К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1721 - 02.10.2013 - 23:37
Перечитал договор.... много думал...Благо есть ФЗ 214.
Действительно, согласно договору они нас уведомили о завершении строительства, а мы должны явиться в офис в течении 5 дней со "дня срока передачи объекта" с 30.09 по 05.10 (или 04.10 если 30.09 считается первым днем).

Вот только как зафиксировать свой приход в офис?
Гость
1722 - 03.10.2013 - 07:07
Список дольщиков :
1. serj04111983
2. adidas555
3. Игорь 13
4. gfhfvjyjdf
5. друзья gfhfvjyjdf
6. Lesy1
Гость
1723 - 03.10.2013 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
Перечитал договор.... много думал...Благо есть ФЗ 214. Действительно, согласно договору они нас уведомили о завершении строительства, а мы должны явиться в офис в течении 5 дней со "дня срока передачи объекта" с 30.09 по 05.10 (или 04.10 если 30.09 считается первым днем). Вот только как зафиксировать свой приход в офис?
Я думаю есть два варианта : подписать акт окончательного взаиморасчета по ДДУ на основании данных тех. инв., т.е. устранить финансовую разницу между проектной и фактической площадью Объекта указанного в письме и договоре(дата подписания и будет фактом явки в офис в нужный период времени), либо сдать менеджерам под роспись свою претензию, а при отказе принять претензионные документы - засвидетельствовать этот факт, как еще одно нарушение ДДУ, и будет считаться, что пункт о претензионном порядке решения споров Участником выполнен, следовательно можно сразу в суд. Можно конечно претензию почтой отправить, заказным с уведомлением о вручении.
Гость
1724 - 03.10.2013 - 07:38
Кому нужен образец претензии кидайте почту в личку, вечером знакомый юрист обещал её составить.
Гость
1725 - 03.10.2013 - 13:12
звонила в офис говорят 10 октября в 10 часов выдача ключей у всех!!
Гость
1726 - 03.10.2013 - 13:18
А как же акты приема -передачи? Они успеют? Ведь дольщиков же много , а вы не спрашивали у них, они неустойку готовы выплатить за 10 дней?
Гость
1727 - 03.10.2013 - 13:42
Уважаемые дольщики, по совету adidas555 был сегодня в офисе АСК. Менеджеры вежливо объяснили мне, что до 10 у них делать нечего, на что я возразил и попросил засвидетельствовать мой визит как Участника к Застройщику, согласно ДДУ. Был получен вежливый ответ, что это не возможно, я попросил предоставить мне Акт взаиморасчета, на который АСК ссылается в Сообщении, отправленном всем дольщикам, о завершении строительства Объекта. Но менеджеры ответили, что окончательный взаиморасчет возможен после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию, которое вот вот появится(озвучивался даже срок сегодня после обеда). Но мне правда сказали по моей квартире, чтоя должен доплатить 45 000р. Так же я настоял, чтобы они все-таки поставили мне на сообщении входящий номер, что они и сделали. Т.о. считаю, что факт моего присутствия в назначенный срок установлен и имеет юр. силу. Претензию писать не собираюсь, так как покупал квартиру по переуступке, но смотреть квартиру буду с экспертом.
Гость
1728 - 03.10.2013 - 13:43
Сначала АСК должен получить Разрешение на ввод в эксплуатацию, затем раздать всем дольщикам дефектовочные ведомости для описи квартир, одновременно произвести окончательный взаиморасчет по ДДУ, основываясь на данные тех.инвентаризации, где указана фактическая площадь квартиры. Подписать соглашение на год с выбранной застройщиком управляющей компанией. Принять все претензии, не соответствие проектной документации(высота потолков, толщина и характеристики стен, наличие отсутствие мусоропровода, и тд) Потом составить и дать для ознакомления Передаточный акт. И только после этого выдать ключи и пакет документов, необходимый для дальнейшей регистрации права на квартиру и долю в общем имуществе дома.
Гость
1729 - 03.10.2013 - 13:51
Цитата:
Сообщение от adidas555 Посмотреть сообщение
Принять все претензии, не соответствие проектной документации(высота потолков, толщина и характеристики стен, наличие отсутствие мусоропровода, и тд) Потом составить и дать для ознакомления Передаточный акт. И только после этого выдать ключи и пакет документов, необходимый для дальнейшей регистрации права на квартиру и долю в общем имуществе дома.
Наверное, если будут претензии, требующие от Застройщика устранение недостатков отмеченных в акте приема-передачи, ключи нам не отдадут до исправления недоделок.
Гость
1730 - 03.10.2013 - 14:13
Наверное, если будут претензии, требующие от Застройщика устранение недостатков отмеченных в акте приема-передачи, ключи нам не отдадут до исправления недоделок. [/quote] Да я их сама не возьму, более того в связи с отсутствием утеплителя,мусоропровода, и низкими потолками, считаю нужным не подписывать акт приема-передачи, более того собираюсь идти в суд с исковым заявлением о снижении цены договора и требованием неустойки от застройщика, за все то время, что будем судиться.Конечно, если "полюбовно" не решим эту проблему с АСК. Кстати, вы видели где оборудовали площадку под контейнеры для мусора? Сказочное амбре летом гарантировано , тем квартирам,которые выходят окнами на Гидростроителей.Не считая того, что все бродячие собаки и кошки,живущие в гаражах, будут теперь неотъемлемой частью нашего "бизнес-класса"
Гость
1731 - 03.10.2013 - 14:49
Интернет заполнен сообщениями о сильных дождях и подтоплениях в Краснодаре. А какая ситуация в районе нашего строящегося дома? Он находится в яме и, возможно, вода залила его по стилобат... Кто-нить, на месте, успокойте нас, иногородних.Пожалуйста.
Гость
1732 - 03.10.2013 - 15:52
1728-Viktori_007 >а какая разница по переуступке или нет??насколько я понимаю к вам переходят все права и обязанности дольщика(права требования на объект, долги перед застройщиком и т.д.)
Гость
1733 - 03.10.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Интернет заполнен сообщениями о сильных дождях и подтоплениях в Краснодаре. А какая ситуация в районе нашего строящегося дома? Он находится в яме и, возможно, вода залила его по стилобат... Кто-нить, на месте, успокойте нас, иногородних.Пожалуйста.
Вовремя поднятый вопрос. Три дороги с довольно большой площадью сходятся у въезда в стилобат. При дождике там должна быть довольно ощутимая лужа, если только АСК не предусмотрел сток воды. При приемке надо обязательно обратить на это внимание.

Я ситуацию могу посмотреть только в субботу. Но дождей со вчерашнего дня не было, так что в субботу будет не объективная картина.
Гость
1734 - 03.10.2013 - 18:04
Господа дольщики, к моему большому разочарованию я не смогу присутствовать на завтрашней встречи с застройщиком. Моё руководство не только не дало обещанный отгул, да ещё и в командировку направили :(
Но буду мысленно с теми, кто завтра пойдёт отстаивать свои права и интересы. Ждём здесь подробный рассказ о результатах. Что касается образца претензии, юрист возвращается из Сочи и обещал посмотреть все документы по прибытию, но думаю к утру не успеем. В любом случае, как только у меня она(претензия) появится, отправлю всем, кто писал в личку.
Гость
1735 - 03.10.2013 - 21:32
Только что проходил мимо и увидел, что асфальт уложен до половины съезда с ул. Гидростроителей наверное завтра они его закончат. По моему мнению вода там скапливаться не будет, так как асфальт значительно выше уровня земли и этаж стилобата тоже, в непосредственной близости протекает арык, туда вода и будет уходить если вдруг что. Проблема будет зимой если этот съезд обледенеет, хорошо что есть другая дорога через степь на старое ГАИ на пересечение с ул. Крупской. Мусорка наверное на углу правого крыла от окон далеко мне так показалось… Жаль мне завтра надо на работу я бы тоже хотел с Вами сходить, но не получится…
Гость
1736 - 04.10.2013 - 07:03
Нас вызвали сегодня подписать документыи сказали квартира уменьшилась на 40см , огласили сумму возврата денег.
Гость
1737 - 04.10.2013 - 09:31
1737-gfhfvjyjdf >вам позвонили или что??
Гость
1738 - 04.10.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1737-gfhfvjyjdf >вам позвонили или что??
Да вчера вечером , сегодня оформляем
Гость
1739 - 04.10.2013 - 14:01
1739-gfhfvjyjdf >они мне 10 го говорят, прям вымогают
Гость
1740 - 04.10.2013 - 20:14
Мы сегодня звонили у нас квартира увеличилась на 38 см.
Гость
1741 - 04.10.2013 - 21:21
у меня тоже увеличилась доплачивать 10 тр .хотелось бы знать в каком месте она увеличилась)))))
Гость
1742 - 04.10.2013 - 22:30
А моя уменьшилась на 0,02 м.)))) Кто был в офисе? Какие новости?
Гость
1743 - 05.10.2013 - 16:08
У меня увеличилась почти на квадрат,33 тыс..кто-нибудь есть с торцевых квартир??что вам говорят??вообщем никакой очереди не будет,все приходим 10го и не знаю наверно до ночи там будем,хоть бы тепло было))
Гость
1744 - 05.10.2013 - 20:35
был сегодня на дому, заехал случайно, но получилось пройти в свою квартиру. Посмотрел, померял..., заодно составили дефектный акт - по мелочи, ничего серьезного пара углов покоцаны, на подоконнике нет боковых заглушек, в одном месте провод проложен в стенке мимо трубки.

Впечатлил вход в подъезд! На входе в холле чисто, красиво, светло, плитка не абы какая, комната для консъержа (надеюсь, что таковой будет....)
И лифты! Кто там говорил про Щербинские лифты????? Лифты Wellmaks!!! Уже работают, поднимался на 15 этаж. Офигел!!!! Ехал в большом, типа грузовом..... в пол-стены (большой) - зеркало!!! музыка играет!!! Плавно, тихо, не то что сейчас катаюсь в Щербинских - грюк, стук, дерг.....
Зеркало заранее жалко.... разобьют же уроды....

На каждую квартиру теплосчетчик свой, стоит на площадке в нише, где разводка по-квартирная. Можно подрегулировать отопление... платить будем за ГКал....

Манагер сказала, что ключи будут давать 10-го, но только после того, как будет произведен расчет с бухгалтерией по взаимозачетам. Можно было и сегодня доплатить, бухгалтерия до 15 часов, а я приехал уже в 14...., опоздал.
Так что, кому надо, езжайте в бухгалтерию, там данные уже есть, расплачивайтесь, чтобы 10-го (когда будет куча народу) время не терять.... В вагончике у манагеров тоже данные есть, можно сумму узнать.

Мне сумму озвучила, был сильно удивлен! Я-то рассчитывал на доплату тыщ 30-50, а оказался должен всего-ничего.
Кому-то надо доплатить тыщ 40, кому наоборот, вернут столько же (есть и такие счастливчики!!!) В основном, сказала, суммы небольшие, до 5-6 тыр в ту и другую стороны.

так что вот... спрашивайте....
Да, асфальт проложен до конца, вкруговую, забор между 1 и 2 литерами установлен, детская площадка установлена, газоны укладывают (даст Бог, примутся, если поливать будут.....)
Гость
1745 - 05.10.2013 - 21:02
позвонил сегодня, сказали можно приезжать и подписывать все бумаги. Но ключи раньше 10 отдавать не хотят :).
напросился посмотреть и составить дефектный акт. Девушка раз 10 сказала, что если будет дефектный акт, то ключи получу через месяц-два :). Я ей не поверил и написал:
1. в ванне и туалете нет стяжки!!!
2. в ванне щель между плитами в соседнюю квартиру.
3. в ванне стены не до потолка (см 5-7 не доложили). Это расстояние набито паклей и поверх нее намазана шпаклевка... так неаккуратно - просто ужасть.
4. еще ругнулся на эл. щиток, но доехал до дома и понял, что зря.

С 15 этажа водохранилище видно и кусочек речки Кубань.
Лифт внутри блестящий, с музыкой во время движения и остановки сообщает голосом.
Дорогу заасфальтировали до дома, однако бордюры еще не поставили на дороге... и пешеходную дорожку не сделали.
Фойе подъезда отделано белым мрамором, каморка для консьержки. Первый раз вышел через парадный выход - все время водили как то через другой вход. В общем больше ничего припомнить не могу.

Спрашивали про лужи:
автостоянка под домом сухая. Однако дорога в сторону старого ГАИ вся в лужах. На легковой я бы туда сейчас не сунулся. Чуть дальше дороги тоже лужи стоят.
Гость
1746 - 05.10.2013 - 21:14
pilot_811: Если у Вас квартира в первом подъезде - соседями будем :).

Да. На теплосчетчики тоже обратил внимание... вроде по договору мы сами должны устанавливать. А тут раз - сюрприз. Да еще с регулирующими вентилями.
Кто будет искать: находятся на межквартирной площадке посередине коридора за железной дверцей.
Гость
1747 - 05.10.2013 - 21:40
Лифты Welmax собраны на Щербинском заводе г. Москва но собраны в основном из импортных составляющих в общем должны быть хорошие.
Гость
1748 - 05.10.2013 - 21:43
а вот в ванной это по ходу во всех квартирах "окно к соседям"?))
Гость
1749 - 05.10.2013 - 22:44
У кого к 1 кв. 44 кв.м. - ни у кого нет нареканий по поводу очень маленькой батареи на кухне? В нашей батарея меньше значительно, чем в однокомнатной 40 кв., хотя там кухня меньше.
Гость
1750 - 06.10.2013 - 10:25
1745-pilot_811 >приятно слышать положительные отзывы именно от вас))значит точно все тип топ
Гость
1751 - 06.10.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1745-pilot_811 >приятно слышать положительные отзывы именно от вас))значит точно все тип топ
засмущали, прям.....;-) и чем же я заслужил такое доверие?
Гость
1752 - 06.10.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
pilot_811: Если у Вас квартира в первом подъезде - соседями будем :)...
Увы, во втором.... Так что соседями будем в общем и целом, тёзка.

У меня в ванной и в туалете есть стяжка, все нормально, причем по уму положена..... немного ниже стяжки в коридоре, как раз для плитки, чтобы вровень выйти.
И вверху стены щель совсем небольшая и заделано нормально, "окна к соседям" нет, как пишут некоторые.... Наверное, это все-таки частные случаи нерадивого отношения отдельно взятых Джамшудов.

А вот батареи, как правильно заметил(а) Vegga, маленькие, пожадничали строители. Думал оставить то, что будет, ан нет, придется ставить побольше. Квартира торцевая, по определению будет попрохладнее, чем во внутренних квартирах.

Да, еще вспомнил, в квартиру проложены антенный, тлф и кабель для Интернета, висят в прихожке над дверью, метра по 1,5-2,0. Не могли как-нибудь сбоку вывести, балбесы!

Дверь входная плохонькая, как и ожидалось.... менять сразу надо будет. Можно и пожить, конечно же.... кому как....
Гость
1753 - 06.10.2013 - 22:07
а что с розетками в комнатах ? их много?
Гость
1754 - 07.10.2013 - 08:07
Да, холом удивили, а лифт вообще класс! надо попросить его зашить хотя бы картоном, пока все ремонт будут делать.А во дворе какие красивые деревья, одна проблема несчитая мелочей типа дверь на балкон заедает, пены в окнах нет щели , ну и конечно в санузле дырку забили пенопластом, главное у нас нет вытяжки.
Гость
1755 - 07.10.2013 - 08:35
1753-pilot_811 >ну вы строгий хозяин, если говорите положительное, значит оно так и есть..я так поняла только мне столько доплачивать...конечно 30 не великие деньги, но сейчас вообще неподходящий момент
Гость
1756 - 07.10.2013 - 08:36
1755-gfhfvjyjdf >а куда делась ваша вытяжка
Гость
1757 - 07.10.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Vadim30 Посмотреть сообщение
а что с розетками в комнатах ? их много?
Мы электрику будем переделывать под себя,это дело индивидуальное ,для меня маловото розеток.
Гость
1758 - 07.10.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Vadim30 Посмотреть сообщение
а что с розетками в комнатах ? их много?
У меня в зале 6 розеток. Так что хватает.
Но устроит ли их расположение, решать, конечно, Вам.
Гость
1759 - 07.10.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1755-gfhfvjyjdf >а куда делась ваша вытяжка
А у нас ее и небыло, писали месяц назад при осмотре квартиры,ну она не появилась.
Гость
1760 - 07.10.2013 - 11:43
1760-gfhfvjyjdf >ничего себе..ни в ванне ни в туалете??вот они закосячили конечно серьёзно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены