, когда на тэц плановые работы и горячую воду они не подают, выключают горячую воду? Почему бы нашему ИТП ее не подогреть? Ну, наверное, потому что это ИТП, а не котельная.. Короче ясно, "меня обманывать не сложно, я сам обманываться рад"...
Гость
9562 - 07.12.2015 - 22:39
[img][/img]СХЕМА
Гость
9563 - 07.12.2015 - 22:41
http://s017.radikal.ru/i427/1512/64/0f6e185d9524.png
Гость
9564 - 07.12.2015 - 22:43
ПОСМОТРИТЕ КАРТИНКУ Я ДУМАЮ ВСЕ ПОНЯТНО ПО ИТП СТАНЕТ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Гость
9565 - 07.12.2015 - 22:55
ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ С ТЭЦ ПО ТРУБАМ ИДЕТ К НАШЕМУ ДОМУ В ДОМЕ СТОИТ ТЕПЛООБМЕННИК ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ОНА ПРОХОДИТ И УХОДИТ ОБРАТНО НА ВХОДЕ И ВЫХОДЕ (ТЕПЛООБМЕННИКА) СТОЯТ ДАТЧИКИ СНИМАЮЩИЕ ПОКАЗАНИЯ И ФИКСИРУЮЩИЕ РАЗНИЦУ
ПО ВТОРОМУ КОНТУРУ ТЕПЛООБМЕННИКА ПРОХОДИТ МАГИСТРАЛЬ ОТОПЛЕНИЯ НАШЕГО ДОМА КОТОРАЯ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ТЕПЛО ОТ ТЕПЛООБМЕННИКА И РАЗНОСИТСЯ ПО КВАРТИРАМ ЭТО И ЕСТЬ НАШЕ ОТОПЛЕНИЕ
Гость
9566 - 07.12.2015 - 22:59
ЭТО СВОИМИ СЛОВАМИ ДУМАЮ ПОНЯТНО БУДЕТ
ТАКЖЕ И С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ОНА НАГРЕВАЕТСЯ ОТ ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ ПОСТОВЛЯЕМОГО ТЭЦ (АТЭК)
Гость
9567 - 07.12.2015 - 23:05
consiliarius СПАСИБО ЗА РАДИКАЛ ПРИГОДИЛОСЬ
Гость
9568 - 07.12.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вопрос в том, производит ли наш мкд тепло сам (котельная) или просто распределяет тепло, поставленное атэк.
Племянник живет в трехэтажке (ЖК из трех трехэтажных домов). Так вот..у них к КАЖДОМУдому пристроен ИТП в виде "большого кирпичного гаража". Когда становится прохладно, жильцы дома САМИ решают КОГДА включить отопление и КАК сильно греть батареи..приходит "котельщик", отмыкает ИТП, запускает "газовую горелку" и вуа-ля..тепло пошло в батареи. В двух соседних домах срок включения отопления и температура могут сильно разниться, как и оплата...дольше и больше топили-выше оплата.
А у нас тоже ГАЗОМ ИТП топят? Электричеством кипятят? или всеж просто "понижают" входящую температуру теплоносителя с 70 до 40 и валят на АТЕК? :-)
Сейчас в квартире (как и обычно) батареи еле теплые, температура воздуха в комнатах +23...+24 градуса.
Гость
9569 - 07.12.2015 - 23:19
ВЫШЕ СХЕМА НАШЕГО ИТП И ОПИСАНИЕ СВОИМИ СЛОВАМИ
ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО ИТП НЕ АВТОНОМНО КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ(ТЕПЛАЯ ВОДА С ТЭЦ) ПОСТУПИТ СИЛЬНЕЙ НАШ КОНТУР ОТ НЕГО НЕ НАГРЕЕТ ТОЛЬКО СРАВНЯЕТСЯ
А У ПЛЕМЯННИКА ТВОЕГО АВТОНОМНОЕ ОТ ГАЗА СВОЯ КАТЕЛЬНАЯ
Гость
9570 - 07.12.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
а АТЭК поставляет ооочень горячую воду (или не очень)), которая через теплообменник отдает тепло внутреннему контуру.
Почему тогда батареи еле теплые? а ценник за отопление-немаленький...
Гость
9571 - 07.12.2015 - 23:20
9697-Eugene_183 >выключи капс и не "кричи" :-)
Гость
9572 - 07.12.2015 - 23:21
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС
Гость
9573 - 07.12.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Eugene_183 Посмотреть сообщение
А У ПЛЕМЯННИКА ТВОЕГО АВТОНОМНОЕ ОТ ГАЗА СВОЯ КАТЕЛЬНАЯ
может и котельная, но в доках "ИТП"...Вобщем большая АГВ на весь дом :-)
Гость
9574 - 08.12.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Fondy Посмотреть сообщение
Хочется увидеть этих "умников", которые устроили такую подставу с перерасчетом! Из-за вас, *****, перерасчет во всех домах! Желание одно, встретить вас и накостылять!
Собственники очнитесь!!!! ещё в сентябре Восток всех уведомлял что оплата будет по метражу.( в квитанциях)
сейчас они специально натравливают друг на друга.
у Востока много косяков(неработ.вентиляция,и т.д.)
так же на общ.дом.свет накидывают по 45кв.на каждую кварт.уже какой месяц.это что не кого не волнует?
Гость
9575 - 08.12.2015 - 14:14
они всё делают для того чтобы собственники не объединялись.
Востоку это выгодно!!! пока каждый сам за себя.А с отоплением и начислением надо разбираться.
Гость
9576 - 08.12.2015 - 14:15
Инициативная группа хочется с вами объединится,напишите в личку.
Гость
9577 - 08.12.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
Инициативная группа хочется с вами объединится,напишите в личку.
Да уж, очень хочется!!!Мне прилетел перерасчет в размере 3826,74!Большое Вам спасибо за Вашу инициативность!!
Гость
9578 - 08.12.2015 - 18:34
9705.-Если бы вы в 2014г. Отапливали свою площадь по полной то прилетело бы (- 3826,74), а так вам перещитали по м2 за 2014-2015гг. Но нам - жильцам выгодно оплачивать по м2.
Гость
9579 - 08.12.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Гремстик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от валюшка Инициативная группа хочется с вами объединится,напишите в личку. Да уж, очень хочется!!!Мне прилетел перерасчет в размере 3826,74!Большое Вам спасибо за Вашу инициативность!!

Группа здесь не причём,неужели не хотите подумать головой, перечитать свою квитанцию за сентябрь на обороте?
Гость
9580 - 08.12.2015 - 19:14
Собственники когда же ВЫ перестаните тупить????????????
Гость
9581 - 08.12.2015 - 19:17
вот ооо Восток веселится читая коменты,потирают руки от бестолковости нашей.
Гость
9582 - 08.12.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
Группа здесь не причём,неужели не хотите подумать головой, перечитать свою квитанцию за сентябрь на обороте?
а что, там написано что то важней чем в предписании ЖИ?
Гость
9583 - 08.12.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
вот ооо Восток веселится читая коменты,потирают руки от бестолковости нашей.
ничего они не читают. Раньше хоть от имени ООО Восток здесь что то писали. Сейчас им по...у на наш форум
Гость
9584 - 08.12.2015 - 23:30
Я конечно люблю животных и все такое, но как же запипала эта псина, которая живет между 1-м и 2-м подъездом 21-го дома!
У этой мать ее шавки апартаменты не хуже моих, постоянная ежедневная кормежка, причем за разнообразием рациона следит сразу несколько сердобольных баб и их дочерей...
Не ну любишь ты животных забери к себе домой и корми, заботься всячески, но мне то зачем это сопровождение?!
Постоянный сральник опять же от этих собак!
Я думал, что кормление уличных котов и собак это исключительно удел пристарелых и одиноких женщин, НО нет, каждый день молодые барышни выходят с мисками и пакетами кормить живущую в нашем дворе живность, котов, собак...
Хрен его, то ли это неиспользованный материнский инстинкт, то ли просто от нехер делать и желания самоутвердиться, за счет вымышленной заботы?!
Есть же приюты для животных, где будут рады любой помощи, НО нет, они выбирают путь где можно потешить свое самолюбие и расплодить бездомных животных еще больше.
Уважаемые, те кто в адеквате, не будьте такими, ведь вместе с бездомными животными блохи, вши, грязь, нападения собак и прочие радости!
Гость
9585 - 09.12.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9705.-Если бы вы в 2014г. Отапливали свою площадь по полной то прилетело бы (- 3826,74), а так вам перещитали по м2 за 2014-2015гг. Но нам - жильцам выгодно оплачивать по м2.
Я это понимаю, в квартире не проживали прошлую зиму и счетчики были отключены.Так бы все и оставалось, если бы не наши инициативные соседи(((А теперь "подарочек" к НГ. Один только вопрос: на куя это надо было ворошить??
Гость
9586 - 09.12.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
Собственники очнитесь!!!! ещё в сентябре Восток всех уведомлял что оплата будет по метражу.( в квитанциях)
Это вы очнитесь! Начался бы расчет, но никто бы не пересчитывал прошлые периоды! Признайтесь, вы эта инициативная группа?

Мне еще вот что интересно, все ли из инициативной группы собственники? Нет ли тут подставы от квартирантов?
Гость
9587 - 09.12.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
Востоку это выгодно!!! пока каждый сам за себя.
Такое чувство, что вы верите в теорию заговора. Из-за инициативной группы вся эта дребедень с перерасчетами! Я лично готова платить была по квадратным метрам, но без перерасчета прошлых периодов!
Инициативные вы наши, хватит лезть туда, куда вас не просят! А то пока вы делаете только хуже! А то скоро появится инициативная группа, которая будет бороться с вашей очень инициативной группой.
Гость
9588 - 09.12.2015 - 14:59
Всем добрый день. Планирую делать ремонт в однушке, нужно переместить сплит (внутренний блок). Подскажите, кто-нибудь штробил стену монолитную, что бы запрятать все трубки и провода ведущие к наружной стене?
Гость
9589 - 09.12.2015 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Fondy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от валюшка Востоку это выгодно!!! пока каждый сам за себя. Такое чувство, что вы верите в теорию заговора. Из-за инициативной группы вся эта дребедень с перерасчетами! Я лично готова платить была по квадратным метрам, но без перерасчета прошлых периодов! Инициативные вы наши, хватит лезть туда, куда вас не просят! А то пока вы делаете только хуже! А то скоро появится инициативная группа, которая будет бороться с вашей очень инициативной группой.

а вы наивно полагаете что УК созданная застройщиком,просто так? за год 4 подъездный дом на содержание и ремонт сдаёт 5 лямов,посчитайте это не сложно.Вы наверно живёте здесь недавно? не кому из домов не чего не делают,деревья сажают в мороз как в прошлом году(деньги списали) они не прижились, по весне опят посадят,отчёт уже скоро.
Батареи сейчас еле тёплые,за что платить? подьезды плохо убирают,в офисе хамят открыто.Говорят что указ им только застройщик,а не собственники квартир.
При первой возможности я обязательно войду в эту инициативную группу.как только они откликнутся и сообщат свои координаты.Вы можете мне в личку скинуть свой номер.я обязательно с вами пообщаюсь.даже интересно.
Гость
9590 - 09.12.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fondy Цитата: Сообщение от валюшка Востоку это выгодно!!! пока каждый сам за себя. Такое чувство, что вы верите в теорию заговора. Из-за инициативной группы вся эта дребедень с перерасчетами! Я лично готова платить была по квадратным метрам, но без перерасчета прошлых периодов! Инициативные вы наши, хватит лезть туда, куда вас не просят! А то пока вы делаете только хуже! А то скоро появится инициативная группа, которая будет бороться с вашей очень инициативной группой. а вы наивно полагаете что УК созданная застройщиком,просто так? за год 4 подъездный дом на содержание и ремонт сдаёт 5 лямов,посчитайте это не сложно.Вы наверно живёте здесь недавно? не кому из домов не чего не делают,деревья сажают в мороз как в прошлом году(деньги списали) они не прижились, по весне опят посадят,отчёт уже скоро. Батареи сейчас еле тёплые,за что платить? подьезды плохо убирают,в офисе хамят открыто.Говорят что указ им только застройщик,а не собственники квартир. При первой возможности я обязательно войду в эту инициативную группу.как только они откликнутся и сообщат свои координаты.Вы можете мне в личку скинуть свой номер.я обязательно с вами пообщаюсь.даже интересно.
Кто ж Вас так обидел???Чего на людей кидаитись???У каждого свое мнение и не обязательно оно должно совпадать с Вашим!5 лямов это конечно хорошо, только Вы от туда отнимите обслуживание лифтов и ИТП, зп всех сотрудников и налоги, обслуживание вентиляции, постоянный ремонт доводчиков и т.д и т.п. как говорится!У меня был опыт когда на предыдущем месте жительства наш дом попытался уйти из ГУК-Краснодар и создать свое ТСЖ, когда стали делать смету, поняли, что сами не потянем и тариф на содержание будит космический, в результате тот дом так до сих пор и обслуживается ГУК-ом((
Гость
9592 - 09.12.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от olgak Посмотреть сообщение
если отопление нужно нам по другим тарифам считать так может и обслуживание домов по тарифу 21 рубль уже к нашим домам не применимо??(мечты,мечты)))
думаете, что им пора за 30 прыгать?)))))
Гость
9593 - 09.12.2015 - 22:08
УК Восток, похоже, не догоняет последствий своей афёры.
На седняшний день они подталкивают жильцов к убыткам и нарушению законодательства об обязательности индивидуальных приборов учета (еще с 2012г во всех новостройках).
Т.е., при отдельных "поломках" в доме, оборудованном по проекту узлами учета, никаких переводов всего дома на квадратуру не предусмотрено.
Просто, "поломанные" узлы учета должны ремонтироваться или отключаться от сетей.
Т.к. скоро все, необорудованные учетом(при технической возможности) хозяева будут платить по кратным тарифам, то декабрьские квитки можно уже прикладывать к заявлениям в суд на возмещение убытков собственникам в объеме того расчета по квадратуре, при исправных и действующих узлах учета.
Гость
9594 - 09.12.2015 - 22:15
+
по квадратуре могут считать в хрущевках, общагах и прочих домах, где изначально отсутствует учет. И отдельные жильцы ставят счетчики по индивидуальным проектам при технической возможности. При этом УК/ТСЖ может принимать или не принимать эти показания.
Дома со счетчиками по проекту - как авто с евро-5.
Обратно на евро-3 никто на это авто бумагу уже не даст.
И на техосмотре нагнут за несоответствие
Гость
9596 - 10.12.2015 - 08:31
9722.- Если бы незаконно было,то жил.инспекция не обязала бы УК перерасчет производить по м2.
Гость
9597 - 10.12.2015 - 08:39
9724-bum5 >Я невнимательно, может, читала, но где там указано, что считать нужно пропорционально площади помещений?
Гость
9598 - 10.12.2015 - 08:53
Жилинспекция отработала по предоставленной(непредоставленной?) им документации.
Теперь прокуратура нехай разбирается, почему УК скрыла непредоставленную информацию об оборудовании дома узлами учета по проекту.
Или УК уже ПЕРЕОБОРУДОВАЛА инженерию без ведома собственников?
Лукьяненко может уже сушить сухари по ст.159 УК РФ
Гость
9599 - 10.12.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от looper Посмотреть сообщение
Жилинспекция отработала по предоставленной(непредоставленной?) им документации. Теперь прокуратура нехай разбирается, почему УК скрыла непредоставленную информацию об оборудовании дома узлами учета по проекту. Или УК уже ПЕРЕОБОРУДОВАЛА инженерию без ведома собственников? Лукьяненко может уже сушить сухари по ст.159 УК РФ
вот ты смешной, еще ничего не доказал (только догадки), а уже всех сажаешь))))
Гость
9600 - 10.12.2015 - 09:42
Инициативная группа, мы с вами (дом 17).У нас в квитанции плюс 1400. Со слов секретарши, дословно: кто показания сдавал ежемесячно у того минус, а кто нет у того плюс))), очень интересно на каком основании, если в оконцовке все оплатили по счетчику? Ну и предположения, в свой карман не залезут залезли в наш. У кого отняли раскидали на других жильцов! Не поленилась и выписала все оплаты и расход с прошлого года по отоплению. Восток общитал меня почти на 500 р. А плюс еще сумма перерасчета за прошлый год все 2000. Сейчас еще воду проверю и эл. Прозвонила на горячую линию, там дали совет сначала написать заявление в ВОСТОК, затем можно не дожидаясь написать заявление в ЖИ на имя Степаниденко А.В. с предоставлением всех копий по счетчику квитанций и договора, а дальше в суд! заявление составила! Прочитала договор и подняла тех паспорт. У нас все сети ЦЕНТРАЛЬНЫЕ !!! Ну и по договору вопросов много. Инициативная группа, как с вами связаться? Хочется все сделать правильно и обратиться к хорошему юристу!
Гость
9601 - 10.12.2015 - 10:13
9716-Максим Евгеньевич >штробили. самое главное не делать других дыр на улицу - а то и к вам придет УК с предписанием. При приемке квартиры вы подписывали соглашение, что обязуетесь не нарушать фасад дома. В том году было несколько судебных разбирательств на эту тему. Внутри квартиры штробите перфоратором все что хотите )
Гость
9602 - 10.12.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
9716-Максим Евгеньевич >штробили. самое главное не делать других дыр на улицу - а то и к вам придет УК с предписанием. При приемке квартиры вы подписывали соглашение, что обязуетесь не нарушать фасад дома. В том году было несколько судебных разбирательств на эту тему. Внутри квартиры штробите перфоратором все что хотите )
Спасибо за совет))) Смущает то, что заглубляться нужно примерно на 5 см. в стену, а там же сетка арматурная. Ну думаю стена не треснет! =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены