К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
561 - 15.04.2013 - 17:31
Всем добрый вечер! Есть ли хозяева спарок, т.е.2+1?как планируете объединять?
Гость
562 - 16.04.2013 - 11:43
ой как здорово !можно я с ДВ лодочку подводную привезу для личных целей )))))
Гость
563 - 18.04.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Dok72st Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Есть ли хозяева спарок, т.е.2+1?как планируете объединять?
А как объединять, узаканивать? Между двушкой и однушкой монолит, т.е. несущая стена, соседи сверху рухнут.
Гость
564 - 18.04.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dok72st Всем добрый вечер! Есть ли хозяева спарок, т.е.2+1?как планируете объединять? А как объединять, узаканивать? Между двушкой и однушкой монолит, т.е. несущая стена, соседи сверху рухнут.
Объединение происходит не затрагивая несущих стен.
Гость
565 - 19.04.2013 - 07:23
Я конечно не специалист, но в несущих стенах, даже арки не разрешают делать,объединять балкон, убирая перегородку. Я с этим сталкивалась, расширяла балкон,узаконить большие проблемы.
Гость
566 - 19.04.2013 - 16:49
Коллеги, приобретая квартиру на стадии предчистовой отделки, хочется знать, а какие работы нужно выполнить, чтобы можно было заселится и не парится больше с ремонтом лет пять. Так, особенно, беспокоит стяжка пола, как наиболее трудоемкая операция. Какова нагрузочная способность перекрытия для возможной процедуры выравнивания полов и нужно-ли это будет делать?Это касается и стен, и потолков. Возможно, нужно запросить рекомендации Застройщика по применению материалов для завершению отделки. Если эта тема в форуме уже есть, прошу ссылку. Если нет, то, на мой взгляд, следует создать тему обсуждения финишной отделки и рекомендаций специалистов АСК по применению материалов и технологий.
Гость
567 - 19.04.2013 - 18:22
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
ой как здорово !можно я с ДВ лодочку подводную привезу для личных целей )))))
можно-можно.... только простую, дизельную... без ядреных реакторов и ракетоторпед. Мы же за нераспространение распространенного!
568 - 20.04.2013 - 12:41
566-GL2_209 >По факту обычно выравнивать нужно всё - полы, потолки, стены..Материалами, которые Вы сами выберете (ну или Ваш прораб Вам посоветует), а АСК до этого какое дело? Не бойтесь, пол под вашей стяжкой не проломится)))
Гость
569 - 21.04.2013 - 12:30
Но мы покупаем квартиру в стадии "предчистовая отделка"...Согласно СНИП после этого можно клеить обои и ложить ломинат!?
Гость
570 - 21.04.2013 - 14:56
вообще то нет там не какой предчистовой отделки голяк полный. нам так сказали ...и делать там не переделать .
несколько показательных квартир и всё .те уже давно выкуплены.
571 - 21.04.2013 - 15:27
569-GL2_209 >ну вот вы когда зайдете в свою квартиру, то и увидите, можно в ней сразу "ложить ламинат" или нет..)
зы. У моего мужа сейчас в одной из ремонтируемых квартир на Московской бригада стены выравнивает...перепад 7(!) см....А тоже типа "предчистовая"...
Гость
572 - 21.04.2013 - 17:17
GL2_209 на сайте АСК почитайте http://ask-yug.com/obektyi/zhiloy-kompleks-voskhod.html там же проектная декларация.
Гость
573 - 22.04.2013 - 08:05
Сделают абы как, для галочки, всеровно все переделывать.
Гость
574 - 22.04.2013 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
...перепад 7(!) см....А тоже типа "предчистовая"...
вот-вот....
У каждого свое понимание предчистовой отделки. Кому-то и эти 7 см не в тягость - наклеят обои и будут сдавать квартиру. А кому-то и 2 см - глаз режет, выравнивать будут.
С точки зрения строителей - стены оштукатурены, стяжка уложена - все! Есть предчистовая отделка! Как оштукатурено...., как уложено.... - вопрос десятый, главное, что есть..., материал израсходован, смета освоена, работа принята, акты составлены, ЗП выплачена - так что отвяньте!
А с точки зрения жильца - эту предчистовую еще ровнять и ровнять надо... Даже если штуркатурка и стяжка лежат ровным слоем, то пара плоскостей, идущих на конус, портят всю картинку.
Гость
575 - 22.04.2013 - 13:55
Звонил менеджер, открыли продажи парковочных мест)
Гость
576 - 23.04.2013 - 06:19
могу продать своё место на парковке. машины нет )))))))
Гость
577 - 23.04.2013 - 07:13
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
могу продать своё место на парковке. машины нет )))))))
А вы думаете там очередь стоит от 450000 руб?
Гость
578 - 23.04.2013 - 07:56
Учитывая, что в проектной декларации отсутствует раздел по системам противопожарной сигнализации, автоматического пожаротушения проектом не предусмотрено (что очень странно для элитной многоэтажки?)! Подтверждение тому и отсутствие стен на автостоянке, поскольку требования по проектированию САПТ предъявляются к закрытому пространству. Возгорание любой автомашины повлекут за собой эффект домино. Не знаю, как
Гость
579 - 23.04.2013 - 07:57
такой проект прошел экспертизу...
Гость
580 - 23.04.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
элитной многоэтажки
. ???
Гость
581 - 23.04.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 элитной многоэтажки .
???
вот именно!
С чего Вы, GL2_209, решили что наша сараюшка - элитная многоэтажка?! Только потому, что так указал застройщик в рекламных проспектах? Да бросьте....! Сказать можно все что угодно. Надо смотреть на реалии.
Элитное жилье стоит от 50 тыр за метр, а у нас от 36...
Мы имеем обычное строение, может быть несколько улучшенной планировки, может быть в несколько необычном месте, но не более того. И ожидать надо соответствующе...., не надеясь на суперкачество, суперпроект и суперматериалы. Чтобы не разочароваться потом, при въезде в квартиру.
Гость
582 - 23.04.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
могу продать своё место на парковке. машины нет )))))))
asus13, Вы что, место на парковке купили, что ли??
>:-0
Гость
583 - 23.04.2013 - 09:44
[em]pilot_811
С чего Вы, GL2_209, решили что наша сараюшка - элитная многоэтажка?!

Возможно, 36 тыр. это в Провансе. А в Восходе, когда я брал. было 42 тыр с 1 по 8 этаж и 41 тыр-выше 8 этажа за один мэр.
Гость
584 - 23.04.2013 - 10:17
Вы просто брали позже,я в Восходе брала за 34 м2 с котлована. Коридор на 10 квартир, причем однушки и двушки, больше будет смахивать на общежитие
Гость
585 - 23.04.2013 - 10:44
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Учитывая, что в проектной декларации отсутствует раздел по системам противопожарной сигнализации, автоматического пожаротушения проектом не предусмотрено (что очень странно для элитной многоэтажки?)! Подтверждение тому и отсутствие стен на автостоянке, поскольку требования по проектированию САПТ предъявляются к закрытому пространству. Возгорание любой автомашины повлекут за собой эффект домино. Не знаю, как
я просто предлагаю)))))
Гость
586 - 23.04.2013 - 11:22
Ну вы же пишите "свое место"
587 - 23.04.2013 - 19:05
Кстати, сейчас живу в блочке, так даже у нас есть система пожаротушения и квартир на площадке (к слову, огромной) всего 6...Так что я вообще в "элитном" живу, да) Так мы еще всю территорию огородили, на въезде консьержку посадили, чтоб кто ни попадя не заезжал, и клумбы розами позасадили..))
Гость
588 - 24.04.2013 - 07:16
всем привет,по поводу 10ти квартир на этаж,это конечно не очень радует,сейчас делаю ремонт в квартире на кубанской набережной в брингантине,элитный дом,машину потавить не где,разехатся не реально,на этоже 4 квартиры дверь в дверь,ходят бочком по утрам!!! у нас будет одна проблема,уехать на лифте!!!
Гость
589 - 24.04.2013 - 07:49
Одно радует у нас 2 лифта ( если только ломаться не будут), один из них грузовой, ну если что будем очередь занимать с вечера или заниматься спортом. А насчет парковки оборзели, когда покупали говорили 300 тыс. руб., но аппетиты растут.На 40 лет Победы дому 2 года, а на парковке все продаются места, и все пишут скидка. Поэтому люди и ставят машины на клумбы и тратуары, а не на стоянку за такие деньги, и это еще не окончательно,потом будут поборы за уборку, за охрану, за освещение и т.д. и т.п.
Гость
590 - 24.04.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
...у нас есть система пожаротушения ...
система пожаротушения или пожарной сигнализации??
Это, как говорится, две большие разницы. Надо понимать, о чем мы говорим и что имеем ввиду.

Системы пожаротушения, как таковой, именно - тушения - в квартирах нигде не устанавливается. Потому как это разводка воды по потолку, установка спринклеров и пр. ерунды.
А еще там бывают ложные срабатывания!!!! Я на работе попадал 2 раза - прикольно, просто офигеть!!!! Начинает лить и пока ее остановишь - минут 15-20 пройдет (и это при условии, что ты знаешь, где стоит пожарный насос и у тебя есть ключик от этого помещения, и ты знаешь, какой рубильник надо выключить и какой кран перекрыть), за это время можно весь стояк пролить с 16 этажа до парковки.

Максимум, что делают в жилых домах - система пожарной сигнализации и дымоудаления. Нужны они или нет - вопрос спорный. Хуже не будет, это однозначно. Но будет неудобно - это тоже однозначно! Как поставить подвесной потолок - ???? Вот и первый вопрос.....
Но и это делают в домах, которые "под ключ". В домах со стройвариантом сигнализацию не делают - только систему дымоудаления.

У меня на Аверкиева, в домах Кубанской марки, тоже есть система сигнализации - в комнате и в прихожке стоят датчики (при чем в прихожке сразу три штуки!!!, через 0,5 м, на одной линии (на фига - непонятно). Даже красный огонек в них горит - типа, работает. А в подъезде установлена система дымоудаления - под потолком лючок с решеткой и за ним мощный вентилятор - в случае чего - лючок автоматически открывается и будет дым с площадки вытягивать. А сигналка, типа, сообщит мне, что где-то в квартире у меня пожар (я же могу и не заметить!) и что пора слинять из квартиры, захватив самое ценное.
Гость
591 - 24.04.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
..... больше будет смахивать на общежитие
Вот!!!!
Вот правильное определение статуса нашего дома!!!!!
Общежитие!!!!
Со всеми вытекающими последствиями и ситуациями! Положительными и отрицательными.

А по большому счету, неважно, сколько квартир на этаже, 10 или 4. Все зависит от людей, какие люди, такая и жизнь будет.
Я как-то жил в одном доме, весь подъезд (20 квартир) был такой дружный, что дети весь день гуляли по соседям, порой находил их вечером у кого-то, а они уже спят - на руках домой относил. Или несешь кого-то чужого домой, а на обратном пути своего забираешь. Двери практически не запирались, кроме подъездной.
Но это было давно, 20 лет тому назад, и не здесь. Сейчас, конечно же, стало сложнее... хуже, я считаю.... Надо быть ближе друг другу, общаться, знакомиться и тогда всем будет легче.
Гость
592 - 24.04.2013 - 11:20
... Надо быть ближе друг другу, общаться, знакомиться и тогда всем будет легче. [/quote]Поддерживаю!
Гость
593 - 24.04.2013 - 18:28
я всегда за,а то живу в 16ти этажке,даже на площадке из4 кв ни кого не знаю
Гость
594 - 25.04.2013 - 04:45
а у нас дома новые строят с гвл стенами. нет соли соседи тут же отвечают возьмите нашу. вот где дружно живут.
правда плюются от такого новшества. за кв м от 60 до 80 тр .
в Краснодаре еще очень и очень низкие цены на квартиры.
Гость
595 - 25.04.2013 - 06:58
Вообще-то, вопрос по АСПТ поднимался не относительно квартир, а относительно автостоянок. Стоимость ожидается высокой, как я понял, но условия не обеспечивают сохранность авто из-за невозможности установок систем автоматического пожаротушения. За такие деньги лучше купить индивидуальный гараж. При такой плотности размещения авто охрана не сможет обеспечить тушение. На днях у нас во дворе ночью сгорело несколько авто из-за возгорания одной машины. Сейчас и во дворах машины не растащить, в случае чего!
Гость
596 - 25.04.2013 - 09:41
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
за кв м от 60 до 80 тр
Ничего себе, как в Москве
Гость
597 - 25.04.2013 - 11:40
так у нас и цены такие же. только зарплаты очень маленькие ващи скоро догонят )))))
Гость
598 - 25.04.2013 - 11:56
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Вообще-то, вопрос по АСПТ поднимался не относительно квартир, а относительно автостоянок. ....
При такой плотности размещения авто .....
Семён Семёныч....!!!!!
Простите великодушно!
Мартышка к старости слаба глазами стала....

по плотности...
Был несколько раз в подобных стоянках поздно вечером или ночью - не сказал бы, что там плотно все заставлено.... 30-40% мест заполнено, остальные пустуют. Стоимость же там тоже различается, цена указана - ОТ.... Ближе к выезду - дороже, в углах - дешевле... Так что на стоянках выкупаются в первую очередь "дешевые" места. Там-то плотность какая-никакая будет, кто-то может и будет рядом стоять, а в целом - очень даже неплотно стоять будут.
Кому денег не жалко, тот вообще может оказаться один в ряду.... напротив выезда... возле будки охранника.
Гость
599 - 25.04.2013 - 12:30
за эту цену реально купить рядом гараж.Я купила в октябре 24 м2 капитальный гараж за 280 тыс руб.
Гость
600 - 25.04.2013 - 18:22
В АСК,наверное,блинов объелись что установили минимум 450 т.р. за стоянку :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены