К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
9441 - 25.11.2015 - 00:05
ЖК "Восток". Фото от 21.11.2015
Гость
9442 - 25.11.2015 - 02:37
Предположительно в 17-00 написали они.
Предположительно приехал домой в два ночи, и что-то нихера это "предположительно в 17-00" не случилось.
[*****] [*****]!
Гость
9443 - 25.11.2015 - 10:27
я поменял окна в квартире в трешке угловой в 19 доме, стало всегда жарко, даже когда ветер, при том что батареи не особо горячие были
9444 - 25.11.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от furiousangel Посмотреть сообщение
9565-чебурашкаааа > а какие могут быть формулы? Ну допустим есть дом с 5 квартирами. Есть общий счетчик воды в доме и есть индивидуальные у всех. По итогам месяца общий показал 50 кубов расход. Показания подали 4 квартиры из 5. Условно - каждый потратил по 10 литров. Общий объем ОДН в данном случае - 10 кубов. Считаем далее, получается: неподавшему приходит по среднему расходу (допустим там средний расход получился 1 куб), 1+[ОДН](50-40-1)/5= 2,8 куба. подавшим придет: 10 кубов по счетчику, и по 1,8 куба ОДН (50-40-1). Отсюда и мифические сотни кубов воды для поливки лужаек: просто ОЧЕНЬ много людей не дает показания. Работать персонально с ними надо, поверки делать и т.д. А еще лучше - в один прекрасный момент врубить автоматическую диспетчеризацию, которая не работает полтора года. Вот обрадуются они счетам за все это время.

я тут нашу бухгалтерию цитирую.от себя ничего не добавляю.
достала эта борьба с ветряными мельницами
Гость
9446 - 26.11.2015 - 22:41
9572-LeonTanya >Напиши в личку или тут напомни: Сколько 1кг икры и какая фасовка? ну по 0,5кг иди иначе? есть ли "пробники"? :-)
Гость
9447 - 27.11.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от furiousangel 9565-чебурашкаааа > а какие могут быть формулы? Ну допустим есть дом с 5 квартирами. Есть общий счетчик воды в доме и есть индивидуальные у всех. По итогам месяца общий показал 50 кубов расход. Показания подали 4 квартиры из 5. Условно - каждый потратил по 10 литров. Общий объем ОДН в данном случае - 10 кубов. Считаем далее, получается: неподавшему приходит по среднему расходу (допустим там средний расход получился 1 куб), 1+[ОДН](50-40-1)/5= 2,8 куба. подавшим придет: 10 кубов по счетчику, и по 1,8 куба ОДН (50-40-1). Отсюда и мифические сотни кубов воды для поливки лужаек: просто ОЧЕНЬ много людей не дает показания. Работать персонально с ними надо, поверки делать и т.д. А еще лучше - в один прекрасный момент врубить автоматическую диспетчеризацию, которая не работает полтора года. Вот обрадуются они счетам за все это время. я тут нашу бухгалтерию цитирую.от себя ничего не добавляю. достала эта борьба с ветряными мельницами
А я стесняюсь спросить, Вы каким образом боритесь??? Свое "Фи" на форуме высказываите??или все таки были уже какие то действия?
Гость
9448 - 28.11.2015 - 17:12
Люди, кто знает что с отоплением сегодня. Батареии ледяные. 15 дом.
Гость
9449 - 28.11.2015 - 23:10
Добрый день.Производим монтаж натяжных потолков от простого до сложного.Производство Бельгия,Германия.Цена от 250 руб.Тел. 8-918-241-20-35 Александр.
Гость
9450 - 29.11.2015 - 08:57
9575.- в УК надо звонить и узнавать.
Гость
9451 - 29.11.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от bum5 Посмотреть сообщение
9575.- в УК надо звонить и узнавать.
Не берут трубку. Отдыхают от тудов праведных. Буду начальнику звонить. Сегодня правда чуть теплые.
Гость
9452 - 30.11.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
вопрос к девочкам.а кто пользовался услугами педикюра в наших многочисленных салоно- парихмахерских.как вам цена качества.к кому советуете пойти.очень надо .можно сдесь или в личку чтобы общественники не возмущались.
кажется, с педикюром тут проблема. Ни одна наша салоно-парикмахерская нормам СЭС не соответствует. Пилки обрабатывают только в дезинфекторе и все. а это значит, что грибок скоро будет у всех один и тот же. Фу в общем. Нашла только одну девочку, делает только гель-лак. делает оооочень аккуратно и красиво, и недорого, у нее вообще по-моему, самая низкая цена. Умница, и со стерилизацией у нее все хорошо. Но она кроме этого не делает больше ничего(((
Гость
9453 - 30.11.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
у кого то есть контакт с инициативной группой которая писала жалобу по отоплению пож если можно телефон и
у меня нет контакта, но Вы поищите тут на форуме по нику KorrAll
не помню как правильно пишется, она тут писала недавно, и обратитесь в личку
9454 - 30.11.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа вопрос к девочкам.а кто пользовался услугами педикюра в наших многочисленных салоно- парихмахерских.как вам цена качества.к кому советуете пойти.очень надо .можно сдесь или в личку чтобы общественники не возмущались. кажется, с педикюром тут проблема. Ни одна наша салоно-парикмахерская нормам СЭС не соответствует. Пилки обрабатывают только в дезинфекторе и все. а это значит, что грибок скоро будет у всех один и тот же. Фу в общем. Нашла только одну девочку, делает только гель-лак. делает оооочень аккуратно и красиво, и недорого, у нее вообще по-моему, самая низкая цена. Умница, и со стерилизацией у нее все хорошо. Но она кроме этого не делает больше ничего(((
что-то вы меня расстраиваете .гель-лак-это нарощенные что-ли.
я просто на сносях и мне бы чтобы нормально без грибка спида и гепатита простой педикюр сделать.
а с фига открывать 250 салонов в округе если ничего приличного нет?
9455 - 30.11.2015 - 14:55
А я стесняюсь спросить, Вы каким образом боритесь??? Свое "Фи" на форуме высказываите??или все таки были уже какие то действия? [/quote]


посмотрим квитанцию за ноябрь и думаем коллективную жалобу им накатать.
Гость
9456 - 01.12.2015 - 10:33
Привет, соседи!
Никому из вас мед не нужен? Натуральный, не разбавленный, без всяких добавок и прочей гадости. Мед со своей пасеки.
Предлагаю, потому что в этом году реально медовый урожай богатый выдался.
Территориально нахожусь в 17 доме, в наличии есть летний (разнотравие) и майский. Весь мед 2015 года. Фасовка в 3 литровых баллонах.

89283311785, Александр.
Гость
9457 - 01.12.2015 - 16:51
уважаемые хозяева квартир,надо написать каждому в жил инспекцию.Если придется,по две жалобы на дом,то ооо"Восток" оштрафуют и если жалобы превысят лимит их лишат лицензии.
Гость
9458 - 01.12.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от шошо Посмотреть сообщение
уважаемые хозяева квартир,надо написать каждому в жил инспекцию.Если придется,по две жалобы на дом,то ооо"Восток" оштрафуют и если жалобы превысят лимит их лишат лицензии.
А штраф они какими деньгами заплатят? Нашими. А их лицензии лишат, кто будет управлять нашими домами? Ты у руля (кормушки) хочешь встать? А я тебе скажу кто.В случае лишения УК лицензии наши дома выставят на торги, где, не спрашивая нас, определят УК и цену, по которой они будут обслуживать. Ник сменил, а пор глупостям, которые пишешь, все равно палишься))))
Гость
9459 - 01.12.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от шошо Посмотреть сообщение
уважаемые хозяева квартир,надо написать каждому в жил инспекцию.Если придется,по две жалобы на дом,то ооо"Восток" оштрафуют и если жалобы превысят лимит их лишат лицензии.
Я предлагаю их взорвать!!!Нет УК-нет проблем)))
Гость
9460 - 01.12.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Гремстик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шошо уважаемые хозяева квартир,надо написать каждому в жил инспекцию.Если придется,по две жалобы на дом,то ооо"Восток" оштрафуют и если жалобы превысят лимит их лишат лицензии. Я предлагаю их взорвать!!!Нет УК-нет проблем)))
Опасные, но в то же время приятные мысли озвучиваете))))))
Гость
9461 - 02.12.2015 - 06:21
а кто в курсе: что за оргия была сегодня ночью и продолжалась в 6 утра в 15 доме, по моим ощущениям на 15-м этаже? музыка и караоке не выключаются... что за дебилы, из какой квартиры?
Гость
9462 - 02.12.2015 - 12:47
9588-nasty_ >а в каком подъезде? На 15 этаже в 1подъезде 83 квартира - просто табун вечно бухающих тёлок. Уже не первую ночь слышу как они своим табуном курить на уличный балкон бегают.
Гость
9463 - 02.12.2015 - 13:27
Квитанции за капремонт пришли без долгов. Опять. Круто.
Гость
9464 - 02.12.2015 - 14:41
9589-BlackMask >
все верно, орали девки (по-другому их не назовешь...) 1-й подъезд, я думала, что это 82 квартира, она через этаж надо мной, оказывается, по диагонали...
Гость
9465 - 02.12.2015 - 14:48
9589-BlackMask >
уже не 1-ю ночь пьют и орут песни, а слышимость в наших домах не реальная, уже надоели, давайте разгонять их
Гость
9466 - 02.12.2015 - 17:18
9590-Mamashka >вы их оплачиваете?
Гость
9467 - 02.12.2015 - 18:40
9593-Игорь 83 >первые две оплатила, потом бросила. Приходили с долгами, сейчас без долгов.
Гость
9468 - 03.12.2015 - 00:55
Уважаемый Шошо и другие соседи!Пока Вы только планируете писать в Жилищную инспекцию, инициативная группа (и, как выяснилось, не одна, а несколько) уже сделали это.По нашим коллективным жалобам в ноябре была проведена проверка УК "Восток" на предмет расчета оплаты за отопление.С заключением комиссии можно познакомиться на стенде в УК. Выводы комиссии порождают дополнительные вопросы и, их придется еще задать руководителю жилищной инспекции. А пока, благодаря этой проверке, только одно тайное стало явным: собственники квартир наших домов оплачивали тепло, потребленное первыми этажами. И теперь УК обязали сделать перерасчет всем собственникам за оплаченное потребление тепла за прошедший сезон.
Ребята, нужно срочно создавать в каждом доме совет дома. И не надо будет ничего угадывать и предполагать - инициативные люди будут планомерно решать все возникающие проблемы. А эмоциональные причитания наших проблем не решат.Позиция "страуса" – тоже не выход. Все соседи уже немного знают друг друга, так что пришла пора.
Гость
9469 - 03.12.2015 - 01:13
И еще: вопрос к Шошо и другим с его позицией.
А вы чего хотите добиться, ребята: лишить УК лицензий и сертификатов или того, чтобы в вашем доме вам было комфортно жить – в тепле зимой, круглогодично с водой и светом, понимать и нормально принимать сумму в квитанции на оплату услуг ЖКХ и т.д. И то и другое требует много времени и нервов. Я предпочитаю и время, и нервы (без этого к сожалению, - никак) потратить на достижение второго – пользы от этого больше для себя же! Удачи!
Гость
9470 - 03.12.2015 - 07:26
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
Уважаемый Шошо и другие соседи!Пока Вы только планируете писать в Жилищную инспекцию, инициативная группа (и, как выяснилось, не одна, а несколько) уже сделали это.По нашим коллективным жалобам в ноябре была проведена проверка УК "Восток" на предмет расчета оплаты за отопление.С заключением комиссии можно познакомиться на стенде в УК. Выводы комиссии порождают дополнительные вопросы и, их придется еще задать руководителю жилищной инспекции. А пока, благодаря этой проверке, только одно тайное стало явным: собственники квартир наших домов оплачивали тепло, потребленное первыми этажами. И теперь УК обязали сделать перерасчет всем собственникам за оплаченное потребление тепла за прошедший сезон. Ребята, нужно срочно создавать в каждом доме совет дома. И не надо будет ничего угадывать и предполагать - инициативные люди будут планомерно решать все возникающие проблемы. А эмоциональные причитания наших проблем не решат.Позиция "страуса" – тоже не выход. Все соседи уже немного знают друг друга, так что пришла пора.
Молодцы Вы ребята!И Спасибо,что Вы здесь пишете результаты.Про инициативные группы слышала,но думала,что наверно всё делается в пустую.Вот так по тихому уходят наши денежки!А мы и знать не знаем.Что то ещё и вскроется в ближайшем будущем.Спасибо Вам ещё раз!
Гость
9471 - 03.12.2015 - 07:54
Лично у меня не позиция "страуса".Я понимаю,что с этим нужно что то делать.Продолжаться так не должно. Но опять же не каждый знает о результатах инициативной группы.А какая- нибудь бабушка,увидев и не поняв стэнд,просто махнёт рукой.Нужно,чтобы жильцы наших домов всё это знали и понимали.Чтобы у них был стимул как то собраться,обсудить всё.На нашем форуме не все сидят,собрания устраивать тоже бесполезно,я думаю.
Гость
9472 - 03.12.2015 - 09:12
9595-KorAll > очень хотелось бы увидеть тексты обращений, ответов на них и само заключение на форуме. Уже не раз говорится про некие интересные подробности и тишина.
Гость
9473 - 03.12.2015 - 11:28
Для заинтересованных. Зайдите на официальный сайт УК "ВОСТОК", в разделе "Документы" выложены документы по результатам проверки. Предупреждаю, что написаны они на "усложненном" юридическом языке. Мне - человеку достаточно подготовленному в этом плане, пришлось обращаться за разъяснениями, после этого возникли новые вопросы к Жилищной инспекции - пойдем снова их задавать.
Гость
9474 - 03.12.2015 - 11:33
Тексты Претензии к УК, Обращения в Жилинспекцию и Роспотребнадзор размещу вечером.
Гость
9477 - 03.12.2015 - 15:01
Добрый день, жители домов на Лавочника. Скажите, пожалуйста, поблизости есть школа и детский сад? На карте не отмечено:(
Гость
9478 - 03.12.2015 - 16:48
спасибо большое организаторам инициативной группы дай бог вам терпения и спасибо за информацию на форуме
Гость
9479 - 03.12.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от KorAll Посмотреть сообщение
Для заинтересованных. Зайдите на официальный сайт УК "ВОСТОК", в разделе "Документы" выложены документы по результатам проверки. Предупреждаю, что написаны они на "усложненном" юридическом языке. Мне - человеку достаточно подготовленному в этом плане, пришлось обращаться за разъяснениями, после этого возникли новые вопросы к Жилищной инспекции - пойдем снова их задавать.
Действительно, написано на усложненном языке.))) А правильно понимаю, что жильцы пожаловались Жилинспекцию на УК за то, что они теперь будут считать по м2, а не по счетчикам? Но в акте написано, что УК все равно должно считать по м2. А самое главное, что УК обязали пересчитать по м2 и прошлый сезон? Так?
Гость
9480 - 03.12.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KorAll Для заинтересованных. Зайдите на официальный сайт УК "ВОСТОК", в разделе "Документы" выложены документы по результатам проверки. Предупреждаю, что написаны они на "усложненном" юридическом языке. Мне - человеку достаточно подготовленному в этом плане, пришлось обращаться за разъяснениями, после этого возникли новые вопросы к Жилищной инспекции - пойдем снова их задавать. Действительно, написано на усложненном языке.))) А правильно понимаю, что жильцы пожаловались Жилинспекцию на УК за то, что они теперь будут считать по м2, а не по счетчикам? Но в акте написано, что УК все равно должно считать по м2. А самое главное, что УК обязали пересчитать по м2 и прошлый сезон? Так?
Вот вам реально усложненный текст, из постановления.

54.В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется по показаниям прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии - пропорционально расходам такого коммунального ресурса на производство тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению.

(а теперь глубокий вдох, мозг выносится):
При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определяется по показаниям приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению и (или) горячему водоснабжению, а при отсутствии таких приборов учета - как сумма объемов (количества) тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенных по показаниям индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии, которыми оборудованы жилые и нежилые помещения потребителей, объемов (количества) потребления тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и (или) предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенных в порядке, установленном настоящими Правилами для потребителей, жилые и нежилые помещения которых не оборудованы такими приборами учета, и объемов (количества) потребления тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению на общедомовые нужды, определенных исходя из нормативов потребления горячей воды на общедомовые нужды и нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях горячего водоснабжения. Объем (количество) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на нужды отопления многоквартирного дома или жилого дома, определяется с учетом положений пункта 42(1) настоящих Правил.
Гость
9481 - 03.12.2015 - 17:58
Простым языком:
- Если в доме ИТП (как у нас) - сумма считается исходя из затрат тепла;
- затраты тепла берутся исходя из прибора учета (не говорится какого); если его нет - пропорционально.
- ОБЩИЙ (ключевое слово) объем - исходя из отдельного счетчика на тепло общедомового, если его нет - сумма всех индивидуальных счетчиков.
- если счетчиков нет - по нормативу.
Гость
9482 - 03.12.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от furiousangel Посмотреть сообщение
Вот вам реально усложненный текст, из постановления.
Ну это действительно не просто понять))))) В акте как то покороче написано))
Гость
9483 - 03.12.2015 - 19:37
УК повесила в подъезде объявление по итогам проверки, заметил сегодня.
Они указанный текст трактуют как основание считать плату за отопление по м2, ошибочно.
Походу надо координироваться с инициативной группой :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены