К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
9481 - 03.12.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KorAll Для заинтересованных. Зайдите на официальный сайт УК "ВОСТОК", в разделе "Документы" выложены документы по результатам проверки. Предупреждаю, что написаны они на "усложненном" юридическом языке. Мне - человеку достаточно подготовленному в этом плане, пришлось обращаться за разъяснениями, после этого возникли новые вопросы к Жилищной инспекции - пойдем снова их задавать. Действительно, написано на усложненном языке.))) А правильно понимаю, что жильцы пожаловались Жилинспекцию на УК за то, что они теперь будут считать по м2, а не по счетчикам? Но в акте написано, что УК все равно должно считать по м2. А самое главное, что УК обязали пересчитать по м2 и прошлый сезон? Так?
Все верно. Не хотели,по квадратам с начала этого отопительного сезона, так получайте по квадратам этот отопительный сезон так плюс еще и перерасчет по квадратам за предыдущий. Я даже не знаю смеяться тут или плакать...
Гость
9482 - 03.12.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Гремстик Посмотреть сообщение
Все верно. Не хотели,по квадратам с начала этого отопительного сезона, так получайте по квадратам этот отопительный сезон так плюс еще и перерасчет по квадратам за предыдущий. Я даже не знаю смеяться тут или плакать...
АХАХАХАХАААХХА, вот это да, допрыгались!) Инициативная группа хотела как лучше, а получилось как всегда. Инициаторы (скорее всего домохозяйки), кто вы, отзовитесь, будете отвечать перед жильцами аж 3-х домов. )) Так вам и надо, думать и анализировать надо, а не с поворежкой наперевес бежать на "баррикады"))))
Гость
9483 - 03.12.2015 - 20:30
Блин, не правильно написал - поварешкой))))
Гость
9484 - 03.12.2015 - 20:31
просто хохотал, пальцы на клаве соскользнули)))))))))
Гость
9485 - 03.12.2015 - 20:39
деятели, блин
Гость
9486 - 03.12.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гремстик Все верно. Не хотели,по квадратам с начала этого отопительного сезона, так получайте по квадратам этот отопительный сезон так плюс еще и перерасчет по квадратам за предыдущий. Я даже не знаю смеяться тут или плакать... АХАХАХАХАААХХА, вот это да, допрыгались!) Инициативная группа хотела как лучше, а получилось как всегда. Инициаторы (скорее всего домохозяйки), кто вы, отзовитесь, будете отвечать перед жильцами аж 3-х домов. )) Так вам и надо, думать и анализировать надо, а не с поворежкой наперевес бежать на "баррикады"))))
Ну что я могу сказать... На сайте УК в распоряжении в п.5 указаны наши инициативные товарищи. Хотя еще рано делать выводы, квитанции в студию))
Гость
9487 - 03.12.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от furiousangel Посмотреть сообщение
УК повесила в подъезде объявление по итогам проверки, заметил сегодня. Они указанный текст трактуют как основание считать плату за отопление по м2, ошибочно. Походу надо координироваться с инициативной группой :)
не советую с ними координироваться, не отмоетесь потом, а вам здесь жить. Лучше свою создайте.А насчет м2, почитайте на сайте акты, а там ниже и предписания. Там все понятно вроде написано.
Гость
9488 - 03.12.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Гремстик Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... На сайте УК в распоряжении в п.5 указаны наши инициативные товарищи.
да неее, они тут ни при чем, как всегда в нашей стране виноваты евреи, в том числе сидящие в УК и жилинспекции)))))) (обращаем ваше внимание, что автор данного высказывания ни в коем случае не является антисемитом)))
Гость
9489 - 03.12.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гремстик Ну что я могу сказать... На сайте УК в распоряжении в п.5 указаны наши инициативные товарищи. да неее, они тут ни при чем, как всегда в нашей стране виноваты евреи, в том числе сидящие в УК и жилинспекции)))))) (обращаем ваше внимание, что автор данного высказывания ни в коем случае не является антисемитом)))
Таки, да))
Гость
9490 - 03.12.2015 - 21:31
Директору УК "ВОСТОК"
М.В. Лукьяненко
от жильцов домов № 17, 19 и 21
по ул. им.Лавочкина


Претензия.

Уважаемый Михаил Владимирович!

Ваше уведомление о том, что расчет оплаты за отопление в отопительном сезоне 2015 – 2016 г. в наших домах будет производиться согласно квадратным метрам занимаемой площади жилых и нежилых помещений, считаем по меньшей мере некорректным, а ссылку на Постановление правительства РФ № 354 в Вашей трактовке – сознательным введением жильцов в заблуждение с очевидной для всех целью.
Все жилые помещения в наших домах оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии. А Постановление Правительства РФ
№ 354 вполне конкретно определяет:
– когда приборы учета считаются вышедшими из строя (пункт 81/12);
– обязанности потребителя по ремонту/замене прибора в 30-дневный срок (пункт 81/13);
– ввод прибора в эксплуатацию после его ремонта/замены (пункт 81/14);
– периодичность проверки приборов учета исполнителем,
то есть УК (пункт 83).
По Вашему уведомлению мы поняли, что от проведения перечисленной работы Вы решили самоустраниться, как впрочем и от ремонта системы дистанционного съема данных показаний приборов учета холодной и горячей воды в домах № 17 и 19. С момента поломки прошло почти полтора года – вполне достаточный срок для ее устранения, но, увы, как оказалось, не для Вас! На данный момент одна современная система учета потребления ресурсов не работает и другую решили изжить напрочь.
Правительство РФ требует от каждого из граждан страны скорейшей установки приборов учета, а УК "ВОСТОК" с уже установленными современными приборами не желает работать категорически. Напрашивается вопрос – почему? А ведь жильцы наших домов весьма заинтересованы в экономии ресурсов, так как несут за это ответственность конкретным собственным рублем и не одним. И, казалось бы, УК тоже должна быть заинтересованной в получении достоверной информации – для ее эффективной работы просто необходимо знать реальное положение
с потреблением ресурсов по каждой квартире, но ожидания жильцов
по эффективной работе УК в этом отношении почему-то все время
не оправдываются. Прошлой зимой в наших квартирах было холодно
и УК ничего не могла с этим решить. В наступающем сезоне нас никто
не уведомил об изменениях к лучшему и, судя по придуманному Вами нововведению по оплате за отопление, изменения к лучшему ожидают только УК, так как никто из нас не сомневается в том, что отплата
за отопление, по предлагаемому УК расчету, значительно возрастет, а вот тепла от этого в квартирах точно не прибавится. Для нас, жильцов, становится очевидным, что УК ищет какие-то "нетрадиционные" пути
для осуществления своей деятельности – чем хуже, тем лучше! Но жителей домов нашего комплекса – работодателей УК, такой расклад дел совершенно не устраивает.
Мы считаем, что управление домами жилого комплекса"ВОСТОК" должно осуществляться с учетом современных требований, и для этого у УК есть абсолютно все. В связи с этим настаиваем на следующем:
– расчет оплаты за отопление должен производиться только на основании показаний приборов учета;
– необходимо завершить проверку приборов учета тепловой энергии во всех квартирах, так как она в некоторых квартирах, например, домов № 17 и 19,
так и не была проведена. В случае обнаружения неисправных приборов выдать предписания об их ремонте/замене владельцам квартир;
– необходимо организовать и довести до логического завершения работу
по ремонту системы дистанционного съема данных показаний приборов учета холодной и горячей воды в домах № 17 и 19.
Обращаем Ваше внимание на то, что мы не заинтересованы в конфликтах
с УК, эта претензия является лишь естественной реакцией на Ваши неправомерные действия. Надеемся, что руководство УК учтет наши элементарные требования, примет правильное решение и инцидент будет исчерпан до начала отопительного сезона.
Гость
9491 - 03.12.2015 - 22:38
Для Интересующихся. Это текст той самой претензии, которая первоначально была отправлена в УК. А после нее уже отправили жалобу в Жилищную инспекцию.

Теперь по поводу "отмоешься" или "не отмоешься"... На сайте Жилищной инспекции в меню есть рубрика Уголок потребителя, в ней документ "Азбука для потребителя услуг ЖКХ."
Читайте, познавайте, вникайте в детали, одним словом, становитесь грамотными потребителями. Тогда и четко понимать будете, когда УК надо уважать, а когда "наезжать" и требовать уважения к себе. В этом случае и "отмываться" ни от кого и не от чего не придется. Каждый ведь сам выбирает свою линию поведения.
Гость
9492 - 03.12.2015 - 22:57
Stiv и Гремстик для вас:
благодаря жалобе в жилищную инспекцию, выявили нарушение УК- в прошлых отопительных сезонах с нас брали деньги за отопление 1-го этажа, который является собственностью застройщика. Славно, правда? Теперь их обязали сделать перерасчет за прошлый сезон в пользу жильцов. Так что для "плакать" - не тот случай!
Гость
9493 - 04.12.2015 - 00:04
Что касается расчетов за тепло по кв. м., принятое УК решение сейчас в силе, но это конкретное нарушение наших прав, и все инстанции, куда мы обращались, с этим согласны, но кивают на п.54 Постановления правит. РФ № 354. Так что работа в этом направлении еще продолжается. Получится отстоять наши права или нет, я не знаю, но если ничего не делать – точно ничего не получится...
Гость
9494 - 04.12.2015 - 09:07
9623-KorAll > по-прежнему хочется увидеть ответы УК и жалобу в ЖИ.
А так - на мой взгляд в первую очередь нужно требовать горячих батарей и потом уже правильного расчета.
Что-то подсказывает мне, что АТЭК спокойно дает необходимое количества тепла, а уже в наших тепловых пунктах "автоматика" ставит небольшую температуру.
Гость
9495 - 04.12.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от furiousangel Посмотреть сообщение
9623-KorAll > по-прежнему хочется увидеть ответы УК и жалобу в ЖИ. А так - на мой взгляд в первую очередь нужно требовать горячих батарей и потом уже правильного расчета. Что-то подсказывает мне, что АТЭК спокойно дает необходимое количества тепла, а уже в наших тепловых пунктах "автоматика" ставит небольшую температуру.
А смысл?
Гость
9496 - 04.12.2015 - 10:52
9624. Конечно так и есть. А УК все сваливает на АТЭК.
Гость
9497 - 04.12.2015 - 10:57
9625.- А смысл Атэку недопоставлять именно в наш ЖК, с др. микрорайонами таких проблем нет, только с нашим, както странно вам не кажется?
Гость
9498 - 04.12.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9625.- А смысл Атэку недопоставлять именно в наш ЖК, с др. микрорайонами таких проблем нет, только с нашим, както странно вам не кажется?
Лично мне много,что кажется, только я понять не могу в чем выгода ук???
Гость
9499 - 04.12.2015 - 12:11
9624-furiousangel. Ответа УК у меня сейчас нет в электронном виде, вечером размещу.
На горячие батареи особо не рассчитывайте.Как утверждает УК, по договору с АТЭК температура поступающей от них воды должна быть 70 градусов, а по факту - 40! Вот вам и горячие батареи. С этим тоже нужно разбираться. Подключайтесь! Проверим на собственном примере: Вместе мы - сила или нет?
Если бы я обладала 2 месяца назад той информацией, которой обладаю сейчас, я бы несколько другие жалобы писала. У нашей УК много недочетов в работе и хитрость по отношению к нам имеется - выводы проверки ЖИ и предписание о перерасчете за отопление в пользу жильцов тому подтверждение, это надо контролировать и корректировать. Там, где нет контроля, всегда обнаруживаются злоупотребления. Поэтому не надо их провоцировать полным своим равнодушием ко всему происходящему, а потом делать "козлами отпущения". Это самый простой и, к сожалению, самый распространенный тип поведения. Идеальных УК не бывает, поэтому жестким контролем совершенствуйте свою.И мое убеждение: жесткий контроль это не война, а деловые отношения.
Вы просили текст жалобы в ЖИ, читайте:
Руководителю государственной
жилищной инспекции
Краснодарского края от собственников квартир домов № 17, 19, 21 по ул. им. Лавочкина.


Обращаемся к Вам с коллективной жалобой на противоправные,
на наш взгляд, действия руководства управляющей компании "ВОСТОК" (ул. им. Лавочкина, № 13).
Мы – собственники квартир жилого комплекса "Восток", проживающие в 18-этажных домах № 17, 19, 21 по ул. им Лавочкина в конце сентября 2015 г. получили от управляющей компании информацию о принятом ею решении в отопительном сезоне 2015-2016 производить расчет оплаты за отопление
по квадратным метрам, а не по показаниям теплосчетчиков, которые установлены в каждой квартире в каждом из перечисленных домов. Причину столь неожиданного для нас решения объяснили тем, что, во-первых, во многих квартирах теплосчетчики дают неточные показания, (хотя проверены были теплосчетчики далеко не во всех квартирах, а по договорам обслуживания домов, заключенным нами с УК "ВОСТОК", 1 раз в году должны были быть проверены все квартирные приборы – выявление неточных и неработающих счетчиков является текущей работой УК, от которой УК самоустранилась), во-вторых, на сегодняшний день "вдруг" выяснилось, что помещения 1-го этажа каждого из перечисленных домов, которые являются нежилыми, таких счетчиков не имеют, и эти обстоятельства, как посчитала УК, дают ей право поступить так, как она поступила.
Обращаю Ваше внимание на соотношение: 1-й этаж каждого дома без теплосчетчиков (в этом году все площади сданы в аренду – магазины, аптеки, парикмахерские) "победил" 17 этажей жилых помещений с теплосчетчиками!
В этой ситуации есть 2 нюанса, наводящие на определенные размышления:
1. Собственником нежилых помещений 1-го этажа во всех перечисленных домах является застройщик ЖК "Восток" – строительная компания "Стройэлектросевкавмонтаж";
2. Собственником управляющей компании "ВОСТОК" является всё та же компания "Стройэлектросевкавмонтаж".
Что мешает собственнику 1-го этажа (застройщику) установить теплосчетчики или обязать это сделать арендаторов? Только одно – отсутствие доброй воли, потому что ему это выгодно. А нам, собственникам квартир – нет!..
Ну и, в-третьих, из ответа на нашу Претензию, мы узнали, что после запуска теплообменника, поставщиком тепла и горячей воды для наших домов теперь является УК, – наши дома переведены на автономное обеспечение горячей водой и отоплением.
И это обстоятельство якобы тоже дает ей право не считаться с интересами собственников жилья и поступать так, как она считает нужным.
В общем, ответ УК "ВОСТОК" на нашу Претензию нас, собственников жилья, совершенно не устроил. На наш взгляд, все "аргументы" в нем притянуты "за уши". Всех граждан страны Правительство РФ мотивирует на установку приборов учета, а в нашем случае – решение УК выше всех мотиваций.
Просим Вас ознакомиться с коллективной Претензией к управляющей компании "ВОСТОК" и дать юридическую оценку ответу на нашу Претензию. Помогите нам защитить наши права и восстановить справедливость. Мы намерены оплачивать только то, что потребляем по счетчикам, а не то, что будут приписывать на квадратных метрах. Прошедшей зимой с теплом в наших квартирах были большие проблемы, в этом году ничто не предвещает перемен к лучшему. А упорная "возня" с оплатой за отопление по квадратным метрам убеждает в том, что УК "ВОСТОК" ничего не сделала для того, чтобы в наших квартирах было стабильно тепло, но очень хочет стабильности с собственными финансами.

Приложение:
1. Квитанция на оплату услуг ЖКХ с информацией о нововведении.
2. Претензия к УК "ВОСТОК" – 2 стр.
3. Приложение № 1 к Претензии (подписи собственников кв. дома № 17) – 2 стр.
4. Приложение № 2 (подписи собственников кв. дома № 19) –1 стр.
5. Приложение № 3 (подписи собственников кв. дома № 21) – 3 стр. Всего 157 подписей
6. Ответ УК "ВОСТОК" на Претензию собственников квартир.




26.10.2015 г.
Гость
9500 - 04.12.2015 - 16:14
Губернатор потребовал взять под жесткий контроль тарифы на услуги ЖКХ в Краснодарском крае. Соответствующее распоряжение Вениамин Кондратьев озвучил после селектора с Дмитрием Медведевым — на совещании обсуждали, как российские регионы вошли в зиму.

Премьер-министр отметил, что в большинстве субъектов РФ к холодам подготовились точно в срок и без серьезных осложнений. Кубань — не исключение.

Однако в стране по-прежнему остро стоит вопрос долгов в ЖКХ. Дмитрий Медведев призвал губернаторов активнее работать по этому вопросу с коммунальщиками, в том числе на муниципальном уровне. Власти Краснодарского края уже занимаются проблемой — за год тепловики снизили задолженность перед поставщиками на 202 млн рублей.

После совещания Вениамин Кондратьев провел отдельную беседу с вице-губернатором Андреем Алексеенко. Темой разговора стали чрезмерные начисления по квитанциям ЖКХ — кубанцы на это часто жалуются. Глава региона поручил Алексеенко взять ситуацию под особый контроль.

«Надо чтобы горячая линия работала, не формально принимая заявки, а по существу разбиралась в конкретной жалобе конкретного человека. Нужно, чтобы люди были уверены в том, что они платят столько, сколько должны, и ни копейки больше», — подчеркнул Кондратьев.
Здесь ещё телефоны
http://ok.ru/profile/566674287183/st...64697693350735
Гость
9501 - 04.12.2015 - 17:56
Ну и как Вам квитанции?Отопление по квадратуре.Правда оплата в минусе.21дом
Гость
9502 - 04.12.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от irbis202 Посмотреть сообщение
Ну и как Вам квитанции?Отопление по квадратуре.Правда оплата в минусе.21дом
Везет вам, что в минус. У меня нереальный плюс. За однушку насчитали по 10,77 за квадрат на 471 руб. Так еще и графа пересчеты на 1952 рубля. Чо уж там, давайте и за 2014 пересчитаем "в пользу жильцов". Так ладно бы батареи кипяток были и нормально грели. Хрен там, сплит гоняю всю ночь.
Гость
9503 - 04.12.2015 - 18:51
За 2013 имелось ввиду пересчитать.
Гость
9504 - 04.12.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
За 2013 имелось ввиду пересчитать.
Больше в слух такое не озвучивайте, не стоит подавать идеи))))
Гость
9505 - 04.12.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
благодаря жалобе в жилищную инспекцию, выявили нарушение УК- в прошлых отопительных сезонах с нас брали деньги за отопление 1-го этажа, который является собственностью застройщика. Славно, правда? Теперь их обязали сделать перерасчет за прошлый сезон в пользу жильцов. Так что для "плакать" - не тот случай!
ах, какая прелесть! По самому главному вопросу в жилинспекцию облажаться по полной, даже все ухудшить, подставить весь микрорайон (слава богу без нашего дома), но все равно найти капельку позитивчика в этом - типа мы зато нарыли другое. Славно, правда?
А вот у моих знакомых с 17 дома другое мнение, им прилетело +1300 руб за прошлый сезон. И возник вопрос к вам - КАКОГО ХРЕНА? Похоже, что скоро вам многие его зададут, но вы будете кидать стрелки на УК.
Гость
9506 - 04.12.2015 - 19:43
уважаемые пож скажите какая может быть пеня в квитанциях если платим своевременно и почему тариф горячей воды каждый месяц разный а со стороны ук полное издевательство над собственниками если даже решили по кв метрам то должно быть проведено собрание собственников жилья и вынесено решение а так очередной плевок в нашу сторону зная что мы не вместе
Гость
9507 - 04.12.2015 - 19:59
KorAll-9620. Что-то не похоже чтоб в пользу жильцов, наоборот в пользу УК. За 2-х комн. кв. мне перерасчет их составил 2135,46 руб.
Странно в 21 доме минусом, а в 19 доме наоборот плюсом.
Гость
9508 - 04.12.2015 - 20:01
Щас буду материться! Какого х.у.я? Что это за перерасчёт такой? Накинули почти 1500 рублей!!! О.Х.У.Е.Л.И?! Других слов нет. Жаль в командировку на неделю уезжаю, так бы посетил ук и задал бы им вопросы.
Гость
9509 - 04.12.2015 - 20:02
21 дом однокомнатные в шоке у них кварплата с перерассчетом около 6 тысяч или у кого то меньше?
Гость
9510 - 04.12.2015 - 20:08
Трешка 19 дом плюс 3800 перерасчет
Гость
9511 - 04.12.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
...УК- в прошлых отопительных сезонах с нас брали деньги за отопление 1-го этажа, который является собственностью застройщика. Славно, правда? Теперь их обязали сделать перерасчет за прошлый сезон в пользу жильцов. Так что для "плакать" - не тот случай!
У некоторых сейчас тот случай когда нужно вой поднимать. О каком перерасчёте в пользу жильцов Вы говорите? "Благодаря" этому перерасчёту накинули почти 1500 рублей. Кто в этом виноват? УК, АТЭК, дворники или, как выше писал stiv, евреи?
Гость
9512 - 04.12.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
KorAll-9620. Что-то не похоже чтоб в пользу жильцов, наоборот в пользу УК. За 2-х комн. кв. мне перерасчет их составил 2135,46 руб.Странно в 21 доме минусом, а в 19 доме наоборот плюсом.
По ходу инициативная группа, о которой здесь на форуме упоминается, состоит из жильцов 21-го дома. Поэтому и перерасчёт у них действительно в пользу жильцов. ИМХО.
Гость
9513 - 04.12.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
уважаемые пож скажите какая может быть пеня в квитанциях если платим своевременно и почему тариф горячей воды каждый месяц разный а со стороны ук полное издевательство над собственниками если даже решили по кв метрам то должно быть проведено собрание собственников жилья и вынесено решение а так очередной плевок в нашу сторону зная что мы не вместе
ты совсем дура, или читать не умеешь? Какое в жопу собрание если жилинспекция предписание выдала- СЧИТАТЬ, МЛЯ, ПО М2!!
Гость
9515 - 04.12.2015 - 20:41
Во вторник надо идти в УК и разбираться...
Гость
9516 - 04.12.2015 - 21:07
Всем соседям привет. Всю ветку не читал, поэтому, возможно, повторю чьи-то слова. Тем не менее, полагаю, лишними они не будут. Кто знает? Возможно, кому-то тем самым и помогу.

Как уже многие знают - отопление начали выставлять за квадратуру каждой квартиры, так ещё и загадочный перерасчёт сделали.

КАК ВЫЯСНИТЬ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ СУММА ПЕРЕРАСЧЁТА?

15 дом начал заселяться в декабре. Лично для меня - счёт начался с января 2015 года. Следовательно - берём суммы по отоплению за январь, февраль, март, апрель и октябрь (ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН С СЕРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ И ДО СЕРЕДИНЫ АПРЕЛЯ) и складываем воедино. Затем - берём текущую сумму за квадратный метр по отоплению (Вроде 12 рублей 18 копеек.) и умножаем на соответствующие месяцы отопительного сезона. (Прим. у одних с декабрём 2014, у других без него, соответственно) От полученной суммы отнимаем сумму некогда заплаченную за столь драгоценное тепло и получаем сумму перерасчёта. Естественно, у каждого она индивидуальная.

К ВОСТОКУ У МЕНЯ ЛИШЬ ТРИ ВОПРОСА, которые я обязательно задам в понедельник.

1) С какого месяца ввели плату за отопление по квадратуре ? (Это же не так давно было придумано, верно? Пусть даже в октрябре, допустим, хрен с ним)

2) Какого чёрта сделали перерасчёт задним числом? (За весь год)

3) По какой причине при своевременной оплате появляется пеня в 45 копеек? (Да, сумма смешная, но довольно неприятно лицезреть шаблонные надписи по типу - "Должник! Предлагаем вам погасить задолженность. Можем ограничить предоставление коммунальных услуг. И бла, бла, бла.")

В общем, пахнет явным нае. Полагаю, массовое обращение в ТСЖ с ответным предложение обратиться в соответствующие инстанции по решению подобных казусов кардинальными мерами, может повлиять на ситуация. На личном опыте испробовано.

Всем - кто считает, что его нае., предлагаю проведать Восток. Чем быстрее, тем лучше.

Благодарю всех за внимание.
Гость
9517 - 04.12.2015 - 21:18
Кто активно пользовался отоплением в прошлом году и подавал показания - тем перерасчет в минус до суммы по квадратуре (заплатили больше в прошлом году).
Кто выключал его и платил меньше - тем догнали перерасчетом до суммы по квадратур (экономили и соответственно меньше тратили на отопление).

Выводы делайте сами.

ЗЫ: перерасчет у меня 500 р. в минус; у соседа - 600 в минус. 17 дом.
Гость
9518 - 04.12.2015 - 21:19
А по поводу жалоб - есть смысл написать Кондратьеву. Сейчас на фоне массовых сокращений в администрации края его поручения будут исполняться с особым энтузиазмом. Даже если "клиент не прав".
Гость
9519 - 04.12.2015 - 21:39
9643. Зайдите на сайт ООО Восток в (документы) и вам станет все понятно. Они расчет произвели с 2014г. так как их в связи с проверкой обязала жил.инспекция предписанием.
Гость
9520 - 04.12.2015 - 21:41
Доброго уважаемые!

Подскажите телефон участкового нашего кто знает?!
Гость
9521 - 04.12.2015 - 21:50
9643.- В Пн. бухгалтера нет. Вт-Чт рабочие дни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены