К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1001 - 31.07.2013 - 19:58
Каждый находит сам для себя положительное и отрицательное в этом участии. Как известно, предпочтения у всех разное, и я не стану давать повод для дискуссий. Полезнее было бы создать инициативную группу, с опытными людьми вроде вас, для контроля за исполнением проектной документации подрядчиками. Может быть повода для паники станет меньше! А если вы решили выйти из проекта, то это ваше право.
Гость
1002 - 31.07.2013 - 20:03
Просто уже не хочется Вам ничего отвечать, каждый остался при своем мнении!!!
Гость
1003 - 31.07.2013 - 20:03
+1000, а бизнес класс, это от 2,9

Эконом-класс

Это квартиры со стандартной планировкой, без отделки (либо с черновой отделкой), обычно располагаются в типовых серийных проектах (повторного применения) многоэтажных домов. Площади квартир 1к - от 28 кв.м., 2к - от 44кв.м., 3к - от 56 кв.м., 4к - от 70 кв.м., 5к - от 84 кв.м. Площади кухни до 8 кв.м. Высота потолков менее 2,7. Остекление окон - отечественные деревянные или пластиковые рамы. Энергоснабжение 10 кВт на квартиру, однофазное. Отопление - центральное. Благоустройство придомовых территорий стандартное, ограда по периметру и охрана отсутствуют. Наличие объектов социальной инфраструктуры - в радиусе 1 км. от жилого дома. Инженерное обеспечение минимально необходимое.


Комфорт-класс
Это квартиры улучшенной планировки с черновой или улучшенной отделкой, обычно располагаются в многоэтажных домах усовершенствованных серийных проектов часто с переменной этажностью и разнообразными архитектурными решениями фасадов. Остекление - импортные пластиковые профили средней ценовой ниши. Площадь квартир комфорт-класса начинаются от 34 кв.м., площадь кухни от 8 м. Высота потолков от 2.7 м. Комнаты изолированные, в наличие большие балконы и кладовки. В некоторых проектах предусматриваются эркеры и летние помещения. Возможность перепланировки квартиры чаще всего ограничена. Энергоснабжение 10 кВт на квартиру, однофазное. Отопление- центральное, радиаторы или конвекторы с терморегулятором. Благоустройство придомовых территорий и входных групп стандартное возможна ограда по периметру и охрана, консъерж, домофон. Стандартное, но улучшенное инженерное обеспечение. Паркинг согласно требованиям местного генплана.

Для внеклассного чтения
http://www.fondrgs.ru/files/docs/Edi...ifikaciya1.pdf
Гость
1004 - 31.07.2013 - 20:10
1001-GL2_209 >1002-Елена111 >
ребят не хотел вас расстраивать, просто привык на все смотреть трезво, а не через розовые очки видя радужные перспективы.

Когда получу право собственности, буду защищать свое, а сейчас это не мое, а мое мне хотелось бы получить в соответствии с проектной документацией и в нормальном виде (утеплители, стеклопакеты, штукатурка, стяжка - все в качественном исполнении). В любом случае принмать квартиру буду с независимым строительным экспертом - это решение созрело после прочтения нашей (вашей) темы.
Гость
1005 - 31.07.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Елена111 Посмотреть сообщение
На мой вопрос - "А вы успеете?", ответил что по срокам они укладываются
УСПЕЮТ!!! Сдадут дом вовремя!!!!

Кто слышал, за сколько юристы будут оформлять право?
Гость
1006 - 31.07.2013 - 20:26
Что безусловно нравится в территории: массивный стилобат и его ограждение.
В чем молодцы: строят круглосуточно, кум живет в 5-ти этажке напротив, отчитывается ежедневно.

Подводные камни: много полезного узнал в гаражном кооперативе и у жителей домов, которые рядом (они народ любопытный - ходили и вынюхивали). Расписывать не хочу, т.к. вам правда не нужна, но, она неизбежна. Строить малосемейки намного выгодней домов комфорт класса, о бизнесе речи нет, какой бизнес на гидрострое?
Гость
1007 - 31.07.2013 - 21:07
Зато как в рекламе представили этот проект, хоть премию давай :)Я тоже буду принимать квартиру с опытным экспертом
Гость
1008 - 31.07.2013 - 21:37
1007-Maxxx >ну так, бабло же нужно срубить?!:)
Гость
1009 - 01.08.2013 - 05:34
уважаемые а не подскажите где на гмр строиться нормальное жильё ? и по какой цене ?
может нам переиграть вариант монолитно -кирпичный на панельный или еще какой )))
Гость
1010 - 01.08.2013 - 07:46
Я полностью согласен с newnic, думаю и я буду принимать жилье с независимым экспертом,сейчас жду какой-нибудь реакции на мою претензию, так как те расчеты которые мне предоставили меня не устраивают, я их изучил и скажу вкратце так: расчеты взяты без учета влажности и если прямо сказать- это настоящая филькина грамота, если даже учесть то , что влажность в квартире будет зимой 40%( норма 40-60%), а на улице в среднем влажность зимой 72%( норма по Краснодару), то не только будет внутренняя стена мокнуть , но и теплопроводность будет гораздо выше, чем по первому проекту стены.
Гость
1011 - 01.08.2013 - 07:48
Везде есть какие-то недостатки. Был и в панельных, на московской, смотрел однокомнатную. Убогость. После приехал на наш объект и сразу понравилось. Более просторно показалось.
Гость
1012 - 01.08.2013 - 07:51
1009-asus13 >пожалуйста:

1. http://www.ursk-stroy.com/obekty/avtolubitelei-52/
Мартынов известный застройщик, строит достойно и цена нормальная.

2. http://vsv-invest.ru/news/

Это то, что удобно расположено.

Дополнительно:

http://www.new-krasnodar.ru/objects/...ve_type_nid=15

Сейчас ГМР активно застраивается именно монолитно-кирпичными домами и цены не гнут. Год/полтора назад да, был некий дефицит с монолитно-кирпичным строительством на гмр, а сейчас его нет.
Гость
1013 - 01.08.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Был и в панельных, на московской, смотрел однокомнатную.
А зачем сравнивать худшее?

Зайдите в квартиры мастер строя:))) и вы поймете то, о чем я говорю.


Посмотрите дом нашего же подрядчика: Русь-строй, тоже неплохо - на Гассия
Гость
1014 - 01.08.2013 - 10:16
спасибочки конечно . не местные мы на эту то с трудом наскребли . муравейник но наш)))
Гость
1015 - 01.08.2013 - 10:39
Знать бы раньше, что АСК не слишком честно поступает со своими клиентами... Начинается здесь со стороны менеджеров высказывания - посмотрите налево,посмотрите направо. Зачем нам (дольщикам) на кого-то смотреть - мы приобрели жилье которое сейчас не отвечает первоначальным условиям.
Гость
1016 - 01.08.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от newnic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Был и в панельных, на московской, смотрел однокомнатную. А зачем сравнивать худшее? Зайдите в квартиры мастер строя:))) и вы поймете то, о чем я говорю. Посмотрите дом нашего же подрядчика: Русь-строй, тоже неплохо - на Гассия
А я и был в Мастерстрое, только в панельном доме. Был такой вариант. А что вы предлагаете? Пока нет ни одного замечания которое можно сформировать в конкретную претензию. Все документы выложены на сайте. Скажите, что не так? Что может препятствовать приемке в эксплуатацию и вас поддержат остальные дольщики. Давайте будем конструктивно подходить к обсуждению темы которая для многих из нас крайне важна!
Гость
1017 - 01.08.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
можно сформировать в конкретную претензию.
это все на сдаче, при приемке квартир
Гость
1018 - 01.08.2013 - 18:59
квартиру можно принять и с недостатками, только эти недостатки надо указать в акте приема-передачи. А после, когда будет право собственности, наступать на АСК. КОНЕЧНО КТО ХОЧЕТ!!!!!!!!
newnic Вы можете написать ваш телефон мне в личку?
Гость
1019 - 01.08.2013 - 19:42
Я смотрю такие прям строители проектировщики все стали,и инвесторы великие...каждый занимается своим делом,кто-то строит,а кто_то воду мутит!!если умные такие,так строите сами, денег не надо_все заемное,проще простого))то что вас облопошили с бизнес классом,так видно было сразу по проекту,или вы не знали сколько квартир на этаже?чему теперь удивляться я не пойму??я видела,что я беру и я посмотрела достаточно вариантов,чтобы меня устроила и квартира и ее цена...все радоваться должны,что будет свое жилье,так нет же, какой_то подвох,негатив, обвинения что тут все от застройщика сидят на форуме отписываются...больше похоже что вы от от конкурента аск...
Гость
1020 - 01.08.2013 - 20:26
Пробки в лифтах...ветер,что ажна в квартире с лыдными паоками ходишь дабы не улететь...вода подбирается к окнам..влажность 100% термиты и комары наступают...гриьы на стенах...муравейник в коридорах давка как в метро...мы купили малосемейку..потолки низкие,кто-то должен всегда их придерживать, чтобы не упали..фильм ужаса...ну прям смешно...краски сгущаются и вороны кружат над этим домом!!товарищ из владивостока,если вы там действительно жили то никогда не забудете ветер,от которого слезы застывают на лице,снег по колено,дожди и комары..и думаю это даже близко вам не напомнит краснодарский климат...нефиг людей баламутить...если есть что то по существу,надо решать..исходя из документов,которые у нас есть,а не заходить,дабы всем ответиьь..пытаться переубедить, что все говно ,а мы неудачники которые купили квартиру в самом ужасном доме на свете
Гость
1021 - 01.08.2013 - 20:37
алина89 чего Вы так переживаете за АСК? Вас никто не заставляет бороться. Вас устраивает, живите. А мы поборимся.
1022 - 01.08.2013 - 20:38
А я давно говорила - яхты надо покупать...выплыл прямо из квартиры в болото с комарами, отведав предварительно грибов со стен, и проблема с пробками в лифтах решена)))
Ребят, за 15 лет я покупаю эту 8-ю по счету квартиру, и поверьте мне, вот то, что вы тут считаете кошмарами и ужасами - такие маленькие проблемишки, о которых вы к следующему лету уже и думать забудете))) Ну а про возмущение низкими потолками и малосемейкой... вас с завязанными глазами и заткнутыми ушами заставляли договор подписывать и деньги в кассу нести?))
Гость
1023 - 01.08.2013 - 20:51
Да боритесь ради бога,мне то что...за что только вы боритесь.просто я читала ветку раньше люди планы строили, фотки выкладывали общались по существу..а сейчас вроде близко совсем к цели,а настой увял совсем
Гость
1024 - 01.08.2013 - 20:54
Так я и требую качество жилья в соответствии с договором. А если помимо отсутствия утеплителя, всплывают и другие косяки... А 10 квартир на этаже меня совершенно не пугают.
Гость
1025 - 01.08.2013 - 20:55
1022-Кадра >подводную лодку))там еще и звукоизоляция и вид из окон отличный))полностью согласна с вами))зачем настроение себе самому и портить не пойму
Гость
1026 - 01.08.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от алина89 Посмотреть сообщение
Да боритесь ради бога,мне то что...за что только вы боритесь.просто я читала ветку раньше люди планы строили, фотки выкладывали общались по существу..а сейчас вроде близко совсем к цели,а настой увял совсем
НАСТОЙ хранят в холодильнике, чтобы не увядал.
Гость
1027 - 01.08.2013 - 20:58
1024-serj04111983 >так наверно его надо у застройщика требовать..или вам одному скучно требовать??а аск я отстаиваю,потому что они мне квартиру в подарок обещали,с красным бантиком..вот отрабатываю..отстаиваюсь...как рыбка против течения
Гость
1028 - 01.08.2013 - 21:00
Алина, полностью с Вами согласна. После всего негатива, даже на форум заходить не хочется. Можно подумать планировку дома никому не показывали?!!! Все прекрасно видели и планировка и место расположение дома - а когда все практически готово стали поливать грязью!!! Брали бы у другого застройщика с высокими потолками и по 2 квартиры на этаже, да еще и в центре города, так в чем проблема, почему же вы здесь купили?!
Гость
1029 - 01.08.2013 - 21:00
Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1030 - 01.08.2013 - 21:01
1026-serj04111983 >хаха)вы же не допускаете опечаток,вы же гениальность..
Гость
1031 - 01.08.2013 - 21:03
Высоту Потолока на стадии фундамента не видно!
Гость
1032 - 01.08.2013 - 21:04
Нет, я просто пошутил. Поднял настрой другим!
Гость
1033 - 01.08.2013 - 21:07
1028-Елена111 >да я вот тоже думала может у кого идеи какие есть,как разместить все логично или контакты полезных людей..а пока только страсти какие-то...что теперь делать..как в чертовом доме жить..))
Гость
1034 - 01.08.2013 - 21:16
Да нормальные там потолки...с линейкой не измеряла,но головой не задеваю))Вам наверно все таки тогда самому себе легче было построить дом,а то прям вам не угодишь..есть минусы конечно..кухни действительно маловаты...в однушках ванная маленькая..зато очень светлые квартиры, мне понравилось 2 больших лоджии,стены и пол приемлимо ровные,смотрели квартиры,где все сикось накось и кроме как себя на балконе ничего не поставишь..но тот,кто купил для себя ,тот не будет все грязью поливать,ведь сам же и выбирал!тут уж некого винить кроме себя
Гость
1035 - 01.08.2013 - 21:24
А у меня вот какие идеи есть, я предъявил официальную претензию АСК 19 июля(так как по почте они решили не принимать), 9-го августа последний день для ответа. Если ответа не последует или будет та же лапша, пойду в прокуратуру.
Гость
1036 - 01.08.2013 - 21:27
1035-serj04111983 >а суть претензии??
Гость
1037 - 01.08.2013 - 21:29
По поводу утеплителей??а вы интересовались по какой причине тишина насчет вашей претензии??
Гость
1038 - 01.08.2013 - 21:33
Это они должны интересоваться причиной моего недовольства, а не я их молчанием.
Гость
1039 - 01.08.2013 - 21:34
кто то там мартынова рекламирует
Гость
1040 - 01.08.2013 - 21:35
А в прокуратуре разберутся, кто кому что должен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены