К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1281 - 15.08.2013 - 05:56
Цитата:
Сообщение от Lesy1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Сегодня позвонили с АСК нашим знакомым с 8 этажа на осмотр квартиры.
Что-то народ, после приглашения, не делится впечатлениями и опытом. Они, хоть, возвращаются после посещения обратно..? 8-))
Гость
1282 - 15.08.2013 - 06:59
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lesy1 Цитата: Сообщение от gfhfvjyjdf Сегодня позвонили с АСК нашим знакомым с 8 этажа на осмотр квартиры.Что-то народ, после приглашения, не делится впечатлениями и опытом. Они, хоть, возвращаются после посещения обратно..? 8-))
Нет они не ходили, уехали в отпуск. Звони менеджеру он сказал посмотреть и подписать акт недоделок, вообщем пойдут позже.
Гость
1283 - 15.08.2013 - 07:01
А кто нибудь звонил в офис насчет высоты потолков?
Гость
1284 - 17.08.2013 - 17:40
Высота потолков 2,57. В демонстрационной квартире на 4-м этаже. 2,60 в квартире без стяжки и штукатурки. Телефоны АСК не отвечают. Персональный менеджер тоже трубку не берет. В вагончике на этот вопрос ответ не получили. Сказали обращаться нужно к директору.
Гость
1285 - 18.08.2013 - 09:21
Позвонили из офиса, сказали подъехать в субботу в офис подписать документы об отмене активности мусоропровода. Приехали на ресепшене был охранник, который естественно не в курсе, менеджеры тоже не владеют информацией. Максим, видимо новый менеджер, сказал что сдача дома в 20 числах, дорога (подъезд к дому) готов - можно ехать смотреть. Мы приехали к стройке - дороги естественно нет, на вопросы касаемые сроков сдачи дома не отвечают. Позвонила зам.начальнику по продажам ответил, что сдача дома в конце сентября, крайний срок первая неделя октября, дорогу будут делать ближе к сдачи дома. А вот по поводу высоты потолков забыла спросить, ну думаю тоже ничего бы не ответили! Вообщем, очень неприятное впечатление оставили не квалифицированные специалисты, которые не владеют информацией или владеют но умалчивают!!!
Гость
1286 - 18.08.2013 - 09:25
Какая еще отмена активности мусоропровода?! Для чего тогда его делали и это входит в стоимость? колхоз какой-то...
Гость
1287 - 18.08.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Lorin Посмотреть сообщение
Какая еще отмена активности мусоропровода?! Для чего тогда его делали и это входит в стоимость? колхоз какой-то...
А отмена активности водопровода и лифта никем еще не подписывалась? Странно...
Гость
1288 - 18.08.2013 - 14:36
Активность муроропровода даст вонь, постоянно забитый мусоропровод -который чистить будут за наш счет.Мыши и крысы будут переходить с этажа на этаж по мусоропроводу как только начинается ремонт так все готовы запихнуть в мусоропрод даже то, что туда не входит. Арбузно -дынный период это ужас-пока мусор долетает до контейнера рвется мусорный мешок и это все начинает обтекать по стенкам. Если мусорные мешки качественные а если используют мешки после похода в магазин уже с дырочками тогда картина плачевная.А кабины мусороприемника забрызганные летящими отходами - картина маслом.Лучше жить без мусоропровода . ВСЕ ВЫНОСЯТ МУСОР И НИЧЕГО СТРАШНОГО. Простите что куча ошибок я только учусь писать.Живем в подъезде без мусоропровода уже 10 лет.Площадки на этажах чистые ,люки в мусоропроводе не выломанные,запаха нет и труба мусоропровода без дырок.
Гость
1289 - 18.08.2013 - 15:21
Я не против того, что мусоропровод будет не активным, многие знакомые жалуются на запах из него и грязь. Я просто возмущена менеджерами АСК, т.к. они не могут дать достоверную информацию!
Гость
1290 - 19.08.2013 - 06:56
нам построят дом,за наши деньги,в котором не будет скучно!!!
Гость
1291 - 19.08.2013 - 07:05
Как обидно за деньги дольщиков строят, еще и морду воротят, нигде ничего не добьешся.
Гость
1292 - 19.08.2013 - 07:25
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
Позвонили из офиса, сказали подъехать в субботу в офис подписать документы об отмене активности мусоропровода.
Не активность мусоропровода (лифта и проч.) является отличительной особенностью жилья повышенной комфортности, типа бизнесс-класса. Таковым и рекламировали наш дом. Думаю, что на момент отделочных работ, нужно отключить и лифт.
Гость
1293 - 19.08.2013 - 10:59
Понятно , что мусоропровод лишняя вонь и грязь на площадке, но зачем надо было его стоимость закладывать в проект, что бы потом делать не активным?
Гость
1294 - 19.08.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Понятно , что мусоропровод лишняя вонь и грязь на площадке, но зачем надо было его стоимость закладывать в проект, что бы потом делать не активным?
Да нормальная ситуация, часто такое наблюдаю в новых домах. Первые два три года, мусороприемники на этажах закрыты болтами или замками, а после по желанию жильцов и управляющей компании можно открыть для целей эксплуатации.
Гость
1295 - 19.08.2013 - 12:10
Не ну меня все больше и больше удивляет все эти события с домом. Может и вправду продать. И заселиться там где все работает.и цена за комуналку нормальная.
А здесь вселиться не успели одни проблемы.тодько их и читаешь последние время. А дальше что будет. Почему у других все есть работает.а здесь бардак. Больше кричали супер
бизнес комфорт.
Вот и комфорт сейчас мусоропровода нет потом воду с канализацией
Подключат через 2 месяца. Хлрошо если свет будет...
Гость
1296 - 19.08.2013 - 14:35
Я думаю , что на момент сдачи дома должна быть и вода и свет, иначе не стоит подписывать акт приема -передачи,не пойму только ,при чем здесь мусоропровод, может я что-то не понимаю, разве этот вопрос не должен обсуждаться с нашей УК?, А ее,если я правильно понимаю, должны выбрать органы местного самоуправления во вновь построенном жилье , они обязаны объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплуатацию, затем 40 дней отводится на конкурс и еще 10 - на заключение договора управления в доме. Застройщик не вправе нам навязывать свою УК.... Не зависимо от того что прописано в договоре. И еще меня интересует вопрос с дорогой,спуском, к дому, мне одной расписывали всю прелесть будущей дороги? Мне кажется, что эта дорога вроде бы к застройщику отношения не имеет? Вы извините, может я глупости пишу, я не всего просто понимаю.. . Если застройщик имеет отношение к дороге, то после того как мы подпишем акт приема-передачи, он может нам сказать, чтоб мы обратились в свою УК с этим вопросом... А там что, за свой счет ремонтировать? И еще, вопрос,кто-нибудь знает какая у нас общая площадь земельного участка, та которая перейдет к нам в общедолевую собственнось? Там тоже есть какие-то нормы, думаю,что выйдет меньше, чем нам положено по закону, в принципе, это можно рассчитать, только я данных не знаю. И еще интересует вопрос о уличном освещении и огорожены ли будут детские площадки, я бы у менеджеров спрсила, да они как всегда отмахнутся, даже неприятно с ними общаться
Гость
1297 - 19.08.2013 - 14:49
И еще, уважаемые менеджеры!!!!Не будете ли вы так любезны, сообщать нам на форуме, хотя бы изредка, что сейчас происходит на стройке???Идет ли уже проверка стройнадзора? Предполагается ли задержка сдачи дома? Что за проблемы с мусоропроводом? Почему ничего от вас не слышно? И еще вопрос, не лягут ли на нас какие-нибудь дополнительные траты ?(кроме доплаты за лишние метры),на чьи плечи упадет содержание паркинга?Производится ли озеленение территории?
Гость
1298 - 19.08.2013 - 14:57
P.S.Я бы не хотела, честно говоря, что бы нас обслуживала УК застройщика, не очень-то я верю им..после всех сюрпризов со стенами и потолками... Предложила бы нанять другую УК, нам, дольщикам нужно провести собрание после сдачи дома в эксплуатацию, но до подписания договора с УК застройщика, только грамотно , с протоколом и т д. Я в этом тоже не профи... У кого-нибудь есть идеи по этому поводу?
Гость
1299 - 19.08.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
И еще, уважаемые менеджеры!!!!Не будете ли вы так любезны, сообщать нам на форуме, хотя бы изредка, что сейчас происходит на стройке???Идет ли уже проверка стройнадзора? Предполагается ли задержка сдачи дома? Что за проблемы с мусоропроводом? Почему ничего от вас не слышно? И еще вопрос, не лягут ли на нас какие-нибудь дополнительные траты ?(кроме доплаты за лишние метры),на чьи плечи упадет содержание паркинга?Производится ли озеленение территории?
В заверенной печатью и подписью, проектной декларации п.2.9 указана высота потолков 2,85. На этот официальный документ опиралась не одна я, при покупке квартиры. Молча, по "армянски" застройщик хапнул на высоте каждого этажа почти 30см., а теперь я еще должна буду доплатить ему (застройщику) за лишние метры?
Гость
1300 - 19.08.2013 - 15:54
[quote=Irenka;31786601] Цитата: Сообщение от Polina82 В заверенной печатью и подписью, проектной декларации п.2.9 указана высота потолков 2,85.
Поект и декларация разные вещи. Если в проекте высота потолков 2,85 то они и должны сдавать по этим параметрам. Но, к сожалению, в ДДУ не указан этот параметр. А сам проект претерел около пяти изменений за время строительства которые согласовавались регулирующими организациями.
Гость
1301 - 19.08.2013 - 16:15
Я смотрю в Проектную Декларацию..., а не рассмтриваю отдельно проект, отдельно декларацию, и сейчас понимаю, что это именно АРМЯНСКИЙ ВАРИАНТ! Поэтому в договоре и не указана высота (этажа) потолка, что бы можно было варьировать с кирпичом.
Гость
1302 - 19.08.2013 - 16:19
Как все было радужно и сказочно! Какую замечательную квартиру я покупала! И что теперь, когда потолок состоит из кусков. Это не монолитный дом, в котором был бы исключен обман с высотой, и имеются гладкие потолки. Если в таком доме делать натяжной потолок, то высота тогда станет 2,40...я в шоке.
Гость
1303 - 19.08.2013 - 17:31
Я думаю что с утеплителем, потолками это только начало сюрпризов.........
Гость
1304 - 19.08.2013 - 17:56
Уважаемая Irenka все очень просто. На определённую дату есть подписанный выми договор. На ету дату есть утвержденная проектоно-сметная документация и вывешанная проектная декларация. Всё что было до и после это "в лес". Все это складываете в обин "пакет" это ваши документы и вы правы на 100%. Почитайте внимательно 214-ФЗ. При вашем случае в случае расторжения застройщик будет выплатить вам неустойку с даты внесения денежных средств где-то 35-40 процентов годовых. Застройщик существенно изменил параметры обьекта строительства.
Гость
1305 - 19.08.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Irenka Посмотреть сообщение
Если в таком доме делать натяжной потолок, то высота тогда станет 2,40...я в шоке.
Наверное, семь сантиметров хватит, под натяжной потолок. Тогда высота будет 2,5 м. Что вполне соответствует хрущевке. А можно, просто, шлифмашинкой пройтись и покрасить эмульсионкой. Будут ровные потолки. Ну, это в крайнем случае. Жаль что стяжка всего 3 см...
Гость
1306 - 19.08.2013 - 22:37
Была в офисе,отвозила документы тут меня споймали,про мусоропровод давай рассказывать..я вот только одно не пойму зачем его вообще было закладывать...конечно он нафиг не нужен,тем более с такой планировкой коридоров подъезда там вонища будет страшная...но меня удивило,что в этом офисе мне никто ни на что ответить не может...улыбаются..блаженные такие..
Гость
1307 - 20.08.2013 - 02:41
Кто знает по близости дома со здачей есть или сданные.только. с отделкой.вам там на месте видней.соринтируйте не местных.)))))
Гость
1308 - 20.08.2013 - 05:35
предлагаю создать группу в Контакте или Одноклассники, что бы общались только дольщики. АСК не надо знать план наших дальнейших действий. А там глядишь еще люди подтянуться. Надо создавать инициативную группу.
Гость
1309 - 20.08.2013 - 06:23
Сергей, я только "ЗА"!!!
Гость
1310 - 20.08.2013 - 07:19
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
предлагаю создать группу в Контакте или Одноклассники, что бы общались только дольщики. АСК не надо знать план наших дальнейших действий. А там глядишь еще люди подтянуться. Надо создавать инициативную группу.
Я то же за!
Гость
1311 - 20.08.2013 - 07:34
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
Кто знает по близости дома со здачей есть или сданные.только. с отделкой.вам там на месте видней.соринтируйте не местных.)))))
Домов там строится много, но ведь Вам за квартиру по переуступке дадут по 37000 за кв.м а продают по 43000 за кв.м. Если сами будете продавать налог 13%, поэтому лучше пожить 3 года и продать по нормальной цене без налогов.
Гость
1312 - 20.08.2013 - 07:51
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
предлагаю создать группу в Контакте или Одноклассники, что бы общались только дольщики. АСК не надо знать план наших дальнейших действий. А там глядишь еще люди подтянуться. Надо создавать инициативную группу.
Лучше в Контакте
Гость
1313 - 20.08.2013 - 08:38
В однокласниках и в контакте уже есть эти групы.ищите.
Гость
1314 - 20.08.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
В однокласниках и в контакте уже есть эти групы.ищите.
Лучше свой сайт сделать.
Гость
1315 - 20.08.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
Кто знает по близости дома со здачей есть или сданные.только. с отделкой.вам там на месте видней.соринтируйте не местных.)))))
Хорошие дома построились на улице Гассия, тот что ЖК Авиатор. Очень понравились, ездил туда разговаривал с жильцами, облагорожена территория, тишина спокойствие. Один минус только до основной инфраструктуры далековато. А из монолита кирпича кроме восхода и еще пару строящихся домов в районе писателя знаменского, которые будут сдаваться не раньше чем через год, нету ничего на ГМР. Блочку брать не советую.
Самому вот этот объект интересен:
http://www.avito.ru/krasnodar/kvarti...aet._200405666
Гость
1316 - 21.08.2013 - 08:00
да неплохой вариант . сама смотрела. но однушка у нас если совсем плохо будет ...
нас двое взрослых и нужна двушка. пока держимся за свой восход.у наш двушка. одно жалею надо было с отделкой от строителей брать а так еще ремонт .
кто может по цене подсказать сколько возьмут за постановку унитаза ванны. разводку труб в ванной. на кухне только обои и линолеум. что б заселиться. пока на кухне будем жить . остальное потом приложиться . знаю цены разные. мастера тоже. хоть примерно знать .
Гость
1317 - 21.08.2013 - 21:22
двушка с работой и материалом,минимум 200-250тыс,это если нанимать,я уже писал,кому что посоветовать,как сделать где купить,обращайтесь,буду рад помоч
Гость
1318 - 22.08.2013 - 06:42
спасибо за ответ.
мне посчитали в одной компании 150 тр за весь ремонт материал мой.
но на сегодня мне надо лишь сантех и кухня.
обои где купить мы нашли . а есть ли сантехнические магазины на гмр или недалеко от него . и хозяйственные стремянку купить . ))))
Гость
1319 - 22.08.2013 - 07:27
сантехнику можно купить в леруа мерлен,она не далеко,стремянку я покупал в кастораме за 2600,она стремянка и козлик,очень удобная,так же кухню можно собрать в леруа,я себе покупал там кухню длинна 3,80,обошлась со всем,тоесть кран втежка,раковина 38000т.р,сделать разводку,можете сами,апарат стоит 2500т.р,а поять тубы очень просто,в бауцентре можно купить не дорого плитку
Гость
1320 - 22.08.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. мне посчитали в одной компании 150 тр за весь ремонт материал мой. но на сегодня мне надо лишь сантех и кухня. обои где купить мы нашли . а есть ли сантехнические магазины на гмр или недалеко от него . и хозяйственные стремянку купить . ))))
Что-то круто, 150 тр только за работу! Материал ваш, а доставка? Доставка, да еще с подъемом на этаж (лифт работать, скорей-всего,не будет вначале)это очень дорого. Желательно, включить доставку и прочие расходы в эту сумму.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены