К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
1921 - 19.03.2015 - 13:41
По приемке квартиры полезная статья
http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/1741/
Гость
1922 - 19.03.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
какая квартира? зайду на кофеек...
Я не против заходи 85 кв 9 эт ,могу налить и что покрепче ,заодно и здание обсудим.
Гость
1923 - 19.03.2015 - 13:50
Зайду. Алкоголь не употребляю...
Работают ли лифты ? грузовой, пассажирский?
Через 12 дней начинаем иски выставлять застройщику за просрочку?
Сумма иска расчитывается по 214 ФЗ плюс штраф50%
Но из практики судебной больше 100 не дают.
Гость
1924 - 19.03.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Да,люди которые заключали договор -где то что то не доглядели,но и юриста что бы проверять договор нанять не может каждый в силу плохого финансового положения!!!
По всем правилам троллинга – главную ложь ставим в середину сообщения...
Купить квартиру – это надо миллион. Не ужели, перед тем, как потратить миллион, и есть неуверенность в собственных силах, нет возможно найти пару-тройку тысяч на консультацию с юристом? Не верю :)
Гость
1925 - 19.03.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Зайду. Алкоголь не употребляю...Работают ли лифты ? грузовой, пассажирский?Через 12 дней начинаем иски выставлять застройщику за просрочку?Сумма иска расчитывается по 214 ФЗ плюс штраф50%Но из практики судебной больше 100 не дают.
Не все так просто... Застройщик умно поступил, разослав нам в начале февраля письмо о готовности дома. Теперь мы обязаны принять жилье в течение 2 месяцев после получения письма. Т.е., если звонить вызывать не будут, то мы сами туда должны пойти и потребовать акт, пока эти 2 месяца не закончились...
Гость
1926 - 19.03.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Зайду. Алкоголь не употребляю...
« Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! »
Михаил Афанасьевич Булгаков. Мастер и Маргарита
Гость
1927 - 19.03.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Еекатерина Посмотреть сообщение
Народ, радуйтесь, что ключи нам дают, причем в срок.
Золотые слова. Когда ходил фоткать наш дом, ходил мимо стройки. Вот, посмотрите: http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...y-stroitelstva Как видите, фоток после 13.07.2014 нет. Потому, как нет движения на стройке. И, сколько таких. Радоваться надо, что "проскочили".
Гость
1928 - 19.03.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
Застройщик умно поступил, разослав нам в начале февраля письмо о готовности дома. Теперь мы обязаны принять жилье в течение 2 месяцев после получения письма. Т.е., если звонить вызывать не будут, то мы сами туда должны пойти и потребовать акт, пока эти 2 месяца не закончились...
Можно тупо 2 месяца не приходить, тогда застройщик в одностороннем порядке составит акт передачи.
исходя из части 3 статьи 5 названного Федерального закона. "Право на расторжение договора в одностороннем порядке в случае просрочки внесения иных платежей, в том числе доплаты за увеличение общей площади жилого помещения, застройщику законом не предоставлено."
Гость
1929 - 19.03.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 Да,люди которые заключали договор -где то что то не доглядели,но и юриста что бы проверять договор нанять не может каждый в силу плохого финансового положения!!! По всем правилам троллинга – главную ложь ставим в середину сообщения... Купить квартиру – это надо миллион. Не ужели, перед тем, как потратить миллион, и есть неуверенность в собственных силах, нет возможно найти пару-тройку тысяч на консультацию с юристом? Не верю :)
Есть ли такие деньги у людей которые взяли ипотеку??? И сможет ли каждый человек найти компетентного юриста в не знакомом ему ну субъекте РФ или незнакомом ему городе??? И массу других есть вещей по которым обычный гражданин не может нанять юриста!!Давайте не будем обсуждать такие глупые и понятные вещи?? А про ложь вы бы помолчали))) Сидит от лица застройщика прикидываясь типо он не связан с застройщиком и еще рассказывает о ложе!!! ))) Люди же ни дураки и все понимают-вы своими писанинами подрываете сами же авторитет застройщика на которого вы работаете!!! Умные люди поймут кто есть кто-умных людей тяжело ввести в заблуждение такими глупыми уловками!!!! Сейчас 21 век и все знают,как пиарят свою фирму и как давят тех кто говорит правду!! А давят как вы пытаясь перевернуть правду в ложь!!! Такая тактика работает на глупых людей конечно,но глупые же ни все!!! Поэтому я буду на стороне дольщиков!!!И если дольщиков обижают нарушением законности я не буду им затыкать рот всякими глупостями,а наоборот чем смогу тем помогу!!!
Гость
1930 - 19.03.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tasya_1 Застройщик умно поступил, разослав нам в начале февраля письмо о готовности дома. Теперь мы обязаны принять жилье в течение 2 месяцев после получения письма. Т.е., если звонить вызывать не будут, то мы сами туда должны пойти и потребовать акт, пока эти 2 месяца не закончились... Можно тупо 2 месяца не приходить, тогда застройщик в одностороннем порядке составит акт передачи. исходя из части 3 статьи 5 названного Федерального закона. "Право на расторжение договора в одностороннем порядке в случае просрочки внесения иных платежей, в том числе доплаты за увеличение общей площади жилого помещения, застройщику законом не предоставлено."
Все верно Александр77!!! Поэтому необходимо прийти раньше двух месяцев что бы была возможность в акте-приема написать недостатки которые застройщик должен устранить!!! И причем не просто прийти,а написать письмо -заказное!!!
Гость
1931 - 19.03.2015 - 14:27
или вручить лично
Гость
1932 - 19.03.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Есть ли такие деньги у людей которые взяли ипотеку???
В сбере ипотека была 12/12/12 - 12% от суммы первоначальный взнос на 12 лет под 12%. Даже если взять квартиру в 35 м2 по 36 тысяч, это 1260 тыс, и 12% составляет 151 тыс. 3 тысячи от 150 составляет 2%. Математика.
На счёт незнакомого города - сейчас в эпоху развитого интернета не составляет сложность найти что то, юриста в том числе. Или, на интернет то же денег нет?
Гость
1933 - 19.03.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Поэтому необходимо прийти раньше двух месяцев что бы была возможность в акте-приема написать недостатки которые застройщик должен устранить!!! И причем не просто прийти,а написать письмо -заказное!!!
Зачем писать про "надо придти" вместо того, что бы взять и сходить? Вы адреса не знаете?
Гость
1934 - 19.03.2015 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 Есть ли такие деньги у людей которые взяли ипотеку??? В сбере ипотека была 12/12/12 - 12% от суммы первоначальный взнос на 12 лет под 12%. Даже если взять квартиру в 35 м2 по 36 тысяч, это 1260 тыс, и 12% составляет 151 тыс. 3 тысячи от 150 составляет 2%. Математика. На счёт незнакомого города - сейчас в эпоху развитого интернета не составляет сложность найти что то, юриста в том числе. Или, на интернет то же денег нет?
А узнать в чужом городе что этот юрист которого я найду в интернете не работает на вас-на застройщика??? А вдруг это юрист такими познаниями как вы??? А вдруг этот юрист так же халатно относиться к свои клиентам как вы???? и многое другое!!!
А по поводу процентов в банке и все такое еще раз повторяю ни все богатые и некоторым выкинуть лишние три тысячи - это много!!! И зачем нужно ходить к юристу если застройщик должен сам порядочно все разъяснять гражданам!!
Гость
1935 - 19.03.2015 - 14:44
Слава56, а вам совсем-совсем не стыдно обвинять незнакомых вам людей в том, что они являются представителями застройщика и представляясь покупателями пишут на форуме? У вас же нет никаких доказательств, только ваши домыслы... Мне, например, это неприятно. У меня нет знакомых в компании застройщика и его представителем я не являюсь. на момент покупки квартиры жила вообще за 1500 км от Краснодара... А вы уже как минимум 3 человек в подобном обвинили. Как же вы можете теперь рассуждать о какой-то справедливости и о защите дольщиков, на которых сами же и нападаете?
Гость
1936 - 19.03.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Сидит от лица застройщика прикидываясь типо он не связан с застройщиком и еще рассказывает о ложе!!!
Ну, зачем же на личности переходить?
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Поэтому я буду на стороне дольщиков!!!
А мне выбирать сторону не надо, я дольщик.
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
И если дольщиков обижают нарушением законности я не буду им затыкать рот всякими глупостями,а наоборот чем смогу тем помогу!!!
Помощь, это когда конкретно говорят, а не кричат "все на баррикады".
Гость
1937 - 19.03.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 Поэтому необходимо прийти раньше двух месяцев что бы была возможность в акте-приема написать недостатки которые застройщик должен устранить!!! И причем не просто прийти,а написать письмо -заказное!!! Зачем писать про "надо придти" вместо того, что бы взять и сходить? Вы адреса не знаете?
Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали??? Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком??? И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!! Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!! Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!
Гость
1938 - 19.03.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shurik74 Уважаемые РЕАЛЬНЫЕ соседи Слава56 и Александр77. Вы уже получили ключи от своих квартир,совпадает площадь с замерами БТИ,что ВЫ конкретно предприняли и как реагирует застройщик на ваши действия? я ключи еще не получал, 2 литер. 1 литер жду. Мне доплата за 1.22. Еслиб 0.2 я бы не дергался. Как мне объяснил юрист, есть проектная документация, согласно которой ведется строительство. Почему повально у всех расхождения в сторону увеличения? Здесь либо не соблюдается нормы строительства (материалы отличаются от заявленных) либо БТИ ошиблась. Вот с этим будут разбираться. И на генплане интересно есть непонятное здание 2-х этажное или нет? С этим письмо с подписью жильцов тоже соберем и отправим по инстанциям. Готовьтесь тролли!
А как Вы узнали--за сколько Вам доплачивать придется??Откуда цифра ?
Гость
1939 - 19.03.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 А узнать в чужом городе что этот юрист которого я найду в интернете не работает на вас-на застройщика??? А вдруг это юрист такими познаниями как вы??? А вдруг этот юрист так же халатно относиться к свои клиентам как вы????
Знаете, мне вас жалко... У вас же везде враги! Как же тяжело, наверное, вам живется с таким отношением к окружающему миру...
Гость
1941 - 19.03.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tasya_1 Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали??? Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком??? И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!! Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!! Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали??? Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком??? И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!! Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!! Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!Вы тоже ответте со своих рассуждений раз вы за дольщиков и вы реальный покупатель?!!!
Странная цитата, будто от меня, но я этого не писала)) На вопрос "что делать?" - считаю правильным не паниковать. Сегодня писали уже, что 2 литеру можно во вторник идти за ключами. Во вторник и пойдем.
Гость
1942 - 19.03.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 Есть ли такие деньги у людей которые взяли ипотеку??? В сбере ипотека была 12/12/12 - 12% от суммы первоначальный взнос на 12 лет под 12%. Даже если взять квартиру в 35 м2 по 36 тысяч, это 1260 тыс, и 12% составляет 151 тыс. 3 тысячи от 150 составляет 2%. Математика. На счёт незнакомого города - сейчас в эпоху развитого интернета не составляет сложность найти что то, юриста в том числе. Или, на интернет то же денег нет?
Не правда ваша...Вы посчитали проценты за 1 год...а теперь посчитайте за 12 лет..вряд ли там получится ВСЕГО 151 тыс..Выплачиваю уже вторую ипотеку, и поверьте--нет этих пресловутых 2-3 лишних тысяч...
Гость
1943 - 19.03.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
А узнать в чужом городе что этот юрист которого я найду в интернете не работает на вас-на застройщика???
Без обид. По моему - у Вас какая то мАния. Не застройщик я. И не олегарх - квартиру взял в ипотеку.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
А вдруг это юрист такими познаниями как вы??? А вдруг этот юрист так же халатно относиться к свои клиентам как вы????
Ну, честное слово - остановитесь. Какие познания, Вы о чём? Я же Вас не оскорблял. Вообще, с клиентами на работаю - я программист в банке.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
А по поводу процентов в банке и все такое еще раз повторяю ни все богатые и некоторым выкинуть лишние три тысячи - это много!!!
Простите, но не верю. Это от миллиадра 2% - много. 3 тысячи - это (3000/60=50) - 500 яиц или (3000/150=20) месяц в столовой обедать, или (3000/300=10) или 10 раз в кино сходить. Либо, как в моём случае - всей семьёй (4 человека) разово сходить в кино, а после в пиццерии посидеть.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
И зачем нужно ходить к юристу если застройщик должен сам порядочно все разъяснять гражданам!!
Застройщик обязан с Вами договор заключить. Что, собственно, он и сделал. А уж внимательно читать этот договор - Ваша обязанность. Не хочешь/можешь прочитать сам, найми другого. Типичное время=деньги. Либо потрать время, погугли, почитай, вникни. Либо сходи и заплати.
Гость
1944 - 19.03.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 Цитата: Сообщение от Tasya_1 Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали??? Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком??? И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!! Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!! Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали??? Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком??? И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!! Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!! Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!Вы тоже ответте со своих рассуждений раз вы за дольщиков и вы реальный покупатель?!!! Странная цитата, будто от меня, но я этого не писала)) На вопрос "что делать?" - считаю правильным не паниковать. Сегодня писали уже, что 2 литеру можно во вторник идти за ключами. Во вторник и пойдем.
)))Это вы писали глаза наши видят!!!Вы именно сказали,что мне тяжело живется!!!

Как можно не паниковать если больше месяца однаподъездный дом сдавали!!! А еще восемь подъездов!!! Как можно не паниковать!!! Люди должны быть уверены,что в случае недостатков они смогут воспользоваться своими правами!!! А осталось меньше месяца!! А вдруг в квартире стен межкомнатных нет или эти стена сделаны осколочного блока,а вдруг там трещина в потолке или еще что то??? Что тогда??? А вот примерно 15 апреля уже поздно будет требовать об исправлении недостатков!!!- время выйдет для того что бы воспользоваться своими правами мог дольщик!!!
Гость
1946 - 19.03.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!!
Ну и что? Есть договор. Договор не нарушен. По крайней мере - пока не нарушен. Нужно будет предпринимать какие то действия, если Вам ключи не дадут. Зачем заранее возмущаться?
Опять таки. Литеры строились 3-й, потом 2-й, потом первый. В таком порядке и ключи выдаются. 3-й литер уже получает ключи, это факт.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!!
Позвольте с Вами не согласиться. С чего Вы взяли, что "срочно"? Срочно надо будет 1-го числа. А пока - рано.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!!
Почему будет поздно? Почему исправлять "за свой счёт"? Пожалуйста, обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!
Мне, как дольщику, абсолютно всё понятно!
Гость
1948 - 19.03.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Как можно не паниковать если больше месяца однаподъездный дом сдавали!!! А еще восемь подъездов!!!
Во первых, не больше месяца. Во вторых - "первый блин всегда комом". В третьих - почему восемь? Шесть!
Можно сделать вывод - Вы даже поэтажный план дома не смотрели.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
А осталось меньше месяца!! А вдруг в квартире стен межкомнатных нет или эти стена сделаны осколочного блока,а вдруг там трещина в потолке или еще что то??? Что тогда???
В общем то, можно было спокойно придти на стройку, взять у прораба каску, и сходить и посмотреть свою квартиру. Почитайте форум - многие так и делали.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
А вот примерно 15 апреля уже поздно будет требовать об исправлении недостатков!!!- время выйдет для того что бы воспользоваться своими правами мог дольщик!!!
На основании чего такие заявления? В договоре есть срок. Срок ещё не нарушен.
Гость
1949 - 19.03.2015 - 15:23
Кому-то не нравится 2-этажное здание во дворе....кто-то в шоке от пенопластовых заглушек межэтажных швов.. кому-то мешают зараннее спроектированные балконы...и т.д. Лично меня пока что все устраивает! Сдается ЖК в срок, письмо получил, раннее квартиру осмотрел - претензий не вижу. Да, увеличилась площадь у меня на 0,82 - но опять таки для меня это скорее плюс нежели минус. Вот представляю сколько шороху бы было, если ваши площади уменьшились бы на 1 - 2 квадрата...и возвратным деньгам думаю не рады были бы. Я предварительно промер своей квартиры делал еще месяца 2 назад, и у меня тогда получалась квадратура чуть больше.Я втихаря радовался, думая что будет нахалявку)) Вообщем к чему я веду - меня на данный момент все устраивает! Единственно, что меня сильно огорчит - так это если моими соседями будут "Екатерина" и "Слава56". Как-то не хочется опыляться от них постоянным негативом, пессимизмом и занудностью. У меня всё. )
Гость
1950 - 19.03.2015 - 15:27
miskam: про меня забыли упомянуть! Не ужели не достоин???
На самом деле плохо будет если будут соседи ... не буду писать кто, буду толерантен.
Гость
1951 - 19.03.2015 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Я задал более серьезный вопрос ответь и не уходи с темы!!?
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали???
Предположим, вышел срок. И, что случилось? Дом развалился? :) То, что Вы получили уведомление, ровным счётом ни чего не значит. Есть договор. От него и надо плясать. Мало ли кто кому какие уведомления шлёт.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком???
Давайте разговаривать конкретно. О чём речь то? Какие именно недостатки? Пока в этой теме озвучивали только один недостаток - нет водяных счётчиков. Один это решил так - ему просто выдали счётчики на руки. Другие написали претензию - им обещали через 5 дней установить опломбированные счётчики. Всё. Ещё кто нибудь с чем нибудь сталкивался?
Придумайте все возможные недостатки, вычислите их общую сумму. А потом будем думать - какие действия надо предпринимать.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!!
Ну и что? А недавно затмение было? Какое это имеет отношение к реальности? Сегодня 19-е, и есть ещё 7 рабочих дней.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!!
Вы повторяетесь. Вместо приведения каких то аргументов Вы повторяете лозунги. Это называется подстрекательство.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!!
Уже спрашивал - с чего Вы это взяли? Пожалуйста, обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!
Уже отвечал. Мне, как дольщику, всё понятно - сижу и жду звонка.

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Почитай внимательно и ты увидишь здесь все ответы на свои вопросы!!!!
Угу... Уже скоро 2000 постов. Сейчас всё с самого начала перечитаю..
Гость
1952 - 19.03.2015 - 15:31
Ну к примеру приду я сейчас посмотрю квартиру все хорошо,ключей у меня нет пока-квартиру я закрыть не могу,а вдруг туда зайдет какой-нибудь рабочий разберет пол стены межкомнатной и утащит блоки!?? А потом по истечению двух месяцев с момента получения уведомления об окончании застройки ,что в уведомлении четко написано(что вслучае не получения квартир в 2-х месячный срок застройщик в праве передать квартиру в одностороннем порядке) я приду получив квартиру в одностороннем порядке и прийдя туда я увижу там что пол стены нет!!!А в уведомлении четко написано,что после передачи квартиры все что связано с квартирой обслуживанию и все такое переходит к дольщику!!! Увижу я что там например окно треснуто аналогичная ситуация!! Ну приду я к застройщику - застройщик мне скажет извини было все нормально и как я докажу в суде,что там была трещина в окне уже сделана до меня??? Вот и приплыли!!! Вот поэтому и нужно срочно получать квартиру до истечения двух месяцев с момента получения уведомления для того,что бы установленные недостатки мной были указаны в акте-приема-передач и в дальнейшем,что бы застройщик устранил недостатки за свой счет!!!
Гость
1953 - 19.03.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
кто-то в шоке от пенопластовых заглушек межэтажных швов..
На счёт шока не знаю, но в своё время именно я фотки выкладывал. Могу сказать - недалеко от меня есть дом, у которого швы закрыты такими же заглушками. Дом уже два года стоит, заглушки на месте. Так что, если приклеено хорошо - держится.

Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
кому-то мешают зараннее спроектированные балконы...и т.д.
Кто то не умеет читать...

Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Лично меня пока что все устраивает! Сдается ЖК в срок, письмо получил, раннее квартиру осмотрел - претензий не вижу.
Вот когда человек печётся о своих деньгах! Он ходит на стройку и контролирует!

Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Да, увеличилась площадь у меня на 0,82 - но опять таки для меня это скорее плюс нежели минус. Вот представляю сколько шороху бы было, если ваши площади уменьшились бы на 1 - 2 квадрата...и возвратным деньгам думаю не рады были бы.
Полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
Единственно, что меня сильно огорчит - так это если моими соседями будут "Екатерина" и "Слава56". Как-то не хочется опыляться от них постоянным негативом, пессимизмом и занудностью. У меня всё. )
Мощно задвинул!
Гость
1954 - 19.03.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Ну к примеру приду я сейчас посмотрю квартиру все хорошо,ключей у меня нет пока-квартиру я закрыть не могу,а вдруг туда зайдет какой-нибудь рабочий разберет пол стены межкомнатной и утащит блоки!??
А друг вы придёте на стройку, и злобный застройщик, что бы не отдавать Вам квартиру, скинет Вам на голову кирпич? Не ходите на стройку.
"Разберёт блоки и утащит" - это, извините, не серьёзный разговор. Просто несерьёзный.
Вы что думаете, застройщик сидит у думает - как бы вас обмануть? У него одна задача - получить прибыль. Мы ведь не в вакууме живём. Если сегодня люди купят квартиры, а потом всем расскажут - какой это плохой застройщик, Вы думаете - к нему очередь выстроится? Потому, застройщик заинтересован, что бы Вы были удовлетворены... Но, в рамках договора! Лишнего, чего в договоре нет, Вам не дадут :)

Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
... что в уведомлении четко написано(что вслучае не получения квартир в 2-х месячный срок застройщик в праве передать квартиру в одностороннем порядке) я приду получив квартиру в одностороннем порядке и прийдя туда я увижу там что пол стены нет!!!
Это не серьёзно. Просто - это не серьёзно. Потому, даже обсуждать не буду.
Ещё раз. Лично Вам (если Вы на самом деле дольщик) ни кто не запрещает придти в офис застройщика. Сходите, поговорите, нам потом расскажете. А пока срок, указанный в договоре, не прошёл - нет ни каких оснований обвинять застройщика в нечистоплотности.
Гость
1955 - 19.03.2015 - 15:53
«Вы знаете, что такое – застройщики?», - спрашивал Мастер у поэта Ивана Бездомного в бессмертном романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». От отвечал: «Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве…». События, описанные в романе, происходили почти век назад. Но с тех пор изменилось немногое. Теперь застройщиков все чаще называют девелоперами, но считать их жуликами от этого не перестали. И у россиян есть на то основания – особенно у тех, кто когда-либо подписывал договор о долевом участие в строительстве.
Гость
1956 - 19.03.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Слава56 Ну к примеру приду я сейчас посмотрю квартиру все хорошо,ключей у меня нет пока-квартиру я закрыть не могу,а вдруг туда зайдет какой-нибудь рабочий разберет пол стены межкомнатной и утащит блоки!?? А друг вы придёте на стройку, и злобный застройщик, что бы не отдавать Вам квартиру, скинет Вам на голову кирпич? Не ходите на стройку. "Разберёт блоки и утащит" - это, извините, не серьёзный разговор. Просто несерьёзный. Вы что думаете, застройщик сидит у думает - как бы вас обмануть? У него одна задача - получить прибыль. Мы ведь не в вакууме живём. Если сегодня люди купят квартиры, а потом всем расскажут - какой это плохой застройщик, Вы думаете - к нему очередь выстроится? Потому, застройщик заинтересован, что бы Вы были удовлетворены... Но, в рамках договора! Лишнего, чего в договоре нет, Вам не дадут :) Цитата: Сообщение от Слава56 ... что в уведомлении четко написано(что вслучае не получения квартир в 2-х месячный срок застройщик в праве передать квартиру в одностороннем порядке) я приду получив квартиру в одностороннем порядке и прийдя туда я увижу там что пол стены нет!!! Это не серьёзно. Просто - это не серьёзно. Потому, даже обсуждать не буду. Ещё раз. Лично Вам (если Вы на самом деле дольщик) ни кто не запрещает придти в офис застройщика. Сходите, поговорите, нам потом расскажете. А пока срок, указанный в договоре, не прошёл - нет ни каких оснований обвинять застройщика в нечистоплотности.
Однако застройщик сам себя страхует и высылает уведомления как положено по закону!!! А то что дольщик хочет во время в срок согласно уведомления получить квартиру что были законные шансы на устранения недостатков - это не серьезно!!! Закон должен в обе стороны работать,а не в одну сторону!!! Любую процедуру или этап действий если нарушить то по закону ничего не докажешь!!!
Гость
1957 - 19.03.2015 - 15:56
Вопрос к соседям, уже получившим ключи и документы: у нас адрес какой теперь? Симиренко 37, а дальше? Так и остались литеры или их переименовали в корпусы, строения еще как-то?
Гость
1959 - 19.03.2015 - 15:56
Площадь и планировка квартир в строящемся доме определяются проектной документацией. Но практически все застройщики начинают продавать недвижимость в тот момент, когда этой документации либо нет вообще, либо она не доработана. Девелоперу выгодно указать в заключаемом с дольщиком договоре большую площадь, чем он реально получит после завершения строительства. Нередко покупателям приходится нанимать независимых экспертов, чтобы доказать, что метраж приобретенной квартиры меньше того, который прописан в планах БТИ. Бывает, что строительные компании обязывают покупателей подписывать акты об изменении площадей и доплачивать за якобы увеличившийся метраж. Олег Сухов называет такие действия застройщиков открыто и явно противоправными.
Гость
1960 - 19.03.2015 - 15:57
Привет, соседи! С сентября читаю наш форум, т.к. именно в сентябре купила квартиру в нашем доме! И Вот получила долгожданные ключи и решила наконец-то зарегистрироваться и пообщаться с новыми соседями) У меня 1 литер, 3 подъезд, 10 этаж! как и у большинства, площадь увеличилась на 1 кв.м., но я только рада, лишний метр мне не помешает) перемерила, все в порядке. И это кстати вполне законно, у меня подруга юрист сразу смотря мой договор сказала , что готовься к увеличению площади, нормальная ситуация. У меня у брата в Питере в трешке площадь на 5 кв.м. увеличилась, где-то надо найти 350т.р., если вам от этого немного легче)) Товарищи, наш застройщик один из самых надежных в городе на данный момент, кроме того он работает сейчас на свою репутацию, т.к. сравнительно недавно на рынке и активно растет и развивается. Не беспокойтесь раньше времени, получите ключи- проверите и решите что делать дальше! Хотя я сомневаюсь , что у вас будет повод обращаться в суд. Давайте лучше порадуемся , что нам сдали дом вовремя и поговорим , например, о предстоящем ремонте! У меня вот от нынешних цен в Леруа, Оби и прочих сетях волосы на голове дыбом! посоветуйте , может кто знает, где купить качественные и недорогие материалы и мебель, может отечественного производства?
Гость
1962 - 19.03.2015 - 16:00
Пока еще рано радоваться!!!
Гость
1963 - 19.03.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Tasya_1 Посмотреть сообщение
Вопрос к соседям, уже получившим ключи и документы: у нас адрес какой теперь? Симиренко 37, а дальше? Так и остались литеры или их переименовали в корпусы, строения еще как-то?
У меня в документах адрес тот же разумеется, вместо литера- корпус.
Гость
1964 - 19.03.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
Площадь и планировка квартир в строящемся доме определяются проектной документацией. Но практически все застройщики начинают продавать недвижимость в тот момент, когда этой документации либо нет вообще, либо она не доработана. Девелоперу выгодно указать в заключаемом с дольщиком договоре большую площадь, чем он реально получит после завершения строительства. Нередко покупателям приходится нанимать независимых экспертов, чтобы доказать, что метраж приобретенной квартиры меньше того, который прописан в планах БТИ. Бывает, что строительные компании обязывают покупателей подписывать акты об изменении площадей и доплачивать за якобы увеличившийся метраж. Олег Сухов называет такие действия застройщиков открыто и явно противоправными.
Кстате по увеличенной площади тоже при выявлении указывать сразу в акте приема-передач!!Но если не указал то можно и потом доказать!!! Но если указал то можно все решить без суда!!!
Гость
1965 - 19.03.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Слава56 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sveta Привет, соседи! С сентября читаю наш форум, т.к. именно в сентябре купила квартиру в нашем доме! И Вот получила долгожданные ключи и решила наконец-то зарегистрироваться и пообщаться с новыми соседями) У меня 1 литер, 3 подъезд, 10 этаж! как и у большинства, площадь увеличилась на 1 кв.м., но я только рада, лишний метр мне не помешает) перемерила, все в порядке. И это кстати вполне законно, у меня подруга юрист сразу смотря мой договор сказала , что готовься к увеличению площади, нормальная ситуация. У меня у брата в Питере в трешке площадь на 5 кв.м. увеличилась, где-то надо найти 350т.р., если вам от этого немного легче)) Товарищи, наш застройщик один из самых надежных в городе на данный момент, кроме того он работает сейчас на свою репутацию, т.к. сравнительно недавно на рынке и активно растет и развивается. Не беспокойтесь раньше времени, получите ключи- проверите и решите что делать дальше! Хотя я сомневаюсь , что у вас будет повод обращаться в суд. Давайте лучше порадуемся , что нам сдали дом вовремя и поговорим , например, о предстоящем ремонте! У меня вот от нынешних цен в Леруа, Оби и прочих сетях волосы на голове дыбом! посоветуйте , может кто знает, где купить качественные и недорогие материалы и мебель, может отечественного производства? ответте??? Уже осталось меньше месяца по сроком с момента получения уведомления о конце застройке,а еще даже 2 литер не передали??? Что застройщик ждет??? Может он ждет потому что знает что в квартирах много недостатков и что бы по истечению двух месяцев он передал в одностороннем порядке квартиры и граждане-дольщике не смог ли бы воспользоваться правом указать в акте-приема передач этих недостатков для устранения в дальнейшем застройщиком??? И еще раз повторяю осталось меньше месяца,а еще 2 литер не начинался сдаваться!!! Всем нужно сейчас срочно в офисс и срочно требовать получение квартиры,для того что бы воспользоваться правами!!! Потому что потом будет поздно уже!!! И все недостатки потом будет сам дольщик исправлять за свой счет!!! Ответте мне теперь что в данной ситуации делать сейчас дольщикам??? Уже меньше месяца осталось!!!
Ну так идите в офис и требуйте , Слава, и не нагоняйте паники на народ) уверена, что как и обещали , на след неделе вам дадут ключи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены