К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
8601 - 07.04.2015 - 11:45
8733-gty > это к вопросу про перечень машин в УК и нафиг эвакуировать долго стоящие "бесхозные" чужие авто. К антитеррористической безопасности можно привязать :)

Кстати, последнее время УК радует: повесили перечни лиц нетрадиционной ориентации, не подающих показания. Судя по перерасчету по ОДН в текущем месяце, кто-то все-таки подал показания и УК не в карман себе деньги положила. Сейчас вообще решили устроить рейд по квартирам, как предлагалось здесь пару страниц назад. Так держать!

Организовать движение во дворах знаками и жить станет еще лучше.
gty
8602 - 07.04.2015 - 11:59
8736-furiousangel >я вот всеже не пойму. По поводу показателей - если человек не подает показания счетчиков - ему выставляют по нормативам - а норматив это выше чем обычно потребление семьи. Мы когда квартиру сдавали квартирант не подавал показания месяца 3. Ему считали по тарифу. Потом когда мы подали нам пересчитали и оказалось что мы за воду типа переплатили и по сути эту переплаченную сумму у нас вычли в счет кварплаты и мы заплатили из квитанции не 4500 рублей а 3500.
Если данные не подаешь в любом раскладе считают по тарифу (по нормам)
Гость
8603 - 07.04.2015 - 12:17
8737-gty > По всей видимости, по нормативу меньше.
Когда жил в другом ЖК, УК не принимала показания в течение 3-х месяцев (сменили ящик для показаний и не уведомили жильцов), по нормативу выходило стабильно 1500 рублей. В кв никто не прописан был, считали что-то под 2-3 куба холодной, 0,3-0,5 холодной, и остального по чуть-чуть. Хотя потребление было значительно больше, где-то на 2500-3500. Здесь ситуация аналогичная (один раз не подал в первый месяц когда система накрылась) - насчитали очень мало.
Так что, если в кв живет семья большая, но прописка не оформлена - потребление будет значительно превышать норматив.
gty
8604 - 07.04.2015 - 12:32
8738-furiousangel >ну тут да, про семью, особенно, если льют много тут из норматива выйдут. А норматив вроде как считается по количеству человек прописанных.
Гость
8605 - 07.04.2015 - 12:51
8739-gty > вот как пример, нормативы на 1 чел.
https://abonent.sochi-ivc.ru/tariffs-norm-2014.pdf

горячая: 2,65, холодная: 4,04
у меня в среднем 3-4 куба горячей и под 8 холодной на 2 человек выходит.
Сколько будет выходить если кв снимает семья - посчитать несложно.
Гость
8606 - 07.04.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
...Да и обязательно по-суточный тариф включить)...
Если по нормальному, то можно различные варианты предложить людям. Хочешь покупай место, хочешь плати посуточно, а хочешь, заключай договор на месяц и плати помесячно. Но судя по выложенному фото паркинга, вряд ли аренда будет 1,5-2 тысячи, а стоимость места 400-450 тысяч. Моё предположение, что если аренда будет, то стоимость составит тысячи 2,5-3, а продавать будут начиная от 500 тысяч. В общем время покажет. С такими темпами строительства, думаю к концу года будет всё известно.
Гость
8607 - 08.04.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
Я звонила сегодня в офис, сказали да, паркинг начали строить. вот план, который был в офисе у застройщика надеюсь, все разберутся где и что)
Спс за план, но это старый...
Каждый раз после сдачи очередного дома интересно, как все таки расположатся новые строения?
Гость
8608 - 08.04.2015 - 07:59
ЖК Восток. Фото от 05.04.2015
gty
8609 - 08.04.2015 - 09:26
8742-DCLink >но пока вроде строят так как на нем нарисовано
gty
8610 - 08.04.2015 - 11:39
Народ, а кто балкон переделывал в жилой? Хочу на одном из балконов себе логово устроить, на днях заказываю раму. Пол скорее всего залью с теплыми полами. У теплю внешние стенки. Чем блин делать отделку стен? тупо все покрасить, или штукатурить шаклевать, или общить все деревом... в общем так мечтал... а как до дела дошло так и сдулся)))) ума дать не могу)
Гость
8611 - 08.04.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
тупо все покрасить, или штукатурить шаклевать, или общить все деревом... в общем так мечтал... а как до дела дошло так и сдулся)))) ума дать не могу)
А на что хватает денюх и руки заточены? Я голосую за дерево. можно еще щитами обшить (фанера, дсп...) и обоями заклеить. А батарею тож выносить будешь или просто окно выломаешь?
gty
8612 - 08.04.2015 - 12:27
8746-gari >да руки не из ж0пы растут, ремонт сам в квартире делал. Батарею выносить не буду ибо балконную дверь и окно оставляю - этож мое логово будет - зашел закрылся наушник надел по-громче накрутил и жену с детьми не слышно... (шучу канеш) Отопление - думаю теплый пол должен справиться если утеплю все по максимум, ну на крайняк можно воткнуть когда сильно холодно обогреватель простенький(у нас та холода пару недель всего) Больше беспокоит жара... ну буду приспосабливаться хз как... сплит стоит в комнате.
По поводу дсп - в принципи зашить им можно сквозь утеплить его зафиксировать получится, шпакленуть и обоями заклеить как вариант.
gty
8613 - 08.04.2015 - 12:31
8746-gari >тут даже думал раму установить сам, да сэкономить тысячи 4-5, блин но высоко чота очкую я)
gty
8614 - 08.04.2015 - 12:32
8746-gari >а потолок думаю тоже утеплить да зашить его гипсокартоном.
8615 - 08.04.2015 - 12:49
вы хорошо тему про точку росы и т.д. проштудируйте.тоже были такие мысли.у меня плесень на балконе периодически появляется.в углах и по наружной стене .надо обрабатывать балкон от плесени сил пока нет.В первую очередь рекомендуют сменить остекление.Я не претендую на истину ну дорогой проект получается .а оно Вам точно надо????
gty
8616 - 08.04.2015 - 12:57
8750-чебурашкаааа >остекление естественно - пластик ставлю со стеклопакетами энергосберегающими. Плесени у меня на балконе нет. Да надо, мне с компом надо из прихожей валить, т.к. туда надо шкаф купе ставить в будущем. 1 комната наша с женой, вторая детская. А комп в спальне... это жесть. Шума много
8617 - 08.04.2015 - 13:10
а меня плесень достала остекление менять не хочу .т.к.дорого .на балконе у нас большой шкаф угловой стоит .У нас 13 дом и гардеробная.а в прихожке глубины не хватает для шкафа.да и потребности такой нет.
gty
8618 - 08.04.2015 - 13:16
8752-чебурашкаааа >остекление сейчас порядка 30 т.р. выходит. Шкаф нужен, вещей много. На втором балконе шкаф + полки + велосипед и 4 колеса от машины. Шкаф нужен у нас у друзей норм встал под заказ делали. Мы тоже из 13-го дома.
Гость
8621 - 08.04.2015 - 22:26
И класть оно хотело на всех. По х*е*р*у нормы водительской этики, главное свою колымагу поставить.
Гость
8622 - 08.04.2015 - 22:27
Гость
8623 - 09.04.2015 - 06:52
8736-furiousangel >они вообще обязаны раз в полгода проверять очно счётчики
gty
8624 - 09.04.2015 - 10:29
gty
8625 - 09.04.2015 - 10:31
8757-consiliarius >ОНДОН чо
8626 - 09.04.2015 - 11:05
оба нехорошие люди и лада белая и синяя
Гость
8627 - 09.04.2015 - 13:29
8756-consiliarius > интересно, чем эти люди руководствуются? там ведь не подпирают... яиц ему на лобовое)))))размазаных))))
Гость
8628 - 09.04.2015 - 14:49
люди, подскажите, пожалуйста, если не жалко поделиться информацией. снимаем квартиру в 17 доме - ну это просто кошмар! квартира холодная, окна свищут, батареи еле теплые, подъезд грязный, по крайней мере на нашем этаже точно, про то, что в подъезде запах сырости и холоднее чем на улице я уже молчу. а пришедшая мартовская квитанция очень порадовала немалой суммой за коммуналку((( хотели покупать квартиру здесь в конце года, но уже начинают закрадываться сомнения, а стоит ли?! поделитесь как в других домах - все так же печально? жили в московском - в квартире тепло, даже жарко все время было, перекрывали отопление. здесь пришлось покупать обогреватель, т.к. детям холодно на полу играть. сам жк восток устраивает отдаленностью, никаких пробок и детский сад здесь нам дали. Есть ли нормальные дома в этом жк?
Гость
8629 - 09.04.2015 - 15:16
8763-katiz > 17 дом:
1) холодно было только во время январьских перебоев с отоплением - после жарили нормально, перекрывать приходилось.
2) окна продуваются в пределах нормы, после перевода в зимний режим продуваться перестали.
3) когда отключалось отопление - в доме поддерживалась постоянная температура в районе 22-23 градусов не смотря на большие минуса на улице.
4) квитанция за март - очень адекватная пришла (1-к кв).
5) подъезд остается загаженным не больше дня.

если отбросить перебои с отоплением, имевшие место быть, дома довольно неплохие, получше некоторых других застройщиков.
Гость
8630 - 09.04.2015 - 15:33
8716-Eritrea >а где? с какой стороны?)) парковка
8715-bum5 >на этом собрании ЕБланов говорил о том, что садик детский уже на сдаче....угу..... так и со всем остальным..
Гость
8631 - 09.04.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
8752-чебурашкаааа >остекление сейчас порядка 30 т.р. выходит. Шкаф нужен, вещей много. На втором балконе шкаф + полки + велосипед и 4 колеса от машины. Шкаф нужен у нас у друзей норм встал под заказ делали. Мы тоже из 13-го дома.
балкон утеплял сам. Упеплял сам и полностью( стены потолок пол) зима показала все плюсы.при - 25 на улице на балконе было+ 5 .Утеплял вспененным полистеролом плюс самоклеющий тепло отражатель и отделка мдф.
Гость
8632 - 09.04.2015 - 20:31
8763-katiz >
15 дом
топят хорошо, я зачастую выключаю батареи
с окнами тоже все нормально, вызывала оконщиков, с балконной двери поддувало, все окна на гарантии
в подъезде всегда тепло, но далеко не всегда, конечно, чисто
дом сдали перед НГ, коммуналка на 1 комн в январе была 4400 за счет того, что горячая вода у нас была золотая, в феврале уже 3300 стало, за март еще не видела квитанцию
если что, переезжайте в 15 дом, надо мной как раз сдается квартира, мне очень нужны АДЕКВАТНЫЕ соседи сверху:)))))))))))))))
наш 1-й подъезд выкупил инвестор у застройщика, он до сих пор еще продает квартиры, на предыдущей стр. писал сообщение по этому поводу
Гость
8633 - 09.04.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
оба нехорошие люди и лада белая и синяя
В Красноярске по ходу так все паркуются. Это я про белую, 124 регион. А шестёрка со второго подъезда 19-го дома. Там вообще всё тяжко. Не раз обращал внимание, даже если есть свободные места, владельцы данного ТС ставят её как попало. Кстати. Хозяйка данной машинки (шестёрки), является той, кто оставляет в нашем подъезде кипы рекламных журналов. Лично видел, как выгружала из багажника и заносила в подъезд, а потом эта макулатура валяется под ногами.
Гость
8634 - 09.04.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
8756-consiliarius > интересно, чем эти люди руководствуются? там ведь не подпирают... яиц ему на лобовое)))))размазаных))))
Про яйца думали... Но не стали портить машину. Хоть и ублюдок, тот, кто так паркуется, но железку жалко.
gty
8635 - 10.04.2015 - 10:47
8766-irbis202 >так это после утепления и замены рамы на балконе при -25 на улице - на балконе +5? Тогда радует то что -25 у нас редкость, а то теплые полы с такой температурой точно не справятся.
Гость
8636 - 10.04.2015 - 12:31
8765-viko4ka >парковку начали строить, где и обещали - за 17 домом (перед Лентой).
8769-consiliarius > так яйца на лобовом если размазать - авто не пострадает))) только тот пострадает, кто отмывать будет))) дешего, сердито и никаких статей (хотя, если только мелкое хулиганство))). Шучу, конечно))
Гость
8637 - 10.04.2015 - 12:55
Квартиры в сданном доме ул. Лавочкина 15 и в строящемся ул. Лавочкина 23, Литер 2 от ИНВЕСТОРА.
Гость
8638 - 10.04.2015 - 13:01
8763-katiz >Если окна дуют, то нужно позвонить =оконщикам. Совершенно бесплатно что-то там регулируют, дуть перестают. Нам так делали сразу после получения ключей.
В этом году стал скапливаться конденсат внутри стеклопакета. Совершенно адекватно заменили в удобное для нас время. Даже чаевых не взяли. Так что просто позвоните.
Холодно? У нас отопление включено декабрь-февраль. Да и то не всегда. Нам тепло.
Квитанция за март 4100 за 65 метров (это с отоплением за всю зиму) - считаю, что адекватно. Но воду не льем, как ненормальные, свет не жжем.
На площадке полы мою сама (хотя уборщик моет раз в неделю), но мне нужно, чтобы было чисто всегда. Поэтому делаю это сама, соседей не привлекаю к этому. У меня подруга у них работает уборщицей подъездов. Поверьте, за 5 тысяч никто вам 3 раза в день мыть весь подъезд не будет. Либо не сорите, либо мойте сами.
Что-то у вас там не так.
Гость
8639 - 10.04.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от katiz Посмотреть сообщение
люди, подскажите, пожалуйста, если не жалко поделиться информацией. снимаем квартиру в 17 доме - ну это просто кошмар! квартира холодная, окна свищут, батареи еле теплые, подъезд грязный, по крайней мере на нашем этаже точно, про то, что в подъезде запах сырости и холоднее чем на улице я уже молчу. а пришедшая мартовская квитанция очень порадовала немалой суммой за коммуналку((( хотели покупать квартиру здесь в конце года, но уже начинают закрадываться сомнения, а стоит ли?! поделитесь как в других домах - все так же печально? жили в московском - в квартире тепло, даже жарко все время было, перекрывали отопление. здесь пришлось покупать обогреватель, т.к. детям холодно на полу играть. сам жк восток устраивает отдаленностью, никаких пробок и детский сад здесь нам дали. Есть ли нормальные дома в этом жк?
Мы живем в 13 доме нам очень нравится дом наш, постоянно тепло даже жарко и зимой тоже, дети круглый год ходят босиком и пол не холодный, знакомые живут в 21 доме там зимой прохладно.В тамбуре дверь закрывается убираем по очереди. коммуналка в марте 4000р за 65м 4 человека при том что я все время дома и свет и воду не экономим
Гость
8641 - 13.04.2015 - 07:54
8774-marcianka >
Цитата:
Сообщение от marcianka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от katiz люди, подскажите, пожалуйста, если не жалко поделиться информацией. снимаем квартиру в 17 доме - ну это просто кошмар! квартира холодная, окна свищут, батареи еле теплые, подъезд грязный, по крайней мере на нашем этаже точно, про то, что в подъезде запах сырости и холоднее чем на улице я уже молчу. а пришедшая мартовская квитанция очень порадовала немалой суммой за коммуналку((( хотели покупать квартиру здесь в конце года, но уже начинают закрадываться сомнения, а стоит ли?! поделитесь как в других домах - все так же печально? жили в московском - в квартире тепло, даже жарко все время было, перекрывали отопление. здесь пришлось покупать обогреватель, т.к. детям холодно на полу играть. сам жк восток устраивает отдаленностью, никаких пробок и детский сад здесь нам дали. Есть ли нормальные дома в этом жк? Мы живем в 13 доме нам очень нравится дом наш, постоянно тепло даже жарко и зимой тоже, дети круглый год ходят босиком и пол не холодный, знакомые живут в 21 доме там зимой прохладно.В тамбуре дверь закрывается убираем по очереди. коммуналка в марте 4000р за 65м 4 человека при том что я все время дома и свет и воду не экономим
Мы прожили больше года в 21,доме, дышать в квартире зимой было нечем, я все время отключала батареи. Может все от квартиры зависит? Тут ведь чем выше, тем теплее и квартиры есть угловые, есть внутри. Убирают на этаже 1 р в неделю, я мыла лично сама, не ждала, что кто-то соизволит, за неделю конечно грязно будет сильно. И коммуналка адекватная.
Гость
8642 - 13.04.2015 - 12:23
Продам по переуступке 1к.квартиру во втором литере(Лавочкина 23)
площадь:43.49м2.,этаж 8,подъезд 3,(не угловая)
Цена 1800т.р.(квартира своя,не агентство)
Тел:8-918-319-95-12 Евгений.
Гость
8643 - 13.04.2015 - 16:49
Я наконец то разобрал хлам на балконе и сделал диванчик :)
Это такой кайф...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены