К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
9281 - 11.10.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Andr76 Посмотреть сообщение
javascript:bbcode('9376-','Fondy >')то есть вы хотите сказать, что если в нежилых помещениях нет счетчиков, то по площади брать плату правомерно? Тогда как же брали в прошлый отопительный сезон? С какой стороны не смотри получается нарушение.
а Вы попробуйте В УК взять расчёты,на общед.на отоплен.воду.которые нежилые помещ.обязаны платить на ровне со всеми собствен.кому идут на карман все эти деньги?
Вот интересно здесь с 21 дома бывают форумчане,они задавали вопрос кому и как оплачивает застройщик? он занимает аж 2 подъезда и платит ли вообще?
Гость
9282 - 11.10.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК РАЗ Я ПЛАЧУ ЗА СВОИ КВАДРАТЫ ПУСКАЙ И У МЕНЯ ДОМА УБЕРАЮТ, ДЕЛАЮТ КРАНЫ, КЛЕЯТ ОБОИ ИТ.Д необычный взгляд на проблему. Нужно будет поэтому поводу прошерстить жил.кодекс
Ну и как за два года прошерстили жил.кодекс? поняли как должны платить.Это к вашему совету почитать форум.Вы только бла бла бла,и <герой> на форуме.
Гость
9283 - 11.10.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
Лох это как раз Вы! и где ваша группа? которую раза 4 пустили снять показания счётчиков и всё.Вашим старшим быстро крылышки по надкусывали.И люди сдались.потому что такие как Вы неблагодарные и гавкучие,мешали им бесплатно работать. И к стати это Ваш дом кинули с липовым собранием,а Вы как бараны ставили свои подписи,и у вас есть старший которого Вам навязали ооо Восток.Вот как то так.
дааа уж. Вам с такими историями на тв-3 - первый мистический)))
Гость
9284 - 11.10.2015 - 19:25
Короче ясно.Ему задали конкретный ворпрос,он строит из себя непонятно кого.Опять какие то истории,про кого то.
Недоходит,что хоть по счетчику ,хоть по м2,одни и те же яйца ,за холодные батареи.Бред несёт,что будет дешевле и тд.
Гость
9285 - 11.10.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Ну и как за два года прошерстили жил.кодекс? поняли как должны платить.Это к вашему совету почитать форум.Вы только бла бла бла,и на форуме.
Конечно прошерстил! И много полезного узнал для себя. А еще читал 354 постановление, на которое сейчас УК ссылается. И вам советую.)
Гость
9286 - 11.10.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
Короче ясно.Ему задали конкретный ворпрос,он строит из себя непонятно кого.Опять какие то истории,про кого то.
Так я ж тебе вроде ответил! Что ж непонятного то написал. В обратку могу заметить, что на мой вопрос ты тоже не отвечаешь - КАКАЯ ЦИФРА СТОИТ В СТРОКЕ "ОТОПЛЕНИЕ" ? ИЛИ ТАМ НИЧЕГО НЕ СТОИТ?
Гость
9287 - 11.10.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Aleksandr76 Посмотреть сообщение
В вашем доме на 5 подъездов работает 2 котла(умник Вы наш,иль не знали?)как в квитанциях во всех подъездах одна цена?
какие котлы?! WTF? В тепловых пунктах установлены теплообменники горячей воды и отопления. Теплоноситель проходя через общедомовой счетчик тепла делится на 2 потока: один идет на нагрев ГВС, второй на отопление. На каждом из этих трубопроводов так же установлены счетчики тепла. Если в доме 2 тепловых пункта (это как раз наш 13 дом), и так же 2 общедомовых счетчика, 2 по ГВС и 2 по отоплению. При расчете, например, отопления эти 2 счетчика суммируются и получившееся тепло распределяют по м2 нашего дома. Кстати, одно ИТП работает на 1 и 2 подъезды, другое ИТП на 3, 4, 5 подъезды. Все это выясняла инициативная группа, которой я,по вашим словам, мешал работать. У них там был парнишка теплотехник, он ходил по этим ИТП, смотрел.
Пожалуйста, если вы технически безграмотная (да похоже и не только технически) не лезте со "своим" видением того как обстоят дела на самом деле. Не надо.
Гость
9288 - 11.10.2015 - 19:46
Занавес.
Но ладно ,последняя попытка.В строке отопление стоит цифра согласно моих показаний по счётчику.КАК может быть по другому??????????????????????????
Теперь ответ на мой КОНКРЕТНО ЗАДАННЫЙ вопрос.
Гость
9289 - 11.10.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
а Вы попробуйте В УК взять расчёты,на общед.на отоплен.воду.которые нежилые помещ.обязаны платить на ровне со всеми собствен.кому идут на карман все эти деньги?
а они не платят? Есть факты? Какие деньги идут кому то на карман? Если есть факты то бегом в прокуратуру, жилинспекцию. А иначе это просто пустое балабольство.
Гость
9290 - 11.10.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
Теперь ответ на мой КОНКРЕТНО ЗАДАННЫЙ вопрос.
Плиз, продублируйте вопрос. Их у тебя было несколько. На какой именно необходимо ответить? Я обязательно постараюсь ответить
Гость
9291 - 11.10.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
В строке отопление стоит цифра согласно моих показаний по счётчику.КАК может быть по другому??????????????????????????
То есть если ты перекрыл отопление, то там 0? Правильно? И больше ничего?
Гость
9292 - 11.10.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 215 Короче ясно.Ему задали конкретный ворпрос,он строит из себя непонятно кого.Опять какие то истории,про кого то. Так я ж тебе вроде ответил! Что ж непонятного то написал. В обратку могу заметить, что на мой вопрос ты тоже не отвечаешь - КАКАЯ ЦИФРА СТОИТ В СТРОКЕ "ОТОПЛЕНИЕ" ? ИЛИ ТАМ НИЧЕГО НЕ СТОИТ?
НЕ один ты читать умеешь .Не понятно ваше участие в дискуссии по поводу счетчиков отопления если у вас их нет .Если есть желание помочь подсказать как правильно действовать тогда добро пожаловать.А если так зубы погреть создайте другую тему и там блестайте
Гость
9294 - 12.10.2015 - 19:46
Кто-нибудь знает, когда откроют проезд вдоль садика?
Гость
9295 - 12.10.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от валюшка а Вы попробуйте В УК взять расчёты,на общед.на отоплен.воду.которые нежилые помещ.обязаны платить на ровне со всеми собствен.кому идут на карман все эти деньги? а они не платят? Есть факты? Какие деньги идут кому то на карман? Если есть факты то бегом в прокуратуру, жилинспекцию. А иначе это просто пустое балабольство.
красавчик Вы наряды раздавать всем.а самому что слабо сделать для дома что нибудь полезное.А то все четыре года умничаете на форуме.У вашего председ.были документы,и где сейчас она?
Гость
9296 - 12.10.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от валюшка Посмотреть сообщение
красавчик Вы наряды раздавать всем.а самому что слабо сделать для дома что нибудь полезное.А то все четыре года умничаете на форуме.У вашего председ.были документы,и где сейчас она?
Ой, всё!
Гость
9297 - 13.10.2015 - 07:50
Многоуважаемые. Очень прошу не укладывать ламинат ночами. Вас очень хорошо слышно в час ночи!Особенно хорошо вас слышат дети.
Гость
9298 - 13.10.2015 - 09:08
Предлагайте стоимость парковки в вашем ЖК

https://docs.google.com/forms/d/1ZFz...4J1BI/viewform
Гость
9299 - 14.10.2015 - 14:13
Соседи, вы чего творите? Зачем ругаетесь? Читаю комментарии некоторых и такое чувство, что главное это поругаться. Но это так, отступление. По факту. Прежде чем идти и писать жалобы, надо сходить в УК и спросить. Уверена, что прежде чем ввести новый расчет они проконсультируются с юристами и предоставят все документы. По факту, переход возможен, т.к. счетчики не везде стоят. Счетчики устанавливала не УК, т.ч. предъявлять им зачем тогда устанавливали точно не возможно. За отопление мы будем платить ровно столько, сколько потребим гигакалорий. Разделят эту сумму на общее количество метров, получат стоимость одного метра, а потом умножат на метры вашей квартиры. Больше мы точно не заплатим. Тут кто-то писал, что УК так зарабатывает, так вот УК не зарабатывает на этой статье затрат ничего. Не верите, сходите в УК - уверена, они могут предоставить все распечатки сколько начислено и сколько собрано.
Гость
9300 - 14.10.2015 - 16:06
И от куда вы берётесь?Выше прочитать не бывает?
Стоят счётчики,оплачивали по ним.Батареи были еле тёплые.Топили сплитами,обогревателями.Закрыли кран.Счетчик не мотал на время закрытия соответственно.Зачем,когда батареи холодные?.За что оплачивать?
На оплату м2 переведут,батареи от этого горячими не станут.Топить будем сплитами и обогревателями.Только платить по квитанции будем за типа "отопление".За чтоооооо платить?
Ну если так уже непонятно,то тогда это полный ....
Гость
9301 - 14.10.2015 - 17:37
соседи, чего вы так ругаетесь? кто умный, кто смелый... может в этом отопительном сезоне новые дома хорошо топить будут? подождали бы первых квитанций - а потом уже дискуссии устраивали бы. Стив, вроде бы, об этом и говорит. Вчера дали отопление, в комнатах тепло, посмотрите что вам насчитает УК в квитанции и тогда уже идите за ответами на ваши вопросы.
Гость
9302 - 14.10.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
соседи, чего вы так ругаетесь? кто умный, кто смелый... может в этом отопительном сезоне новые дома хорошо топить будут? подождали бы первых квитанций - а потом уже дискуссии устраивали бы. Стив, вроде бы, об этом и говорит. Вчера дали отопление, в комнатах тепло, посмотрите что вам насчитает УК в квитанции и тогда уже идите за ответами на ваши вопросы.
это тепло в вашем доме,в других домах другая система отопления.А что делать 17.19.21.платить и мерзнуть как все эти 2 года.
Мы здесь не ругаемся,просто не все собственники понимают почему так происходит.
Гость
9303 - 14.10.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Fondy Посмотреть сообщение
Соседи, вы чего творите? Зачем ругаетесь? Читаю комментарии некоторых и такое чувство, что главное это поругаться. Но это так, отступление. По факту. Прежде чем идти и писать жалобы, надо сходить в УК и спросить. Уверена, что прежде чем ввести новый расчет они проконсультируются с юристами и предоставят все документы. По факту, переход возможен, т.к. счетчики не везде стоят. Счетчики устанавливала не УК, т.ч. предъявлять им зачем тогда устанавливали точно не возможно. За отопление мы будем платить ровно столько, сколько потребим гигакалорий. Разделят эту сумму на общее количество метров, получат стоимость одного метра, а потом умножат на метры вашей квартиры. Больше мы точно не заплатим. Тут кто-то писал, что УК так зарабатывает, так вот УК не зарабатывает на этой статье затрат ничего. Не верите, сходите в УК - уверена, они могут предоставить все распечатки сколько начислено и сколько собрано.
ну явно вы на стороне УК за что ж вы так ее любите ? вы хоть раз ходили в УК задать простой вопрос даже без претензии начальник сразу же орать начинает как будто ему в карман лезут а вы говорите о том что вам что то предоставят
Гость
9304 - 14.10.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от mavos Посмотреть сообщение
Возникает вопрос тогда зачем эти счетчики были изначально установлены.согласен в УК не просто так от балды начинают эти телодвижения .Я задавал вопрос в жил инспекции по этому поводу мне ответили что УК не права и дело выигрошное есть телефоны к кому обращаться .посмотрим на дальнейшие действия УК исходя из этого буду действовать
Дело-то может и выигрышное,да только если суд УК обяжет считать по показаниям счетчиков,то УК,в свою очередь обяжет Вас предоставить акты проверки счетчиков. Вы ведь своей собственностью их считаете,вот и будьте любезны сами проверить. И они будут правы! А проверка, весчь не дешёвая.
Гость
9305 - 14.10.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от ai Посмотреть сообщение
Согласно проводившемуся опросу, связанному со строительством «Гараж-стоянки многоуровневой на 300 машино-мест по ул. им. Лавочкина» подавляющее большенство опрошенных человек относятся положительно к строительству данного объекта. Многие предпочли аренду машино-мест покупке. Поэтому предлагаем ответить на небольшой опрос относительно стоимости аренды машино-места. https://docs.google.com/forms/d/1ZFz...?usp=send_form
"Я им уже и унитаз носил, и задницу показывал...,а туалетной бумаги как не было так и нет..."
Гость
9306 - 14.10.2015 - 20:35
По делу пишут СТИВ и ЭРИТРЕЯ и ФОНДИ. Наша УК каждому разъяснит и предоставит все документы,на которые опирается. А у кого БОМБИТ,как у 215-го например, надо остудить свой ..... и без КАПСЛОКА и !!!! знаков обращаться к людям,уже наставляли не раз,не дошло видимо,к сожалению.Думаю всё юридически обосновано.Единственное - это разобраться с домами, в которых недостаточно тёплые батареи.В новых домах всё отлично с отоплением.

ДА И ВСЕМ КОНЕЧНО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ))))

http://www.youtube.com/watch?v=PNC921jfzCQ
Гость
9307 - 14.10.2015 - 21:11
Ребята, я считаю, что вы не правы! Ибо если квартира оснащена счетчиком, причем при строительстве еще, следовательно и проект под это был, и обоснования, и соответствующая инфраструктура... И оплату производить тоже согласно показаниям! электроэнергия-платится по счетчику..+ МОП, Вода тоже+ "полив сорняков"...так почемуж и тепло по счетчику не платить, если они УЖЕ есть от застройщика???
А эдак и за воду можно по квадратам платить и за свет... :-)
Вот тут говорят в 13 доме тепло.... В 13 доме два котла... так вот в 4 подьезде не разу за зиму жарко в квартире не было. ходим в трениках и футболках с длинным рукавом, а иногда и в свитерках. Мож именно в моей квартире чтото не так? типа соседи понаставили кучи батарей, и к нам меньше тепла приходит?! может быть..не проверял. Но яб от счетчика не отказался бы ибо чую, что переплачиваю за тепло...
Гость
9308 - 14.10.2015 - 22:56
9429.-Что за бред несешь, когда это было чтоб УК комуто что то обьясняла, она не разу собрания собственников жилья не собирала и не отчитывалась перед своими действиями, которые она предпринимала. Так что думай дальше... Я лично ходила и задавала вопросы по поводу счетчиков тепла, зам. мне ничего ясного не сказал, только ссылается на Постановление. И все у них под вопросом.
Гость
9309 - 15.10.2015 - 08:17
Доброе утро, а у кого уже отопление дали? 17-й дом - батареи холодные, у нас пока не топят.
Гость
9310 - 15.10.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9429.-Что за бред несешь, когда это было чтоб УК комуто что то обьясняла, она не разу собрания собственников жилья не собирала и не отчитывалась перед своими действиями, которые она предпринимала. Так что думай дальше... Я лично ходила и задавала вопросы по поводу счетчиков тепла, зам. мне ничего ясного не сказал, только ссылается на Постановление. И все у них под вопросом.
я ходила в ук по поводу стоимости горячей воды, мне бухгалтер показала все распечатки и формулы по которым считает, при мне все еще раз пересчитала, стоимость сошлась. так может и вам сначала дождаться квитанций, а затем проверить порядок расчета, прежде чем поднимать бучу.
Гость
9311 - 15.10.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9429.-Что за бред несешь, когда это было чтоб УК комуто что то обьясняла, она не разу собрания собственников жилья не собирала и не отчитывалась перед своими действиями, которые она предпринимала. Так что думай дальше... Я лично ходила и задавала вопросы по поводу счетчиков тепла, зам. мне ничего ясного не сказал, только ссылается на Постановление. И все у них под вопросом.
А-ха-ха-ха))))
Бестолковые рассуждения....бестолковые доводы...только бла-бла-бла как обычно. Ещё раз повторяю - в УК всё разъясняют,довольно доходчиво,всё с юр. документами знакомят.
А если тебе не ответили...наверное как спросила,так и "не ответили")))
Ах,да,бестолковые хотя бы потому что _____собрание собственников жилья должны проводить собственники дома! УК максимум может посоветовать,рекомендовать,инициировать собрание.
Гость
9312 - 15.10.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Viksik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mavos Возникает вопрос тогда зачем эти счетчики были изначально установлены.согласен в УК не просто так от балды начинают эти телодвижения .Я задавал вопрос в жил инспекции по этому поводу мне ответили что УК не права и дело выигрошное есть телефоны к кому обращаться .посмотрим на дальнейшие действия УК исходя из этого буду действовать Дело-то может и выигрышное,да только если суд УК обяжет считать по показаниям счетчиков,то УК,в свою очередь обяжет Вас предоставить акты проверки счетчиков. Вы ведь своей собственностью их считаете,вот и будьте любезны сами проверить. И они будут правы! А проверка, весчь не дешёвая.
Ну обьясните мне такому безтолковому для чего установлен тогда сей дивайс.Согласно постоновлению на которое ссылается УК ответственность за работоспособность счетчиков лежит на мне .есть определенные сроки проведения метрологической поверки которая проводится не так часто и это по любому дешевле чем оплата по квадратам.вы читайте предыдущие посты тепла не было как при счетчиках так не будет и при оплате по квадратам
Гость
9313 - 15.10.2015 - 15:11
Сегодня открыл батареи и вот оно долгожданное "тепло" ,за день температура в квартире не повысилась ни на градус,батареи еле теплые и зимой когда будет минус 20 ничего не изменится,как и прошлом году будем топить электричеством,и на кой [*****] нас Ваша плата по квадратам,за что?....живу в 17 доме
Гость
9314 - 15.10.2015 - 15:12
Блин а что спорить????????????? вот мы в 19 доме живем, третья зима уже у нас температура в квартире выше 21 градуса не поднималась, если не топить приборами, так вот тепла у меня в квартире не прибавится а платить я буду фактически за воздух! и больше,
Гость
9315 - 15.10.2015 - 15:15
9436-DOM17RU >а с чего ты хочешь что бы они были теплые?? у меня в квартиру входящая температура 38 градусов. той зимой при морозе 2 дня входящая была 58 градусов, всего два дня за 2 года!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9316 - 15.10.2015 - 15:21
самое интересное что это не только у нас, на восточно-кругликовской тоже переводят со счетчиков на квадратные метры. а так как эти все шараги хотят заработать побольше бабла это точно не в нашу пользу
Гость
9318 - 15.10.2015 - 16:32
9434.- Кто еще из нас бестолковый так это ты, я еще раз повторяю они ссылаются, только на Постановление. Раз ты такой умный и тебе УК все обьясняет доходчиво чтоб ты понял, тогда почему раньше платили по счетчикам, а сейчас нет.
Гость
9320 - 15.10.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9434.- Кто еще из нас бестолковый так это ты, я еще раз повторяю они ссылаются, только на Постановление. Раз ты такой умный и тебе УК все обьясняет доходчиво чтоб ты понял, тогда почему раньше платили по счетчикам, а сейчас нет.
Не обижайся БУМ5))) всякое бывает.
Если недопетрила где-то или не разобралась в чем-то ещё раз наберись терпения,запиши все вопросы на бумажечке и сходи в УК))) если зам. не ответил - обратись к Марине.Она разъяснит...только не говори там "Почему собрание не организуете собственников???",а то смеяться будут с тебя))

Но если чего-то не знаешь - не пиши сюда и не вводи людей в заблуждение,лучше смотри телевизор,пусть говорят или дом2.
Гость
9321 - 15.10.2015 - 16:46
9434.И по поводу бла бла бла как обычно.Шлагбаумы которые ты тут так яросно устанавливал воруг дома,уже стоят?а?
Гость
9322 - 15.10.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9434.И по поводу бла бла бла как обычно.Шлагбаумы которые ты тут так яросно устанавливал воруг дома,уже стоят?а?
О,начиталась истории моих записей??))) чё там ещё интересного?
Гость
9323 - 15.10.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9434.И по поводу бла бла бла как обычно.Шлагбаумы которые ты тут так яросно устанавливал воруг дома,уже стоят?а?
посмотрим как твое нытье поможет тебе отменить оплату по теплу за м2))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены