К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
10001 - 18.11.2015 - 05:50
Мы так долго на форуме обсуждали вопрос объединения, так долго этого хотели и когда настал этот час, когда это наконец-таки стало возможным, кто-то сторонний стал мутить воду. Ребята не поддавайтесь на провокации, все мы здесь взрослые, умные люди! Можем реально оценить ситуацию, проанализировать работу действующей компании за весь период, сделать выводы и принять верное решение!
Гость
10002 - 18.11.2015 - 09:03
10005-Татьяна0412 >
Цитата:
Сообщение от Татьяна0412 Посмотреть сообщение
все мы здесь взрослые, умные люди! Можем реально оценить ситуацию, проанализировать работу действующей компании за весь период, сделать выводы и принять верное решение!
Судя по всему не все)
Гость
10003 - 18.11.2015 - 09:52
Уважаемые соседи Петина 14. Хотя 16 дому тоже будет интересно почитать!
Так как начались заморозки, наверх всплыла еще одна серьезная проблема, которую так же допустила наша УК Екатеринодар!
ПЕТИНА 14! В НАШЕМ ДОМЕ КРЫСЫ!
Сегодняшнее происшествие, которое случилось в третьем подъезде, на втором этаже в двушке (так как собственники этой квартиры не зарегистрированы на Кубань.ру, попросили написать об этом)

" Я сегодня просто в шоке ( это ещё мягко сказано) С утра открыла шкаф под мойкой и ох@ела!!! Все мусорное ведро растрепанное (точнее пакет для мусора в нем), разбросаны шкорки, бумажки, погрызанные пакеты для мусора, от которых воняет крысиной мочой! Это просто ужас! Муж все сфотографировал, будем предпринимать меры! Если будет желание, напиши на форуме, что в нашем доме крысы!!! До этого я их видела только во дворе, но теперь убедилась, что и до квартиры они тоже доходят! Вот такое у меня, бл@ть, доброе утро! Теперь на кухне боюсь находиться...

Ещё на собрании летом, при мне женщина сказала Ольге Викторовне, что видела крысу в нашем доме, а я это подтвердила и она сказала, только никуда не пишите, это все очень серьёзно, будет решать эту проблему и вот вам...
Гость
10004 - 18.11.2015 - 09:55
Скорее всего крысы поднимаются с подвала по стояку! И, внимание(!!!) могут дойти и дальше, чем второй этаж.

Если 15 этаж могут залить текущие краны теплотрассы, то снизу атакуют крысы. Зато УК Екатеринодар, вместо того, чтобы работать, продолжает собирать сплетни об инициативной группе и новой управляющей компании, чтобы только спасти свою репутацию.
Гость
10005 - 18.11.2015 - 10:15
Ппц! Только крыс нам ещё не хватало(((((
Гость
10006 - 18.11.2015 - 10:19
Не хочу знать, как воняет крысиная моча! ((( Да и мышиная тоже)))
Гость
10007 - 18.11.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Татьяна0412 Посмотреть сообщение
Не хочу знать, как воняет крысиная моча! ((( Да и мышиная тоже)))
А надо знать, вдруг потом не поймёте, что за запах, так и будите думать, что мусор воняет
Гость
10008 - 18.11.2015 - 10:37
А что никто не рад таким "гостям" внутри квартиры?) Так приятно, утром тебя на кухне кто-то встречает...
Гость
10009 - 18.11.2015 - 10:45
Сейчас общалась с собственником квартиры, где были крысы, так вот, они давно замечали разбросанные шкорки и остатки пищи, но думали что просто дети кидают мимо урны. А как оказалось это крысы! Ужас, это же нонсонс для новых домов! Позор Управляющей компании, наверняка если бы проводилась дезинфекция, как заявлено в смете, наверняка крысы бы не выросли до таких размеров и не полезли бы и небыло бы их! А мы ведь платим! Дома - это лицо Управляющей компании, а как мы видим лицо у нашей УК ой какое.........
Гость
10010 - 18.11.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Анастасия5440 Посмотреть сообщение
наверняка если бы проводилась дезинфекция, как заявлено в смете.......
Попросите акты выполненных работ на проведение дератизации и дезинсекции.
У нас тоже крысы бегали, но только по двору. Внутри, тьфу-тьфу, замечены не были.
Гость
10011 - 18.11.2015 - 10:56
ну летом крысы жили в подвале, похолодало они решили в тепло перебраться.. Кстати я тоже помню что после собрания летнего на двери было наклеено объявление что типо будет проводиться дезинфекция.. Видимо не срослось..
Гость
10012 - 18.11.2015 - 11:09
ребята, кто находиться дома, если будет возможность сфоткайте когда строительная техника будет проезжать через двор, прикреплю к заявлению
Гость
10013 - 18.11.2015 - 11:22
10015-yko >, я постараюсь. Но они так быстро мотаются, что не успеваю. Вчера вереница промчалась друг за другом, пока фотоаппарат взяла, они уже проехали
Гость
10014 - 18.11.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Анастасия5440 наверняка если бы проводилась дезинфекция, как заявлено в смете....... Попросите акты выполненных работ на проведение дератизации и дезинсекции. У нас тоже крысы бегали, но только по двору. Внутри, тьфу-тьфу, замечены не были.
А вот тут и проблемка!акт то может и покажут,только знать бы кто подписал.лучше поинтересоваться какая служба проводила дератизацию.Позвонить и уточнить был ли заказ и в каком обьеме его исполнили.
Гость
10015 - 19.11.2015 - 09:25
Да что ж у нас за такие УК- акты подделывают,работать не хотят и постоянно врут людям.Не понятно,кто для кого работает.Сделайте соответствующие выводы
Гость
10016 - 19.11.2015 - 10:43
Все кто видет работу и обман УК екатеринодар давно сделали свои выводы! Обидно что есть люди которые ничего не замечают да и не пытаются заметить, им вешают лапшу, а они верят! Вот за счет таких слабых и ведомых людей мы сейчас, прилагая все усилия, разьяснения, обьяснения - не можем ее до них достучаться и открыть глаза! Товарищи не верящие инициативной группе Петина 14, возьмите смету, отчет за полугодие 2015, там ведь даже не нужно быть подкованным и так все видно! Извените, конечно но согласно их отчета Итого по уходу за зелеными насаждениями - 9064,56 (да товарищи это минус, т.е мы им должны 9064,56) Мне просто интересно что было сделано с зелеными насаждениями что даже не хватило запланированных денег.Итого по уборке лестничных клеток - 34 294,60( это тоже минус, мы им должны, запланированно 303 966, а потрачено 338 261). А вот еще загадочная строка Итого прчее 327 467,78, и столько же под копейку было потрачено ( задумайтесь) НА ЧТО ПРОСТИТЕ УШЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ????? Строка прочее имеет место быть, но это расходы которые УК должна согласовывать с собственниками на собрании!!!! А его не было!!!! Эти данные я не придумала, отчет находится на их сайте!!!! А еще в смете строка Абонентская плата, наверняка никто даже и не подозревает что оказывается это - юридическое сопровождение УК, т.е. они наняли юридическую фирму, которая помогает им решать их юридические вопросы!!!!! А почему за наш счет то!!!! А на вопрос - почему нет управленческих расходов (по закону они должны быть) от Старшего администратора Жарикова О.В. поступил ответ- а может мы не платим? Товарищи вы же понимаете что быть этого не может!!! Т.е. они берут с нас столько , что хватает всем!!!! да, и коммуналка у меня в однушке без отопления 2600, а в отопительный сезон - 4800!!!! И такая не только у нас! Товарищи нас обманывают!!!!
Гость
10017 - 19.11.2015 - 10:58
А вас пускают к общедомовым счетчикам?
У нас вообще вообще происходит что-то странное. Признаюсь, что я никогда не думала, что УК может халтурить на общедомовых показаниях. Но в том месяце их случайно поймали за руку - один наш жилец пошел с сантехником снимать показания. Записаны были одни, а начислили совсем другие, завышенные!(т.к. УК не знала, что присутствовал жилец). В ответ на письменное заявление объяснить причину, почему в квитанциях неверные показания, УК выслала акт снятия показаний. Сантехник его посмотрел и сказал, что подпись его поддельная! УК от комментариев отказалась....
Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать...(( Я людям верила и меня уверяли сотрудники, что по начислениям все честно у них. А тут такое... Если еще до этого момента были какие-то сомнения по переходу, то благодаря этому случаю наступило мое полнейшее разочарование. Увы.
Гость
10018 - 19.11.2015 - 11:09
А история по счетчикам продолжается. Я как прелседатель совета дома согласно ЖК РФ ст. 161.1 имею полное право присутствовать при снятии показаний. Мной было написано заявление с требованием снять их в моем присутсивии. На днях пришел ответ из УК, о том, чтл пускать меня не собираются и по закону могут предоставить только свой журнал.
Начали заливать, что мне нужно пройти инструктаж техники безопасности (чтобы не дай бог счетчик меня не убил!), а еще лучше предложили мне провести голосование всех собственников квартир, чтобы мне разрешили спуститься в подвал!
На заявление ознакомить под роспись с техникой безопасности - отмолчались.
Согласно ЖК РФ Совет дома имеет полномочия над контролем деятельностью УК, для этого он и избирался. Полномочиями он наделяется автоматически.

УК заигралась и совсем забыла, что дом, и все что в нем, принадлежит нам. И работодатели мы, а они всего лишь наши работники, которым мы платим зарплату. И не надо строить из себя всевеликих и всемогущих и придумывать свои законы. Не справляетесь с обязанностями, значит мы примем на работу тех, кто будет справляться
Гость
10019 - 19.11.2015 - 11:28
10021-Mysttery >Татьяна, у нас в 14 дрме другая история, дело в том что председателя и совет дома у нас формальные люди, они совершенно не учавствуют в общественной жизни дома и тем более не интересуются какими либо делами! Лично я и еще определенное количество собственников ( не малое) не голосовали за их кандидатуры и не избирали в председатели! Но, У УК екатеринодара каким то волшебным образом оказались бюллетени и протокол общего голомования в частности за совет дома, причем 100 процентно! Мало того, в прошлом месяце УК вывесили обьяаления с должниками нп которвх якобы они в праве уже и в суд подать, таа вот в этих списках и прпдседатель и совет дома!! О чем это говорит????
Гость
10020 - 19.11.2015 - 11:33
Это говорит о том, что председатель и совет дома не платит за коммуналку)) по причине неудовлетворенности качеством услуг.
По крайней мере все мои должники объясняют свою неуплату именно такой позицией.
Гость
10021 - 19.11.2015 - 11:49
10021-Mysttery >А вот у нас все наоборот! Они подписались в листовках, которые сделала УК екатеринодар против смены на УК Партнер! Т.е эти люди не платят коммуналку уже год, но при этом их все устраивает!Удивительные у нас председатель и совет дома!!!
Гость
10022 - 19.11.2015 - 12:01
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПЕТИНА 16!Все кто еще не проголосовал за смену УК,обращайтесь ко мне 89384123415.
Гость
10023 - 19.11.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Анастасия5440 Посмотреть сообщение
Но, У УК екатеринодара каким то волшебным образом оказались бюллетени и протокол общего голомования в частности за совет дома, причем 100 процентно!
100% при голосовании это утопия. Это касается как и количества голосовавших, так и голосовавших "за" и "против". Мы проводим уже третье голосование и никогда у нас не было таких цифр.
Гость
10024 - 19.11.2015 - 16:04
Если я не ошибаюсь, то мы воздерживались по данным кандидатам, поскольку знакомы как тогда да и сейчас с ними не были.
Гость
10025 - 19.11.2015 - 16:13
10025-Татьяна0412 > ну Вы же знаете как у нас в УК екатеринодаре все делается!!!!!
Гость
10026 - 19.11.2015 - 17:07
Предлагаю посмотреть на список злостных неплательщиков в 14-м доме! Эти списки все еще висят в подъездах.
Кликаем на картинку и она увеличится


А теперь смотрим на листовку, которую раскидывал Совет дома каждому в почтовый ящик!


Итак! Петина, 14. В Совете дома находятся три квартиры, которым УК Екатеринодар собирается ставить заглушки на канализацию: это кв. 80, 84 и 160. Неплохой такой у нас "Совет дома")))

А еще очень интересно, если у них такие долги, то чего они так переживают за смену УК? Напрашивается версия, что УК им обещала все долги простить, если голосование не состоится. Только за чей счет прощать будут?
Гость
10027 - 19.11.2015 - 17:09
10027-Valentinka13 >помойму в 14 доме кроме нас никто этого не замечает!!!!
Гость
10028 - 19.11.2015 - 17:17
Да я тоже не замечала)) а то как-то пришлось долго лифт ждать, ну и стояла от скуки фигню всякую читала на стенах)) и тут - Опачки!!! Знакомые квартирки розовым маркером выделены))
Гость
10029 - 19.11.2015 - 17:19
Кстати, все заметили, наверное, что УК Екатеринодар повесила между лифтами новые информационные стенды)) Великое дело сделали!!!))
Ну а розы и так перезимуют, голыми.
Гость
10030 - 19.11.2015 - 17:38
они просто устали все листы клеем к кафелю приклеивать))))
Гость
10031 - 19.11.2015 - 17:53
ага) перетрудились))
Гость
10032 - 19.11.2015 - 18:46
Добрый день. сегодня наткнулась на такую статейку:УВАЖАЕМЫЕ КРАСНОДАРЦЫ!

В настоящее время в городе идет разработка нового Генерального плана. Стартует широкое общественное обсуждение этого документа, который в обязательном порядке будет создаваться с участием всех горожан, с учетом вашего мнения, высказанных вами предложений и замечаний.
В этом разделе вы сможете познакомиться с основными положениями проекта главного градостроительного документа столицы Кубани, отправить свои замечания и предложения.
Мы открываем этот раздел в преддверии общегородской конференции «Открытый Краснодар. Генеральный план города», которая состоится 20 ноября в 11.00 в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» с участием архитекторов, экспертов, проектировщиков, руководителей крупных предприятий, жителей города, представителей средств массовой информации.
Призываем горожан принять активное участие в разработке документа, который обеспечит стабильность, прогнозируемую перспективу развития территорий города, даст Краснодару новые инвестиционные возможности, обеспечит основу для дальнейшей работы по созданию комфортной среды для всех краснодарцев.
В дальнейшем работа над проектом Генерального плана будет продолжена в экспертных рабочих группах, во всех внутригородских округах с участием широкой общественности
Этот раздел также будет пополняться новыми изображениями, вашими комментариями, документами. Если у вас есть предложения по данному разделу, отправьте их нам.
Конференция «Открытый Краснодар. Генеральный план города» состоится 20 ноября в 11.00 в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», для участия в мероприятии достаточно зарегистрироваться здесь, заполнив соответствующую форму.


Регистрация участников конференции окончена. http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...y-plan-goroda/
Гость
10033 - 19.11.2015 - 19:31
А что надо было заранее регистрироваться? Я просто так хотела завтра намылиться)
Гость
10034 - 20.11.2015 - 13:52
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ ПЕТИНА 12, 14, 16!
ЗАСТРОЙЩИК НА ДОРОГЕ МЕЖДУ НАМИ И МЕГААЛЬЯНСОМ ВЕДЕТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПЕРЕД УКЛАДКОЙ АСФАЛЬТА.
ОЧЕНЬ ПОПРОСИЛИ ВАС НЕ ОСТАВЛЯТЬ МАШИНЫ С ТОГО ТОРЦА, ИЛИ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ОСТАВЛЯТЬ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ

Передайте, пожалуйста, остальным соседям
Гость
10035 - 20.11.2015 - 15:33
http://yasnonews.ru/news/politika/pr...ykh_mest_u_do/
Итоги конференции - "крышевание закончилось". Потрясающе)
Гость
10036 - 20.11.2015 - 17:07
10036-Mysttery >Теперь Юрий Гриценко будет крышевать всех)))
Гость
10037 - 20.11.2015 - 17:28
:)))))) и так ненавязчиво на это намекнул?
Гость
10038 - 21.11.2015 - 12:46
Соседи, кто знает хорошего электрика? Очень нужен!
Гость
10039 - 21.11.2015 - 22:18
10039-Shobytik >, очень рекомендую своего. 89189522055 Алексей. Цены низкие, специалист очень хороший
Гость
10040 - 21.11.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
10039-Shobytik >, очень рекомендую своего. 89189522055 Алексей. Цены низкие, специалист очень хороший
Прошу прощения, это я сантехника дала) 89184657797 Юрий электрик, тоже рекомендую


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены