К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1361 - 26.08.2013 - 08:00
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
а где посмотреть проект
У меня есть копия, но я не пробовала сканировать и вставить, если ума хватит скину. Он есть в офисе , можно попросить копию на день подписания договора.
Гость
1362 - 26.08.2013 - 09:07
Сейчас позвонили с тел.274-98-19 по претензии насчет потолков, и сказади что в проекте указана высота этажа 2,85. т.е от пола до пола, но у меня написано в проекте именно высота потолков 2,85. он на это ничего толком ответит немог.Короче сказали обращайтесь в управление долевого участия.
Гость
1363 - 26.08.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
1357-gfhfvjyjdf >1-й, кв.112
У нас второй подъезд.
Гость
1364 - 26.08.2013 - 09:54
было бы не плохо
Гость
1365 - 26.08.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Сейчас позвонили с тел.274-98-19 по претензии насчет потолков, и сказади что в проекте указана высота этажа 2,85. т.е от пола до пола, но у меня написано в проекте именно высота потолков 2,85. он на это ничего толком ответит немог.Короче сказали обращайтесь в управление долевого участия.
Короче, если вычесть толщину перекрытия и толщину стяжки, получится не более 2,5 м от пола до потолка.:-((
Гость
1366 - 26.08.2013 - 13:57
у меня старая панелька потолок 2.55.нечего головой не задеваем.это очень важно что б было 2.85.у меня это даже не где не отражено. в договоре нет.
Гость
1367 - 26.08.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
у меня старая панелька потолок 2.55.нечего головой не задеваем.это очень важно что б было 2.85.у меня это даже не где не отражено. в договоре нет.
А у вас, в старой панельке, пол деревянный или линолеум на бетоне? Если первое, то, в нашем случае, до потолка будет 2,4 м. Это еще если стяжка ровная и не нужно будет выравнивать основание пола.
Гость
1368 - 26.08.2013 - 18:49
такое ощущение что нас уговаривают!!!
Гость
1369 - 27.08.2013 - 04:29
пол линолеум.
Гость
1370 - 27.08.2013 - 07:08
Просят обращатся в управлние по надзору в сфере долевого участия в строительстве так обращайтесь, а лучше звоните специалисту на прямую, он сейчас сидит с проверкой в АСК. Пригласите Стриженко и все ему в лоб выложите. Кому не лень сьездите. Он до пятницы 30.08.13 должен быть в офисе АСК либо в управлении на Короленко 2/1.
http://www.unds.ru/control67.html
Гость
1371 - 27.08.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
пол линолеум.
Что-"пол линолеум"? Ложить будете Вы или проектом предусмотрено?
Гость
1372 - 27.08.2013 - 12:49
Добрый день!Сегодня пришло заказное письмо от АСК, о сдаче дома 30 сентября!
Гость
1373 - 27.08.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asus13 пол линолеум. Что-"пол линолеум"? Ложить будете Вы или проектом предусмотрено?
нет это в старой квартире.
Гость
1374 - 28.08.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от дракоша Посмотреть сообщение
Просят обращатся в управлние по надзору в сфере долевого участия в строительстве так обращайтесь, а лучше звоните специалисту на прямую, он сейчас сидит с проверкой в АСК. Пригласите Стриженко и все ему в лоб выложите. Кому не лень сьездите. Он до пятницы 30.08.13 должен быть в офисе АСК либо в управлении на Короленко 2/1.http://www.unds.ru/control67.html
Спасибо!
Гость
1375 - 28.08.2013 - 17:30
Звонил сегодня в управление по надзору в сфере долевого строительства , разговаривал со Стриженко А.Н. . Спросил его: до какого числа будет проходить проверка, он ответил, что она еще не начиналась и назначена на следующую неделю, хотя на сайте у них сказано дата с 05, по 30 августа. Рассказал суть моих претензий к АСК, он ответил на это, что мое письменное обращение к управлению дол. строит. передано в стройнадзор, так как решать такие вопросы не в их компетенции. Из разговора стало понятно, что АСК не собирается и не будет устранять данные недостатки, потому что не сможет это сделать физически( цитирую дословно). Говорил те же фразы, что и менеджеры АСК, по заученной, всячески перекладывая всю ответственность за решение этих вопросов на стройнадзор. Кто -нибудь еще общался с ним по этим вопросам?
Гость
1376 - 29.08.2013 - 08:18
у меня другой вопрос .почему до них платежи не доходят. и сообщают мне это только через 2 месяца. в банке были в шоке. назначили проверку...
Гость
1377 - 29.08.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
у меня другой вопрос .почему до них платежи не доходят. и сообщают мне это только через 2 месяца. в банке были в шоке. назначили проверку...
Берите в банке копию платежного поручения и не парьтесь...
Гость
1378 - 29.08.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в управление по надзору в сфере долевого строительства , разговаривал со Стриженко А.Н. . Спросил его: до какого числа будет проходить проверка, он ответил, что она еще не начиналась и назначена на следующую неделю, хотя на сайте у них сказано дата с 05, по 30 августа. Рассказал суть моих претензий к АСК, он ответил на это, что мое письменное обращение к управлению дол. строит. передано в стройнадзор, так как решать такие вопросы не в их компетенции. Из разговора стало понятно, что АСК не собирается и не будет устранять данные недостатки, потому что не сможет это сделать физически( цитирую дословно). Говорил те же фразы, что и менеджеры АСК, по заученной, всячески перекладывая всю ответственность за решение этих вопросов на стройнадзор. Кто -нибудь еще общался с ним по этим вопросам?
Ходила сегодня в АСК,Стриженко сказали нет, общалась с их представителем 3 этаж 10 каб. незнаю кто он честно говоря не расслышала, показала ему проектную декларацию где указана высота этажа 2,85, на что он ответил вернее неуверенно что то мямлил, что пол стяжка 25 см поэтому потолки получились 2,60. и вообще вот на Мачуги людей обманули , досихпор дом здают, у других дороже кв.м чем у нас и всякий другой бред. Ответить им нечего! Спросила когда сдача дома ,сказал начало октября.
Гость
1379 - 29.08.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
было бы не плохо
Сделала скан поектной декларации в "мои рисунки" нажимаю в опциях вставить картинку перехожу к папке изображения, а как вставить ума не хватает.
Гость
1380 - 29.08.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от otdelka555 было бы не плохо Сделала скан поектной декларации в "мои рисунки" нажимаю в опциях вставить картинку перехожу к папке изображения, а как вставить ума не хватает.
На сайт http://radikal.cc загрузите фотографии, скопируйте ссылку уже с загруженными фотографиями и вставьте эти ссылки на форум.
Гость
1381 - 29.08.2013 - 13:32
все они г,,,,,,,,,1
Гость
1382 - 29.08.2013 - 14:07
так все правильно высота этажа 2.85 это от пола до пола. а высота до потолка выйдет минус перекрытие и стяжка, подняли шум на пустом месте
Гость
1383 - 29.08.2013 - 14:47
кто нибудь сталкивался с этой компанией или знает о ней чего .верить можно.
http://yd-remont.ru/
Гость
1384 - 29.08.2013 - 18:14
1379 Ирина Что то ребята в компании не компетентны, раз не смогли объяснить разницу между высотой потолка и высотой этажа...??? и на счет цены правы
за эту цену 12 квартир на этаже при норме до 6 квартир!!!, а что делать,- бюджетный вариант
Гость
1385 - 30.08.2013 - 08:44
даже у частников 2,70
Гость
1386 - 30.08.2013 - 08:45
бедный класс,это правильно
Гость
1387 - 30.08.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Сочи Посмотреть сообщение
так все правильно высота этажа 2.85 это от пола до пола. а высота до потолка выйдет минус перекрытие и стяжка, подняли шум на пустом месте
Но для Вас мождет это и пустое , а для меня важна высота потолков, и когда мне при покупке говорят 2,70 в готовом виде, я привыкла ,что люди отвечают за свои слова и навряд ли у них перекрытие 25 см.
Гость
1388 - 30.08.2013 - 13:29
Добрый день!
Только недавно, обнаружила где обитают все мои будущие соседи.
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Живу в другом городе, так что не могу не посмотреть что и как там, и приходится удовлетворять свое любопытство только фотками с официального сайта. Конечно я в шоке от высоты потолков , витражных окон и утеплителя о которых тут все говорят, когда я покупала квартиру в прошлом году мне так все красиво рассказывали, но оказывается верить не стоило. Я купила квартиру на 8 этаже и хочу рассказать как мой представитель 24 августа был на предварительном осмотре.
1) Потолки сказали низковатые, точно сказать не могу метр взять с собой не догадались.
2) Размер кухни тоже показался маловат, у меня в договоре стоит 13,77, утверждают что там столько нет, конечно менеджер о длине и ширине каждой комнаты сказать ничего не смог.
3) Очень маленькие батареи.
4) Щелей и трещин в квартире вроде не нашлось.
Сегодня получила официальное письмо о сдаче дома в сентябре и то что я должно принять квартиру до 30 ноября, и вот теперь после всего что я здесь начиталась, задумываюсь, стоит ли взять с собой на прием квартиры специально обученного человека что бы сразу нашел все недостатки, потому что я в строительстве и ремонте не понимаю вообще ничего. Если да то остается самый большой вопрос ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ??? И достаточно ли он будет компетентен???
Помогите, подскажите что и как делать, потому что я в строительстве вообще ничего не понимаю, и ходить доказывать не могу потому что живу пока очень далеко, а после приемке это будет уже бесполезно. И я вообще столкнулась с этим первый раз. А еще мне менеджер сказал что мне придется потом еще 8 тыс руб. доплачивать юристу за оформление документов, а что самостоятельно это сделать будет нельзя?
Гость
1389 - 30.08.2013 - 14:23
Приемка квартиры. Как правильно принять квартиру в новостройке?

Когда дом построен и уже остается лишь подписать акт приема-передачи квартиры и зарегистрировать право собственности на нее, у будущих жильцов могут возникнуть вполне классические проблемы. При правильной организации приемки квартиры, вам не придется устранять явные и скрытые дефекты за свой счет.
Следите за сроками во время приемки квартиры

К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.

Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу – участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.

Но если дело затягивается более чем на полгода, необходимо проконсультироваться с юристом. Возможно, задержка свидетельствует о каких-либо серьезных проблемах – например, о двойной продаже или крупных строительных изъянах. В целом же, за нарушение сроков сдачи квартиры законом `Об участии в долевом строительстве...` предусмотрена неустойка, которая определяется исходя из ставки рефинансирования Центробанка. Однако, наверняка, квартира была продана вам по схеме, не попадающей под действие этого закона.
Пересчитайте дефекты при приемки квартиры

Следующая проблема – мелкие недочеты, допущенные строителями. При оформлении акта приема-передачи дольщику должен выдаваться смотровой лист, в котором он должен отметить все обнаруженные в квартире дефекты. В том же документе должны быть зафиксированы сроки их устранения застройщиком. Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека. Здесь стоит отметить, что претензии, которые будущий владелец новой квартиры предъявляет застройщику, должны быть обоснованными. Требования типа `переделайте, мне не нравится`, естественно, никто всерьез рассматривать не будет.

Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописано – с какими именно. Однако закон `Об участии в долевом строительстве...`, который действует с апреля прошлого года, дает дольщику право отказаться от подписания акта приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.
Помните о гарантии при приемки квартиры в новостройке

Кроме того, теперь застройщик по закону обязан выполнять гарантийные обязательства перед клиентами в течение пяти лет с момента сдачи дома (только для домов, попадающих под действие закона о долевом строительстве, а таких пока мало). Для домов, не подпадающих под действие нового закона гарантийный срок не только не превышает двух лет, но и определенная редкость – в большинстве договоров подобные обязательства застройщика не прописывались вовсе.

Еще один тонкий момент – ответственность за последствия, которые могут возникнуть в процессе устранения обнаруженных в квартире дефектов. Если рабочие застройщика, приводя в порядок одну квартиру, уже принятую по акту, повредят другую (что вполне может случиться), платить за это совсем не обязательно придется застройщику. Все эти тонкости во взаимоотношениях дольщика и застройщика должны быть определены заранее – сделать это, опять же, поможет юрист.
Порядок осмотра при приемки квартиры в новостройке

Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1.Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор, который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник (тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2. Чтонадо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте, не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте, нет ли не запененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка.

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
Что со всем этим делать?

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик, то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.
Вот казалось бы нехитрые рекомендации по приемке квартиры в новостройке.

Действительно ничего сложного, но порой при отсутствии строительного опыта и перечисленные здесь моменты не каждый может увидеть. Конечно можно позвать знакомого - который якобы разбирается в строительстве... И без всяких инструментов все проверит... В этом случае можно задать самому себе вопрос: "Насколько ответственно Я отношусь к приемке квартиры в новостройке?". Ведь такой знакомый - без обычного строительного уровня не увидит никаких дефектов по стенам. А перепады по стяжке и по вертикали углов уж точно не заметит, такие перепады замеряются лазерным уровнем, нивелиром, который из-за своей дороговизны часто отсутствует у многих ремонтных бригад, то что уж говорить о людях не связанных с ремонтом и строительством. Или другой пример - клапан подачи тепловой магистрали в батарею, хватит ли у такого знакомого воображения открутить верхнюю крышку и проверить его на протекание(конденсат)?... Или вот еще один пример - просто выглянуть в окно и проверить наличие переливов на окнах. Кажется такие мелочи, а теперь посмотрим, что может произойти из-за таких мелочей. Течь клапана, в нашем случае он даже не течет, а влага под крышкой (это дефект самого клапана), примерно через 2 года случится прорыв системы отопления - что может быть хуже горячего пара, и залитых нескольких этажей?... Отсутствие переливов Вы сразу почувствуете после первой зимы, когда стеклопакеты встанут наперекосяк (вода через переливы попадет в раму стеклопакета и в механизм, при первых морозах вода из жидкого состояния перейдет в твердое тем самым деформирует стеклопакет). А также обращаем Ваше внимание на не маловажный вопрос знаний ГОСТов и СНИПов, по которым принимаются квартиры в новостройке - обладает ли ими Ваш знакомый? Конечно можно оформлять и самим.
Гость
1390 - 30.08.2013 - 14:52
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека.
Спасибо за полезные советы, а вот вопрос где взять этого эксперта в Краснодаре, не подскажите?
Гость
1391 - 30.08.2013 - 14:54
Я то если даже начитаюсь всего полезного, применить на практике не смогу.
Гость
1392 - 30.08.2013 - 15:20
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,кто нибудь уже подписал акт об отмене активности мусоропровода?
Гость
1393 - 30.08.2013 - 19:16
Кто нибудь может сказать я могу осмотреть свою квартиру не в субботу..они меня со своими субботами достали,а я работаю постоянно??
Гость
1394 - 30.08.2013 - 19:17
1392-deffa4ka >я подписала
Гость
1395 - 30.08.2013 - 19:49
ЛЮДИ, как на счет создания инициативной группы?
Гость
1396 - 31.08.2013 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Добрый день! Только недавно, обнаружила где обитают все мои будущие соседи. Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Живу в другом городе, так что не могу не посмотреть что и как там, и приходится удовлетворять свое любопытство только фотками с официального сайта. Конечно я в шоке от высоты потолков , витражных окон и утеплителя о которых тут все говорят, когда я покупала квартиру в прошлом году мне так все красиво рассказывали, но оказывается верить не стоило. Я купила квартиру на 8 этаже и хочу рассказать как мой представитель 24 августа был на предварительном осмотре. 1) Потолки сказали низковатые, точно сказать не могу метр взять с собой не догадались. 2) Размер кухни тоже показался маловат, у меня в договоре стоит 13,77, утверждают что там столько нет, конечно менеджер о длине и ширине каждой комнаты сказать ничего не смог. 3) Очень маленькие батареи. 4) Щелей и трещин в квартире вроде не нашлось. Сегодня получила официальное письмо о сдаче дома в сентябре и то что я должно принять квартиру до 30 ноября, и вот теперь после всего что я здесь начиталась, задумываюсь, стоит ли взять с собой на прием квартиры специально обученного человека что бы сразу нашел все недостатки, потому что я в строительстве и ремонте не понимаю вообще ничего. Если да то остается самый большой вопрос ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ??? И достаточно ли он будет компетентен??? Помогите, подскажите что и как делать, потому что я в строительстве вообще ничего не понимаю, и ходить доказывать не могу потому что живу пока очень далеко, а после приемке это будет уже бесполезно. И я вообще столкнулась с этим первый раз. А еще мне менеджер сказал что мне придется потом еще 8 тыс руб. доплачивать юристу за оформление документов, а что самостоятельно это сделать будет нельзя?
добро пожаловать новым соседям!
мы думали что только мы дальше всех .мы с ДВ.
не переживайте у меня вообще ни каких представителей нет и даже не смотрели.сегодня вот получили бумагу официальную. будем по возможности в Краснодаре в конце сентября.
а здесь и подскажут и телефон дадут как и с кем идти принимать .
удачи вам.
соседи 1 подъезд 11 этаж.
Гость
1397 - 31.08.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ, как на счет создания инициативной группы?
Да угомонитесь вы!
Гость
1398 - 31.08.2013 - 19:51
Вы бы, дамочка, вместо того чтоб глупые комментарии писать, лучше бы рассказали, что на стройке происходит, а то как про потолки 2,70 заливать, и про то как воздушная прослойка обалденно греет ,так, смотрю у вас там все мастера, а как дольщикам про этапы строительства сообщить так что-то никого нет...
Гость
1399 - 31.08.2013 - 20:39
ЖК Восход. 31.08.2013
Гость
1400 - 31.08.2013 - 23:54
Хотя, я сначала и была на стороне АСК, но после того как мне нахамили, я хочу отстаивать свои интересы. И накопилось много вопросов к АСК: высота потолков, утеплитель, мусоропровод, сроки сдачи дома??? Судя по всему у них везде проплачено, но все-таки, Сергей, предлагаю Вам возглавить группу?! Я поддержу!!! Кстати, я еще и с остеклением балкона влипла, заплатила почти 40 тыс., а теперь никто из менеджеров АСК не знает про такую компанию как ООО "Рика".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены