К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Солнечный парк" Екатеринодар Инвест Строй (ФМР)

0 - 24.05.2013 - 19:05
Купили квартиру в строящемся ЖК "Солнечный парк" на ул. Симиренко 37 (это ФМР), застройщик - Екатеринодар Инвест Строй. Ищем будущих соседей. :)))


Гость
2481 - 31.03.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Arhilon Посмотреть сообщение
думая да, но вероятнее всего могу в субботу и в воскресение часов до 12 дня приехать на квартиру
Постараюсь быть в субботу до 12 на доме. Если не смогу, сообщу.
Гость
2482 - 01.04.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Ruslan63 Посмотреть сообщение
Соседи, нужен кафельщик: ванная и пол в прихожей и кухонной зоне. Недорого! Дорого и сам найду!)) Кого порекомендуете?)
мне ванну делал мальчик, очень хорошо и по цене приемлемо Николай 89184329944
Гость
2483 - 01.04.2015 - 11:18
как вы думаете можно ли делать перепланировку?например вынести стену в кладовке дабы сделать шкаф-купе????
Гость
2484 - 01.04.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Arevik84 Посмотреть сообщение
как вы думаете можно ли делать перепланировку?например вынести стену в кладовке дабы сделать шкаф-купе????
Конечно можно. Это ведь не несущая стена. Главное - колонны не спиливайте.
Гость
2485 - 01.04.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от _Надежда_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ruslan63 Соседи, нужен кафельщик: ванная и пол в прихожей и кухонной зоне. Недорого! Дорого и сам найду!)) Кого порекомендуете?) мне ванну делал мальчик, очень хорошо и по цене приемлемо Николай 89184329944
А посмотреть можно? В субботу, 04.04, после обеда надеюсь быть на доме...
Гость
2486 - 01.04.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ruslan63 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Надежда_ Цитата: Сообщение от Ruslan63 Соседи, нужен кафельщик: ванная и пол в прихожей и кухонной зоне. Недорого! Дорого и сам найду!)) Кого порекомендуете?) мне ванну делал мальчик, очень хорошо и по цене приемлемо Николай 89184329944А посмотреть можно? В субботу, 04.04, после обеда надеюсь быть на доме...
Могу ))) но он мне на ЮМР делал, здесь я пока на стадии проводки, в сб буду на квартире могу показать фото)))
Гость
2487 - 01.04.2015 - 12:11
Руслан63 Может у него что то сейчас в работе есть куда можно подъехать посмотреть, вы ему позвоните он адекватный товарищ))))
Гость
2488 - 01.04.2015 - 13:40
Соседи скажите, у вас есть в ванне некий блок с проводом?что это и можно ли его убрать?
Гость
2489 - 01.04.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Соседи скажите, у вас есть в ванне некий блок с проводом?что это и можно ли его убрать?
Это заземление.
Гость
2490 - 01.04.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
Соседи скажите, у вас есть в ванне некий блок с проводом?что это и можно ли его убрать?
Согласно электромонтажным правилам, ванна должна быть соединена посредством специального соединения с шиной заземления, которая, как правило, находится на входном распределительном щитке. Это соединение электрики называют «заземляющая перемычка». Данную процедуру, независимо от установленного электрооборудования, необходимо проводить в каждой ванной.
Чугунные ванны, как и ванны из других металлов, уже выпускаются со специальным устройством для заземления, которое называется лепестком. К этому лепестку с помощью гайки, шайбы и болта требуется подсоединить оголенный участок многожильного заземляющего провода. Экструдированные акриловые ванны плохо держат форму и поэтому всегда комплектуются металлической основой, которой требуется обязательное заземление. Также акрил, как диэлектрик, способен создавать некое статическое электричество. И если в ванну из этого материала набрать воду, то в зависимости от площади самой емкости накопится соответствующий электрический заряд. Поэтому заземляющее устройство крепится непосредственно к металлической основе акриловой ванны.
Гость
2491 - 01.04.2015 - 14:18
И, если Вы установите в ванной комнате розетку (для фена или электробритвы), а тем более - стиральную машинку, то лучше всего - заземлить. А, на ванную комнату на щитке поставить защиту от утечек - про подробности электрофикации ванны спросите у электрика.
Лично я, из соображений безопасности, в ванной розетки вообще не планирую, но ванну обязательно заземлю.
Гость
2492 - 01.04.2015 - 14:25
Добрый день, соседи! Вчера получила ключи от квартиры
Гость
2493 - 01.04.2015 - 14:25
А вообще скажите, есть люди которые не собираются штукатурить, а сразу будут делать шпаклевку и т д?
Гость
2494 - 01.04.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Лично я, из соображений безопасности, в ванной розетки вообще не планирую, но ванну обязательно заземлю.
Скажите, а чего следует опасаться? Что может случиться с розеткой в ванной? Как пользоваться без розетки феном и др. эл. приборами? Просто интересно.
Гость
2495 - 01.04.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Димас_ас Посмотреть сообщение
А вообще скажите, есть люди которые не собираются штукатурить, а сразу будут делать шпаклевку и т д?
Я буду шпатлевать все стены из газоблока, которые останутся после перепланировки. У меня одна стена несущая - стык двух подъездов. Вот эту стену я буду штукатурить, ибо перепады до 30мм
Гость
2496 - 01.04.2015 - 14:35
Соседи, кто уже стеклил балкон!? Посоветуйте кого - нибудь с приемлемой ценой ;))
Гость
2497 - 01.04.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Kopl Посмотреть сообщение
Скажите, а чего следует опасаться? Что может случиться с розеткой в ванной? Как пользоваться без розетки феном и др. эл. приборами? Просто интересно.
Есть такой анектот. Доктор, вы говорите, что от беременности хорошо предохраняет чай. А когда его надо пить - до секса или после? - вместо! Чй надо пить вместо секса.
Так вот. IMHO (на правильность не претендую).
Сама по себе ванная комната - наиболее травмоопасное и более того смертельно опасное место. В ванных погибает и калечится много народа. У меня одноклассница убилась - поскользнулась и ударилась головой о кран. И, добавлять туда дополнительный фактор риска в виде электричества - увольте. Моё мнение, в ванной комнате вообще не надо пользоваться электроприборами. Потому, розетки там не нужны.
Гость
2498 - 01.04.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Димас_ас Посмотреть сообщение
А вообще скажите, есть люди которые не собираются штукатурить, а сразу будут делать шпаклевку и т д?
Пока думаю, но уже склоняюсь к мнению, что достаточно шпаклевать. Во первых, чем толще слой, том больше вероятность, что он отвалится. Во вторых, меньше уйдёт материала. В третьих, больше останется объёма комнаты.
Гость
2499 - 01.04.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Margo1984 Посмотреть сообщение
Соседи, кто уже стеклил балкон!? Посоветуйте кого - нибудь с приемлемой ценой ;))
Написал в личку.
Гость
2500 - 01.04.2015 - 16:42
Вот я тоже думаю раз умнее шпаклевать! Ну а там можно и местами поштукатурить имею ввиду какую нибудь из стен, которая очень неровная будет)
Гость
2501 - 01.04.2015 - 16:51
Соседи,подскажите пожалуйста, сначала кафель надо класть,потом сантехнику или можно наоборот? Я дама не замужняя ;))) сама ремонтом занимаюсь
Гость
2502 - 01.04.2015 - 17:48
А стиральные машины ставить куда, простите? У всех такие большие кухни??? Эпиляторы-электробритвы и тп заряжать в зале? Ну это как умная Эльза получается... Я за благоразумие, но ведь тогда и окна замуровать на всякий случай и пол резиновый в ванне, чтоб не скользил. Кстати мысль, заодно подстрахует от приборов.
Гость
2503 - 01.04.2015 - 18:04
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
А стиральные машины ставить куда, простите? У всех такие большие кухни??? Эпиляторы-электробритвы и тп заряжать в зале? Ну это как умная Эльза получается... Я за благоразумие, но ведь тогда и окна замуровать на всякий случай и пол резиновый в ванне, чтоб не скользил. Кстати мысль, заодно подстрахует от приборов.
Насмешили)) В кухню все конечно не поместится,поэтому конечно розетка нужна,хотя бы одна для стиралки
2504 - 01.04.2015 - 19:38
Люди, а кто прошаренный, подкажите, что это за металлическая коробочка в ванной комнате, к которой подведен электрический кабель? Не открывается, по крайней мере без инструментов))
Гость
2505 - 01.04.2015 - 20:24
У нас на этаже уже штукатурят механикой:
Гость
2506 - 01.04.2015 - 20:38
[quote=Camomile;38531952] У нас на этаже уже штукатурят механикой: Сколько стоит м2 штукатурки.
Гость
2507 - 01.04.2015 - 21:09
[quote=александр 77;38532228]
Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
У нас на этаже уже штукатурят механикой: Сколько стоит м2 штукатурки.
я не знаю, это у соседей все время двери на распашку и никогда никого там нет. Мы ручную штукатурку будем делать.
Гость
2508 - 01.04.2015 - 21:53
[quote=Camomile;38532850]
Цитата:
Сообщение от александр 77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Camomile У нас на этаже уже штукатурят механикой: Сколько стоит м2 штукатурки. я не знаю, это у соседей все время двери на распашку и никогда никого там нет. Мы ручную штукатурку будем делать.
у вас на этаже это где?
Гость
2509 - 01.04.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от dosang Посмотреть сообщение
Люди, а кто прошаренный, подкажите, что это за металлическая коробочка в ванной комнате, к которой подведен электрический кабель? Не открывается, по крайней мере без инструментов))
посмотрите выше на форуме мы это обсуждали
Гость
2510 - 01.04.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
А стиральные машины ставить куда, простите? У всех такие большие кухни???
Не знаю у кого какие, но квартиру специально покупал такую, что бы бы стиралка была на кухне :) По той же причине выход на балкон с кухни - что бы бельё было ближе носить.

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Эпиляторы-электробритвы и тп заряжать в зале?
Специально написал "моё мнение". Мнения ведь разные бывают. Лично я не могу пользоваться электроблитвой. Пробовал разные типы - не могу, и всё. Бреюсь только станком. Потому, мне электробритва не не нужна. А вот моему другу наоборот - он станком кожу режет, а электробритвой - всё хорошо. Так что, кому нужна розетка в ванной - пожалуйста, делайте на здоровье :) Хотя, с другой стороны - электробитвы уже давно "отвязали" от шнура (путём добавления аккумулятора). Эпиляторы, как и бритвы, то же от шнура отвязаны. К тому же, я им не пользуюсь - волосатость в норме. Жена феном и плойкой предпочитает пользоваться сидя за своим дамским столиком - на пуфике и перед зеркалом.

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Ну это как умная Эльза получается...
Не понимаю - о какой Эльзе речь. Помню только Крематорий "Безобразная Эльза ...".

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Я за благоразумие, но ведь тогда и окна замуровать на всякий случай
:)

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
и пол резиновый в ванне, чтоб не скользил.
Коврик, который в ванной, должен быть с таким покрытием - что бы не скользил. А в ванной (не в ванной комнате, а именно в самой ванне) желательно должен быть коврик силиконовый - на присосках. Тогда меньше шансов поскользнуться.

Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Кстати мысль, заодно подстрахует от приборов.
Да мне то не надо, у меня розетки не будет. А Вы уж эту мысль обязательно реализуйте :)
Гость
2511 - 01.04.2015 - 22:23
2506
Цитата:
Сообщение от dosang Посмотреть сообщение
что это за металлическая коробочка в ванной комнате, к которой подведен электрический кабель? Не открывается, по крайней мере без инструментов))
Странно, у меня коробочка пластмассовая. Это заземление. Почитайте с 2506 поста.
Гость
2512 - 01.04.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
В кухню все конечно не поместится,поэтому конечно розетка нужна,хотя бы одна для стиралки
У меня когда мама посмотрела квартиру, сказала "зачем такая большая кухня?". Вот для того и большая, что это не кухня, а "кухня-столовая". Туда и стиралка влезает, и посудомойка, и шкафы...
IMHO, большая кухня - это СЧАСТЬЕ.
Гость
2513 - 01.04.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от olechka Посмотреть сообщение
у вас на этаже это где?
3 литер, 8 этаж
Гость
2514 - 01.04.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Мы ручную штукатурку будем делать.
Именно штукатурку? Не шпаклёвку?
Сами будете делать, или кого то нанимать?
Гость
2515 - 01.04.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от miss A В кухню все конечно не поместится,поэтому конечно розетка нужна,хотя бы одна для стиралки У меня когда мама посмотрела квартиру, сказала "зачем такая большая кухня?". Вот для того и большая, что это не кухня, а "кухня-столовая". Туда и стиралка влезает, и посудомойка, и шкафы... IMHO, большая кухня - это СЧАСТЬЕ.
Сергей,сколько у вас кухня?
Гость
2516 - 01.04.2015 - 23:18
13 м2.
Гость
2517 - 02.04.2015 - 00:12
Сергей1973, умная Эльза- это сказка об одной ну ооочень предусмотрительной девушке. Вот, если интересно
http://www.kot-bayun.ru/nemeckie_ska...naya_elza.html. Да я сама такая. По поводу коврика в саму ванну, согласна. Он часто необходим особенно для детей и беременных. Я просто, правда, у трудом представляю ванную без розеток. Эпиляторы, кстати, многие привязаны к розетке. Есть оба вида у меня. Реально неудобно многим за дамским столиком пользоваться ими, феном и прочим, поверье. Не такие там ящики чтобы все это хранить, да и не гигиенично. Но не в этом суть. Я не то чтобы иронизировала, я реально недоумевала. Стиралка на кухне для меня всегда было немного странно. Белье не едим, места не хватает всегда)))Ну каждому свое, как говорится. Реально не встречала без розеток)Ну круто, что вы можете обойтись, что сказать. Я вот не представляю даже как это!Могу за вас только порадоваться)
Гость
2519 - 02.04.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Сергей1973 Посмотреть сообщение
13 м2.

У нас 13,6 и стиралка ну никак не влазиет(((. Наверное большой холодильник))) Плюс выступ в стене место отнимает много.
Гость
2520 - 02.04.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от elkar Посмотреть сообщение
Стиралка на кухне для меня всегда было немного странно.
Это только на постсоветском пространстве, где крохотные кухни, принялись ставить машинки в ванной комнате. Для всего остального мира странно, когда стиралка в ванной.
На мой взгляд, 13 м3 это не очень большая кухня. До переезда в Краснодар жил в доме с кухней на 36м2 - дочка на велосипеде вокруг обеденного стола каталась. Однако, и 13 м2 хватит, что бы установить стиралку. Понятно, что можно и в санузле. И у того и у другого варианта есть свои плюсы и минусы - вопрос в том, что Вам нужно. Если Вас устраивает, что нужно периодически проверять УЗО и надеяться, что в нужный момент оно сработает - да ради бога. Некоторые (чего я вообще не понимаю) - курят :) А это (на мой взгляд) куда вреднее, чем стиралка в ванной.
Гость
2521 - 02.04.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
У нас 13,6 и стиралка ну никак не влазиет(((. Наверное большой холодильник))) Плюс выступ в стене место отнимает много.
На мой взгляд, оптимальный вариант, это упрятать машинку под столешницу - будет ровная поверхность, которую можно использовать для своих нужд. Есть 50-ти сантиметровые машинки - можно с одной стороны кухни сделать столешницу шириной 60 см, с другой - 50 см. Есть стиральные машины "встроенные". Там даже фасад прикрыт панелью, и пока дверце не откроешь не понятно - шкаф это, или стиралка (вариант для тех, кто не любит вид на стирающееся бельё).
Вы как будете ставить мебель - всю вдоль одной стены, или вдоль двух - буквой L, или вдоль трёх - буквой П? Вы уже нарисовали макет (например, в sweet home 3d) - как Вы хотите?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены