К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
9521 - 04.12.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от furiousangel Посмотреть сообщение
А по поводу жалоб - есть смысл написать Кондратьеву. Сейчас на фоне массовых сокращений в администрации края его поручения будут исполняться с особым энтузиазмом. Даже если "клиент не прав".
а цель какова?
Гость
9522 - 04.12.2015 - 22:27
9645-furiousangel >да ну ты не прав. Я в прошлом году за тепло оплатил около 1st .. и сейчас мне еще 3800 накинулись
Гость
9523 - 04.12.2015 - 22:27
9650-краник >15000
Гость
9524 - 04.12.2015 - 22:31
Ну да берут 12 руб за квадрат а вода в батареях при входе 41 градус толку нет от них
Гость
9525 - 04.12.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от furiousangel А по поводу жалоб - есть смысл написать Кондратьеву. Сейчас на фоне массовых сокращений в администрации края его поручения будут исполняться с особым энтузиазмом. Даже если "клиент не прав". а цель какова?
Цель такова, что жалобу все равно отпишут профильному органу, только он теперь отчитается не только заявителю, но и наверх. А на фоне всей этой политики - будут делать максимально в интересах людей, зарабатывать бонусы. А когда отчёт на верх не идёт, можно всегда написать заявителю, что он идиот и успокоиться.
По работе плотно взаимодействую с одним краевым ведомством. Они из страха сокращения сейчас работают как никогда! Все документы, ответы и прочее подготавливаются практически моментально. А не месяцами, как раньше.
Так что и есть смысл написать, я считаю.
От себя индивидуально напишу кляузу, но коллективная будет эффективнее.
Гость
9526 - 05.12.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Доброго уважаемые! Подскажите телефон участкового нашего кто знает?!
А телефон участкового кто-нибудь знает?!
Гость
9527 - 05.12.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от furiousangel Посмотреть сообщение
Кто активно пользовался отоплением в прошлом году и подавал показания - тем перерасчет в минус до суммы по квадратуре (заплатили больше в прошлом году).Кто выключал его и платил меньше - тем догнали перерасчетом до суммы по квадратур (экономили и соответственно меньше тратили на отопление).Выводы делайте сами.ЗЫ: перерасчет у меня 500 р. в минус; у соседа - 600 в минус. 17 дом.
Мы всегда включали отопление и подавали показания по счётчику, но тем не менее перерасчёт плюсом.
Гость
9528 - 05.12.2015 - 10:48
У меня квитанция пришла на перерасчет на + 2000 по отоплению и +2000 по комуналке ! !! Что за фигня?!
Гость
9529 - 05.12.2015 - 10:56
Всем привет! Анекдот знаете: перед большой толпой стоит властное лицо и заявляет: Рабиновича расстрелять! Забор за вашей спиной покрасить в зеленый цвет и сделать несколько крапинок красным!Толпа оглядывается на забор и начинает шуметь: почему в зеленый, а не в синий или фиолетовый? Почему крапинки красные, а не белые, например. Да зачем его красить вообще, эта краска еще не облезла и т д.
Вот так, а про расстрелянного Рабиновича никто и не вспомнил...
Обращаю ваше внимание на следующее:
1. Страсти накалены на перерасчете (это зеленый забор, с ним надо разбираться однозначно).
2. Но есть еще и 2 рабиновича:
А)лично меня (уверена, вас всех тоже) очень сильно и сознательно обманули и застройщик, когда ответил на мой конкретный вопрос для меня важный: в доме центральное отопление и водоснабжение? – ДА! и потом УК этот же вопрос подтвердила ответом – ДА! ИТП разных домов появились в разное время, а значит их появление должны были обсуждать на собрании жильцов и только с нашего согласия принимать по ним решение. Этого не было - уже можно подавать в суд.
Б) Никто из вас даже не заметил выданную мною важную информацию: УК 2 отопительных сезона нас мошеннически обсчитывала на оплате за отопление – мы все расплачивались за тепло, которым пользовался 1-й этаж (собственник Застройщик).А это тоже пересчет и судебное разбирательство. В отчете так об этом написано, что ни за что не догадаетесь о чем речь. Мне этот пункт разъяснили в среду на приеме у Евланова. Во вторник в 8.30 с этим тоже надо разбираться. Проверка ИЖ была необъективной. Наскоками такие проблемы не разгрести, нужны советы домов и нанятые юристы. Пока! До вторника до 8.30

2.
Гость
9530 - 05.12.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
ИТП разных домов появились в разное время, а значит их появление должны были обсуждать на собрании жильцов и только с нашего согласия принимать по ним решение.
WTF?!! Как это ИТП появились в разное время? Их потом пристроили?) А с начала заселения наших домов ИТП не было?!! Что вы несете?!!
Гость
9531 - 05.12.2015 - 11:33
И еще вопрос. Вы являетесь одним из инициаторов, подавших жалобу в жилинспекцию?
Гость
9532 - 06.12.2015 - 06:12
Specially for stiv.
Уважаемый, Вы наивны и чисты как ребенок. Поэтому и смеяться-то над вами грешно! Ликбез для Вас:откройте свой договор с застройщиком,думаю, что у Вас он такой же, как и у меня:раздел 6, п.6.1.4. построить кв. под ключ:стены...полы...двери...отопление с установкой конвекторов, центральное холодное и горячее водоснабжение.В договоре к отоплению нет отметки ИТП (индивидуальный тепловой пункт), значит по умолчанию оно тоже центральное. Любой суд подтвердит. Откройте свой договор с УК - там ни слова про ИТП: обслуживание по счетчикам (так следует при центральном отоплении).А как только возникли ИТП (они под защитой Постановления №354 п. 54 - это обязательный расчет по кв. метрам. Вот и подумайте: Когда появились ИТП? Легче всего доказать первоначальное отсутствие ИТП 21-му дому. На сайте УК в разделе документы есть бухгалтерские отчеты за 13-й и 14-й годы. В 13-м ни слова и ни копейки на обслуживание ИТП, а 14-м уже на это дело появились приличные суммы. Вот и подумайте, когда появились ИТП. Удачи! Я,к сожалению, не вхожу в ту инициативную группу, про которую Вы спрашиваете. С временем напряженка.
Гость
9533 - 06.12.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
Specially for stiv. Уважаемый, Вы наивны и чисты как ребенок. Поэтому и смеяться-то над вами грешно! Ликбез для Вас:откройте свой договор с застройщиком,думаю, что у Вас он такой же, как и у меня:раздел 6, п.6.1.4. построить кв. под ключ:стены...полы...двери...отопление с установкой конвекторов, центральное холодное и горячее водоснабжение.В договоре к отоплению нет отметки ИТП (индивидуальный тепловой пункт), значит по умолчанию оно тоже центральное. Любой суд подтвердит. Откройте свой договор с УК - там ни слова про ИТП: обслуживание по счетчикам (так следует при центральном отоплении).А как только возникли ИТП (они под защитой Постановления №354 п. 54 - это обязательный расчет по кв. метрам. Вот и подумайте: Когда появились ИТП? Легче всего доказать первоначальное отсутствие ИТП 21-му дому. На сайте УК в разделе документы есть бухгалтерские отчеты за 13-й и 14-й годы. В 13-м ни слова и ни копейки на обслуживание ИТП, а 14-м уже на это дело появились приличные суммы. Вот и подумайте, когда появились ИТП. Удачи! Я,к сожалению, не вхожу в ту инициативную группу, про которую Вы спрашиваете. С временем напряженка.
Ну что ж, и я вам отвечу по возможности корректно (правда так тяжело, так и хочется написать - баба дура, но нет, нет...я обещал писать корректно))
Давайте разбираться и анализировать. Отложим наши договоры и подумаем, что такое ИТП. В силу сложившихся жизненных обстоятельств, у меня техническое образование и есть капелька любопытства (в меру). ИТП - это совокупность довольно дорогого и сложного оборудования, стоимостью порядка нескольких миллионов (работа по монтажу + само оборудование). Для его установки должен быть выполнен ряд технических условий и согласован со всеми заинтересованными организациями (думаю, что АТЕК в первую очередь). И вот тут возникает вопрос: по вашему мнению, УК потратили миллионы (домов то сколько) на приобретение и монтаж ИТП для чего? Только для того,что бы считать тепло по м2? В чем выгода УК от считания по м2? Пожалуйста, попробуйте ответить именно на эти вопросы. Кстати, наш 13 дом изначально считали по м2, и я не вижу каких то заоблачных цен в сравнении с другими.
Гость
9534 - 06.12.2015 - 11:46
Я может и согласен платить по квадратуре.Но есть один большой минус!У меня в квартире самые тёплые батареи это на кухне.Еще есть ещё зал и спальня.Вот в спальне батареи еле тёплые.Какое отопление в 13 доме я знаю(жил год на съёмной квартире).и по этому платить за еле тёплые батареи не очень хочется!
Гость
9535 - 06.12.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
Я может и согласен платить по квадратуре.Но есть один большой минус!У меня в квартире самые тёплые батареи это на кухне.Еще есть ещё зал и спальня.Вот в спальне батареи еле тёплые.Какое отопление в 13 доме я знаю(жил год на съёмной квартире).и по этому платить за еле тёплые батареи не очень хочется!
принцип работы теплового счетчика (без разницы-квартирный или общий на дом) подробно описан в инете. Он считает объем тепла, который остался в доме или помещении. Обидно было бы платить по полной, когда такие батарей. Вот старые дома без общих счетчиков тепла платят по полной (как кто то выше написал-по норме), и не важно какие батареи и сколько градусов на улице. И цифра там приличная, раза в 3 превышает ваши цифры (проверено в прошлом сезоне).
Гость
9536 - 06.12.2015 - 13:37
я это все к тому, что мы платим только за то количество тепла , которое пришло и осталось в наших домах.
Гость
9537 - 06.12.2015 - 14:21
Товарищи, нужно оставить в стороне эмоции и просто почитать закон. А конкретно постановление правительства по жку. В пункте 54 сказано, что если дом оборудован итп, то оплата осуществляется по квадратуре. По остальным услугам по счетчикам (вода), а именно про отопление написано, что по метрам.
Таков закон.
Гость
9538 - 06.12.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Товарищи, нужно оставить в стороне эмоции и просто почитать закон. А конкретно постановление правительства по жку. В пункте 54 сказано, что если дом оборудован итп, то оплата осуществляется по квадратуре. По остальным услугам по счетчикам (вода), а именно про отопление написано, что по метрам. Таков закон.
Анна, вы меня прям приятно удивили. Раньше эмоции были вашим приоритетом...мудреете, но не становитесь старше)))
Гость
9539 - 06.12.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
Я может и согласен платить по квадратуре.Но есть один большой минус!У меня в квартире самые тёплые батареи это на кухне.Еще есть ещё зал и спальня.Вот в спальне батареи еле тёплые.Какое отопление в 13 доме я знаю(жил год на съёмной квартире).и по этому платить за еле тёплые батареи не очень хочется!
Как было написано выше KorAll - "...Как утверждает УК, по договору с АТЭК температура поступающей от них воды должна быть 70 градусов, а по факту - 40!" Вот здесь УК и должно "долбить" АТЭК.
Гость
9540 - 07.12.2015 - 00:55
Т.е.отопление все-таки центральное, если УК упоминает о договоре с АТЭК, находя всэтом причину холодных радиаторов в квартирах в отопительный сезон. Также, согласно приложения 4 к договору управления многоквартирным дилым домом по адресу ..., который умкажлого из вас на руках, указано в п.10 состава общ.имущества д.21 о наличии внутридомовой системе отопления, состоящей из стояков и коллективных приборах учета тепловой энергии. Т.е. нет у нас никаких ИТП, указанных в акте проверке и постановлении дил.инспекции. Не крупция ли, если я не ошибаюсь?
Гость
9541 - 07.12.2015 - 01:01
Эх... простите за очепятки - неудобно с планшета печатать..
Гость
9542 - 07.12.2015 - 08:05
По закону, если мкд производит тепло сам, то расчёт ведётся по метрам. А если только распределяет, то по счетчикам.
Вопрос в том, производит ли наш мкд тепло сам (котельная) или просто распределяет тепло, поставленное атэк.
Стив, вы можете ответить на этот вопрос?
Гость
9543 - 07.12.2015 - 14:01
Хочется увидеть этих "умников", которые устроили такую подставу с перерасчетом! Из-за вас, *****, перерасчет во всех домах! Желание одно, встретить вас и накостылять!
Гость
9544 - 07.12.2015 - 14:25
9670. Со слов бух-ра - распределяет тепло поставленное АТЭК.
Гость
9545 - 07.12.2015 - 16:11
9672-bum5 >Ну тогда вообще вес ясно. Все жилые и нежилые помещения в доме ОБОРУДОВАНЫ счетчиками, в таком случае расчет должен вестись по показаниям счетчиков. Тот факт, что счетчики где-то не исправны, не отменяет того факта, что помещения оборудованы счетчиками. А пункт 54 постановления 354 к нашему дому не применим, поскольку МКД сам тепло не ПРОИЗВОДИТ, а с помощью ИТП лишь распределяет поставленное тепло.
Так что тут, мне кажется, все-таки "Восток" не прав.
Стив, хотелось бы услышать Ваши комментарии. Без эмоций, так сказать.
Гость
9546 - 07.12.2015 - 16:47
Товарищи, если бы УК Восток сама производила тепло, то у нас бы не отключали в домах горячую воду и тепло "в связи с плановыми работами на ТЭЦ" и прочими авариями на трассах. В интернете на профильных есть понятие и устройство ИТП - это просто система тепоообменников, трубы, насосы, но никак не котельная, работающая автономно, от городских теплоснабжающих сетей.
Понятно, что сейчас квартиры, получившие перерасчет в минус будут сидеть ровно, им же этот перерасчет выгоден.
Гость
9547 - 07.12.2015 - 16:53
Всем привет я на форуме новичок хотелось бы тоже обсудить данную ситуацию
Гость
9548 - 07.12.2015 - 16:54
проживаю в 25 доме такая же ситуация пришла квитанция с перерасчетом
Гость
9549 - 07.12.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Eugene_183 Посмотреть сообщение
проживаю в 25 доме такая же ситуация пришла квитанция с перерасчетом
привет, сосед! У меня такая же беда. Думаю, что уже никак ее не разрулить.. надо идти и платить:(
Гость
9550 - 07.12.2015 - 17:07
кто знает как картинку вставить
Гость
9551 - 07.12.2015 - 17:08
есть схема итп очень понятно как все устроено не могу добавить
Гость
9552 - 07.12.2015 - 17:12
привет платить это понятно
меня интересует что будет дальше со счетами за отопление
Гость
9553 - 07.12.2015 - 17:20
Давайте составит каждый жалобу и в администрацию президента. И так штук 10. Чтобы наверняка. Только писать грамотно, без эмоций и воды лишней. Факты.
Гость
9554 - 07.12.2015 - 20:21
9681.-Одни уже написали в жил.инспекцию, теперь перерасчеты непонятно какие у кого + у кого -.
Гость
9555 - 07.12.2015 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
9672-bum5 >Ну тогда вообще вес ясно. Все жилые и нежилые помещения в доме ОБОРУДОВАНЫ счетчиками, в таком случае расчет должен вестись по показаниям счетчиков. Тот факт, что счетчики где-то не исправны, не отменяет того факта, что помещения оборудованы счетчиками. А пункт 54 постановления 354 к нашему дому не применим, поскольку МКД сам тепло не ПРОИЗВОДИТ, а с помощью ИТП лишь распределяет поставленное тепло. Так что тут, мне кажется, все-таки "Восток" не прав. Стив, хотелось бы услышать Ваши комментарии. Без эмоций, так сказать.
согласен, сами мы тепло не производим, но видится мне одно но... Выдержка из п.54 -"В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме...". Проблема в том, что горячую воду мы производим сами, т.е. нагреваем холодную воду до необходимой температуры, и оборудование у нас есть...значит подходим под этот пункт. Поэтому жилинспекция и привязала наш дом, как дом с автономной системой, хотя у меня немного есть сомнения относительно автономности. Скорее всего наши дома это нечто другое, чему наше государство ещ не дало определения. Поэтому мы пока заложники того закона который сейчас существует и УК обязано его соблюдать...да и ЖИ обязана.
Гость
9556 - 07.12.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Давайте составит каждый жалобу и в администрацию президента. И так штук 10. Чтобы наверняка. Только писать грамотно, без эмоций и воды лишней. Факты.
согласен, но это принесет пользу только в будущем, явно не сейчас в данный момент. Нас при любом определении автономности или не автономности домов, будут считать по м2...и меня это не напрягает))))
Гость
9557 - 07.12.2015 - 20:53
имел ввиду наш 13 дом)))
Гость
9558 - 07.12.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Redcube Посмотреть сообщение
Т.е.отопление все-таки центральное, если УК упоминает о договоре с АТЭК, находя всэтом причину холодных радиаторов в квартирах в отопительный сезон. Также, согласно приложения 4 к договору управления многоквартирным дилым домом по адресу ..., который умкажлого из вас на руках, указано в п.10 состава общ.имущества д.21 о наличии внутридомовой системе отопления, состоящей из стояков и коллективных приборах учета тепловой энергии. Т.е. нет у нас никаких ИТП, указанных в акте проверке и постановлении дил.инспекции. Не крупция ли, если я не ошибаюсь?
Блин, да есть ИТП, а АТЭК поставляет ооочень горячую воду (или не очень)), которая через теплообменник отдает тепло внутреннему контуру. Пошукайте инет на предмет принципа работы ИТП
Гость
9559 - 07.12.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Eugene_183 Посмотреть сообщение
кто знает как картинку вставить
Через сайт радикал.
Гость
9560 - 07.12.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9681.-Одни уже написали в жил.инспекцию, теперь перерасчеты непонятно какие у кого + у кого -.
Вот что интересно. Если бы инициативная группа не написала жалобу в жил инспекцию, то УК нас просто перевела бы на оплату по м2 без всякого перерасчёта?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены