К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
8401 - 05.03.2015 - 10:24
Добрый день. утерян кашелек с правами на имя Лагунова Владимира Борисовича просьба вернуть за вознаграждение тел;8-962-870-67-99
Гость
8402 - 05.03.2015 - 13:11
8535-Boba973 >
здесь на форуме 10-я часть жильцов сидит, объявления расклейте на районе, мне так ключи от машины вернули просто так - за что СПАСИБО БОЛЬШОЕ этому человеку:)))
Гость
8403 - 05.03.2015 - 16:54
Утерян Кошеле с Правами На Имя Лвунов Владмитор Борисич просьба вернутиь за вазнаорождениеек!!!!!!
Гость
8404 - 05.03.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Boba973 Посмотреть сообщение
Утерян Кошеле с Правами На Имя Лвунов Владмитор Борисич просьба вернутиь за вазнаорождениеек!!!!!!
Под чем летишь?))))
Гость
8405 - 06.03.2015 - 21:23
Ну поликлиники у нас не будет. Да и с садиком я так поняла тож пролетаем. Вроде как школа исскуств будет.
Гость
8406 - 06.03.2015 - 23:39
А на углу с Бершанской чего строят?
Гость
8409 - 07.03.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от olgak Посмотреть сообщение
пятого числа смотрела передачу с Евлановым. Сказал,что дет.сад уже на сдаче и школа будет на 500 мест.Говорил именно про наш ЖК .Про поликлиннику,к сожалению, ничего(((
Вы этому верите? Нет, верить хочется и надеяться не то, что подобное будет. Но вот Вы как думаете, эти заявления правдивы?
Гость
8410 - 07.03.2015 - 22:56
Вы прочитайте мой пост под номером 8431.Как говорил Саид,давно здесь сижу.Так и я,давно тут живу многих балтунов видел.(((((
Гость
8411 - 07.03.2015 - 23:01
Ну как я слышала что дет. сад не прошел по территории. А в полликлиннику не хотят врачи идти. Типо мамочки за каждым пуком бегать будут
Гость
8412 - 07.03.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Лена31 Посмотреть сообщение
Типо мамочки за каждым пуком бегать будут
Так а для чего поликлиника нужна? Если ребенок болеет или его чтото беспокоит...то кудаж бегать то?
Да и не будут бегать! ИБО есть "прикольная" штука-"запись за месяц"...Ты должен прикинуть, когда твой ребенок заболеет, а когда нет...пропустил прием..все..до следующего месяца :-) А если экстрено-"скорая"
Гость
8413 - 09.03.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Лена31 Посмотреть сообщение
Ну как я слышала что дет. сад не прошел по территории. А в полликлиннику не хотят врачи идти. Типо мамочки за каждым пуком бегать будут
Ну с врачами понятно, это такие, не знаю даже как и назвать их. Большинство из них, и это на самом деле так и есть, извините, пёрднуть за бесплатно не захотят. А вот что с территорией не так?
Гость
8414 - 09.03.2015 - 13:48
В газете я нашел статью про штукатур-малярку.
И сразу захотел в квартире сделать арку.
А позже мысль пробила голову мою:
А дай-ка я ее на весь ремонт уговорю.

Девчонка резвая, на шпильках, мини-юбка.
Не штукатур, подумал сразу, а голубка.
Забрав аванс, и после объяснив условье договора,
Сказала мне красавица сурово:

- Дизайн, материалы и бригада наша,
Вы ж на два месяца исчезните, папаша!
Июнь-июль все мучился, терзался,
Что, вот, дурак, на юбке бабьей я попался.

Когда приехал на квартиру в день назначенный,
И понял, я не просто одураченный.
Не зря жена меня пилила каждый день,
Что я осел, что я тупица, что олень.

Об этом сообщил и баннер на моем балконе:
«Компания Джамшут!» и далее на белом фоне:
«Нидорага римонт, пакраска стенак без палос!»
Я вмиг лишился всех своих волос!

Лечу на свой этаж со скоростью сайгака,
Чешу я кулаки, грозит веселенькая драка.
Не тормозит мой гнев дымище от паяльника,
Звучит до одури знакомое «Засем, насяльника!»
Что я увидел? Как объяснили позже – креатив.
То был среди гостиной хозфекальный слив.
Дверь из стекла объединила вход и туалет.
- Мейнстрим в дизайне, - объяснили, - много лет!

И в тренде оказался сморщенный паркет.
И модным стало то, что коридоров нет…
Мне верилось во все, что мини-юбка говорила.
Я ей внимал… Жена угомонила…

Потом был суд, нам двадцать тысяч заплатили,
Но адвокаты пятьдесят нам не простили.
Жизнь тихо шла в разрушенной квартире,
Пока мы сайт один с женой не посетили.

Мы изучили исполнителей, инфу и комменты.
Администраторам – респект, аплодисменты!
Сейчас в квартире нашей евро.
Мы сэкономили финансы, время, нервы…

Все меньше мастеров, которым хочется доверить,
Все больше мастеров, которых хочется убить.
И только "Мастеру Кубани" можно верить!
И этот сайт от всей души благодарить…
Гость
8415 - 09.03.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Masterkuban Посмотреть сообщение
В газете я нашел статью про штукатур-малярку...…
Такая, типа, ненавязчивая реклама. Но почитать интересно.
8416 - 09.03.2015 - 22:00
консуляриус не проблема идем в клинику оплачиваем 1500и вас будут внимательно слушать .а а хотели сделать филиал 11 но у муниципалитета нет денег и с кадрами напряженка.хотя евланов обещал еще 2 года назад.
Гость
8417 - 09.03.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
консуляриус не проблема идем в клинику оплачиваем 1500и вас будут внимательно слушать .а а хотели сделать филиал 11 но у муниципалитета нет денег и с кадрами напряженка.хотя евланов обещал еще 2 года назад.
Вот в том то и проблема, что у нас везде медицина из бесплатной постепенно переходит в платную. Я не имею ввиду частные клиники. Пока врача не отблагодаришь или не дашь понять ему, что отблагодаришь, то отношение будет соответствующее. Относительно напряжёнки с кадрами... "Не верю!", как говаривал классик кинематографа. Просто выпускники наших медицинских ВУЗов не хотят идти работать за ту зарплату, которую им платит государство, в муниципальные мед. учреждения, а те кто всё-таки идёт работать, в большинстве своём, занимаются вымогаловкой с пациентов. В общем замкнутый круг.
8418 - 09.03.2015 - 23:06
я гараж хочу .жду жду.а его все нет.
Гость
8419 - 10.03.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лена31 Ну как я слышала что дет. сад не прошел по территории. А в полликлиннику не хотят врачи идти. Типо мамочки за каждым пуком бегать будут Ну с врачами понятно, это такие, не знаю даже как и назвать их. Большинство из них, и это на самом деле так и есть, извините, пёрднуть за бесплатно не захотят. А вот что с территорией не так?
территории мало. Нужны беседки для каждой группы и территория для площадки, что б гулять деткам. А там ее мало. Ну и мне видно из окна, там все под плитку закатывают. Трудно представить где там беседка, где площадка.
Гость
8420 - 10.03.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Valeriva Посмотреть сообщение
25 дом. А что у нас там с документами? До 25 февраля договор, а паспортов так и нет. Нам срочно прописка нужна, а они все тянут. Кормят обещаниями.
кстати да, кто нибудь слышал что то про дукументы? Хотя мы сталкивались с работой БТИ, тянули месяца три. Хотя обещали за месяц сделать. Ну как у кого будут новости пишите.
Гость
8421 - 10.03.2015 - 10:54
По поводу садика: у меня подруга работает в администрации, они сейчас и занимаются "выбиванием" детских садов с застройщиков. Они готовы выкупить этот сад под муниципальный, если г и доведут его под нормы (как раз по территории он не проходит для муниципального, ну и еще по некоторым пунктам). Афонин ей лично сказал, что ему это не надо, у него уже очередь стоит из желающих сделать там досуговый центр. В общем, как-то так... Она сама офонарела от такого нежелания идти на встречу народу. Просто деньги заколачивают и все.
Про паркинг ей сказал, что уже строят...
Гость
8422 - 10.03.2015 - 12:19
Товарищи! Пришли квитанции на капремонт. Смотрите в почтовых ящиках))
Гость
8423 - 10.03.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Товарищи! Пришли квитанции на капремонт. Смотрите в почтовых ящиках))
Кстати, а что это за квитанции? За содержание и текущий ремонт мы платим по общей квитанции за коммуналку, а что это за...?
Гость
8424 - 10.03.2015 - 14:22
Офигели что ли совсем? И так каждый месяц кучу бабок снимают и еще платить? Я в шоке?
Гость
8425 - 10.03.2015 - 14:23
И вообще какой капремонт, только дом сдали...
Гость
8426 - 10.03.2015 - 14:52
На будущее))) Почитайте в интернете. Такой своеобразный сбор. Ремонт через 20 лет будет - вот типа на эти деньги.
Гость
8427 - 10.03.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
На будущее))) Почитайте в интернете. Такой своеобразный сбор. Ремонт через 20 лет будет - вот типа на эти деньги.
Ну да, ну да. Ремонт через 20 лет, а пока кто то бубет на наши деньги жить не тужить. И я не удевлюсь что когда этот ремонт потребуется то нам еще раз предложат на него скинуться.
Гость
8428 - 10.03.2015 - 14:55
Хмм, любопытно.
Раз приходит платежка на эту ересь, значит УК заключили договор с этим фондом, указав, что 50%+1 собственников проголосовали за этого оператора.
Получается, как создать домовой комитет, который принимает решения, выборы состояться не могут. А как обложить себя дополнительными тратами (мы же все миллиардеры, раз квартиры покупаем), то сразу раз и все проголосовали.
Как всегда.
Гость
8429 - 10.03.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Товарищи! Пришли квитанции на капремонт. Смотрите в почтовых ящиках))
Новостройки? 15 дом и 25, вроде? А у нас разве были сборы? И насколько мне известно, исходя из статей ЖК, разве не должно пройти несколько месяцев до первых платежей по капремонту? (Четыре или пять). Люди на собрании (опять же было ли оно) определились по какой системе будут платить? Или у нас "Восток" сам всё решает? =) Хотя может я о каких-то серьёзных изменений не слышал? Расскажите, если кто знает.


Кстати, а какая сумма сидит в ежемесячном кап.ремонт?
Гость
8430 - 10.03.2015 - 16:11
Сумма на кап.ремонт составляет 5 р. с копейками в месяц с каждого кв.м. квартиры.
Гость
8431 - 10.03.2015 - 20:34
Какой кап. ремонт, если дом на гарантии у застройщика, и мы платим ОДМ, я понимаю старые дома 80-х г. постройки, но новые дома, которым и 5-ти лет нет платить неизвестно куда и кому в карман, соберут с нас деньги и свалят. И ничего мы через 20-30 лет не увидим, я больше чем уверенна что так и будет. Вообще обнаглели.
8432 - 10.03.2015 - 20:38
200 рублей за февраль я в шоке.это что 3100 плюс 200 .за однуху .в шоке .
Гость
8433 - 10.03.2015 - 21:46
Этот сбор, точнее побор, не зависит от даты постройки дома и аргументируется тем, что сдавая деньги сейчас, нам его проведут когда придет время (а у нас это лет через 20 будет). В программе четко прописаны сроки по каждому дому. И тут начинается самое интересное.
На те дома, срок капремонта которых уже пришел, но деньги еще не скопились, финансирование будет осуществляться за счет текущих сборов, т.е. за наш счет. Лично мне не особо хочется оплачивать ремонт чьих то других домов.
Зная наше государство, можно предположить, что через пару лет весь цирк этот признают неэффективным, а фонд прикроют. Наши деньги уйдут неизвестно куда (точнее известно - на какой нибудь новый лексус для чинуш), или будут до этого потрачены на ремонт левых домов.
Я для себя решил, что оплачивать всю эту шнягу не буду. В год с однушки у меня набежит в лучшем случае тыщи 3.
Коммунальные услуги за неуплату этого взноса отключать не имеют права, только судебное взыскание долга и неустойки. Неустойка стандартная - 1\300 ставки рефинансирования. Если будут судиться со мной, максимум за 3 года взыскивать будут, а это копейки. Учитывая количество плательщиков, коих во всем крае чуть более чем дохрена, до такого дело не дойдет.
Соскочить с этой темы легально можно - провести общее собрание, и поручить ведение спец.счета нашей УК, но тогда платить придется по-любому. Так что, каждый должен решить для себя вопрос оплаты сам.
Гость
8434 - 10.03.2015 - 22:33
8564-furiousangel > спасибо за консультацию! Скорее всего пока тоже потянем с оплатой
Гость
8435 - 10.03.2015 - 23:39
Нам че то пока непринесли, 15 дом, но думаю еще ее вечер...
Гость
8436 - 11.03.2015 - 07:39
15 дом, вчера 1-раз оплатила за коммуналку, действительно, в банке "Возрождение" на ул. Трамвайной не берут комиссию, видимо, из-за того, что р/с УК открыт у них, спасибо, кто это ранее в теме написал эту инф-ю:)))
Гость
8437 - 11.03.2015 - 11:18
Исх. № _________
от «____» ____________ 20___г.
Генеральному директору
некоммерческой организации
«Фонд – региональный оператор капитального
ремонта общего имущества
в многоквартирных домах города Н-ска N-ской области»
Ф.И.О________________
от собственника квартиры
Ф.И.О.
проживающего по адресу:
___________________________
__________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе заключения договора

В соответствии со следующими основаниями:

1. Согласно п.2 ст.58 Конституции Российской Федерации закреплено императивное положение о том, что "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

2. Статья 217 Гражданского Кодекса РФ о приватизации государственного и муниципального имущества отмечает, что "имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имущества".

3. В статье 16 закона РФ от 4 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (в ред. Закона РФ от 29.12.2004 N 189-ФЗ), с изменениями, внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от 03.11.1998 N 25-П, Определением Конституционного Суда РФ от 10.12.2002 N 316-О указано, что "приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется в соответствии с настоящим Законом. При этом за бывшим наймодателем сохраняется обязанность производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда".
Согласно Ведомственным строительным нормам (ВСН) 58-88 (р), выпущенным Госстроем, капитальный ремонт инженерных систем в жилых многоквартирных домах должен производиться раз в 10-15 лет.

4. В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1996г №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели.


На основании изложенного, я, как собственник жилого помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения, предложенного договора и прошу Вас в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций в мой адрес для перечисления взносов в Вашу организацию.


________________________
(подпись)
«__» ____________ 20__ г.
Гость
8438 - 11.03.2015 - 11:23
Вот такой образец заявления нашёл. Почитайте кто что думает по этому поводу. У меня знакомые тоже не платят.Но всё равно надо разобраться с мерой ответственности за неуплату этого сбора, по-моему он приравнен по ЖК к обычным коммунальным платежам,соответственно и меры те же.
Гость
8439 - 11.03.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Mario209 Посмотреть сообщение
Вот такой образец заявления нашёл. Почитайте кто что думает по этому поводу. У меня знакомые тоже не платят.Но всё равно надо разобраться с мерой ответственности за неуплату этого сбора, по-моему он приравнен по ЖК к обычным коммунальным платежам,соответственно и меры те же.
Обязанность договора возникает в силу закона, т.к. по новому порядку либо по обязаловке заключаем с региональным оператором, либо в установленном порядке переводим взносы на специальный счет для этих целей в ТСЖ или УК. У регионального оператора наши взносы идут на ремонт здесь и сейчас в каком-нибудь Зажопинске, наш (через 25 лет) будут чинить тоже за чьи-то чужие взносы.

Размер ответственности четко определен в ст.155 ЖК РФ:
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

Ставка рефинансирования сейчас 11%.
Думайте. Считайте.

Письмо выше результата не принесет, там все хитро провернули, не прокатит. Только суды, и то, маловероятно.
Гость
8440 - 11.03.2015 - 12:02
Так что скорее всего по Федеральному закону мы обязаны будем платить взносы на капитальный ремонт, и нежелание собственника это делать не отменяет законодательства. Только к накопившейся задолженности в этом случае прибавляются судебные издержки: государственная пошлина, услуги юриста, а в случае неисполнения решения суда – еще и исполнительский сбор (в пользу судебных приставов).

Не освобождает от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт граждан и тот факт, что собственником не был заключен договор с фондом модернизации ЖКХ (не оплачена первая квитанция с договором-офертой на обратной стороне), поскольку отсутствие договора с региональным оператором не освобождает граждан от обязанности копить средства на капитальный ремонт.
Гость
8441 - 11.03.2015 - 12:15
По данному платежу обязателен досудебный порядок (претензия). Если получили - тогда и оплатить. Тогда и не придется оплачивать все эти сборы.
Взыскать могут максимум за 3 года (срок исковой давности), а там сумма небольшая.
Просто вызывает большое сомнение, что с учетом большого количества неплательщиков кто-то будет заниматься взысканием. Одной небольшой конторе, да и министерству ЖКХ края наврядли под силу будет адекватно вести учет всех плательщиков.
У меня нет уверенности, что вся эта котовасия продержится дольше 3-4 лет, и до ремонта наших домов не доживет. А смысл тогда оплачивать чужой ремонт?
Гость
8442 - 11.03.2015 - 13:03
Про претензионно-исковые мероприятия это понятно.Пеня при ставке рефинансирования небольшая согласен. Большое кол-во неплательщиков - это тоже верно, за всеми не придут.
Вот только программа сборов ещё "сырая". Без конкретных, я так понимаю, законов, предусматривающих БОЛЕЕ строгие меры ответственности. Но что мешает правительству ужесточить эти меры,принять несколько законов и поправок,направленных к увеличению ответственности.Как с обычной коммуналкой сделали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены