К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
9921 - 15.11.2015 - 14:08
Сколько у нас выходит содержание лифтов в месяц сейчас? Кто подскажет
Гость
9922 - 15.11.2015 - 18:18
9922-Versace >
17. Мытье пола кабины лифта - 6690 р в год
18. Влажная протирка стен, потолков и проч. кабины лифтов - 4684 р в год
77. Страхование лифта - 1 лифт - 7000 р в год
78. Обслуживание лифтов - 216 000 в год
79. измерение на лифтах - 39 000 в год

Всего по лифтам - 273 374 руб. в год если судить по смете УК Екатеринодар.
В месяц 22780 р
Гость
9923 - 15.11.2015 - 18:42
17 ноября в 18.15 по адресу: ул. Атарбекова, 43 пройдут публичные слушания по внесению изменений а ген план по Прикубанскому округу. Это наша возможность поучаствовать по нашему вопросу с полем.
Гость
9924 - 15.11.2015 - 18:43
В ген план...
Гость
9925 - 15.11.2015 - 18:51
Сегодня водила детей на занятия в дом 40 на ул. Атарбекова. Дом панельный, старый. Ремонта толком нет. Но!
Посмотрите как чисто на лестничной площадке! Сфотографировала переход одного из этажей. Всего этажей 5, без лифта. Чисто ВЕЗДЕ! Никакого песка, мусора, листьев и прочего.

И это воскресенье! Человек, который живет там в принципе не знает, что такое грязь в подъездах.

А теперь смотрим, что у нас. В новом доме.

Это мой этаж. Валяются обрезки проводов уже как вторую неделю с того момента, как на нашем этаже побывал работник по интернету.
По всей клетке мелкий мусор, песок лежит.
Сегодня зашла в первый подъезд - так там в холле лифтовом вообще непонятно что творится. Пакет рваные, газеты, обрезки скотча. Я, честно, не понимаю, как ЭТО можно назвать нормальной работой УК?
Гость
9926 - 15.11.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от ОООля Посмотреть сообщение
17 ноября в 18.15 по адресу: ул. Атарбекова, 43 пройдут публичные слушания по внесению изменений а ген план по Прикубанскому округу. Это наша возможность поучаствовать по нашему вопросу с полем.
Вы не знаете, будут пускать с детьми?
Гость
9927 - 16.11.2015 - 01:15
Сегодня утром в программе акценты недели по нтв, озвучивалась проблема отсутствия школ в Краснодаре! Также поднимался вопрос о плотной застройке. Возможно именно сейчас нас услышат и это наш звездный час!
Гость
9928 - 16.11.2015 - 08:56
9927-Mysttery > Не знаю. Их телефоны (861)2980133, 2980134, 2980135.
Гость
9929 - 16.11.2015 - 09:11
Соседи, доброе утро. Идет большая дискуссия по поводу смены УК, так вот, хочу рассказать, как я провела эти выходные, только факты. Суббота утро, 14 дом, 15 этаж. С потолка, вернее с лампочки льется вода, СПУПОР, ШОК… С горем дозвонилась до главного инженера, сказал, что через час подойдет сантехник. Прошел час, вода льется. Звонок от гл. инженера: «Сантехник поднялся на тех этаж, там всё сухо». Как так? Я сама поднялась на тех этаж, нашла причину потопа. На гневный вопрос, как Вы смотрели, ответ: тут темно, не заметил. Я не сильна в технических моментах, но по всему тех. этажу проходят трубы с кранами, кранов МНОГО. И вот один кран потек, гидроизоляции НЕТ!!! Хотя из под слоя пыли, кое где видна черная масса, наверное, это и есть гидроизоляция. Пообщавшись ещё раз с гл. инженером, меня уверили, что гидроизоляции там не должно быть. Соседи мы живем на пороховой бочке, которая в любой момент рванет. 15 этаж нужно что-то делать. Мне даже не предложили составить акт, я сама напомнила о нем. У меня всё, делайте выводы господа.
Гость
9931 - 16.11.2015 - 09:21
Из приложения 1 о проведении публичных слушаний на сайте Администрации: "откорректирован проспект им. Константина Образцова - улица местного значения в соответствии с генеральным планом муниципального образования город Краснодар". Остальные приложения планшет не открывает, виснет. Там указано как именно откорректирован проспект. Кто может посмотреть? Ведь согласно схеме губера вместо проспекта должна быть школа и дет сад.
Гость
9932 - 16.11.2015 - 09:49
9932-ОООля >, тоже самое, карты до конца не загружаются и подвисают
Гость
9933 - 16.11.2015 - 09:55
Цитата:
Сообщение от ОООля Посмотреть сообщение
9927-Mysttery > Не знаю. Их телефоны (861)2980133, 2980134, 2980135.
Соседи, будут запускать всех желающих, предварительная запись не нужна, регистрируют на месте. Вход абсолютно свободен, так что с детками можно (если не с кем оставить).
Гость
9934 - 16.11.2015 - 10:35
9930-Lena23 > Это жесть((( Реальный косяк ЧФК однозначно. А УК Екатеринодар спокойно приняла такой дом! Делаем выводы! Теперь главное добиться возмещения убытков за счет УК (раз приняла - пусть отвечает за "папочку" своего)
Я сама на 15-м. Постоянно глаза наверх поднимаются. Страшно жить уже стало тут.
Гость
9935 - 16.11.2015 - 12:30
В администрации предупредили, что на слушаниях будет много народу, шум и гам, места мало. Так что с детками не советовали, задавят их. Так что при возможности лучше их оставить с кем-нибудь. Кроме того, ребята с Казбекской сказали, что строительство школы и сквера не вынесено в официальную повестку на эти слушания. Основная тема - транспортная развязка и трамвайные пути через нас
Гость
9936 - 16.11.2015 - 12:58
Надо идти и требовать то, что нам обещал губернатор на пикете - школа, зеленая зона, садик и поликлиника. ЧФК и НСИ твердо намерены строить многоэтажки на этом месте
Гость
9937 - 16.11.2015 - 15:25
9937-Mysttery >ну так ЧФК за эти участки отвалила неслабо денежных знаков. И явно не по кассовому чеку.Планировали получить прибыль, а тут мы со своими садиками/школами/парками... Вот на хрен оно им надо? Этож одни убытки...
Гость
9938 - 16.11.2015 - 15:56
Торговый центр хотят воткнуть и многоэтажками в 19 этажей на оставшемся месте застроить
Гость
9939 - 16.11.2015 - 17:19
Из последнего на майле: " Публичные слушания по изменениям в Генплан Краснодара перенесены на 2016 год".
Гость
9940 - 16.11.2015 - 17:22
Да, прикрыли нам лавочку. Старшая братия не договорилась между собой, видимо...
Гость
9941 - 16.11.2015 - 17:24
На всякий случай завтра еще позвоню в администрацию и уточню, чтобы не было "мы вас ждали, а вы не пришли")
Гость
9942 - 16.11.2015 - 21:50
Соседи, организовываем второй пикет по поводу нашей инфраструктуры на 26 ноября. Будем ждать разрешение администрации на это священное действие
Гость
9944 - 16.11.2015 - 23:21
Добрый вечер, соседи. Еще вчера заходила в личный кабинет УК "Екатеринодар", сегодня - "Ваш логин заблокирован"...Интересно, только у меня одной?
Гость
9945 - 17.11.2015 - 02:50
Я могу в личный кабинет войти, но квитанция отображается некорректно.
Гость
9946 - 17.11.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от KSU83 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи. Еще вчера заходила в личный кабинет УК "Екатеринодар", сегодня - "Ваш логин заблокирован"...Интересно, только у меня одной?
Такая же история...
Гость
9947 - 17.11.2015 - 13:47
http://ukekaterinodar.ru/personal/ личный кабинет теперь здесь
Гость
9948 - 17.11.2015 - 13:49
ukekaterinodar@mail.ru на эту почту пишете фио, адрес и просите предоставить логин и пароль в лк. Мне выслали
Гость
9949 - 17.11.2015 - 15:02
Петина,12 мы голосуем за тариф и шлагбаум? Почему то листы голосования предоставляют не всем.В листе есть такая строка: При голосовании оставьте один выбранный вариант голосования,ВЫЧЕРКНУ 2 ненужных варианта.Вот так!
Насчет шлагбаума не указана сумма-сейчас проголосуем,завтра скажут что он стоит бешенных денег,а мы проголосовали-тоже нормально.
Ну а по 1 вопросу выбор председателя и членов комиссии-почему-то 2 человека.Если один председать,то другой-члены?Короче кошмар.
Гость
9950 - 17.11.2015 - 15:05
А к общедомовым счетчикам так и не подпускают-боятся наверное
Гость
9951 - 17.11.2015 - 15:20
Причем один "член" вообще квартиру сдает квартирантам и здесь не живет.
Я заявление по стоимости шлагбаума написала, попросила обосновать. Т.к. в голосовании звучит так, что УК хочет нам поставить за свой счет.
Инициативной группе листы не раздали, т.к. ошибок с юридической точки зрения куча (побоялись, что увидим).
И кроме того, как они собрались ставить шлагбаум, если земля под домом не приватизирована и не имеется разрешение администрации на установку шлага. Это будет очередной скандал с другими домами. Нам это не нужно. Или делают пусть по закону, или вообще никак. Это мое скромное мнение
Гость
9952 - 17.11.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Причем один "член" вообще квартиру сдает квартирантам и здесь не живет. Я заявление по стоимости шлагбаума написала, попросила обосновать. Т.к. в голосовании звучит так, что УК хочет нам поставить за свой счет. Инициативной группе листы не раздали, т.к. ошибок с юридической точки зрения куча (побоялись, что увидим). И кроме того, как они собрались ставить шлагбаум, если земля под домом не приватизирована и не имеется разрешение администрации на установку шлага. Это будет очередной скандал с другими домами. Нам это не нужно. Или делают пусть по закону, или вообще никак. Это мое скромное мнение
Согласна с Вами! конечно будет скандал! И вообще где ваша УК компания планирует его ставить? И даже если они установят по "закону" куда ваш дом хочет его поставить? На въезд с ковалева сразу? И еще наверное все забором обнести хотите? Вопрос....когда приедут ко мне гости я должна буду с 16 дома бежать открывать им к 12 дому? Или скорая например.....Или мечтаете все таки оградить только свой двор от наших?)))
Гость
9953 - 17.11.2015 - 15:43
с территорией надо что-то делать по любому.после сдачи домов Мега Альянс,подземная парковка наверняка у них будет платная,и все машины будут ставить к нам во дворы и ничего мы с ними не сделаем.
Гость
9954 - 17.11.2015 - 15:49
Распишу все ошибки, допущенные УК ГСЮ при текущем голосовании.
1. В официальном уведомлении указана форма голосования ЗАОЧНО-ЗАОЧНАЯ. В природе такой не существует. Согласно ЖК РФ есть очная, заочная и очно-заочная форма голосования. Так что у нас ноу-хау)
2. Не указана дата окончания голосования. Хотя на собрании я обращала внимание руководства на этот момент. Обешали поправить. Не поправили.
3. В листах голосования указали всего 2 собственника. Один председатель собрания, другой счетная комиссия. Должны быть внесены 4 собственника и в счетной комисии должны быть минимум двое. Про секретаря вообще забыли.
3. Формулировка вопроса 3 звучит так: "установить шлагбаум на придомовой территории Петина 12".
- за чей счет установить? За счет ГСЮ? Тогда укажите это
- если за наш счет, то должна быть указана точная сумма, которую планируют собирать с каждой квартиры, стоимость брелка
- если подрядная организация планирует обслуживать шлагбаум, и обслуживание планируется за наш счет, то тогда должен быть еще один пункт в голосовании - установить плату за обслуживание с каждой квартиры в таком-то размере
- установка шлагбаума запрещена на неприватизированной территории (согласно постановлению Евланова). Смысл его ставить, если жильцы с Петина 14 и 16 могут срезать его на следующий день и по закону будут правы. Т.к. документы разрешающие установку шлага УК не получила
4. Листы голосования нарочно раздали не всем. Это нарушение закона
5. В листах голосования отсутствует строчка "документ, подтверждающий право собственности". Без заполнения этой строчки лист может считаться незаконным.
6. Есть квартиры, которые имеют несколько собственников. А УК заполнила самостоятельно ФИО одного. Т.о. голос смело можно делить пополам.
7. Орфографические ошибки это вообще отдельная тема.
Гость
9955 - 17.11.2015 - 15:52
9953-Helen_82 >, да, на въезд с Ковалева, вы правильно поняли. В свете последних событий я против. Делать надо по закону. Я в УК написала заявление, жду официальных разъяснений
Гость
9956 - 17.11.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Helen_82 Посмотреть сообщение
...Или мечтаете все таки оградить только свой двор от наших?)))
Мечтаем втроем огородиться с вашими домами
Гость
9957 - 17.11.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
с территорией надо что-то делать по любому.после сдачи домов Мега Альянс,подземная парковка наверняка у них будет платная,и все машины будут ставить к нам во дворы и ничего мы с ними не сделаем.
а вы думаете нашим домам хватит парковки когда все дома заселятся? Или 12 дому хватит парковки когда он обнесет себя 5 метровым забором (как они обсуждают уже)? Куда они будут машины ставить? Не к нашим ли домам? Поэтому не надо склонять наши дома за УК которую хотят поставить 12 дом, т.к. они будут действовать только в своих интересах, как обычно не думая про наши дома! Обнести заборами, понаставить блоки...поставить шлагбаумы...бред....У нас дом не буквой П стоит где закрытые дворы....у нас совсем другие дома...въезды и выезды...Это город, если мне не хватит парковки возле своего дома...а такое может представляете случится!) я поставлю свою машину возле 14, там не будет возле 12 и так до совхозной)))))
Гость
9958 - 17.11.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
9953-Helen_82 >, да, на въезд с Ковалева, вы правильно поняли. В свете последних событий я против. Делать надо по закону. Я в УК написала заявление, жду официальных разъяснений
ну допустим "по закону" я еще раз спрашиваю ...ко мне приехали гости -ну например -день рождения чей то (даже не берем плохой случай про скорую и один дома) человек бежит с 16 дома открывать? или будете вы лично стоять с пультом и все гостям ....скорым открывать? или посадим человека там? и будем ему еще платить??
Гость
9959 - 17.11.2015 - 16:14
Ну, будем жить в дерьме и дальше
Гость
9960 - 17.11.2015 - 16:20
9958-Helen_82 >читайте внимательно, 12 дом хочет не только свой дом огородить, а все 3 дома! И причём здесь "будут делать только для себя" вообще-то такие вещи голосованием решаются! Все у нас будет хорошо! От чего такое недоверие? Вас уже в чем-то обманули?
Гость
9961 - 17.11.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Helen_82 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mysttery 9953-Helen_82 >, да, на въезд с Ковалева, вы правильно поняли. В свете последних событий я против. Делать надо по закону. Я в УК написала заявление, жду официальных разъяснений ну допустим "по закону" я еще раз спрашиваю ...ко мне приехали гости -ну например -день рождения чей то (даже не берем плохой случай про скорую и один дома) человек бежит с 16 дома открывать? или будете вы лично стоять с пультом и все гостям ....скорым открывать? или посадим человека там? и будем ему еще платить??
Какие правдолюбы тут собрались... Дом с двух сторон объехать можно Вашим гостям и скорой. Шлагбаум ставиться если и будет то только с одной стороны.
Гость
9962 - 17.11.2015 - 16:25
Боже какие сложности, дома мегаальянса как-то справляются с этой "трагедией" и расположены также. Не переживайте. Хуже уж точно не будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены