К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



gty
10081 - 24.03.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
что кто то давным-давно здесь на форуме призывал УК установить шлагбаумы. Вот кто он?
он сатана.
Гость
10082 - 24.03.2016 - 10:51
Мне вот интересно что за мразь в 19 доме во втором подьезде выкидывает мусор в окно....... знаю точно что он живет выше 6 этажа)))
Гость
10083 - 24.03.2016 - 11:54
А подскажите, что с отоплением? Мы только что вхехали в 27 дом. Батареи еле теплые. Сантехник сказал что сейчас у всех такие батареи. Так всегда или это связано с потеплением что было? У нас квартира угловая и в комнате ночью довольно прохладно.
Гость
10084 - 24.03.2016 - 13:24
Com, отопления делают слабее, чтоб люди включали на всю мощь, а счётчики мотают и наматывают, а потом всё делится на всех, и приходит оплата по кв.м. Лично я отопления давно выключила, но придёт все равно оплата немаленькая, и получается, что я плачу за других. Были бы все такие экономными, как я, то можно было бы платить и по кв.м., но так НЕ БЫВАЕТ! Обидно:(
Гость
10085 - 24.03.2016 - 13:27
Про большие авто - каждый раз наблюдая картину как какой-ниб водитель большегруза в позднее вечернее время пытается проехать по нашему двору у меня возникает один вопрос: "Зачем ты сюда заехал?!". В моем понимании авто занимающее больше одного парковочного места - "большое"), будь то камаз или амарок.
Тут конечно важно не нарушить законные права собственника и его возможность их использования!))
К вопросу о 2-х машинах в семьях не стоит кидаться помидорами, я в той же лодке, однако количество машин является основной причиной отсутствия парковочных мест.
Гость
10086 - 24.03.2016 - 13:38
Интересно было бы услышать Ваши предложения, уважаемые соседи, как Вы видите решение проблемы с парковками?
Критика это хорошо, но когда она конструктивная!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу кольцевого движения во дворе, какие на Ваш взгляд есть в этом минусы?
gty
10087 - 24.03.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Интересно было бы услышать Ваши предложения, уважаемые соседи, как Вы видите решение проблемы с парковками?
- постройка многоуровневой парковки, в идеале бесплатной. Нет то плата за сутки, либо абонемент на месяц/год. Если будут продавать места - толку будет НОЛЬ
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу кольцевого движения во дворе, какие на Ваш взгляд есть в этом минусы?
- у нас народ тупой к сожалению. Не получится - куда ближе туда и будут выезжать. Это однозначно.
Гость
10088 - 24.03.2016 - 15:37
Я за кольцевое движение. И я против покупки парковочного места за такую о.х.е.р.ительную сумму. Это даже не гараж, куда можно скинуть резину, велики и банки с помидорами. Это издевательство. Это не решение проблемы. Аренда- опять же за адекватную сумму и привязка машины к месту. Но чет я сомневаюсь, что все будут ездить по правилам, а парковочные места на парковке будут доступными хотя бы половине жителей.
Гость
10089 - 24.03.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
10175-bart99 >можно подробнее про гараж? Давно купили? Кирпичный? Какой именно гск?
Гараж метал, (кирпич - дорого) размер 3*6 в аккурат для обычного автомобиля класса С + зимние колеса. Постоянная охра, электричество, + вода на въезде в кооператив. Кооператив называется "Аэрофлот". Из документов дают книжку члена кооператива и прописывают номер гаража, так же показывают документ аренды земли на 59 лет. Окупаемость гаража 8-10 лет. Цены от 230 00(как мне известно). Идти до кооператива 12 минут. Если брать автомобиль каждый день то не очень удобно ходить утром в гараж а вечером из гаража. Сам редко беру автомобиль, поэтому для мне гараж удобен... прикупил авто мойку, сам мою свою машину!
Гость
10090 - 24.03.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от bart99 Посмотреть сообщение
Цитата: здокументов дают книжку члена кооператива и прописывают номер гаража, так же показывают документ аренды земли на 59 лет.
Ошибся 49 лет
Гость
10091 - 24.03.2016 - 16:28
10243-bart99 >спасибо за инфо.
10241-Valeriva > вы звонили в офис? уже озвучили цену паркоместа? какая? и когда сдача?
Движение по кругу упростит ситуацию, но пока народ привыкнет пройдет время. а по поводу больших авто - ну товарищи, амарок во дворе 13ого дома паркуется ГОРАЗДО лучше рукожопых матизов, гетцов и т.д. так что тут вопрос не в габаритах авто, а в прокладке между рулем и сидением!
Гость
10092 - 24.03.2016 - 20:50
Поддерживаю всех, кто за то, чтобы упорядочить движение а/м по ЖК. Как попало ездить, конечно,"проще",но договариваться всем как-то надо. Правила должны быть обязательно, и под них надо подтягивать всех нерадивых, а не соглашаться с тем,что сейчас имеем. Среди всего народа нашего ЖК, действительно, немало "своеобразно мыслящих"... Сегодня вечером наблюдала картину с балкона и очень возмущалась, просто крик души: молодая пара "умников" с дома № 25 на детской площадке дома № 17 (почему-то не возле своего) на газоне, в 50 см от недавно посаженой, не ими, конечно, березки разложились с мангалом и чудесно так жарят шашлыки, навели туда кучу-малу детей, которые тут же мотаются по газону,мнут и без того жалкие кусты... Вот думаю: мозги у людей есть? Мои дети уже давно не играют на детской площадке, а мне все равно очень хочется, чтобы во дворе и на детской площадке было красиво. Покупаю кустарники и деревья, те самые березки - тоже, высаживаем вместе с соседями, надеясь что со временем во дворе все-таки станет очень зелено, красиво и уютно на сколько это возможно при том минимуме земли, что отведена "щедрым" застройщиком под озеленение. Неужели тем, чьи дети еще не один год будут выгуливаться на площадке, все равно: зелено там и красиво или затоптано все и заплёвано?.. Похоже, что все равно...Странно, конечно, что взрослым людям надо объяснять прописные истины.
Гость
10093 - 24.03.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
допустим, у меня газель, я живу в нашем ЖК, заплачу за ключ - почему я должен(или где я должен оставлять машину) на Лавочкина? на Бершанской?
Допустим у меня камаз-трехосник..ну или длинномер/фура.... почиму я чтото комуто буду должен?! :-)
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
от рукожопых владельцев - которые подпирают пустые места(ТАКИХ я кстати видел за 3 года пару раз) либо от тех кто паркуется на два места?
Ну, дорогой мой, вы читали между строк..шлагбаум конечно же не спасет, но это относилось ПРОСТО к оптимизации мест во дворе, и наличие/отсутствие шлагбаума тут не причем :-)
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
сломается у меня машина, не будет возможности сразу отремонтировать, я ее куда дену?
И ты, наверное, год к ней небудешь подходить? У ней спустят половину колес, а на машине вырастит куча сора?! Думаю нет. Ты поставишь ее более менее прямо, будешь время от времени смахивать с нее грязь и следить, чтоб она сохраняла более менее нормальный вид и никто в нее не лазил?! Так ведь? вопрос относился к машинам, которые стоят на спущеных коесах со следами дтп. ну и ранее они во дворе не наблюдались...мож кто пришлый тут отстойник делает?!
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Подумайте о том бреде который написали.
Не буду хамить в ответ..проехали :-)
Ну и про две-три-пять машин в семье...Есть такое счастье-ну хорошо...у тебя (например) все соседи "безлошадные", а у тебя три авто..вроде мест "чужих" ты не занимаешь.. Если все авто стоят/ездят и паркуются на общих основаниях (приехал-нашел свободное место-парканулся), то ты молодец. А если ты "приберегаешь" себе парковочное место, подпирая свободное другими своими авто, то вот тут то и возникает прецедент.
Знаю лично таких людей :-) Они улыбаются, соглашаются и продолжают также "приберегать" себе местечко...
Гость
10094 - 24.03.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
Поддерживаю всех, кто за то, чтобы упорядочить движение а/м по ЖК. Как попало ездить, конечно,"проще",но договариваться всем как-то надо.
Осталось договориться где вьезды, где выезды...
На ул.Героев Разведчиков и иже с ними..в том микрорайоне... знаки поставили...и соблюдают..
Кстати, неплохо было бы открыть проезд за садиком..часть авто не пришлось бы ездить через ЖК..ну и "лишний" выезд/вьезд не помешал бы
Гость
10095 - 24.03.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: . Кстати, неплохо было бы открыть проезд за садиком..часть авто не пришлось бы ездить через ЖК..ну и "лишний" выезд/вьезд не помешал бы
Поддерживаю, на такое кол-во домов трех выездов, которые всегда наполовину закрыты минимум одним авто, явно не достаточно! И самый проблемный сейчас это как раз въезд возле 13-го дома. А вот дорога за садиком реально разгрузила бы!
Гость
10096 - 24.03.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от DCLink Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gari Цитата: . Кстати, неплохо было бы открыть проезд за садиком..часть авто не пришлось бы ездить через ЖК..ну и "лишний" выезд/вьезд не помешал бы Поддерживаю, на такое кол-во домов трех выездов, которые всегда наполовину закрыты минимум одним авто, явно не достаточно! И самый проблемный сейчас это как раз въезд возле 13-го дома. А вот дорога за садиком реально разгрузила бы!
Для кольцевого движения нужно знаки поставить, а это работа УК, но на этом в отличие от шлагбаумов не заработаешь, поэтому они палец о палец не ударят, а посему это задача самих жильцов или той инициативной группы которая есть. Даже готов скинуться на знаки, хоть и не должен...
Гость
10097 - 24.03.2016 - 23:50
дорогу за садиком должны открыть когда парковку достроят - она как раз к паркингу и идет.
gty
10098 - 25.03.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Допустим у меня камаз-трехосник..ну или длинномер/фура.... почиму я чтото комуто буду должен?! :-)
я вобще не против. Паркуй во дворах. Вот реально вобще [*****]-->[*****]. Это твои проблемы, понимаешь? Буду с умиление наблюдать как ты будешь со дворов выезжать)
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gty допустим, у меня газель, я живу в нашем ЖК, заплачу за ключ - почему я должен(или где я должен оставлять машину) на Лавочкина? на Бершанской? Допустим у меня камаз-трехосник..ну или длинномер/фура.... почиму я чтото комуто буду должен?! :-) Цитата: Сообщение от gty от рукожопых владельцев - которые подпирают пустые места(ТАКИХ я кстати видел за 3 года пару раз) либо от тех кто паркуется на два места? Ну, дорогой мой, вы читали между строк..шлагбаум конечно же не спасет, но это относилось ПРОСТО к оптимизации мест во дворе, и наличие/отсутствие шлагбаума тут не причем :-) Цитата: Сообщение от gty сломается у меня машина, не будет возможности сразу отремонтировать, я ее куда дену? И ты, наверное, год к ней небудешь подходить? У ней спустят половину колес, а на машине вырастит куча сора?! Думаю нет. Ты поставишь ее более менее прямо, будешь время от времени смахивать с нее грязь и следить, чтоб она сохраняла более менее нормальный вид и никто в нее не лазил?! Так ведь? вопрос относился к машинам, которые стоят на спущеных коесах со следами дтп. ну и ранее они во дворе не наблюдались...мож кто пришлый тут отстойник делает?! Цитата: Сообщение от gty Подумайте о том бреде который написали. Не буду хамить в ответ..проехали :-) Ну и про две-три-пять машин в семье...Есть такое счастье-ну хорошо...у тебя (например) все соседи "безлошадные", а у тебя три авто..вроде мест "чужих" ты не занимаешь.. Если все авто стоят/ездят и паркуются на общих основаниях (приехал-нашел свободное место-парканулся), то ты молодец. А если ты "приберегаешь" себе парковочное место, подпирая свободное другими своими авто, то вот тут то и возникает прецедент. Знаю лично таких людей :-) Они улыбаются, соглашаются и продолжают также "приберегать" себе местечко...
Пфффф... это вы читаете, или думаете между строк. Все кто паркуются у нас во дворах это 90% случаев наши жители. У меня две машины? куплю два ключа. У моих друзей/соседей в нашем ЖК у всех по две машины(у одних вот пока не задалось ни одной) - они все смогут купить два ключа - и машин меньше не станет. Приедет ко мне папа, брат, сват, гость да [*****]-->[*****] - запущу, как и любой другой... вы думаете в наших дворах паркуются люди из частного сектора? не смешите мои тапки)
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
И ты, наверное, год к ней небудешь подходить? У ней спустят половину колес, а на машине вырастит куча сора?! Думаю нет. Ты поставишь ее более менее прямо, будешь время от времени смахивать с нее грязь и следить, чтоб она сохраняла более менее нормальный вид и никто в нее не лазил?! Так ведь?...мож кто пришлый тут отстойник делает?!
Да, буду ходить, колеса качать, пыль сдувать - у меня есть другие варианты? По поводу пришлых очень сильно сомневаюсь. На весь ЖК таких машин 4-5(видел точно 2 - ДВЕ которые стоят уже больше месяца недвижимые)
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А если ты "приберегаешь" себе парковочное место, подпирая свободное другими своими авто, то вот тут то и возникает прецедент. Знаю лично таких людей :-) Они улыбаются, соглашаются и продолжают также "приберегать" себе местечко...
Я имею такую возможность, но я не такая свинья и возвращаясь даже поздно бывает кружу по дворам 10-20 минут и нахожу себе место во дворах, либо рядом. Хотя 1 раз за 3 года было, когда жена поздно ночью возвращалась с детьми от родителей, придержал место, хотя место было не очевидное, но две машины запихали кое-как. Я за 3 года я НИ РАЗУ ни кого не подпирал - потому как не хочу чтобы человек ждал пока я спущусь, и сам не хочу подрываться и бежать машину отгонять. И сам когда становлюсь на месте где могут подпереть - становлюсь так, на пол корпуса - чтобы не было такой возможности - ибо некоторые бегу сразу а некоторые, такое ощущение, допивают утренний кофе, выкуривают сигарету, дожирают тарелку борща и неспеша идут отгонять машину. Вот так 1 раз я одного дебила 15 минут ждал - все, теперь ни-ни.
gty
10099 - 25.03.2016 - 00:35
Еще раз хочу сказать - кольцевое движение это не реально. Я буду ездить, но сколько за рулем долбодятлов - это не реально. Я езжу товар забирать в транспортную компанию, там круг минимальный - знаки поставили - хрен там! Все как ездили куда удобнее и быстрей - все так и ездят. Понимаете, это не дорога общего пользования, тут ощущение безнаказанности. Все. Я тут месяц назад с одним газелистом дебилом посрался - он перекрыл движение, встал по середине проезда и все! У него РАЗГРУЗКА, ему насрать, аварийку включил и горите все в аду. Я ему говорю прижмись - смогут все проехать - нет, он упертый ппц! Сосед тоже подошел - толку ноль. И вот как мне ехать по кругу - тут только против шерсти.
А так, сейчас, все нормально разъезжаются, и проблем особых нет, а вот если поставят шлагбаумы - начнется шапито.
Гость
10100 - 25.03.2016 - 14:57
вчера, между 10-11 ночи в 19-м доме (не там где подъезды) НЕЧТО сбросило пакеты с водой и серьезно повредил капот рено,
человек звонил в полицию, но не знаю чем дело закончилось...кто-нибудь в курсе?
Гость
10101 - 25.03.2016 - 15:03
10247-gari >да, тоже бываю там в гостях у кума, все прекрасно соблюдают знаки....да и видео, выложенное с регистратора в гаи- нормальный штраф будет за проезд на кирпич, и дтп там сколько раз было, виновных по знакам наказывали!
Гость
10102 - 25.03.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Игорь 83 Посмотреть сообщение
человек звонил в полицию, но не знаю чем дело закончилось...кто-нибудь в курсе?
DВ курсе..человек дозвонился в полицию...ждал ее ждал...в итоге сам приехал туда, подал заяву, возбудили производство...
Кстати, у виновников есть последний шанс на ниточке решить дело миром...потом будет сложнее и дороже..и не потому, что человек жадный..наоборот...просто делопроизводство тянет деньги..плюс чем больше людей вовлечено в дело, тем в последствии решать дороже выйдет....

У нас прям мода пошла всякую фигню с окон выбрасывать...Пока страдают только авто....но могут и люди..дети... умножьте массу литра-двух воды, на силу притяжения да на высоту "бросателя"...если прочный (относительно) метал гнет, то шею свернет на раз-два... И это не "случайно уронил, пришел и извинился", это целенаправленная диверсия..бросание пакетов с водой по машинам..выбрасывание бутылок, арбузов и прочих "прелестей".
на Уральской вон четверокласник бросил обрезок трубы с крыши девятиэтажки и попал малютке в коляске в голову...Теперь "радуется" сам вместе с семьей и потерпевшими....
Гость
10103 - 25.03.2016 - 22:51
10254-Игорь 83 >10255-gari >в четверг в обед видел как кто то в 19 доме второй подьезд кинул бутылку пустую в тетку около лавочки, кидают с трешки я живу на 6 этаже значит [*****] что кидает по машинам и выкидывает мусор в пакете прямо с балкона живет выше!!!
Гость
10104 - 25.03.2016 - 22:59
gari, я тоже об этом ужасном происшествии на Уральской слышала,малышка 7 месяцев в реанимацию попала, сейчас пошла на поправку и перевили с реанимации. Да и у нас школьники на новой площадке 25 дома ногами сломали на 2-ух теннисных столах перегородки, хотели и на третьем, но муж с балкона крикнул на них, и они остановились. Теперь стоят эти два стола бес перегородок и зачем они нужны теперь.
Гость
10105 - 25.03.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Liktag Посмотреть сообщение
ЛЮДИ SOS!!! Кошка ушла оставив котенка! Ему всего неделя только открыл глазки! Из пипетки и соски есть отказывается, уже вторые сутки не можем ее найти. Малыш пока жив.... Может у кого-то есть кошка, недавно родившая котят может она его примет, хоть пару недель покормить. Жалко малыша ... мы его заберем! Помогите спасти!
У меня кошка с котятами. Могу Вашего взять временно. 9184771382
Гость
10107 - 26.03.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от краник Посмотреть сообщение
в четверг в обед видел как кто то в 19 доме второй подьезд кинул бутылку пустую в тетку около лавочки, кидают с трешки
Цитата:
Сообщение от olgak Посмотреть сообщение
ловить и вешать публично!!!!!
Прошелся, посмотрел КАК весят камеры...НИ ОДНОЙ не направлено на соседние дома...Раз уж платим за камеры, раз уж у нас по соседству живут асоциальные элементы, то может имеет смысл устанавливать камеры, чтоб и соседние дома попадали, чтоб видеть и иметь подтверждение того КТО выбросил тот или иной предмет и к каким последствиям это привело. Даже бросание простых бумажек в больших количествах приводит к замусориванию территории и достойно порицания. А если бросают пакеты с мусором, водой, бутылки..это необходимо пресекать и наказывать...
Гость
10108 - 26.03.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
весят
конечно же вИсят :-)
Гость
10109 - 26.03.2016 - 15:44
gari, я вообще думаю, что камеры у нас не работают, как муляжи висят, так как несколько раз люди обращались, что-бы им показали за какое-то время видеосъемку, того или иного происшествия,которые должны были попасть в объектив, но им отказывали. Да ещё платим мы не мало-100 руб. Если сравнить на Российской есть такой-же район с такими-же домами "ЖК Московский",так вот там люди платят 20 руб. в месяц. Несправедливо(((
Гость
10110 - 26.03.2016 - 15:52
Опять от эмоций с ошибками написала:"..такой-же район с такими-же.." - "..такой же район с такими же.."
gty
10111 - 26.03.2016 - 18:12
работают они, соседу машину чесанули и уехали. Обратился в ЖК, дали номер чела по камера, тот вечером приехал - просмотрели, нашли момент, машину, номера. Оказался уаз, свидетелей нет. Пробил через знакомых на ком машина, прописку, оказалось с КМР - поехали, там родители, машина у сына, сын в нашем ЖК живет отправили к нему, он особо отпираться не стал, но говорит "бла буду не заметил" - заплатил за ремонт. Вот так все относительно благополучно закончилось
Гость
10112 - 26.03.2016 - 18:45
gty, это радует. До этого я слышала только отрицательные отзывы о работе наших видеокамер. Если всё так, то и 100 рублей не жалко.
Гость
10114 - 27.03.2016 - 12:56
Шлагбаум это бред. Левые не паркуются.
А вот ночью такси вызвать...и че например с чемоданами или в дождь пешим идти на лавочкина...бред.
Чиста бабла срубить. Лучше бы правда движение организовали.
Гость
10115 - 27.03.2016 - 15:23
А управляющая компания вообще всех устраивает? Никто не задумывался о смене? Коллега, проживающий в ФМР, рассказал, что недавно сменили УК. Сразу после смены и батареи теплее стали, и за отопление стали брать снова по счетчику, а не от площади. Да и другие услуги новая УК стала оказывать лучше старой...может в новой УК и идей о шлагбаумах не будет.
Гость
10116 - 27.03.2016 - 15:37
10268-Vall >Геморно. Просто так такой жирный кусок ни кто не отдаст. Это факт.
А чтоб улучшить работу. Все обращения к УК только в письменном виде под роспись на втором экземпляре...
Гость
10117 - 27.03.2016 - 15:43
А никто не задумывался над тем, что территория у нас ее частная, а муниципальная. Кто ее разрешит огородить? Это разве не нарушение закона?
Гость
10118 - 27.03.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
10268-Vall >Геморно. Просто так такой жирный кусок ни кто не отдаст. Это факт. А чтоб улучшить работу. Все обращения к УК только в письменном виде под роспись на втором экземпляре...
Самое сложное во всей этой процедуре - это оформить решение большей части собственников, а дальше и новая УК подключится. А по поводу письменных обращений - можно получать также письменные ответы ни о чем. Вопрос либо решается радикально, либо не решается.
Гость
10119 - 27.03.2016 - 17:25
лично нам дважды камеры помогали найти "рукожопых" водителей. В первом случае ущерб, возмещенный виновником, перекрыл оплату камер лет на 5 вперед. по УК никогда вы не соберете больше 50% подписей. Во-первых, многие хозяева квартир тут не живут, а во-вторых, многие из живущих не подпишут (неизвестно будет ли лучше новая УК)
Гость
10120 - 27.03.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
... по УК никогда вы не соберете больше 50% подписей...
Если так думать, конечно, никогда не соберем. С другой стороны, если собственники не хотят менять УК, значит УК хорошая и действует правильно: и шлагбаумы нужны, и отопление по площади, а не по счетчику...зачем только застройщик деньги тратил на установку счетчиков непонятно.
Гость
10121 - 27.03.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
А управляющая компания вообще всех устраивает? Никто не задумывался о смене? Коллега, проживающий в ФМР, рассказал, что недавно сменили УК. Сразу после смены и батареи теплее стали, и за отопление стали брать снова по счетчику, а не от площади. Да и другие услуги новая УК стала оказывать лучше старой...может в новой УК и идей о шлагбаумах не будет.
вы, уважаемый, многое пропустили. Почитайте форум. Там ясно сказано, что решение о том как считать отопление приняла не УК, а жилищная инспекция, и так же обязала пересчитать вам предыдущий год. Благо, что у нас всегда по м2 считали и не надо теперь ломать голову - правильно или нет)))
Гость
10122 - 27.03.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Vall Посмотреть сообщение
Самое сложное во всей этой процедуре - это оформить решение большей части собственников, а дальше и новая УК подключится.
уже знаете, что подключится? Что то очень подозрительна ваша уверенность. А может вы каким то образом связаны с той самой вашей новой УК? МММ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены