К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1801 - 10.10.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от stepanova Посмотреть сообщение
На открытии был Евланов, концерт и фуршет. Потом ещё раз показывали кв. В офисе огромная очередь дольщиков. Сейчас там человек 30 точно есть. Всего 1 юрист сидит и составляет договора. Вобщем кошмар. Мы вовремя успели, были 4 по очереди, сразу после нас очень быстро стал прибывать народ.
А что за договоры составляет юрист?
Гость
1802 - 10.10.2013 - 12:33
Юрист печатает акт приема-передачи, затем подписывали договор с УК, после всего ключи! На открытии все понравилось - молодцы!
1803 - 10.10.2013 - 12:52
1792-adidas555 >у меня муж - бригадир с 20-летним стажем работы по отделке "под ключ", с объектами по всему Краснодару и в Москве, и можно будет посмотреть его работу непосредственно на объекте, когда мы свою квартиру будем ремонтировать) А тут братья неизвестно откуда и с неизвестно с каким портфолио)) Но за предложение спасибо, да..)))

зы. Хорошо, что мы наспех не стали подписывать акт, и на открытие, правда, тоже не пошли)) Вот всё заработает - тогда и посмотрим,как..работает, в смысле как))
1804 - 10.10.2013 - 13:39
1793-pilot_811 >до сих пор еще нужно ездить на Юбилейный в юстицию?! Мы еще 6 лет назад так оформляли свою квартиру в сданном доме...А сейчас юрист из АСК сказала, чтл в МФЦ сначала заказать кадастровый пвспорт, потом, получив его, техпаспорт (или наоборот, я точно не запомнила))), а потом с этими паспортами уже заказать и получить св-во..Но всё это -в МФЦ.
Гость
1805 - 10.10.2013 - 16:01
Всем привет! сегодня спросили у юристов почему не в срок квартиру передаете, а они ответили - надо было 30.09 приезжать, давали... я ответил, что был 30.09. и мне давать акт (а тем более ключи) отказались... после этого отдал претензию за просрочку
Гость
1806 - 10.10.2013 - 16:09
сегодня ключи не дали... сказали что если бы мы с ними заключили договор на юр услуги, то они бы дали сегодня ключи а так директора нет и акт приема передачи некому подписывать... приходите в понедельник
Гость
1807 - 10.10.2013 - 16:48
Я с ними договор оказания юр. услуг не заключала. Мне сегодня дали ключи, а акт приема-передачи в понедельник сказали забрать.
Гость
1808 - 10.10.2013 - 20:09
Была вечером возле дома, смотрела как бодрый дядечка деревья грузил в машину, спросила, почему увозите, ответил ,что красота временная.... Но видно удача ему изменила, не успел дядечка деревья все увезти- машина заглохла... Так что половина красоты осталась...
Гость
1809 - 10.10.2013 - 20:10
Люди, я сегодня подписывал акт приёма-передачи и видел, что там был написан номер разрешения на ввод в эксплуатацию дома и дата 30.09.13. Можете подавать в суд конечно, но я думаю они Вас грамотно отошьют...
Гость
1810 - 10.10.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Irina_putnik Посмотреть сообщение
Люди, я сегодня подписывал акт приёма-передачи и видел, что там был написан номер разрешения на ввод в эксплуатацию дома и дата 30.09.13. Можете подавать в суд конечно, но я думаю они Вас грамотно отошьют...
Так должны были дольщикам передать до 30.09., а ввод в эксплуатацию осуществить раньше... согласно договору... в управлении по долевому строительству такого же мнения, как и в обществе защиты прав потребителей
Гость
1811 - 10.10.2013 - 21:02
думаю надо попробовать.
Согласно п. 5.2. договора "Передача Объекта Застройщиком и принятие его Участником осуществляется по передаточному акту, подписываемому обеими сторонами".
Я не принял еще объект - они еще косяки должны устранить.
Ну и свидетельские показания никто не отменял. Думаю человек 300 найдется, которые подтвердят реальную дату принятия Объекта. Не захотят - будем консультироваться у нормальных адвокатов.
Я реально на квартире живу и плачу собственные деньги за их просрочку. А также после принятия дома должны измениться процентные ставки по кредиту. Это тоже мои деньги. Не говорю уже о том, что люди, которые будут делать ремонт, мне всю плешь проели. Запарился их завтраками кормить.
Гость
1812 - 10.10.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Была вечером возле дома, смотрела как бодрый дядечка деревья грузил в машину, спросила, почему увозите, ответил ,что красота временная.... Но видно удача ему изменила, не успел дядечка деревья все увезти- машина заглохла... Так что половина красоты осталась...
А этот мужик точно из АСК был??? И ведь не докажешь они увезли или кто левый... А так вроде раз приняли объект в таком виде, значит он наш "до последней поганки".
Гость
1813 - 10.10.2013 - 21:43
Скорее всего дядечка забрал елочки которые в горшках стояли. А я ещё думаю, почему березки нормально посадили а елки просто так поставили, теперь всё понятно..:( Потом наверное и детскую площадку вывезут и лампочки из фонарей повыкручивают...
Гость
1814 - 10.10.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от stepanova Посмотреть сообщение
Скорее всего дядечка забрал елочки которые в горшках стояли. А я ещё думаю, почему березки нормально посадили а елки просто так поставили, теперь всё понятно..:( Потом наверное и детскую площадку вывезут и лампочки из фонарей повыкручивают...
Красота для Евланова, фото- и видеоотчетов, а не для жильцов...
Гость
1815 - 10.10.2013 - 23:04
это точно...всё для людей..
Гость
1816 - 10.10.2013 - 23:05
А по тв открытие показывали?
Гость
1817 - 10.10.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от stepanova Посмотреть сообщение
А по тв открытие показывали?
я не видел
Гость
1818 - 11.10.2013 - 07:18
Сдали всего на 10 дней позже, я не говорю что это хорошо, ну я думала месяца 3 будет, поэтому претензий предъявлять не буду. Бухгалтер посчитала у меня с 2 комнатной получается 600 рублей в день, за шесть тысяч мотать нервы, дороже бумаги и адвокат обойдется.А елочки канечно были для красоты взяты в аренду в горшках, куда сажать ведь наш дом на стелобате, дай бог что бы, что посадили прижилось.В целом ведь дом неплохой получился. Соседи, все свершилось мы с жильем, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Гость
1819 - 11.10.2013 - 07:24
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Irina_putnik Люди, я сегодня подписывал акт приёма-передачи и видел, что там был написан номер разрешения на ввод в эксплуатацию дома и дата 30.09.13. Можете подавать в суд конечно, но я думаю они Вас грамотно отошьют... Так должны были дольщикам передать до 30.09., а ввод в эксплуатацию осуществить раньше... согласно договору... в управлении по долевому строительству такого же мнения, как и в обществе защиты прав потребителей
Если дом сдан 30.09., то все затраты на воду и электроэнергию, при выполнении работ по устранению недостатков компанией АСК после этой даты, лягут на статью ОДН (общедомовые нужды) и будут раскиданы на дольщиков.!:-((
Гость
1820 - 11.10.2013 - 07:31
[quote=gfhfvjyjdf;32455288] Сдали всего на 10 дней позже, я не говорю что это хорошо, ну я думала месяца 3 будет, поэтому претензий предъявлять не буду. Бухгалтер посчитала у меня с 2 комнатной получается 600 рублей в день, за шесть тысяч мотать нервы, дороже бумаги и адвокат обойдется.А елочки канечно были для красоты взяты в аренду в горшках, куда сажать ведь наш дом на стелобате, дай бог что бы, что посадили прижилось.В целом ведь дом неплохой получился. Соседи, все свершилось мы с жильем, ПОЗДРАВЛЯЮ! [/quo По-моему еще нужно умножить на 2, вам может и не стоит предъявлять, но тем дольщикам, которым квартиры плохо отделали и они не приняли , думаю стоит, ведь до конца октября ждать, а это месяц.С моей однушки около 30-ти получается. Но вся суть в том-сможем ли мы потребовать неустойку, нужно договор показать юристу, а то меня сомнения душат....
Гость
1821 - 11.10.2013 - 07:42
С моей однушки около 30-ти получается. Вы имеете в виду тысяч? такого быть не может, это неправильно посчитали.Мы то же не подписали акт приемки и в письме написано до конца ноября.
Гость
1822 - 11.10.2013 - 08:01
может и неправильно, я в интернете считала, там программа есть, считает в зависимости от цены квартиры
Гость
1823 - 11.10.2013 - 08:03
[quote=Polina82;32455399]
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Сдали всего на 10 дней позже, я не говорю что это хорошо, ну я думала месяца 3 будет, поэтому претензий предъявлять не буду. Бухгалтер посчитала у меня с 2 комнатной получается 600 рублей в день, за шесть тысяч мотать нервы, дороже бумаги и адвокат обойдется.А елочки канечно были для красоты взяты в аренду в горшках, куда сажать ведь наш дом на стелобате, дай бог что бы, что посадили прижилось.В целом ведь дом неплохой получился. Соседи, все свершилось мы с жильем, ПОЗДРАВЛЯЮ! [/quo По-моему еще нужно умножить на 2, вам может и не стоит предъявлять, но тем дольщикам, которым квартиры плохо отделали и они не приняли , думаю стоит, ведь до конца октября ждать, а это месяц.С моей однушки около 30-ти получается. Но вся суть в том-сможем ли мы потребовать неустойку, нужно договор показать юристу, а то меня сомнения душат....
Если вы юр.лицо, то 6000, а если физ.лицо, то в два раза больше (это в 214-ФЗ прописано - п.2 ст.6)
Гость
1824 - 11.10.2013 - 12:33
Был с утра у дома - елки в горшках еще стоят. :)

По моему дефектному акту еще ничего не сделали. Написал еще один, зарегистрировал в АСК вместе с претензией на просрочку.

По деньгам: по закону 1/150 от ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Ставка на этот год 8.5, соответственно в день имеем 8.5%/150 = 0,0567%.
Итого: если стоимость квартиры 2 млн., то 2000000*0,0567/100 = 1133р. в день
10 дней = 11 тык.
А адвокаты в суде и накладные расходы оплачиваются проигравшей стороной.
Гость
1825 - 11.10.2013 - 12:50
еще на 9 этаже в распределительном щитке увидел коробку с надписью "Ваш дом подключен к Ростелеком"
Гость
1826 - 11.10.2013 - 12:52
так мне еще сказали, что я не приходил 30.09 за ключами и на подписание акта... на что я сказал - был, разговаривал с юристом АСК (сказал, что у них еще нет подписанного разрешения на ввод дома и что они свяжутся с нами, как будут готовы акты)... а 10.10 уже говорит, что я не приходил?! благо я 30.09 письмо у них оставил с входящим номером как раз-таки на тему, что ключи с актом не дают...
Гость
1827 - 11.10.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
еще на 9 этаже в распределительном щитке увидел коробку с надписью "Ваш дом подключен к Ростелеком"
т.е. получается, что интернет и ТВ от Ростелекома?
Гость
1828 - 11.10.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорь13 еще на 9 этаже в распределительном щитке увидел коробку с надписью "Ваш дом подключен к Ростелеком" т.е. получается, что интернет и ТВ от Ростелекома?
Думаю мы сможем каждый выбирать любого провайдера, но Ростелеком уже там.
Гость
1829 - 11.10.2013 - 21:31
А кто из дольщиков 1 литера отказ написал от приема - передачи квартиры в виду многих недостатков в период с 30.09.13 по 4.10.13 ? Можно списком
Гость
1830 - 11.10.2013 - 22:19
То, о чем так долго говорили дольщики, наконец-то случилось!!!! ДОМ СДАН!!!!

Всех с новосельем и с праздником, можно сказать!!!!

Хватит уже обсуждать возможные суды и претензии к АСК, пора думать о том, как жить будем. Ведь жить-то будем, так ведь?! Построить построили... недоделки не принципиальные, вполне реальные, такие на каждом объекте есть... сдали относительно в срок (по сравнению с обманутыми дольщиками). Так что парится из-за этого не стоит. Во всяком случае у меня такое мнение. ИМХО, панимаш....
Посмотрел... репу почесал.... руку поднял и бросил - хрен с ним, бывалочи и хужее!
Пора эту страницу закрывать и открывать новую.

К примеру, сразу предлагаю коллегам автомобилистам организовать круговое движение по двору - въезд по правому пандусу, выезд, соответственно, по левому. В перспективе, через УК, можно будет и знаки соответствующие поставить: кирпич слева, стрелку справа. Иначе, уверяю Вас, по утрам будут пробки, когда пара упертых баранов встретится в узком проезде. А проезды будут узкие, это уж не сомневайтесь. Места на паркинге купили от силы 20% жильцов, остальные будут ставить машины во дворе. А двор небольшой. Поэтому машины будут стоять во дворе, и на тротуарах (чему я ярый противник и буду ругаться с такими придурками), и на пандусах вторым рядом. 100-пудово!!! Это сами представляете, что будет утром, когда ты выезжаешь, а таксист с утра стремиться побыстрее проехать к клиенту..... или уже стоит перед подъездом....
В будущем можно подумать, может через УК и шлангибаумы поставить.... Типа - чужие тута не ездють....

Кстати, что там с этой самой УК, где они базируются? И есть ли они вообще? Мучительно хочется посмотреть им в глаза.... Этих надо с ходу в оборот брать, иначе на шею сядут. Они и так сядут, но надо чтобы им некомфортно было сидеть....
Некоторые тут хотят биться за 5-10 тыр, а не думают о том, что потом, платя по 2-3 тыр за коммуналку, они эти деньги за год отдадут обратно и дальше будут отдавать. Вот над чем сейчас думать надо в первую очередь.

лифты красивые, но надо поскорее закрыть стенки (а главное, зеркало) картоном, а лучше фанерой, пока не закончится основная фаза ремонтов. А это, если хотите, год, а то и два. Иначе наши красивые импортные (типа) лифты через пару месяцев превратятся в дерьмо.... Это и должна сделать УК. А так как УК у нас будет аффилированная к АСК, то, думаю, можно туда и обращаться.... Лучше я год без зеркала поезжу, зато потом буду всю оставшуюся жизнь в него смотреться.

Опять же - консьерж.
Будем\не будем....??? Что будем? Полагаю, что надо, порядка будет больше. Это при условии, что УК будет ими руководить, конечно же...
Можно и самим жильцам скидываться. 150 квартир в подъезде, пусть сначала будут жить 30% - 50 квартир. По штучке, на троих тетушек по 18 тыр., сутки\двое: закрывать двери, следить за посетителями, поддерживать порядок в холле и перед подъездом - вполне непыльная работенка для тетушки 60 лет.... По мере пополнения новоселами, тариф может уменьшаться... или ЗП у тетушек повышаться...

В общем, соседушки, прошло время стройки, пришло время ремонтов. Давайте думать, как будем долго и счастливо жить, как будем общаться и совершенствовать то, что у нас УЖЕ ЕСТЬ!!!
Гость
1831 - 11.10.2013 - 22:24
1805-Кадра >

в 11 году я ездил два раза, какие-то доки регистрировал, надо в памяти восстановить порядок. Может что и изменилось ныне.... дай-то Бог.
Кадастровый и тех. паспорта сдавал и получал в МФЦ. Но в БТИ все равно вызывали - подписать что-то, по моему эти самые паспорта.

Я-ж говорю... "одно окно" - только на бумаге.
Гость
1832 - 11.10.2013 - 22:34
ну а как с ними не ругаться, если у нас в квартире нет пожарки, щели в 10см под потолком, не везде провода выведены. а в остальном с вами согласен
Гость
1833 - 12.10.2013 - 07:03
А вообще кому - нибудь по дефектному акту исправляли замечания?
Гость
1834 - 12.10.2013 - 07:48
Игорь13, да, мне сделали откосы на входной двери, получилось аккуратно
1835 - 12.10.2013 - 11:49
1834-Игорь13 >нам большинство пунктов исправили, но мы всё равно пока квартиру не приняли...
Кстати, кто был в доме после 10-го? Воду горячую-холодную пустили по стоякам? А лифт в 1-м подъезде работает? Про отопление, наверно, спрашивать вообще не стоит...))
Гость
1836 - 12.10.2013 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
1834-Игорь13 >нам большинство пунктов исправили, но мы всё равно пока квартиру не приняли... Кстати, кто был в доме после 10-го? Воду горячую-холодную пустили по стоякам? А лифт в 1-м подъезде работает? Про отопление, наверно, спрашивать вообще не стоит...))
Воду не проверял, грузовой лифт работает. Правда кто-то уже дверь внутри поцарапал, да и двери лифра на этажах тоже покоцанные.
Гость
1837 - 12.10.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Кстати, кто был в доме после 10-го? Воду горячую-холодную пустили по стоякам? А лифт в 1-м подъезде работает? Про отопление, наверно, спрашивать вообще не стоит...))
Отопление - это полная неизвестность, хотя до 20-го застройщик обещал, что все будет хорошо, но все зависит от тепловиков - подключат ли они... кому интересно и кому важно (нужно) давайте каждый день звонить диспетчерскую тепловикам (861) 231-66-66 и напоминать о нашем доме...
Гость
1838 - 13.10.2013 - 20:19
Всех поздравляю с новым жильем! Какое счастье!
Гость
1839 - 13.10.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Игорь13 Посмотреть сообщение
еще на 9 этаже в распределительном щитке увидел коробку с надписью "Ваш дом подключен к Ростелеком"
Ротелеком- это радует! Главное чтоб все быстро было)
Гость
1840 - 13.10.2013 - 20:40
Уважаемые дольщики 1го литера, от всей души поздравляю Вас)) мы на первый литер не успели, ждем не дождемся сдачи второго дома, если у кого будет возможность, выложите фотки сданного дома, а то на сайте старые


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены