К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1161 - 05.08.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1157-gfhfvjyjdf >ну тогда на него не сошлёшься..1150-teh777 >а до этого документа чем руководствовались не знаете??
Не знаю, мы как дураки верили словам. А в Стройнадзор писала не ссылалась на догор, а на тех. документацию она на сайте "Альфастройкомплекс", просто задала вопрос по конкретной стройке от имени дольщика. А вот про потолки в тех. документации ничего не сказано, просто МОНОЛИТ!
Гость
1162 - 05.08.2013 - 12:07
Вот ссылка на рекламу от застройщика,где указано,что дом строится как бизнес-класс и высота потолков 2,85 http://naydikvartiru.ru/novostroyka.php?nid=5067,не забудьте сделать на всякий случай скиншот.
Гость
1163 - 05.08.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Скопируйте эту ссылку и по ней пройдите,а то через этот сайт по ссылке почему-то не пройти
Гость
1164 - 05.08.2013 - 12:17
1163-Maxxx >спору нет!!как должна выглядеть претензия и куда??вы можете подробно объяснить, а то я далека от этого всего..мы должны какую-то коллективную жалобу или от каждого?
Гость
1165 - 05.08.2013 - 12:19
1161-gfhfvjyjdf >как выглядит ваша претензия, можете скинуть??чтобы мы все написали и все отправили, если это надо
Гость
1166 - 05.08.2013 - 12:20
1161-gfhfvjyjdf >так и что ответили то??мне вот это интересно?что всё в соответствие или что нужно писать в вышестоящие инстанции
Гость
1167 - 05.08.2013 - 12:33
1166-алина89 >читала статьи о штрафе за недостоверную рекламу...в основном присваивают штраф от 40-100тыс.руб..это копейки для АСК, так что я думаю они вовсе этого не боятся
Гость
1168 - 05.08.2013 - 12:45
Ну конечно, что все в соответствии, а подробно завтра отпишусь из письма, получила ответ 26.07.13г. и своими словами будет не точно.Претензию писала на электронный адрес (копии нет), взяла из проектной декларации Литер 1 на сайте АСК где указан утеплитель и написала, что утеплителя при осмотре квартиры не наблюдаем, ну они и дали ответ насчет новой технологии газобетон, воздух и кирпич и что стены вместо 37 см стали кажется 44 см,(т.е. площадь уменьшилась) короче ,что это еще лучше, и теплее и звукоизолязция. Я не строитель не знаю, кто прав.
Гость
1169 - 05.08.2013 - 12:58
1168-gfhfvjyjdf >Вот блин..и это кому верить не понятно...вроде и воздух не утеплитель и со стройнадзором спорить тоже нет никакого смысла..1168-gfhfvjyjdf >вы обязательно скиньте ответ, очень интересно, а то мы всё перетираем это на сто раз, а смысл, если это бесполезно..Вот поэтому я и думаю, что это бесполезная затея...а мне сразу, ты менеджер, менеджер...а с рекламой игра не стоит свеч, только время тратить, а на них в лучшем случае наложат штраф в 40тыс и им знаете от этого не холодно не жарко, своего они уже добились..1литер распродан, 2 на половину и третий на четверть...только не приписывайте меня вк менеджерам, только потому что я вижу очень призрачную перспективу сего действия
Гость
1170 - 05.08.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
]
Я насчет всего этого с юристом в сфере строительства не общался(человек в отпуске). Как только информацию узнаю,на сайте дам знать. Думаю,что надо все коллективно делать,конечно же тем,кому данные вопросы не безразличны.
Гость
1171 - 05.08.2013 - 13:16
Никто не подскажет - когда точная сдача 1 литера будет ? А то отпуск назревает на сентябрь.
Гость
1172 - 05.08.2013 - 13:19
1171-Maxxx >я надеюсь это не в мой огород камень..про тех кому не безразлично))они ж за месяц уведомят, точно не 5 сентября
Гость
1173 - 05.08.2013 - 13:33
Я и не думала, что вы менеджер. Хотя я думаю человек должен всегда оставаться человеком, менеджер он или нет. Я то же работала менеджером, только в торговле , тоже расписывала товар, но не врать, чего нет."АСК", должно быть стыдно, начинать работу с откровенного вранья!
Гость
1174 - 05.08.2013 - 13:43
1173-gfhfvjyjdf >да я просто как ни скажу, что-то отличное от др.мнения, так всё...я сразу менеджер...конечно обманули, вопрос в том, возможно ли сейчас исправить ситуацию и призвать аск к ответственности, а это не так уж и просто, там тоже не дурачки сидят и юристы думаю у них есть, чтоб в случае чего неподкопаться...а площадь кв-р уменьшится??значит они нам ещё должны остануться или там незначительно или опять всё шито крыто
Гость
1175 - 05.08.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Вот ссылка на рекламу от застройщика,где указано,что дом строится как бизнес-класс и высота потолков 2,85 http://naydikvartiru.ru/novostroyka.php?nid=5067,не забудьте сделать на всякий случай скиншот.
Извините меня, но это бред. Вы не сможете доказать,что это правдоподобная информация непосредственно от АСК. Эту рекламу мог разместить любой агент, либо перекупщик. Если будут вопросы по рекламе,то будут смотреть рекламу, которую дает АСК по радио/телевидению/газетах, либо на информацию непосредственно на их сайте.

Если следовать вашей логике, то можно на любом сайте, где продают недвижимость, вывесить объявление о продаже любой квариты любого застройщика с недостоверными данными, и компанию, от имени которой вы вывесите объявление, должны будут оштрафовать.
Гость
1176 - 05.08.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1173-gfhfvjyjdf >да я просто как ни скажу, что-то отличное от др.мнения, так всё...я сразу менеджер...конечно обманули, вопрос в том, возможно ли сейчас исправить ситуацию и призвать аск к ответственности, а это не так уж и просто, там тоже не дурачки сидят и юристы думаю у них есть, чтоб в случае чего неподкопаться...а площадь кв-р уменьшится??значит они нам ещё должны остануться или там незначительно или опять всё шито крыто
Я то же думаю там сидят люди, которые давно на строительном рынке, просто одну фирму банкротят, другую открывают. Обманут побольше и эту прикроют. Так, что таких как мы у них немеренно, как говориться "на этом собаку съели" и знают все подземные камни, поэтому нигде в документах и не указана высота потолков и какой конкретно должен быть утеплитель, звукоизоляция и это только начало!
Гость
1177 - 05.08.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
Горизонтальная поквартирная разводка (в стяжке), установка стальных панельных радиаторов. Приборы учета устанавливаются собственниками. (В соответствии с проектом)..что-то я не поняла это какие такие приборы учёта??
что то интересно стало
Я покупал в октябре 2012г.
у меня написано
Водоснабжение - запорная арматура и счетчики горячей и холодной воды.
Для меня этот вопрос важен, будет ли вода с э\э или не будет на моменте заселения.
Гость
1178 - 05.08.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Я то же думаю там сидят люди, которые давно на строительном рынке, просто одну фирму банкротят, другую открывают. Обманут побольше и эту прикроют. Так, что таких как мы у них немеренно, как говориться "на этом собаку съели" и знают все подземные камни, поэтому нигде в документах и не указана высота потолков и какой конкретно должен быть утеплитель, звукоизоляция и это только начало!
Вы смешны, люди. Раз вы так считаете,то идите разрывайте договор, забирайте деньги и покупайте у другого застройщика, который честный)) Зачем же вы покупали у мошенников квартиру? Почему не пошли в ЮРСК, ВПИК, ОБД, Девелопмент-ЮГ?
Гость
1179 - 05.08.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Lerm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maxxx Вот ссылка на рекламу от застройщика,где указано,что дом строится как бизнес-класс и высота потолков 2,85 http://naydikvartiru.ru/novostroyka.php?nid=5067,не забудьте сделать на всякий случай скиншот. Извините меня, но это бред. Вы не сможете доказать,что это правдоподобная информация непосредственно от АСК. Эту рекламу мог разместить любой агент, либо перекупщик. Если будут вопросы по рекламе,то будут смотреть рекламу, которую дает АСК по радио/телевидению/газетах, либо на информацию непосредственно на их сайте. Если следовать вашей логике, то можно на любом сайте, где продают недвижимость, вывесить объявление о продаже любой квариты любого застройщика с недостоверными данными, и компанию, от имени которой вы вывесите объявление, должны будут оштрафовать.
Да не переживайте Вы,есть компетентные органы,которые с точной вероятностью 100 % могут сказать с какого IP адреса была опубликована эта реклама.
Гость
1180 - 05.08.2013 - 14:09
1177-artAB >это не касается водоснабжения, это про отопление!!Единственное непонятно что они подразумевают под приборами учёта, которые мы устанавливаем сами в соответствие с проектом. И ещё, кто нибудь в курсе..я может некоректно выражаюсь, просто далека от строительство..Как я понимаю, в тех.этаже будет располагаться индивидуальный тепловой пункт, как это отразится на комуналке, дорого ли обойдётся нам такой вид отопления и гор.водоснабжения
Гость
1181 - 05.08.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Да не переживайте Вы,есть компетентные органы,которые с точной вероятностью 100 % могут сказать с какого IP адреса была опубликована эта реклама.
Видимо, вы не понимаете или не знаете,что с одного и того же IP-адреса может быть тысячи компьютеров в сети. Вас так смешно читать. Вы покупали квартиру, все условия преобретения прописаны в договоре. Почему вы не смотрели тогда на высоту потолков? Или вас насильно заставили подписать договор и внести деньги? Почему только сейчас, за месяц-два до сдачи дома, вы начали об этом думать?
Гость
1182 - 05.08.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Lerm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Я то же думаю там сидят люди, которые давно на строительном рынке, просто одну фирму банкротят, другую открывают. Обманут побольше и эту прикроют. Так, что таких как мы у них немеренно, как говориться "на этом собаку съели" и знают все подземные камни, поэтому нигде в документах и не указана высота потолков и какой конкретно должен быть утеплитель, звукоизоляция и это только начало!Вы смешны, люди. Раз вы так считаете,то идите разрывайте договор, забирайте деньги и покупайте у другого застройщика, который честный)) Зачем же вы покупали у мошенников квартиру? Почему не пошли в ЮРСК, ВПИК, ОБД, Девелопмент-ЮГ?
Хорошо, что Вы не СМЕШНЫ!!!! Я же не просила Вашего совета, что мне делать с договором? И это мое мнение и Вам я его не навязываю и где сказанно мошенники, я сказалла обманщики. Документы делают оптикаемые, что бы в суде было трудно доказать, что тебя обманули, а слова к делу не пришьеш.Я вложила деньги больше года назад, они на наши деньги строят и я имею права высказывать свое недовольствие, а забирать сейчас нет смысла, и свои советы держите при себе!
Гость
1183 - 05.08.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вы не СМЕШНЫ!!!! Я же не просила Вашего совета, что мне делать с договором? И это мое мнение и Вам я его не навязываю и где сказанно мошенники, я сказалла обманщики. Документы делают оптикаемые, что бы в суде было трудно доказать, что тебя обманули, а слова к делу не пришьеш.Я вложила деньги больше года назад, они на наши деньги строят и я имею права высказывать свое недовольствие, а забирать сейчас нет смысла, и свои советы держите при себе!
Дамочка, Вам не помешает немножко культуры в общение добавить.
Вы говорите,что АСК обманщики. Это можно расценивать как клевету,т.к. у вас никаких доказательств нет. И я вам говорю,что глупо звучат все ваши обвинение, без фактов. И вы кричите тут,что вас обманули, что одну фирму обанкротили, открыли новую, обманут побольше и снова закроют.
Раз вы так считаете,я Вам и говорю,что заирайте деньги и не бойтесь,что вас кинут. А если вы этого не делаете,то не сотрясайте зря воздух необоснованными обвинениями. Это выглядит как провокация. Зачем вводить в заблуждение других дольщиков? Ведь найдется кто-то,кто поверит вашим словам и начнет паниковать
Гость
1184 - 05.08.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Lerm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Хорошо, что Вы не СМЕШНЫ!!!! Я же не просила Вашего совета, что мне делать с договором? И это мое мнение и Вам я его не навязываю и где сказанно мошенники, я сказалла обманщики. Документы делают оптикаемые, что бы в суде было трудно доказать, что тебя обманули, а слова к делу не пришьеш.Я вложила деньги больше года назад, они на наши деньги строят и я имею права высказывать свое недовольствие, а забирать сейчас нет смысла, и свои советы держите при себе!Дамочка, Вам не помешает немножко культуры в общение добавить. Вы говорите,что АСК обманщики. Это можно расценивать как клевету,т.к. у вас никаких доказательств нет. И я вам говорю,что глупо звучат все ваши обвинение, без фактов. И вы кричите тут,что вас обманули, что одну фирму обанкротили, открыли новую, обманут побольше и снова закроют. Раз вы так считаете,я Вам и говорю,что заирайте деньги и не бойтесь,что вас кинут. А если вы этого не делаете,то не сотрясайте зря воздух необоснованными обвинениями. Это выглядит как провокация. Зачем вводить в заблуждение других дольщиков? Ведь найдется кто-то,кто поверит вашим словам и начнет паниковать
Вы глупы!
Гость
1185 - 05.08.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Вы глупы!
Очень аргументированный и четко сформулированный ответ))
Гость
1186 - 05.08.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Lerm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Хорошо, что Вы не СМЕШНЫ!!!! Я же не просила Вашего совета, что мне делать с договором? И это мое мнение и Вам я его не навязываю и где сказанно мошенники, я сказалла обманщики. Документы делают оптикаемые, что бы в суде было трудно доказать, что тебя обманули, а слова к делу не пришьеш.Я вложила деньги больше года назад, они на наши деньги строят и я имею права высказывать свое недовольствие, а забирать сейчас нет смысла, и свои советы держите при себе! Дамочка, Вам не помешает немножко культуры в общение добавить. Вы говорите,что АСК обманщики. Это можно расценивать как клевету,т.к. у вас никаких доказательств нет. И я вам говорю,что глупо звучат все ваши обвинение, без фактов. И вы кричите тут,что вас обманули, что одну фирму обанкротили, открыли новую, обманут побольше и снова закроют. Раз вы так считаете,я Вам и говорю,что заирайте деньги и не бойтесь,что вас кинут. А если вы этого не делаете,то не сотрясайте зря воздух необоснованными обвинениями. Это выглядит как провокация. Зачем вводить в заблуждение других дольщиков? Ведь найдется кто-то,кто поверит вашим словам и начнет паниковать
Вам не стыдно такое писать ??? Такими же высказываниями вы портите репутацию своей строительной компании.
Гость
1187 - 05.08.2013 - 15:06
Если судить по этому фото, высота потолков не менее 3 м
Гость
1188 - 05.08.2013 - 15:20
И, вообще, все нормально! Побыстрее-бы строили, можно и с опережением графика!
Гость
1189 - 05.08.2013 - 15:32
Здесь из дольщиков никому, ни с кем не хочется спорить. Хочется только чтобы строительная компания добросовестно отнеслась к объекту, не пыталась на нас сэкономить в ущерб нам же.
Гость
1190 - 05.08.2013 - 15:34
1188-GL2_209 >это на каком этаже, чёто светло так))когда я была потёмки какие-то были))а как вы по фото определили высоту потолка??я когда с менеджером смотрела квартиру, спросила потолок сколько 2,7??мне сказали чуть поменьше...но я не думало что под чуть подразумевается 20см))потому как я не сочла его низким!!
Гость
1191 - 05.08.2013 - 15:40
Пошел переход на личности.... неприятно форум читать стало. Кроме утеплителя не вижу в чем можно обвинить АСК. Все остальное Ваши пожелания, которые бы Вы хотели, но они не осуществились. Меня конечно тоже волнует, например, качество стяжки, черновой отделки стен, прямых углов в комнатах и т.п., но понимаю, что если сделают хорошо - респект, если нет, то придется схавать, т.к. мои желания и их мнение по этому поводу могут расходиться. Кричать и обвинять их в обмане за это - неразумно. Прицепились к выражению "Бизнес класс"... да возьми любой товар. В редком товаре характеристики отвечают заявленным... А если и отвечают, то при соблюдении ТАКИХ условий, что запаришься эти условия соблюдать. А здесь даже не заявляли. Понятие "бизнес-класс", я подозреваю, не юридический термин, а просто обиходное выражение, которое все понимают по своему.
Лично меня никто не обманывал: когда покупали (декабрь 2012) сразу менеджер Василий сказал, что витражных окон не будет, будут нестандартные, но не витражные. Про высоту потолков не спрашивали.

Почему защищаю: иногда в своей работе делаешь что-то ХОРОШО, вкладываешь все силы и болеешь за проект, не спишь ночами... и как все сделаешь иногда находится человек, который начинает поносить все что сделано... и цена ему не та... у кого-то сейчас дешевле, чем год назад, когда контракты подписывали. И встреченный мелкий глюк расписывают, как катастрофу и т.п. И всегда это оказываются заинтересованные люди, которые хотят принудительно испортить репутацию конторы, в которой я работаю. И что главное: многие не очень "опытные" клиенты подхватывают этот бред и начинают верить в него.

Если АСК докажет, что по шумотеплоизоляции это решение не хуже, то у меня и последний вопрос отпадет.
Гость
1192 - 05.08.2013 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Здесь из дольщиков никому, ни с кем не хочется спорить. Хочется только чтобы строительная компания добросовестно отнеслась к объекту, не пыталась на нас сэкономить в ущерб нам же.
Вы правы, хотелось бы получить то, что обещали представители АСК и на что мы согласились, когда вносили свои деньги.
Гость
1193 - 05.08.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1161-gfhfvjyjdf >так и что ответили то??мне вот это интересно?что всё в соответствие или что нужно писать в вышестоящие инстанции
ответ из Управления государственного строительного надзора Краснодарского края г.Краснодар, Красная ,35.Застройщиком ООО "АСК" внесена корректировка в рабочий проект том №11005-2-АР-1 "Архитектурные решения". Выполнено изменение состава конструкции ненесущей стены и увеличина толщина стены до 440мм, вместо 370мм с утеплителем. Застройщиком выполнен теплотехнический расчет ограждающих конструкций, подтверждающий соответствие принятых проектных решений нормативным требованиям. В.В.Меликян
Гость
1194 - 05.08.2013 - 16:00
1193-gfhfvjyjdf >ну всё..что и требовалось доказать...какие теперь варианты??по мне так, это больше напоминает долбёжку головой о стену!!я конечно готова поддержать коллективное недовольство в письменной форме, но так и продолжаю считать что это пустая трата времени..я действительно изучила фз, проектную декларацию на 3раза перечитала и по поводу недобросовестной рекламы...дорогие дольщики, можете меня опять считать пофигистом или менеджером АСК, но по-моему, повторюсь по-моему, игра не стоит свеч.Мы попросту потеряем нервы, время, ведь у них документально всё грамотно!!Так что, если от меня потребуется подписаться там и здесь, я готова, но тратить нервы и бегать по инстанциям, рвать пятую точку на немецкий крест не собираюсь..Если инициативная группа готова бороться за правду, могу ей пожелать только удачи!!
Гость
1195 - 05.08.2013 - 16:02
1194-алина89 >и это отлично, что есть беспринципные люди, главное, чтобы всё было юридически верно, и думаю именно юриста нам тут и не хватает, который скажет можем мы чего то добиться или нет!!потому как сколько людей столько и мнений!!
Гость
1196 - 05.08.2013 - 16:03
1193-gfhfvjyjdf >спс, что всё таки выложили..это всё??такой маленький ответ они черканули??
Гость
1197 - 05.08.2013 - 16:10
дибилизм!!!!!!!!
Гость
1198 - 05.08.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
1193-gfhfvjyjdf >ну всё..что и требовалось доказать...какие теперь варианты??по мне так, это больше напоминает долбёжку головой о стену!!я конечно готова поддержать коллективное недовольство в письменной форме, но так и продолжаю считать что это пустая трата времени..я действительно изучила фз, проектную декларацию на 3раза перечитала и по поводу недобросовестной рекламы...дорогие дольщики, можете меня опять считать пофигистом или менеджером АСК, но по-моему, повторюсь по-моему, игра не стоит свеч.Мы попросту потеряем нервы, время, ведь у них документально всё грамотно!!Так что, если от меня потребуется подписаться там и здесь, я готова, но тратить нервы и бегать по инстанциям, рвать пятую точку на немецкий крест не собираюсь..Если инициативная группа готова бороться за правду, могу ей пожелать только удачи!!
А чем я и говорю.Мы новечки, а они знали, что делают.
Гость
1199 - 05.08.2013 - 16:16
Вот и начался срач и взаимные оскорбления..Что же будет когда мы все заселяться начнем?
Гость
1200 - 05.08.2013 - 16:27
1198-gfhfvjyjdf >да,ну что тут спорить.я спорила с newnic,когда он говорил вещи,которые не к месту вовсе...в остальном честно пыталась разобраться,думала может и правда можно чего-то добиться и я не права.но мы можем руководствоваться только нашим договором,а в нем все ровно..так что ждем сентября улыбаемся и машем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены