К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
9521 - 10.11.2015 - 10:46
Добрый день форумчане! Долго читала ваш бред и захотелось поучаствовать. Когда выкладываете квитанцию, вы ее хотя бы читайте. Тариф на Казбекской 15 -19,94 (услуги управления идут отдельной строкой) и еще в ней нет оплаты за электроэнергию, значит это плюсом еще одна квитанция.По поводу квитанции Кирилла не видела, но думаю, что начисление не за один месяц, а с момента подписания акта приема передачи. Если вы затеяли войну, не ведите грязными методами-мы цивилизованные люди.
Гость
9522 - 10.11.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Умная тетка Посмотреть сообщение
Если вы затеяли войну, не ведите грязными методами-мы цивилизованные люди.
Мы не затеяли войну, а переводим дом в другую УК. И поясните, где вы увидели "грязные методы"? Может, я чего-то не понимаю...
Гость
9523 - 10.11.2015 - 11:17
Да, забыла - еще в квитанциях нет вывода мусора. Давайте посчитаем оплату?
Гость
9524 - 10.11.2015 - 11:19
Грязные методы - это нецензурные выражения и необоснованные ничем данные.
Гость
9525 - 10.11.2015 - 11:19
Вывоз мусора и лифт у них ВХОДИТ в обслуживание дома. По электроэнергии уточняю. Посчитайте
Гость
9526 - 10.11.2015 - 11:23
Хорошо, как будут данные посчитаем вместе.
Гость
9527 - 10.11.2015 - 11:26
9524-Умная тетка >А вот выражение "грязные методы" напрямую подходит к УК Екатеринодар, причем с самого первого дня вступления в права управления! Когда все вокруг недовольны, УК должна была задуматься, а не криками решать вопросы! Поздно, поздно!
Гость
9528 - 10.11.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Nastiko Посмотреть сообщение
Пытаюсь следить за темой, но многое упускаю. Подскажите, жители 16 дома так же собираются покидать УК Екатеринодар?
Nastiko доброго дня!16 дом сейчас голосует.Бюллетень можно взять у меня.89384123415
Гость
9529 - 10.11.2015 - 11:39
Анастасия! Вопрос вы с какого времени и в каком доме проживаете? И насколько хорошо вы знаете УК Партнер? Интересуюсь. А насчет "поздно, поздно" - цыплят по осени считают.
Гость
9530 - 10.11.2015 - 11:56
9530-Умная тетка >я то проживаю уже больше года и с УК екатеринодар общаюсь с первого дня подписания акта, поэтому имею обоснованные причины говорить, что екатеринодар не выполняют свои обязательства по договору! Я не являюсь сотрудником УК партнер, а всего лишь хочу чтобы у нас был порядок и своевременное исполнение обязательств, а не так как сейчас- если помыть пол на площадке этажа, то нужно сначало позвонить и попоросить, посадили газон- и сами же его угробили!.... и так все! Те, кому не безразлично, прекрасно это видят!
Гость
9531 - 10.11.2015 - 12:11
Мы уже достаточно знаем ук Екатеринодар, для того чтобы принять решение о переходе в другую УК! Как работает ук Партнёр, мы узнаем когда перейдём к ним. Не понравится, создадим ТСЖ. Умная тетка, вы с какого дома, что так переживаете?! Если вы жилец дома, то у вас будет право голоса. Не очень понятна ваша позиция, вас устраивает работа УК?
Гость
9532 - 10.11.2015 - 12:20
9532-Татьяна0412 >есть ощущение, что ник "умная тетка" это как раз таки представитель УК екатеринодар! Или только у меня есть такое ощущение?
Гость
9533 - 10.11.2015 - 12:34
Когда кажется тогда крестятся. Я живу в 16 доме. Просто разбираюсь в ЖКХ.
Гость
9534 - 10.11.2015 - 12:36
Тоже считаю, что умная тетка представитель УК! Сомневаюсь, что есть жильцы довольные бездействием УК.
Гость
9535 - 10.11.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Умная тетка Посмотреть сообщение
Просто разбираюсь в ЖКХ.
Вы считаете, что наша УК выполняет свою работу в полном объёме?
Гость
9536 - 10.11.2015 - 12:41
Вот как раз таки, если бы человек разбирался или пытался разобраться в ЖКХ, то наверняка была бы обратная реакция на действия УК екатеринодар и появилось бы очень много вопросов!!!! Умная тетка напишите номер квартиры, чтобы занести бюллетени для голосования!!! Вот там и поговорим, обсудим!
Гость
9537 - 10.11.2015 - 12:41
Добрый день! Есть жильцы которые хотят вести конструктивный диалог, не переходящий в одни эмоции. Хочется увидеть сравнение двух вариантов в в виде кокой-либо таблицы (2 столбца- и пошло сравнение конкретное по цифрам и тарифам). Тогда сразу все встанет на свои места... Всем добра...
Гость
9538 - 10.11.2015 - 12:44
9538-Sandrito > вместе с бюллетенями будет даннач информация, чтобы каждый мог сделать свой выбор!!!!
Гость
9539 - 10.11.2015 - 12:55
Видно слишком умная тетка,что ее все устраивает,скорей всего подруга УК.У нас тоже есть в доме друзья нашей УК,которые докладывают все подробности,но к сожалению к сведению это не принимается,только сплетни собирают,а делать ничего не хотят,только кормят обещаниями,что все будет хорошо.Лично я не доверяю таким людям.Кстати,за то что я сняла показания счетчиков,отчитали Николая Семеновича и велели никого и никогда не подпускать к счетчикам.Кто знает,может это какая-то секретная информация? Потому что данные снятые вместе с сантехником и данные УК не совпадают.Не кажется ли это странным?
Гость
9540 - 10.11.2015 - 12:57
А по ГСЮ -хуже уже не будет
Гость
9541 - 10.11.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Умная тетка Посмотреть сообщение
Хорошо, как будут данные посчитаем вместе.
Объясняю ситуацию по электроэнергии, чтобы не возникало никаких недоразумений по выложенным выше квитанциям.
Казбекская 15 раньше была под управлением УК Евроуют. Т.к. эта УК постоянно задолжала поставщикам, то жильцами было принято решение еще год назад заключить договор с Нэском напрямую. С тех пор так они и платят.
Даже с учетом этого, я посчитала свою квитанцию и у меня все равно выходит разница в 700 рублей в пользу УК Партнер. Я считаю, что это очень даже неплохо.
Цитата:
Сообщение от Умная тетка Посмотреть сообщение
Грязные методы - это нецензурные выражения и необоснованные ничем данные.
А когда в 16 доме ваш собственник на протяжении всего периода обслуживания дома обращался в УК и требовал выполнения работ и УК это надоело, то руководство УК не придумало ничего лучше и обратились рабочему руководителю этого собственника (т.к. знали, где он работает) с дружеской просьбой "создать проблемы на рабочем месте и уволить" - это не грязные методы?...
Гость
9542 - 10.11.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Sandrito Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть жильцы которые хотят вести конструктивный диалог, не переходящий в одни эмоции. Хочется увидеть сравнение двух вариантов в в виде кокой-либо таблицы (2 столбца- и пошло сравнение конкретное по цифрам и тарифам). Тогда сразу все встанет на свои места... Всем добра...
Тут ведь дело не только в цифрах, хотя они ниже, но и в качестве выполнения работ, способности вести здоровый диалог с жильцами и реагировать на претензии.
Кроме того, никто не задумывался, почему наши УК, когда принимали дома, не потребовали с застройщика привести дома в соответствие проектной декларации. И поэтому поводу не была написана ни одна претензия. И когда мы с жильцами боролись с ЧФК и требовали то, что нам положено, поддержки от наших управленцев не было. Почему? Зато теперь в ваших листовках УК красиво пишет, как они добились благоустройства детской площадки. Но добились не они, а жильцы, которые писали жалобы и претензии на имя застройщика
Гость
9543 - 10.11.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
Кстати,за то что я сняла показания счетчиков,отчитали Николая Семеновича и велели никого и никогда не подпускать к счетчикам.Кто знает,может это какая-то секретная информация? Потому что данные снятые вместе с сантехником и данные УК не совпадают.Не кажется ли это странным?
Вообще-то вы член Совета дома и имеете полное право участвовать при снятии общедомовых показаний. А если уж совсем копнуть жилкодекс, то присутствие члена совета дома прописано. Но это уже МНЕ В МИНУС, потому что я не настаивала на своем обязательном присутствии, потому что и в мыслях не было, что УК намеренно рисует неверные цифры. А виноватого выставили сантехника, сделав ему выговор за то, что "пустил чужих"
Гость
9544 - 10.11.2015 - 13:18
Лично я готова платить и немного больше коммуналку, но в замен хочу получать качественные услуги, в полном объёме и своевременно. На мои письменные обращения ук Екатеринодар не отвечает, чем нарушает мои права
Гость
9545 - 10.11.2015 - 14:10
В партнере, наверное тоже будут нюансы, которыми мы можем быть недовольны. Но в настоящее время мы выигрываем долгожданное обьединение! А это очень важно!!! Все у нас будет хорошо))))
Гость
9546 - 10.11.2015 - 14:23
Блажен кто верует. Вот что я хочу вам сказать, если кто не понял - это не первая моя квартира и не первая моя УК. Можете поверить одинаковых нет, у каждой УК свои проблемы и от смены наименования проблемы не решаются.Обсуждения в мой адрес прочитала, что ж каждый судит сам по себе.
Гость
9547 - 10.11.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Татьяна0412 Посмотреть сообщение
В партнере, наверное тоже будут нюансы, которыми мы можем быть недовольны. Но в настоящее время мы выигрываем долгожданное обьединение! А это очень важно!!! Все у нас будет хорошо))))
Нюансы будут во всех УК и каждый это понимает и неоднократно поднимается вопрос о создании ТСЖ, но, к сожалению, в наших домах нет людей, которые бы имели опыт настоящего правления, поэтому и не берутся взять на себя эту ответственность. Поэтому и приходится перебирать среди сторонних управленцев. Петина 12 перебрала ни один вариант, было ведение диалога и с другими УК. И переход у нас не спонтанный, а взвешенный и обдуманный, так как в Партнере увидели наибольшее соответствие цены/качества/доступности. В любом случае решение принимает каждый за себя. Наш дом решение принял
Гость
9548 - 10.11.2015 - 14:32
9547-Умная тетка >, но если не устраивает одна УК, то жильцам ничего не мешает поменять ее на другую и почувствовать разницу. Если она будет в плюс, то значит, уже старания прошли не зря. А если в минус, то ничего не помешает нам через год сменить и ее. Но попробовать можно и сравнить. На рынке большая конкуренция и выбирать из нее - это наше полноценное право как собственников.
И в любом случае проигрывать нужно уметь и делать это нужно достойно, не потеряв своего лица (это я про УК)
Гость
9549 - 10.11.2015 - 15:01
И чтобы совсем до конца всем было понятно, Петина 12 уходит даже не по причине экономии на тарифе. В нашем доме на сегодняшний день тариф около 28 руб (мы уходим на 22.76). У нас люди готовы платить и 28 руб, но в ответ хотят за эту ставку получить достойное обслуживание.
И основное непонимание по переходу возникает у тех жильцов, которые особо не интересовались, как происходит выполнение работ УК. Они видят, вроде помыто, мусор вывезли, перерасчет сделали, цветы посажены и т.д. Но не знают, что за уборку нужно постоянно биться и писать жалобы, что мы конкретно пишем, где на придомовой территории валяется мусор и что его надо убрать, что цветы посадили сами соседи и сами же все лето промучились с поливом, т.к. УК не поливала и только обещала садовника, которого так и нет. Полдома разбитых стеклопакетов - никто не меняет, нет света в подъездах - могут менять лампочки неделями... А теперь еще вылез этот мухлеж с выставлением к/у. Это как примеры. Но пинками нужно было подталкивать постоянно.
И те несколько жильцов, которые делали это, за полтора года реально устали. Все-таки такие мелочи, по моему скромному мнению, должны решаться без пинков и скандалов. А мы должны принимать участие в решении глобальных вопросов - что-то купить, благоустроить и т.д.
Гость
9550 - 10.11.2015 - 15:39
9550-Mysttery > полностью поддерживаю!
Умная тетка засланный казачок. Это уже понятно.
Мы тоже живем тут уже как год, и насмотрелись на бездействие Екатеринодара. Действительно ВСЕ нужно чуть ли не выбивать из них. И сам факт того, что Екатеринодар вступил в свои права незаконно - уже должно о чем-то говорить! И уж тем более не нормально, когда эта УК от застройщика.
Гость
9551 - 10.11.2015 - 15:40
ПЕТИНА 14 И 16, у кого выходят окна на поле, где НСИ строят, можете сделать пару снимков качественных и заснять, что там происходит?
У нас законодательное собрание г. Краснодара попросили фото, потому что стройка идет, несмотря на запрет губернатора. Сейчас решается вопрос по размещению школы.
Сфоткайте, кому не сложно, и отправьте мне, пожалуйста
Гость
9552 - 10.11.2015 - 15:41
Кстати, а кто перегородил дворовый проезд вдоль ул. Петина?
Гость
9553 - 10.11.2015 - 15:42
Я сфоткаю сейчас. И тебе на вацап скину.
Тань, ты не в курсе, кто перегородил проезд?
Гость
9554 - 10.11.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Valentinka13 Посмотреть сообщение
Тань, ты не в курсе, кто перегородил проезд?
Неа, не в курсе, сама только что увидела. Может, это тот.. с частного сектора?)
Гость
9555 - 10.11.2015 - 15:48
А с какого перепугу тут частный сектор руководит?
Блин, может это опять Екатеринодар мутит? я не пойму смысл этого перекрытия?
Гость
9556 - 10.11.2015 - 15:50
Я думаю, что от грузовых, скорее всего.
Кидай фото на новый номер - 89282077620
Гость
9557 - 10.11.2015 - 16:31
Между 14 и 16 тоже нужно поставить бетонные перекрытия
Гость
9558 - 10.11.2015 - 17:11
Теперь машины носятся перед подъездами. Только что чей-то ребенок, перебегал дорогу от детской площадки в 12 дом под колеса чуть не попал!!!
родители!!! Будьте бдительны, объясните своим детям, что у нас теперь не тихий дворик!!! Водителям-то, похоже, пофиг на чужих детей(
Гость
9559 - 10.11.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от На барахолке Посмотреть сообщение
Теперь машины носятся перед подъездами. Только что чей-то ребенок, перебегал дорогу от детской площадки в 12 дом под колеса чуть не попал!!! родители!!! Будьте бдительны, объясните своим детям, что у нас теперь не тихий дворик!!! Водителям-то, похоже, пофиг на чужих детей(
А он до этого тихий был?)))
Гость
9560 - 10.11.2015 - 17:17
Поставьте между 14 и 16 такое же чудо и никто не будет перед подъездами носиться.. Я очень рад перекрытию такому, задолбали просто ночные гонки под окнами!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены