К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
761 - 02.07.2013 - 22:52
759-rty66 >
А почему вы решили, что если будет суд, то сроки сдачи дома затянутся?
Почитайте договор и посмотрите судебную и административную практику.... за срыв сроков сдачи дома застройщик несет материальную ответственность - пеня за каждый день просрочки, кажется, 0,01% от суммы договора. Немного конечно, но со всех квартир получается десятки тысяч. В день! А в месяц 1,5-2,0 млн выйдет.
Я не думаю, что у АСК есть лишние 10 лямов, чтобы судиться и отложить сдачу дома до НГ. Нормальному застройщику, а я надеюсь, что наш застройщик более-менее нормальный, проще в досудебном порядке урегулировать вопрос - вложить пару лимонов в скорейшее устранение недоделок и сдать в срок.... Но для этого надо их к этому принудить, дать понять. что с рук им это не сойдет. А принудить можно только коллективно, всем вместе.
Гуртом и батьку бить легше....
Гость
762 - 03.07.2013 - 04:48
))))))
Гость
763 - 03.07.2013 - 04:52
зима плюс 5 плюс 8 .
пожили бы в картонках как наши при морозе в минус 40.
Гость
764 - 03.07.2013 - 07:23
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь связывался со своим менеджером по вопросу отсутствия утеплителя в наружных стенах? Если да, то напишите пожалуйста их ответ!!!!!!!!!!!
Да ,вчера вечером звонила , меня соединили с Седой Середжаевной и она сказала , что утеплитель ( это керамзит) был предусмотрен , если бы был бетон и кирпич, а они заменили бетон на газоблок и сделали воздушную подушку между кирпичом и газоблоком, ну и уверяют, что это гораздо лучше и все изменения записаны в проекте, ну и конечно их контралируют.
Гость
765 - 03.07.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
зима плюс 5 плюс 8 . пожили бы в картонках как наши при морозе в минус 40.
Ну давайте еще землянки вспомним! у нас бывает и -25-30,а летом выше +40.Все должно соблюдаться по проекту, а ни абы как.
Гость
766 - 03.07.2013 - 08:56
Тематика по утеплителю очень своевременна и актуальна! А вот теперь по существу. Жилищное строительство контроилирует Управление государственного строительного надзора
Краснодарского края. Это их прямая обязанность , вот их сайт http://www.ugsnkk.ru/. Как только будет обращение ,желательно с приложением фактов , то они обязательно проверят ответят.
Теперь по поводу изменений в проект , все измененения должны согласовываться и публиковаться. Проектные решения (архитектура ) должны застройщиком предьявляться ЛЮБОМУ обратившммуся. Так что требуйте архитектурный проект с изменениями . Для себя поймите что утеплтитель работает не только как экран тепла, но и как экран звука. Насчет "керамзита" тетя погорячилась, если считала что его надо засыпать в простенок. А если честно пусть застройщик предоставит преыдущий и настоящий проекты строительства и конечно же согласованные и прошедшие государственную экспертизу. Я думаю, то что вы описываете чистая партизанщина застройщика с которой необходимо срочно разбираться.
Гость
767 - 03.07.2013 - 09:03
Да подзабыл с 01.08.2013 с назначена проверка АСК управления о надзору в сфере долевого строительства Краснодарского края , они также в ходе проверки ваши претензии проверят.http://www.unds.ru/planmes.html
Гость
768 - 03.07.2013 - 10:34
[quote=дракоша;Спасибо за сообщенее, направила на их сайт вопрос,буду ждать ответа.
Гость
769 - 03.07.2013 - 15:55
Стройнадзор- по вашему вопросу, это очень существенно и продуктивно. Управление по надзору технические вопросы не рассматривает, в основном правовые и финанансовые.
Гость
770 - 03.07.2013 - 16:07
Да спасибо, я отправилав Стройнадзор электронное обращение, надеюсь ответят, ну если нет прийдется ехать в приемную с письмом.Соседи поддержите , обратитесь тоже.
Гость
771 - 03.07.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
....Соседи поддержите , обратитесь тоже.
без вопросов..... только, скиньте в личку письмо, что Вы отправили (лень же раньше меня родилась.... :-)) и адрес - куда слать..... Обязательно поддержу инициативу.....
Гость
772 - 03.07.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
.... а они заменили бетон на газоблок ....
Вот классический пример отмазки и лапши на уши!!!! Даже неспециалисту можно догадаться. Седе Середжаевне ставлю пять с ++++ за вранье и отмазовость!
И где же они, родимые, заменили бетон на газоблок????
Вместо монолита что-ли поставили??? Так это-ж бред полный.....
Или они планировали по первоначальному проекту балконные и оконные простенки заливать бетоном??? ЩАЗЗЗЗ!!!!! Как же!!!!! Так я и поверил!!!! Проще было бы тогда сразу замонолитить вместе с простенками....
Врет Седа - глазом не моргнет! Аж противно.... за лохов держит....
Гость
773 - 03.07.2013 - 19:35
Добрый вечер соседи, сегодня звонил своему менеджеру, мне назначили встречу с начальником строительного отдела на этот четверг(04,07,2013) после обеда, точное время сказали уточнят утром. Кто хочет со мной наведаться к начальнику и выслушать его версию?
Гость
774 - 03.07.2013 - 19:50
Почитайте 214 закон, так как они на него ссылаются. Бегло прочитав его, ничего не нашел, за что они могут зацепиться в этом законе. Посмотрите пожалуйста, может Вы что-то найдете, на разговор надо являться подготовленным!
Гость
775 - 03.07.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
... на этот четверг(04,07,2013) после обеда, ... Кто хочет со мной наведаться к начальнику и выслушать его версию?
Это завтра что-ли?
С утра буду занят, если освобожусь часам к 15-16, постараюсь поприсутствовать на встрече высоких договаривающихся сторон.....
скинь тлф в личку, созвонимся.
Гость
776 - 03.07.2013 - 20:31
Да, завтра.
Гость
777 - 03.07.2013 - 23:22
serj04111983,
Держите пожалуйста здесь всех в курсе последних событий,лично я с другого города и буду в Краснодаре в эти выходные.
Гость
778 - 04.07.2013 - 05:44
Обязательно сегодня напишу результаты моего похода в офис АСК. Только наверно вечером, около восьми!
Гость
779 - 04.07.2013 - 05:50
Обязательно сегодня напишу результаты моего похода в офис АСК. Только наверно вечером, около восьми!
Гость
780 - 04.07.2013 - 07:13
http://www.ugsnkk.ru/ на этом сайте обращения граждан. А в письме скопировала проектную декларацию и попросила объяснить, где УТЕПЛИТЕЛЬ? К сожелению 04-05 июля командировка, буду в понедельник . Окна заложили 12 этажей ( наврятли будут если, что демонтировать)
Гость
781 - 04.07.2013 - 09:36
Мне позвонили в 10,30 и сказали , что в течении этого часа можно подъехать к офису на Мачуги, уже несусь туда, так что , если кто-то может подъехать, поддержать, буду очень рад!
Гость
782 - 04.07.2013 - 11:05
serj04111983,
какие-нибудь результаты похода в офис есть ?
Гость
783 - 04.07.2013 - 12:18
я созвонился с serj04111983.... встреча состоялась, к сожалению, я не успел поприсутствовать(планировалось же после обеда), но мы с ним обсудили, поговорили, о ходе и результатах встречи он сам напишет.
По любому, предварительный вывод один - надо привлекать к этому максимально возможное количество дольщиков, иначе проломить эту стенку будет очень трудно. Врут, отмазываются, рассказывают сказки и т.д.

Пишу пораньше, чтобы макс. проинформировать народ.
Надо встретится в субботу с 11 до 13, во время разрешенного периода просмотра квартир. В другое время они могут отказать в проходе к месту просмотра.

Предлагаю всем, кому небезразличен этот вопрос и кто сможет - встретиться возле вагончика АСК в 11 часов в субботу, 06.07.
Гость
784 - 04.07.2013 - 12:23
Забыл сказать, что serj04111983 договорился с представителем АСК встретиться на доме и на месте посмотреть и обсудить вопрос. Так что в указанное выше время не просто встреча дольщиков, но и с представителями Застройщика.
Гость
785 - 04.07.2013 - 17:11
чего вы хотите добиться?? что б всё заново перестроили? поздно уже, раньше надо было шум поднимать, я не заинтересован в переносе сроков сдачи дома, поэтому в этом учавствовать не буду
Гость
786 - 04.07.2013 - 18:15
785-rty66 >
Никто-ж не заставляет.... не хотите - не ходите...
Про сроки сдачи я уже писал выше. Переноса сроков не будет. Во всяком случае, по этой причине. Застройщику невыгодно.

А смысл....
После обмера квартир БТИ с оооочень большой долей вероятности придется доплачивать за лишнюю площадь. У меня, к примеру, уже стопудово есть лишние 2-3 м, потому как входную дверь поставили на 1,5 м. дальше по коридору, чем по проекту.
У большинства будет от 0,5 до 1,5 "неоплаченных кв. м." Стоимость метра см. в договоре. Так что совет всем - на всякий случай приготовьте 15-30-50 тыр для оплаты в течении 10 дней.
У меньшинства площадь будет меньше оплаченной... и им вернут, но в течении 3 мес.
:-)))
А под это дело, которое мы обсуждаем, можно, как минимум, утеплить отдельно взятую квартиру недовольного жильца по его личному заявлению в АСК (а их, как я понимаю, будет немного... затраты АСК будут небольшие и сроки не будут сдвинуты).
И как максимум, стрясти с них компенсацию этих самых лишних метров.

Да и просто..... не чувствовать себя лохом гораздо приятнее.....
Гость
787 - 04.07.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от rty66 Посмотреть сообщение
чего вы хотите добиться?? что б всё заново перестроили? поздно уже, раньше надо было шум поднимать, я не заинтересован в переносе сроков сдачи дома, поэтому в этом учавствовать не буду
А вы случайно не менеджером в АСК работаете, что такое заявление делаете?
Гость
788 - 04.07.2013 - 19:30
Сразу скажу про встречу с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ АСК, Pilot_811, меня не так понял. Я предложил подойти в субботу к 11:00, так как просмотры квартир проводятся именно в субботу с 11 до 13:00 и в это время приходит очень много дольщиков, а многие из них о форуме и не слышали. Их надо просветить и уже совместно принимать решение о дальнейших действиях.
Гость
789 - 04.07.2013 - 19:39
Хотя, идея про представителя очень хороша. Я завтра позвоню менеджеру, и предложу появиться их представителю в это время в эту субботу. Это же в их интересах. Пусть дадут объяснения группе дольщиков и ответят на вопросы,если они появятся( а они появятся).
Гость
790 - 04.07.2013 - 20:03
По поводу встречи с представителем строительного отдела скажу следующее. На данный объект существовало два проекта. В первом проекте наружная стена была заявлена из трех слоев шлакоблок, утеплитель(минеральные плиты) и штукатурка по сетке с гидроизоляцией. Во втором проекте (от 12.12года) кирпич и газобетон. Все равно возникает БОЛЬНОЕ НО, но почему в приложении №1,к договору о долевом участии в строительстве, указан утеплитель. На это представитель строй отдела стал уверять, что на теплопроводность стен от этого не пострадала, а может быть даже стала лучше. Может быть итак, я пока характеристики этих материалов не изучал, Но с утеплителем будет ведь лучше, да и он в договоре указан. По 214 закону о долевом строительстве, застройщик должен передать дом дольщикам не только отвечающий строительным регламентам, но и условиям договора. Поэтому как говориться вынь и положи, или снижай цену договора. А вот что делать будем с плесенью, которая появится между кирпичом и блоком?
Гость
791 - 05.07.2013 - 09:52
да и если не трудно узнайте когда они вообще дом сдавать будут в начале сентября или в конце.
мне по телефону не сказали .
Гость
792 - 05.07.2013 - 18:44
они должны за месяц прислать письмо с уведомлением, о сдаче дома.
Гость
793 - 05.07.2013 - 19:03
Если хотите посмеяться, то читайте дальше. Сегодня звонил своему менеджеру, предложил, чтобы представитель от строительного отдела появился завтра на объекте и рассказал группе дольщиков все то, что рассказал мне по поводу отсутствия утеплителя. Она(менеджер) стала говорить ,что завтра на объекте будет только два менеджера,а у строительного отдела выходной. И менеджерам будет трудно разговаривать с недовольными дольщиками и одновременно показывать квартиры. Потом она сказала, что поговорит с начальством и перезвонит. Перезвонила через полчаса и сообщила,( а теперь самое смешное) что у них завтра сдается другой объект и все менеджеры будут там, а на "Восходе" никого не будет. Так что все отовсюду линяют, друг на друга валят и никто не хочет брать на себя ответственность и отвечать за свои косяки. Я завтра подойду к 11 часам к будке менеджеров, сегодня напишем претензию, все кто завтра там будут, надеюсь подпишутся по ней, а на след неделе отнесу в офис.
Гость
794 - 05.07.2013 - 20:13
Сергей,напишите мне в дичку свой телефон
Гость
795 - 05.07.2013 - 21:56
На самом деле у АСК завтра сдача первых двух литеров Прованса, торжественная часть и выдача ключей дольщикам. Начало 10 часов. Как я понимаю,все сотрудники АСК будут задействованы там.

Вак что не стоит преждевременно говорить,что все линяют и валят друг на друга.
Гость
796 - 05.07.2013 - 22:04
ОООООО менеджеры объявились!
Гость
797 - 05.07.2013 - 22:10
Да что у вас за мания во всех форумчанах менеджеров видеть?)
Вы менеджерофил?

А по факту, у меня знакомые покупали квартиру во 2 литере Прованса
Гость
798 - 05.07.2013 - 22:10
Ведь когда-то будет торжественная часть и в "Восходе"! И там будут те дольщики, которых вы от нас(знающих о данной проблеме) так оберегаете. Как вы думаете если на торжественной части озвучить эту проблему будет скандал или продолжиться торжество!?
Гость
799 - 05.07.2013 - 22:13
а вы д
Цитата:
Сообщение от Lerm Посмотреть сообщение
Да что у вас за мания во всех форумчанах менеджеров видеть?) Вы менеджерофил? А по факту, у меня знакомые покупали квартиру во 2 литере Прованса
а дольщик "Восхода" ?
Гость
800 - 05.07.2013 - 22:14
Да что за ерунду вы несете? Почему обращаетесь ко мне? Я не могу вам отвечать за нашего застройщика)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены