К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1081 - 02.08.2013 - 15:50
А как вообще у кого планы?сначала делать весь ремонт и потом переезжать или по ходу дела!!Просто мы планируем как можно быстрее, ванну с туалетом сделать и заходить...вот интересно мы одни такие отчаянные или нет??)))
Гость
1082 - 02.08.2013 - 15:51
all81-если вы мне, то я пошутила, меня мужа моего тоже часто в сотрудники записывают))) так что без обид! мир?
Гость
1083 - 02.08.2013 - 15:54
1082-stepanova >я думаю тут большинство нормальные все..пару человек воду мутят, а так отличные все люди...))я сама сейчас сожалею, что начала спорить и вступила в перепалку
Гость
1084 - 02.08.2013 - 15:55
алина89 мы со 2 подъезда, 10 этаж, тоже планируем побыстрее все сделать и переезжать,
Гость
1085 - 02.08.2013 - 15:58
all81 а у вас на каком этаже? у нас на 3
Гость
1086 - 02.08.2013 - 16:00
мы первым делом планируем кухню и ванную делать)
Гость
1087 - 02.08.2013 - 16:09
1086-Sanchez2 >а вы не знаете случайно,сколько примерно стоит все работы эти сантехнические.трубы на кухню вывести и разводка в ванной..просто я узнавала и какой_то сильно разброс цен..или вы сами будете делать??
1088 - 02.08.2013 - 16:20
1078-stepanova >да-да, я сотрудник еще тот! ДиреХтУр, не меньше!)))
У нас 1 литер, 1 подъезд, 13 этаж, однушка с видом на болота)))
Гость
1089 - 02.08.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1051-newnic >Вы не судите всех по себе, ....., что вы никакой не дольщик!!
ЗАБАНИТЬ ЕГО!
1090 - 02.08.2013 - 16:23
1081-алина89 >у меня муж так сейчас квартиру ремонтирует в районе Московской - сначала сделал ванну, туалет и кухню, хозяева въехали (на кухне и живут))), а бригада им остальные комнаты делает. Но электрику и сантехнику, конечно, до начала основных работ..
Гость
1091 - 02.08.2013 - 16:26
алина89
1087 мы пока планируем своими силами, с привлечением родственников) на счет стоимости работ еще не узнавали, нам еще долго ждать, у нас 2 литер
Гость
1092 - 02.08.2013 - 16:32
шутка принета)))мы первый подъезд 12 этажвторой литер..мы делаем туалет+ванна стелим ламинат.а там по ходу дела!!!
Гость
1093 - 02.08.2013 - 16:37
1089-GL2_209 >точно...а то воздух сотрясает причем зря
Гость
1094 - 02.08.2013 - 16:40
1091-Sanchez2 >ааа..ну еще есть время подкопить!просто своих денег,которые получилось нашкребсти хватит только на выборочные части квартиры))мы б с радостью и кухню,но она дорого встает..гарнитур,ремонт и техника,живем на съемной,так что своего только утюг и фен))
Гость
1095 - 02.08.2013 - 16:43
1092-all81 >мы тоже так планировали,пока я не начиталась в нэте,что ламинат нужно в последнюю очередь,мол он впитыаает испарения от всяких поклеек обоев и тому подобное...да и покоцаем пока все таскать будем))ну по акциям магазинным пробежались,ламинат нынче рриемлимый материал для простых смертных
Гость
1096 - 02.08.2013 - 16:46
1090-Кадра >я думаю так и будет у нас))главное чтобы ремонт не затянулся и не превратился в вечный))а то пока доделаем можно и поновой начинать)
Гость
1097 - 02.08.2013 - 16:48
Странно,но приятно слышать,что мы не одни такие,что все выложили все за эту квартирку))мы конечно не бизнесс класс,зато оптимистично настроены
Гость
1098 - 02.08.2013 - 19:38
присоединяюсь к соседям-реалистам. сам хочу на первых порах положить линолеум. он не хуже ламината, на мой взгляд. возможно придется предварительно выравнивать стяжку самовыравнивающимся раствором.
Гость
1099 - 02.08.2013 - 19:59
приходите к нам 2л 9этаж
Гость
1100 - 02.08.2013 - 20:00
2подъезд
Гость
1101 - 02.08.2013 - 23:11
Когда был в АСК, то при разговоре с менеджером стало понятно, что порядка 90 % сотрудников присутствуют на форуме, даже элементарно - посмотреть на переписку в форуме насчет гаражей и станет понятно кем она инициирована. Мне лично обозначенные проблемы дольщиками пустяками не кажутся.
Гость
1102 - 03.08.2013 - 07:42
Макс, если бы Вы могли адекватно аргументировать все, высказанные выше претензии, может быть Вас кто-нибудь и поддержал! Но в первую очередь, Вы очень сильно похожи на конкурента АСК! Всех устроил их ответ по поводу утеплителя! В Краснодаре нет безумных морозов, болота, сколько узнавала у местных жителей, там не было относительно давно! Всем ясно, что когда получали разрешение на строительство были заплачены деньги, НО Юбилейный весь на песках стоит, помню только дорога провалилась, но дома стоят! Адлер тоже весь на сваях, но ничего, даже при декабрьских землетрясениях не рухнуло ничего, хотя трясло ощутимо! Так что, хотите бороться, боритесь, но людей других не трогайте! У них есть вся документация, все разрешения! Даже, если вы чего-то добьетесь в прокуратуре, они и там денег заплатят! Мы в России живем! И у них денег куда больше, чем у нас! А по поводу Мартынова, около года искала квартиру, вообще впервые о нем слышу!!!
Гость
1103 - 03.08.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Lesy1 Посмотреть сообщение
И у них денег куда больше, чем у нас!
причем деньги у них только ВАШИ)))
Гость
1104 - 03.08.2013 - 08:41
[quote=Lesy1;31576574] Но в первую очередь, Вы очень сильно похожи на конкурента АСК !
Я понял политику этого форума - если человек обозначает проблему насчет строительства,его обязательно надо приписать к конкурентам :) Я просто хочу чтобы мое жилье построили качественно, а то уже скоро дойдет до того,что застройщик заменит один состав стены на картонный, а вы здесь на форуме будете усиленно доказывать, что в этом нет ничего плохого,что в Краснодарском крае нет зим, что это экологично и не критично и.т.д.
Гость
1105 - 03.08.2013 - 09:05
Макс, какие проблемы насчет строительства? С утеплителем уже разобрались, доки выкладывали. Единственный косяк, на сегодняшний день, промахнулись с высотой потолков см на 20- 30.
Гость
1106 - 03.08.2013 - 09:48
1105-stepanova >вы читали внимательно ответ по поводу утеплителя? И датирование ответа? Если вас ничего там не смутило, то, вы счастливый человек, далекий от технологий строительства.

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Я понял политику этого форума - если человек обозначает проблему насчет строительства,его обязательно надо приписать к конкурентам :) Я просто хочу чтобы мое жилье построили качественно, а то уже скоро дойдет до того,что застройщик заменит один состав стены на картонный, а вы здесь на форуме будете усиленно доказывать, что в этом нет ничего плохого,что в Краснодарском крае нет зим, что это экологично и не критично и.т.д.
ППКС.

Цитата:
Сообщение от stepanova Посмотреть сообщение
промахнулись с высотой потолков см на 20- 30.
Промахнулись???????? Удешивили, причем 20-30 см это немалые деньги.
Гость
1107 - 03.08.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от stepanova Посмотреть сообщение
С утеплителем уже разобрались
Ради интереса покажите этот ответ судебным строительным экспертам и обрисуйте проблему на словах - вы будете удивлены тому, что вам расскажут. Это практически бесплатно, т.к. просто консультация.

воздушная прослойка....как часть упеплителя......

Вы хоть сами понимаете, что ДЕШЕВЛЕ получить было такой ответ, чем нам всем закладывать утеплитель???

никто не говорит, что дом плохой, смысл в другом, смысл в обмане на стадии строительства и смотрю тут все такие хорошие и готовы "есть то, что дают, без разбора"
Гость
1108 - 03.08.2013 - 10:33
Да я думаю много еще подводных камней вылезет,просто обидно конечно,что Застройщик вначале обещает одно, а на деле получается совсем другое.....
Гость
1109 - 03.08.2013 - 11:16
Будем знакомы! 15 этаж 1 подъезд двушка 64 кв (ипотека).
Перечитал весь форум. Настроение, как и обещали, ухудшилось.
Паниковать, думаю, не стоит. Если есть возможность заставить застройщика "влить" утеплитель между стен, надо настаивать на этом. Т.к. после подписания бумаг, где согласимся что все хорошо, будет поздно. Если не возможности повлиять на АСК, то забить на это.

Было бы очень полезно, если бы кто-нибудь знающий написал как осуществлять приемку квартиры, на что обращать внимание, что и как писать в дефектном акте. А то боюсь пропустить что-нибудь важное, что потом дорого будет исправлять.

Остекление балконов кто-нибудь заказывал? Что там по ценам: лучше у предлагаемой компании или у нее дороже, чем в других?

Ремонт буду делать в следующей последовательности:
1. туалет
2. ванна
3. кухня (на этом этапе деньги и закончатся :))))
4. штукатурка стен комнат и коридора
5. полы в одной из комнат (ламинат или ковролин) и в коридоре (плитка и ламинат)
6. далее мебель, чтоб было где спать и .... заселяемся!!! Остальное по мере возможности.

Не жалею, что купил квартиру в этом доме. На момент покупки дешевле ничего не нашли. Так что даже если бы знали про все обсуждаемые здесь косяки в момент покупки, то на решение это бы не повлияло.
Гость
1110 - 03.08.2013 - 11:20
newnic, да, я человек далекий от строительства))). В договоре указан вид утеплителя?
живу в новом блочном доме от юрск, естественно в блоках никакого утеплителя нет и ничего, никто не мерзнет, даже зимой 2012 года с морозом и ветром было очень даже тепло))
Гость
1111 - 03.08.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Lesy1 Посмотреть сообщение
Даже, если вы чего-то добьетесь в прокуратуре, они и там денег заплатят! Мы в России живем! И у них денег куда больше, чем у нас!
Пусть попробуют:-). Сейча в стране идет борьба с коррупцией, я не думаю, что прокурор будет рисковать, так как он не последняя инстанция. А я и дальше пойду, если у прокурора они проплатят. Я заселюсь, познакомлюсь с соседями, ведь не все еще знают об этом форуме, там и 2-й литер подтянется, думаю нас много соберется, а там разберемся:-))))))))))!
Гость
1112 - 03.08.2013 - 15:36

Помогут ли им деньги, если Евланов узнает об этой ситуации с "БИЗНЕС-КЛАССОМ" на Гидрострое.
Гость
1113 - 03.08.2013 - 15:37
www.youtube.com/watch?v=Ocb1EsGueqA
Гость
1114 - 03.08.2013 - 18:12
Помогут Сергей! Одно могу сказать, если будут какие-то продвижения, я только поддержу! Но сильно сомневаюсь! Квартиру я пойду принимать со специалистами! Ну и с БТИ приглашу для проверки их фактической площади!
Гость
1115 - 03.08.2013 - 18:43
Из БТИ они сами пригласят специалистов.
Гость
1116 - 03.08.2013 - 18:54
Надо этих специалистов контролировать самим. Проследить чтобы учли все выступы из стен(колонны) и посчитали площадь квартиры правильно. Посчитать площадь можно и самим, геометрия за 5-й класс.Погрешность составит до сотых метра, поправка на измерение рулеткой.
Гость
1117 - 03.08.2013 - 19:16
А я Вам про что? Я приглашу своего специалиста, чтобы он проверил площадь! Потому по площади они тоже обманывают!
Гость
1118 - 03.08.2013 - 19:51
Добрый вечер всем.Долго наблюдаю за вашей перепалкой. Я просто в шоке!Какие соседи у меня будут! Я очень надеюсь, что тот отважный бабий батальон, который так защищает нашего застройщика, на самом деле окажется в большинстве своем менеджерами или риэлторами, потому что жить рядом с такими пофигистами будет очень сложно. Милая Алина, вы называете newnic лжецом, а почему?Он просто констатирует факт обмана, а вы сами ничего его словам, кроме высокопарной болтовни противопоставить не можете.А на его спокойные и достойные ответы устраиваете на форуме истерику. Страшно подумать о том, что людям важнее почесать языки о цвете ламината, чем об общедомовых проблемах. Думаю , что надо сказать огромное спасибо и newnic, и Сержу, Максу, Мише , Пилоту(пардон, что по -русски), что они хотя бы глаза нам на что-то открыли,Вот с такими людьми и жить в одном доме не страшно. Эти люди стараются ради всех.А вот вы боитесь не пойму чего?Почему такая реакция на правду?Lesy1, не пойму о каких аргументах вы говорите? По -моему нам достаточно все разжевали.Алина, скажите, что вас удовлетворило в предоставленых расчетах АСК?Я больше чем уверена, что добрая половина дольщиков вообще не поняла, что это за расчеты.Я в интернете на сайте Теплорасчет.рф все пересчитала, и даже если это данные нашего дома, в чем я так же сомневаюсь, то значит правильно Серж говорил,что они предоставили расчеты без учета влажности в помещении и на улице, в общем лапша это все, можете сами пересчитать.Да и прослойка воздуха никак не 2 см ,там все 7 будет. А потолки? Да на том, что они посрезали по 20 см с этажа, они 1,5 этажа бетона съэкономили.Уважаемая stepanova,в блочных домах, уже заложен на заводе на стадии изготовления блок-комнаты, утеплитель, да, не очень хороший, но он есть, и , между прочим стоители не рекламируют дом, как бизнес-класс, и пишит в рекламе про потолок 2,70, а во втором литере вообще 2,80, смех да и только. Милая Аsus, не растраивайтесь, есть выход: квартиру продавать совершенно не стоит, это хорошее вложение денег, просто нужно объединиться, договориться по поводу эксперта, и в конечном итоге требовать об АСК, снижения цены договора.Затем самим утеплить свои квартиры и установить теплосчетчик, поставить общую дверь на 3 квартиры(на 5 не получися, думаю там пожарный гидрант должен быть)Вот и проблема решена.Вы мне вообще очень нравитесь, неконфликтная такая. А по поводу пустых фраз: видели глазки , что покупали и т. д.Я расскажу свою историю сотрудничества с этой строительной компание. В феврале этого года я преобрела квартиру,причем за немалые деньги,вложив все до копейки и вдобавок одела на себя хомут на 20 лет ипотеки. Видела я и болото и 10 квартир на этаже,вот только на потолки и стены моих экстрасенсорных способностей не хватило. Проект предоставили, договор заключили.А когда начилась эта шумиха с утеплителем и муж пошел за разъяснениями в АСК, выяснилось, что проект поменяли, но странно очень то, что в 12-м году!!!! Однако договор у меня за 13-й , а там все по старому....И в интернете тоже...Это не обман? А с каой, спрашивается ,целью мозги на пудрят, с целью повышения продаж?А почему до сих пор идет реклама дома, как бизнес-класс, с витражными окнами, с потолками 2,70?А по факту 2,50?Вы не задумывались, что за одну рекламу их можно привлечь?Ведь реклама -это публичная оферта,а это проще говоря публичный договор, не нуждающийся в подписании.Проще говоря- дурят нас, и спасибо всем активистам за правду, за то что вовремя забили тревогу.Я не пойму тех людей, которые считают их лжецами или невоспитанными, вечно всем недовольными людьми, я думаю наоборот, это они невоспитанные, малоуважаюшие всех и в первую очередь самих себя.Лично я довольна квартирой,, думаю деньги удачно вложены, собираюсь добиваться снижения цены договора, требовать то что мне по закону принадлежит!Предлагаю нанять эксперта одного на всех, договориться с Сержем, раз уж он первый пошел в атаку. Или просто обратиться в прокуратуру, там экспертизу сами сделают.Всех не купить, даже у АСК таких денег нет, что б купить всех прокуроров,А сидеть и чего-то бояться....уж увольте...Нужно и телевидение подключить, может тогда Аск как-то отреагирует.Ну что стоит им с нами договориться полюбовно? Тем более наши требования законны. Да и немного нас, думаю Алине, Елене и тем кто с ними солидарен, совершенно ничего не нужно, им и так хорошо,их воздушная прослойка неплохо греть будет.УФ-Ф-Ф... Долго терпела, все высказать хотелось, чуть не лопнула(лучше б ты лопнула, подумала Алина)Всем привет...
Гость
1119 - 03.08.2013 - 19:55
Если что -я жена Сержа, забыла представиться, пардон
Гость
1120 - 03.08.2013 - 20:37
Привет, соседи, только узнала о форуме, вот это битва умов!!!Мы даже и не знали про утеплитель, читаем и ужасаемся!!!!Это очень серьезный вопрос, я думаю его надо решать незамедлительно, подскажите, как найти эксперта и правильно потребовать уменьшения стоимости договора? Письменно или как?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены