К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
1961 - 19.03.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
«Вы знаете, что такое – застройщики?», [...] Теперь застройщиков все чаще называют девелоперами, но считать их жуликами от этого не перестали. И у россиян есть на то основания – особенно у тех, кто когда-либо подписывал договор о долевом участие в строительстве.
Полностью с Вами согласен! Именно потому и надо тщательно читать, читать и ещё раз читать договор. Но, я бы не равнял всех "под одну гребёнку". Уже говорил, повторюсь - прежде чем купить у этого застройщика, я поговорил с людьми, купившими предыдущие дома у этого застройика, сходил и посмотрел на эти дома. И, мне искренне не понятно - почему так не сделали остальные?
Гость
1962 - 19.03.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Привет, соседи! С сентября читаю наш форум, т.к. именно в сентябре купила квартиру в нашем доме! И Вот получила долгожданные ключи и решила наконец-то зарегистрироваться и пообщаться с новыми соседями) У меня 1 литер, 3 подъезд, 10 этаж! как и у большинства, площадь увеличилась на 1 кв.м., но я только рада, лишний метр мне не помешает) перемерила, все в порядке. И это кстати вполне законно, у меня подруга юрист сразу смотря мой договор сказала , что готовься к увеличению площади, нормальная ситуация. У меня у брата в Питере в трешке площадь на 5 кв.м. увеличилась, где-то надо найти 350т.р., если вам от этого немного легче)) Товарищи, наш застройщик один из самых надежных в городе на данный момент, кроме того он работает сейчас на свою репутацию, т.к. сравнительно недавно на рынке и активно растет и развивается. Не беспокойтесь раньше времени, получите ключи- проверите и решите что делать дальше! Хотя я сомневаюсь , что у вас будет повод обращаться в суд. Давайте лучше порадуемся , что нам сдали дом вовремя и поговорим , например, о предстоящем ремонте! У меня вот от нынешних цен в Леруа, Оби и прочих сетях волосы на голове дыбом! посоветуйте , может кто знает, где купить качественные и недорогие материалы и мебель, может отечественного производства?
Мебель я присматриваю в магазине Столплит (на Тургеневском шоссе), там вполне демократичные цены. Отделочные материалы дешевле чем в Леруа пока не видела... Есть недорогие цены в интернет-магазинах, но в этой ситуации я им не очень доверяю, предпочитаю лично посмотреть, пощупать...
Гость
1963 - 19.03.2015 - 16:07
miskam,напишите где Ваша квартира,и тогда узнаем Ваших соседей.Зря Вы со мной по соседству не хотите:))Мы как соседи вообще "золотые".Ни с кем не общаемся,гостей не созываем,музыку громко не слушаем.Как раз такие добродушные люди как Вы потом покоя не дают постоянными гульками и другим шумом.
Гость
1965 - 19.03.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sveta Привет, соседи! С сентября читаю наш форум, т.к. именно в сентябре купила квартиру в нашем доме! И Вот получила долгожданные ключи и решила наконец-то зарегистрироваться и пообщаться с новыми соседями) У меня 1 литер, 3 подъезд, 10 этаж! как и у большинства, площадь увеличилась на 1 кв.м., но я только рада, лишний метр мне не помешает) перемерила, все в порядке. И это кстати вполне законно, у меня подруга юрист сразу смотря мой договор сказала , что готовься к увеличению площади, нормальная ситуация. У меня у брата в Питере в трешке площадь на 5 кв.м. увеличилась, где-то надо найти 350т.р., если вам от этого немного легче)) Товарищи, наш застройщик один из самых надежных в городе на данный момент, кроме того он работает сейчас на свою репутацию, т.к. сравнительно недавно на рынке и активно растет и развивается. Не беспокойтесь раньше времени, получите ключи- проверите и решите что делать дальше! Хотя я сомневаюсь , что у вас будет повод обращаться в суд. Давайте лучше порадуемся , что нам сдали дом вовремя и поговорим , например, о предстоящем ремонте! У меня вот от нынешних цен в Леруа, Оби и прочих сетях волосы на голове дыбом! посоветуйте , может кто знает, где купить качественные и недорогие материалы и мебель, может отечественного производства? Мебель я присматриваю в магазине Столплит (на Тургеневском шоссе), там вполне демократичные цены. Отделочные материалы дешевле чем в Леруа пока не видела... Есть недорогие цены в интернет-магазинах, но в этой ситуации я им не очень доверяю, предпочитаю лично посмотреть, пощупать...
Спасибо! да я тоже интернету особо не доверяю..да и хочется видеть товар вживую. А на сенном не были? говорят там дешевле чем в том же Леруа
Гость
1967 - 19.03.2015 - 16:11
Странно,порядок выдачи опять поменялся. 3-1-2.
В общем 2му больше всех повезло, будем замыкающим звеном))
Гость
1970 - 19.03.2015 - 16:19
1973-Слава56 > отвечаю..
1) К застройщику не имею никакого отношения, кроме как договорных "застройщик/дольщик". Если у Вас есть в этом сомнения, предлагаю пари! ) Предметом пари можем выбрать что-нить из сантехники, например хороший унитаз (новый) )) Я с удовольствием докажу Вам, что я не работник ЕИС и каких-либо родственно-денежно-итомуподобной заинтересованности не имею )) Готовы?
2) Почему вы паникуете, что не сдали 2 литер? Сдаются одновременно все литеры, по мере готовности технической документации на квартиры. Опять таки, если Вы хотите МНЕ возвразить - не утруждайтесь, просто прозвоните в офис.. Телефон помните?
3)В данной ситуации дольщикам нужно ждать звонка от застройщика, либо прозвонить самостоятельно (как это сделал я). Далее дольщик по уже указанной схеме получает ключи от квартиры, и по желанию проводит замеры, оценивает качество квартиры и т.д. Если его что-либо не устраивает - то недочеты указывается в акте приема-передачи. Далее застройщик устраняет эти недочеты, и Вы снова идите на приемку квартиры. Ну вроде ж все просто..
Подчеркну, на форуме не высказался еще никто, что не совпала площадь указанная БТИ с реальными самостоятельными замерами. Не высказался никто, что есть какие-то косяки в квартире, типа надуманными вами снесенными стенами и треснутыми стеклами..
Опять закончил...ага..)
Гость
1971 - 19.03.2015 - 16:21
Александр77 и Слава56 - вы до сих пор не заметили, что кроме вас тут одни враги, и представители застройщика, которые всех обманывают? Так может вам через личные сообщения между собой общаться и оставить всех "представителей застройщика" общаться между собой?))
Гость
1972 - 19.03.2015 - 16:22
Народ,кто боится нашего соседства,так мы со Славой,как я поняла из одного литера.Так что трепещите:)))
Гость
1973 - 19.03.2015 - 16:25
а соседи то добрые у меня смотрю))) в общем, спасибо помогли))))))
Гость
1975 - 19.03.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
miskam,напишите где Ваша квартира,и тогда узнаем Ваших соседей.Зря Вы со мной по соседству не хотите:))Мы как соседи вообще "золотые".Ни с кем не общаемся,гостей не созываем,музыку громко не слушаем.Как раз такие добродушные люди как Вы потом покоя не дают постоянными гульками и другим шумом.
Я буду жить в 1 литере , 1 подъезде, 12 этаж, квартира 70.
Я бы постеснялся назвать себя добродушным, хотя всячески хотел бы к этому стремиться)
Вы "золотые соседи"? Ни скем не общаемся, гостей не созываем...
ага...знаю таких)) Вечно глаза в пол, в лучшем случае буркнут в ответ на приветствие. К таким соседям и за солью то не зайдешь, и помощи в крайнем случае не попросишь.. А мой дед всегда говорил - соседи, они иногда главнее и важнее родственников! Потому что именно соседи первыми приходят на помощь в тяжелые моменты. А вот золотые соседи, боюсь, даже 02 не наберут, экономя батарейку на телефоне, если в соседскую дверь будут ломиться с монтировкой.. ага..
Гость
1976 - 19.03.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
1973-Слава56 > отвечаю.. 1) К застройщику не имею никакого отношения, кроме как договорных "застройщик/дольщик". Если у Вас есть в этом сомнения, предлагаю пари! ) Предметом пари можем выбрать что-нить из сантехники, например хороший унитаз (новый) )) Я с удовольствием докажу Вам, что я не работник ЕИС и каких-либо родственно-денежно-итомуподобной заинтересованности не имею )) Готовы? 2) Почему вы паникуете, что не сдали 2 литер? Сдаются одновременно все литеры, по мере готовности технической документации на квартиры. Опять таки, если Вы хотите МНЕ возвразить - не утруждайтесь, просто прозвоните в офис.. Телефон помните? 3)В данной ситуации дольщикам нужно ждать звонка от застройщика, либо прозвонить самостоятельно (как это сделал я). Далее дольщик по уже указанной схеме получает ключи от квартиры, и по желанию проводит замеры, оценивает качество квартиры и т.д. Если его что-либо не устраивает - то недочеты указывается в акте приема-передачи. Далее застройщик устраняет эти недочеты, и Вы снова идите на приемку квартиры. Ну вроде ж все просто.. Подчеркну, на форуме не высказался еще никто, что не совпала площадь указанная БТИ с реальными самостоятельными замерами. Не высказался никто, что есть какие-то косяки в квартире, типа надуманными вами снесенными стенами и треснутыми стеклами.. Опять закончил...ага..)
Вы хотите сказать что 2 и 3 литер успеют сдать всем до 15 апреля??? Потому что если до 15 апреля не сдадут то уже бестолков что-либо будет писать в акте приеме передач потому что в случае серьезных недостатков юристы застройщика ссылаясь на то,что два месяца прошло не дадут это сделать!!! И ничего по закону ни сделаешь!!!
Гость
1977 - 19.03.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Кому-то не нравится 2-этажное здание во дворе....кто-то в шоке от пенопластовых заглушек межэтажных швов.. кому-то мешают зараннее спроектированные балконы...и т.д. Лично меня пока что все устраивает! Сдается ЖК в срок, письмо получил, раннее квартиру осмотрел - претензий не вижу. Да, увеличилась площадь у меня на 0,82 - но опять таки для меня это скорее плюс нежели минус. Вот представляю сколько шороху бы было, если ваши площади уменьшились бы на 1 - 2 квадрата...и возвратным деньгам думаю не рады были бы. Я предварительно промер своей квартиры делал еще месяца 2 назад, и у меня тогда получалась квадратура чуть больше.Я втихаря радовался, думая что будет нахалявку)) Вообщем к чему я веду - меня на данный момент все устраивает! Единственно, что меня сильно огорчит - так это если моими соседями будут "Екатерина" и "Слава56". Как-то не хочется опыляться от них постоянным негативом, пессимизмом и занудностью. У меня всё. )


отлтчно сказанно
Гость
1978 - 19.03.2015 - 16:30
Ну вот Вас всех успокою.Все кто Вам не нравится из 2 литера:))
Гость
1979 - 19.03.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
а соседи то добрые у меня смотрю))) в общем, спасибо помогли))))))
Не переживайте. Тут такое уже не в первый раз. В прошлый раз модератор разобрался - и поудалял сообщения тролей.
Гость
1980 - 19.03.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Я буду жить в 1 литере , 1 подъезде, 12 этаж, квартира 70.
Эх, не 2-й подъезд как у меня, и не 11-й этаж. Хотя, кто мне мешает взять бутылку коньяка, палку колбасы и диск с дискотекой 90-х ... и придти в гости?
Гость
1981 - 19.03.2015 - 16:43
А я в первом литере,в первом подъезде,3 этаж..Кто рядом??..что-то ни одного соседа не образовалось...сама с собой я там,что ли??
Гость
1982 - 19.03.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
Странно,порядок выдачи опять поменялся. 3-1-2. В общем 2му больше всех повезло, будем замыкающим звеном))
Откуда такие сведения?
Гость
1983 - 19.03.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
1973-Слава56 > отвечаю.. [...] Я с удовольствием докажу Вам, что я не работник ЕИС и каких-либо родственно-денежно-итомуподобной заинтересованности не имею ))
Вы немножко перепутали. Со слов 56-го главный представитель застройщика - это я :)
Гость
1984 - 19.03.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
Странно,порядок выдачи опять поменялся. 3-1-2. В общем 2му больше всех повезло, будем замыкающим звеном))
))) Так откуда вы это узнали?)))
Гость
1985 - 19.03.2015 - 16:49
Да уж, уже какая-то белеберда на форуме пошла. Давайте не будем оскорблять друг друга и заранее настраиваться на плохих соседей. Время ещё есть,конечно волнуются все те,кто ещё не получил ключи и это понятно. Т.к. обманывают сплошь и рядом и народ у нас уже остерегается всего. И говорить,что в каком то литере живёт "добро", а в каком-то "зло" как-то не серьёзно)))).
Гость
1986 - 19.03.2015 - 16:49
У Сергея 1973 в соседнем кабинете?)
Гость
1987 - 19.03.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Хотя, кто мне мешает взять бутылку коньяка, палку колбасы и диск с дискотекой 90-х ... и придти в гости?
бгггхх..))) Бери пару!!! ээээ.... я про диски)) и вот эту, плиз...И сноооова седаааая ночь.. *пою*
Гость
1988 - 19.03.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miss A Странно,порядок выдачи опять поменялся. 3-1-2. В общем 2му больше всех повезло, будем замыкающим звеном)) Откуда такие сведения?

От застройщика естественно.
Гость
1989 - 19.03.2015 - 16:52
Сначала:
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!!
Потом:
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Потому что если до 15 апреля не сдадут то уже бестолков что-либо будет писать в акте приеме передач потому что в случае серьезных недостатков юристы застройщика ссылаясь на то,что два месяца прошло не дадут это сделать!!!
Вы, пожалуйста, определитесь - когда нужно бежать - сейчас, или до 15-го апреля :)
Гость
1990 - 19.03.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей1973 Цитата: Сообщение от miss A Странно,порядок выдачи опять поменялся. 3-1-2. В общем 2му больше всех повезло, будем замыкающим звеном)) Откуда такие сведения? От застройщика естественно.
когда и по какому телефону?
Гость
1991 - 19.03.2015 - 16:54
Сегодня,время не засекала)))) по 8800, по др номеру не берут трубку
Гость
1992 - 19.03.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Бери пару!!! ээээ.... я про диски))
Две диски? Намёк понял :)

Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
и вот эту, плиз...И сноооова седаааая ночь.. *пою*
А ещё "бухгалтер...", "Атас"...
Гость
1993 - 19.03.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
У Сергея 1973 в соседнем кабинете?)
Ага, конечно у Сергея)))когда курить выходили в перерыв)))
Ржунемогу))
Гость
1994 - 19.03.2015 - 16:57
2 литер, 1 подъезд, 5 этаж - соседи есть?
Гость
1995 - 19.03.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
Сегодня,время не засекала)))) по 8800, по др номеру не берут трубку
Вы там тролли наверное подумали по каким то причинам,что мы из 2 литера и решили сделать так что бы мы не воспользовались своими правами?))) глупо))) и снова вы народ обманули-целый литер обманули!!! Где порядочность застройщика??? Вот ее и проявление!!!Теперь целый литер будет еще сильней злится)))) У вас же клиенты сбегут к другим?) вот насмешили)))
Гость
1996 - 19.03.2015 - 17:00
Слава56, я надеюсь, у вас не 1 подъезд и 5 этаж?
Гость
1997 - 19.03.2015 - 17:01
Слава56,а Вы из какого подъезда?
Гость
1998 - 19.03.2015 - 17:01
Похоже тролли от застройщика и тролли от риэлтера ссорятся...
Гость
1999 - 19.03.2015 - 17:05
56-й не скажет свой подъезд/этаж. Он не дольщик.
Гость
2000 - 19.03.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
56-й не скажет свой подъезд/этаж. Он не дольщик.
Судя по всему - вы правы))
Гость
2001 - 19.03.2015 - 17:07
[quote=Слава56;38386463] Цитата: Сообщение вот miss A Сегодня,время не засекала)))) по 8800, по др номеру не берут трубку Вы там тролли наверное подумали по каким то причинам,что мы из 2 литера и решили сделать так что бы мы не воспользовались своими правами?))) глупо))) и снова вы народ обманули-целый литер обманули!!! Где порядочность застройщика??? Вот ее и проявление!!!Теперь целый литер будет еще сильней злится)))) У
вас же клиенты сбегут к другим?) вот насмешили))) [/quote

Опа, видимо и до меня черед дошел))) Какой большой коллектив у ЕИС оказывается)))
Гость
2002 - 19.03.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
Опа, видимо и до меня черед дошел))) Какой большой коллектив у ЕИС оказывается)))
miss A, я чуть раньше говорил - таджиков со стройки подвезём. Вы случайно не таджик со стройки? :)
Гость
2003 - 19.03.2015 - 17:12
А почему некоторые пользователи пишут сообщения с одного ip адреса?
Гость
2004 - 19.03.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
А почему некоторые пользователи пишут сообщения с одного ip адреса?
Это уже интересно)) Кто пишет с одного адреса?
Гость
2005 - 19.03.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
А почему некоторые пользователи пишут сообщения с одного ip адреса?
например?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены