К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
1481 - 26.02.2015 - 13:56
О!
кому-то манагеры мозги промыли...
К сожалению действительность такова как пишут. С января ключами пугают, во дворе здание само выросло вместо детских площадок и стоянки авто, так ещё с площадью непонятки.
А есть ли разрешения на ввод электричества воды тепла отвода канализации внятно ни кто не сказал когда будет. А в остальном все здорово!
Гость
1483 - 26.02.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
К сожалению действительность такова как пишут...
Прежде всего, есть договор, в котором многое прописано. Сроков по договору ни кто пока ещё не нарушил, так что рассуждать про ключи и разрешения ещё преждевременно. Да, дом на картинке (или макете в офисе застройщика) и построенный дом несколько различаются. Но, прописанные в договорах квартиры они же есть. И про площадь в договоре всё написано чётко и ясно. Если у Вас какие то "непонятки" - Вы, пожалуйста, сформулируйте их, и озвучьте. Не держите в себе :)
Гость
1484 - 26.02.2015 - 17:31
Когда мы покупали эти дома еще не были построены,что толку на другие смотреть? Вам бы такие "халявные" деньги.У кого денег много,они либо в центре покупают,или в "Седьмом континенте" и подобных ему ценах. ЭТО БЫЛО САМОЕ БЮДЖЕТНОЕ ЖИЛЬЕ в ФМР.Дешевле просто не было.Были бы деньги нафиг бы эту фигню не взяли.
Гость
1485 - 26.02.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Когда мы покупали эти дома еще не были построены,что толку на другие смотреть? Вам бы такие "халявные" деньги.У кого денег много,они либо в центре покупают,или в "Седьмом континенте" и подобных ему ценах. ЭТО БЫЛО САМОЕ БЮДЖЕТНОЕ ЖИЛЬЕ в ФМР.Дешевле просто не было.Были бы деньги нафиг бы эту фигню не взяли.
да хватит ныть вам уже каждое ваше сообщение один негатив если вы тут собиретесь жить....... как можно гнобить дом в котором будете жить...... ваши коменты почитать бедные ваши соседи надеюсь вы в другом литере от меняжить будете
Гость
1486 - 26.02.2015 - 19:32
кашабака
Гость
1487 - 26.02.2015 - 21:24
Читаю и удивляюсь, как можно будет жить в доме который уже ненавидишь?ну не нравиться продай а то ведь придется потратить еще пол ляма на обустройство фигни , что странно.
а по поводу цен , ну не намного цены стройтека , мегаальянса и и ЧФИ отличались от нашего
Гость
1488 - 26.02.2015 - 21:44
Да и квартиру свою видел , заходил, смотрел
Планировка как и ХОТЕЛ при покупке. А метраж если будет больше то только лучше тем более что доплачивать по старой цене.
Гость
1489 - 26.02.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Когда мы покупали эти дома еще не были построены,что толку на другие смотреть?
Интересно, кроме Еекатерины никто больше не понимает - зачем смотреть предыдущие дома застройщика?
1490 - 26.02.2015 - 22:02
Мы смотрели:)))
Гость
1491 - 26.02.2015 - 22:37
По фоткам все низко бюджетно и не аккуратно, хотел приобрести квартиру у этого застройщика, а теперь большой вопрос, стоит ли?! Еще и штукатурки на стенах не будет, череновой вариант что-ли? Без отделки совсем?
Гость
1492 - 26.02.2015 - 22:41
Можно посмотреть по другому-квартира подготовлена к ремонту. Под себя любимого проводку, розетки и т.д.
Гость
1493 - 26.02.2015 - 23:17
Вопрос к1506-Russ123 > А вы квартиру выбираете по фоткам или сначала смотрите документы, договора, подьездные пути, окресности итд
Гость
1494 - 26.02.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Russ123 Посмотреть сообщение
По фоткам все низко бюджетно и не аккуратно...
О, реально троли потянулись...
Гость
1495 - 27.02.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
ЭТО БЫЛО САМОЕ БЮДЖЕТНОЕ ЖИЛЬЕ в ФМР.Дешевле просто не было.
На сколько знаю, ФМР не входит в число самых дешёвых районов города. Наоборот, он входит в число наиболее дорогих районов :) И цены там соответствующие - высокие. Вот если брать квартиру где то через речку от Тлюстенхабля, или за объездной - то дешевле будет. Хотите дешевле - смотрите на Восточно-кругликовскую, на Энку... Зачем жаловаться "мы в самом дорогом районе взяли самое дешёвое жильё"?
Гость
1496 - 27.02.2015 - 08:23
На самом деле этот неготив пошел весь из за того что ключи не дают! Все в обидах непонятных, недовольствах! Мое мнение такое, в договоре написали март, вот как март кончится тогда и можно жаловаться, а площадь если больше то больше, лишь бы это реально было, а не на кручено!
Гость
1497 - 27.02.2015 - 09:06
я видлела квартиры в которых есть "ремонтик" у другого застройщика.....скажу честно лучше совсем без ремонта,чем такой.....линолеум как бумага.....все сделано тяп-ляп.....
Гость
1498 - 27.02.2015 - 09:11
Недовольные соседи! О какой задержке может идти речь, если у всех в договоре указан срок - 1 кв. 2015 г.? Так и скажите, что очень надеялись на более ранний срок сдачи дома, наслушавшись своих менеджеров по продаже, которые обещали, что дом вот-вот-вот уже будет полностью готов.. и сейчас просто сильно расстроились, что не получили ключики под новый год! Нет отделки - так и отличненько! Перенес стеночку, сдвинул дверной проем, перепланировочку кто если желает.. электропроводочку зафигачил как положено, под себя, заранее кабеля под инет, под сплит вывод спрятал под штукатуркой! Тем более редкий застройщик делает качественную отделку, если стоимость метра квартиры адекватна. А так зашел - и все сам, все сам, знаешь, что делал хорошо, для себя..
Гость
1499 - 27.02.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Arevik84 Посмотреть сообщение
скажу честно лучше совсем без ремонта,чем такой.....
С тем, что "стандартный ремонт от застройщика" в квартирах эконом-класса просто не бывает - с этим на 100% согласен. Ситуации разные бывают. Кто то хочет как можно быстрее получить квартиру с любым ремонтом (лишь бы жить можно было), въехать в неё (что бы не платить за съёмное жильлё) и постепенно переделать под себя (закрыть одну комнату, прошибить стены под проводку, постелить ламинат вместо линолеума, натятуть потолки...) Да, с одной стороны он переплатил столько то за тот ремонт, который потом сам и разрушит. Но, с другой, он скономил на том, что не платит за съёмную квартиру. Или, у кого то денег "не густо" - может и выгоднее с хоть каким то ремонтом взять, годик/два денег на хороший ремонт подкопить. А кому то (например, мне) дешевле ремонт самому делать. Вот, хочется жене унитаз "в цветочек" (мечта с детства). Да и вряд ли кто угадает с цветом плитки для ванны, которая ей нравится. Розеток же, как всегда, будет не хватать - по мне надо сразу блоками не менее, чем по 5 штук устанавливать на каждой стене по два раза :)
Гость
1500 - 27.02.2015 - 10:07
С тем, что "стандартный ремонт от застройщика" в квартирах эконом-класса просто не бывает НОРМАЛЬНЫМ - с этим на 100% согласен
Гость
1501 - 27.02.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Димас_ас Посмотреть сообщение
На самом деле этот неготив пошел весь из за того что ключи не дают! Все в обидах непонятных, недовольствах! Мое мнение такое, в договоре написали март, вот как март кончится тогда и можно жаловаться, а площадь если больше то больше, лишь бы это реально было, а не на кручено!
Это люди такие.. и их много, пессимистов, неадекватных и вечно недовольных.. они хотят жить в других домах, не видя даже какой ужас там.. вот Вы же нормально воспринимаете, что ключи не дали, не раздуваете панику, не гнобите..
Гость
1502 - 27.02.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Димас_ас Посмотреть сообщение
На самом деле этот неготив пошел весь из за того что ключи не дают! Все в обидах непонятных, недовольствах! Мое мнение такое, в договоре написали март, вот как март кончится тогда и можно жаловаться, а площадь если больше то больше, лишь бы это реально было, а не на кручено!
полностью согласен
Гость
1503 - 27.02.2015 - 10:26
Но надежда на ключи пораньше не гаснет
Гость
1514 - 27.02.2015 - 13:08
Застройщик сказал, что в случае увеличения площади доплата дольщиком будет за каждый см. А в случае уменьшения , застройщик обязуется вернуть разницу сам.
Гость
1518 - 27.02.2015 - 13:50
вы обратите внимание некоторые сообщения удаляются....
Гость
1519 - 27.02.2015 - 14:07
это альтернативная реальность :)
Гость
1520 - 27.02.2015 - 14:24
Да нет это жизнь. Вот так взяли и стерли...
Гость
1521 - 27.02.2015 - 14:39
Отфильтровали ненужное,я тоже заметила)))
Гость
1522 - 27.02.2015 - 15:25
Потому что некоторые пользователи пишут посты, провоцирующие срач и ругань. Правильно, что удалили. Иначе бы сейчас на две страницы растянули разборки..
Гость
1523 - 27.02.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от shurik74 Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь, как можно будет жить в доме который уже ненавидишь?ну не нравиться продай а то ведь придется потратить еще пол ляма на обустройство фигни , что странно.а по поводу цен , ну не намного цены стройтека , мегаальянса и и ЧФИ отличались от нашего
МегаАльянс сдает дома без стяжки-штукатурки ,а по сравнению со Стройтеком Екатеринодар вообще бизнес-классом можно назвать.
Гость
1524 - 27.02.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Когда мы покупали эти дома еще не были построены,что толку на другие смотреть? Вам бы такие "халявные" деньги.У кого денег много,они либо в центре покупают,или в "Седьмом континенте" и подобных ему ценах. ЭТО БЫЛО САМОЕ БЮДЖЕТНОЕ ЖИЛЬЕ в ФМР.Дешевле просто не было.Были бы деньги нафиг бы эту фигню не взяли.
У Застройщика сейчас цена 55000м2 но выбора нет. Если у Вас этаж не 1 и не последний могу продать. Клиенты телефон оборвали. Звоните. тел. на сайте Екатеринодара
Гость
1525 - 27.02.2015 - 18:13
А это Стройтек.... ПОЛУЧИЛИ ИЗВЕЩЕНИЕ О ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА ПО УЛ. ИШУНИНА (2-Я ОЧЕРЕДЬ).
КАКОВО ЖЕ БЫЛО РАЗОЧАРОВАНИЕ ПОСЛЕ БЕГЛОГО ОСМОТРА ПРИНИМАЕМОЙ КВАРТИРЫ. ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ, ЧТО СТРОИЛИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, А САМОСТРОЙЩИКИ.
ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ ПЛАСТИКОВЫХ ИЗДЕЛИЙ (ПОДОКОННИКИ, РАМЫ, ДВЕРИ): ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, НЕТ РУЧЕК, НЕТ ФУРНИТУРЫ, В ПАКЕТАХ ТРЕЩИНЫ, СТЕКЛА ТРЕСНУТЫ. В ДВЕРЯХ ПРОЛОМАН ПЛАСТИК, ЗАЩИТНАЯ ЛЕНТА НА ПЛАСТИКЕ УЖЕ ТАК ВПАЯЛАСЬ В НЕГО, ЧТО ЕЕ НЕ СНЯТЬ. РАМЫ ВЫСТАВЛЕНЫ НЕ РОВНО. НЕТ КОЗЫРЬКОВ НАД РАМАМИ. ПОДОКОННИКИ ПОЦАРАПАНЫ. В ОБЩЕМ НАДО ПРОСТО ВСЕ МЕНЯТЬ.
ВСЕ ЧТО КАСАЕТСЯ СТЕН: ИЗ СТЕН ТОРЧАТ ЗАКЛАДНЫЕ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫСТУПИЛИ РЖАВЧИНОЙ НА ШТУКАТУРКЕ. СТЕНЫ ОШТУКАТУРЕНЫ ТАК, ЧТО ПЕРЕПАДЫ МЕЖДУ НИЗОМ И ВЕРХОМ СТЕН ОТ 3 ДО 6 СМ И ЭТО ПРИ ИХ ВЫСОТЕ В 2м70см. ВНЕШНИЕ СТЕНЫ МОКРЫЕ (ИЗНУТРИ). ПОСЛЕ СНЕГА И ДОЖДЯ С ПОТОЛКА НАЧАЛИ ВЫСТУПАТЬ ПОТЕКИ ВОДЫ. БЕТОННЫЕ КОЗЫРЬКИ НИЧЕМ НЕ ОБРАБОТАНЫ, НЕТ НИКАКОЙ ИХ ЗАЩИТЫ, ГИДРОИЗОЛЯЦИИ.
ВОЗДУХОВОДЫ СДЕЛАНЫ ОТВАТИТЕЛЬНО, НЕБРЕЖНО.
ОГРАЖДЕНИЕ НА БОЛЬШОМ БАЛКОНЕ НЕ ЗАКРЕПЛЕНО, СВАРЕНО ИЗ ЧАСТЕЙ (ШАТАЕТСЯ ТАК, ЧТО МОЖНО ПРИ ОБЛАКАЧИВАНИИ НА НЕГО ПРОСТО УПАСТЬ С 14 ЭТАЖА). ВХОДНЫЕ ДВЕРИ ВЫСТАВЛЕНЫ КРИВО И ЗАВАЛЕНЫ.
НАПИСАЛИ АКТ, УКАЗАЛИ НЕДОСТАТКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВИЗУАЛЬНО ОБНАРУЖЕНО. О СКРЫТЫХ СТАЛО ИЗВЕСТНО ПО ИСТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ.
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ «ВЫЛАВЛИВАЛИ» ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ПРИЕМ ЗАЯВОК ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ, А ПРОЩЕ ГОВОРЯ «КОСЯКОВ» ДОПУЩЕННЫХ ЗАСТРОЙЩИКОМ ЖИЛПРОМСТРОЙ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ «БИЗНЕС КВАРТИР». РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ. ВСЕ НЕДОСТАТКИ УСТРАНЯЕМ САМИ, ВКЛАДЫВАЕМ СВОИ ФИНАНСЫ. НИКТО И НЕ ДУМАЛ И НЕ ДУМАЕТ УСТРАНЯТЬ НЕДОСТАТКИ.
ОБРАЩАЛИСЬ К ГЛАВНОМУ ИНЖЕНЕРУ, РЕЗУЛЬТАТОВ НЕТ.
ЧТО ДЕЛАТЬ? ОСТАЕТСЯ, КАК В ПРЕЖНИЕ ВРЕМЕНА ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, СУДЫ И ОРГАНИЗАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ НАДЗОР, ЗА ТАКИМИ «ГОРЕ СТРОИТЕЛЯМИ».
Гость
1526 - 27.02.2015 - 22:21
Добрый вечер всем,ребята давайте жить дружно,хватит негатива.В марте ключи дадут,тогда будем все делать выводы,а пока....
Гость
1527 - 27.02.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Irena_77 Посмотреть сообщение
МегаАльянс сдает дома без стяжки-штукатурки...
Как уже говорил - всё на любителя. Знаю одного маньяка, который специально квартиру брал, в которой не было залитых полов и не стояли внутренние перегородки (типа - сам рисую стены, как хочу) . Он под полом прокладывал электрику! Если интересует - в нете такие маньяки ролики выкладывают. К тому же, сделал подогрев почти полов. Одно слово - маньяк.
Хотя, моё мнение - привёл ламинат, раскидал по полу, и спи спокойно...
Гость
1528 - 27.02.2015 - 22:38
Вот ссылка про электрику под полом - смотреть с 15:20 http://www.youtube.com/watch?v=L8VR7Ck1otE
Гость
1529 - 27.02.2015 - 23:41
Сегодня подруга моей дочери смотрела квартиры(свою и моей дочери) в 1 и 2 литерах...Осталась довольна-все ровно,чисто,особенно стяжка понравилась на полу,окна ,пластик--приличные,стены ровные...Пока все хорошо,понравилось,что много света во дворе,а цвет кирпича--еще больше освещает двор!1...Я была там 3 дня назад поздно вечером,ничего,конечно,толком не увидела(была только во дворе,в квартиру не заходила),но---....ооочень долго ехали от Тургенева,дороги подъездные--кошмар,конечно...и ,говорят,никаких дорог,асфальта и маршруток там не будет...во всяком случае,пока в нашем доме,или рядом,не поселится какая-нибудь шишка...На нагнетаю,но почему-то очень верится...
Гость
1530 - 28.02.2015 - 17:10
Шишек с обеих сторон на "Поле Чудес" полно, только они вместо дорог шлагбаумами и цепями на пультах нас отгораживают! На машине один путь, еще и пробки будут...
Гость
1531 - 28.02.2015 - 18:12
А если машины нет,или не всегда есть??...я уже думала--на такси до первой остановки троллейбуса..
Гость
1532 - 28.02.2015 - 19:15
Когда я узнавал про дорогу, мне рассказали , что дорогу по совхозной к нашему дому должен наш застройщик вместе с ЧФК делать, а он свои дома еще полгода-год будет строить. так что придется нам терпеть и вообще вряд ли наши три дома и шесть домов ЧФК город оставит без дороги. может даже магнит в этом плане кстати будет
Гость
1533 - 28.02.2015 - 20:20
Позади дома будет прямая дорога на кладбище--это единственное,что сделает город....остальное--на совести застройщика...Так что,красиво размеченные стояночки для авто--не навсегда...
Гость
1534 - 28.02.2015 - 21:57
[quote=КисаВася;38188952] Позади дома будет прямая дорога на кладбище--это единственное,что сделает город....
Да...жутковатые строки.Кстати,без машины до остановки можно и пешком.Но только в сухую погоду(в грязи утонете иначе) и только в дневное время.Кругом стройки,завалы мусора и стройматериалов,собаки.Вечером мимо них проходить не только страшно,но и опасно.Потом тело и не наидет никто...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены