К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
8321 - 17.02.2015 - 20:28
15 дом.
Вопросы к УК те же самые...горячая вода, раскиданная на все сданные квартиры и т.д.
+ сумма предоплаты за ком. услуги была 2 961 р, отсчет начали с 2771р!!
ГДЕ 200 р.?
+показатели отопления поданы 0,46 МВт,а в квитанции 0, 88 МВт(ОДН не указано)
+ электроэнергия(ночь)подано 0,14 кВт,а в квитанции 0,4 кВт

ДЕЙСТВИЯ: завтра люди придут в УК с такими же вопросами за адекватными ответами, по результату будем смотреть что делать.Все цены по отоплению и гор. воде по договору устанавливают ОМСУ.
Гость
8322 - 17.02.2015 - 21:00
Товарищи, успокойтесь)) и не тратьте нервы попусту... В УК вам на все ваши вопросы найдут отмазки- считает бухгалтер всегда все правильно))) ходила уже выяснять не раз... Нам тут больше 3000 только за отопление выставили... Я говорю- откуда??? В январе сколько не было воды горячей и отопления... А морозы были- это вы не учитываете- таков ответ... А одн по дому рассчитывают они по какой то загадочной формуле- и тут мы товарищи бессильны- никто проверить ничего не может и что там на обще домовых счетчиках написано - а сколько им надо стока и будет написано)))) А УК и все кто там работает - с чего то ж должны зарплату себе положить))
Чисто ради интереса- если хоть кому нить когда нить сделают перерасчет и бухгалтер признает что ошиблась- напишите))) удивите очень!!! Потому что бухгалтеру такое говорить нельзя- у нее каменеет лицо( да простит она) начинает дергаться и она повышает голос)
Вообще много накипело ...
Одн они пишут в индивид потребл сразу- как будто специально...)) это писали в квитанциях... Я просто для себя проверяю разницу в поданных данных... А на эти одн, за отопление , за электрич-во- и день и ночь и вода- это все нереальные цифры - но как мы их оспорим- они мля по формуле считают- я уже забила и не обращаю внимание... К слову за двушку посл квитанция - 7200 ... У кого нить еще есть такие цифры??
Гость
8323 - 17.02.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от ЧеловекХороший Посмотреть сообщение
Товарищи, успокойтесь)) и не тратьте нервы попусту... В УК вам на все ваши вопросы найдут отмазки- считает бухгалтер всегда все правильно))) ходила уже выяснять не раз... Нам тут больше 3000 только за отопление выставили... Я говорю- откуда??? В январе сколько не было воды горячей и отопления... А морозы были- это вы не учитываете- таков ответ... А одн по дому рассчитывают они по какой то загадочной формуле- и тут мы товарищи бессильны- никто проверить ничего не может и что там на обще домовых счетчиках написано - а сколько им надо стока и будет написано)))) А УК и все кто там работает - с чего то ж должны зарплату себе положить)) Чисто ради интереса- если хоть кому нить когда нить сделают перерасчет и бухгалтер признает что ошиблась- напишите))) удивите очень!!! Потому что бухгалтеру такое говорить нельзя- у нее каменеет лицо( да простит она) начинает дергаться и она повышает голос) Вообще много накипело ... Одн они пишут в индивид потребл сразу- как будто специально...)) это писали в квитанциях... Я просто для себя проверяю разницу в поданных данных... А на эти одн, за отопление , за электрич-во- и день и ночь и вода- это все нереальные цифры - но как мы их оспорим- они мля по формуле считают- я уже забила и не обращаю внимание... К слову за двушку посл квитанция - 7200 ... У кого нить еще есть такие цифры??
А вы, как погляжу, проживаете тут больше месяца, не так ли? И раз у вас такие суммы, то это тихий ужас... Одно знаю точно, сумма за гор. воду огромная. Если говорить честно, то Восток [*****].л. Лично мне нужно отдать две тысячи рублей за ПЯТЬ кубов! Пять! О чём речь? Выгодней отказаться от гор. воды и поставить подогрев за несколько штук и менять раз в пол года при жёстком износе.
Гость
8324 - 17.02.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Mario209 Посмотреть сообщение
15 дом. Вопросы к УК те же самые...горячая вода, раскиданная на все сданные квартиры и т.д. + сумма предоплаты за ком. услуги была 2 961 р, отсчет начали с 2771р!! ГДЕ 200 р.? +показатели отопления поданы 0,46 МВт,а в квитанции 0, 88 МВт(ОДН не указано) + электроэнергия(ночь)подано 0,14 кВт,а в квитанции 0,4 кВт ДЕЙСТВИЯ: завтра люди придут в УК с такими же вопросами за адекватными ответами, по результату будем смотреть что делать.Все цены по отоплению и гор. воде по договору устанавливают ОМСУ.
Тоже самое по поводу двух соток... Испарились, наверное.
Гость
8325 - 17.02.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от nasty_ Посмотреть сообщение
8450-KT > у меня тоже новости пока не утешительные: позвонила в экономический отдел Жилищной инспекции проконсультироваться, порекомендовали пока сходить в УК, что завтра и хочу сделать, на письма по эл. почте УК не отвечает, видела квитанцию на квартиру, в которой никто не живет - в ней в принципе нет графы ГОРЯЧАЯ ВОДА, а холодная есть... 8454-bum5 > батареи горячие
Я звонил на несколько номеров. Вот, собственно, ждём. А в УК нужно идти только если скандалить и до драки. Обычные разговоры не прокатят. Стало очевидно после диалога по телефону В востоке сказали - даже если за год люди не заселятся, цена будет такая же. Один хрен...
Гость
8327 - 18.02.2015 - 07:57
Ребята, вы, наверное, только заселились? Ну что ж, поздравляю с новосельем. и с новыми проблемами. Такие счета у вас будут постоянно. Ходить ругаться бесполезно. Плавали - знаем.
На дом потрачено определенное кол-во тепла (по общедомовому счетчику), воды, света. Скажем, 200 единиц (условно - квт, гккал, литров). Показания счетчиков квартирных сдали 30 семей из 200 (обычно так) на условно 50 единиц. Так вот разницу между 200 и 30 (т. е. 170) раскинут на всех как ОДН. Все.
Хотя, вроде, в домах есть диспетчерские системы. Но они по факту не работают.
Выход - подавать показания квартирные всем. Но этого не происходит.
Второй выход - если вы малообеспеченные или просто большая коммуналка - подавать на субсидию на жкх (у меня знакомая так делает - довольна, как слон, около 3000 в месяц получает).
Гость
8329 - 18.02.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от KT Посмотреть сообщение
... А в УК нужно идти только если скандалить и до драки. Обычные разговоры не прокатят. Стало очевидно после диалога по телефону В востоке сказали - даже если за год люди не заселятся, цена будет такая же. Один хрен...
Там бить не кого. Шпендик директор, пофигист инженер преклонного возраста, да окружающий их женский батальон, состоящий из секретаря, бухгалтера и юриста. Электриков, сантехников в расчёт не беру, так как они обычные работяги, которые при запахе жареным чухнут во все стороны.
Гость
8330 - 18.02.2015 - 11:14
Если даже кто-то ущербным из УК и набьёт таблоид, то это ситуацию с завышенными тарифами и прочим их беспределом не исправит. Сажать их надо.
gty
8331 - 18.02.2015 - 11:41
у нас вон сосед в 13 доме повесил себе огромную байду на стенку с туалете и горячая вода у него только с этого бойлера и идет - расходов по счетчику 0 кубов. Включает горячуюю только когда нет электричества.
Я не стал заморачиваться, летом пока ремонт 2 недели можно обойтись. А вешать и занимать такое пространство бойлером не хочу. Но говорит что вроде дешевле выходит горячая вода. А если у новоселов так и ваще выгодно.
gty
8332 - 18.02.2015 - 11:44
а драка в УК это уже статья. Оно вам надо? и ни как вы толком не подействуете на УК, куда бы вы не жаловались, сколько бы нерв своих не восстанавливаемых не тратили - ни фига не поможет - 99%. Вот бойлер поможет, а остальное реально... это практически не реально УК наказать.
Гость
8333 - 18.02.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от KT Посмотреть сообщение
А вы, как погляжу, проживаете тут больше месяца, не так ли? И раз у вас такие суммы, то это тихий ужас... Одно знаю точно, сумма за гор. воду огромная. Если говорить честно, то Восток [*****].л. Лично мне нужно отдать две тысячи рублей за ПЯТЬ кубов! Пять! О чём речь? Выгодней отказаться от гор. воды и поставить подогрев за несколько штук и менять раз в пол года при жёстком износе.
Нет- я уже год живу) потому и советую- не тратить нервы! Как говорит мамашка- плавали знаем... Я не говорю что УК восток плохая- в принципе все вопросы оперативно решаются... Все устраивает...ну вот только немного поражает реакция бухгалтера в частности- по моему это естественно, когда люди интересуются - за какой извините ... Они стока денег отдают... И откуда те или иные цифры... Все лишние списывают на одн- так что не парьтесь)) они их "не с головы берут" )))))) быть добру!!
Гость
8334 - 18.02.2015 - 13:52
По сути моих вопросов в УК разъяснили следующее:
- 200 р. оплата за несколько дней декабря,т.к. акт сдачи подписал в декабре (это и сам догадался чуть позже)
- за электроэнергию больше, т.к. электрик снял показания сам позже,
- ОДН за отопление не указывается в отдельной графе(по законодательству),методику расчета может объяснить бухгалтер УК,
- "раскидка" горячей воды на всех регулируется правовыми нормами, введёнными ОМСУ (за что им спасибо)
Гость
8335 - 18.02.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Но говорит что вроде дешевле выходит горячая вода.
вода то может и дешевле..но...все "недоимки" перекинут на отопление..тат не посчитаешь :-)))
Весь декабрь-январь-февраль батареи в прилифтовых холах (13 дом) холодные, но за отопление за январь вывалили астрономическую сумму...исходя из этой суммы я до батарей дотронутся бы не смог, как бы они топили.
Гость
8336 - 19.02.2015 - 00:46
А вообще, управляющей нужно постоянно мониторить ситуацию с подачей данных, и вывешивать объявления со злостными не плательщиками и суммой их долгов. Тогда будем знать с кого спрос. В других ЖК подобное практикуется.
gty
8337 - 19.02.2015 - 09:53
8471-consiliarius >а толку? Ну увидите вы что ваш сосед Петров задолжал за 5 месяцев и должен 30 т.р. и что? Вы ему морду бить пойдете? Сосед та вроде ничего так. Только негатив между соседям будет, все будут косо поглядывать. Я вон сам только позавчера оплатил счет за декабрь и январь, ну не было возможности раньше это сделать, ну вот ни как. А так обычно вовремя платить стараемся всегда. А кто-то да, полгода не платит, кто-то больше. Ну есть же статья содержание и ремонт например, можно использовать как стабилизационный фонд, ведь ремонта по сути нет, только содержание... А с должников через суд, пусть УК добивается. А так... не устраивает, покупаем участок, строим дом и сами там все содержим, отапливаем и ремонтируем, сам себе УК)
Гость
8338 - 19.02.2015 - 13:56
Уважаемые жильцы ЖК Восток!
В связи с плановым ремонтом линии высокого напряжения и подстанции РП4 «Аэропорт» будет отключена подача электроэнергии в домах по адресу ул. Лавочкина 17, 19, 21, 25
20 февраля с 9-00 до 17-00.
Просим извинения за доставленные неудобства.
Гость
8339 - 19.02.2015 - 13:57
Уважаемые жильцы ЖК Восток!
В связи с плановым ремонтом линии высокого напряжения и подстанции РП4 «Аэропорт» будет отключена подача электроэнергии в домах по адресу ул. Лавочкина 17, 19, 21, 25
20 февраля с 9-00 до 17-00.
Просим извинения за доставленные неудобства.
Гость
8340 - 19.02.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
а толку? Ну увидите вы что ваш сосед Петров задолжал за 5 месяцев и должен 30 т.р. и что? Вы ему морду бить пойдете? Сосед та вроде ничего так. Только негатив между соседям будет, все будут косо поглядывать. Я вон сам только позавчера оплатил счет за декабрь и январь, ну не было возможности раньше это сделать, ну вот ни как. А так обычно вовремя платить стараемся всегда. А кто-то да, полгода не платит, кто-то больше. Ну есть же статья содержание и ремонт например, можно использовать как стабилизационный фонд, ведь ремонта по сути нет, только содержание... А с должников через суд, пусть УК добивается. А так... не устраивает, покупаем участок, строим дом и сами там все содержим, отапливаем и ремонтируем, сам себе УК)
Если Ваш сосед или Вы сами не платите за коммуналку какой-то период времени, или не подаёт (-те) данные счётчиков, и Вы будете знать об этом, в этом случае, думаю, неуместно обвинять УК в том, что она, такая-сякая, раскидывает сумму на остальных жильцов. Своих "героев не плательщиков" нужно знать в лицо. Данная практика имеет быть место в других ЖК и у других УК. Собирается инициативная группа, в лице старших по дому и подъездам и посещает нерадивых соседей, общается... Морду бить ни кто ни кого не призывает. Вот за что я бы действительно набил морду, так это за срач, который некоторые ублюдки наводят в подъездах, мусор оставляют на лестничных площадках, а после кричат, что УК хе*ровая, уборщица тоже и пр.
Гость
8341 - 19.02.2015 - 16:24
8474-Vostok >
При осмотре квартиры и получении ключей в декабре мне лично сопровождающий сказал, что система сама снимает показания за гор. и хол. воду. На вопрос: "Надо подавать самим данные?", - ответил "Первое время, да". Куда, когда, в каком виде - никто не объяснил, я уже сама ходила в УК и уточняла.
Возможно, не все новоселы в суматохе это сделали.
Донесите информацию до жильцов 15 и 25 домов, что все-таки НАДО подавать!!! Разместите в домах инф-ю по срокам подачи показаний за горячую и холодную воду,
Вы же так делаете, когда воду отключаете,
можно было бы и к каждой квитанции за коммуналку эту инф-ю прикрепить или на ней написать, это в ваших полномочиях.
Не помешает всем напомнить!

Или, по крайней мере, скажите, что вы ничего делать не собираетесь с этим вопросом, чтобы мы рассчитывали исключительно на себя.
8342 - 19.02.2015 - 17:33
Ну вообще-то вы ведь сразу депозитов за первые месяцы заплатили .сколько 3/5 тыс которые зачтут в к/у или сейчас по другому?просто если счётчики не подавать насчитают дорого по социальным нормам.ну не смертельно вообщем.
Гость
8343 - 19.02.2015 - 17:35
Vostok >
Когда заработает система автоматического сбора показаний с приборов учета?
Гость
8344 - 19.02.2015 - 18:01
8477-чебурашкаааа >
в том-то и дело, что я посмотрела квитанции соседей, кот-е не подали показания, у них НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в принципе, ни по каким нормативам УК им не начислила в январе!!!
А 3 т.р. депозита с 1-го мес ушли в минус, лично у меня за 1 комн. кв. площадью 43,2 м.кв. вышло порядка 4300 р.
Гость
8345 - 19.02.2015 - 21:23
Продаю 2-х комнатную квартиру 69 кв.м. на 16 этаже. Дом сдался в декабре 2014
Гость
8346 - 20.02.2015 - 08:37
8478-furiousangel >Вы еще не поняли, что никогда? Ее, похоже, специально "вывели из строя". Потому что никакого контроля нет.
Гость
8347 - 20.02.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
Если Ваш сосед или Вы сами не платите за коммуналку какой-то период времени, или не подаёт (-те) данные счётчиков, и Вы будете знать об этом, в этом случае, думаю, неуместно обвинять УК в том, что она, такая-сякая, раскидывает сумму на остальных жильцов. Своих "героев не плательщиков" нужно знать в лицо. Данная практика имеет быть место в других ЖК и у других УК. Собирается инициативная группа, в лице старших по дому и подъездам и посещает нерадивых соседей, общается... Морду бить ни кто ни кого не призывает.
Не хочу сказать, что я с Вами не согласен. Дело совершенно в другом. Смысла от этого не много, по крайней мере, если тот самый неплательщик не мямля или как минимум знает суть тех или иных законов. Во-первых выбиванием долгов должна заниматься именно ТСЖ/УК/и т.д. На то она и существует. Не жильцы должны расхаживать, сраться с соседями (а срача не избежать, поверьте. Жил у родителей и пару раз видел, как соседи выясняли отношения). Во-вторых, не хочу сказать, что я поддерживаю неплательщиков, ни в коем случае, я за постоянную оплату! Но! Люди с подобной инициативой должны понять, что для неплательщиков - они никто. Так могут послать на три буквы и будут, собственно, правы на сто процентов. Потому-что жилец, он на то и жилец, а не УК. Понимаете? Это если с точки зрения закона.

Чисто по-человечески? Смысл? Тот кто забил болт, забьёт и на ваши разговоры, а тот у кого задержка зарплаты заплатит, как только появится возможность. Вот в чём суть. А вот раскид на остальных соседей - это полное бездействие ТСЖ/УК. (Я не про водонагрев, а про случаи, когда добавляют лишние общедомовые по типу потраченных кубов, электричества.) ТСЖ снимает лишние бабки с других людей, а почему не подаёт в суд на неплательщиков? Морока, тягомотина, траты, лишнее время. ТСЖ снимает лишние бабки с других людей, затем получает оплату от тех, у кого задержали оплату, а вычет делает для тех, кто ранее заплатил больше? Нет. =) А вы говорите, что на ТСЖ гнать не нужно. Ситуация очень глубокая и нужно смотреть на неё с нескольких сторон.

Спасибо за внимание.
Гость
8348 - 20.02.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от dashenkangel Посмотреть сообщение
Продаю 2-х комнатную квартиру 69 кв.м. на 16 этаже. Дом сдался в декабре 2014
Тел. 8(918)4330199
Гость
8351 - 22.02.2015 - 22:53
8482-olgak >Попробуйте с банковской карты, если есть.В списке услуг поищите УК Восток. С моей карты комиссия есть, но всё же в 2 раза меньше.Удачи.
Гость
8352 - 23.02.2015 - 11:26
У кого-нибудь ВНУТРИ потеют стеклопакеты? У нас такое происходит (начало происходить). Что делать? Пока несильно? буквально несколько участочков. Но что будет завтра (в смысле через год)? Что делать? Это гарантия? Или менять самим стеклопакет?
Гость
8353 - 23.02.2015 - 14:40
8484>Тут кто то писал,что это гарантийный случай и в УК вроде можно взять телефоны .Типо приезжают регулируют.
Но здаётся мне,это фигня.По уму менять на нормальные.((((
Гость
8354 - 23.02.2015 - 16:42
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
8484>Тут кто то писал,что это гарантийный случай и в УК вроде можно взять телефоны .Типо приезжают регулируют. Но здаётся мне,это фигня.По уму менять на нормальные.((((
Да не фигня! Приезжали, регулировали. Все без проблем. Сказали, что в нашем 15 доме самые лучшие стеклопакеты.В других домах очень проблемные окошки и качество значительно хуже.
Гость
8355 - 23.02.2015 - 16:46
8484-Mamashka >
Двушка "бабочка" в 15 доме. Не потеют окошки. Все отлично. Делайте заявку и если проблема в стеклопакете, должны исправить, т.к. гарантия 36 месяцев.
Гость
8356 - 23.02.2015 - 19:11
Дорогие соседи, вы можете оплачивать без комиссии, не выходя из дома. Я оплачиваю через личный кабинет, оформила карту в "БИНБАНК кредитные карты" она оформляется бесплатно, годового обслуживания нет, пополняю ее ежемесячно в день своей з/п. у них в банке, он находится на Сормовской 118, раньше там был "МоскомПриватБанк". Операторы, очень милые девушки, рассказали про личный кабинет, обучение на месте, если что то не понятно, они в плоть даже под запись. но поверьте совсем не сложно, они создают шаблоны, я ежемесячно просто захожу в шаблон меняю месяц и сумму, нажимаю оплатить и все готово, все чеки там сохраняются и не надо копить лишнюю бумагу дома, если вдруг понадобится какой-то чек оплаты, сотрудники распечатают любой месяц. если есть вопросы задовайте отвечу с радостью
Гость
8358 - 23.02.2015 - 19:33
8488-Дишечка >8489-olgak > Детский сад какой-то.)) Эта услуга в массе интернет-банков есть.
Гость
8359 - 23.02.2015 - 22:26
Уважаемая управляющая компания, примите благодарность за ограждения установленные во дворе нового дома! Очень рад, что буду смотреть хотя бы на травку, а не чужие корыта!
Гость
8360 - 23.02.2015 - 22:28
Vostok - повторю также свою просьбу об установке ограждений на тротуарах со стороны двора 21 дома.
Ограждения на тротуаре 21-го дома востребованы и необходимы, ибо бороться с быдло-парковщиками иначе не возможно.
Гость
8361 - 23.02.2015 - 22:37
Около 17 дома поставили ограждения. Отлично, теперь будет газон радовать глаз. Одно непонятно только - зачем их ставить посреди дороги, если можно поставить на бордюре... Теперь не слишком широкий проезд стал еще уже.
Гость
8362 - 23.02.2015 - 22:43
8488-Дишечка >8489-olgak > Детский сад какой-то.)) Эта услуга в массе интернет-банков есть.

без комиссии?
Гость
8363 - 23.02.2015 - 22:45
Siti я не спорю что есть такие услуги и в других банках, но то что они без комиссии я очень сомневаюсь.
Гость
8364 - 23.02.2015 - 23:09
Народ, никто случайно не видел, как сегодня выехал Хендай матрикс с площадки под дубом? Просто любопытно :)
PS тоже благодарны ук за ограждения вдоль дороги этой детской площадки, задолбали козлы, которые взяли в моду парковаться на газоне, чуть елки не посносили
Гость
8365 - 24.02.2015 - 00:31
20 минут назад наблюдали, как у припаркованных машин по Лавочкина 13 около магазина Рыба техничного снимали колпаки с колёс. Работали 2 чел. на грузовике с надписью Рыба.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены