К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1241 - 07.08.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Ирина, простите, что исковеркала ваш ник, писала, писала, и все равно ошиблась...
Спасибо, очень приятно, что есть такие люди как вы, а то я думала нас здесь на весь дом 3-4 человек, кому не хочется быть обманутым. Понятно, что ничего не изменишь со стенами и с потолками и думаю косяков впереди ждет много, но хотя бы за это кто то должен ответить? ведь когда выбирали дом,в проекте было одно, а на выходе типовая шестнадцатиэтажка. Может если не будем молчать, дальше меньше будет косяков. А ник ерунда, когда регистрировалась не туда вписала.
Гость
1242 - 07.08.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Вы же один только огрызаетесь постоянно.
Полина, ну в этом вы не правы) Я ни с кем не ругаюсь и никого не оскорбляю, никому не огрызаюсь. Меня искренне удивляют люди, которые, покупая квартиру в данном доме, говорят, что, оказывается, дом "Г",а не бизнесс-класс.

Меня также удивляет Сергей, которого неустраивает утеплитель,несмотря на то,что ему предоставили результат гос.экспертизы (http://zalil.ru/34626671),но и он его не устроил. Он считает (хотя не может этого подтвердить),что документы - ЛИПА. Удивляет человек, который во всех, кто не поддерживает его, видел менеджеров компании.

Меня удивляют люди, которые говорят, что в компании, у которой Вас никто не заставлял покупать квартиру, работают обманщики и воры, которые наворуют побольше и закроют фирму, открыв новую.

И самое интересное, что большая часть негатива начала появляться за месяц до сдачи дома. Зачем?
Зачем что-то придумывать и как-то пытаться очернить компанию,в которой Вы же сами и выбрали себе квартиру?
Если вам так все не нравится - еще не поздно вернуть деньги. Тем более,что при получении ключей вы будете заполнять дефектный акт,в котором можете указать все свои претензии, и застройщик должен будет их устранить, если претензии и недовольства обоснованы и соответствуют условию договора.

Все из нас читали и подписывали договор. Если кто-то считает,что что-то не соответствует договору, всегда можно приехать в офис,спокойно пообщаться со своим менежером, пообщаться с проектным отделом. Возможно, после личного общения в с представителями компании вопросов и недопонимания будет меньше.
Гость
1243 - 07.08.2013 - 15:10
Форум превратился в передачу "к барьеру", где все с пеной у рта что-то доказывают друг другу, зачем только непонятно. Кто хочет бороться и видит радужную перспективу - пусть борется. Судя по сообщениям они знают что делать и куда идти, верят в успех и всё отлично. Кто защищает АСК и со всем согласен, тоже можно понять, у каждого свои критерии качества, кто-то не видит перспектив или просто не собирается заморачиваться по этому поводу. Одно я поняла точно, стоит что-то сказать против одной из сторон, так получишь заряд положительных эмоций))Если ты за-менеджер, если против-конкурент АСК))так что я пожалуй воздержусь!!В любом случае мы там будем жить, так что можно ещё миллион вопросов обсудить..Ламитнат например??)))(шучу, а то скоро придётся менять ник на алина-ламинат))
Гость
1244 - 07.08.2013 - 15:17
1220-Polina82 >что-то мне подсказывает, что вы и есть та самая жена Сержа))мне знаком ваш стиль))
Гость
1245 - 07.08.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
Форум превратился в передачу "к барьеру", где все с пеной у рта что-то доказывают друг другу, зачем только непонятно. Кто хочет бороться и видит радужную перспективу - пусть борется. Судя по сообщениям они знают что делать и куда идти, верят в успех и всё отлично. Кто защищает АСК и со всем согласен, тоже можно понять, у каждого свои критерии качества, кто-то не видит перспектив или просто не собирается заморачиваться по этому поводу. Одно я поняла точно, стоит что-то сказать против одной из сторон, так получишь заряд положительных эмоций))Если ты за-менеджер, если против-конкурент АСК))так что я пожалуй воздержусь!!В любом случае мы там будем жить, так что можно ещё миллион вопросов обсудить..Ламитнат например??)))(шучу, а то скоро придётся менять ник на алина-ламинат))
Я с вами полностью согласна, впрочем женой Сержа может тоже не отказалась бы быть......
Гость
1246 - 07.08.2013 - 19:44
1245-Polina82 >ну Полина,вы не виляйте,я прям чувствую,а меня моя интуиция меня еще не подводила))уже хочу чтоб быстрее построили дом,никто не видел там на какой стадии,подъезд уже похож на подъезд или там так и висят лестницы в воздухе??
Гость
1247 - 07.08.2013 - 20:14
Да какая разница кто чья жена, хоть Папы Римского...
Периодически сюда заглядываю, уже надоело на последних листах читать про скрытых менеджеров, чьих то жен и т.д.
По существу пожалуйста))
Гость
1248 - 07.08.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Lerm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serj04111983 Поход к генеральному результатов не пока не дал. На руки даль документы с расчетами и решение экспертизы. Мне надо встретиться с экспертом и и показать ему эти документы. Да и еще жду официального ответа на мое заявление.Кстати, Сергей, прошел уже почти месяц с того дня,как вы собирались встретиться с экспертом и показать ему документы, данные вам в АСК. Каков был результат похода к эксперту?И что значит "Поход к Генеральному результата не дал"? Какой результат вы хотели и что по факту получилось? Вы об этом умолчали
В ходе разговора нам предложили подписать допсоглашение. Однако, два дольщика, которые присутствовали со мной на разговоре, посчитали что нужно сначало изучить документы, которые нам представили. С тех пор их на форуме не видно. Я могу только предпологать..... Но меня эти тепло расчеты не устроили, на сайте ТЕПЛОРАСЧЕТ.РФ провел расчеты и мне не понадобилсь специалист. Суть этих расчетов я приводил выше, повторяться не хочу. А по поводу обрвщений в назорные органы я не пугаю - я это делаю. Вот сегодня еще раз отправил (уже письменно по почте с уведомление ,а не по электронке как раньше) обращение в управление по надзору в сфере долевого строительства, стройнадзор и еще в управление по защите прав потребителей. Я почти выполнил весь досудебеный порядок разрешения споров. Дождусь отвеета от надзорных органов и в суд, так как думаю, что АСК будет молчать до последнего. А что мне ответят надзорные органы я этим обязательно поделюсь со всем форумом.
Гость
1249 - 07.08.2013 - 20:32
А что вас интересует??куда жаловаться вы уже наверно поняли,ваше дело..выбирайте..либо мерзним и обрастаем плесенью(что еще не факт) либо судимся и имеем большую голову (что тоже не факт результатно это или нет))..есть альтернатива из 2 зол ))можно про ваше наболевшее поговорить или пообзываться...любой каприз за ваши деньги))
Гость
1250 - 07.08.2013 - 20:37
1248-serj04111983 >вы сергей конечно молодец!!настырный такой,целеустремленный!!и откуда у вас столько времени всем этим заниматься??
Гость
1251 - 07.08.2013 - 20:44
Времени не много, на работу с 6-ти утра дома только в 19, свободные дни суббота и воскресенье, потому так долго. За полночь ложусь спать, изучаю законы.Да и сначала много времени потерял, пытаясь по хорошему решить вопрос.
Гость
1252 - 07.08.2013 - 20:47
А по поводу приемки дома, ДРАКОША дал много хороших советов. Спасибо огромное.
Гость
1253 - 07.08.2013 - 20:59
Кто-нибудь требовал оригинальную прошитую проектную декларацию?!
Гость
1254 - 07.08.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Lesy1 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь требовал оригинальную прошитую проектную декларацию?!
Я требовал при встрече со представителем строительного отдела, и при встрече с генеральным, а мне предостовляли только копии, даже не заверенные печатью
Гость
1255 - 08.08.2013 - 09:14
А я поддерживаю Сергея.И вообще легко кого-то критиковать,а когда он своего добьётся - вы Алина так и будете думать с плесенью вам жить или большую голову иметь?Главное что всех нас обманули и продолжают обманывать и каждый для себя решает сам делать вид что нечего не произошло или попробовать что-то сделать. Даже если нечего не получится что вы потеряет, а так хоть перед собой стыдно не будет. Да и другие будут внимательнее с АСК договора подписавать.
Гость
1256 - 08.08.2013 - 10:57
1255-teh777 >О блин..Да пожалуйста, я что говорю, что Сергей не прав!!Отлично, что добивается. Спасибо конечно, но я не просила оценку своих действий. Вы следите лучше за собой, а то пока будете рассуждать о моих муках совести и стыдобе перед собой, не успеете поучаствовать в судебном разбирательстве
1257 - 08.08.2013 - 11:29
Слушайте, а можно тезисно, по пунктам выдвигаемые требования? Ну, про утеплитель я уже поняла и ответ от Стройнадзора по его поводу увидела. Что еще? На что жалуемся? Чтоб небезосновательно, а так: "в проектной декларации написано то-то, а получаем это-то"?
Гость
1258 - 08.08.2013 - 11:39
1257-Кадра >да и всё..ну ещё есть тема с рекламой недобросовестной,но это всё ерунда..замучаешься доказывать, а если и докажешь, ну наложат на них штраф 40тыс и как будто всем полегчает
Гость
1259 - 08.08.2013 - 18:34
Да вы можете нечего не доказывать,сами же влезаете а что а как думаете а как мы сможем что то ещё придумать, а вы подготовиться а менеджеры?
Гость
1260 - 08.08.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от teh777 Посмотреть сообщение
А я поддерживаю Сергея.И вообще легко кого-то критиковать,а когда он своего добьётся - вы Алина так и будете думать с плесенью вам жить или большую голову иметь?Главное что всех нас обманули и продолжают обманывать и каждый для себя решает сам делать вид что нечего не произошло или попробовать что-то сделать. Даже если нечего не получится что вы потеряет, а так хоть перед собой стыдно не будет. Да и другие будут внимательнее с АСК договора подписавать.
большое спасибо за поддержку!:-)
Гость
1261 - 08.08.2013 - 21:35
К сожалению, отмечают эксперты, дома сегодня строят, может, и лучше, чем несколько лет назад, но все равно плохо и очень плохо. Дефекты встречаются на любых объектах – и в элитных домах, и в комплексах массовой застройки.

Всем понятно, что принимать построенную квартиру нужно очень внимательно. Потому что дом, сданный госкомиссии, в дальнейшем передается в эксплуатацию товариществу собственников жилья (ТСЖ). Выявляя строительные дефекты в свежепостроенном доме, ТСЖ будет их устранять за счет средств собственников. Чтобы этого не произошло, покупателю необходимо выявить все дефекты и заставить строителей их устранить до подписания акта приемки-передачи квартиры.

И если недостатки вовремя не замечены будущим жильцом и не внесены в акт для исправления, после сдачи объекта и подписания всех документов добиться каких-либо переделок от строительной компании очень сложно.

Увы, на практике даже самому придирчивому и подкованному дольщику не выявить большую часть недостатков новой квартиры. Потому что их в состоянии обнаружить только профессионал. Причем, даже если вы приведете с собой бригаду знакомых строителей, которые вам подскажут, какие претензии внести в акт, вряд ли застройщик согласится удовлетворить их все, потому что мнение ваших знакомых (равно как и ваше) не считается экспертным.

Да, гражданин может требовать от застройщика соблюдения прав потребителей, но, увы, слишком часто он не в состоянии грамотно сформулировать свое недовольство. Претензий предъявляется много, в акт вносится все подряд, а вот серьезные моменты как раз упускаются.

Экспертная проверка
Между тем на рынке более пяти лет предлагается услуга независимой экспертной оценки качества жилья в новостройках. По вашей заявке эксперты обследуют квартиру и составят официальное заключение с перечнем дефектов и недоделок, со ссылками на действующие СНиПы и ГОСТы. Этот список – основание для предъявления претензий строителям. Его можно вносить в предварительный акт приемки-передачи, который еще может называться актом осмотра квартиры (обычно он оформляется при наличии претензий у дольщика, а после устранения дефектов подписывается уже окончательный акт).

Имея на руках официальное заключение экспертов, вы застрахованы от яростных споров с представителями застройщика, пытающихся сбить вас с толку и отмахнуться от претензий на основании вашей профессиональной некомпетентности. Хотя не стоит забывать, что заключение носит рекомендательный характер. Стоимость экспертных услуг – от 5 тыс. рублей, в зависимости от метража квартиры.

Но, несмотря на доступность услуги (особенно в сравнении с той суммой, в которую выливаются доделки за свой счет), ею при приемке квартиры пользуются только 15% дольщиков. Самостоятельность оборачивается не только удорожанием отделочных работ, но и невозможностью эксплуатации квартиры. А устранить дефекты за счет строителей уже практически невозможно. Эксперты призывают не подписывать акт приемки-передачи до тех пор, пока вы не уверены в качестве жилья, даже если менеджеры застройщика торопят и давят на вас различными способами.

Чем грозит дольщику отказ от подписания акта? Когда у вас нет оснований для задержки или ваши претензии фантастические и необоснованные, к вам могут быть применены «карательные» меры, вплоть до лишения прав на жилье (путем разрыва договора в одностороннем порядке) и перепродажи квартиры.

Но это крайний случай. Если у вас есть реальные претензии, вы вправе не подписывать акт приемки-передачи. Составьте акт осмотра квартиры и вызовите эксперта (а лучше сразу придите на приемку вместе с ним). Важный момент: внимательно читайте предварительный акт – иногда он содержит в себе фразу: "Перечень является исчерпывающим". Это значит, что вы не сможете его дополнить, даже если потом обнаружите куда более серьезные "косяки".
Гость
1262 - 08.08.2013 - 21:36
10 типичных дефектов, допускаемых при строительстве жилых зданий
На эти дефекты стоит обращать особое внимание при приемке квартиры, но обнаружить их самостоятельно почти невозможно

1. Нарушение воздухообмена в системе вентиляции Очень частая и серьезная проблема. Бывает, что в новых квартирах отсутствует воздухообмен. Хорошего в этом мало, но намного страшнее, когда при проверке системы экспертами обнаруживается такой дефект, как обратная тяга (летом в квартиру задувается теплый воздух, а зимой ледяной). Как следствие, духота – летом, холод и сырость – зимой, плесень и грибок. Чаще всего обратная тяга в системе воздухообмена – это результат ошибок проектирования, и устранить их достаточно тяжело и дорого. Строители грешок за собой знают, но стараются всячески от него откреститься. Редкому дольщику придет в голову проверить тягу в вентиляции, но если он все же это сделает и предъявит претензии к строителям, его обычно поднимают на смех и давят на то, что подобный дефект может определить только специалист.

2. Нарушение герметизации в вентиляционных шахтах Дефект возникает в процессе монтажа. Устранить его сравнительно просто, но обнаружить – сложно. Строители подобную претензию вообще-то претензией не считают, хотя в квартирах с нарушением вентиляции в вентшахтах не приходится рассчитывать на комфортные условия.

3. Некачественная кровля Эксперты не устают повторять, что квартиры на последнем этаже – дополнительная степень риска. Потому что хорошая кровля в новом доме – это редкая и приятная неожиданность. И если локальные протечки в кровлях еще можно исправить с помощью локальных же работ, куда хуже, клгда нарушена технология кладки в целом.

4. Отсутствие теплоизоляции стен торцевых квартир на последних и предпоследних этажах Нередко на последние и предпоследние этажи в кирпично-монолитных домах у строителей не хватает теплоизоляции. Бывает, что теплоизоляция вообще отсутствует, а бывает – насыпана отдельными кусками и дополнена строительным мусором. Такие стены промерзают зимой, иногда целиком, иногда пятнами – получаются так называемые «плачущие стены». Следствия – влага, плесень, холод. Если не определить этот дефект при приемке и не заставить строителей его устранить, после промерзания решить проблему очень трудно.

5. Плохая герметизация стыков стен Зимой такие стыки промерзают, выступает влага. И весь ваш новенький ремонт – коту под хвост.

6. Некачественные оконные блоки Этот дефект – гость практически в каждой квартире в новом доме. Ставят их тяп-ляп, установка и монтаж самых дешевых оконных блоков с самой дешевой фурнитурой проявляют себя с самой худшей стороны в первый же сильный дождь или мороз. Монтажные швы на местах примыкания оконных блоков к проемам выполняются некачественно, с огромными щелями.

7. Плохая герметизация стыков балконных плит, примыкающих к фасаду Примерно та же проблема, что и с оконными блоками. Если гидроизоляция балконных плит не выполнена по всем правилам, в стыки проникает вода. В результате стена и потолок мокнут, а зимой промерзают.

8. Плохая цементная стяжка Речь здесь не идет об идеальном уровне пола. Есть проблема поважнее – наличие трещины. Почти в 80% случаев стяжку приходится менять полностью. Она может быть выполнена по неочищенному основанию (залитая поверх строительного мусора). Тогда стяжка становится подвижной, имеет пустоты, трещины, которые со временем станут еще больше. Если на такую стяжку положить чистовой пол, через полгода он придет в негодность.

9. Промокшие плиты перекрытий Сборные железобетонные плиты перекрытий бывают пропитаны водой на 80%. Причина – в низкой культуре строительства: плиты неправильно складировались, лежали под дождем и снегом. Этот дефект устраняется элементарно: в потолке просверливают дырочки (самим этого делать нельзя – можно просверлить арматуру), и через них выпускают воду. Но если его не обнаружить при приемке квартиры, вам обеспечена сырость в течение двух-трех лет, пока вода будет испаряться.

10. Нарушение гидроизоляции фундаментов и перекрытий между первым этажом и подвалом Если в подвале будет скапливаться вода, этот дефект даст страшные последствия – испарения превратят квартиру в сырое царство плесени. И устранить дефект будет очень дорого и сложно.





Акт приема-передачи квартиры в доме-новостройке

АКТ
приема-передачи
квартиры No. ___ в доме-новостройке _________________
по адресу: ___________________________________
г. ____________
"___"________ ____ г.
Настоящий акт составлен о том, что ________________, в лице председателя Правления _______________, действующ___ на основании Устава _____________, в соответствии с Договором инвестирования No. ________ от "__"_______ ___ г., передал, а гр. ________________ принял квартиру No. ___, общая площадь _____ кв. м, общая площадь без учета лоджий и балконов _____ кв. м, жилая площадь ____ кв. м, количество комнат __ в соответствии с данными экспликации (вариант: поэтажного плана) No. ____ БТИ от "___"_______ ____ г.
Техническое состояние жилого помещения соответствует требованиям СНиП, что подтверждено актом приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией No. ____, утвержденного ___________________ от "__"______ ____.г. No. ______.
Настоящий акт составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
Сдал: Принял:
Председатель Правления
______________________
______________________ __________________




Как правильно принять квартиру в новостройке по акту приема-передачи?


Когда дом построен и уже остается лишь подписать акт приема-передачи квартиры и зарегистрировать право собственности на нее, у будущих жильцов могут возникнуть вполне классические проблемы. При правильной организации приемки квартиры, вам не придется устранять явные и скрытые дефекты за свой счет.

Следите за сроками

К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу – участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.

Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах – например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом `Об участии в долевом строительстве...` предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Однако, наверняка, квартира была продана вам по схеме не попадающей под действие этого закона.

Пересчитайте дефекты

Следующая проблема – мелкие недочеты, допущенные строителями. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа `переделайте, мне не нравится`, естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Однако закон `Об участии в долевом строительстве...`, который действует с апреля прошлого года, дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.

Помните о гарантии

Кроме того, теперь застройщик по закону обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение пяти лет с момента сдачи дома (только для домов попадающих под действие закона о долевом строительстве, а таких пока мало). Для домов не подпадающих под действие нового закона гарантийный срок не только не превышает двух лет, но и определенная редкость – в большинстве договоров подобные обязательства застройщика не прописывались вовсе.

Еще один тонкий момент – ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее – сделать это, опять же, поможет юрист.

Порядок осмотра

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

Что со всем этим делать

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Гость
1263 - 08.08.2013 - 23:44
Всем привет!
Давненько я тут не был! Извините, не мог-с!
Да и сейчас, с чужого компа пишу.... да и глючный он какой-то...
Прочитал с 24 по 32 страницу, одно и тоже.... последние даже пролистывал по-быстрому.... Спорят об одном и том же..., доказывают что-то эфемерное...., обвиняют в смертных грехах...., Санта Барбара какая-то...
Правильно кто-то сказал (простите,посмотреть не могу - мышки нет, а тачпадом не могу и не люблю работать) - что мы все о негативном, надо обсуждать хорошее, полезное, как мы будем вместе жить.... Ведь жить-то мы все равно будем! В этом доме! Вместе! И хотелось бы с соседями в лифте здороваться и разговаривать, а не ехать молча 15 этажей..., ходить к ним по полчаса за солью, если вдруг..., чтобы в тлф были номера соседей, на всякий случай... А вы тут ссоритесь....
Надо общаться в менее эмоциональной и в более практической зоне.... вот Сергей правильную инфу разместил про порядок приемки квартиры.... полезную....
Я бы пообщался по теме организации ТСЖ, кто-то там вопрос затронул, но все не заметили, мимо прошло.... Ну конечно... есть же более интересные темы - казачки засланные..., конкуренты...., договора, суды... Навязанная УК мне не очень нравится, не факт, что они будут плохо работать, но все же...

Теплотехнический расчет, который нам дали в офисе я почитал, никому не отдавал, не показывал.... некогда было. Но он меня не удовлетворил (надо посмотреть, что там Сергей накопал на сайте Тепло... как там...). Фигня какая-то этот расчет, даже неспециалисту понятно. Но тот факт, что он типа одобрен каким-то там Стройнадзором, говорит о том, что у АСК там все куплено. Все изменения в проектах они наверняка согласуют и утвердят где надо, для этого у них куча юристов есть. Но это не значит, что я лапки сложил и смирился. просто реально времени нет, проблем много.... и денег тоже нет....

Ремонт, скорее всего сам буду делать.... денег вряд ли хватит на квалифицированных строителей. Хватило бы на материалы и меблю.... Ну, руки, слава Богу есть и вставлены не там, где ноги.... Бетонные работы не потяну, здоровья не хватит, а все остальное раньше делал...обои, ламинат, электрику, плитку клал несколько раз, на вторых ролях, правда....разводку водяную - под вопросом... не пробовал. Но я считаю, что нормальный мужик сам сможет сделать свой дом, было бы время.... Это, типа, как в притче - ... дом построить.... сына я родил и вырастил.... деревьев за свою жизнь насажал - целую рощу.... осталось последнее. Тоже по изложенной уже схеме - кухня, ванна, туалет - въезжаем и живем - ремонтируем дальше...
Гость
1264 - 09.08.2013 - 09:05
1262-serj04111983 >ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!
Гость
1265 - 09.08.2013 - 09:34
Сергей, ты молодец, если нужна будет в чем помощь я с тобой.
Гость
1266 - 09.08.2013 - 11:39
Всем добрый день! Спасибо Сергею за полезную информацию! Сергей, я только одного не могу понять, как Вы попали с 14 по 6 этажи (об этом Вы писали ранее и прилагали фотографии без утеплителя), если всех пускали только на 3-й демонстрационный этаж?
Гость
1267 - 09.08.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от tanya29 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Спасибо Сергею за полезную информацию! Сергей, я только одного не могу понять, как Вы попали с 14 по 6 этажи (об этом Вы писали ранее и прилагали фотографии без утеплителя), если всех пускали только на 3-й демонстрационный этаж?
Мы то же договаривались с прорабом и поднимались на свой этаж.
Гость
1268 - 09.08.2013 - 13:37
Я тоже на четвертом и на пятом смотрела.
Гость
1269 - 09.08.2013 - 13:43
Кстати, Алина, я не жена Сергея, просто выражаю свои мысли и свою симпатию к некоторым форумчанам
Гость
1270 - 09.08.2013 - 14:02
1269-Polina82 >Да ладно, не суть важно!!в каких числах ориентировочная сдача никто не знает, но уже явно не в начале сентября(((
Гость
1271 - 09.08.2013 - 14:15
Сегодня позвонили с АСК нашим знакомым с 8 этажа на осмотр квартиры.
Гость
1272 - 09.08.2013 - 17:09
Дам вам совет в поиске истины в высоте этажей (квартир). В разрешении на строительство указано строительный объем 92507,45 м3, в том числе ниже отм.000- 2045,77 м3. Строительный обьем стилобата 25651,12 м3. Таким образом на 19.04.2013года обьем здания установлен. При изменении высоты этажа в акте ввода обьекта в эксплуатацию обьем должен быть максимально приближен и отклонятся от проектного +,- где-то 50-100 м3, это нормально. Если каждую квартиру по высоте уменьшили на 25-30 см, то можете сами посчитать насколько "рванет" обьем. Вот потом заСройщик пусть обьясняет ПИСЬМЕННО почему и от чего.
Гость
1273 - 09.08.2013 - 17:10
Извините на 19.04.2012года
Гость
1274 - 09.08.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от дракоша Посмотреть сообщение
... Если каждую квартиру по высоте уменьшили на 25-30 см, то...
.. то можно и стилобат залить за счет дольщиков. Но,коллеги, при этом, нужно уменьшить не высоту потолков, а высоту несущих колонн и ригелей. А это уже серьезное нарушение на которое не пойдет ни один застройщик!
Гость
1275 - 09.08.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дракоша ... Если каждую квартиру по высоте уменьшили на 25-30 см, то... .. то можно и стилобат залить за счет дольщиков. Но,коллеги, при этом, нужно уменьшить не высоту потолков, а высоту несущих колонн и ригелей. А это уже серьезное нарушение на которое не пойдет ни один застройщик!
Если уменьшилась высота потолком, то и высота колонн и ригелей тоже!!!!!!!!
Гость
1276 - 09.08.2013 - 21:00
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дракоша ... Если каждую квартиру по высоте уменьшили на 25-30 см, то... .. то можно и стилобат залить за счет дольщиков. Но,коллеги, при этом, нужно уменьшить не высоту потолков, а высоту несущих колонн и ригелей. А это уже серьезное нарушение на которое не пойдет ни один застройщик!
Хотя, может уменьшилась только высота колонн и несущих стен, а высота ригелей осталась той же .
Гость
1277 - 10.08.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили с АСК нашим знакомым с 8 этажа на осмотр квартиры.
А в каком подъезде у них квартира???
Гость
1278 - 12.08.2013 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Lesy1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Сегодня позвонили с АСК нашим знакомым с 8 этажа на осмотр квартиры.А в каком подъезде у них квартира???
Во втором
Гость
1279 - 12.08.2013 - 08:22
ЖК Восход. 11.08.2013
Гость
1280 - 14.08.2013 - 17:15
Страна нашла героя!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены