К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1401 - 01.09.2013 - 06:45
http://www.yuga-build.ru/zhk-vosxod/...oto-galereya/?
Гость
1402 - 01.09.2013 - 08:26
Спасибо за фотографии, меня очень интересует вопрос с дорогой(спуском) к дому, потому что есть информация, что у АСК проблемы с гаражным кооперативом, которому принадлежит эта дорога, и которые против ее ремонта, так как(цитирую слова дядечки, работающего там) поток из 1000 машин от нашего дома не даст выезда другим машинам из гаражей и вроде вызывали полицию и обращались в федеральные органы, приезжали измеряли территорию, и выяснилось, что У АСК нет соответсвующих документов на строительство этой дороги.Этот дядечка сказал, что грудью ляжет и в суд подаст, но пока не организуют дополнительный выезд, ремонта этой дороги не будет. Не знаю правда это или нет, но очень хотелось бы чтоб дорогу построили, так как ремонт же делать в квартире, подвозить материалы нужно.Смотрю трубы только тянут по ул. Гидростроителей к нашему дому, не знаю успеют ли они все сделать до конца сентября, или с недоделками сдавать будут. От менеджеров ничего не добьешься , говорят ,что все идет по плану. Хорошо бы....
Гость
1403 - 01.09.2013 - 16:16
официальные письма разосланы сдача 30 сентября. ключи от квартир на день города. со слов менеджера.
Гость
1404 - 01.09.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Спасибо за фотографии, меня очень интересует вопрос с дорогой(спуском) к дому, потому что есть информация, что у АСК проблемы с гаражным кооперативом, которому принадлежит эта дорога, и которые против ее ремонта, так как(цитирую слова дядечки, работающего там) поток из 1000 машин от нашего дома не даст выезда другим машинам из гаражей и вроде вызывали полицию и обращались в федеральные органы, приезжали измеряли территорию, и выяснилось, что У АСК нет соответсвующих документов на строительство этой дороги.Этот дядечка сказал, что грудью ляжет и в суд подаст, но пока не организуют дополнительный выезд, ремонта этой дороги не будет. Не знаю правда это или нет, но очень хотелось бы чтоб дорогу построили, так как ремонт же делать в квартире, подвозить материалы нужно.Смотрю трубы только тянут по ул. Гидростроителей к нашему дому, не знаю успеют ли они все сделать до конца сентября, или с недоделками сдавать будут. От менеджеров ничего не добьешься , говорят ,что все идет по плану. Хорошо бы....
не переживайте. купите резиновые сапоги и нет проблем)))
Гость
1405 - 01.09.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Елена111 Посмотреть сообщение
Хотя, я сначала и была на стороне АСК, но после того как мне нахамили, я хочу отстаивать свои интересы. И накопилось много вопросов к АСК: высота потолков, утеплитель, мусоропровод, сроки сдачи дома??? Судя по всему у них везде проплачено, но все-таки, Сергей, предлагаю Вам возглавить группу?! Я поддержу!!! Кстати, я еще и с остеклением балкона влипла, заплатила почти 40 тыс., а теперь никто из менеджеров АСК не знает про такую компанию как ООО "Рика".
Спасибо за поддержку, но для того чтобы возглавить группу, нужно ее сначала собрать, а пока кроме вас никто не поддержал.
Гость
1406 - 01.09.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Спасибо за фотографии, меня очень интересует вопрос с дорогой(спуском) к дому, потому что есть информация, что у АСК проблемы с гаражным кооперативом, которому принадлежит эта дорога, и которые против ее ремонта, так как(цитирую слова дядечки, работающего там) поток из 1000 машин от нашего дома не даст выезда другим машинам из гаражей и вроде вызывали полицию и обращались в федеральные органы, приезжали измеряли территорию, и выяснилось, что У АСК нет соответсвующих документов на строительство этой дороги.Этот дядечка сказал, что грудью ляжет и в суд подаст, но пока не организуют дополнительный выезд, ремонта этой дороги не будет. Не знаю правда это или нет, но очень хотелось бы чтоб дорогу построили, так как ремонт же делать в квартире, подвозить материалы нужно.Смотрю трубы только тянут по ул. Гидростроителей к нашему дому, не знаю успеют ли они все сделать до конца сентября, или с недоделками сдавать будут. От менеджеров ничего не добьешься , говорят ,что все идет по плану. Хорошо бы....
Ходил сегодня на стройку, разговаривал с председателем гаражного кооператива, действительно, документов (пока) у АСК нет на ремонт дороги, есть только на подвод коммуникаций,но первые шаги для расширения дороги они уже делают- выкупили два крайних гаража и снесли их.Собираются пока только проводить коммуникации.Я думаю, что к сдаче дома дорогу сделают иначе госкомиссия дом не примет, соответственно, они его сдать не смогут. Есть вариант, что дорогу сделают через старое ГАИ.
Гость
1407 - 02.09.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
ЛЮДИ, как на счет создания инициативной группы?
Сергей, я за!
Гость
1408 - 02.09.2013 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья, поскольку самостоятельно определить все технические недостатки квартиры вряд ли представляется возможным для неподготовленного человека.Спасибо за полезные советы, а вот вопрос где взять этого эксперта в Краснодаре, не подскажите?
Надо поискать, еще не узнавала, позвоню "Кадре" надеюсь на ее помощь.
Гость
1409 - 02.09.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от otdelka555 а где посмотреть проект У меня есть копия, но я не пробовала сканировать и вставить, если ума хватит скину. Он есть в офисе , можно попросить копию на день подписания договора.
Скажите, пожалуйста, когда вы покупали квартиру? Я так понимаю ,вам выдали проектную декларацию существующую на момент покупки? А что у вас там сказано по поводу утеплителя? По поводу потолков нас конечно хорошенько "прокатили", думаю при покупке все спрашивали высоту потолка, а не высоту этажа, такое мало кому может в голову прийти, хотя можно побороться, ведь с другой стороны они заявили дом,что бизнес-класса, если будем бороться , то нужно собираться уже, время идет, нужно решать вопросы, действовать, как говориться: один в поле не воин, нужно коллективную претензию составлять. И еще вопрос: если квартира ипотечная, нужно ли банку узнать о том , что застройщик не выполнил договор в полной мере? Банк в данном случае является каким-то "поручителем" застройщика? Подскажите, пожалуйста.
Гость
1410 - 02.09.2013 - 09:38
C учётом поступающей информации можно сделать следующие выводы:
Сдача дома на день города 28.09. просто формальность ничего ни имеющая к реальной сдаче. Для евланова нужен пьедестал с которого он скажет бравурную ркчь. Вообще то нонсенс не подписав акт о приемке пода приглашать дольщиков (хорошо если они из Краснодара), а так если что не так пойдет то после и проезд компенсировать придется.
Числа 10-15 ждите на площадке строй надцор, который и будет принимать дом. Если они скажут нет, то нет. А если да , то все остальные подпишут не задумываясь. Можно попытаться в последствии оспорить заключение стройнадзора в суде, если они подпишут заключение с недоделками , но кто этим дудет заниматься.
Насчет дороги ситуация спорная. Если она строится за деньги дольщиков и проходит по земельному участку возле дома, то она ваша. Если вне территории то это обременение АСК и к вам никакого отношения не имеет. Стоительство её просто ЖЕЛАНИЕ АСК , а не обязанность.
Гость
1411 - 02.09.2013 - 12:01
А разве сейчас частников не обязали самостоятельно подводить коммуникации и дорогу к дому?
Гость
1412 - 02.09.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Цитата: Сообщение от otdelka555 а где посмотреть проект У меня есть копия, но я не пробовала сканировать и вставить, если ума хватит скину. Он есть в офисе , можно попросить копию на день подписания договора.Скажите, пожалуйста, когда вы покупали квартиру? Я так понимаю ,вам выдали проектную декларацию существующую на момент покупки? А что у вас там сказано по поводу утеплителя? По поводу потолков нас конечно хорошенько "прокатили", думаю при покупке все спрашивали высоту потолка, а не высоту этажа, такое мало кому может в голову прийти, хотя можно побороться, ведь с другой стороны они заявили дом,что бизнес-класса, если будем бороться , то нужно собираться уже, время идет, нужно решать вопросы, действовать, как говориться: один в поле не воин, нужно коллективную претензию составлять. И еще вопрос: если квартира ипотечная, нужно ли банку узнать о том , что застройщик не выполнил договор в полной мере? Банк в данном случае является каким-то "поручителем" застройщика? Подскажите, пожалуйста.
Покупали квартиру в июне, проектная декларация за август 2012г,за утеплитель там написано то же самое ,что и на официальном сайте. А насчет, что дом бизнес-класса говорили менеджеры и прочая реклама, они откровенно говорят, что это просто слова, они не в ответе за то что они говорят, им продать и получить процент. На момент когда вы покупали квартиру, попросите копию проектной декларации, хотя что сейчас можно уже изменить? надо просто дальше все внимательно проверять при сдаче дома и конечно с будущей управляющей компанией. А насчет собираться Вы правы пора или хотя бы создать свой сайт и там обсуждать вопросы без лишних глаз.
Гость
1413 - 02.09.2013 - 12:47
Подскажите, мы ипотечники, нужно ли знать нашему банку о сложившейся ситуации с нарушением договора по поводу утеплителя? И вообще банк несет какую-нибудь ответственность перед нами за нашего застройщика или нет? В каком случае застройщик имеет право расторгнуть с нами договор в одностороннем порядке? Нужно ли после сдачи дома нанимать эксперта( и где вообще его найти?) для того , что бы он подтвердил, что теплоизоляция, гидроизоляция и шумоизоляция нарушена в связи с заменой конструкции ненесущей стены?Нужно ли вообще подписывать акт-приема передачи?
Гость
1414 - 02.09.2013 - 12:48
Вопросы Дракоше
Гость
1415 - 02.09.2013 - 12:50
Извините, не так выразилась, может кто-то еще кроме него ответит, просто хочется знать его субъективное мнение....
Гость
1416 - 02.09.2013 - 13:14
Добрый день, я дольшик 1-й лиер 2-й подъезд. Чисто практически как мне видится проблема с утеплителем в отдельной квартире решается довольно просто, достаточно перфоратором просверлить несколько отверстий в стенах (в газоблоках)и задуть туда строительную пену, стоить это будет несколько тысяч рублей если работы будете выполнять сами. МНе вот не понятно почему Вы считаете что грибок и плесень разовьются в воздушной прослойке толщиной 20мм и не раззовьются в ней если её засыпать утеплителем например крошкой пенопласта. В остальных процедурах я например не хочу участвовать потому, что они могут создать угрозу срыва сдачи дома на неопределённый срок и тогда наши финансовые средства затраченные на покупку квартир зависнут...
Гость
1417 - 02.09.2013 - 13:47
Вообще я по роду свое
Гость
1418 - 02.09.2013 - 13:57
Пишу с ника моей жены сам просто не зарегистрирован на этом форуме. Вообще я по роду своей профессии непосредственно связан со строительством и если б мне предложили выбрать: 1й вариант - керамзитобетонный блок, утеплитель и кирпич общей толщиной 370мм или 2й вариант газобетонный блок плотностью 500кг/м кубический толщиной 300мм воздушная прослойка 20мм и кирпичная кладка из керамического пустотного кирпича толщиной 120мм общая толщина стены 440мм, я бы выбрал однозначно второй вариант, те кто когда либо пытался засверлиться и задюбелиться в керамзитоблок поймут о чём я говорю. Я думаю юристы АСК допустили такой просчёт указали в договоре утеплитель. Если б в договоре не было бы указания на утеплитель я бы его всё равно подписал бы а Вы? Не ошибается ведь тот кто ничего не делает…
Гость
1419 - 02.09.2013 - 14:20
Там разве 20 мм??? НА фото посмотрите нам гораздо больше, там все 70мм... и почему я должна отнимать у своей семьи, даже те несколько тысяч??? а нанимать человека,для работы? А если сами, то инструменты покупать тоже надо. А платить за отопление лишние деньги? У меня на Парусной живут родители, панельки там тоже построили на болоте как и наш Восход, построили недавно, лет 5 назад, однако первые этажи этих домов уже покрыты плесенью, я конечно не строитель и вообще, честно говоря в этом не разбираюсь, но я думаю так: летом дожди, влажность в Краснодаре всегда высокая, зимой если на улице минус, а в доме естественно плюс, то как ни крути, а конденсат образовываться в стене будет.Если панельки покрылись плесенью, а там в стенах пустот нет, даже 20 мм, то уж наш дом заплесневеет намного раньше. Из под подоконников тоже наверняка через полгода начнет дуть, раз там такая щель,хотя может это в большей степени от окон зависит.
Гость
1420 - 02.09.2013 - 15:11
вы че бред несете зачем что то задувать если стена толще стала м воздушной прослойкой??? а утеплитель мыши любят кстати
Гость
1421 - 02.09.2013 - 15:13
Я не говорю что Вы должны отнимать у своей семьи несколько тысяч это я так просто информация для размышления такая альтернатива судебным разбирательствам которые повторюсь могут поставить под угрозу сдачу дома. Данные я взял из вот этого документа http://zalil.ru/upload/34626671 там же пишут что выполнен теплотехнический рассчёт а что это за фото где оно? Если 70мм наверное это много но мне что то не верится, зачем делать 70 ведь кладка укладывается по натянутой леске там всё более менее ровно должно быть и точно... Что касается плесени то мы проживаем в панельном доме на ул. Невкипелого на 2м этаже совсем не далеко от Восхода дому более 20ти лет плесени здесь нет ...
Гость
1422 - 02.09.2013 - 15:13
Хотела купить квартиру в первом литере после сдачи дома,поначиталась дольщиков.Теперь страшно..
Гость
1423 - 02.09.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Сочи Посмотреть сообщение
вы че бред несете зачем что то задувать если стена толще стала м воздушной прослойкой??? а утеплитель мыши любят кстати
Никто ж не заставляет задувать, это если кому то надо... Плесень, грибок, мыши интересно какие дальше будут вредители..)
Гость
1424 - 02.09.2013 - 15:25
На странице 16 или 17, там смотрите, я могу и ошибаться с размером, говорю"на глаз", но там явно не 2 см
Гость
1425 - 02.09.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Сочи Посмотреть сообщение
вы че бред несете зачем что то задувать если стена толще стала м воздушной прослойкой??? а утеплитель мыши любят кстати
Вы дольщик?,думаю с утеплителем-то будет получше, поэтому он и пишет, и не надо так агрессивно реагировать
Гость
1426 - 02.09.2013 - 17:46
Вот статья из Интернета :
http://alyans-nn.ru/kirpich_keramicheskyi_pustotelyi/
"О пустотелом кирпиче.
Пустотелый кирпич является сравнительно новым, но уже хорошо зарекомендовавшим себя строительным материалом.
Пустотелый кирпич изготавливают из глины, с применением специальных добавок, которые определяют его внешний вид и свойства.
В форме щелей или сквозных отверстий, внутри кирпича, вместо сплошного тела, изготавливаются специальные пустоты. Объём данных пустот обычно составляет 12% объёма всего изделия.
Формирование пустот является трудоёмким и сложным процессом. Данные пустоты создают керны, которые установлены в прессе. С таким формированием кирпича осуществляется достижение нескольких целей.
1. достигается уменьшение массы изделия
2. приобретается ровная поверхность
3. повышается скорость изготовления кирпича
4. снижается теплопроводность.
Преимущества пустотелого кирпича.
Изготовленные из данного кирпича стены являются легшими по отношению стен из полнотелого кирпича, и по этому, нагрузка на фундамент в данном случае уменьшается.
Применение в строительстве данных пустотелых кирпичей значительно снижает затраты и позволяет возводить строительные объекты за меньшую цену.
Теплопроводность стен изготовленных из данного кирпича является значительно ниже от теплопроводности стен из строительных блоков и обычных кирпичей. Стены из такого кирпича имеют воздушную прослойку, а значит, лучше сберегают тепло здания и защищают жилище от температурных воздействий окружающей среды.
Пустотелые кирпичи прошли все испытания прочности, которые проводились серьёзными исследовательскими лабораториями.
Работая с данным материалом не обязательно иметь какие-то специальные знания. Весь строительный процесс осуществляется обычным способом. В процессе кладки внутренние пустоты не заполняются приготовленным раствором, оставляя тем самым их заполненными воздухом.
Стены, возведённые из пустотелого кирпича станут надёжным звукоизолятором на пути проникновения уличного шума.
Дома построенные из данного материала не уступают качествам воздухообмена деревянным сооружениям. В таких постройках легко дышится, не прибегая даже к системе вентиляции.
Такой кирпич повышает уровень комфорта и снижает затраты на отопление. Уровень безопасности зданий изготовленных из такого экологически чистого строительного материала намного выше монолитного домостроения."
Из данной статьи видно, что именно воздушная прослойка в пустотелом кирпиче обеспечивает лучшее сбережение тепла здания и защищает от температурных воздействий а также является звукоизолятором. Отсюда можно предположить что нас всё таки не обманывают и воздушная прослойка в стене может являться тепло и звукоизолятором. Разве нет.
Гость
1427 - 02.09.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Irina_putnik Посмотреть сообщение
Я не говорю что Вы должны отнимать у своей семьи несколько тысяч это я так просто информация для размышления такая альтернатива судебным разбирательствам которые повторюсь могут поставить под угрозу сдачу дома. Данные я взял из вот этого документа http://zalil.ru/upload/34626671 там же пишут что выполнен теплотехнический рассчёт а что это за фото где оно? Если 70мм наверное это много но мне что то не верится, зачем делать 70 ведь кладка укладывается по натянутой леске там всё более менее ровно должно быть и точно... Что касается плесени то мы проживаем в панельном доме на ул. Невкипелого на 2м этаже совсем не далеко от Восхода дому более 20ти лет плесени здесь нет ...
Почитайте еще раз, только повнимательней, что с чем сравнивают. В договоре что написано - блок из ячеистого бетона и утеплитель, а никак не керамзитоблок и утеплитель. Так пусть предоставят теплотехнические расчеты блока из ячеистого бетона и утеплителя относительно блока из ячеистого бетона и воздушной прослойки. Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО С ВОЗДУШНОЙ ПРОСЛОЙКОЙ ЛУЧШЕ!!!
Гость
1428 - 02.09.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Irina_putnik Посмотреть сообщение
Вот статья из Интернета : http://alyans-nn.ru/kirpich_keramicheskyi_pustotelyi/ "О пустотелом кирпиче. Из данной статьи видно, что именно воздушная прослойка в пустотелом кирпиче обеспечивает лучшее сбережение тепла здания и защищает от температурных воздействий а также является звукоизолятором. Отсюда можно предположить что нас всё таки не обманывают и воздушная прослойка в стене может являться тепло и звукоизолятором. Разве нет.
В кирпичной кладке из пустотелого кирпича , воздух почти не движем.А в наших стенах, у воздуха есть почти 3м высоту,5см в толщину и 42м по горизонтали для циркуляции.
Гость
1429 - 02.09.2013 - 18:43
Ну вот видите кирпичи с воздушной прослойкой лучше чем обычные, это уже доказано практикой и документами.
Затребовать теплорасчёт с них можно просто по адресу эл.почты который указан в реквизитах expert@mail.kuban.ru даже не официально попросить чтоб выслали для ознакомления. Может с утеплителем и лучше, но если теплорасчёт действительно доказывает соотвествие принятых проектных решений нормативным требованиям, то ставить под угрозу сдачу дома я не вижу смысла.
Гость
1430 - 02.09.2013 - 19:06
Я думаю вы не так поняли, вы пишете про воздушную прослойку(и в статье тоже) внутри кирпича( т.е.пустотелый кирпич),а не про воздушную прослойку между кирпичной кладкой и стеной из газоблока.
Гость
1431 - 02.09.2013 - 19:11
Вот я же про это и пишу что если внутри кирпича воздушная прослойка может являться тепло и звукоизолятором, то почему она не может выполнять такую же функцию между кирпичной кладкой и стеной газоблока, ну если вдуматься...
Гость
1432 - 02.09.2013 - 19:12
http://ask-yug.com/assets/files/vosk...voshod2-l1.pdf прочитайте и сравните. Это проектная декларация ЖК "Рассвет" того же застройщика, что и ЖК "Восход".
Гость
1433 - 02.09.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Irina_putnik Посмотреть сообщение
Вот я же про это и пишу что если внутри кирпича воздушная прослойка может являться тепло и звукоизолятором, то почему она не может выполнять такую же функцию между кирпичной кладкой и стеной газоблока, ну если вдуматься...
Если вдуматься. В кирпичной кладке воздух почти недвижим, а в воздушной прослойке вон сколько места для циркуляции.
Гость
1434 - 02.09.2013 - 19:19
[img][/img]
Гость
1435 - 02.09.2013 - 19:22
[img][/img]
Гость
1436 - 02.09.2013 - 19:27
Гость
1437 - 02.09.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
http://ask-yug.com/assets/files/vosk...voshod2-l1.pdf прочитайте и сравните. Это проектная декларация ЖК "Рассвет" того же застройщика, что и ЖК "Восход".
А что сравнивать? На что обратить внимание?
Что до церкуляции воздуха то спорить можно и дальше, насколько опасна эта циркуляция и т.д. Я поэтому и предлагаю запросить теплорассчёт о котором говорится здесь http://zalil.ru/upload/34626671
Гость
1438 - 02.09.2013 - 19:35
-Наружные ограждающие конструкции двух типов:
1. Несущая конструкция: кирпич облицовочный, утеплитель,
железобетонная стена 200 мм.3
2. Ненесущая конструкция с поэтажной разрезкой: кирпич
облицовочный, 120 мм., утеплитель, керамзитобетонный блок
200 мм
Гость
1439 - 02.09.2013 - 20:11
Что тут удивительного? Вот на фото мы видим как раз газоблоки белого цвета плотностью 500кг/м кубический толщиной 300мм как и заявлено в документе.
Гость
1440 - 02.09.2013 - 20:17
А утеплитель видите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены